Гость
Статьи
Витамины для овуляции

Витамины для овуляции

Всем добрый день! У меня овуляция происходит не каждый месяц :( Гинеколог мне сказала,что это нормально, что О может быть не каждый месц. Я много слышала по поводу витамина *****, фолиевую кислоту и витамин С. Что эти витаминки благотворно влияют на женский организм, в частности на овуляцию. Только вот как их пить я совсем не знаю. Некоторые говорят,что витамин ***** надо пить во вторую фазу, а фольку в первую. Но это для ригулирования цикла. А для плодотвороной овуляци эти витамины в другом порядке принимают, только вот в каком?:) Если кто-то знает,напишите пожалуйста!

Галинка
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Жирорастворимые витамины занимают центральное место в улучшении способности забеременеть, и главным из них является витамин А.

#2

Витамин E (токоферол) оказывает самое мощное антиокислительное действие на организм, замедляет процессы старения, продлевает молодость кожи, надолго сохраняет эластичность мышц, влияет на женскую фертильность и процесс выработки гормонов. Может попить витаминкиФ А+Е?

Галинка
#3

может быть) может есть у кого-то уже удачный опыт? я слышала,что от витамина А следует отказаться при беременности... так ли это?

Море
#4

Мишель, Вы не правы. Вит А оказывает тератогенное действие на плод, и после приема курса витамина А - рекомендуют предохраняться около полугода после его окончания.

При планировании беременности врачи обычно назначают вит Е и фолиевую кислоту.

Галинка
#5

Море, а в каком порядке их пить при планировании?

Иринка
#6

Да мне бы тоже очень это хотелось знать! Ждем ответа.

гость
#7

вит.А вреден при том, что вы хотите беременнеть. вит.Е пьют во вторую фазу, после овуляции. фолиевую кислоту принимают по 2таб утром и 2таб. вечером( это мне так гин.-акушер сказала), но я принимаю Фолио- это фол.кислота( 400мг)+йод( 200мг). или можете уже пропить витамины для беременных курсом.

гость
#8

и фолиевая кислота обязательна при планировании в любом случае! она выводтся из организма быстро, поэтому ее можно пить долго, и при беременности ее назначают, по-моему, в течение 3 месяцев!

Барби
#9

Какой ужас!!! Я стала пить витамин А, вычитала где-то что это против сухости кожи на ногах. Блин...1 день задержка. Что витамин А вызывает несколько овуляций????????????????? Просто свою овуляцию я знаю, не занимаюсь сексом вообще тогда. Пожалуйста ответьте, я очень-очень переживаю!!!

гость
#10

"1 день задержка. Что витамин А вызывает несколько овуляций?????????????????"

не знаю о чём вы! не бывает нескольких овуляций! вит. А вреден для плода, пругуглите!

гость
#11

сделайте тест. что сделано, то сделано, не волнуйтесь! если вы все же беременна, то ступайте к гинекологу, он вас успокоит, ведь вы его недавно начали пить!

Клевер
#12

Витамин С - до овуляции, витамин Е - после, фолиевую - всё время желательно минимум за 3месяца до планирования.

Галинка
#13

спасибо большое за ответы) Клевер, а вы знаете, как именно эти витамины влияют на овуляцию?

#14

дуры. речь идёт о ПЛАНИРОВАНИИ беременности. А не о самом факте беременности. Фолиевая кислота бывает в разных дозах. У одного препарата FOLIO есть три вида и везде разные дозы мг.

Фолиевую конечно принимать нужно, а для улучшения фертильности (кто тут из тупиц не знает что такое фертильность - это НЕ беременность, а способность к зачатию)

Casharel
#15

витамин а повышает риск уродства плода, аевит лучше не пить

Пуся
#16

Мне для стимуляции овуляции мой гинеколог прописала пить витамин Е+селен. Какая там доза сейчас не скажу, пью четыре капсулы в день - две утром и две вечером.

Клевер
#17

Витамин С улучшает микроциркуляцию, рост и нормальное развитие фоллокулов и яйцеклетки, витамин Е способствует выработке прогестерона, гормона, помогающего имплантации и сохранению беременности, дневные дозы не знаю, погуглите. Фолиева кислота ценна в первую очередь тем, что предотвращает ряд тяжелых уродств у плода, её пьют обычно в дозе 0,4 мг. 1-2 раза в день. С витамином А осторожнее, про тератогенное действие тут правильно писали.

Пульхерия Ивановна
#18

Фигня. Хотите 100% овуляцию - нужна стимуляция. Самое простое 2-3 месячный курс оральных контрацептивов. Затем в течение 2-3 месяцев беременеете.

гость
#19

мне прописывали витамин е на 15 день цикла по 3 капсулы в день. В течении 3 месяцев.Говорят и в первой фазе он не повредит, олько в меньших дозах

Знакомая ситуация
#20

короче мне врач назначала для регулирования цикла и ускорения овуляции - с 1 дня цикла до середины Е 1 к. 2 р. в день, потом С 100 мг до месячных, потом опять Е, половину месяца, а потом Е + фолиевая к-та по 1 т. 3 р. в день. Так пол года чередовать.

Жанна
#21

Не проще ли пропить комплекс для планирующих, а не по отдельности себе что-то назначать? Там все сбалансировано и создано специально для скорейшего зачатия. К примеру, витрум пренатал форте, всего 1 таблетка, в которой все есть.

Гость
#22
Клевер

Витамин С - до овуляции, витамин Е - после, фолиевую - всё время желательно минимум за 3месяца до планирования.

Здрасте -витамин Е без витамина С очень плохо засваивается.нужно принимать вместе.

Леся
#23

Комплексные витамины пить нельзя. лучше по отдельности и то не все.

Гость
#24
Клевер

Витамин С улучшает микроциркуляцию, рост и нормальное развитие фоллокулов и яйцеклетки, витамин Е способствует выработке прогестерона, гормона, помогающего имплантации и сохранению беременности, дневные дозы не знаю, погуглите. Фолиева кислота ценна в первую очередь тем, что предотвращает ряд тяжелых уродств у плода, её пьют обычно в дозе 0,4 мг. 1-2 раза в день. С витамином А осторожнее, про тератогенное действие тут правильно писали.

Не уродств а пороков. Внешне он может родиться абсолютно нормально, но могут быть психические отклонения, как пример.

Гость
#25
Жанна

Не проще ли пропить комплекс для планирующих, а не по отдельности себе что-то назначать? Там все сбалансировано и создано специально для скорейшего зачатия. К примеру, витрум пренатал форте, всего 1 таблетка, в которой все есть.

Каждому назначают препараты, дозировки и длительность приема исходя из его анамнеза, у кого какие проблемы, все зависит от этого. Мне назначили фольку пила по 1 мг в сутки в первую фазу+актовегин, во вторую дюфастон (с 15 по 25 день) + витамин С 1 грамм в сутки (с16 по 25)+витамин Е 400 мг в сутки (с 17 дня цикла через день до начала месячных, накануне бросить)

малена
#26

для овуляции пейте аскорбиновую кислоту, 3 раза в день, в течении 2 мес. При этом нужно соблюдать диету, 1.отказ от молочки, 2. исключить сладкое. 3. перед предпологаемой О - половой покой. кушайте больше мяса,рыбы, соленого,горького - врач генетик посоветовала, что так овуляция произойдет быстрее. яйцеклетка быстрее созреет, делайте тесты на О, мерьте Бт - и у вас все получится! удачи!!!!

Кристина
#27

Девчёнки, всем привет! у меня такая проблема: На левом яичнике киста жёлтого тела, то есть как я поняла по всем своим УЗИ, что фолликул не лопается во время и не переходит в овуляцию, а перерастает в кисту и соответственно оплодотворение не происходит и мне назначила гинеколог вот такую схему для планирования и зачатия: Вит.***** по 400 мг в 1 фазу цикла с 5 по 15 день цикла и Вит.***** по 800 мг во 2 фазу цикла с 16 по 28 день цикла и плюс ко всему Циклодинон по 1 таблетке в течении 1 месяца и вот думаю не слишком ли это большая дозировка витамина *****? И получится ли у меня увидеть заветные 2 полосочки?

