Гость
Статьи
ВПЧ-16, 18 (высокой …

ВПЧ-16, 18 (высокой онкогенности) - как дальше жить?

Сделала анализы (гинекология), обнаружили ВПЧ-18 (остальное чисто). Прочитала, что с этим вирусом - высокий риск онкологии (шейка матки и проч.). Пока - тьфу-тьфу - все нормально. От кого заразилась - …

Гость
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Lada
#201

почитайте зарубежную литературу,впч перестает определяться методом пцр спустя 2ва года в 90% случаев. а к раку приводит постоянное больное состояние человека, на данный момент есть только предположения, что впч приводит к раку, но нет доказательств и многие врачи считают впч панацеей и выкачкой денег.

мария
#202
Анастасия

у меня обнаружили ВПЧ 18 тип. очень испугалась и жутко ругала себя что не заставила парня провериться вовремя... но уже поздно что естьто есть. назначили лечение: озонотерапия, свечи,таблетки. после этого сдала анализы все было чисто,но врач сказала сделать провокацию через 10 дней после этого хорошего анализа ( наедаешься на ночь вредной жареной еды пьешь немного алкоголя,а утром сдаешь анализ) ,то есть это проверка организма точно ли он справился с вирусом. но с сожалению результаты показали что все вернулось,врач говорит что мой имунитет не справляется с этип вирусом и предложила либо купить специальные таблетки либо сделать вакцинацию.по стоимости примерно одинакого (в районе 10 тысяч). вот не знаю как быть,облазила кучу форумов где то пишут что вакцина может не помоч когда вирус активен,а создана лишь для профилактики и для того чтобы в последствии избежать других заражений...очень переживаю из за всего..что посоветуете?

Вакцинация от ВПЧ бесполезна после того как девушка потеряла девственность. Это просто вымогательство денег.

Тати
#203

Читаю форум и ужасаюсь! Какая безграмотность! От ВПЧ вылечится невозможно! Не слушайте тех, кто предлагает вам за бешеное бабло от него избавиться! Впч - это вирус, который остается жить в нашем организме после заражения. Более 50% населения планеты заражены этим вирусом. Кондиломы на наружных половых органах и во влагалище - прямой признак ВПЧ. Средний период времени между заражением и развитием кондилом занимает 3 мес., однако этот период может растягиваться на многие годы. Это делает невозможным определение точного времени заражения. Может пройти до 10 лет от момента инфицирования до появления признаков тяжёлой дисплазии шейки матки. Инвазивный рак в среднем регистрируется в возрасте 49 лет, когда возникают дополнительные изменения иммунитета, влекущие за собой инвазию и метастазирование. В 98% случаев обнаружения рака шейки матки, пациентки были заражены ВПЧ, но это не является свидетельством того, что ВПЧ в любом случае приведет к раку!!! При обнаружении ВПЧ высокого онкогенного риска, в концентрации превышающей референсные пределы, а также при наличии клндилом, необходимо сдать анализы на исключение дисплазии! Лечение и терапия снижают концентрацию вируса, в анализах он может не обнаруживаться, но это не значит, что вы его вылечили! Просто ваша иммунная система загнала его в "спящую" форму. Подробнее здесь http://www.medsecret.net/ginekologiya/mochepolovye-infekcii/​179-virus-papillary-cheloveka-vpch

Галина
#204
Тати

Читаю форум и ужасаюсь! Какая безграмотность! От ВПЧ вылечится невозможно! Не слушайте тех, кто предлагает вам за бешеное бабло от него избавиться! Впч - это вирус, который остается жить в нашем организме после заражения. Более 50% населения планеты заражены этим вирусом. Кондиломы на наружных половых органах и во влагалище - прямой признак ВПЧ. Средний период времени между заражением и развитием кондилом занимает 3 мес., однако этот период может растягиваться на многие годы. Это делает невозможным определение точного времени заражения. Может пройти до 10 лет от момента инфицирования до появления признаков тяжёлой дисплазии шейки матки. Инвазивный рак в среднем регистрируется в возрасте 49 лет, когда возникают дополнительные изменения иммунитета, влекущие за собой инвазию и метастазирование. В 98% случаев обнаружения рака шейки матки, пациентки были заражены ВПЧ, но это не является свидетельством того, что ВПЧ в любом случае приведет к раку!!! При обнаружении ВПЧ высокого онкогенного риска, в концентрации превышающей референсные пределы, а также при наличии клндилом, необходимо сдать анализы на исключение дисплазии! Лечение и терапия снижают концентрацию вируса, в анализах он может не обнаруживаться, но это не значит, что вы его вылечили! Просто ваша иммунная система загнала его в "спящую" форму. Подробнее здесь http://www.medsecret.net/ginekologiya/mochepolovye-infekcii/​​179-virus-papillary-cheloveka-vpch

Что вы пугаете людей, ну будет он в спяшем состоянии и зрен с ним, почему-то никого не пугает, что у него есть вирс герпеса в спящем состоянии. если вирус не определяется два раза подряд с интервалом 3 месяца, то человек считается здоровым. Так что не нагоняйте панику на людей. Таких как вы начитаешься потом вешаться захочется.

Оля
#205
Настя

Ну мне тоже врач объяснял что это от имунной системы зависит, как могу стараюсь поддерживать имунитет... даже не знаю как сказать маме об этом, уже почти год с этим хожу, все сама и деньги на лечение стараюсь найти и наблюдаться езжу, но маминой поддержки не хватает, но как ей сказать об этом не знаю, стыдно говорить такое матери.. что она подумает обо мне....

Настя,очень хочу с тобой пообщаться,ситуация похожая. Напиши свой имейл или напиши на мой: ole4kabam@mail.ru

Тати
#206

[quote="Галина"]Что вы пугаете людей, ну будет он в спяшем состоянии и зрен с ним, почему-то никого не пугает, что у него есть вирс герпеса в спящем состоянии. если вирус не определяется два раза подряд с интервалом 3 месяца, то человек считается здоровым. Так что не нагоняйте панику на людей. Таких как вы начитаешься потом вешаться захочется.[/

Не вижу в своих словах ничего "нагнетающего панику") просто попыталась развеять мифы о том, что им можно заразить партнера, потом вылечиться, а потом снова от него же заразиться))) вирус навсегда в организме. Но если снизить концентрацию вируса за счет процедур по повышению иммунитета, то он никакого влияния на организм оказывать не будет, и не будет обнаруживаться ни в анализе по пцр, ни в дайджен. Повторные анализы сдаются через 6 месяцев после терапии, если все хорошо - далее контроль 1-2 раза в год. Тут наоборот панику нагнетают те, кто сравнивает ВПЧ с ВИЧ!!!

валентина
#207
Гость

Всем привет! У меня такая же проблема,ВП..и дисплазия 3 ст., дисплазию сказали удалять, вот жду результатов анализа, скажите пожалуйста кто лечил ВПЧ, какие вам лекарства прописывали?...а то мне прописали на два года вперед(полный курс стоит 100 тыс) как то странно...

валентина
#208

У меня была дисплазия3 степени сделали сечение.Потом сдала будто все нормально. Уменя сейчас. ВПЧ 16 пролечилась толку нет теперь сдаю еще кучу анализов. Незнаю как жить дальше!!!

валентина
#209
валентина

У меня была дисплазия3 степени сделали сечение.Потом сдала будто все нормально. Уменя сейчас. ВПЧ 16 пролечилась толку нет теперь сдаю еще кучу анализов. Незнаю как жить дальше!!!

Галина
#210
Тати

Что вы пугаете людей, ну будет он в спяшем состоянии и зрен с ним, почему-то никого не пугает, что у него есть вирс герпеса в спящем состоянии. если вирус не определяется два раза подряд с интервалом 3 месяца, то человек считается здоровым. Так что не нагоняйте панику на людей. Таких как вы начитаешься потом вешаться захочется.[/



Не вижу в своих словах ничего "нагнетающего панику") просто попыталась развеять мифы о том, что им можно заразить партнера, потом вылечиться, а потом снова от него же заразиться))) вирус навсегда в организме. Но если снизить концентрацию вируса за счет процедур по повышению иммунитета, то он никакого влияния на организм оказывать не будет, и не будет обнаруживаться ни в анализе по пцр, ни в дайджен. Повторные анализы сдаются через 6 месяцев после терапии, если все хорошо - далее контроль 1-2 раза в год. Тут наоборот панику нагнетают те, кто сравнивает ВПЧ с ВИЧ!!!

Да, я с вами в чем-то согласна, а в чем-то нет. Я читаю только зарубежную литературу, и там черным по белому написано, что от впч организм способен избавится сам! ВПЧ не живет в крови и это не вирус герпеса, тем более не ВИЧ. Так же консультировалась с граммотным иммунологом, он четко сказал, что организм может или избавится сам или может помочь иммунотерапия.

