Гость
Статьи
Помогите …

Помогите пожалуста.Жевачка застряла в горле

Помогите пожалуста,подскажите как быть.Я случайно проглотила,точнее даже не проглотила а вдохнула жевачку,она правда пролетела только в горло,я сразу попыталась откашлять ее,но назад она не пошла...я сделала неск.больших глотков воды,потом по совету попила горячей воды,якобы жевачка размякнет...но у меня ощущение чего-то в горле,типа комка,особенно при глотании...помогите пожалуста,так страшно,ведь это наверное опасно...мне еще советовали что-нибудь из твердой еды проглотить попробовать,но я боюсь,...

Елена
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вряд ли она у вас там в горле осталась. Остались просто неприятные ощущения. Думаю, все будет у вас нормуль.

#2

мне тоже кажется просто неприятные ощещния осталиь и пройдет потом

#3

сухарик пожуйте

Olga
#4

avtor,esli by ona byla u vas v gorle,to vi by uzge ne smogli dishat! u vas prosto oshushenija neprijatnie ostalis

Карамелька
#5
Елена

Помогите пожалуста,подскажите как быть.Я случайно проглотила,точнее даже не проглотила а вдохнула жевачку,она правда пролетела только в горло,я сразу попыталась откашлять ее,но назад она не пошла...я сделала неск.больших глотков воды,потом по совету попила горячей воды,якобы жевачка размякнет...но у меня ощущение чего-то в горле,типа комка,особенно при глотании...помогите пожалуста,так страшно,ведь это наверное опасно...мне еще советовали что-нибудь из твердой еды проглотить попробовать,но я боюсь,...

Если мешает - лучше к лору и на рентген. Мало ли что.

У меня недавно была похожая история с куриной косточкой (маленькой). Долго мучалась, врачи ничего не нашли, а в горле что-то мешало недели 2.

Рупрeхт
#6

Ждать. Потом сама отвалится.

Елена
#7

Ох,хорошо бы просто ощущения...жевачка правда не большая была-половинка подушечки...Но ощущение это прям очень стойкое...и кажется будто при глотании что-то передвигается немного...

Елена
#8
Карамелька

ЕленаПомогите пожалуста,подскажите как быть.Я случайно проглотила,точнее даже не проглотила а вдохнула жевачку,она правда пролетела только в горло,я сразу попыталась откашлять ее,но назад она не пошла...я сделала неск.больших глотков воды,потом по совету попила горячей воды,якобы жевачка размякнет...но у меня ощущение чего-то в горле,типа комка,особенно при глотании...помогите пожалуста,так страшно,ведь это наверное опасно...мне еще советовали что-нибудь из твердой еды проглотить попробовать,но я боюсь,...

Если мешает - лучше к лору и на рентген. Мало ли что.

У меня недавно была похожая история с куриной косточкой (маленькой). Долго мучалась, врачи ничего не нашли, а в горле что-то мешало недели 2.

Сейчас выходные,вот в чем беда...но если до понедельника не пройдет конечно надо к врачу...тока вот думаю рентген жевачку не увидит)

Елена
#9
Olga

avtor,esli by ona byla u vas v gorle,to vi by uzge ne smogli dishat! u vas prosto oshushenija neprijatnie ostalis

ну это не совсем в горле,а как бы ниже чуть...не знаю как сказать...в верху пещевода чтоли...в общем чуть ниже горла...((((((

Гость
#10

ЖВачка, жВачка, жВачка.

Елена
#11
Гость

ЖВачка, жВачка, жВачка.

ну жвачка...какая разница...))))все ж поняли о чем речь...)))

Гость
#12

10, иди тетради проверяй, дура.

Ёшка
#13

Возьми кусок хлеба. Прожуй и проглоти, запей теплой водой. Все опустится вместе с жвачкой.

Гость
#14
Гость

10, иди тетради проверяй, дура.

Сама, наверное, впервые узнала, как правильно пишется это слово, ага? *** безграмотная, что еще скажешь.

Елена
#15
Ёшка

Возьми кусок хлеба. Прожуй и проглоти, запей теплой водой. Все опустится вместе с жвачкой.

Я тоже об этом думала-сухарик или корку хлебную пожевать и проглотить...только боюсь что-то...но в любом случае надо наверно что-то пробовать,а просто воды я уже оппилась,аж тошно...может зря я горячую воду пила????

Гость
#16

хаха, автор, молодец ))))))))) от самой темы смешно стало. Никогда такого тут не читала.

Попробуйте и правда что нибудь твердое съесть, протолкнёт.

#17

Автор. Сходите к ЛОРу. Если жвачка застряла в пищеводе, то ничего страшного. А если в дыхательное горло попала?

В крупных городах есть круглосуточные пункты ЛОР помощи.

Елена
#18
Ирис

Автор. Сходите к ЛОРу. Если жвачка застряла в пищеводе, то ничего страшного. А если в дыхательное горло попала?

В крупных городах есть круглосуточные пункты ЛОР помощи.

у нас нет таких(((я боюсь что она повернется как-нибудь не так,или опуститься ко входу в дыхательные пути,ночью вот например,или при движении...

Гость
#19

Пр чем утт выходные можно ж в травмпункт там посмотрят

Гость
#20
Гость

ЖВачка, жВачка, жВачка.

ЖУВАЧКА надо говорить

#21

Сначала съешь черствый хлеб или сухарь, потом выпей столовую ложку любоо растительного масла.

#22
Гость

10, иди тетради проверяй, дура.

Зачет.

#23
Гость

Пр чем утт выходные можно ж в травмпункт там посмотрят

Вы бредите?

Для такого осмотра нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙ инструмент, которого в травме по определению быть не может.

#24

Уважаемая Елена, я думаю, что маловероятно, что у вас в горле застряла жвачка. Дело в том, что пищевод, что трахея - это две полые трубки, выстланные эпителием (оболочкой). Когда в дыхательное горло попадает инородное тело, то появляется рефлекторый кашель, направленный на то, чотбы вытолкнуть это инородное тело из дыхательных путей. Если это самое тело попадает в трахею, то появляется ярко выраженное затруднение дыхания. Если бы жвачка попала в пищевод, застряла бы там, то вряд ли еще какая-нибудь пища прошла через него, все осталось бы над застрявшей жвачкой. Я думаю, что кусок жвачки растянул или поцарапал краем слизистую пищевода, плюс надо сюда добавить вполне обоснованную мнительность. Не переживайте, все пройдет. Постарайтесь не думать о комке в горле, т.к. это очень может быть из-за мнительности.

Елена
#25

Бланш,спасибо за поддержку...щас вроде получше стало...правда есть я пока ничего не пробовало,боюсь...

#26

Попробуйте попить чего-нибудь теплого, обволакивающего, молока с медом или киселя жидкого.

Элси
#27

иногда еще вязкую негорячую кашу в таких случаях рекомендуют - мне в подобной ситуации (черный сухарик застрял) помогло

Мышка
#28

Надо съесть шоколадку)) Какао-масло растворяет каучук) Поэтому вы никогда не найдете в продаже шоколадной жвачки ;-)

Гость
#29

Простите за любопытство - чем все закончилось?, я тоже любитель жевательных резинок.

Елена
#30
Гость

Простите за любопытство - чем все закончилось?, я тоже любитель жевательных резинок.

Все нормально,спасибо всем за совето...видимо это и впрямь было лишь ощущение остаточное,да и испугавшись я так активно пыталась откашлять ее,что наверно немножко травмировала горло...)))))))теперь можно конечно посмеяться над этим,хотя тогда не смешно было...но к жвачкам пока охладела что-то))))))))))))))))))))))))))

вася
#31

а у меня когда глотаю такое чувство как будто у меня там что то есть!!

вася
#32

лена а что вам помогло

Гость
#33

Я проглатила чисто случайно когда разговаривала с человеком, вот... Но я потом выпила менералки, но вроде бы есть могу. А комок какой0то есть кажется! Боюсь чуть-чуть, если засну и непроснусь? что делать....

Алина
#34

Вот случайно заснула со жвачкой и во сне проглотила.Проснулась утром и не поняла куда делась жвачка,а потом почувствовала её в горле.Сразу побежала пить воду-но в пустую....прошло уж 3 или больше недели,но жвачка осталась.Есть могу.иногда даже кажется что её там уже нет,но позже опять этот эффект появляется..Помогите советами!!

Гость
#35

блин у меня такая же щас ситуация...тоже жвачку вдохнула и она застряла...СТРАШНО

(но есть могу)

кто сталкивался с этим помогите!!!!

катя
#36

елена а сколько дней вы мучились?

Даша
#37

у меня то же самое((

ответьте, пожалуйста, долго ли у вас это было, а то мне страшно

Лилили
#38

у меня тоже проблема,вчера жевала жвачку,и она во рту растворилась на маленькие кусочки.вроде все прошло.

сегодня опять произошло тоже самое.

и такое ощущение что маленький комок застрял в голе.

тоже пила воду,но не горячею.есть могу,но когда глотаю что то мешает.что делать?

Дмитрий
#39

Блин народ помогите у моя подруга проглотила жвачку. Мы все перепробовали ни фига...

Гость
#40

помогите пожалуйста, тоже жевал жвачку и подавился ей, пару раз кашлянул но она не вышла и проглатил её, а теперь вот вторйо день чтото деспокоит там внутри где пищевод прямо в середин где позвоночник, что делать помогите, а то очень страшно

НасТаьЯ
#41

Моя мама тоже проглотила жвачку ей ничего не помогает(подскажите еще советы,заранее спасибо

Гость
#42

Люди

То что вам кажется застряло в горле это просто болевые ощущения, а вашей маме надо посоветовать сходить ко врачу

Влад
#43
Елена

КарамелькаЕленаПомогите пожалуста,подскажите как быть.Я случайно проглотила,точнее даже не проглотила а вдохнула жевачку,она правда пролетела только в горло,я сразу попыталась откашлять ее,но назад она не пошла...я сделала неск.больших глотков воды,потом по совету попила горячей воды,якобы жевачка размякнет...но у меня ощущение чего-то в горле,типа комка,особенно при глотании...помогите пожалуста,так страшно,ведь это наверное опасно...мне еще советовали что-нибудь из твердой еды проглотить попробовать,но я боюсь,...

Если мешает - лучше к лору и на рентген. Мало ли что.

У меня недавно была похожая история с куриной косточкой (маленькой). Долго мучалась, врачи ничего не нашли, а в горле что-то мешало недели 2.Сейчас выходные,вот в чем беда...но если до понедельника не пройдет конечно надо к врачу...тока вот думаю рентген жевачку не увидит)

Анна
#44

Спасибо за советы! Нашла для себя очень полезные!

Таня
#45

А вот у меня такие ощущения будто что-то царапает в горле, особенно при движении языком. Тоже боюсь что пойдёт в лёгкие...((( Люди, у кого-нибудь такое было, что это может быть?

Саша
#46

У меня во рту был маленький кусок жвачки. Я случайно его проглотил, и вот она такое ощущение прилипло к горлу. Есть могу, но когда глотаю в горле что-то мешает. Помогите советами? Чем протолкнутьеё?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#48

что делать

мне ?

Алина
#49

Подскажите, я не правильно как-то проглотила кусочек яблока, ощущение как-будто чтого мешает внизу гортани, водой запила, кусочки хлеба съела, немного стало лучше, а потом опять чуство будто-чтото внутри гортани ниже мешает.Опасно ли это, может корочка яблока прилипла.? Как быть!!!!!

ВИКА
#50
Алина

Подскажите, я не правильно как-то проглотила кусочек яблока, ощущение как-будто чтого мешает внизу гортани, водой запила, кусочки хлеба съела, немного стало лучше, а потом опять чуство будто-чтото внутри гортани ниже мешает.Опасно ли это, может корочка яблока прилипла.? Как быть!!!!!