Гость
Статьи
Гормоны и похудение. …

Гормоны и похудение. Как похудеть после приема гармонов???? СОС!!!головок темы

Девченки, кто сталкивался с такой проблемой, как вы ее решили? Я пила разные гормоны по серьезным медицинским показаниям. Пила и марвелон месяц, дюфастон 3 месяца, потом после операции 6 месяцев регивидон, потом бросила и год ничего не пила!! Но за этот год я не похудела!!!! Набрала за все это время я 10 кг!!! Чувствую себя просто слоном!!! Недавно прошла обследование и врач опять назначил пить, теперь Диане 35 в течении 3 месяцев и потом опять какие-то гормоны... Боюсь я превращусь в урода просто.... Как похудеть? Я 3 раза в неделю занимаюсь спором, ем в 2 раза больше чем моя кошка... Кому и как удавалось похудеть посе гормонов? Кто-нибудь по этому поводу консультировался с врачами? Что говорят?

Мираж
649 ответов
Последний — Перейти
#1

Мираж,у меня такая же ситуация была, я пила дюфастон, набрала 10 кг после него, теперь никак не скину, и на фитнесс ходила, и на аквааэробику, консультировалась с диетологом, говорит ешьте овощи и фрукты и спорт, но я так и не скинула. Думаю, надо просто не отступать, есть овощи и фруткы, спорт, до тех пор пока не начну худеть, рано или поздно организм сдастся. А так я больше не буду пить гормоны.

Гость
#2

а шо тако "головок темы"?

Гость
#3

От перечисленных вами гормонов не толстеют. Ищите другие причины. Про дюфастон совсем смешно, он к весу не имеет никакого отношения.

Я
#4

3 - а вы прочите внимательно о Дюфастоне(Утрожестане): ТАМ ПО-РУССКИ НАПИСАНО

- усиливается отложение жировой массы.

Все набирают вес от приёма синтетического прогестерона.

Тут надо выбирать - или лечится или худеть. Я начала через 2 года после окончания приёма Дюфастона. А до этого лишние 15 кг никак не уходили.

Гость
#5

4, только не нужно придумывать несуществующее. НИКТО не набирает вес от синтетического прогестерона. Это невозможно.

К тому же, если вы не знаете отличий этих препаратов. которые вы в одну кучу свалили, то я вам объясню. Синтетичесикй из них только дюфастон, о нем и спрашивала автор. Утрожестан натуральный, природный. Им чаще пользуются уже при полученной беременности, а дюфастон применяют для лечений без беременности. Можно, конечно, заменять. Но и тот и другой препараты НЕ ВЫЗЫВАЮТ прибавки веса. Не сочиняйте.

#6
Я

Все набирают вес от приёма синтетического прогестерона.

Я полгода принимала Дюфастон. Итог - минус 5 кг. Так, что не все вес набирают...

Мираж
#7

Девушки, спасибо за ответы. Но у меня не стоит вопрос кто и от чего набирал или не набирал вес. Понятно, что все индивидуально. Вопрос в том, какими способами можно после гормонов похудеть? Обычными диетами и физ. нагрузкой, я так понимаю, нельзя... Может быть в результате их приема нарушился обмен веществ или еще что-то? Возможно нужно обратиться с этой проблемой к какому-то еще врачу? Гинекологи и гинекологи-эндокринологи только констатируют факт, что есть такой побочный эффект у гормонов как лишний вес. А как от него потом избавиться и почему так происходит никто не говорит. Не знают? Просто отмалчиваются? И почему от гормонов набирают вес, ведь это ненормально, значит в организме идет какой-то сбой... Что за сбой и как его теперь лечить? Или это нормально и надо теперь смириться со своими слоновьими формами? Прошу поделиться опытом кто как решал эту проблему и что получилось в итоге?

Мираж
#8

Я знаю что у меня не у единственной такая проблема, что очень многие с ней сталкивались. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Гость
#9

У меня на работе знакомая, тоже после гормонов (лечилась по женски)- так резко и сильно раздобрела - примерно кг на 20-30, ну прямо очень-очень!!! Но потом все таки родила мальчика. Ходит счастливая!!!

Гость
#10

Исключить сахар, углеводы и жареное-жирное, рот закрыть, удачи вам!

Мираж
#11

Гость 9, ребенок это здорово... я поэтому и не собираюсь отказываться от лечения... а она похудела после рождения?

Е.С.
#12

Тоже набрала 15 кг за полгода приема ОК. 5 кг сбросила диетами. Остальные 10 никак сбросить не могу((( отчаялась уже. Тоже хотела подобную тему создать. Посижу, послушаю что другие скажут.

#13

Мираж, может Вам сОит обратиться к специалистам, все-таки у набор веса у Вас специфический, после лечения - значит помогать решить эту проблему должен специалист. Посоветуйтесь с лечащим врачом, пусть направит Вас, ну не знаю, к диетологу, например, или еще к кому.

#14

Сейчас порылась в инете и обнаружила, что при наборе веса после гормонотерапии, когда не помогают ни диеты, ни спорт - нужно обращаться к эндокринологам, универсальных каких-то советов нет, всё нужно решать индивидуально. Может Вам неправильное лечение назначили?

Мираж
#15

Vogue, я с этой проблемой конечно обратилась и к гинекологу, и к эндокринологу, сдала анализы на гормоны... И в результате у меня обнаружилось привышение в 3 раза пролактина и дэасульфата (мужских гормонов). И вместо того чтобы помочь мне похудеть после гормонов, эндокринолог снова прописал мне их пить (Диане 35 три месяца потом парлодел, ярину и ременс тоже три месяца). Так что я опять жду прибавления в весе опять(((

Гость
#16
Мираж

Гость 9, ребенок это здорово... я поэтому и не собираюсь отказываться от лечения... а она похудела после рождения?

Ничего она не сбросила, так и ходит в своем 54-56 размере, а была 44 размер (примерно)

Лиля
#17

15 пост. Мужские гормоны надпочечников (за пролактин вам не могу сказать) вызывают увеливение массы тела (хотя все конечно индивидуально). У меня были повышенны мужские половые гормоны. Так вот только после лечения именно этой проблемы, мне удалось похудеть на 15 кг. А так, что только не делала. Лечение было тоже Ярина, Диане-35. Так что, вы не обязательно поправитесь, есть шансы, что похудеете, главное что бы эти припараты вам подошли. Наблюдайте за организмов в первый месяц приема, взвешивайтесь, чуть что бегите к врачу. С повышенным ДЭА вы точно не похудеете. Да и прием этих препаратов усиливает аппетит, особенно в первый месяц приема, пока организм адаптируется (это мне эндокринолог говорила). Она мне посоветовала следить за потреблением пищи, т.к. незаметно, многие начивают больше есть, именно от этого и поправляются.

Мираж
#18

Лилия, я у врача своего районного конечно же спросила нормализуется ли мой вес когда нормализуется уровень этих мужских гормонов. Она сказала, что это якобы не взаимосвязано. Но это вполне мог быть не компетентный ответ, потому что все знают насколько "высокопрофессиональные" специалисты работают в наших районных поликлиниках. Вы вселили в меня надежду, спасибо))

Викусюшк@)
#19

сама принимала дюфастон... набрала около 20 кило, сбросить не получается... говорят клин клином вышибают, но гормоны тем более синтетику принимать боязно...

Оля
#20

Принимала 3 меяца Диану 35 за 3 года набрала 35 килограм, ничего не поиагает что только не делала,еще притом не могу из-за этого повышеного гормона иметь детей, нужно опять принимать гормоны, но куда уже дальше, подскажите что делать...

Жася
#21

Я борюсь с лишним весом уже 5 лет... Пока 5 лет пила гормональние - весила 52 кг (при росте 162). Потом врачи мне запретили пить гармоны, и я за 1,5 года набрала 25 кг!!! Самое страшное, что они НИКУДА и НИКОГДА не уходят! Уже почти привыкла... А что делать? Жизнь - борьба...

Наташа27
#22

Я поправилась, когда начала принимать метипред(типа преднизолона). А после их отмены если лицо немного похудело, то все остальное стало еще больше:(( раньше вес сбрасывала моментально, стоило немного ограничить себя в питании. сейчас же вес никак не уходит. плюс стали выпадать волосы. районный эндокринолог, которому я пыталась протиснуть идею про мужские гормоны, только отмахивается. не знаю, что и делать.

Мираж
#23

Жася, это жесть! Я как сейчас заканчиваю свой полугодовой курс гормонов. Вроде за полгода не поправилась кг. на 3 всего. Но в шоке от того что после отмены еще поправляются! Я то надеялась, что скоро худеть начну!

Мираж
#24

Наташа27, если лохопед из районной консультации ничем не помогает то обратитесь к платным врачам. Хотя я платников, которые могу лечить вас от того чего у вас нет вредя при этом здоровью и вытягивая бабло, еще больше боюсь чем районных двоечников. Выпадение волос, кстати, совершенно не обязательно связано с гормонами. И вообще я слышала что у некоторых от гормонов наоборот улучшается и кожа, и волосы, и ногти.

Наташа27
#25

Мираж, сама предпочитаю платников, но кошелек не резиновый, к сожалению)) хорошо хоть на щитовидку смогу бесплатно анализы сдать, а на узи направление не дали, враги. если со щитовидкой будет все хорошо, придется идти к платникам. но и за нализы тогда придется платить. я три года пила ОК - Тримерси. И никаких колебаний не было ни с весом, ни с кожей/волосами. и после их отмены. а при метипреде и вес моментально набрала и кожа испортилась. он конечно тяжелый гормон по сравнению с противозачаточными.

Жася
#26

Мираж, у меня многие подруги пили гормоналки, но вот "худышками" остались единицы... "по молодости" не думаешь о том, что будет дальше. Гормоны - это удобно, гормоны - это легко! А вот потом... Если бы я знала заранее чем это может обернутся со временем!

Светуля
#28

Добрый день всем!поделюсь и своим опытом.Я пила ОК Диане-35 3 месяца,потом еще 3 месяца Джаз.За этих пол года поправилась на 5-7кг.Мне подсказали отличную диету.Там за неделю можно скинуть 5-8 кг и потом не вернуть их.Я села на эту диету,сбросила 4 кг(но не строго придерживалась).После диеты спустя месяц набрала около 3кг.Решила снова проверить диету,но еще бросить принимать ОК.Посидела на диете 2,5 дня,итог-минус 1,5 кг.И после этого,не принимая ОК не прибавила в весе ни грамма!!!Вот думаю снова на недельку сесть и скинуть 5кг!!!Хотя,почти сразу после того как перестала пить ОК начала,хоть и по тихоньку,сама по себе худеть.И при этом я жру(по-другому не назовешь) все что хочу и сколько хочу,в любое время суток...

Аня
#30
Жася

Я борюсь с лишним весом уже 5 лет... Пока 5 лет пила гормональние - весила 52 кг (при росте 162). Потом врачи мне запретили пить гармоны, и я за 1,5 года набрала 25 кг!!! Самое страшное, что они НИКУДА и НИКОГДА не уходят! Уже почти привыкла... А что делать? Жизнь - борьба...

я не одна такая=)=(

Мираж
#31

Светуля, спасибо за диету еще раз... я на ней посидела и сбросила 1.5 кг. всего((( А когда перешла на нормальное питание, то снова их набрала((( Мне кажется это как-то мало(( Видимо организм мой очень особый(( Раз все по 3-5 кг. скидывают,а я нет(( Подруга моя на нее тоже села и за первые 4 дня 3 кг. сбросила. Так что наверное другим я ее все-таки буду рекомендовать. Так что, девченки, пробуйте эту диету, может у вас получится))

Гость
#32

oy,devochki,ya v shoke!!chto delat!poltora goda pila tricelest,popravilas na 12kg,uge 7mesacev,kak ne p'u i pitaus poxudet!!tol'ko vse bespolezno,takoe osysenie,chto beremennaya,telo tak transformirovalo!!!!kak slon!!!!kto pridumal etu GADOST???((((((

Мираж
#33

Гость, 32, попробуй посидеть на этой суповой диете, кому-то помогает...

laura 32
#34

kakie dieti?po moemu obrazu pitaniya,mogno pisat knigi,gelausim poxudet!!!ya bi v gizni ne poverila,chto takoe moget bit,takoe osusenie,chto ves zamorogen,ne ugeli eto navsegda???skol'ko ese nugno gdat??i k komu obrasat'sa!!!!??,zdala analizi na gormoni,vse v norme!!((((((

Мираж
#35

Laura,32, годы надо ждать... годы... или смириться или хирургическим путем... но эта суповая диета помогла сбросить девченкам килограмм 3-5 за неделю, так что может стоит и Вам попробовать для разнообразия?

Нэт
#36

Мне 24 года, врач мне назначил "Минизистон" в целях лечения кисты яичника. Пью 5 мес., поправилась на 10 кг. На следующей недели сделаю УЗИ, и пусть, что будет, но употреблять противозачаточные больше не хочу. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь употреблял "Минизистон"? И были ли какие-нибудь изменения? Геникологи говорят, что от него не поправляются, и его назначают всем нерожавшим.

Наташа
#37

Здравствуйте. Мне 23 года. 2 недели назад на 14 дне менструального цикла был незащищенный половой акт. В течении суток выпила Эскапел. Через 4 дня пошли кровянистые выделения 2-3 дня. За неделю я почувствовала что сильно набрала вес (кг 2-3). Можно ли как-то остановить набор веса или он так и будет увеличиваться?

Светуля
#38

Всем привет! Девочку, хочу вас немножко огорчить. После того как бросила пить ОК,снова начала поправляться,при том быстрее чем во время приема. Мне сказали что это побочки от таблеток,проявляются даже после их отмены,бывают еще и в двукратном размере,как у меня ((( Вот,сейчас снова супчик,недельку,с перерывом в пару дней,снова на недельку,посмотрим что будет.Если не поможет,пойду в клинику сдавать анализы на гормоны и пытаться лечить это.

Светуля
#39

Всем привет! Девочки, хочу вас немножко огорчить. После того как бросила пить ОК,снова начала поправляться,при том быстрее чем во время приема. Мне сказали что это побочки от таблеток,проявляются даже после их отмены,бывают еще и в двукратном размере,как у меня ((( Вот,сейчас снова супчик,недельку,с перерывом в пару дней,снова на недельку,посмотрим что будет.Если не поможет,пойду в клинику сдавать анализы на гормоны и пытаться лечить это.

laura 32
#40

da ug!!pisdec polnii!!!vse eto NE NATURAL'NO!!!vot i rezul'tati!!!vse eti tabletki,spirali,vsya eta xren iskusstvennaya!!!

ya bi v gizni ix ne pila,vot pereexala git vo Franciu,bili zadergki,mestnii vrach i propisal etu gadost!!

konechno,zdes na zapade,oni etu xren s detsva grut,vot i ne tolsteut ot etogo,a ya nachala pit v 31!!konechno ,vot i rezul'tat na lico!!poshla gk ginekologu,ona oboldevshaya,"vi chto??12kg??ot tabletki!!takogo ne bivaet!!!""nu da u nix ne bivaet,a u nas bivaet!!!

moy sovet vse,ne peyte NIKOGDA eto dran,luche ug prezervativ!!!)))

Мираж
#41

laura 32, не все же пью гормоны в качестве противозачаточного средства, многие гормонами лечат серьезные болезни, тогда выбора нет, приходится пить и толстеть. Удивительно, что во Франции врачи не знают, что от гормонов поправляются сильно. А тем кто использует гормоны в качестве противозачаточного я тоже настоятельно рекомендую от них отказаться.

Мираж
#42

Светуля, а на сколько ты уже похудела, сидя на диете? Или диета помогает только не набирать еще больше?

laura32
#43

da da!!!soglasna s vami Mirag!!kogda delo v boleznyax,ti zdes ,ponyatnoe delo,a ya toge imeu v vidu protivozachatochnie!))

Светуля
#44

Мираж,я еще когда пила противозачаточные, то с помощью супа похудела на 4 кг!Только,повторю,я не строго придерживалась диеты.Думаю,если бы придерживалась строго,то сбросила бы все 8.Но тогда 4 меня вполне устраивало.Вес после супа я не набирала.Но потом я бросила пить ОК.И о чудо,я стала поправляться не по дням,а по часам! я поправилась на 6 кг,при том что спиртное не употребляю почти,и кушаю мало.Мне все говорят что это побочки от ОК.Я читала об этом,что после того,как перестаешь их пить,многие с удвоенной силой поправляются.Вот и у меня так.Стала на весы и чуть не плакала-67кг! Хотя до таблеток я весила 58.Вот сегодня 2й день на супчике,и худею. Думаю сбросить 10 кг. Буду сидеть неделю на супчике,пару дней перерыв и снова. Не знаю как вы, но я и мои подружки каждый день на супе по 1 кг теряют,а то и больше. Удачки всем, напишу о результатах.

Мираж
#45

Светуля, а я как-то прям мало скинула(( может потому что слишком много овощей и фруктов при этом ела? там же они в неограниченном количестве... ты сколько ешь при этом других разрешенных продуктов кроме супа? там, кстати, написано, что нельзя постоянно на диете сидеть, надо хотя бы пару недель перерыв делать... в диете же почти не содержится белков и без них организму никак

laura32
#46

devochki;skagite,no ved,kogda nibud gormoni smout'sa,ili eto navesgda?????

Мираж
#47

laura32, некоторые говорили, что через пару-тройку лет неожиданно начинали худеть... у всех ли так, вот в чем вопрос...

laura32
#48

da ug!!!gopa polnaya,chto ug tut skagesh!!!!!!poetomu,kto ese ne doshel do etogo,pust pochitaet,i podumaet!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьянка
#49

Года 2 назад пила ОК Диане. Поправилась на 7 кило. Но я ела вечером много достаточно. После отмены смогла сбросить 4 килограмма, а вот 3 тоже никак не получалось. Что только не делала. И фитнесом занималась. Никак не уходили. Но через годик уже привыкнув к этому весу и не парясь над этим неожиданно очень сильно похудела ( весила меньше чем до приема ОК). Но при этом я жестко перестала есть после 18 ч. И порции уменьшила. Может со временем вес сходит.

Вот сейчас после аборта опять назначили месяц Ок для восстановления гормонального фона. Опять уже +2 кг(правда во время беременности набрала 1,5 кг). И никак не уходят . И опять надеюсь на время ((((