Гость
Статьи
Жжение после секса

Жжение после секса

Добрый день. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией - после секса без презерватива у меня возникает ощущение легкого жжения внутри (типа раздражения). Никаких болезней нет, это точно. У меня два варианта - либо это реакция на сперму/смазку партнера, либо от микротравм. Причем скорее всего все-таки первое, так как если во время полового акта он выходил полностью, а потом входил - то жжение начинается раньше, как будто идет реакция смазки с воздухом. У кого такое было/есть и как от этого избавиться?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

к врачу сходи, оч может быть молочница это...она иногда без выделений бывает

Автор
#2

Но почему только после секса? Причем при сексе в презервативе такого я не припоминаю.

Пиппина
#3

Это вполне реально могут быть хламидии. Так что вперед к гинекологу. Он и скажет, от чего и чем лечиться.

Автор
#4

Я сейчас лечусь от молочницы (то есть уже пролечилась), это по результатам анализов, которые больше ничего не показали. Просто вот почему в презервативе нормально, а без - жжется? Может ли это и правда быть реакция на сперму? Например если кончать на живот - и смывать через некоторое время (через пару минут, например) - то почему на животе остается красное пятно?

#5

может быть все, что угодно,тем более если молочница...молочницу между прочим многие врачи считают чем-то вроде алергии.

а Вы, знаете, как при проверке косметики, перед использованием нанесите на кожу на внутренней стороне локтя...покраснеет - не подходит оно Вам!

Грешная
#6

да если долго сексом заниматься...тож такое может быть...

Дарья
#7

такая же *** у меня, хламидий нет точно - проверялись

Автор
#8

Эстелла, на сгиб локтя наносят так как там кода наиболее чувствительная, а если уж у меня на коже живота реакция видна - то там тем более будет.

#9

8, даже страшно представить,если честно!!!

а вообще,если забыть про то, что вы говорите на животе алергическую реакцию видите...ну,не знаю просто что там за сперма,чтоб так раздражало...

с презервативами,говорите.лучше чувствуете себя..может,потому что на них нанесен лубрикант...обратите на это внимание,может не хватает смазки.

Тыц
#10

У меня тоже от спермы жжётся. Подозреваю, что это из-за молочницы (

Автор
#11

Эстелла - смазки много, это точно. Во время - никакого дискомфорта, а вот после... Если из-за молочницы - то плохо, она ж чуть что - и сразу опять проявляется(((

Гость
#12
Автор

Добрый день. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией - после секса без презерватива у меня возникает ощущение легкого жжения внутри (типа раздражения). Никаких болезней нет, это точно. У меня два варианта - либо это реакция на сперму/смазку партнера, либо от микротравм. Причем скорее всего все-таки первое, так как если во время полового акта он выходил полностью, а потом входил - то жжение начинается раньше, как будто идет реакция смазки с воздухом. У кого такое было/есть и как от этого избавиться?

Доброй ночи! Вы решили свою проблему?

У меня такая же ситуация. За последние полгода трижды сдавала все анализы, все в норме. Даже молочницы нет.

Началось в апреле. В августе была смена партнера, с ним все было в порядке, ни жжения, никаких неприятных ощущений (после него тоже сдавала анализы, все в норме). Сейчас я снова с тем, с кем были проблемы и все повторяется. Я тоже уже думаю аллергия на его сперму...

parisa
#13

ох, как я вас понимаю...у меня почти тоже самое... была и у гинекологов и у урологов (один даже предположил что у нас неподходящая друг для друга микрофлора). с этим партнёром уже 4 года, до него таких проблем не было...анализы все в норме, так что наверное это всё таки какое то несоответствие микрофлоры или аллергия...

Алла
#14

Здравствуйте! Проблема такая же - только от спермы жжет так, что приходиться бежать спринцеваться, да и зуд сохраняется еще день. С партнером год - это началось когда перестали предохранятся. Сдавала анализы - ставили дисбактериоз - лечилась - и опять то же самое. Проверила партнёра- венерических инфекции нет, инфекция мочеполовой системы. теперь лечим его, посмотрим что будет. Может вашему партнёру тоже провериться?

parisa
#15

ооо ...это сложно... я его еле уговорила спермограму сделать...его ничего не беспокоит, здоровье богатырское=)у меня кстати тоже дисбактериоз был. совсем недавно родила, и сейчас вроде получше стало, не знаю от чего это зависит...

#16

Здравствуйте,

Столкнулась с аналогичной ситуацией, жжение после секса, причем муж ничего не ощущал необычного. Началось все после поездки в Кемер. Решили провериться, сходили в медцентр ВИТА на Новоалексеевской, нам порекомендовали хорошего гинеколга и уролога.По анализам ничего не нашли, ни у меня ни у мужа.Есть подозрение на приобретенную аллергию, сейчас оба лечимся, жжения уже нет, все почьт прошло, но врач пока настаивает на продолжении лечения.Надеюсь, все пройдет.

Гость
#17

здравствуйте! у меня такая же проблема! может ли быть дело в самой сперме? потому что жжение есть даже на коже, если муж кончает не внутрь.

Оля
#18
Автор

Но почему только после секса? Причем при сексе в презервативе такого я не припоминаю.

а еще может быть аллергия на сперму партнера. Такое тоже бывает

Алёна
#19

Здравствуйте!в последнее время у меня такая же проблема!жжение после близости!вместе мы 7 лет,раньше такого небыло!недавно обследовалась в планировании семьи всё хорошо!с чем это может быть связано?ни разу за эти годы презевративами не пользовались!!!!

саня
#20

здравствуйте после секса на 2 день на чело жжение пока не ходил не проверялся, что это может быть??женщина старше меня на 10 лет раньше нечем не болел может быть у неё проблемы? прошло 5 дней никаких выделений у меня не было что это может быть ??

КИКИ
#21

у меня тоже самое, иногда жжение после секса....сдавала я все мазки, анализы...и бла бла , ничего не выявлено!!

зая я
#22

дак кто-нибудь может ответить что же это?????а если все же что то вроде аллергии. или несовместимости,как тогда детишек делать?отторжения спермы не будет?( пардон если это глупый вопрос)

parisa
#23

у меня никакого отторжения не было))) родила и всё прошло ттт=)

юля
#24

здраствуйте! у меня также проблема не давно началась после того как сдавала хромокольпоскопию с биопсией. кто нибудь это проходил были такие же проблемы???

lilu
#25
Гость

Доброй ночи! Вы решили свою проблему?
У меня такая же ситуация. За последние полгода трижды сдавала все анализы, все в норме. Даже молочницы нет.
Началось в апреле. В августе была смена партнера, с ним все было в порядке, ни жжения, никаких неприятных ощущений (после него тоже сдавала анализы, все в норме). Сейчас я снова с тем, с кем были проблемы и все повторяется. Я тоже уже думаю аллергия на его сперму...

Дарина
#26

У меня тоже были такие симптомы после полового акта, пекло как- будто цистит. Пропила таблеток курс сульфа-в и все нормализовалось.

лайма
#27
Дарина

У меня тоже были такие симптомы после полового акта, пекло как- будто цистит. Пропила таблеток курс сульфа-в и все нормализовалось.

У меня тоже иногда такое чувство жжения бывает после полового акта. Я вот пропила целый курс таблеток норфокслацина, мне врач сказа и не помогло. Эти таблетки сульфа-в помогли вам при такой проблеме?

w.vera
#28
Дарина

У меня тоже были такие симптомы после полового акта, пекло как- будто цистит. Пропила таблеток курс сульфа-в и все нормализовалось.

А мне врач сразу антибиотики выписывала((

Дарина
#29
лайма

У меня тоже иногда такое чувство жжения бывает после полового акта. Я вот пропила целый курс таблеток норфокслацина, мне врач сказа и не помогло. Эти таблетки сульфа-в помогли вам при такой проблеме?

Вот как раз при такой проблеме помогают таблетки при инфекции в мочевыводящих путях, убирают зуд и жжение. Я не врач, не могу прописывать их, но реально помогают. Вы можете на сайте производителя проконсультироваться. http ://goo.gl/444ZGa

zhylka
#30

Надеюсь что помогают, у меня в последнее время симптомы непонятные типа цистита. Это у них как в интернет -аптеке заказывать?

Дарина
#31
zhylka

Надеюсь что помогают, у меня в последнее время симптомы непонятные типа цистита. Это у них как в интернет -аптеке заказывать?

Нет это их официальный сайт компании элишех, это не интернет-аптека. В общем выздоравливайте, всю инфу там найдете.

дима
#32

[quote="Elena1973" message_id="28268921"]Здравствуйте,Столкнулась с аналогичной ситуацией, жжение после секса, причем муж ничего не ощущал необычного. Началось все после поездки в Кемер. Решили провериться, сходили в медцентр ВИТА на Новоалексеевской, нам порекомендовали хорошего гинеколга и уролога.По анализам ничего не нашли, ни у меня ни у мужа.Есть подозрение на приобретенную аллергию, сейчас оба лечимся, жжения уже нет, все почьт прошло, но врач пока настаивает на продолжении лечения.Надеюсь, все пройдет.
ну так если ничего не найдено, то от чего лечитись и чем?

Гость
#33
мяу

к врачу сходи, оч может быть молочница это...она иногда без выделений бывает

А если нет молочницы тоже то что тогда?Анализ на молочницу здавался неоднократно

Диана
#33

Мб что то со слизистой
ДиВа очень хорошо слизистую восстанавливает и тонус влагалища, я сама терапию на этом лазере проходила вот в Реал Клиник недавно совсем на Белорусской после родов. Пострадала, конечно, слизистая, и восстанавливалась очень плохо, жжение просто жуткое было, всё щипало внутри, но косметолог посоветовал вот, рассказал, что на Джоуле есть гинекологический лазер такой как альтернатива пластике влагалища той же. После курса правда всё восстанавливается практически сразу, реабилитации не нужно никакой проходить. Так что это лучший вариант, как по мне.

Гость
#34

Девочки, что делать?!?! После секса у меня начинается адское жжение, причем, что в презервативе, что без. Может быть есть какие-то крема или таблетки? Потому что просто АД!!

Елена
#35
Гость

Девочки, что делать?!?! После секса у меня начинается адское жжение, причем, что в презервативе, что без. Может быть есть какие-то крема или таблетки? Потому что просто АД!!

Да вам не таблетки нужны, а просто средство для интимной гигиены. Попробуйте лактацид для чувствительной кожи. Я им просто спасаюсь. Правда я аллергик, мне очень сложно подобрать препарат, чтобы не было аллергии. Но от Лактацида только комфорт)

Гость
#36
Автор

Я сейчас лечусь от молочницы (то есть уже пролечилась), это по результатам анализов, которые больше ничего не показали. Просто вот почему в презервативе нормально, а без - жжется? Может ли это и правда быть реакция на сперму? Например если кончать на живот - и смывать через некоторое время (через пару минут, например) - то почему на животе остается красное пятно?

Партнёр является переносчиком молочницы,поэтому лечиться нужно и ему

Гость
#37
Елена

Да вам не таблетки нужны, а просто средство для интимной гигиены. Попробуйте лактацид для чувствительной кожи. Я им просто спасаюсь. Правда я аллергик, мне очень сложно подобрать препарат, чтобы не было аллергии. Но от Лактацида только комфорт)

Вот не думала, что увижу здесь людей кто пользуется лактацидом, лишний раз доказывает что хорошее средство. Я первый раз его купила после совета подруги. Был некий дискомфорт после полового актом с мои мужем. После второго применения вся боль прошла и я начала наслаждаться процессом

Гость
#38
Гость

Вот не думала, что увижу здесь людей кто пользуется лактацидом, лишний раз доказывает что хорошее средство. Я первый раз его купила после совета подруги. Был некий дискомфорт после полового актом с мои мужем. После второго применения вся боль прошла и я начала наслаждаться процессом

Видимо это то, что мне нужно, ведь у нас очень похожие проблемы. А я всё думала гадала в чём же проблема и как ее решить. А ответ оказывается был всегда был тк близко. Много раз проходила мимо лактацида в магазине, но теперь обязательно возьму.

Лёлик.
#39
Елена

Здравствуйте,

Столкнулась с аналогичной ситуацией, жжение после секса, причем муж ничего не ощущал необычного. Началось все после поездки в Кемер. Решили провериться, сходили в медцентр ВИТА на Новоалексеевской, нам порекомендовали хорошего гинеколга и уролога.По анализам ничего не нашли, ни у меня ни у мужа.Есть подозрение на приобретенную аллергию, сейчас оба лечимся, жжения уже нет, все почьт прошло, но врач пока настаивает на продолжении лечения.Надеюсь, все пройдет.

