Гость
Статьи
Бугорки на …

Бугорки на ногтях...отчего такое может быть????

Здравствуйте.Вчера я заметила,что ногти на руках в каких-то продолговатых бугорках,но не все,а только 2 на обоих больших пальцах и одном указательном,особенно эти бугорки на ощупь заметны...У меня так-то не было проблем с ногтями-ни грибков,ничего подобного,только последний месяц у меня ногти кошмарно слоились,особенно на неск.пальцах,и послед.неделю я на ночь их покрывала йодом,вроде как это укрепляет...Может эти неровности от того,что с йодом переборщила...?И если это все же серьезно,то к какому специалсту обращаться?

Елена
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего неаккуратный маникюр - слишком глубоко срезали кутикулу.

Lulya
#3

Это значит что нехватает каких то витаминов вашему организму, все же отражается сразу на волосах и ногтях!

Гость
#4

У меня тоже та же фигня... Походу просто не хватает витаминов... Да и зима счас к тому же...

lusan
#5

Действительно, это происходит из-за слишком глубокого срезания кутикулы.

Гость
#6

и у меня сейчас такое..не знаю что делать..некоторые говорят,что эти бугорки отражают состояние и болезни печени.

Гость
#7

Я читал в старой вырезке из газеты на тему сердца что если на левом большом пальце есть бугорок то всё в порядке-у вас сильная сердечная мышца.А если нет,то тогда нужно её укреплять и пить травы.И даются рецепты

Гость
#8

проблемы с позвоночником

Гость
#9

проблемы с мозгами

Тина
#10
Гость

Скорее всего неаккуратный маникюр - слишком глубоко срезали кутикулу.

я аккуратно делаю маникюр, но на ногтях тоже есть бугорки. На левой руке на большом пальце , на других нету, а на правой руке на большом пальце 3, а на других по одному.

Гость
#11

нехватка железа

Ольга
#12

У меня бугорки на всех пальцах кроме мезинцев, и появились они после того как я начала принимать еутерокс, гормональный препарать, который мне назначил эндокринолог.

Анна
#13

Товарищи, которые про мозги пишут, абсолютно не правы. Завтра вы проснетесь, а у вас например волосы на ногах будут расти в полосочку)) чередуясь с голой кожей)) вас это не обеспокоит??) воображаю что скажут вам окружающие на вопрос нормально ли это и от чего бывает)))))))) про ногти-у меня такая фигня после родов стала.. Ничего общего с маникюром это не имеет. От чего не знаю, но т.к.после родов- смею предположить нехватку кальция(((

Гость
#14

И у меня после родов начали рости ети бугорки на ногтях они выкривляются и внешне очень некрасивые,и все ето только на двух больших пальцах правой и левой руки.Однажды собралась к дерматологу а она выписала просто дорогущий крем и все.А что делать дальше незнаю...когда нужен красивый маникюр-тогда пиляю их пилочкой .Кто знает другой выход?

Гость
#15

у меня тоже после родов такая фигня, только на одном мизинце нет бугорков

Гость
#16

масло авакадо.на ночь на ногти.отлично помогает.и от белых пятен на ногтях тоже.и желтизна ногтя постепенно даже уходит..

Анна
#17

У меня тоже такая проблема, тоже появилась после родов. Единственный выход красивого маникюра шеллак!

Алёна
#18

У моего ребёнка на двух больших пальцах бугорки что делать? надо оброщатся к врачу?

Алёна
#19

[quote="Алёна"]У моего ребёнка на двух больших пальцах бугорки что делать? надо оброщатся к врачу?и их два на каждом из них

Гость
#20

http://www.ellink.ru/NP/bolezn.htm

ольга
#21

Определить болезнь по ногтям

Вмятины или чёрточки на большом пальце указывают на проблемы с лёгкими, на указательном пальце - на заболевание желудочно-кишечного тракта. Если непонятные метки появляются на среднем пальце, то это говорит о том, что в скором времени нужно ждать каких-то сбоев в работе кровеносной системы. На повышенную возбудимость и нервные расстройства указывают белые пятнышки на безымянном пальце. Если же ноготь мизинца начинает слоиться и трескаться - то это первый признак заболевания сердца.

Если организм здоров, то ногти имеют бледно-розовый цвет. При этом ногтевые пластины гладкие и ровные. На них нет никаких бугорков, ложбинок и вмятин. При серьёзных сердечно-сосудистых заболеваниях, когда болезнь уже безраздельно властвует в организме, края ногтей принимают синеватый оттенок.

У людей, полностью исключивших из своего рациона мясо, на ногтях появляются желобки, расположенные поперечно. Это указывает на недостаток в организме цинка. Желобки также свидетельствуют о нарушениях в работе почек и печени. Если же появились небольшие вмятины, то нужно обратить внимание на поджелудочную железу. Также вмятины указывают на скрытый воспалительный процесс. Это может быть панкреатит, гайморит, бронхит, холецистит. Бугорки на ногтях служат серьёзным сигналом. Они заранее предупреждают о таком заболевании как сахарный диабет. Правильное питание придаст им здоровый и красивый вид. Для этого необходимо включить в свой ежедневный рацион одно яйцо и тарелку куриного бульона. В этих продуктах много биотина, воды и жира. Они придадут ногтям блеск, сделают их крепкими и гладкими.

Также обязательно нужно пить молоко, есть творог, сметану и сыр. Из мясных продуктов будут хороши курятина и постная говядина. Благотворно влияют на внешний вид ногтей овощные салаты, грецкие орехи, зелёный чай, морковный сок, зелень, капуста, рис и рыба. Необходимо пить как можно больше минеральной воды

Гость
#22

Это все грибок.

Я
#23
Гость

Это все грибок.

бред

алла
#24

На ногкте ноги одном пальца среднем бугорок какой-то что это может быть.

Гость
#25

не *** это не маникюр!!!! либо печень, либо мозги, либо сердце..
вообще большие пальцы о мозгах говорят всё..

Гость
#26

Про сердечную мышцу понравилось, но вот у меня они появились пару дней назад.. Я ездил на Хайнань, последний перелёт обратно мой вестибулярный начал шалить.. Было ощущенье что летим к верх ногами.... связываю всё же с какими то процессами в головном мозге..

Гость
#27
lusan

Действительно, это происходит из-за слишком глубокого срезания кутикулы.

Кутикулу срезают поперёк ногтя, а бугорки вдоль.

Гость
#27

Мне 12 и у меня это с самого рождения на больших пальцах. Я не думаю что это как то связано с лаком или йодом. Может это что то передралось по наследству либо природа поиграла нами. У меня в семье больше никого нет с такими бугорками. Может мы избранные:)

Даша
#28
Lulya

Это значит что нехватает каких то витаминов вашему организму, все же отражается сразу на волосах и ногтях!

А вы не знаете именно какие витамины нужны???

Шуана
#29

Проблемы с ЖКТ дают бугорки на ногтях ((((
У меня тоже бугорки ((((

Гость
#30

Какие витамины пить? У меня только появились эти бугорки на нескольких пальцах рук!!! Страшно боюсь, что это, от чего?, что с ними делать?

Гость
#31
Гость

Какие витамины пить? У меня только появились эти бугорки на нескольких пальцах рук!!! Страшно боюсь, что это, от чего?, что с ними делать?

Укрепляйте сердце и сосудистую систему,,

Виктория
#32

Здравствуйте.Мне в салоне перепилили пластину возле кутикулы чуть ли не до « мяса» пошло воспаление .Пошля к дерматологу сказала организм бурится и все хорошо.Через время ноготь слез и я поняла что грибок.Дома масками и ванночками занималась и это причём на большом пальце и очень неудобно как инвалид.Спустя 4 месяца почти отрастила но.... все ногти взялись бугорками и полосками.Когда присмотреться то видно и когда трогаешь очень чувствуется.Кошмар короче что делать не знаю.Витамины пила 2 месяца.бугорки вроде отростают, а вот полоски так и есть.А к врачу идти это 400 -800 грн. консультация и опять скажет организм борется.

Гость
#34

Мне 13 и меня тоже бугорки на ногдях, это воспалительный процес который надо лечить иначе можно остатся без половины ногтя, советую мазать йодом мне помогает , и на данный момент он не болит

Гость
#35
lusan

Действительно, это происходит из-за слишком глубокого срезания кутикулы.

никогда (!) не срезаю кутикулу)) а бугорки есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Ольга

У меня бугорки на всех пальцах кроме мезинцев, и появились они после того как я начала принимать еутерокс, гормональный препарать, который мне назначил эндокринолог.

То-же долгое время пила эутерокс. Потом бросила,на ногтях появились какое-то неровности и они стали сильно заметными . Обеспокоилась. На одних ногтяг - бунорки,на других-типа вмятины. Какой-то ужас.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: