Гость
Статьи
Болит зуб после …

Болит зуб после удаления зуба с кистой

Где-то три недели назад почуствовала боли в нижнем переднем зубе. Пошла к стоматологу, удалили нерв, запломбировали каналы и зуб. Спустя две недели зуб начал болеть при надкусывании. Пришла опять к стоматологу, зуб открыли, почистили и положили лекарство и сказали все пройдет, потом опять закроют. Зуб ужасно болел несколько дней. Вчера его удалили, оказалось на корне зуба была гранулема (киста). Почти сразу после удаления зуба боль вернулась, болит и сегодня очень сильно, отдает в нижнюю челюсть. Что делать не знаю, завтра улетаю в отпуск. Очень боюсь. Доктор сказал, что все в порядке и скоро пройдет. У кого-то так было и чем закончилось?

Лиза
122 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Я вообще постоянный клиент стоматологов. Могу сказать о себе что после удаления зачастую болит и пару недель. Но странно почему доктор сразу не определил пломбировать или удалять? Думаю что отпуск без солпадеина будет потерян. А вообще внимательно что бы ничего не нагноилось.

#2

зря удалили... кисту можно было вылечить у грамотного эндодонтолога...

ну теперь все. может быть фантомная боль. смотрите, чтобы воспаление на другие корни не перешло. лучше с другим врачем проконсультироваться. полоскайте рот ромашкой и раз в неделю содой

Викачка
#3

Мне тоже удаляли кисту.Странный у вас врач.Если видит,что пациентка мучается,взял бы и направил Вас на рентген.Меня в первую очередь туда отправили,т.к.зуб болел очень-очень сильно и ничего не помогало.Оказалась киста.Все удалили,после этого болела вся челюсть дня 3.У Вас же 3 недели,как я понимаю,это очень много.Надо было еще неделю назад пойти только в другую клинику.Не пугатйесь,конечно,нос зубами(впрочем,как и со всем остальным) затягивать нельзя,инчае рискуете испортить отпуск.Ах да,еще помню,что у меня не только челюсть болела,а и щека,синяк даже появился.После этого боли ушли.Только иногда слегка побаливает,но быстро проходит.

Гость
#4

может корень остался? у меня тоже зуб болел, зуб с коронкой был, сразу определили под коронкой киста. направили к хирургу, тот сакзал зуб можно сохранить, а кисту сохранить, но моя страховка не оплачивает, платить нужно наличными, сумма для меня была очень большая. хирург тот сказал тогда придеться просто удалить зуб. пошла опять в зубному, бестолковый врач попался, выписал антибиотики пить 2 нед. вдруг рассосется. короче промучалась я еще месяца полтора. постоянная боль. зуб удалили вместе с коронкой конечно, зубной сам удалил. разворошил всю ту десну, рана была огромная. боль осталась, я пошла опять к нему, он мне сказал это после удаления, со временем пройдет. год прошел!!! за год я оббегала разных врачей и все говорили пройдет, это ж зуб удалили, может оттого что у меня парадонтоз мне кажется что болит, дергает. никто не хотел сделать рентген и проверить. а я подозревала что кусок корня остался, боль и отек десны. пошла опять к тому кто удалял зуб, он уже согласился сделать рентген и спокойно так заявил что кусок корня остался. послал к хирургу. тот все сделал аккуратно, сказал что нужно было сразу удалять у него, тогда и не пришлось бы так мучаться и переделывать.

Гость
#5

Мне тоже удалили зуб, под ним была киста. Еще долго беспокоило то место. А вам ренген делали после удаления? Если ренген не показал кисты, значит все нормально. Скоро заживет все. Если что в отпуске страховка обычно действует.

Лариса
#6

Видимо, стоматолог плохой попался. Надо было выбирать клинику тщательнее. Многие делают быстро, халтурно, стараются задешевить и от того такие проблемы бывают. У меня в Американском Стоматологическом Центре никогда таких проблем не было, там самое современное оборудование и ничего точно не пропустили бы.

Гость
#7

6,а моему брату там как раз очень плохо лечили. Всё переделывать пришлось. И цены там писец

Анко
#8
Лиза

Где-то три недели назад почуствовала боли в нижнем переднем зубе. Пошла к стоматологу, удалили нерв, запломбировали каналы и зуб. Спустя две недели зуб начал болеть при надкусывании. Пришла опять к стоматологу, зуб открыли, почистили и положили лекарство и сказали все пройдет, потом опять закроют. Зуб ужасно болел несколько дней. Вчера его удалили, оказалось на корне зуба была гранулема (киста). Почти сразу после удаления зуба боль вернулась, болит и сегодня очень сильно, отдает в нижнюю челюсть. Что делать не знаю, завтра улетаю в отпуск. Очень боюсь. Доктор сказал, что все в порядке и скоро пройдет. У кого-то так было и чем закончилось?

Пройдет - пройдет! у меня то же самое было , только с правой четверкой ! Пропейте обезболивающее пока что какое-нибудь чтоб не мучиться - и спокойно летите отдыхать!)) Насчет обезболивающего кстати - я вам "Фаспик" посоветую , меня в свое время очень выручил , да и сейчас частенько пользуюсь)))

Настя
#9

Мне в понедельник сделали ренген,оказалась сложная киста,в этот же день попытались спасти зуб,вытащив старую пломбу и немного почистив зуб,на следующий день я пришла к врачу с огромным отёком,как опухоль,примерно 6см от носа,отказались лечить,направили к хирургу на удаление.Удаление было ужасно:так как был сильный отёк,сделали двойную анастезию,больно было когда делали укол в десну,и когда рвали зуб,было тоже безумно больно,так как анастезия почти не дала о себе знать,ещё я не могла широко открыть рот(отёк не давал),а врач-хирург оказался слишком резким и сам мне открывал рот...Ужс вобщем...Сегодня четверг,опухль стала в 2раза меньше,то есть почти уже сошла,но тянет шейный лимфо-узел и щека,десна возле рта.Прописали кучу таблеток,курсом 5дней и полоскание содой.Всё делаю регулярно.Нормально ли то,что есть ещё боли???

Гость
#10

Мне 2дня назад удалили кореной зуб-слева,ныло все конкретно,сегодня утром проснулась с опухолью щеки...от чего это,и как с этим бороться?

Гость
#11

Мне 2дня назад удалили кореной зуб-слева,ныло все конкретно,сегодня утром проснулась с опухолью щеки...от чего это,и как с этим бороться?

павел
#12

обязательно после удаления нужно делать снимок, там могут остаться куски кости, могут плохо вычистить. У меня например, гранулёму вообще врач не почистил, неделю мучился, пока не сходил к другому,который сделал сразу снимок

Таня
#13

А у меня болел зуб все выходные , сходила у стоматологу сказал нужен ренген там возможно киста..

Ну я почитала про кисту и думаю что она есть..

но я очеень боюсь..если зуб удалить , киста останется ? а операция нужна , если киста большая?

Таня
#14

я сходила сегодня же к другому врачу , но он про кисту ничего не сказал (просто 1 врач прибором смотрел..а второй просто)

Кому верить ?Я оооочень боюсь..(

Юля
#15

а у мне кисту вылечили, было так: нестерпимо заболели нижние передние зубы как раз в новогодние праздники, это было лет 7 назад, так вот городская поликлинника была закрыта, я приехала в платную, но там тоже никого, адскую боль смогла прекратить только прикладыванием свежего свиного сала, а когда поликлиника открылась, мне вскрыли зубы, сделали рентген, определили, что это киста и предложили платное лечение, я согласилась, сделали несколько процедур, потом запломбировали и до сих пор все ок, единственное что было не приятно, это ходить с просверленными пустыми зубами, и еще один минус эти зубы мне сказали что со временем надо будет удалять и ставить протезы, сейчас они у меня намного темнее и короче все остальных, спасает только то что я при общении не оголяю нижнюю челюсть, а так ничего не беспокоет, т. к. эти зубы мертвые

Анна
#16

У меня такая история: Заболел верхний зуб, безумно заболел. Внешне хороший зуб, но с пломбой. Пошла в больничку ╧1 меня стоматолог отправил к ЛОРу, ЛОР сказал это гайморит, начал лечить от гайморита прописал антибиотики послал в другую клинику на рентген пазух, гайморита не оказалось но от антибиотиков боль прошла, но зуб реагировал на холодное-горячее. Мне посоветовали делать понарамный снимок.Я пошла в больничку ╧2 Сделала - там врачи тоже ничего не увидели. Но зуб не болел и я про него забыла. Через 3 месяца он опять адски заболел. Пошла в больничку ╧3. Там сделали рентген, сказали воспаление, из-за того что пломбы много было и она давила на нерв поэтому он сгнил! Зуб просверлили, почистили сказал неделю поласкать содой 5 раз в день, 5 дней пить Линкомецил. Время прошло я вернулась в клинику, положили антисептик закрыли временной пломбой, на след. день положили каласепт и закрыли временной пломбой. На след день зуб заболел! Прихажу в больничку с расковыренной пломбой, а врач мне говорит: я сча пойду посоветуюсь с коллегами. Приходит и говорит что кисту надо удалять хирургическим путем и стоит это 6 т.р. А я ей говорю: А у меня киста? А она: Дааа, у тя кистища!!! Нужно удалять и только хирургически!

Короче я в шоке, незнаю что делать! Завтра выхожу 1-й день на новую работу... опухшее лицо мне противопоказано и больничный мне никто не даст( Может кто-нибудь знает хорошую клинику в москов-сити?

Светлана
#17

Вам сюда http://forum.stom.ru, пишите в личку любому из модераторов, вам посоветуют клинику. Судя по вашему описанию, доктора вам попадались безрукие.

Гость
#18
Я

Я вообще постоянный клиент стоматологов. Могу сказать о себе что после удаления зачастую болит и пару недель. Но странно почему доктор сразу не определил пломбировать или удалять? Думаю что отпуск без солпадеина будет потерян. А вообще внимательно что бы ничего не нагноилось.

А если нагноилось?

Гость
#19
Таня

А у меня болел зуб все выходные , сходила у стоматологу сказал нужен ренген там возможно киста..

Ну я почитала про кисту и думаю что она есть..

но я очеень боюсь..если зуб удалить , киста останется ? а операция нужна , если киста большая?

лера
#20

у меня недавно удалили два зуба один мудрости с кистой челюсть до сих пор болит и щека опухла хотя пью ципролет и фенкарол. а после сна так вообще страшно смотреть! это нормально или нет?

Анастасия
#21

Удалили месяц назад кисту,опять появились боли в зубе.как думаете что может быть??

Юрий
#22

Люди помогите советом!! Дней 15 назад удалили нижний зуб с лева. Удалить удалили. НО ... когда делали анастезию(укол) попали наверно в нерв. Мне таак больно стрельнуло что аш ухо заложило и глаз таак дернулся что я думал глаз вылетит! но само удаление прошло более мение без проблем. Удаленный зуб был кривой и с дыркой. Его нужно было удалить.

НО!! сижу на ибупрофене по сей день. Болит то место после укола или само место где зуб был понять не могу!

Главная проблема в том что я моряк и сейчас в рейсе!!! Работаю с иностранцами. Просится к врачу проблематично. Кругом океан.

Опухлостей НЕТ не каких и нагноений тоже, И сама боль терпимая но спать мешает , вот и сижу на ибупрофене.

Подскажите кто знает! Удалили дней 15 назад. Таак и должно болеть или пройдет!?? Ренген после удаления не делали. Но ведь и некаких опухлостей тоже нет. Прям незнаю что делать! Както мне не везет со стаматолагами с детства....

Жду совета--хэлп!!

Гость
#23

А у меня вот такая проблема! У меня где то год болел нижний задний зуб, пошла к стамотологу, сказали кариес, поставили пломбу. Через неделю вылетела пломба, и так три раза. Потом мы переехали зуб болел но не обращала внимание, потом он стал гнить, верхушка черная была запах был, зуб раскололся на две части, да еще и рассыпался. Боль чесна была адская. Пошла к стоматолагу, опытный врач мне попался, сделал ренген, и сказал у тебя киста в корне, слишком поздно пришла пришлось вырвать зуб!

Гость
#24

Продолжаю верхний коментарий. Короче зуб мне вырвали, показали а там на корне киста висит пузырек такой и не маленький вовсе. Третий день уже это место ноет болит ужасно, но я тоже чето думаю что там что то осталось, а через геделю надо идти другой вырывать там кажется тоже киста, я незнаю как юэто терпеть боль адская по ночам спать мешает.

Боцман
#25

Вырывать зубы,нужно тоолько в краайнем случае.В 60 процентов случае стамотологи говоря что надо рвать не правы!! Если есть возможность нужно оставить зуб или хотябы корень или даже хоть пенек от зуба! Патом когда нужно будет ставить зуб (а ставить нужно по любому) Это будет стоит наамного дешевле! Так-что посылайте в очко этих служителей дъявола, стаматологов хреновых. И сохроняйте зубы до последнего! Болит-удалите нерв,киста-лечите,рассыпался зуб,опять-же удалите нерв.Но не удаляйте!! Плохие зубы,,, полощите дубовой карой,да зубы потемнеют но чувствовать будите себя лучше!

Всем здоровья.....

Елена
#27

мне удалили зуб,нижний седьмой,удаление было тяжёлым,зуб раскрошился,да ещё воспаление на корне началось,но обошлось без разрезов и швов)))удалять было не больно,но зато потом.........у меня ровно неделю были адские боли,и в лунке,и вокруг раны,ходила и к своему стоматологу,и к хирургу,который удалял зуб,они оба сказали,что всё идёт нормально,просто удаление было травматичным,поэтому так болезненно долго заживает кость.из своего опыта поняла:самое главное-это ,чтобы не было температуры( 38максимум в первые два дня может быть),и боль может быть и до двух недель,самое главное,чтобы вы чувствовали,что она с каждым днём чуть-чуть меньше,тогда это прогресс.если что,обращайтесь в личку,помогу,чем смогу

Ольга
#28

а у мня вот такая история: был у меня зуб ядом с зубом мудрости с коронкой и начал он сильно болеть. сходила к одному врачу - он говорит - удалять, я конечно удалять не хотела.. только год назад коронку поставила и пошла к другому. тот на рентгене выявил воспаление и предложил выжгать лазером. Вы знаете - помогло, процедура безболезненная... но на 2 месяца. когда боли стали опять очень сильные пришла к своему врачу и решили всетаки удалить. Изза воспаления кололи мне раз 8 анастезию, на 9 раз всетаки анастезия сработала. Зуб оказался с длинной кистой, честно - срашное зрелище. Но после удаления - даже не нужны были обезболивающие - ранка чуть ныла. Мой совет - делайте снимки и не бойтесь вырывать зубы, если это действительно нужно или если вам говорят что зуб нельзя вылечить. Не тяните! Чем больше тянете - тем больше организм слабый к бактериям и болеете намного чаще чем обычно! Всем желаю здоровья!

Наталья
#29

Мне удалили зуб мудрости корни были кривые в разные стороны, никак не хотели выходить я мучила доктора, а он меня со второго укола я перестала чувствовать жуткую боль и все равно я немного чувствовала, но какую то тупую боль.Пол час он мне тащил этот зуб, но все таки выдернул, на корне была киста, много крови и осколков. И вот уже пошел 15 день, как у меня болит ранка от зуба, боли такие, что болит весок, ухо и шея и я не могу обходиться без обезболивающих, действие таблетки проходит и я снова пью, а два дня назад обнаружила на небе около зуба в верху гной(т.е. когда мне тащили зуб повредили небу и не только, как сказал врач и надкосницу, что удаление было очень тяжелым, заживать будет очень долго). Да, я забыла упомянуть, что когда вытащили этот зуб у меня почти за двое суток прорвалось 9 мешочков гноя, с вишню.И меня сильно беспокоит постоянная боль и загноение небы. Мое лечение такое: постоянные полоскания, антибиотики и все, больше мне врач ничего не неназначил, а очень боюсь, вдруг, что-то не так, может еще нужно какое то лечение. Подскажите пожайлуста.

885
#30

всем привет!! удалили зуб мудрости с кистой ,и после пошёл гной из носа вернее с одной ноздри со стороны удал.зуба

никита
#31

скажите пожалуйста. 2 месяца назад удалили два зуба с кистой, сейчас заболел зуб рядом так же как и те два зуба, Что удалили, неужели врач плохо прочистил и киста стала переходить на другой зуб?

Ubik
#32

Товарищи, в итоге -

ЕСЛИ У ВАС КАКАЯ ЛИБО БОЛЬ, ВРАЧ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО должен сделать рентген! обязательно! если он просто посмотрел -увидел кариес -и предлагает его заделывать -ну что это за врач. ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕНТГЕН!

у меня увидели гранулему, послали делать резекцию корня - мне не подходит большинство анастетиков стоматологических -поэтому под общим наркозом(

какой-то интуицией я почувствовала неладное и позвонила на всяк.случай в Скандинавию. И пришла туда. Мы сделали панорамный снимок -оказалось киста уже слишком большая и резекцию делать по сути бессмысленно ( мне подробно объяснили как почему и что - в принципе, могли бы и резекцию сделать). Поэтому решили удалять -и правильно,я избежала многих проблем в будущем относительно этого зуба. Годика через пол буду думать насчет импланта.

я к тому,что обсуждайте, обсуждайте и обсуждайте с врачом подробности и альтернативы и делайте рентген!

Тала
#33

А я потеряла зуб по-глупости. Сначала по утрам стала ощущать какое-то давление на зубы, затем, спустя неделю, обнаружила, что на десне под самым проблемным зубом, единственным у меня "коронованным", уплотнение. Пошла к стоматологу - отправил к хирургу и порекомендовал не затягивать. Ха... к хирургу я попала спустя месяц, когда киста "закапсулировалась" и через десну ее уже не удалить. Вырвали зуб, удалили кисту. Хирург сказал, что если бы пришла в стадии острой боли, кисту можно было бы удалить через разрез в десне, но так как время ушло - сама виновата! ВЫВОД: при малейшем непорядке - бегите к врачу, пока все обратимо!

Анна
#34

мне тоже вчера удалили клык верхний вместе с кистой большой после удаления было ужасно больно но до удаления еще хуже отек огромный много гноя и боль сегодня нет боли так чуть чуть но переживаю не может киста снова о себе знать на других зубах кормлю доцю грудью откуда это болезнь

к
#35

сегодня воскресенье...в четверг удалила зубик...болит вся челюсть и ощущение.что ничего не изменилось.....хочу умереть!!!!!)))капец.....мне удалили 3 корня и кисту!!!!!

а нид хелп))
#36
Елена

мне удалили зуб,нижний седьмой,удаление было тяжёлым,зуб раскрошился,да ещё воспаление на корне началось,но обошлось без разрезов и швов)))удалять было не больно,но зато потом.........у меня ровно неделю были адские боли,и в лунке,и вокруг раны,ходила и к своему стоматологу,и к хирургу,который удалял зуб,они оба сказали,что всё идёт нормально,просто удаление было травматичным,поэтому так болезненно долго заживает кость.из своего опыта поняла:самое главное-это ,чтобы не было температуры( 38максимум в первые два дня может быть),и боль может быть и до двух недель,самое главное,чтобы вы чувствовали,что она с каждым днём чуть-чуть меньше,тогда это прогресс.если что,обращайтесь в личку,помогу,чем смогу

Гость
#37
Таня

А у меня болел зуб все выходные , сходила у стоматологу сказал нужен ренген там возможно киста.. Ну я почитала про кисту и думаю что она есть.. но я очеень боюсь..если зуб удалить , киста останется ? а операция нужна , если киста большая?

Настя
#38

подскажите у кого нибудь при кисте на переднем зубе ...под носом болело при нажатие!??? у меня болит блин...и страшно, хотя врач зуб вскрыл....оставил дырку на три дня (лечение провел) сказал ждем вторника и посмотрим вышел гной или нет, зуб сам не болит уже но под носом при надавливании болит((

Гость
#39
Наталья

Мне удалили зуб мудрости корни были кривые в разные стороны, никак не хотели выходить я мучила доктора, а он меня со второго укола я перестала чувствовать жуткую боль и все равно я немного чувствовала, но какую то тупую боль.Пол час он мне тащил этот зуб, но все таки выдернул, на корне была киста, много крови и осколков. И вот уже пошел 15 день, как у меня болит ранка от зуба, боли такие, что болит весок, ухо и шея и я не могу обходиться без обезболивающих, действие таблетки проходит и я снова пью, а два дня назад обнаружила на небе около зуба в верху гной(т.е. когда мне тащили зуб повредили небу и не только, как сказал врач и надкосницу, что удаление было очень тяжелым, заживать будет очень долго). Да, я забыла упомянуть, что когда вытащили этот зуб у меня почти за двое суток прорвалось 9 мешочков гноя, с вишню.И меня сильно беспокоит постоянная боль и загноение небы. Мое лечение такое: постоянные полоскания, антибиотики и все, больше мне врач ничего не неназначил, а очень боюсь, вдруг, что-то не так, может еще нужно какое то лечение. Подскажите пожайлуста.

#40

мне удаляли также кисту. да несомненно болеть будет. но а как вы хотели? я когда удаляла кисту, мне врач дал свой номер телефона, говорил что если что то будет беспокоить сильно звоните.обращалась в клинику все свои,доктору позвонила вечером немного начал беспокоить, утром пошла к нему он мне чес полоскал там какими травками вот и все прошло.

РРРРРРР
#41

мне 5 дней назад удалили нижнюю 6-ку. зуб запломбировали еще 10 лет назад. я так подозреваю что зуб почистили не до конца, так как спустя некоторое время пломба выпала и внутри все было мама не горюй. вечером он начал ныть болеть при надкусывании вся правая челюсть включая ухо лицо просто нельзя было даже пальцем тронуть. все произошло вечером, на следующий день пошла к хирургу, он сразу одобрил удаление и не потребовал рентгена. сделали наркоз дважды.когда вырывали я просто выла от боли. медсестре я чуть не скрутила руку. короче врач даже не подозревал что все это так обернется он раскалол зуб на три части первые два как-то справились а вот третий кусок застрял под 5-м зубом. в итоге оказалось что я слишком запустила зуб киста осложнение и все в этом роде... когда вырвал последний кусок боль настолько моментально прошла что я даже от части чувствовала себя какой-то наркоманкой получивший очередную дозу (не дай АЛЛАХ конечно). за все я заплатила вы не поверите 300 рублей. посоветовали полоскать пару раз в день содовым раствором или солевым. так же фурацилином. первые два дня обезбаливала найзом. но все равно надо есть частички еды по любому попадает и начинает загневать. во рту не понятный привкус. рана становиться белым и т.д. лично по опыто советую 1) ВЗЯТЬ СТЕРИЛЬНЫЙ БИНТ ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ И ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА 3-Х ПРОЦЕНТНЫЙ. 2) ПАЛОЧКУ ОБРАБОТАТЬ ПЕРЕКИСЬЮ И МАКСИМАЛЬНО ОЧИСТИТЬ РАНУ. 3) ВЗЯТЬ ШПРИЦ С КОРОТКОЙ ИГЛОЙ ЖЕЛАТЕЛЬНО, НЕ КАСАЯСЬ РАНЫ МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО ПОДНОСИШЬ К МЕСТУ ИНФЕКЦИИ И ОПАЛАСКИВАЕМ ОПЯТЬ ЖЕ ПЕРЕКИСЬЮ. НАПОР ПРОСТО ВЫБЬЕТ ОТ ТУДОГО ВСЕ ЛИШНЕЕ. И СРАЗУ ЖЕ КАК ДЕЛАЮТ СТАМАТОЛОГУ БИНТ С ПЕРЕКИСЬЮ ПРИЖИМАЕМ К РАНЕ И ДЕРЖИМ НУ ХОТЯ БЫ ЧАС. ПОСЛЕ ЭТОГО И ЗАПАХ И ПРИВКУС СРАЗУ ЖЕ ПРОПАДУТ 4) ТАБЛЕТКУ ФУРАЦИЛИНА РАСТВОРИТЬ В СТАКАНЕ КИПЯЧЕННОЙ ВОДЫ И ПОЛОСКАЕМ РОТ З-4 РАЗА В ДЕНЬ.

ВСЕМ ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.......

Гость
#42
Юрий

Люди помогите советом!! Дней 15 назад удалили нижний зуб с лева. Удалить удалили. НО ... когда делали анастезию(укол) попали наверно в нерв. Мне таак больно стрельнуло что аш ухо заложило и глаз таак дернулся что я думал глаз вылетит! но само удаление прошло более мение без проблем. Удаленный зуб был кривой и с дыркой. Его нужно было удалить. НО!! сижу на ибупрофене по сей день. Болит то место после укола или само место где зуб был понять не могу! Главная проблема в том что я моряк и сейчас в рейсе!!! Работаю с иностранцами. Просится к врачу проблематично. Кругом океан. Опухлостей НЕТ не каких и нагноений тоже, И сама боль терпимая но спать мешает , вот и сижу на ибупрофене. Подскажите кто знает! Удалили дней 15 назад. Таак и должно болеть или пройдет!?? Ренген после удаления не делали. Но ведь и некаких опухлостей тоже нет. Прям незнаю что делать! Както мне не везет со стаматолагами с детства.... Жду совета--хэлп!!

Маргарита
#43

Всем привет! Удалила 3 мая зуб с огромной кистой. До этого три дня были такие боли, что врагу не пожелаешь.Удалял замечательный хирург. Боли при удаление не было, но операция длилась больше часа ( если честно это был кошмар). Сейчас вся десна зашита и вставлена прокладка, которую сначала меняют через день, а потом каждые 10 дней.Сижу дома, боли жуткие, когда меняли прокладку и промывали думала от боли умру. Теперь без обезболивающих никак. Жду с ужасом следующей смены прокладки. Доктор говорит в следующий раз будет полегче, на кость что-то нарастет и будет не так сильно больно. А вообще все зависит от степени тяжести.Мне удаляли все 4 зуба мудрости и никакой боли, ни до ни после. Так, что надеяться надо на лучшее и ищите хорошие государственные стоматологические институты, где работают профи.

яна
#44

Мне 12 мая удалили шестой зуб с двумя кистами,удаление прошло безболезнено,но когда начал отходить наркоз,это было что то страшное,боль была невыносима и в сто раз сильнее чем до удаления,без китарола не обошлось((( хотя врач сказал попейте немисил и полоскайте ромашкой и все...((сегодня утро 14 мая ,все эти дни боль не перестает,все время на таблетках,болит шейный лимфоузел щека и нижняя челюсть((( иду сейчас к врачу,что он скажет напишу....

Гость
#45
Настя

подскажите у кого нибудь при кисте на переднем зубе ...под носом болело при нажатие!??? у меня болит блин...и страшно, хотя врач зуб вскрыл....оставил дырку на три дня (лечение провел) сказал ждем вторника и посмотрим вышел гной или нет, зуб сам не болит уже но под носом при надавливании болит((

Мария
#46

доброго времени суток. Мне 2 дня назад удалили нижнюю семерку слева с кистой. На следующий день после удаления появился белый налет вокруг лунки. Мне сказали что полоскать не надо. А что тогда делать?

Гость
#47
Мария

доброго времени суток. Мне 2 дня назад удалили нижнюю семерку слева с кистой. На следующий день после удаления появился белый налет вокруг лунки. Мне сказали что полоскать не надо. А что тогда делать?

Да как это полоскать не надо? Обязательно надо, можно корой дуба + еще и метрогил дент (гель) купить и мазать. Вы представляете, что у вас может быть гнойный нарыв, если делать ничего не будете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светик
#48

Вообще 2-е суток полоскать зубы не то что не надо - НЕЛЬЗЯ!

Потому что в лунке должен образоваться кровяной сгусток, который защищает кость от инфекции и способствует заживлению тканей. Прополощите зубы - вымоется сгусток - дорога инфекции открыта.

Я удалила зуб с кистой 4 дня назад. Сложный был случай - от зуба мало что осталось на момент удаления, т.к. ранее он был под коронкой. И киста нагноившаяся. Десна до сих пор болит, я не знаю, нормально ли это. Внешне гноя нет, десна розовая, но без таблеток не могу, - болит... В след. раз к врачу послезавтра. Вот думаю, не сходить ли пораньше, мало ли что.

Л
#49

я получила травму, теперь боюсь не появится ли киста в зубах? стоматолог сказал что надо пить ципролет.

Гость
#50

Мне много раз за жизнь (47 лет) удаляли зубы в том числе после флюса и я всегда полоскал и правильно делал,а сейчас зубники даже ни чего неговарят в надежде что вы придёте и принесёте им денежку.