В Кемере,много всего разного,особенно когда меняешь партнёра,другой национальности,то есть турка,после славян,и начинаются проблемы в семье,то жжение,то какие то подозрения,на обычного и постоянного партнёра,а проблема банальна,смена рассового секса.

Гость
#40

зашей ***

Гость
#41

А чем подмываются мужья? Возможно простым мылом. Вот от сюда и жжение.

Гость
#42

Тоже такое было, обратилась к врачу, сказали цистит, пропила курс таблеток, просидела на больничном. Все прошло, но опять после полового акта с тем же партнёром началось все заново, не знаю что уже и делать

Анон
#43
Тыц

У меня тоже от спермы жжётся. Подозреваю, что это из-за молочницы (

У меня тоже есть жжение ,а потом появляется молочница что делать?

Гость
#44
Оля

а еще может быть аллергия на сперму партнера. Такое тоже бывает

У меня тоже самое после каждого секса сжение потом иду мыться как помоюсь через 10мин все проходит муж говорит что не подходит

Гость
#45
Гость

Доброй ночи! Вы решили свою проблему?

У меня такая же ситуация. За последние полгода трижды сдавала все анализы, все в норме. Даже молочницы нет.

Началось в апреле. В августе была смена партнера, с ним все было в порядке, ни жжения, никаких неприятных ощущений (после него тоже сдавала анализы, все в норме). Сейчас я снова с тем, с кем были проблемы и все повторяется. Я тоже уже думаю аллергия на его сперму...

А раньше бала у вас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
зая я

дак кто-нибудь может ответить что же это?????а если все же что то вроде аллергии. или несовместимости,как тогда детишек делать?отторжения спермы не будет?( пардон если это глупый вопрос)

А какие продукты или пиво употреблял

Светлана
#47
Гость

А какие продукты или пиво употреблял

Здравствуйте, тоже давно мучалась по этому поводу. Мой совет проверенный и во всяком случае не навредит, а даже может и излечит кого-нибудь навсегда, ну или облегчит страдания точно - интимный гель востонавливающий Гинокомфорт! Чудо средство, почитайте инструкцию: против жжения, зуда и для секса незаменимая вещь. Для лечения и профилактики, нормализует микрофлору интимной зоны, устраняет интимный дискомфорт, помогает восстановлениюинтимной зоны после приема антибиотиков, противогрибковые препаратов, обеспечивает необходимое увлажнение, заживляет микротрещины. Девушки - Удачи😗

Светлана
#48
Лёлик.

В Кемере,много всего разного,особенно когда меняешь партнёра,другой национальности,то есть турка,после славян,и начинаются проблемы в семье,то жжение,то какие то подозрения,на обычного и постоянного партнёра,а проблема банальна,смена рассового секса.

Дело не в рассе. Я славянка и с первым мужем такого не было, а со вторым мужем проблемы сразу начались (они оба тоже славяне), за четыре года что только не попробовала. Начиналось с цистита, без презерватива когда занимались сексом, а потом начались осложнения и жжения стали уже с презервативам, от антибиотиков сухость внутри, секс болезненным. Мой совет написала ниже - это гель Гинокомфорт. Читайте инструкцию и убедитесь. Мне оченьььь помогло. А мужа нужно лечить , должно быть у него проблемы в мочевом пузыре. Там боктерии как у всех, только их колличество может превышать норму и у вас такая реакция, пускай он даже не жалуется на боли и беспокойства, обьясните ему что это нужно для вашего здоровья / пускай сдаст сперму урологу на боктерии. И с ним , пока он не вылечиться секс только с презервативом!!!!!😉 у моей знакомой начался рак, при запущенной проблемы, все обошлось, во время я ее отправила с мужем по врачам. Поэтому относитесь с серьезностью к этой проблеме.

Гость
#49
Гость

У меня тоже самое после каждого секса сжение потом иду мыться как помоюсь через 10мин все проходит муж говорит что не подходит

Скажите, пожалуйста, прошло у вас? Если да, то что вы принимали? Прям точь в точь такая же ситуация