Гость
Статьи
химиотерапия после …

химиотерапия после операции .Отзовитесь!!

После операции по удалени..яичников и матки.. киста на яичниках оказалась злокачеств.. В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ назначили химиотерапию,,Девочки кто прошёл через это.. отзовитесь пжста!!!!

Markiza 45
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Markiza
#101

Мне начали делать химию.. где то месяц .. после операции..

нина
#102

Спасибо. У меня тоже получается через месяц, можно было начать и раньше, но в новогодние каникулы отделение не работает.До праздников успеваю 1 курс. Я немного сомневалась, не слишком ли большой перерыв между операцией и химией. Врач мне на вопрос ответил неопределенно.

Катя
#103

Прочитала всю ветку сообщений. Спасибо всем, кто искренне писал о своих переживаниях. Я, как и многие из Вас, хочу получить совет. Моей маме, месяц назад, сделали операцию по удалению двух опухолей из печени и ещё одна осталась. Вторую операцию будут делать после трёх курсов ХТ. Сейчас она очень слаба, но нам советуют не тянуть с ХТ. Когда лучше начинать ХТ или лучше дать ей время окрепнуть? К сожалению, от врачей толкового решения добиться не можем. Опасение вызывает то, что главная нагрузка ложится именно на печень.

света
#104

те которые вылечились якобы травами ,раком и не болели ,у них просто и были скопления глистов или еще чего то,или же просто ошибка в диагнозе,рак победить можно только при помощи официальной медецины,а травами после лечения потом поднять имунитет ,а никак не наоборот

Ирина Ливень
#105

Прочитала всю ветку сообщении. у моей мамы нашли рак молочной железы. готовимся к операции. она когда узнала, а это две недели назад, ничего не ест, переживает, что рак дальше расти будет...но я прочитала, что ни в коем случае нельзя голодать. нам еще не назначили лечение, еще пока неизвестно. знаем что злокачественная и операбельная. а мама уже готовится умирать, переживает что непереживет ХТ. я считаю, то надо проити хт, чтобы выжечь заразу из организма, да это страшно и ужасно...но надо лечиться...девочки, скажите, так ли смертельна химия?

TRUSTик
#106

Химия - это лечение и относится к ней нужно именно так. Переносимость химии зависит и от вводимых препаратов, и от общего состояния пациента. Самочувствие не айс, конечно. Очень важен настрой. Чем больше позитива будет у пациента, тем лучше. Для меня спасением было окунуться в работу. Проходя химиотерапию, я продолжала работать. Свободный день брала только на день проведения курса. Да, очень тяжело, но работа отвлекала от дурных мыслей и это было моим спасением. Ваша мама не первая и, увы, не последняя, кто проходит лечение химией. Всё будет хорошо, так ей и передайте!

Евгения
#107

Здоровья Вам девочки , Бог милостив !!! Будете жить до 120 лет , а я буду за вас молиться !

Наталья
#108

Девчата!!Завтра еду с направлением на химиотерапию.Рак яичника-тоже трясусь осиновым листом,хотя не факт,что прям сразу начнут делать,существует очередь.Почитала ваши советы,просекла настрой и мне полегчало,укрепился дух и настроение.Спасибо -и здоровья нам и веры !И да поможет нам Господь!

Лариса
#109

Здравствуйте! Может кому поможет перенести химию вот этот препарат - Экстракт гриба Мицелий

ссылка - http://ru.iherb.com/p/4252?rcode=ziz714

Из перевода: AHCC (Active гексо состав) представляет собой запатентованный экстракт получают из специально выращиваемых грибов и гибридизовали. По данным обширного исследования на людях, а также многочисленных доклинических исследованиях, AHCC поддерживает функцию иммунной системы через ее влияние на макрофаги и NK (натуральных киллеров) клеток. NK клеток и межклеточных медиаторов они производят, имеют решающее значение для поддержания здоровой функции клеточного цикла. AHCC также было показано, обладают антиоксидантными свойствами, а также поддерживает здоровую функцию печени.

Рекомендации по применению

В качестве диетической добавки, принимать по 2 капсул 3 раза в день, желательно на пустой желудок. Рассмотреть вопрос о принятии данного продукта в сочетании с NOW Ojibwa Extract, инозитол Hexaphosphate и бета-1, 3/1 ,6-глюкан.

ОЛЬГА
#110

всем привет.у моего дедушки опухоль прямой кишки.вывели стому на живот.и трубку вставили в мочевой пузырь.вырезать опухоль не стали.сказали не выдержит.хотят назначить хт.деду 72 года.очень сильно похудел.кашель появился и не проходит.он почти не ходит.посоветуйте соглашаться ли на хт?

TRUSTик
#111

К сожалению, ХТ не излечивает - только продлевает жизнь. ХТ очень не легкое испытание. Чтобы вам принять правильное решение, я бы посоветовала узнать прогнозы - насколько высока вероятность длительной ремиссии? Если ожидаемая ремиссия ожидается непродолжительной, то смотрите по настрою и желанию жить дедушки. Кашель - скорее всего метастазы в легких (. Может и ошибаюсь...

irina
#112

Добрый день Marciza !!! У меня знакомая девушка принимает лечение после химия-терапии, было 2 операции на яичнике, вводят внутривенно КАРБОПЛАТИН, живёт в Украине , семья бедненькая, покупает всё за свои деньги ( занимает , люди помагают) покупает всё самое дешовое , хотелось помочь ей отослать , подскажите можно ли приобрести здесь в Испании в аптеке или нужен обязательно рецепт ?

Ната
#113

здравствуйте, форумчане. моей маме сделали операцию рак яичников 13.03, сказали хт будут делать один раз в неделю с перерывом в неделю, может кто подскажет... я думала химия это КУРС недельный, тоесть каждый день на протяжении недели

валентина
#114

меня прооперировали в феврале 13 года удалили все по женски.прошла одну ХТ.состояние было терпимое но потом биохимический анализ крови показал АЛТ-111,АСТ-48(т.е посадила печень ХТ)сейчас лечу,не знаю выдержу весь курс?всего назначили 6 химии.мне 26 лет и печень не когда не болела.будем надеяться на лучшие.

Пирса
#115

Все у всех нас будет хорошо! Главное настрой!

Алена
#116
Markiza 45

Мур,,а мама была после операции? ей в качестве профилактики делали? или это отдельный курс вместо операции?Спрашиваю потому что.. я только после операции.. и так иммунитет слабый.. неужели сразу назначат химию...А чем можно поднимать иммунитет.. я кушать вообще не хочу.. понимаю.. что нужны витамины.. морковку грызу..свёклу.. и шиповник завариваю..

Спасибо вам!

Не бойтесь химиотерапии. У меня было две операции- 01.06.12 на кишечнике и через месяц 05.07.12 на печени(метастазы). Химия 1 сеанс была назначена на 26.08.12. Все терпимо, главное необходимо... Питание, питьевой режим и желание победить болезнь. Конечно слабость после операции, и химия отнимает силы. По своему опыту скажу- все можно вытерпеть

Алена
#117
валентина

меня прооперировали в феврале 13 года удалили все по женски.прошла одну ХТ.состояние было терпимое но потом биохимический анализ крови показал АЛТ-111,АСТ-48(т.е посадила печень ХТ)сейчас лечу,не знаю выдержу весь курс?всего назначили 6 химии.мне 26 лет и печень не когда не болела.будем надеяться на лучшие.

Печень очень хорошо можно подлечить внутривенно капельницами-гепа-мерц ╧10+гептрал╧10. Помогает здорово, очищает от токсинов. У меня метастазы были в печень(прооперировали в июле 2012), было назначено 6 курсов х.т. Все прошла и вы выдержите. Шиповник обязательно, питьевой режим(2 литра воды в день) выводиь токсины, почки должны работать. И тошнить не будет, если день начинать будете с обязательного стакана воды. Питание дробное-каши(гречка, овсянка) рыба, мясо, фрукты, овощи, кефир. Для гемогобина-дуруфлес сорбифер по 1 таблетке 3 раза в день. Кушать ОБЯЗАТЕЛЬНО и ПИТЬ больше. Цикорий, чай(зеленый, черный), масло сыр и т.д. Вам нужны силы , чтобы бороться. Все будет хорошо!!!

маринина марина
#118

Дочери 6-го июня вырезали желудок и кусочек от пищевода,ей 31 год,28-го сдавать анализы,а 2-го Х.Т.Рак какой-то агрессивный,по статистике вычитала она,что 5% всего живут один год.Операцию перенесла хорошо,лимфоузлы,которые были воспалены хирург удалил,органы чистые,не задеты.Сам хирург сказал,что жить будет от 5 до 30 лет.Я-мама читаю чат,чтобы иметь понятие, хоть какое-нибудь, о химиотерапии.Спасибо вам,удач.

TRUSTик
#119

маринина марина, ваш врач сказал, что ещё 30 лет проживет!!! Остальное просто игнорируйте ))))) По себе знаю, что лишние знания (я слишком изучила свою болезнь) действуют на больного (проходящего лечение) угнетающе. Из депрессий выбираться очень тяжело, лучше не входить. Если б мне кто из врачей сказал, что ещё 30 лет проживу.... Я бы просто поверило в это свято!!! Помню, как однажды химиотерапевт в поликлинике, к которому я пришла на консультацию, сказал мне очень строго (потому что я совсем раскисла видимо), что я могу считать себя абсолютно здоровым человеком, поскольку прохожу все назначенное лечение. Я ему выдвигала свои печальные аргументы (лишние знания!), а он мне - выкини это из головы, теперь ты ЗДОРОВЫЙ человек, живи с этим знанием! Не поверите, как поднялся мой жизненный тонус! Вселяйте в свою дочь уверенность, что все у нее будет только хорошо. Она должна в это верить!!!

Ирина
#120

[quote="Markiza 45"]Мур,,а мама была после операции? ей в качестве профилактики делали? или это отдельный курс вместо операции?Спрашиваю потому что.. я только после операции.. и так иммунитет слабый.. неужели сразу назначат химию...А чем можно поднимать иммунитет.. я кушать вообще не хочу.. понимаю.. что нужны витамины.. морковку грызу..свёклу.. и шиповник завариваю..

Спасибо вам![/q

Для поднятия иммунитета могу посоветовать полиоксидоний колоть по 6 мг через день курсом по 15 ампул перерыв 10-14 дней. Посмотрите на него инструкцию в интернете. Стоит не очень дорого.

Ольга
#121

Девочки, я 22 июня прошла первый курс красной химии. Сегодня сделала ЭКГ - обнаружилась синусовая брадикардия и гипертрофия левого желудочка. То есть, доксорубицин начал гробить не только опухоль, но и мое сердце. Кому что назначали при такой ситуации??? Вычитала в Интернете про препарат Кардиоксан, который препятствует кардиотоксическому действию доксорубицина. Но цену на препарат нигде не вижу, кто-нибудь его покупал??? Мне в понедельник ложиться на второй курс химии. Пожалуйста, сориентируйте!!!

Людмила
#122

здравствуйте, моей маме 53, обнаружили рак яичника 3 стадии, мы из Украины, онкомаркер больше 9 000, что делать, посоветуйте, мы сходим с ума

#123
Markiza 45

Мне назначили Таксол-карбоплатин.. 6 циклов..кто нибудь проходил это? какие результаты?и как переносится?

Айва

Гость, извините, если была резка с Вами.

Но зачем Вы пугаете Автора и всех читающих эту ветку? MARKIZA, YA XOTELA BI KOE 4TO VAS SPROSIT.TOLKO ZAREGISTRIROVALAS, XO4U PROVEROT , DOIDET LI DO VAS MOE PISMO. S MNETERPENIEM BUDU JDAT OTVETA.

Мы, наверно, по-разному смотрим на статистику.

Ведь любое резкое слово для впечатлительной натуры в такой стрессовой ситуации может нанести урон душевным силам. А настрой - это основа выздоровления.

Да, онкология - это действительно серьезный диагноз. Но сейчас он лечится на ранних стадиях, люди живут десятилетиями.

Я лично знаю несколько примеров. Один из них - моя мама, столкнушаяся с таким диагнозом 14 лет назад. Здорова и активна сейчас.

Знаю женшину, которая боле 30 лет назад перенесла операцию и все необходимое лечение. Жива, нянчит внуков.

Большое значение имеет настрой. Люди долго здравствующие после такого диагноза как правило очень активны, доброжелательны, не жалеют себя по мелочам.

Да, согласна, что жизненный подход надо менять: включать свое сознание как самый мощный излечивающий механизм, вести здоровый образ жизни. Но не все это могут сделать СРАЗУ после озвучивания диагноза. А время можно потерять. Да и шарлатанов вокруг этой темы крутится не мало.

Мы можем сколь угодно долго спорить о методах лечения, но каждый выбирает сам. Вот у нас с Вами пути ПОКА разные, это совершенно не значит, что автор или я не будем изучать методики исцеления себя.

А вот своим личным опытом Вы так и не поделились. А жаль.

.... ПРЕПАРАТЫ от тошноты.. от болей будут давать..Но у нас это происходит так.. пришёл..- просидел капельницу .. и ДОМОЙ..А УЖ В СЛУЧАЕ совсем когда плохо, тогда в скорую и в больницу.. странно!!! Я думала, дня 3-4.. в больнице продержат.

#124

MARKIZA, XOTELA ZADAT VAM NESKOLKO VOPROSOV, ESLI SOGLASNI, YA NAPIWU.

Гость
#125

Если назначают химию терапию 8 сеансов ведь это не просто так????

Гость
#126

Ответ те пожалуйста если назначают после операции 8 сеансов химии терапии это не просто так?????

наталья
#127

Очень прошу кому ставили таксотер.После него очень стали болеть ногти рук.У кого так было?

Ольга
#128
наталья

Очень прошу кому ставили таксотер.После него очень стали болеть ногти рук.У кого так было?

Наталья, я до операции прошла 4 курса химии с доксорубицином и эндоксаном, после операции 4 курса химии с таксотером (доцетакселом). От таксотера болели голени ног, пальцы на ногах и ступни сначала болели, потом немного утратили чувствительность. Кончики пальцев на руках тоже чуть-чуть онемевшие. Но ногти болеть не могут. Это у вас болят кончики пальцев. Думаю, что это распространенное осложнение от таксотера. Мне врач, когда мне крутит ноги, выписывает парацетамол. Как ни странно, это слабенькое лекарство помогает от болей. Удачи вам и здоровья!

наталья
#129
Ольга

Наталья, я до операции прошла 4 курса химии с доксорубицином и эндоксаном, после операции 4 курса химии с таксотером (доцетакселом). От таксотера болели голени ног, пальцы на ногах и ступни сначала болели, потом немного утратили чувствительность. Кончики пальцев на руках тоже чуть-чуть онемевшие. Но ногти болеть не могут. Это у вас болят кончики пальцев. Думаю, что это распространенное осложнение от таксотера. Мне врач, когда мне крутит ноги, выписывает парацетамол. Как ни странно, это слабенькое лекарство помогает от болей. Удачи вам и здоровья!

Большое Вам спасибо.Врачи ничего не обьясняют.Так рада что хоть кто то ответил. Я большой оптимист, но это немного напугал в плане работы.Даже посуду помыть больно.

наталья
#130
наталья

Большое Вам спасибо.Врачи ничего не обьясняют.Так рада что хоть кто то ответил. Я большой оптимист, но это немного напугал в плане работы.Даже посуду помыть больно.

И еще Ольга.после первой химии колола 1 ампулу лейкостима 480. После 2 химии тоже сегодня поставила 1 ампулу..Мне еще 4 химии Теперь после каждой придется ставить? Как у Вас было?

Ольга
#131
наталья

И еще Ольга.после первой химии колола 1 ампулу лейкостима 480. После 2 химии тоже сегодня поставила 1 ампулу..Мне еще 4 химии Теперь после каждой придется ставить? Как у Вас было?

Старайтесь руки мыть теплой водой, от холодной больнее. Насчет лейкостима - да, абсолютно так же, для профилактики нейтропении. Ровно через сутки (через 24 часа) кололи - только не лейкостим, а филстим, 48 млн. ед, что, я думаю, одно и то же. Это еще хорошо, что вам врачи своевременно выписали его, сразу после первой химии вкололи. Грамотные у вас врачи. А вот мне после первой химии с таксотером ничего не назначили, отправили домой, лейкоциты были хорошие. А дома вдруг, за два дня незаметно упали до 1. У меня началась токсическая фебрильная нейтропения, я в отделение приехала с температурой под 40. Мне каждый день - 4 дня подряд - кололи филстим, по 60 млн единиц, плюс капельницы с антибиотиком. А есть я не могла из-за ангины, наверное, дней 10 - дико болело горло при глотании. Всего бы этого не произошло, если бы вовремя вкололи для профилактики филстим. Остальные курсы мне его кололи именно так, как и вам назначили, лейкоциты не падали. Удачи вам и здоровья!!!

наталья
#132
Ольга

Старайтесь руки мыть теплой водой, от холодной больнее. Насчет лейкостима - да, абсолютно так же, для профилактики нейтропении. Ровно через сутки (через 24 часа) кололи - только не лейкостим, а филстим, 48 млн. ед, что, я думаю, одно и то же. Это еще хорошо, что вам врачи своевременно выписали его, сразу после первой химии вкололи. Грамотные у вас врачи. А вот мне после первой химии с таксотером ничего не назначили, отправили домой, лейкоциты были хорошие. А дома вдруг, за два дня незаметно упали до 1. У меня началась токсическая фебрильная нейтропения, я в отделение приехала с температурой под 40. Мне каждый день - 4 дня подряд - кололи филстим, по 60 млн единиц, плюс капельницы с антибиотиком. А есть я не могла из-за ангины, наверное, дней 10 - дико болело горло при глотании. Всего бы этого не произошло, если бы вовремя вкололи для профилактики филстим. Остальные курсы мне его кололи именно так, как и вам назначили, лейкоциты не падали. Удачи вам и здоровья!!!

Спасибо Оля! Дай Бог Вам Здоровья! А по поводу врачей- никто не говорил.Сама по симптомам искала в интернете.

Ольга
#133
наталья

Спасибо Оля! Дай Бог Вам Здоровья! А по поводу врачей- никто не говорил.Сама по симптомам искала в интернете.

И Вам спасибо за добрые пожелания. Я тоже искала информацию в Интернете. После такой истории с лейкоцитами, как со мной произошла, я разыскала в Интернете - на сацйте онколога Красножона (очень рекомендую, он очень оперативно консультирует он-лайн) информацию про дикарбамин - это таблетки, которые защищают нейтрофилы, в результате чего лейкоциты вырабатываются своевременно. Мне прислали из России этот дикарбамин, и я его принимала по 1 таблетке в день. ЕГО НАДО ПИТЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕХ КУРСОВ ХИМИИ. Отзывы о нем очень хорошие, но мои врачи, например, о таком новом лекарстве еще не слышали. Тем не менее,я его принимала и не жалею. Завершающие две химии прошли благополучно. Держитесь, сил Вам, до победного!!!

наталья
#134
Ольга

И Вам спасибо за добрые пожелания. Я тоже искала информацию в Интернете. После такой истории с лейкоцитами, как со мной произошла, я разыскала в Интернете - на сацйте онколога Красножона (очень рекомендую, он очень оперативно консультирует он-лайн) информацию про дикарбамин - это таблетки, которые защищают нейтрофилы, в результате чего лейкоциты вырабатываются своевременно. Мне прислали из России этот дикарбамин, и я его принимала по 1 таблетке в день. ЕГО НАДО ПИТЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕХ КУРСОВ ХИМИИ. Отзывы о нем очень хорошие, но мои врачи, например, о таком новом лекарстве еще не слышали. Тем не менее,я его принимала и не жалею. Завершающие две химии прошли благополучно. Держитесь, сил Вам, до победного!!!

Да, дикарбамин купила в соседней аптеке.теперь буду принимать.Спасибо Вам .Вы моя палочка-выручалочка.

Ольга
#135

Наталья, я рада, если чем-то смогла быть Вам полезна. За 8 месяцев лечения накопился какой-то опыт, что-ли. Здоровья Вам, все будет хорошо!!!

Lemonia
#136

Привет всем !!!! Завтра первая процедура х/т, оооочень переживаю стараюсь держаться, прочитала коментарии немного успокоилась. Советую читайте Библию, Иисус любит нас !!! Случайно сделали рентген, готовили оперировать сердце и нашли рак легкого, за 12 дней сделали 2 операции, убрали одну долю легкого. То, что перенесла не хочу даже вспоминать. Теперь х/т для профилактики 4 месяца, по 2 дня в месяц, потом лучевая. Верю, что все переживу, сколько людей вылечиваются и жизнь продолжается. Живу в Германии, может кто сталкивался поделитесь.

Наталья
#137
Марина

TRUSTик, весь успех состоит в том, чтобы ХОТЕТЬ жить и не опускать руки! Тем более, как я поняла, есть ребенок! Расскажу свою историю, думаю она многим поможет!

Сейчас мне 33 года, в 21 год обнаружили опухоль яичников - удалили 2 яичника, матку и сальник, через 2,5 года по подозрению на аппендицит госпитализировалы в больницу, снова операция - а там рецидив в малом тазу, потом через 2 месяца еще одна операция (поскольку разрез был справа - удалили образование справа только) в малом тазу, после чего 6 курсов ХТ. Перенесла относительно хорошо, даже волосы не выпали, просто поредели....Вернулась к работе, очень сложно было психологически понимать, что никогда мне не стать мамой, поскольку детей не было на момент операции, замужем не была, даже половой жизнью не жила! Сколько было выплакано слёз - уже и не вспомнить! Только пришла в себя - снова удар, снова 6 курсов химии (2006 год), на этот раз было тяжело, поскольку, как я думаю, иммунитет уже был ослаблен предыдущими курсами, волосы выпали, ходила в парике, потом отрасли, конечно, и как многие девочки пишут, стали лучше, гуще и даже изменили цвет в лучшую сторону))) не хочу писать подробности и ворошить это все, могу сказать одно - пока сам себя в руки не возьмешь, не перестанешь себя жалеть, чудо не случится! Да, сейчас мне 33, как ни странно выгляжу прекрасно (ттт), по-моему стала красивее, чем была (кто-то писал тут, что как-будто организм получает толчок и преображается, так и у меня), периодически обследуюсь....Да, тяжело мне очень психологически, понимая, что не смогу никогда родить, но понимаю, что все-равно надо жить! Поэтому хочу сказать всем-всем-всем: боритесь! очень важен позитивный настрой! очень! а тем, у кого есть дети, так вы просто обязаны не раскисать! Всем здоровья и терпения!

Наталья
#138

[quote="Марина"]TRUSTик, весь успех состоит в том, чтобы ХОТЕТЬ жить и не опускать руки! Тем более, как я поняла, есть ребенок! Расскажу свою историю, думаю она многим поможет!

Сейчас мне 33 года, в 21 год обнаружили опухоль яичников - удалили 2 яичника, матку и сальник, через 2,5 года по подозрению на аппендицит госпитализировалы в больницу, снова операция - а там рецидив в малом тазу, потом через 2 месяца еще одна операция (поскольку разрез был справа - удалили образование справа только) в малом тазу, после чего 6 курсов ХТ. Перенесла относительно хорошо, даже волосы не выпали, просто поредели...



Здравствуйте, Марина! У моей мамы аналогичная ситуация. Прошла одну ХТ. Дальше будет еще 5.Маме 48 лет, очень - очень большое желание жить! Но она не верит, что рак излечим.Сейчас у нее пропал сон и аппетит, никак не можем ее успокоить. Я ей прочитала вашу историю, и она просит ваш номер телефона,хочет поговорить с вами, зарядиться вашим оптимизмом и хоть как-то успокоиться и поверить, что все будет хорошо!

Мы из Украины.

Наталья
#139

Markiza 45, как вы поживаете? Как себя чувствуете?

Ришат
#140

Кто нибудь дайте пожайлуста адрес Мельниковой Валентины Александровны

Cветлана
#141

Здравствуйте,2 года назад у меня был асцит, я перенесла операцию по-женски ,прошла 6 курсов химии и потом для профилактики еще 3.Затем полгода все было хорошо.Пошел рецедив.Предложили лечиться по протоколу,прошла 3 курса,ухудшение.Перешла на обычное лечение.Прошла 3 курса(карбоплатин+гемзар)На 3 курсе началась аллергия на карбоплатин.оставили только гемзар.После 3 курса обследование показало улучшение и очень хорошее.После 6 курса ухудшение,правда не сильное.Сейчас меня переводят на таблетки,так как у меня начались проблемы с кишечником.Врач еще считает,что возможно мой организм привык к капельному введению лекарства.Я нигде не могу найти отзывы о таблетках.Просто для меня это новое.Если есть какая информация поделитесь.А то мы, больные люди, мнинельные.кажется что-то не так

#142

Надо быть психом чтобы на oncoforum.ru или www.oncoblog.ru советов просить .Там рулит уволенный в 2009 из Брянского онкодиспансера доктор Козлов Дзинтар Васильевич,котроый о раке говорит следующее :(красным выделил что б легче искать было) http://opuhol.ru/news.php?sub_part=2014&id=16
Так ,что если вы тоже считаете ,что рак -это как старость и его лечить не надо -спросите там совет -результат будет предсказуемым.На этих доилках доктора козлова важно чтоб вы по рекламным банерам щелкали ,а этот упыр бабки получал.Это ж кем надо быть чтоб сказать про рак что это фактор эволюционного прочесывания?Коричневые рассуждения у доктор Козлова.А про специалистов там могу сказать что есть там мертвые души которых видимо Козлов и придумывет а потом и сам с ними спорит.Такие факты у меня есть

Гость
#143
нина

Девочки,через какое время после операции по удалению опухоли яичников должны назначить химию?

Гость
#144

хочу общаться у меня прошла первая химия

Екатерина 88
#145
Гость

хочу общаться у меня прошла первая химия

расскажите как все прошло у моей мамы адемокарцинома на фоне пограничной опухоли, слабая печень, кишечник, почки, что делать? боимся ХТ

Гость
#146

пожалуйста подскажите как поднять лейкоциты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#147

а кто нибудь делал платиновую химию, она вроде одна из самых сильных. у меня жкт не совсем в порядке, боюсь, как бы не было обратного эффекта. вдруг не удастся восстановиться ....очень часто желчный пузырь болит-дискензия.

Мари
#148

одновременно с ним выходит "из строя" кишечник. и, самое главное, мне предстоит курсов. говорят, не получится искоренить все метостазы...месяца через -3 или 4 назначают снова. И главное-нет никаких гарантий, что болезнь прекратит прогрессировать.

Гость
#149

ой..там пропустила....предстоит 6 курсов.

Мари
#150

пропустила. мне предстоит 6 курсов платиновой химиотерапии