Гость
Статьи
Очень сильно потею! …

Очень сильно потею! вся!! помогите, пожалуйста советом! уже и не знаю, что делать....((

У меня ужасная проблема, особенно для девушки, я жутко потею. В любую погоду. мне всего 19 лет, но именно из-за этой проблемы я больше не хожу на дискотеки.. потому что это реально невозможно! я даже …

Лена
752 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Лео
#301

58. Катя | 25.02.2011, 00:38:18[1639508327]

Хочу поделится своим опытом и своей историей. У меня была такая же проблема. Причем я ходила всю жизнь на танцы. Блин это было ужасно. Я не знала что делать. У меня с рук капал пот даже без всяких упражнений. Подмышками были круги большие. Ужасно. Причем танцевали часто в паре.. Мне так стыдно было парню руку давать... Я рыдала по ночам. Я даже на одну кофточку пришила себе подмышки тканевые.

Пробывала тальк, дезики - ничего не помогало.

Вобщем я как-то устала от этого и смерилась.Да стыдно, ну а что делать. Если мне кто-то иногда говорил об этом я обижалась и сьежала с темы... Вобщем сейчас мне 23 и знаете что я заметила - проблема пропала. Не могу сказать что я вообще вообще никогда не потею. Потею когда очень жарко летом, потеют иногда ладоши... но когда я смерилась и приняла себя такой, перестала думать об этом,перестала ходить и вытирать руки в карманах боясь что сейчас нужно будет кому-то руку жать.. проблема ушла.

Знаете я начила сама жать людям руки и не боятся стоять разговароивая, что меня сейчас кто-то возмет за руку. Я сама подаю руки, сама дотрагиваюсь к другим людям при разговоре... Я перестала бояться и перестала думать об этом и все прошло.

Попробуйте! Просто чесно скажите себе "да я такая". И не стыдитесь! Не бойтесь! Кто близок тот поймет если увидит у вас на кофте что вы вспотели, а если кто зделает замечание.... дай бог ему здоровья..

Лео
#302

Все правильно написала! Молодец! Нужно просто ЗАБИТЬ и ЗАБЫТЬ про эту проблему! Сложно, но ВОЗМОЖНО! Всем удачи!

Гость
#303

У меня началось все с головного зуда от пота в 10 лет, позднее 12-13 лет при спокойной ходьбе около часа под мышками становилось влажно. В 14 лет эмоциональные переживание во время ходьбы приводили к моментальному потоотделению. В 17 лет постоянный пот днем и ночью. Выявили инфильтративный туберкулез с распадом (легкие потеряли эластичность, есть "дырки"). Через полгода стационара, болезнь прошла, вернулся аппетит и сон, но пот остался. Эмоциональные переживания, физическая нагрузка, душное помещение вообщем что угодно провоцирует пот. Сейчас мне 29, пот появляется при ходьбе более 20 минут. Сначала под мышки, потом ребра, грудь. Если удается расстегнуть куртку и постоять минуты 3 -4 потоотделение на какое то время проходит. Интересно что во время бега по утрам (бегаю около часа) пот появляется после разогрева на 10-15 минуте, в тех же местах, но пот вонючий, желтый вместо привычной не пахнущей бесцветность жидкости. И еще если во время ходьбы комфортно, не думаю о проблемах - пота нет.

Андрей
#304

Мне 35, с детства потею и чем дольше живу, тем больше потею. Особенно напрягает голова и лицо, пот течет ручьями, неудобно себя чувствую при скоплении людей. Заметил, что даже не жара, а больше духота вызывает потливость.Что самое неприятное повышенная потливость стала наблюдаться и у моей дочери, которой 4 годика. Мне как мужчине легче жить с такой проблемой, а вот за нее сильно переживаю. Получается наследственная эта проблема?

Артём
#305
ribaxmetaua

Не хочу обнадеживать Всех, но с проблемой общей потливости справился. Спросите как?

Лана
#306

Тоже мучаюсь с этой проблемой. Сильно потеть начала в 12 лет, в 13 все стало намного хуже, вечно были огромные пятна от пота на вещах, пятна проявлялись и на пиджаке, который я никогда не снимала поскольку на нем меньше видно, и на верхней одежде. Лет в 15 стала потеть еще больше, если чуть жарко, или много людей вокруг, или я прошлась 10 минут - пот льет ручьями не только подмышками, но и лицо и грудь и спина. Со временем я начала стараться сидеть на учебе всегда с раздвинутыми руками, так одежда высыхала немного и пятна были не такие огромные. Антипреспирант виши уменьшал количество пота процентов на 40, потом перестал помогать. Немного помогали транквилизаторы и нейролептики, потели только подмышки и поменьше, но они давали неприятный побочный эффект - я жирела как на дрожжах и набрав 15 кг за полгода бросила их пить. Я в отчаянии, с одной стороны я красивая молодая девушка, но эта потливость и еще некоторые вещи все перекрывают, я стараюсь скрыть свои недостатки от других людей и вполне успешно, но сама ведь знаю, стала замыкаться и бояться общения, постоянно боюсь, что кто-то заметит. Тяжело назвать это жизнью.

Гость
#307
Артём

КАК

Гость
#308
Артём

КАК

Гость
#309

Мне 17лет(парень), потею просто ужасно, и потеет все тело, особено спина, думаю скоро схожу к врачу, может поможет).

Гость
#310

Если потеют подмышки, ноги, руки - принципе это норма, но если очень хочется помогут дезодоранты, а еще лучше психиатр, волнуетесь много - успокоительные.

Если потеет лицо, да так...как многие пишут... ручьями - лечения нет...Бьюсь с этой проблемой 24 года уже как, куча врачей, много анализов и прочего...помогает спорт - за счет того, что жидкости много выходит, если не пить...просто нечем потеть...но это плохо...кровь сгущается и можно кучу ненужных заболеваний получить...для себя пока нашел такой...пью за день не более 150 мл жидкости, когда важные встречи...а так...ношу с собой полотенце постоянно...

Гость
#311

Если видите человека в метро, который способен за 5 минут просто сидя - оставить на полу приличную лужицу пота с лица(эдак стакана полтора), который достает полотенце банное - знайте это я ;)

Нина
#312
Валентина

Все пишут, что не могут одежду носить определенную..только черное, а как же запах..у меня вот проблема не с пятнами на одежде, а с запахом, ведь когда потеешь этот запах...и общаться не можешь нормально, начинаешь коллег избегать да и вообще чувствуешь себя неловко...самой неприятно..при этом мази (недорогие по крайней мере) не помогают...

Одна знакомая посоветовала, и я воспользовалась, дешевые таблетки Фурацилин (вообще их для полоскания горла используют иногда), но смысл в том, что берешь эти таблетки 2 штучки растворяешь в стакане кипятка, и потом когда остынет, наливаешь в баночку для хранения...и протирай каждый день перед выходом...потеть будешь, но пахнуть не будет вообще! просто эти таблетки убивают микробы!!! а именно микробы пахнут...! можно потом и дейзиком пшикнуть сверху)

Люсенька
#313

Эх... Раньше я думала, что у меня только такая проблема. Начала сильно потеть (подмышки) с 12 лет.. Это просто ужасно! С людьми поговорить нельзя, огромные круги на футболке под подмышками.. Дезодорант вообще не помогает.. И как, особенно летом, ходить спокойно? Одежду трудно выбрать.. Большинство приходится носить черное..

Подскажите, что вам помогло, и как лечитесь?

Анастасия
#314

Продаю SWI-STO II прибор для ионофореза для лечения потливости ладоней и стоп в комплекте ╧1 купленный в "Центре лечения гипергидроза" в Москве (цена нового 25.300р.), мне к сожалению не подошел, состояние новое, коробка, чек, сертификат, еще даже на гарантии. Продаю за 20.000 кому необходим, пишите masja2222@rambler.ru.

Виктория
#315
ЯНа

DRY-DRY средство в интернете посмотрите, я Вам гарантирую результат . У меня у подруги были Ваши проблемы. и ей только это помогло.

Виктория
#316

Такая же проблема,это очень ужасно((( выйти в общественное место ,это большая проблема,с щитовидкой все в порядке,кара дуба не помогла и ДРАЙ ДРАЙ тоже....

Сергей
#317

Ну всё! Раз пошла такая пьянка, реж последний огурец!

У меня потение началось мгновенно, без всяких логических предпосылок.

Соответственно эта проблема больше психологическая, нежели физиологическая.

И способ лечения должен быть соответственным. Благодаря этой проблеме жизнь превращается в существование, в постоянное преодоление себя. Потеешь везде и всюду. В магазинах, в очередях, на работе, в автобусе(особенно в маленькой маршрутке) - весь мир любезно предоставляет тебе место, где бы ты отпотел положенные литры. 300 спартанцев воевали с царём Ксерксом и его армией, а я воюю с потом. Кто-то покоряет этот мир и блистает как звезда, а я ищу тень. Для кого-то экзамен в институте - это торжество интеллекта, а для меня прекрасная возможность избавиться от шлаков и токсинов собственного организма. Не потеешь только, когда находишься в одиночестве. А почему?

Нет людей! Вот он - корень проблемы! Общество! У потеющего человека проблемы взаимоотношений с обществом. И никакой невролог и эндокринолог тут не помогут. Они знать не знают, что у вас в голове и что с этим делать.

Необходимо решить, какие - то внутренние вопросы психологического характера. Фрейда давно уже съели черви - Карлом Юнгом закусили, а современные психологи - это маленькие дети, играющиеся в песочнице поверхностных знаний о человеке. Так что, кроме самого больного - ему никто не поможет.

Можно создать блого-ресурс по обмену опытом с лаконичным

названием: Нет - потоотделению! Например кто-то пишет в блог: Я сегодня ходил на собеседование по новой работе, и вместо положенных трёх литров из меня вышло 1,5 - а. А мы ему отвечаем: Братуха - респект тебе и уважуха! Или кто-то делиться: А я вот простоял в очереди за хлебом в душном магазине и ни разу ... ни-ни... вот хоть бы капля... А мы ему: да ты Бог!!!

Так появится мотивация для действий в сторону излечения от проклятого недуга. Тем людям, которые с ним живут, памятник при жизни ставить надо.

Герои будних дней!

Анастасия
#318

Здравствуйте, мне 17 лет, и с этой проблемой я столкнулась пару лет назад. Потею я всегда и везде , подмышки,лицо, ступни, спина. На самом деле это ужасно. Я вроде симпатичная девушка,худенькая, что могло послужить толчком к такой проблеме - ума не приложу. В связи с тем,что потею как сандаль, моя самооценка,уверенность в себе снизилась к 0, особенно после того случая, когда мой парень хотел меня поднять, взял руками под подмышки ,и О УЖАС, там было мокро как на дне океана)) Сказать что я себя неловко чувствовала в тот момент-ничего не сказать. После этого я стала бояться любых прикосновений к себе. Ездить в маршрутках-сущий ад. Почитала ваши комментарии и поняла, что проблема скорей всего и правда в моей голове ,так как каждый день выходя на улицу я думаю "Господи,хоть бы не вспотеть", постоянно на этом зациклена,нервничаю. Все мы не идеальные, у каждого есть свои недостатки..ну и что теперь? Не умирать же из-за этого. Братья по несчастью, желаю вам всем удачи в решении "потной проблемы", надеюсь мы когда-то тоже сможем носить яркие футболки))

Легенда
#319

Да тоже такая проблема. Мне 17 лет. Потеет спина и лицо ужс просто) Ну если одевать футболку по свободней то нормально и главное не идти быстро). Да в транспорт бываю захожу и сразу жарко ужас, вот там и потеет лицо но изредка. 2 года назад все было хорошо да же в 30+ не потел. Что делать да же не знаю. А сейчас лето просто ужас приходится сидеть дома и аккуратно передвигаться по городу). Рост 180 вес 80кг. Что делать? помогите надо уже боротся,

Ося
#320

Таблетки гликопиролат. Glycopirrol (могу наврать немного). 2 раза в день. Стаж гипергидроза более 10 лет, выписал американский дерматолог, работает.

Алексей
#321

У меня такая проблема: Просто выйдя на улицу в магазин и зайдя обратно домой начинаю сильно потеть(особенно лицо)!! Пот льёться градом пару минут потом перестаёт!! Началось буквально пару недель назад раньше такого не было!! Незанаю в чём дело!! Если кто то сталкивался с такой проблемой помогите советом пожалуйста!!! Спасибо за внимание!!

Юлия
#322
я...

помогают таки средства как: ФОРМИДРОН(В АПТЕКЕ, ОН ДЕШЕВЫЙ), ТЕЙМУРОВА МАЗЬ(ТАК ЖЕ В АПТЕКЕ, ОКОЛО 300 ТГ, ИЛИ 40 РУБЛЕЙ), МАКСИМ, ДРАЙ ДРАЙ ОНИ ГОРАЗДО ДОРОЖЕ. ПОПРОБУЙТЕ С БОЛЕЕ ДЕШЕВЫХ

ФОРМИДРОН не вздумайте....почитайте о нём, придете в ужас, это же обыкновенный формалин, как для трупов, очень жуткая штука, не делайте ошибок!!!!

Полина
#323

добрый вечер,мне 21 год,потею сколько себя помню,особенно стопы,подмышки и ладони,с ладошек пот капал в любое время года.перепробовала мне кажется все средства(от коры дуба,пасты теймурова,формидрона,алгеля до драй драя) ничего не помогало,даже на пару часиков.купила очередное средство,называется мах-f, сегодня его применяла первый раз,результат поразил,таких сухих ладошек у меня не было никогда, а у нас в городе сегодня плюс 35,еще и спортом я занималась,а ладошки сухие,надеюсь,что результат будет только радовать))

я брала мах-f для ладошек и стоп,заказывала через интернет,стоит около 850 рублей,но поверьте оно того стоит)

Гость
#324

Когда я нервничаю! Или когда жарко на улице,пот льется ручьем!"Не удобна перед окружающими!Что делать?

Людмила
#326

Та же проблема. Пересмотрела свой рацион. Убрала весь дрожжевой хлеб, все покупные напитки, сладости, меньше стала употреблять картофеля. Стало легче.Подмышки протираю раствором тройного одеколона с уксусом. Быстро выветривается. После душа обливаюсь подкисленной прохладной водой. А вообще,почему вам важно чьё-то мнение, что о вас думают? Вас волнуют сплетники? Так они говорят о вас , через минуту будут обсуждать другого и это бесконечно. Радуйтесь, ваш организм помогает вам. Наша сотрудница, в советское время, ездила в Среднюю Азию, был там санаторий где-то в песках, лечили потоотделением. Ольга писала верно. Организм забит токсинами: чипсы, сухарики, напитки, напитки, колбасы, сыры, майонезы, кетчупы, готовые мясные продукты и многое другое, где увеличен срок годности. Об этом пишут и говорят по телевизору. Так спасибо коже, что она помогает выжить. Молодые и красивые, перестаньте думать о том, что о вас подумают, "не ловко перед окружающими". Умный не заметит, а на дурака не обижаются. Живите и радуйтесь. Удачи вам!!!

jul
#327

ЛЮДИ! КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!! это психологическая проблема. с потом лезут наши комплексы !!! когда я одна я сухая!!! запах это зашлакованность организма. мало пить воды ни в коем случае нельзя. все эти драйдраи закупоривают железы, мне резали подмышку после него!!!!! мне помогают психо тренинги по поднятию самооценки. А смеяться над этим может только ***. Я думала что я одна такая, вечно мокрая и в жару и в холод((((((( Проблема в голове __неуверенность в себе___ Чем сильнее потеешь, тем сильнее неуверенность в себе, чем сильнее неуверенность, тем сильнее потеешь...Крепитесь,люди, выход только в изменении хода своих мыслей, чем меньше на этом заостряться, тем легче. У меня в 2010 погиб муж, мне проломили голову, на фоне стресса отнялись ноги. Мне было 25... и на фоне этих несчастий моя потливость просто детский лепет. я начала с нуля. Всем здоровья.

Люлек
#328

Покажите у меня с этим большие проблемы хотя я не полная.., так нормальная....

Гость
#329
егор

..тоже..самое у меня(( это жесть!

"а мне уже 20 и Я хочу жениться."а Я потею"(чуточку юмора)

на самом деле очень большой дискомфорт доставляет это потение!

Вспотел продуло заболел(а это частенько у меня из за это происходит)..постоянное тоскание платочков..думать что одеть...

ааа чего делать?..

почитав советы на форуме пришел к выводу СМЕРИТЬСЯ!!!

или как быть.?

Маргарита
#330
Юлия

Здравствуйте!

Мне почти 16 лет.Повышенная потливость у меня появилась где-то год назад.До этого такой проблемы не было.Как-то раз, сидя на уроке, я услышала засобой смех мальчиков-у меня появились огромные пятна под мышками!Закомплексовала,из-за проблемы общения со сверстниками сменила две школы.Я перепробовала очень много средств-они убирают только запах,да и то не всегда!Я каждый день встаю рано утром и иду в душ,потом насухо вытираю зону подмышек и использую антисперант-эффекта ноль.Невозможно стало носить блузки или майки,не одевая чего-то сверху,на физ-ру вообще стараюсь не ходить-там ведь нужно переодеваться,а у меня всегда мокрые подмышки!Почему-то одноклассники такой проблемой не страдают...Это ужасно,потому что я из-за этого не могу общаться с мальчиками и носить красивую одежду.Мама считает,что это из-за нервов и к врачу обращаться не спешит

Помогите мне пожалуйста,скажите,что нужно использовать!Я слышала очень рекламировали Dry-Dry-мама его купила.О БОЖЕ,как только я им намазалась-с меня будто кожа начала слезать,кожа ужасно воспалилась и сильно зудела,так что я тут же залезла в душ и смыла эту гадость

P.S. потеют только подмышки

у меня такие же проблемы. Начала потеть где-то в 13 или может в 12, точно не помню. Ты как вообще блузки носила?(или носила ли вобще?)Может Вконтакте пообщаемся? Дай свой id)

fleaster
#331

ищу гипергидрозницу в уфе или в сургуте)) мне 25. mahcho@mail.ru

Денис
#332
Гость

да уж....прочитала и ужаснулась....ведь многие люди живут и не паряться....получают наслаждение от жизни, радуются и улыбаются...а тут прям замкнутый круг какой-то....я очень потею постоянно....у меня жуткие депрессии по этому поводу...я стала бояться общаться с людьми, стала замкнутой и застенчивой,я даже на работу устроиться боюсь....боюсь знакомства с людьми,я постоянно чувствую дискомфорт,у меня стали трястись руки...это просто ужасно, когда у тебя всегда потные ладошки....на людях страшно появляться...не знаю что и делать...а ведь жить это так мешает....

У Меня такая же проблема!Вечно мокрые ладони и ноги сильно потеют!Вот сейчас сижу за компьютером вся мышка мокрая.(Уже не знаю что делать...(

Christina
#333

Cергей,спасибо за поддержку,а главное правильные слова! От похода по врачам ничего не изменится,но конечно преодолевать свои страхи самим очень трудно.Я из-за такой проблемы очень много пропустила(как в учёбе,так и просто в жизни).А самое для меня печальное,что потела всегда,но в этом году будто на мне решили отыграться за всё время.Пытаюсь успокоить себя, пытаться не нервничать но толку нет.А самое интересное как только я начала зацикливаться на этой теме я даже не могу людям в глаза посмотреть мне так стыдно.Да,я всё понимаю,это природа,но убедить себя никак((

Гость
#334
Матвей

Мне 21 год потею с 18, до этого времени вообще не знал что-это такое.Работал учился все хорошо. Потом устроился на очень нервную работу и после 5 месяцев такой работы с меня в прямом смысле начало литься, сначала как-то по чуть-чуть на работе. Сейчас не знаю что и делать ходил по всем врачам(терапевт, эндокринолог, невролог)есть какие то откланения в работе щитавидной железы, но врач говорит, что потею не поэтому. Кололи мне в подмышки диспорт, но тоже особых улучшений не увидел. Перепробывал всё. Ничего не помогает. не могу работать, общаться с людьми.Не знаю что делать???

Елена

у меня тоже такое,даже когда не жарко вроде...кошмар.Приходится и одежду такую выбирать,чтоб пот не был заметен...А уж если быстро двигаюсь,иду там,бегу,или жарко на улице,так вообще хоть отжимай...не знаю что делать,дезодоранты хоть и помогают с запахом справиться,но сам пот все равно ручьем,а еще когда я нервничаю тоже кошмар какой-то,иногда прямо чувствую как капли по телу стекают... Я читала,что это вегетативная система плохая,говорят,что хорошо помогает контрастный душ ...но у меня терпения не хватило,недельку поделала и перестала,хочу вот опять взять себя в руки и заняться,лето все-таки...

Алина
#335

У меня такая фигня: бабушка потела сильно,передалось её сыну,моему папе....Вот и я с рождения ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОТЕЮ ВЕЗДЕЕЕ! почитала про вас,но хотелось бы почитать ваши ответы на мой комментарий...

Евгений
#336

Очень Полезная Вещь для Женщин и Девушек, рекомендую посмотреть - http://indol.ru/8307233

Виктория
#337

У меня все так же, и добавить нечего. Что делать?

Виталий
#338
Ольга

как смириться, не надо мириться! перестаньте нервничать и забудете вы про пот. Я вот сама как- то стала уверенней в себе, решила что не обязана пред людьми выслуживаться, и представляете, стала спокойней, забыла про пот, я надеюсь:))

В большинстве случаев так и есть, почти всему виной нервная система. Вот задумайтесь о моментах когда вы полностью спокойны, не за что не переживаете и прикиньте момент наоборот! Сами все поймете. Еще как вариант пробните нарезаться в хлам)))) вам тогда будет все пофиг, не потеете значить нервы вам всему виной) Я перестал нервничать и все пропало!

маргарита
#339
Андрей

Мне 35, с детства потею и чем дольше живу, тем больше потею. Особенно напрягает голова и лицо, пот течет ручьями, неудобно себя чувствую при скоплении людей. Заметил, что даже не жара, а больше духота вызывает потливость.Что самое неприятное повышенная потливость стала наблюдаться и у моей дочери, которой 4 годика. Мне как мужчине легче жить с такой проблемой, а вот за нее сильно переживаю. Получается наследственная эта проблема?

маргарита
#340

Здравствуйте! хочу поделится своей проблемой и ее решением. после рождения ребенка стала сильно потеть, особенно голова, льет как из ведра, небольшая нагрузка (еду приготовить, ребенка в садик собрать и т.д.) мокрая вся, с лица аж капает. жить так не возможно стало, с людьми стыдно заговорить на улице, вроде бы иду, душно, остановилась, потекла...обратилась к эндокринологу, сдала кровь на гормоны, на сахар, узи щитовидной железы - все в норме...врач прописала принимать палору 1 месяц, витамины Неуробекс Нео, физиопроцедуры...стало намного лучше! но еще не прошла весь курс, так что думаю дальше будет лучше)) ну и конечно - лишний вес(( набрала 10 кг за декрет(( нужно обязательно худеть! а диагноз вегетососудистая дистония. всем здоровья и успехов! не занимайтесь самолечением, сходите к специалисту!

Гость
#341
Гость

Чтобы это представить, надо предложить челоеку, который этого не понимает надеть футболку и носки, мокрую в соответствующих местах и попоробовать целый день в них походить.

Самое страшное для меня - это осознание того, что я ничего не могу с этим поделать, перепробовала многое. Вес нормальный, есть ВСД, были проблемы с почками, сейчас нет. ПРИЧЕМ РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!

Проблема началась после операции по удалению варикоза на ноге.

Это жутко просто невозможно мешает жить, нормально работать, общаться с людьми. ЗАПАх, запах, запах!!!!!!

Мало того, что одежду скрывающую уже научилась как одевать, прокладки , вклвдыши в одежду, но они же на работе через 15 минут все мокрые, и ты сидишь и чувствуешь себя как мокраю вонючая курица, и надо идти в туалет менять все эти салфетки, прокладки, переодевать 5 одинаковую футболку, а мокрую куда-то прятать подальше в пакет. И знать, что через 20 минут все повторится снова. А если на работе новый стресс, а стрессы у всех и так постоянно.

Плюс ко всему, представьте, большинство офисов - замкнутые пространства, без постоянного притока свежего воздуха с большим тесным скоплением людей. все сидят друг у друга на головах, и вот что делать в этой ситуации, как менять работу, везде одно и тоже!

рВ моем печальном опыте надо мной впямую издевались мужчины в офисе при всех и это изо дня в день, и ты все прекрасно понимаешь, что тольео неперепробовала, но ничего не меняется, и никто тебе толком помочь не в состоянии.

.те кто несталкивался с этой проблемой, думают что ты просто не моешься, не мажешься и т. д. Но дело-не в этом!!!!

Ты же не будешь каждому это объяснять!!!! Бред какой-то!!! И замкнутый круг.

Это стало моей проблемой ╧1 за последние1,5 года кошмара и ада.

Делаю все, что могу, но пока безрезультатно, те кто советует на этом сайте всякие антипер=ты - реклама чистой воды, В ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ ОНИ НЕ ПОМОГАЮТ!!!!

Это могут быть паразиты. Можно выявить их в крупных мед. центрах.

лучше сдать кровь на паразитов
#342
Гость

Мне 17лет(парень), потею просто ужасно, и потеет все тело, особено спина, думаю скоро схожу к врачу, может поможет).

елена
#343
Ося

Таблетки гликопиролат. Glycopirrol (могу наврать немного). 2 раза в день. Стаж гипергидроза более 10 лет, выписал американский дерматолог, работает.

уточните название

Римма
#344

[quote="Гость"]Прочитал все коменты, хочу высказать свое мнение. Сколько себя помню столько и преследовала меня эта проблема В ВУЗе на третьем курсе начал заниматься восточными единоборствами сбросил 35 кг за счет сильного потовыделения и опустился ниже нормы веса, но проблема осталась, так что в моем случае лишний вес это не обьяснение. Когда тренер первый раз спросил че ты так потеешь (при начале разминки), я ответил "мертвые не потеют". В большом городе мне не удалось сделать огромных скачков в карьере отчасти в связи с этой проблемой. Но зато это мне не помешало за очень короткий срок дорости до руководителя предприятия в 29 лет в регионе. Потею нереально когда все сухие голова превращается в ниагарский водопад. И плевать на остальные места если б не голова. Когда то сильно комплексовал, а теперь понял что люди добиваются многого и более счастливы с другими более серьезными недостатками, наша проблема это ерунда для них (например инвалид без ног или глаз) поэтому советую не уделять этой проблеме слишком много времени и сил, иначе она вас съест, кто хочет пусть лечится, жизнь итак коротка. Мужики вообще не понимаю что вы тут делаете. Кому мешает в карьере, займитесь своим бизнессом, меняйте место работы, приспосабливайтесь. Если любимым это не нравится значить такие любимые. Милые девушки поддержу вас, для вас это более актуально. Я не женат, потому что сильно занят карьерой, но если б моя избраница имела такие недостатки вообще бы не заморачивался, а наоборот + к приведению формы тела в порядок. Не парьтесь, занимайтесь любимым делом, ищите достойных любимых и будьте счастливы.

Я с вами согласна. Стараемся двигаться, на месте не сидеть и в прямом и в переносном смысле. Но голова потеет страшно, пот льётся на лицо. Зимой в магазин зайдешь или в офис по делам, выходишь мокрая и, конечно, простуда неизбежна.

Римма
#345

Гость, решила вам ответить, а что получилось. Мой комментарий начинается со слов - я с вами согласна. И всё же, как-быть? Лекарство я стараюсь вообще не пить, голову натирать корой дуба что-ли? Лысыми не будем? Может на самом деле есть какие-нибудь народные средства. Может кто уже нашёл решение этой проблемы - пот с головы. Посоветуйте пожалуйста! Зима на носу, болеть не хочется!

Гость
#346
Римма

Гость, решила вам ответить, а что получилось. Мой комментарий начинается со слов - я с вами согласна. И всё же, как-быть? Лекарство я стараюсь вообще не пить, голову натирать корой дуба что-ли? Лысыми не будем? Может на самом деле есть какие-нибудь народные средства. Может кто уже нашёл решение этой проблемы - пот с головы. Посоветуйте пожалуйста! Зима на носу, болеть не хочется!

Похожая проблема, льет с головы как из ведра, постоянные простуды.

Потеет лицо, под волосами (виски, затылок очень сильно, чуть меньше лоб, часто под носом). Решила купить Одабан, попробовать на лицо и затылок, вдруг поможет.

Не могу зимой надеть шапку или шарф, моментально мокрая вместе с шапкой((

Раньше не потела вообще, ну когда жара совсем чуть взмокну, но в последний год-полтора ужас, хоть голой ходи в мороз, и все равно вспотеют волосы и лицо.

Зимой из-за этого заболела так сильно, думала кранты, не оклемаюсь.

Еще вычитала про витамину (пост выше есть), и таблетки, куплю попробую.

Завтра пойду в аптеку специально медленно-медленно как тормоз, посмотрю вспотеет голова или нет.

Меня уже близкие спрашивают, чего мокрая, температура? Я бешусь еще больше. Исключила копчености, сладости, кофе почти, не ем хлеб, стараюсь не есть горячего, не помогает.

Анна
#347
ВИКТОРИЯ

КАК Я ПОНИМАЮ ВАС,ЛЕНА!!! ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА.НЕТ СИЛ. ДА, БЫЛА У ЭНДОКРИНОЛОГА.ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ. НО КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАКОЙ ПОТЛИВОСТИ СОВЕТ НЕ ДАЛА.ЭТО ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ .И ВЕС НИ ПРИЧЕМ.И НИКАКИЕ ДЕЗИКИ НЕ ПОМОГУТ.РЕБЯТА, КАКОЙ ТАЛЬК? ВЫ ЧТО ГОЛОВУ ТАЛЬКОМ ПРИСЫПИТЕ И ПОЙДЕТЕ. БРЕД.МОЮСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ НА ДЕНЬ И ВОТ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ.ТАК ХОЧЕТСЯ ПОВСТРЕЧАТЬ ТАКОГО ВРАЧА,КОТОРЫЙ БЫ ПОМОГ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#348

Потею с детства с годами все больше в 26 лет обратилась по рекомендации знакомой к гомеопату прием дорогой а вот таблетки дешевые. Нельзя пить кофе,чай,спиртное меня это не огорчило Т.к я не любитель всего этого. Через месяца 2 мне стало лучше ручьем не бежало потела конечно в жару но зимой я уже мокрой не была. По сравнению с теми таблетками за бешеные деньги которых хватало на 2 недели,а результата ноль гомеопатия мне помогла.еще ставила диспорт под мышки,но гомеопат сказал что этого не надо было делать Т.к восстанавливаться прийдется долго если восстановить. Сейчас можно сказать вообще не потею если сравнить предыдущие года. Правда сейчас я не работаю в декрети хотя работа у меня не нервная была я парикмахер работала в удовольствие.гомеопатию начала принимать где то за пол года до беременности.

Анна
#349
Анна

Потею с детства с годами все больше в 26 лет обратилась по рекомендации знакомой к гомеопату прием дорогой а вот таблетки дешевые. Нельзя пить кофе,чай,спиртное меня это не огорчило Т.к я не любитель всего этого. Через месяца 2 мне стало лучше ручьем не бежало потела конечно в жару но зимой я уже мокрой не была. По сравнению с теми таблетками за бешеные деньги которых хватало на 2 недели,а результата ноль гомеопатия мне помогла.еще ставила диспорт под мышки,но гомеопат сказал что этого не надо было делать Т.к восстанавливаться прийдется долго если восстановить. Сейчас можно сказать вообще не потею если сравнить предыдущие года. Правда сейчас я не работаю в декрети хотя работа у меня не нервная была я парикмахер работала в удовольствие.гомеопатию начала принимать где то за пол года до беременности.

Врач невропатолог поставила диагноз вегетососудистая дистанция и отправила к эндокринологу гармоны задала все хорошо. Я так поняла по всем врачам меня хотели прогнать не вылечат так з/п себе заработают. А года я леталав Тайланде жара 40 градусов ни разу я не спотела кожа гладкая как у младенца такое состояние у меня еще неделю после прилета оставалось

Катя
#350

у меня тоже такая проблема... ! Сейчас мне 17 потеть начала лет в 16 не знаю с чего это... потею всегда но в основном подмышки и ооочень стыдно, стрёмно!!! Потею даже когда нечего не делаю просто сижу,лежу, стою без разницы вообще не нервничаю, не чего просто само как то потею !!! общаюсь же с мальчиками и девочками у них таких проблем вроде я не замечала, а сама бось если у меня мокрое увидят !!! И очень психую из за того что одежды много но носить её не могу, так как если одену будет видно, что мокрые подмышки!!! "... А ЭТО САМОЕ РЕАЛЬНО ЖЕСТОКОЕ!!!!!!!! было ОЧЕНЬ обидно когда встречалась с мальчиком потом поссорились, расстались... он как бы может замечал, что потею, но не говорил и при ссоре както сказал " ДА ТЫ ВООБЩЕ ПОТНЯВАЯ " вы не представляете на сколько это обидно! и САМОЕ ОБИДНОЕ когда понимаешь, что не можешь с этим не чего сделать........