Гость
Статьи
Медикаментозный …

Медикаментозный аборт-продолжительность кровотечения?

Добрый день! Девушки,кто делал медикаментозный аборт,скажите, сколько дней у вас продолжалось кровотечение? Я приняла первую таблетку 18 мая, 19 утром пошла кровь, 19 вечером приняла оставшиеся две, кровь шла довольно сильно,было больно,Но терпимо, вот сегодня проснулась, крови почти нет,так,слегка мажет...это нормально?Врач говорила,что кровотечение обычно от 7 до 14 дней,а у меня,получается, всего сутки.....

Хмм
197 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну не знаю как у вас, я пила одну таблетку, через 3 (вроде) дня вторую. и тут же на пол дня осталась в клинике. Месячные пошли почти сразу после приема этой таблетки. и продолжались дней 20.

Лада
#2

у меня было 4 дня. вы же всеравно врачу должны показатся после аборта, вот идите и спрашивайте

ISQ
#3

на той недели сделала... во вторник выпила 6 таблеток.. через каждый час по две штуки.. ничего не было.. в чеверг утром выпила еще три через каждые 15 минут и сразу закинулась кетановом... было почти не больно.. начало мазаться в тот день.. на след. денб пошли месячные.. сейчас еще идут. но врач мне сказала пить спец. чаи которые останавливает кровь.. а у вас плод вышел, что врач сказал??

Хмм
#4

еще не ходила,врач сказала прийти 2 июня,но я,Наверное,завтра пойду... Думаю,что вышел, сгустки я видела... Сегодня было буквально 3 капли крови, посмотрю что завтра будет. Мне говорила врач,что кровотечение 7-10 дней продолжается,вот я и нервничаю,все ли у меня ок...

6 таблеток?у меня тож в общей сложности 6,ва первый день 2 забыла название,которые прекращают выработку прогестрона,и на след. день 4 таблетки с интервалом 2 часа я пила..

l' enfante terrible
#6

у меня было не помню сколко таблеток мифепристона(врач давала, они болшие,она их разломала), и 4 миролюта, но думаю мифепристона было 2..

Гость
#7

У меня вообще почти месяц шли...врач сказала,что это нормальное явление,даже +,т.к.все выводится оттуда.

Обязательно после 2 недель пройдите УЗИ.

Гость
#9

14 марта я сделала медикаментозный аборт,после чего узи показало что я не беремена!после этого месячные пошли в срок,цикл не нарушелся,но месячные длятся уже 12 дней...мне враз посоветовал пропить таблетки "дицинон",но всё равно они месячные чуть-чуть идут....

что вы можете посоветовать?зарание спасибо!!!

Наталья
#10

У менятакая же ситуация ,после последней таблетки кровть шла 5 часов и утром на следующийдень несколько капелек и что делатьне знаю ( на прием только через неделю

Ксю
#11

Я сделала медикаметозный аборт,ужепочти две недели месячные идут то меньше становиться то вот сейчас опять сильнее сколько они должны вообще???

Елена
#12

я 10 дней назад сделала медикам.аборт и до сих пор идут месячные..вчера думала все,но сегодня снова пошли обильные...неужели это нормально??и все эти 10 дней сильно болит низ живота...у вас такое бывало?

Гость
#13

6 января сделала мед.,аборт ,последние пару дней выделения были совсем скудные уже собралась идти на узи ,но сегодня опять начало заливать со згустками крови ,страшно блин ((

Гость
#14

надо быть внимательной

Марка
#15

У МЕНЯ ВСЕ ПОШЛО ПОСЛЕ ВТОРОГО РАЗА ПРИЕМА МИРОЛЮТА,ОБИЛЬНО И ПЛОД ВЫШЕЛ. Живот сильно болит .

Елена
#16

Я выпила 2 таблетки мифепристона. через день выпила 4 таблетки..по 2 таблетки каждые 2 часа. сразу пошла обильно кровь и вышло что-то большое.. сильно болит низ живота. и выходят сгустки часто.

таня
#17
Елена

я 10 дней назад сделала медикам.аборт и до сих пор идут месячные..вчера думала все,но сегодня снова пошли обильные...неужели это нормально??и все эти 10 дней сильно болит низ живота...у вас такое бывало?

у меня уже 29 дней не заканчиваются.Мой док.честно призналась что я первая такая пациентка.Месяц колю окситоцин.Пару дней колола викасол.И НИЧЕГО....Вот и думаю-что дальше.УЗИ делала 3 раза!Всё норм

Гость
#18

разница количества таблеток в мг.

я так же выпила сначала 3 таблетки-600 мг через 38 часов 2 таблетки-400мг.

выпивала 25.01 до сих пор идёт кровь.

долговато...

Гость
#19

Я 5 дней назад сделал МА, то кровь идет и ни чуть меньше...

Оля
#20

Выпила первую таблетку, на второй день вторую за 30 мин до 2й таблетки врач прописал выпить 2 обезбаливающих табл.лучше китанов.так как я очень нкрвничала, потому что это 2й мед.аборт, я знала что наступит болевая агония, поэтому выпила после 2х обезболевающих еще одну.и ждала час ничего не ощущала только поясницу тянуло.думала ооо китанов действует.потом как началось...боль невыносимая.и уровь пошда через часа 3-4.сначало мазалось, потом как потекло.вот

Кровь идет больше недели.меньше уже, но чуть-чуть идет все же.

Anna
#21

Ja sprasila u vracha,skolko budet idti krov. Skazali chto gde to 4 nedeli. Potom proidjot.

Гость
#22

Я выпила, при докторе,в 11-00утра 3таб.и пошла домой,в 17-00 пошла кровь,схваткообразная боль,длилось, примерно,пол часа,пила обезб.через сутки выпила 4 таб.пошло обильное кровотечение,плод вышел на 7день.когда была на узи,врач сказал,что кровотечение 10-14дней это норма,если идет больше надо останавливать.

настя
#23

самый хороший способ прерывания беременности медикометозный!!!!как все пройдет зависит от врача который вас наблюдает.....я делала уже 3 раза и все проходило как по маслу!!!

Гость
#24

я выпила мифегин 4 октября, а кровотечение началось только спустя 6 дней....пару часов очень сильно кровило и очень болел живот, выпила пару таблеток ношпы и вроде полегчало...плод вроде вышел, посмотрим что будет завтра....

Юлия
#25

я не знаю зачем хвалят медикаментозный аборт и что в нем хорошего?довольно продолжительной кровотечение и боли.До этого делала мини аборт,буквально было немного больно минуты 3.Врач чем то похожим на большую пипетку вынула сгусток и все.Пошла домой,через 4 дня были выделения дней пять как месячные и все.А от таблеток сейчас еще и желудок очень болит.

Кристина
#26

Сделала медикаментозный аборт на сроке 4-5 недель 2 сентября.до сих пор не понимаю что со мной происходит.регулярно хожу к врачу.говорит ,что все нормально.матка чистая,но выделения идут.пропила кучу таблеток.боюсь как бы бесплодной не остаться...

марго
#27

я 26 декабря выпила 2таблетки мифепристона,через день 28 утром 4таблетки миролюта с интервалом в 1час,крови было мао,а наутро вышло что-то похожее на лопнувший кожанный шарик,потом покровило ,и 31 декабря уже было все чисто.на узи 8января.волнуюсь.

наташа
#28

26ноября сделали мед.аборт.10 декабря выделения прекратились.врач сказал остались мгустки в шейке матки,прописала дюфастон.19 декабря опять кровь пошла и до сих пор мажет.

Валерия
#29

Я сегодня выпила последние четыре таблетки мизопростола с утра как врач сказала первые две в девять утра и вторые две в 11:00 утра!!!не давно выпрела кетанов от сильных болей можно ли было?так. Как Гоша Ане помогла(

Валерия
#30

Так как ноша не помогла(((

гость
#31

делала мед. аборт кровотечения вроде уже прекратились, но никакого плода я не видела ..очень страшно сегодня идти на узи. срок 4-5.

Гость
#32

Сделала медкамен.аборт 14 февраля срок 3.5 недели, думала что умру, тошнота, рвота, прокладки не успевала менять. Сегодня 22 апреля до сих пор мажутся.. У кого нибудь такое было?

Оля
#33

Медикаментозный аборт это ужас.особенно когда схватки и спазмы.боль жуткая. Девочки никому не пожелаю!!берегите себя!!желаю всем счастья!

Настя
#34

В субботу сделала МА, выпила три таблетки, в понедельник еще две, с субботы тошнит, рассеянность, и вообще очень не понятное состояние. Крови почти нет, но живот болит дико! Кто знает почему крови нет?

Римма
#35

Я выпила одну таблетку и через 35 часов 3 таблетки (была ночь) встала и сменя полилось! Слегка придатки болели

Инна
#36
Хмм

Добрый день! Девушки,кто делал медикаментозный аборт,скажите, сколько дней у вас продолжалось кровотечение? Я приняла первую таблетку 18 мая, 19 утром пошла кровь, 19 вечером приняла оставшиеся две, кровь шла довольно сильно,было больно,Но терпимо, вот сегодня проснулась, крови почти нет,так,слегка мажет...это нормально?Врач говорила,что кровотечение обычно от 7 до 14 дней,а у меня,получается, всего сутки.....

Инна
#37

Доброго времени суток! Девчат, аж 6 таблеток!! Офигеть!!! Я пила всего 3, 15.05. в обед выпила первую (в больнице под наблюдением своего врача), 17.05 по ее рекомендациям выпила две оставшиеся, и, как она предполагала, этого же числа вечером пошла кровь....да какой там пошла-ливанула. А сгустки были огроменные и целая куча... На работу 3 дня не ходила...было страшно...крови очень много вышло...состояние не очень тогда было...слабость и очень низкое давление.сегодня, 27.05., кровь еще идет, но уже меньше.

Madina
#38

Девочки! Хочу рассказать свою историю. Я забеременела первый раз. Решили прервать беременность. Да и к тому же скажу,что по незнанию я проходила лечение и принимала уколы. Были признаки угрозы. И на 4-5 неделе пошла к гинекологу. Срок 4-5 недель. Я решилась на медикамедозный аборт. Мне назначили выпить 1 таблетку,затем в это же время через 48 часов еще 3. После пераой в первый день ничего не было( ни болей,ни кровотечений) на след день пошла кровь и были боли как при месячных,но не больно.и вышел сгусток крови и какой то сгусток желтоватого цвета. Сегодня через 48 часов выпила еще 3 табл. Пока никаких выделений и болей. Позвонила к врачу. Рассказала про вчерашние выделения, она сказала что значит плод вышел, т.к. срок маленький. А эти три табл которые я сейчас выпила,дополнительно прочистят матку. И сказала после завтра,т.е. в понедельник придти на узи. Убкдиться в том что вышло. В общем все не так страшно как тут пишут. Единственное,прошу Аллаха, чтоб все прошло хорошо. И простить за этот грех. Парень меня оставил беременной. Родители не поймут и не простят. А растить самой ребенка сами понимаете. Была б квартира, работа вырастила б сама.

Мария
#39

3июля в 11.15 выпила 3 таблетки мефипристона в присутствии врача..после всего отправилась домой. .в 2 часа ночи пошли розовые выделения..на утро 4 июля я пришла в больницу, врач спросила про выделения и дала 3 таблетки другого препарата(выпить их надо было 5 июля с утра)вернувшись домой с меня начали выходить огромные сгустки..утром я принимаю последние таблетки и буквально через минут 20 у меня начинает болеть живот дико,с меня льет как из ведра (боли продолжались часов 6)после стихали и опять на пару минут начинались ,7июля я прихожу в больницу мне прописывают таблетки регулон и джес..Сегодня 9 число,выделения идут до сих пор и бывают до сих пор сгустки и бывает болит низ живота..Нормально это или нет,не знаю...

Диана
#40

Девочки та же проблема выпила 2 таблетки 16 июня у врача,18 июня еще 2 только уже дома(через 42 часа),сначала позвонила врачу она сказала можно пить. Через 20 минут схватил живот по болело минут 15 сильно,и потом все как рукой сняло пошла кровь боли прекратились(+таксикос сразу ушел,до этого тошнило ужасно)заливало весь день,и большие згустки были,через 10 дней пошла на узи,сказали все чисто,все хорошо,спросила у врача че так долго идут она сказала может начались уже как бы месячные,ну думаю ладно но вот до сих пор каждый день мажет иногда живот поболит пойдут чуть сильнее но оно как просто выделения но коричневатые и главное только днем ночью ничего нету а днем каждый день по чу чуть мажет и мажет(( не пойму почему так долго,завтра позвоню врачу,но почему то страшно ,почитала что и дольше могут быть,не пойму нормально ли это.может у каждого зависит у кого какой организм и как воспринимает все это...и мне врач сказал что от таблеток бесплодия не будит если все сделать как по инструкции врача и ничего своего.

irina
#41

Девочки! Было ли у кого так или .... у меня не получилось! Срок 3-4 недели. 13 августа выпила у врача три таблетки, а чрез 47 часов еще три и через 2 часа 1 таблетку миролюта. Прошло 5 дней, сегодня 18 августа и ничего...ни болей, ни выделений...ни рвоты...н-и-ч-е-г-о!!! Что делать дальше?
Была у врача сказала, что 22 августа прийти на УЗИ...и все...! Никаких дополнительных таблеток не назначила...!?

Айка
#42

Привет всем. Подскажите кто знает . Делала МА 10 сентября пошли месячные, сегодня 25 сентября до сих пор идут .это нормально? ??переживаю

Ольга
#44

У меня почти так же все прошло, быстро и безболезненно почти. На узи через неделю вот тоже читаю форум и вся в раздумье!

Ксения
#46

Добрый вечер! Читаю и удивляюсь, на сколько по разному проходит мед.аборт. Я делала 27. 09.14 ( в 9 утра) выпила при враче одну таблетку и поехала домой. Ни каких выделений не было, ни чего не болело. На следующее утро, т.е в 10 утра под язык положила две таблетки которые дал врач. Нужно было рассасывать их, и через 15 минут начались боли как при месячных, был озноб и диарея. Через два часа начались выделения и вышло плодовое яйцо ( срок был 4 недели) кровь шла 6 дней. 2 октября было УЗИ, сказали что плодовое яйцо вышло, но сгусточки маленько есть, врач маленько почистил меня, чтоб быстрей все прошло ( вообще не больно было) и на следующий день выделений уже не было:))))). Прописали ригевидон для лечения. Сейчас принимаю его. На контрольное УЗИ пойду 14 октября:).

мария
#47

здравствуйте. 4октября2014г. числа приняла три таблетки под присмотром врача, она меня отпустила,дав ещё 4 таблетки для принятия их 6 октября. 6 октября приняв две штуки спустя 15 минут начались боли, появилось слабое кровотечение, через 5 минут пошли сильные боли, чуть не лезь на стены, вышли обильные сгустки потом боль ушла. по сей день кровотечения уменьшаются, но ночью 9 октября проснулась от того что потекла, вся ночная прокладка была в крови, вот теперь я переживаю все ли хорошо у меня или нет. 13 октября на УЗИ

Гость
#48

У меня было так: в пятницу приняла одну таблетку, в субботу вечером слабо тянуло живот и пошли небольшие выделения, в воскресенье в 12 дня выпила ещё 2таблетки, через пол часа начал болеть живот, выпила кетанов,отпустило , минут через 20 вышел кровяной мешочек, а ещё через 10 минут из меня просто полило ручьем, я бегом на унитаз, вот там из меня и вышло желтое бахромчатое тело.извините за подробности уж!

Гость
#48

у мя было один недельный срок беременности и сделала прирывание беременности специальн.таблетками 11 числа 6 таблеток под язык потом 12 число отдых и 13 числа утром 06.00 один таблеток 07.00 второй таблеток и 08.00 третий таблеток после чего мне сказал мой гинеколог в 09.00 пойдут кровь это значит что плод разрушен но у мя пошли кровь к 12 часам ближе и пила отвар крапиву как вилел мой гинеколог и вот только кровоточил в тот день а 14 числа только выделение и вот я безпокоюсь потому что я придудущий читала а там проктический все пишут что 7 -12 дней кровоточит ???????и через 7-10 дней узи а я просто боюсь ждать еще .

Ания
#49

Всем, здравствуйте! 7 ноября узнала что беременна (сделав дважды тест на беременность), срок беременности 3,5 недели.В пн,10 ноября пошла на УЗИ в Гармонию, оказалась двойня.У меня уже есть дочка,7 лет..первоклассница..думала одного рожу..но двойню не потянуть (((...Этим же вечером пришла к
врачу.подписала все нужные бумаги.. Выпила таблетку М..на-ничего не было, ни боли, ни кровотечений.В среду вечером на приёме у врача выпила еще 2 таблетки..и тут то началось..немного тошнота, и кровь как при месячных...идут в норме..практически болей нет.Видимо это все индивидуально.26 числа на узи..чуствую себя хорошо.Девочки, женщины..может и стоит вакуумный аборт делать.как некоторые говорят..но по мне бы..таблетки лучше.Кому как.Конечно следует это все делать в присутствии врача..ни в коем случае, не в домашних условиях.Всем удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#50

Девочки! Сделала медикаментозный аборт 31 октября, сначала 3 таблетки, через 2 дня еще 2, все вышло, начала пить мидиану (противозачаточные) с 1 ноября, она мне не пошла, и я бросила на 12 дне и резко пошли месячные и до сих пор идут и довольно таки обильно, так должно быть? выходило пара сгустков