Светлана
#28
Пульхерия Ивановна

Фигня. Хотите 100% овуляцию - нужна стимуляция. Самое простое 2-3 месячный курс оральных контрацептивов. Затем в течение 2-3 месяцев беременеете.

Если бы это было так просто! Годами люди не могут даже после контрацептивов забеременеть, в том числе и я

Котишка-мальчишка
#28
Море

Мишель, Вы не правы. Вит А оказывает тератогенное действие на плод, и после приема курса витамина А - рекомендуют предохраняться около полугода после его окончания.
При планировании беременности врачи обычно назначают вит Е и фолиевую кислоту.

Правильно. НЕЛЬЗЯ ни в коем случае витамин А. Непонятно, почему эти витаминные комплексы рекламируют по телевизору. *** на людей, все ради денег. Ростят поколение уродов. Тем, кто пил в первом триместре и родил здорового ребенка просто повезло. Можете проверить инфу, есть исследования ученых, у крыс принимавших витамин А, потомство было с энцефалией. Пришлось изучить почему в моей жизни случилось так. Пишу, чтобы уберечь родителей, которые планируют долгожданную беременность от роковой ошибки.

Котишка-мальчишка
#29
Жанна

Не проще ли пропить комплекс для планирующих, а не по отдельности себе что-то назначать? Там все сбалансировано и создано специально для скорейшего зачатия. К примеру, витрум пренатал форте, всего 1 таблетка, в которой все есть.

Как раз витрум этот пренаталь и элевит и пила. О потологии плода узнала на скрининге. Генетики так и сказали, что это не генетика. Эти комплексы для тех, кто в блокадном Ленинграде жил и не ел ничего. Реально всю жизнь назначали е и фольку, иногда йодомарин. Витамины группы В просто блокируют друг друга, как и многие другие, в комплексах не усваиваются

Кэти
#30

Я,принимаю по 1т.—2р.в день Ф.кислоту в 1—половине М.Ц. и в 2— фазе вит.Е 200, 2р.в день. Я, через месяц Забеременела.

Гость
#30

А что такое М.Ц. ?

Дина
#30

А что за м.ц. не поняла?

Гость
#30
Галинка

может быть) может есть у кого-то уже удачный опыт? я слышала,что от витамина А следует отказаться при беременности... так ли это?

Да

Гость
#30
Пульхерия Ивановна

Фигня. Хотите 100% овуляцию - нужна стимуляция. Самое простое 2-3 месячный курс оральных контрацептивов. Затем в течение 2-3 месяцев беременеете.

Мне Ок не помогли(((((

Гость
#30
Пульхерия Ивановна

Фигня. Хотите 100% овуляцию - нужна стимуляция. Самое простое 2-3 месячный курс оральных контрацептивов. Затем в течение 2-3 месяцев беременеете.

"отличный"совет- прощай гормональный фон.не у всех, может, конечно-но многим не повезёт.... Пульхерия, одним словом

Гость
#30
Светлана

Если бы это было так просто! Годами люди не могут даже после контрацептивов забеременеть, в том числе и я

Некоторым и жизни,к сожалению,не хватает,чтобы забеременеть после ОК-просто не восстанавливается гормональная система и все тут.Не пейте их,не убивайте себя.гормоны это крайний случай, когда либо жизнь,либо нет.жаль,что у нас они как русская рулетка-авось повезёт...бесстрашные русские женщины...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Пульхерия Ивановна

Фигня. Хотите 100% овуляцию - нужна стимуляция. Самое простое 2-3 месячный курс оральных контрацептивов. Затем в течение 2-3 месяцев беременеете.

Была у меня одна такая гинеколог-советчица. Повелась на ее рекомендацию из-за ее возраста. Думала опытная, знает что говорит. Так еле-еле выкарабкалась. Чуть до дисплазии не дошло. Почти год чистила организм от этой терапии!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема