Гость
Статьи
После прижигания …

После прижигания эрозии

Мне 3 раза прижигали солковагином эрозию, она очень уменьшилась, но и не прошла. Сексом нельзя было заниматься 2 недели, как говорила врач. Сегодня прижгли лазером, и я забыла спросить. Сколько нельзя …

автор
560 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Светлана
#401
Алекс

а после месячных почти через месяц можно заняться сексом?

Лучше сначала показаться врачу и если все зажило, то смело в путь))))

Керри
#402

Мне делали электрокоагуляцию, дней 8 шла водичка, птм коричневатые выделения а птм стало кровить, сегодня 12й день, кровит уже пару дней, врач сказал что нужно проколоть Диценон 3-5 дней

Гость
#403
Жанна

Добрый день! Прижигала эрозию 6 недель назад, выделения закончились уже как пару недель, вчера с мужем занялись сексом, а сегодня обнаружила кровь на простыне. Сколько же еще эрозия будет заживать??

Анон
#404

девушке прижгли эрозию лазером. прошел уже месяц. когда я начинаю ее соблазнять, она мне говорит, что у неё "неприятные ощущения". скажите такое возможно или она ездит мне по ушам?

наталья
#405

девочки поомогите сегодня суббота и мой врач не бберет трубку у нее выходной.мне прижгли эрозию две недели назад вчера мой муж не выдержал и так сказать изнасиловал меня сразу после этого я пошла в туалет и заметила что у меня там кровь?она закончилась гдето чере 5 минут она закончилась.очеень боюсь что делать?

Мари
#406
наталья

девочки поомогите сегодня суббота и мой врач не бберет трубку у нее выходной.мне прижгли эрозию две недели назад вчера мой муж не выдержал и так сказать изнасиловал меня сразу после этого я пошла в туалет и заметила что у меня там кровь?она закончилась гдето чере 5 минут она закончилась.очеень боюсь что делать?

Разводиться!

Нина
#407

Девчонки, у меня после прижигания ужасно болит поясница! У кого еще было такое, это нормально и когда пройдет?

Таня
#408
Алиса

Боже мой... Почитала и ужаснулась((( Девочки, неужели не раз прижигать будут? Мне делали крио житким азотом, я так мучаюсь, плохо чувствовала себя, болело всё, во время месячных кровотечение такое было, что я уже умирать собиралась, кошмар просто. А самое страшное: я не могу столько времени без секса!Мы с мужем уже с ума сходим( Врач мне говорила, что эрозия большая у меня. Я так сильно боюсь повтора этого ада :'( Скажите, кто знает, одного раза недостаточно для заживления?

Прижгите солковагином и не больно и эффективно.

ket
#409

Делала в Киеве лазером, все ок. спорт нельзя неделю, месяц нельзя тяжести сауну.... сильно кровоточило на 15-16 день. сейчас все ок зажило . особых проблем нет слава Богу.

Мари
#410

да что вы девчата затеяли секс да секс,о своем зоровье подумайте,неужели месяц нельзя потерпеть..че попало...

Мари
#411

Вообще у каждого по своему,свои последствия, вот у меня ничего страшного не было,только выделения и все,а все потому что слушала врача,тяжолое не поднимала,сексом не занималась,в баню не ходила!!!

Гость
#413
Гость

Люди, посоветуйте, прижгла эрозию 9 дней назад, про спорт ничего не сказали и я сходила *****, сама не догодалась((( через день жутко заболел живот и кровь пошла, сейчас остановилась,но низ еще болит, скорую не вызывала, как это может повлиять? сижу и реву, боюсь страшно

Татьяна
#414

В этом деле самое главное найти хороший центр и грамотных гинекологов, которые не будут заинтересованы в затягивании лечения.
В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом. Руководителем Центра является Савинов П.А. ( онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ ).
Я прошла лечение в этом центре, именно здесь мне смогли помочь. Здесь реально опытные врачи, которые действительно лечат, лечат раз и навсегда.

ната
#415

О можно внутри подмываться после прижигания ирозии,просто врач сказала 2 недели не лазить туда

Таня
#416
ната

О можно внутри подмываться после прижигания ирозии,просто врач сказала 2 недели не лазить туда

Если врач сказал не лазить, значит делать этого не надо. Подмывайтесь снаружи, зачем лезть внутрь?

Ольга
#417
Вероника

Всем привет))) мне призгли эрозию, сказали большая))) все кажется прошло нормально, но вот уже второй месяц нет месячных)))подскажите может ли такое быть)))

Гость
#418

Девчёнки доброй ночи всем, прижгли сегодня эрозию шейки матки огромную током. ошущения непиятные, как как обезболили меня.но когда Ледкаин отошел думало сдохну. боль и в пяснице и низу жиота........тошнота и рвота не знаю по чему. Назначили: таблетки Метронидазол, Фрузомед, свечи Левомеколь, Бетодин свечи. и мазь в декабре на приём к врачу. выдилений нет вроде всё пока хорошо. у кого какие щущение после и кому назначали припараты и как их пить и применять мне врачи не написали( увы)

#419

Поделюсь своей историей лечения эрозии. Обнаружили ее очень давно, я ее запустила, спустя какое-то время пошла к врачу, сдала анализы, выявили ВПЧ, все предписания выполнила, но на проверку так и не дошла. Опять около года потеряла, потом пошла уже к другому врачу, по рекомендации. Подсказали отличную тетьку, если кто из Ростова, может знаете Бойченко Т.А. Покаялась,все рассказала, сдала анализы, оказалось, что ничего я не вылечила, а к ВПЧ еще куча болячек прибавилось. Вобщем теперь я знаю значение большинства страшных слов в гинекологии, прошла санацию, противовирусную терапию. имунокарегирущую терапию, лазеропоризацию (надеюсь правильно написала). Это была реально война, которую я победила, теперь все в порядке. Так что не переживайте из-за всяких болей после лечения, задавайте побольше вопросов врачу лучше и не пренебрегайте проверками ежегодными. Теперь у меня все как по расписанию.

#420

Мне только предстоит это занятие...

Анита
#421

Девочки срочно скажите мне, что делать!!!!! 3 ноября прижгла эрозию, 1 неделю шла вода иногда немного розовая, на вторую неделю немного крови (1ежедневка в день). А 17 пошли месячные (я так думаю) на неделю раньше и идут уже 2 неделю. Сегодня 23 , льет как с ведра , словно 1 день месячных, и вышел кусок мяса см. 4-5.

Анита
#422
Мари

Разводиться!

ужас!!! *****твой муж, извини конечно.

Гость
#423

Привет девчоночки! Прижгла эрозию аргоном 19.11. Рекомендации 2 недели физ и половой покой, а так же бани. Через 7 дней депантол. В общем проставила я 2дня свечи и появились кровянистые выделения(думала на 3дня раньше начались месячные), но болит грудь и выделений не так много хватает ежедневки. Скажите какие были у вас месячные так же как и всегда?

Карина
#424

Самое главное, чтобы врачи были опытными. Вылечила эрозию в Университетской клинике у Аносовой ( при клинике открыт Центр патологии шейки матки ). Всем рекомендую.

виктория
#425

сделали прижигание,а на следующий день пошли месячные.Первый раз после родов.Нормально это?

Аноним
#426

Привет всем! ТОже обнаружили эрозию, долго откладывала. Но потом все таки решилась и сделала. Лазерем. Очень боялась, но на деле оказалось терпимо, больно но это минут 5 длилось поэтмоу терпимо, как только от туда убрали лазерь боль прошла, и больше не беспокоила. Предупредили что возможны кровянистыые выделения, недели две не было вообще ничего. Потом пошли коричневые выделения, потом немного кровянистые, но не обильные, ежедневки хватает на день. Сразу после эрозии назначили метрогил гель (вагинальный) и пантестин, на ночь внутрь (специальным шприцом вводится 1:1) на 20 дней. Потом свечи Депантол. Сейчас прошло только 20 дней после лечения. Жалоб нет, вроде как все по плану. Сексом сказали не заниматься 1,5 мес и потом на прием к доктору и только потом она скажет можно или нет) Всем кто еще сомневается-лечитесь и не бойтесь, не затягивайте! Женское здоровье очень важно, не стоит его недооценивать!

Маркус
#427

Мне прижгли эрозии радионожом, около 3 недель назад, через 2 недели прижигании мазало коричневыми выделениями, а сейчас месячные очень скудные, их очень мало, 3 день уже чуть чуть, это плохо?

Гость
#428

ООО очень боюсь прижигать током больно

Инна
#429

Здравствуйте ! Моей огромной эрозии было лет 15 (всё тянула ) .... Очень боялась , вчера прижгла , вообще не больно и очень быстро , минут 5 . Зато всю ночь не спала , боялась ... А бояться та и нечего ! Не больно .
Вот только вопросик один . Врач назначил на с 3 -го дня тампоны с левомиколем , до месячных . а тампоны только на ночь ?

Марина
#430

Скажите пожалуйста. мне прижгли эрозию 26 сентября, после ходила к врач сказали что все зажило,все хорошо. Вчера 22.01.15 был половой акт, после появились коричневые выделения... что не так то, подскажите пожалуйста...

Марина
#431

Гость, не больно, неприятно.. у меня были ощущения как при месячных, когда тянет низ живота... вот и все)

катерина
#432
Анон

девушке прижгли эрозию лазером. прошел уже месяц. когда я начинаю ее соблазнять, она мне говорит, что у неё "неприятные ощущения". скажите такое возможно или она ездит мне по ушам?

Анон,да Вы гон..он,поошу простить...

русалина
#433

здаствуйте у меня эрозия хочу прижигать прочла в интернете что можно ставить тампоны с облипихой а после прижигание можно или нет если можно то через сколька

Ира
#434

Здравствуйте. У меня на завтра назначена лазерная вапоризация, это 6-***** день цикла будет, но сегодня месячные еще мажут... Это не страшно или надо перенести операцию? (доктору не могу дозвониться)

Ира
#435

Перезвонил мне мой доктор, если кому интересно, то в последний день месячных, если там мажущие выделения, вапоризацию делать можно, ничего страшного тут нет)))

Кристина
#436

Мне прижгли эрозию два дня назад,прописали пить юг бокс 5 дней и тержинан свечи,но я со страху забыла когда их начинать вставлять,сразу или через несколько дней.подскажите пожалуйста

#437

Я с этой эрозией намучилась страшно. Лечила несколько раз, то ли врачи криворукие, то ли эрозия у меня особенная. В итоге вылечила у Хангельдовой Карины в клинике рядом с метро Павелецкая. Женщины, берегите своё здоровье. Хуже некуда - это болеть.

Евгения
#438

Скажите пожалуйста, свечи Депантенол нужно принимать 10 дне, или лучше больше?

Ксения
#439

девочки, ну подскажите,,, прижгли эрозию 23 января, через 13 дней открылось кровотечение (лопнул сосуд), 10 февраля его прижгли, на 4 день снова кровотечение, пила таблетки - не помогло, 24 февраля снова прижгли этот же сосуд. Спустя две недели вроде бы все слава богу хорошо. 24 марта будет два месяца как прижгли эрозию и месяц как прижгли сосуд, вопрос- когда уже можно будет жить половой нормальной жизнь? За два месяца половых контактов не было.

Гость
#440
Анита

Девочки срочно скажите мне, что делать!!!!! 3 ноября прижгла эрозию, 1 неделю шла вода иногда немного розовая, на вторую неделю немного крови (1ежедневка в день). А 17 пошли месячные (я так думаю) на неделю раньше и идут уже 2 неделю. Сегодня 23 , льет как с ведра , словно 1 день месячных, и вышел кусок мяса см. 4-5.

Гость
#441

У меня тоже самое не знаю что делать. Как будто месячные а уже прошла неделя как идут. Кусками крови. Это не выкидыш? Подскажите пожалуеста

Катя
#442

Я извиняюсь. А анальный секс можно после прижигания азотом??

Гость
#443

у меня вообще все хорошо,тьфу-тьфу. было вообще не больно,хоть начиталась ерунды(я не рожавшая),пришла к своему любимому доктору,так она как начала хохотать)всю прлцедуру разговаривала со мной,поэтому ищите хорошего доктора)) моя мне запретила пресс пока качать и больше 15 кг вес не поднимать,свечи "Тержинан" и "Сисатридина" выписала.Выздоравливайте,девочки и не бойтесь ничего)))

Гость
#444
Гость

У меня тоже самое не знаю что делать. Как будто месячные а уже прошла неделя как идут. Кусками крови. Это не выкидыш? Подскажите пожалуеста

смотря какого размера была эрозия,если крупная,то вполне нормально

Лояна
#445

Подскажите пожалуйста,обязательно принимать лекарства после прижигания эрозии которые назначил врач?

Гость
#446

Девочки, подскажите когда можно беременнеть после прижигания эрозии шм? Прижигала лазером. У врачей спрашиала: один говорит - через месяц, другой через полгода. У кого-то есть опыт подобного? Как проходили роды после прижигания?

Марина
#447
Гость

надо срочно к гинекологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настя
#448
Ксюша

Мне прижигали ерозию только вчера, прижигали током, было очень страшно, сама процедура безболезнена, было как на обычном прийоме у гинеколога. Врач сказал нельзя заниматся сексом 7 дней (ниделю).

настя
#449

Да,мне тоже поначалу было страшно,мол прижигать будут "током" и мало ли что?!А на самом деле это абсолютно не больно,немножко неприятно,но вполне терпимо.Мне врач сказала месяц воздержания.Во что бы то ни стало,я буду соблюдать,это не шутки.Только вот уже четвертый день не проходят водянистые,какие-то бело-желтоватые выделения,и идут прям обильно,приходится носить прокладку для месячных.Не могу сказать что сильно вонючие,но немножко присутствует неприятный запах.Девченки подскажите,когда пройдут?Я себя чувствую некомфортно.Заранее спасибо.

София
#450

У меня с момента прижигания прошло 5 недель, а врач говорит что все зажило, но воздержаться от секса нужно хотя бы неделю!!! Но я не смогу, так как мой мч с другого города и терпит с января уже)))) я еду к нему через 3 дня, неужели опасно заняться сексом?