Гость
Статьи
Выпадают волосы после …

Выпадают волосы после родов. Что делать? И можно ли вообще что-либо сделать?

В январе родила. С волосами все стало великолепно (в конце беременности выпадали). Ходила довольная как чайник, думала, что выпадение волос после родов миновало меня. Ан нет... Через 4 месяца полезли …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наська
#51

У меня тож выпадают и тусклые я купила концентрат и маску с молочной сыворотки компании Биолит оч хорошее средство волосы стали блестеть и здоровый вид и выпадать стали меньше

Наташа
#52

Родила в конце мая, волосы полезли уже в июле. Сейчас уже конец октября, а они продолжают выпадать со страшной силой. Очень мне страшно. Не хотелось бы остаться лысой :( у меня и так волосы от природы жидкие. Мою голову шампунем с хинином, втираю в корни ампулы против выпадения (все фирма Клоран). Также пью витамины и минералы, необходимые для роста волос. Проделала курс дарсонваля. Волосы растут, во всяком случае я вижу наличие подшерстка. Но и выпдать продолжают со трашной силой. Когда же это прекратится???!!! Прям до слез....

Анна
#53

У меня в первую беременность были вообще отличные волосы. Ни одного волоска наверное не выпало вообще за всю беременность - и отросла шикарная шевелюра, а потом... через 2,5 месяца начали сыпаться пачками просто. Я пила витамины, делала 2 раза в неделю масляные маски по полтора часа (репейное масло + касторовое масло + витамин А в масле + витамин Е в масле). Хуже от них конечно не стало, но общем где-то наполовину или на треть волосы осыпались и потом полез подшерсток. Короткие густые волосы. Одно время даже выглядело, как будто я себе челку густую отрезала короткую... только по всей голове.

Ну что могу сказать - к ребенкиному году так вот жестко лезть перестали, подшерсток постепенно отрастает. Волосы стали выпадать в пределах нормы, ну т.е. примерно как до беременности.

И вот сейчас карапузу скоро будет 2 года. Мне скоро рожать второй раз и опять отличные волосы. И по густоте, и по качеству, и по блеску. Терять их будет жалко. Буду наверное сразу родов комплексом виши пользоваться для женщин + масляные маски + витамины. Не знаю что из этого получится, но хуже точно не будет.

Ольчик
#54

Вчера мыла голову, специально посчитала, выпало 350 волос! Просто караул какой-то. Маски-бальзамы не помогают совсем. А витамины пить не могу - меня от них просто до ужаса тошнит. Что делать? Малышу только 5,5. Пока бросать кормить не собираюсь. Но и прическа Бондарчука мне вряд ли пойдет.

#55

Именно как ты говоришь,через 4 мес. после родов волосы начали выпадать пучками.Так же было и после первых родов.Тоже состригла длинные волосы.Помог хорошо Эсвицин.

Светлана
#56

ребенку было 2,5 месяца полезли волосы , покрасила хной стало поменьше но все равно лезут,и масссаж головы не помогает.сейчас нам 4,5месяца.

Дочка депутата
#57

У меня стали выпадать волосы через три месяца после родов. Лезли пучками,невозможно было притронуться к голове((пробовала и новомодные ср-ва и бабушкины маски,но увы... Все прошло через 5 месяцев само собой. Ждите))

Гость
#58

а моему ребенку 5-мес, и наверно я тоже скоро облысею,советуют что прайдет само без помощи

Елена
#59

Уважаемый Автор, у меня тоже "лезут" волосы и связанно это с периодом лактации и прошедшими родами, в этот момент уменьшается жеснкий гормон в организме.

У меня были очень густые волосы - очень и пышные очень. А теперь, А ТЕПЕРЬ ТОНКИЕ и при каждом мытье вылезают по 10 - 15 волос, их все меньше. Ужастики! Структура волос поменялась!

Знаете, очень хорошие ампулы есть Диксон, посмотрите что Вам больше подойдет, я напрмер остановилась на http://www.profelit.ru/brand/dikson/product/1577/ Диксон очень хорошая косметика, не пожалете!

Совет: надо ждать когда откормите, и восстановится гормональный баланс, обычно это бывает после 1 - 1.5 ЛЕТ ПОСЛЕ родов.

Гость
#60

все выпадения от нервов и нехватки витаминов, не надейтесь,что всё само пройдёт! следите за собой ,меньше нервничайте. моему первому ребёнку 6 лет,второму 1,5 года. что после первых родов выпадали,что после вторых. но после вторых-я не выдержала и пошла к трихологу...благо врач нормальный мужик -17лет занимается лечением волос...ну конечно по-назначал там разные анализы ,ну сдала,ничего катастрофичного он не нашёл. хотя волосы лезли жутко,просто лысела.... Посмотрел он на меня и говорит,я бы конечно вам сейчас мог по-навыписывать много разных средств. денег кучу с вас выкачать,но то ли его совесть заела то ли не знаю что? но короче говоря он мне сказал такую вещь ,что трихология -это всё миф и наукой до сих пор не выявлено ,от чего же выпадают волосы . я честно сказать просто от этих слов обалдела!!!! говорю ему -ну как же ,люди ведь лечатся!!!! он сказал.что всё лечение идёт не конкретно на проблему(её же не могут выявить, как оказалось),а в общем на организм,а это дело затянутся может на долго.и денег уйти много! не ведитесь на дорогие ампулы и шампуни,всё это может и даёт результат .но временный . надо в общем поддерживать внутреннее спокойствие на сколько это возможно.. а ещё сказал .что делать просто укрепляющие маски для волос из народной медицины , эффект тот же , а денег уходит гораздо меньше... но конкретно какие не сказал ,говорит,что подбирать надо под себя индивидуально ....я так подумала,пока подбирать будешь облысеешь...(((( в общем я пришла к выводу ,что нужно просто эту проблему отпустить и по возможности не обращать на неё внимания (на сколько это возможно) -ну хотя бы не считать в ванной выпавшие после купания волосы ))). у меня стали меньше,гораздо меньше выпадать.после того когда я отпустила проблему.а ещё я пью витамины пантовигар.-они для волос и ногтей

Айсылу
#61

незнаю и маски не помогают!!!!!!

Катя
#62

действенный способ...у самой волосы были очень густые.кудрявые и я их не жалела,так как думала что никогда такой проблемы не будет. постоянно выпрямляла утюжками и вот сейчас волосы боюсь даже расчесать,не говоря уже о фене и утюжках.я лысею на глазах. и вот рецепт,который я вычитала и мама посоветовала(она парикмахер) на грязные волосы втирать соль и массажировать минут пять и смыть и делать так дней семь. ВНИМАНИЕ!!!! не вздумайте натереть солью волосы укутать потеплее и держать так полчаса и больше,как советуют на многих форумах...волосы сожгете моментально ,да и кожу сожгет. ну и вот я уже сделала эту процедуру 3 раза и поверьте волос выпадает совсем мало,а у человека нормой выпадения волос считается от 30-50 волос в день. еще кстати я пью витамины тенториум-он от всех болезней. почитайте о нем.,но правда очень дорогое удовольствие. всем удачи

Евгения
#63

Ребенку 4.5 месяца. Волосы стали сильно выпадать 3 месяца назад. лезут ооочень сильно. каждый день, когда расчесываю на расческе и в руках остаются клочья. а про мытьё я вообще молчу. пол ванны потом плавает и вода даже не уходит. такими темпами скоро вообще не останется. а если еще и до года ждать, как пишут. то и боюсь предположить что будет на голове :(((

ДАРЬЯ
#64

После родов ,когда дочке исполнилось 3 месяца полезли волосы-это еще красиво сказано расчесываться боялась, потом в одной статье прочитала,очень хорошее средство . БЕРЕТЕ ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК, ЛОЖКУ РЕПЕЙНОГО МАСЛА, ЛОЖКУ МЕДА И ЛОЖКУ МАЙОНЕЗА , ВСЕ МЕШАЕТЕ И НАНОСИТЕ НА ВОЛОСЫ НА 3 часа , НАКРЫВАЕТЕ ГОЛОВУ ПАКЕТОМ И ПОЛОТЕНЦЕМ, РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ВИДЕН ПОСЛЕ ЧЕТЫРЕХ РАЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСКИ , ПОПРОБУЙТЕ МНЕ ПОМОГЛО,

Тятюк
#65

Вот и я тоже сижу читаю , и ловлю себя на мысли , что и у меня выпадение волос идет. Малышам ( у меня близнецы) скоро пять месяцев, стала замечать после мытья головы , когда расчесываю клочьями лезут. Что делать , не знаю.

Мария
#66

а мне 26 и голова светится вся( почти год до беременности выпадали и после родов уже 2 месяца волосопад жуткий.

пью Мерц, втираю вечером луковый сок и перцовую настойку(по очереди). а утром втираю ампулы с аминоксилом. Результат, кажется есть. Стали выпадать меньше, но подшерстка пока нет. Сегодня врач посоветовала пить Магнерот (его можно принимать в период лактации) и Сорбифер. Посмотрим, что будет дальше)

Мария
#67

Ура! Ура! Сегодня в зеркале увидела подшерсточек))) Хорошие новости!)

надин
#68

моему 1.2 а волосы просто валятся.легко сказать обкарнай и всё...но если они длинные это настоящая беда.врач сказал пока кормишь грудью.будут валиться.

Анна
#69

после родов сильно похудела и волосы полезли уже месяца два лезут!были такие густые.а сейчас 3 волосинки!каждый раз как расчёсываюсь на расчёске их пучки!я боюсь лысой остаться!

Гость
#70

У меня у подруги вообще все волосы выпали, и ресницы и брови))

Гость
#71

а моему ребенку 23 года , а волосы до сих пор выпадают, и голова вся светится))

Лена
#72

у меня тоже была такая проблема мне посоветовали уколы проколоть, и правда помогло если бы не они была бы уже лысая, а так после недельной процедуру волосы стали гораздо меньше выпадать, а после 10 уколов перестали вообще выпадать и теперь пучками лезут)))))))))))

Гость
#73
чф

Зачем вам волосы, материнство - счастье и без волос. Нас так размноженцы учат. )))

Женщина у вас с головой не все впорядке, Девушка должна всегда хорошо выглядить , а лысой быть как то не хочется, но если вам все равно можете сразу налысо побриться!!!!!!!!!

Гость
#74

То же самое было: месяца через четыре волосы полезли сильно. Врач сказала, что переживать не стоит. Нужно лишь витамины пить и высыпаться, ибо главная причина беды - стресс. Витамины пила, высыпаться (с двойней-то!) не получалось. Спустя месяца 1,5-2 ситуация наладилась, хотя волосы не радовали меня. Научила аптекарша:

- настойка алоэ

- репейное масло

- мед

- сок лимона

по одной столовой ложке всего, плюс один желток.

Смешать, нанести на корни, хорошо помассировать, укрыть целлофаном и полотенцем. Чем дольше держать, тем лучше.

Помогает отлично! Соседка моя сына таким образом от облысения спасла, и мне круто помогло.

Анж
#75

У меня тоже самое)))) Доче 4 месяца. Будем сохранять как сможем, что есть и отращивать новое после восстановления.

Анж
#76

Я делаю маски из лукового сока, мешаю его с репейным маслом, добавляю туда эфирного масла иланг иланг от запаха лука, наношу на корни и хожу так часа 2.

Когда сыпаться волосы перестанут буду делать маски для их роста. Горчичную, втирать никотинку и перцовку. Все это отлично стимулирует рост волос!

Анна
#77

Автор, попробуйте есть ламинарию, от нее волосы намного лучше становятся.

Гость
#78

И у меня после родов волосы очень стали выпадать, ждала, что организм восстановится и все пройдет, но ждала полгода и ничего,волосы стали очень реденькие, потом подружка посоветовала сходить в аптеку и приобрести шампунь и бальзам луковый-911. Он пахнет очень приятно, и волосы так блестят после него, но главный плюс, что действительно перестали выпадать и заметила очень много отростающих коротеньких волосиков

Ольга
#79

Хочу поделиться своим опытом. Через 3 месяца после родов сильно стали выпадать волосы, в душе и после расчёсывания становилось страшно. Сначала я прибегла к народным средствам, и чего я только ни пробовала: лук, чеснок, мёд, репейное масло, настойку красного перца, соль, специализированные шампуни и толку никакого. Пила витамины: компливит мама, ревалид, селенцин, железо, также ничего не помогало, становилось реально страшно. Пришло время оратиться к врачу. В СПБ как оказалось очень много врачей-трихологов и 80 % из них это развод на деньги, но меня развести ни так уж и просто, поэтому я находилась в поиске хорошего врача, который бы ни назначал мне дорогущие процедуры и покупать всякие средства (обязательно у них в клинике). Врач был найден,после того как я сдала анализ крови и по его показателям было всё в норме, мне прописали ампулы "анастим" от "Дюкрей", также можно было и купить шампунь "анафас", но это было не обязательно. Мне очень повезло, я случайно зашла в аптеку где эти ампулы стоили дешевле чем везде по городу, всего 1860 р. и шампунь за 600 р. шёл в подарок. Ампулы нужно втирать 2 месяца. Сейчас по прошествию месяца могу сказать точно, что волосы почти не выпадают, они стали намного лучше, выглядят шикарно. Возможно кому то пригодится мой отзыв, т.к. я сама прибывала в полной депрессии и только такой метод лечения мне помог. Если кому то нужен хороший врач в СПб, пишите.

Гость
#80

Больная тема , для моей подруги, посоветуйте что нибудь девочки умоляю, уже незнаю чем помочь своей подруге, она родила ребенка,три года назад, через пять месяцев начали выпадать волосы, она обратилась в больницу, ей сказали, что все пройдет , что такое бывает, но у нее ничего не прошло, пока волосы не выпали все, ресницы и брови тоже все выпали, ребенку уже три года волосы не растут вообще, уже и мезатерапию делали, все средства народные перепробывали, ничего не помогает, здавала анализы на гормоны сказали все в норме, чем помочь уже незнаю.девочки как вы думаете с чем это может быть связано?

Гость
#81
Зайка

Питайтесь правильно. Скоре всего, это от резкого похудения. После родов, действительно, некое количество волос выпадает, и то не у всех, но не полголовы...

Ольга
#82

Девочки, мне помогла расческа лазерная для укрепления волос. У меня во время беременности и после родов волосы пачками выпадать стали(( и к трихологу ходила, и маски делала, перепробовала ВСЕ!!! Весь интернет перерыла с советами, и нашла расческу лазерную Power Grow,2-3 раза в день расчесывалась по 10 минут примерно. Через месяц реально заметила, что волосы перестали выпадать!!! Раньше в душе половину волос смывала. Сейчас для профилактики использую периодами. Я заказывала в магазине, кому интересно, даю ссылку═ http://mnogo-volos.ru/, надеюсь и ваши волосы спасет

Анастасия
#83

Моему ребенку 5 месяцев и волосы лезут клочками спасаюсь перцовой настойкой.Наношу на корни один раз в день и уже заметно меньше выпадают,если не забывать и делать постоянно, то волосы в порядке будут ,а если пропустишь день то начинается все сначала.

Геля
#84

А я обратилась в клинический госпиталь Лапино, и мне там много разных процедур делали, да еще и животик подтянула. Там опытные профессиональные врачи, и новая современная аппаратура, так что помогут избавить от всех проблем не только в волосами, очень всем советую

Лада
#85

Я долго мучилась с такой же проблемой, после беременности волосы начали выпадать и стали тусклые и сухие, делала различные маски, но ни какого эффекта не было. Пока не обратилась в клинический госпиталь Лапино, в отделение реабилитации, и с помощью врача трихолога и различных процедур, у меня все нормализовалось, так что советую в Лапино обращаться, там помогут.

Раиса
#86

В КГ Лапино, отличные специалисты, особенно отделение реабилитации, я недавно там восстанавливалась после родов, и волосы у меня тоже выпадали, и ногти ломались, а еще стала какая то психованная постоянно чем то не довольная, но там мне быстро помогли со всем справиться и физическое и психическое здоровье поправила.

Ника
#87

Я долго сама боролась с выпадением волос в домашних условиях, но все равно почему то выпадали и секлись, а ведь до рождения ребенка они были у меня гладкие и шелковистые. Я обратилась в отделение реабилитации клиники Лапино, и там помогли с моей проблемой справиться, делали разные маски, массажи головы, еще разные процедуры, и теперь мои волосы снова в прежней форме.

Анна
#88

девочки а у вас вместе с выпадением, шарики на голове не появились, на каждом волосе по шарику в сантиметре от корня, белого цвета?

Гость
#89
К

Мне ампулы Виши помогли

Света
#90

Могу порекомендовать хороший французский бальзам против выпадения волос - Magic Glance master hair называется. Буквально через 2 недели использования волосы перестали выпадать, очень рекомендую.
Заказать можно на сайте - http://magic-glance.com/goods_master_hair.php?stid=607

Мария
#90

Тоже были проблемы с этим, нашла ответ http://alopecya.ru/vypadenie-volos-posle-rodov-prichiny-poyavleniya-i-sposoby-predotvrashheniya.html тут

Алина
#92

У вас обычный авитаминоз, после родов такое у всех мне кажется, просто все витамины и полезные вещества ушли на ребенка. Попробуйте витамины попить, тот же перфектил плюс очень хорошо помогает, уверена, скоро у вас все нормализуется.

Любовь
#93

маему малышу уже 7 месяцув а волосы выподают причем все больше и больше что можно зделать я же ходила к врачу все что он припесал педелала но нечего непомогает пропила все вмитамины но нечего не изменилось волос как выпадал так выпадет что пасаветываете

Любовь
#94

я подожду

Светлана
#95

Выпадение волос началось во время беременности и продолжалось усиленное после родов. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение. Лечилась в иглорефлексотерапевта и гомеопата - без эффекта. Дошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см. После этого я забила тревогу и занялась усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к полному восстановлению волос.

Машенька_маша
#97

Тоже раньше мучилась проблемой выпадения волос, а во время беременности еще и добавились секущиеся кончики. Лично я для себя открыла натуральный шампунь Лаконика Био. В нем нет вообще никаких вредных добавок, которые агрессивно влияют на волосы и кожу голову. Зато все натуральные компоненты каким-то чудесным образом буквально оживляют волосы. Мою волосы Лаконикой (шампунем и бальзамом) уже пару месяцев и забыла, что такое волосы на расческе))) Буду продолжать и дальше, а когда дочка чуть подрастет, буду и ей мыть кудряшки Лаконикой Био (этот шампунь подходит для всей семьи).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#98

У меня тоже сильно выпадали волосы, спереди даже начались залысины. мне из всех способов и дорогих и дешевых помогло одно - это маски с репейным маслом и "вонючие " втирания лукового сока, вот они творят чудеса. Избавиться от запаха можно с помощью арома масел. Зато сразу увидите результат в виде роста волос даже в тех местах на голове, где их не было. Пробуйте!

Лана
#99

Муж пробовал банально втирать при облысении настойку перца стрючкового, а у меня на него аллергия (спиртовая основа), порылась, нашла для себя вариант куда лучше и эффективнее на водной основе без гармонов, в ампулах втирала после мытья волос в кожу головы, Ланьер с экстрактом алоэ. Помогло за пару месяцев, а так после родов конечно лезли очень и очень сильно. Рекомендую.

Гость
#100

Как же вы рекламой надоели, то лапино, говнолапино... Идите нафиг рекламщики