Галина
#211
валентина

Валентина если бы вы почитали зарубежную литератуоу то там написано, что нет лечения впч, кроме как фрукты, спорт, прогулки на свежем воздухе и т.д., да может для повышения иммунитета какие-то свечи+витамины, но не на два года вперед, стесняюсь спросить, что вам прописали, и уверенна, что с вас выкачивают деньги, так как массовое назначение иммуномодуляторов, может сделать только хуже, или разве у вас очень плохой иммунитет, вы сделали общий анализ крови и друие анализы и ваш врач иммунолог, то тогда лечитесь. Но мое мнение это выкачка денег.

Натали
#212

Добрый день!

6 лет тому назад во время беременности возле гениталий появилась одна типа бородавочка. Я не обращала на нее внимание столько лет. Запланировали с мужем второго ребенка, пошла на обследование в ЖК. Выявили небольшую эрозию шейки матки, дали направление сдать на ВПЧ. Сдала, выявили 18 тип. Гинеколог сказала пролечится вместе с мужем: свечи генферон 500 ед. и таблетки изопринозин. Пролечились...потратили около 6 тыс. Сдали оба анализы. У мужа все чисто, у меня так и остался 18 тип. Что с эти делать? и можно ли вообще думать о беременности...расстроилась вообще...(((

Галина
#213
Натали

Добрый день!

6 лет тому назад во время беременности возле гениталий появилась одна типа бородавочка. Я не обращала на нее внимание столько лет. Запланировали с мужем второго ребенка, пошла на обследование в ЖК. Выявили небольшую эрозию шейки матки, дали направление сдать на ВПЧ. Сдала, выявили 18 тип. Гинеколог сказала пролечится вместе с мужем: свечи генферон 500 ед. и таблетки изопринозин. Пролечились...потратили около 6 тыс. Сдали оба анализы. У мужа все чисто, у меня так и остался 18 тип. Что с эти делать? и можно ли вообще думать о беременности...расстроилась вообще...(((

Натали у меня тоже 18 тип, попробуйте еще сходить к врачу, поговорите, как у вас цитология? Для беременности этот вирус не опасен, на него даже не проверяют))) Он опасен только для вашей шейки матки

Lada
#214
мария

Вакцинация от ВПЧ бесполезна после того как девушка потеряла девственность. Это просто вымогательство денег.

Общалась с одной девушкой которая два года страдала 16 и 18 впч, ей сделали вакцину и у нее все чисто в анализах и внешне. Мой впач также настаивает на вакцине, буду делать, если поможет лично мне, то напишу.

Натали
#215
Галина

Натали

Добрый день! 6 лет тому назад во время беременности возле гениталий появилась одна типа бородавочка. Я не обращала на нее внимание столько лет. Запланировали с мужем второго ребенка, пошла на обследование в ЖК. Выявили небольшую эрозию шейки матки, дали направление сдать на ВПЧ. Сдала, выявили 18 тип. Гинеколог сказала пролечится вместе с мужем: свечи генферон 500 ед. и таблетки изопринозин. Пролечились...потратили около 6 тыс. Сдали оба анализы. У мужа все чисто, у меня так и остался 18 тип. Что с эти делать? и можно ли вообще думать о беременности...расстроилась вообще...(((

Натали у меня тоже 18 тип, попробуйте еще сходить к врачу, поговорите, как у вас цитология? Для беременности этот вирус не опасен, на него даже не проверяют))) Он опасен только для вашей шейки матки

цитологию не сдавала. не назначали.

НОВАЯ ВАКЦИНА!
#216

девочки лечить впч нужно в случае изменений на шейки матке на всё остальное плюньте! просто раз в год или в пол года сдавайте цитологический мазок ну и кольпоскопия!но обязательно мазок! а вообще сейчас американская компания поризводит вакцину для лечения ВПЧ! то есть тех кто уже имеет этот вирус! уже порводились исследования и эта вакцина активна! на рынке она появится примерно через 3-4 года когда будут окончатлеьно подведены результаты! так что думайте сами берегите себя и при первой возможности и появления вакцины вы сомжете себя избавить от этих мучений! лично я сразу её себе поставлю чтобы не думать больше об этом! я сама мучалась и нагнетала себя всякими мыслями,облазила интеренет и ходила к гинекологам разным все говорят по разному!но я доверяю себе и доверяю тем корпарациям что сейчас выпустят эту вакцину ведь не даром же!так бы мы все могла ставить и гардасил и церварикс и изабляться от вируса. личноя считаю их нужно ставить девочкам или для того точбы другими видами не заразиться.у меня впч16 до сих пор есть, пила изопринозин толку нет пока организм не начнет сам справляться! и делала радиоволну из за изменений на шейки! посмотри что дальше может организм и справится с ним сам в большинстве случаев как говорят вирус иллюминирует в течении 2х лет! но от такой вакцины я не откажусь (она именно направлена на 16 и 18 типы ВПЧ!-на самые опасные) главное сейчас буду следить за своим здоровьем и своего МЧ тоже свожу проверится.

Lada
#217
НОВАЯ ВАКЦИНА!

девочки лечить впч нужно в случае изменений на шейки матке на всё остальное плюньте! просто раз в год или в пол года сдавайте цитологический мазок ну и кольпоскопия!но обязательно мазок! а вообще сейчас американская компания поризводит вакцину для лечения ВПЧ! то есть тех кто уже имеет этот вирус! уже порводились исследования и эта вакцина активна! на рынке она появится примерно через 3-4 года когда будут окончатлеьно подведены результаты! так что думайте сами берегите себя и при первой возможности и появления вакцины вы сомжете себя избавить от этих мучений! лично я сразу её себе поставлю чтобы не думать больше об этом! я сама мучалась и нагнетала себя всякими мыслями,облазила интеренет и ходила к гинекологам разным все говорят по разному!но я доверяю себе и доверяю тем корпарациям что сейчас выпустят эту вакцину ведь не даром же!так бы мы все могла ставить и гардасил и церварикс и изабляться от вируса. личноя считаю их нужно ставить девочкам или для того точбы другими видами не заразиться.у меня впч16 до сих пор есть, пила изопринозин толку нет пока организм не начнет сам справляться! и делала радиоволну из за изменений на шейки! посмотри что дальше может организм и справится с ним сам в большинстве случаев как говорят вирус иллюминирует в течении 2х лет! но от такой вакцины я не откажусь (она именно направлена на 16 и 18 типы ВПЧ!-на самые опасные) главное сейчас буду следить за своим здоровьем и своего МЧ тоже свожу проверится.

требую ссылочку на новую вакцину)))) ссылку в студию)))))

Галина
#218
Натали

ГалинаНатали

Добрый день! 6 лет тому назад во время беременности возле гениталий появилась одна типа бородавочка. Я не обращала на нее внимание столько лет. Запланировали с мужем второго ребенка, пошла на обследование в ЖК. Выявили небольшую эрозию шейки матки, дали направление сдать на ВПЧ. Сдала, выявили 18 тип. Гинеколог сказала пролечится вместе с мужем: свечи генферон 500 ед. и таблетки изопринозин. Пролечились...потратили около 6 тыс. Сдали оба анализы. У мужа все чисто, у меня так и остался 18 тип. Что с эти делать? и можно ли вообще думать о беременности...расстроилась вообще...(((

Натали у меня тоже 18 тип, попробуйте еще сходить к врачу, поговорите, как у вас цитология? Для беременности этот вирус не опасен, на него даже не проверяют))) Он опасен только для вашей шейки маткицитологию не сдавала. не назначали.

Обязательно сделайте ПАП мазок, это единственный рекомендованый метод наблюдения людей с онкогенным ВПЧ (что-то вроде цитологии с большей чувствительностью). Если врач не назначал пойдите в лабораторию и сделайте сами

Оксана
#219

Лет 6 лечусь от ВПЧ 18.сейчас эррозия,взяли цитологию жду результатов,хотят брать биопсию.в прошло году прижигание делалибестолкуопять все так же.колличественный нализ в сентябре 2013 показал 5,86 -пропила гроприносин,свечи генферон,эпиген спрей.в январе анализ показал кол-во 6,38 ЕЩЕ хуже!!!!!врач прописала панавир инъекции и свечи..в инструкции написано,что он только от окологенитальных барадавок,но у меня их вообще нет.вирус только на шейкестоит ли выбрасывать столько денег,если препарат не от этого.чем лечить эту гадость..сил больше нет....

Гость
#220
Мария

Здравствуйте!
Мне 19 лет. Вирус впч 18 типа и большая эрозия. Обнаружили пару месяцев назад. Доктор ведет себя на удивление спокойно и говорит, что ничего страшного не видит. Помогите пожалуйста! Что это значит? Есть ли шанс у меня вылечиться и родить ребенка? Я в отчаянии..

ольга
#221
Оксана

Лет 6 лечусь от ВПЧ 18.сейчас эррозия,взяли цитологию жду результатов,хотят брать биопсию.в прошло году прижигание делалибестолкуопять все так же.колличественный нализ в сентябре 2013 показал 5,86 -пропила гроприносин,свечи генферон,эпиген спрей.в январе анализ показал кол-во 6,38 ЕЩЕ хуже!!!!!врач прописала панавир инъекции и свечи..в инструкции написано,что он только от окологенитальных барадавок,но у меня их вообще нет.вирус только на шейкестоит ли выбрасывать столько денег,если препарат не от этого.чем лечить эту гадость..сил больше нет....

Оксана, у меня 16 впч-вот не пойму откуда он взялся.... но это было давно.... пол года назад врач мне прописал тоже самое что и Вам... на след неделе поеду сдавать анализ.... посмотрю что да как... помогло ли мне это лечение....

ольга
#222

девушки, меня один вопрос интересует- с этим рожают??? даже не так- с этим возможно забеременеть???? у меня 16 впч.... по фиг на себя уже.. но ооочень хочу ребенка... мне уже 31 ...может ли быть проблема в этом, что не беременнею?

Гость
#224
ольга

девушки, меня один вопрос интересует- с этим рожают??? даже не так- с этим возможно забеременеть???? у меня 16 впч.... по фиг на себя уже.. но ооочень хочу ребенка... мне уже 31 ...может ли быть проблема в этом, что не беременнею?

Я рожала с ВПЧ все нормально, противопоказаний нет. Эрозию шейки удаляют после родов,спустя время. Сейчас предстоит курс изопринозин, 7 т нужно потратить. Выше прочитала,а стоит ли тратить бабло,если результатов нет. Или есть у кого-то результат?

Гость
#225
Оля

привет. 4 года у меня тоже ВПЧ 16,18 - положительно.Я в ужасе. Сегодня пошла в больницу, т.к в феврале 2010 года мне поставили спираль, и с того момента у меня постоянно кровянные выделения.Гинеколог посмотрела меня, и сказала, что у меня эрозия, надо прижигать, и что надо провести биопсию. Спираль убрали, и теперь в следующем месЯце иду на биопсию. Блин так страшно, а вдруг это ВПЧ начал активно действовать.

Оля

привет. 4 года у меня тоже ВПЧ 16,18 - положительно.Я в ужасе. Сегодня пошла в больницу, т.к в феврале 2010 года мне поставили спираль, и с того момента у меня постоянно кровянные выделения.Гинеколог посмотрела меня, и сказала, что у меня эрозия, надо прижигать, и что надо провести биопсию. Спираль убрали, и теперь в следующем месЯце иду на биопсию. Блин так страшно, а вдруг это ВПЧ начал активно действовать.

Екатерина

Добрый день! У меня обнаружили ВПЧ 16 , уреплозмоз и эрозия шейки матки. Я уже прошла курс лечения, но мой муж нет. У нас был половой акт с презервативом, после него у меня начались слизесто-творожестые выделения. Что это может быть?? Заранее спасибо!

Ира
#226

Перестаньте себя гнобить! все лечится! Главное обратиться в нужное место, к нормальному врачу. А если еще и вовремя это сделаете - то вообще проблем не будет. В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы. Там Вам смогут точно помочь. Сходите к Савинову на консультацию, для начала.

Иринка
#227
Гость

читаю такие ужасы...прям секса после этого не хочется! Я очень часто не предохраняюсь, максимально что у меня было- молочница. Голову себе не забиваю. А про ВПЧ могу сказать только одно- если иммунитет у человека сильный, так он организм сам его победит. У моей подруги так было- витамины


попринимала и всё прошло. Так что автор, я верю что и у вас всё будет хорошо!)))

Какие витамины? мне доктор назначила аллокин альфа колоть, вот я в замешательстве, нужно это или нет! а еще почитала,что этот вирус даже через презерватив передается, самой уже даже секса не хочется((((

виталий
#228
А.

здраствуйте. хочу поделиться с вами своей проблемой. Прочитала комментарии и понимаю что у вас всех не все так плохо, по сравнению со мной. У меня обнаружили ВПЧ 18, 16, 52 и еще нескольких типов, ко всему этому еще и уреаплазму.(вроде пролечила) Мне 20 лет, половых партнеров было не мало, но случайных связей не было. Лечусь почти год, удаляла папиломы, обращалась к разным врачам, пропивала очень много лекарств, большенство из которых оказались малоэффективными. Денег и нервов ушло очень много.Появились какие то выделения от лекарств, во время секса стала испытывать жуткий дискомфорт. А пол года назад еще и цикл сбился,из-за стресса, приходится теперь вызывать месячные дюфастоном.. Постянный партнер у меня есть, все время предохранялись презервативами, а недавно врач сказал что есть вероятность передачи через них. Страшно больше не за себя, а за него, очень люблю его и ненавижу себя. Устала от врачей,антибиотиков, мыслей о том что никогда не буду такой как все..умудрилась испортить себе все будущее..я красивая, умная девушка, получаю хорошее образование из замечательной семьи не ***** в конце концов, почему все так получилось не понимаю..

Марина
#229
Ира

Перестаньте себя гнобить! все лечится! Главное обратиться в нужное место, к нормальному врачу. А если еще и вовремя это сделаете - то вообще проблем не будет. В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы. Там Вам смогут точно помочь. Сходите к Савинову на консультацию, для начала.

МНе тоже Савинова советовали. Наверное действительно хорошо лечит... Надо будет съездить к нему на прием. Я бы уже давно съездила, просто я живу на севере города, далековато.

Света
#230

Девушки, у меня тоже вирус папиломы 16,18. Шейки матки он не достиг , наблюдаюсь постоянно, я просто носитель , сказала мне мой врач, заразил меня этими мой молодой человек , с которым из за этого мы разругались и расстались , скажите пожалуйста , если я найду себе парня то я ведь его тоже заражу?(

ольга
#231

как обычный анализ у гинеколога. мазок берут.

катя
#232

Здравствуйте Мне 22 года недавно обнаружили что у меня ирозия взяли мазок Через не которое время онализ показал что у меня рак И ещё при всем при этом я сдала на ВПЧ 16 обнаружили 4,41 Что дальше будет я незнаю !Может подскажете что и как будут лечить ?!

Мару
#235

скажите у меня был секс с возможно зараженным человеком впч16 через сколько при сдачи анализов я смогу узнать заразилась ли я

Катя
#238
хъ

у меня за полгода развилась дисплазия до 2-3 степени. что этому поспособствовало - не знаю, может местный иммунитет слабый. я не курю, не пью, гадость особо не ем. наверное это все из-за стрессов. после операции через еще одни полгода - дисплазия 1, еще через погода(то есть уже сейчас) дисплазии не нашли...я была настроена так, чтобы она прошла, прямо таки внушала себе, что ее нет))не знаю могло ли поспособствовать еще и то, что я спринцевалась водой с содой один цикл по методу симончини(у одной девушки прошла дисплазия, и я решила тоже попробовать). кому интересно могу расписать...

Мне 24 года и у меня точь-в-тоьч такой же сценарий..Была дисплазия 2-3 (не знаю когда могла начаться) и после удаления через 3 месяца снова дисплазия 1 степени! снова удалять зовут и терапию назначить...тоже бы хотелось настроиться и забыть про чертов ВПЧ наконец

Счастливая
#239

Девчонки, кто переживает изза этой заразы! Я вас очень понимаю, все ваши переживания, так как сама прошла через впч, у меня было 2 вируса 18 и 16 тип, самая высокая степень нагрузки! Было все- слезы, паника, страхи!и хочу сказать - все лечится! очень много страхов от незнания! Во первых, обязательно сдавайте КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ анализ на впч, чтобы было видно сколько его.Есть значения малозначимые, которые нужно просто наблюдать.Да, он вызывает последствия, но на это нужно несколько лет! Также сдавайте анализ жидкостную цитологию-берётся 10000 клеток, показывает дисплозию, эрозию, и тд, и также я делала кольпоскопию с биопсией, лучше все выявить на ранней стадии, если что то и есть! Вирус садится в определённом месте на шейке и начинает там своё грязное дело, постепенно,поэтому если делают операцию с удалением дисплозии, то вырезают место наибольшего скопления этого вируса, и он после операции быстро лечится! У меня он вызвал эрозию, я лечила больше года! Разными схемами, с перерывами. Все недёшево, но результат есть !18 тип исчез полностью за 2-3 месяца, 16 долго держался в максимальных значениях, и в итоге ушёл в минимальные-неактивное состояние ! С этим количеством можно прижигать эрозию, если вируса много-то он уйдёт в более глубокие слои тканей, поэтому сначала лечение! Мне повезло что я нашла настоящего профессионала, это очень важно! Оставить вирус на наблюдение можно только после выявления его количества(если небольшое), и взяв тщательные анализы состояния шейки матки. Слушайте себя и свою интуицию, найдите врача которому будете доверять и лечитесь! А также не зацикливайтесь, параллельно живите как обычно, радуйтесь, стройте планы, воплощайте их в жизнь!всем здоровья и берегите себя!

Татьяна
#241
хъ

у меня за полгода развилась дисплазия до 2-3 степени. что этому поспособствовало - не знаю, может местный иммунитет слабый. я не курю, не пью, гадость особо не ем. наверное это все из-за стрессов. после операции через еще одни полгода - дисплазия 1, еще через погода(то есть уже сейчас) дисплазии не нашли...я была настроена так, чтобы она прошла, прямо таки внушала себе, что ее нет))не знаю могло ли поспособствовать еще и то, что я спринцевалась водой с содой один цикл по методу симончини(у одной девушки прошла дисплазия, и я решила тоже попробовать). кому интересно могу расписать...

Здравствуйте можно мне

Хохо
#242
Счастливая

Девчонки, кто переживает изза этой заразы! Я вас очень понимаю, все ваши переживания, так как сама прошла через впч, у меня было 2 вируса 18 и 16 тип, самая высокая степень нагрузки! Было все- слезы, паника, страхи!и хочу сказать - все лечится! очень много страхов от незнания! Во первых, обязательно сдавайте КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ анализ на впч, чтобы было видно сколько его.Есть значения малозначимые, которые нужно просто наблюдать.Да, он вызывает последствия, но на это нужно несколько лет! Также сдавайте анализ жидкостную цитологию-берётся 10000 клеток, показывает дисплозию, эрозию, и тд, и также я делала кольпоскопию с биопсией, лучше все выявить на ранней стадии, если что то и есть! Вирус садится в определённом месте на шейке и начинает там своё грязное дело, постепенно,поэтому если делают операцию с удалением дисплозии, то вырезают место наибольшего скопления этого вируса, и он после операции быстро лечится! У меня он вызвал эрозию, я лечила больше года! Разными схемами, с перерывами. Все недёшево, но результат есть !18 тип исчез полностью за 2-3 месяца, 16 долго держался в максимальных значениях, и в итоге ушёл в минимальные-неактивное состояние ! С этим количеством можно прижигать эрозию, если вируса много-то он уйдёт в более глубокие слои тканей, поэтому сначала лечение! Мне повезло что я нашла настоящего профессионала, это очень важно! Оставить вирус на наблюдение можно только после выявления его количества(если небольшое), и взяв тщательные анализы состояния шейки матки. Слушайте себя и свою интуицию, найдите врача которому будете доверять и лечитесь! А также не зацикливайтесь, параллельно живите как обычно, радуйтесь, стройте планы, воплощайте их в жизнь!всем здоровья и берегите себя!

Какой врач у вас ? Какой город и больниыа ?

Гость
#243
Хохо

Счастливая
Девчонки, кто переживает изза этой заразы! Я вас очень понимаю, все ваши переживания, так как сама прошла через впч, у меня было 2 вируса 18 и 16 тип, самая высокая степень нагрузки! Было все- слезы, паника, страхи!и хочу сказать - все лечится! очень много страхов от незнания! Во первых, обязательно сдавайте КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ анализ на впч, чтобы было видно сколько его.Есть значения малозначимые, которые нужно просто наблюдать.Да, он вызывает последствия, но на это нужно несколько лет! Также сдавайте анализ жидкостную цитологию-берётся 10000 клеток, показывает дисплозию, эрозию, и тд, и также я делала кольпоскопию с биопсией, лучше все выявить на ранней стадии, если что то и есть! Вирус садится в определённом месте на шейке и начинает там своё грязное дело, постепенно,поэтому если делают операцию с удалением дисплозии, то вырезают место наибольшего скопления этого вируса, и он после операции быстро лечится! У меня он вызвал эрозию, я лечила больше года! Разными схемами, с перерывами. Все недёшево, но результат есть !18 тип исчез полностью за 2-3 месяца, 16 долго держался в максимальных значениях, и в итоге ушёл в минимальные-неактивное состояние ! С этим количеством можно прижигать эрозию, если вируса много-то он уйдёт в более глубокие слои тканей, поэтому сначала лечение! Мне повезло что я нашла настоящего профессионала, это очень важно! Оставить вирус на наблюдение можно только после выявления его количества(если небольшое), и взяв тщательные анализы состояния шейки матки. Слушайте себя и свою интуицию, найдите врача которому будете доверять и лечитесь! А также не зацикливайтесь, параллельно живите как обычно, радуйтесь, стройте планы, воплощайте их в жизнь!всем здоровья и берегите себя!
Какой врач у вас ? Какой город и больниыа ?

Саша
#244
Счастливая

Девчонки, кто переживает изза этой заразы! Я вас очень понимаю, все ваши переживания, так как сама прошла через впч, у меня было 2 вируса 18 и 16 тип, самая высокая степень нагрузки! Было все- слезы, паника, страхи!и хочу сказать - все лечится! очень много страхов от незнания! Во первых, обязательно сдавайте КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ анализ на впч, чтобы было видно сколько его.Есть значения малозначимые, которые нужно просто наблюдать.Да, он вызывает последствия, но на это нужно несколько лет! Также сдавайте анализ жидкостную цитологию-берётся 10000 клеток, показывает дисплозию, эрозию, и тд, и также я делала кольпоскопию с биопсией, лучше все выявить на ранней стадии, если что то и есть! Вирус садится в определённом месте на шейке и начинает там своё грязное дело, постепенно,поэтому если делают операцию с удалением дисплозии, то вырезают место наибольшего скопления этого вируса, и он после операции быстро лечится! У меня он вызвал эрозию, я лечила больше года! Разными схемами, с перерывами. Все недёшево, но результат есть !18 тип исчез полностью за 2-3 месяца, 16 долго держался в максимальных значениях, и в итоге ушёл в минимальные-неактивное состояние ! С этим количеством можно прижигать эрозию, если вируса много-то он уйдёт в более глубокие слои тканей, поэтому сначала лечение! Мне повезло что я нашла настоящего профессионала, это очень важно! Оставить вирус на наблюдение можно только после выявления его количества(если небольшое), и взяв тщательные анализы состояния шейки матки. Слушайте себя и свою интуицию, найдите врача которому будете доверять и лечитесь! А также не зацикливайтесь, параллельно живите как обычно, радуйтесь, стройте планы, воплощайте их в жизнь!всем здоровья и берегите себя!

ты бы лучше лечения свое написал

Татьяна
#245
хъ

у меня за полгода развилась дисплазия до 2-3 степени. что этому поспособствовало - не знаю, может местный иммунитет слабый. я не курю, не пью, гадость особо не ем. наверное это все из-за стрессов. после операции через еще одни полгода - дисплазия 1, еще через погода(то есть уже сейчас) дисплазии не нашли...я была настроена так, чтобы она прошла, прямо таки внушала себе, что ее нет))не знаю могло ли поспособствовать еще и то, что я спринцевалась водой с содой один цикл по методу симончини(у одной девушки прошла дисплазия, и я решила тоже попробовать). кому интересно могу расписать...

Татьяна
#246

Здравствуйте.А распишите пожалуйста, чем Вы спринцевались и как.

Ангелина
#248
хъ

у меня за полгода развилась дисплазия до 2-3 степени. что этому поспособствовало - не знаю, может местный иммунитет слабый. я не курю, не пью, гадость особо не ем. наверное это все из-за стрессов. после операции через еще одни полгода - дисплазия 1, еще через погода(то есть уже сейчас) дисплазии не нашли...я была настроена так, чтобы она прошла, прямо таки внушала себе, что ее нет))не знаю могло ли поспособствовать еще и то, что я спринцевалась водой с содой один цикл по методу симончини(у одной девушки прошла дисплазия, и я решила тоже попробовать). кому интересно могу расписать...

Гость
#249

Дисплазия это рак?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#250
хъ

у меня за полгода развилась дисплазия до 2-3 степени. что этому поспособствовало - не знаю, может местный иммунитет слабый. я не курю, не пью, гадость особо не ем. наверное это все из-за стрессов. после операции через еще одни полгода - дисплазия 1, еще через погода(то есть уже сейчас) дисплазии не нашли...я была настроена так, чтобы она прошла, прямо таки внушала себе, что ее нет))не знаю могло ли поспособствовать еще и то, что я спринцевалась водой с содой один цикл по методу симончини(у одной девушки прошла дисплазия, и я решила тоже попробовать). кому интересно могу расписать...