Гость
Статьи
антидепрессант, …

антидепрессант, психотерапевт в германии

принимау прозак (флуоксетин), хожу к психотерапевту : страдау емотиональним обжорством, страхами, паникои, вся нервная´..... у кого та же ситуация, буду рада пообщаться , потому что не с кем поделиться, скривау ето от всех, на лудях держусь, улучшения есть, но вот с едои до сих пор борусь, наедаусь, не могу смотреть в зеркало и так по кругу

ariadna
6 ответов
Последний — Перейти
aj
#1

Адриана, я тоже в Германии, а кто вам прописал Прозак?

В Германии вообще он запрещён и во многих других странах.

У меня была жуткая депрессия. Всё как у вас ,только + Фобий куча и неимоверниое чувство вины перед всеми.

Если у вас есть страховка, идите к психотерапевту без проблем. Он с вами поговорит и решит нужны ли посещения. Если нужны то будет это бесплатно. Покрайней мере так было 3 года назад. Ну и вот, он мне тогда выписал Есциталопрам. Это на самом деле очень хорошо переносимый препарат. Я пропила 6 мес. Многие знакомые его пили. Я конечно не настаиваю. Просто говорю по своему опыту. Прозак, это очень агрессивный препарат, и много скандалов по его поводу было. Например люди склонные к самоубийству от него совершали суицид.А производители долгое время не хотели писать в нём этот побочный эффект. Пойдите к врачу, он вам лучше посоветует. После него я зажила немного. До него каждый день был для меня жутью.

С опытом
#2

Читаю и не верю своим глазам . Представляете, меня вчера заблокировали на одном форуме израильском только за то, что я написала человеку,что нужно быть осторожными с лекарствами . А оказывается - я была права насчет прозака и не только...И я знаю о чем говорю . Вот вам и врачи ! Они заинтересованы, чтоб вы принимали все подряд. Если шаг влево, шаг вправо - блокируют модераторы-врачи с сайтов. А я вела несколько лет психологический сайт . Значит,психологичекие методы для врачей - враги.

С опытом
#3

Ариадна,почему же вы себя так не любите? То, что вы наедаетесь - может быть от желания "заесть" какой-то стресс,с которым не справляетесь. Или пытаетесь додать себе любовь засчет еды.Вы пишете, что скрываете от всех. Что именно скрываете ? Обычно только когда делишься, снимаешь напряжение. Я понимаю, что вы боитесь сказать. Это рискованно , если чувствуете , что потеряли бы друзей и знакомых. Но лучше узнать сейчас, насколько они любят вас и готовы ли понять, чем притворяться из-за всех сил ,увеличивать нервное напряжение и никогда не узнать- общаются они с вами или с придуманной ими фантазией ? Вы пробовали рисовать? Просто для расслабления ? Танцевать? Слушать приятную музыку. Не рок , а классику, которая действует успокаивающе. Если вы работаете много часов, постарайтесь хотя бы иногда делать перерывы , закрывать глаза или смотреть на картинку с приятным пейзажем . Чтобы голова отдыхала . Сама по себе усталость провоцирует многие проблемы. Мозг привыкает скакать с одного на другое и нервозность входит в привычку. Чтобы изменить это состояние попробуйте иногда все делать очень медленно. Как будто бы вы в фильме, с замедленной сьемкой. Медленно двигаться, медленней есть. Во время еды включайте спокойную музыку, тогда автоматически будете сьедать меньше. Мы обычно подстраиваемся под ритм музыки . И скорейшего выздоровления вам !

aj
#4

2, вы правы, лучше поменьше пить лекарства. Просто чем меньше тем лучше, и только в крайнем случае. У меня был очень крайний случай :((( Я просто потеряла ориентацию между реальностью и нереальностью. Я сама стараюсь как можно меньше медикаментов. Ну а медицинские сайты конечно не будут довольны, так как они на этом держатся. На рекламе и продажах. Но каждый должен всё таки сам немного взвешивать все за и против , и немного читать и изучать независимую информацию и самим делать выводы :(((

philll
#5

Прозак-лекарство как лекарство, революционный препарат, родоначальник группы СИОЗС. Насчет самоубийства сейчас пишут в аннотации, но это есть у всех антидепрессантов, это бывает очень редко. Дело в том, что он сначала активирует, а депрессия еще не ушла. Появляются силы для суицида. Для похудения эсциталопрам не пойдет, т.к. прозак лучше снижает аппетит, правда немного "перестимулировать" иногда может. Остальные побочки слабые. Для похудения неплохо ксеникал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: