Гость
Статьи
Отзывы о препарате …

Отзывы о препарате Джес

Очень прошу откликнуться тех, кто уже пользуется этим препаратом-контрацептивом. Есть ли какие-то побочные действия, особенно волнует набор веса.

Солнышко
17 325 ответов
Последний — Перейти
Страница 341
Камила
#17001

Пью 2й месяц уже. Раньше год назад принимала хорошо переносила джес. А сейчас на коже начила высыпание , хочется много кушать особенно по ночам и беспокоит бессонница . До 4-5и утро не могу заснуть . Так как врач сказал 3 месяца пить подряд потом делать перерыв я не прекратила ее пить но 3й месяц я уже не дотерплю наверное.

#17002

Девушки, выручайте кто из Москвы.
С августа 2015 пила джес обычные, а на неделе сходила к гинекологу, сказала что они стали слыбыми для меня- выписала Диане.
А у меня остались две новые неоткрытые пачки.
(прозапас покупала до повышения цен).
И жалко просто
Может кто то возьмёт за 1200₽ две?

Анрмаол
#17003

Аривр

Алина
#17004

Спасайте! Мне 24, обнаружили кисту "желтого тела", была 3 см. Месячных не было месяца три, гинеколог сказал из-за кисты. Пила дюфастон. Месячные пришли, а киста увеличилась, стала 5 см. (50мм) гинеколог прописала джес. На 5 таблетке на ногах появилась сыпь, крупная такая и жутко зудит. Выпила супрастин, прошло. 2 дня не было, а потом опять. Гинеколог говорит допить как нибудь активные таблетки, но мне совсем худо. На ногах жуткие опухшая шишки. Зудят, ходить вообще не возможно. И зиртек пила и супрастин и мази. Вообщем кто сталкивался?

Ника
#17005
sheraku

Татьяна, странно что у вас проявились эти побочные эффекты. Ведь и Джес и Ярина содержат совершенно идентичные гормоны, более того, в Джес уменьшена дозировака эстрогена, в результате чего побочные эффекты должны быть менее выражены.
А вы не пробовали проверить гормоны щитовидной железы?

Никакого толка от этих таблеток моя знакомая год пила никакого эффекта фигня это

Панда
#17006

Я вот читаю отзывы и вообще не понимаю, зачем мне гинеколог назначила джес. У меня мастопатия и уплотнение в одной груди ,сказал Онколог что оно гормональное. (уплотнение) . Выписал мастодион и сказал идти к гинекологу выписывают еще гормональные таблетки-т. *****. Джес. С циклом проблем нет. Боли при мес есть, только в первый день, обхожусь таблеткой. Читаю инструкцию И не знаю пить или нет. Уже купила. Зря. Надо сначала читать а потом в аптеку бежать. Кому еще их воспитывали, кто их пил для лечения мастопатии??????

ирина
#17007
катюня21

пью уже 2-ую неделю,тошнота прошла,правда грудь болит,и правый бок побаливает,хотя это скорее всего от того,что у меня яичники увеличены из-за горм.сбоя,именно по этой причины,мне врач и прописал "джес"

ирина
#17008

Катбня21,как ваше самочувствие сейчас. Мне выписали джес по той же причине,что и вам. Помогло?

Светлана
#17009

Всем привет!
Пью Джес, первую упаковку. Ежедневно в 22-00. Сегодня должен быть восьмой приём.
Начала принимать с первого дня месячных.
Раньше они длились три дня (обильно) и после ещё три - мазня.
Сейчас кровянистые выделения не прекращаются восьмой день (не мазня, как указано в инструкции, а именно кровянистые; не обильные, не как в первые дни, но и скудными не могу их назвать....). Немного тянет низ живота. Не сильно, как обычно бывает в первые дни, но приятного мало всё равно(
У кого так было? Это можно считать "привыканием" организма или всё же что-то не то?(

Gretta
#17010

Привет. Я пила джес 6 месяцев, слоились ногти, охла кожа, секлись волосы, тянущие боли в ногах.Прошло 3 недели после отмены(не пью), прыщи были(две штучки), ногти стали в разы крепче, не слоятся. Кожа восстановилась обратно в нормальную. Все отлично. Были боли внизу живота(запускались яичники) . Противозачаточный эффект отличный, побочки сильно смутили, поэтому больше не пью.

Кристина
#17011

Гинеколог выписала Джес пить 6 мес. у меня киста на правом яичнике 2мм
Вчера пришли месячные и в 20:00 выпила первую активую таблетку. Сначала были странные ощущения, наверное потому что я переживала, начитавшись отзывов о побочках) Но вроде все ок было, легла спать, утром была легкая тошнота, сейчас все нормально, грудь не болит, низ живота как обычно при месячных побаливает. Посмотрим что будет дальше)

Юлия
#17012

Пила Джес полтора года. Привыкала два месяца. Потом все хорошо было. Кроме повышения веса на 5 кг. Диеты, спорт и т.д. - нет эффекта. Ела мало (раньше, до гормонов, при таком питании за два месяца по любому скинулось бы). Все на прежнем месте. Пропал сон: сон прерывистый, руки ноги крутит и т.д., но я не связывала это с таблетками, хотя причин для бессонницы нет. Решила в общем я бросить пить Джес из за веса. Сразу вернулся сон. Ноги и руки не тянет. Вес пополз вверх. Стала отекать. За одну ночь +3 кг. И держалось 2 недели. Пропали месячные - нет 2 месяца. Начались приступы (3 за неделю), подозреваю желчный. Прохожу обследование. Все посыпалось. Хотелось бы родить еще. Чем это закончится - черт его знает...

Гость
#17013

В январе появились проблемы с месяцчными. Обычно они у меня необильные и длятся 3-4 дня. Иногда бывала мазня до и после. В январе месячные затянулись на 2 недели. Обратилась к врачу. Сдала анализы на гормоны, оказалось, что переизбыток тестостерона. Прописали Джес. Пью с 5 марта, уже 2 недели.
В первую неделю было нормально, а вот с 14 числа начался кошмар. Я не могу выспаться, просыпаюсь и хочу спать, не могу ничего нормально делать, постоянная вялость и сонливость, раздражительность и плохое настроение. Снизилось либидо, мазня уже 4й день.
Сообщила врачу о сонливости, порекомендовала попить витамин С.
Что делать?
Уже хочется плюнуть на кожу и на нерегулярный цикл, но зато буду бодрая и работоспособная.
Что думаете?

Сымбат
#17014
Света

Сразу же можно не предохраняться,как говорится для этого препарата

Мария
#17015

Привет всем! Заканчиваю прием 1 пачки Джес, назначила эти таблетки себе сама и пока не жалею у меня была жирная кожа лица, прыщи и акне, сейчас уменьшилась жирность кожи почти прошли прыщи только иногда на подбородке иногда появляются ну я думаю пройдут потом) побочек нет только грудь болит немного и увиличилась немного набрала вес ну я стараюсь меньше есть сладкого мучное и если контролировать питание то проблем с весом не будет так что вес от этого припарата не наберешь а только немного округляется тело) месячных еще не было жду их )

Карина
#17016

Начала принимать Джес в январе 2016, все было отлично, побочек никаких, единственное что, либидо пропало. Вес был стабильный, что очень радовало, но После приема в течении 6 месяцев, начались головные боли, настроение менялось, месячные были по 3-4 дня не больше, и то мазали просто.
Меня начало это все настораживать... протерпела еще 3 месяца, и меня начало иногда просать в жар, прям мокрая была. Решила я завязать со всем этим делом! Просто бросила допив пачку до конца и все. Сбоев в месячных не было, все прям по часам, но ливанули так, как будто копились все это время)) и самая ужасная проблема в том, что после того как я перестала их пить я набрала 7 кг!((( не могу от них избавиться никак... раньше если требовалось похудеть так с легкостью, а тут ну я уже не знаю что и придумать! Даже пожалела что бросила 😂

Lyuska
#17017

Приветствую всех) Расскажу о своем опыте приема Джес: 1-й раз препарат принимала 1,5 года и была очень счастлива)) Похудела на 3 кг + увеличилась грудь на размер точно, месячные стали регулярные и безболезненные+ предохранение 100% + прекрасные волосы и прекрасное настроение+ кожа без прыщей)) После отмены грудь вернулась в прежнее состояние, в остальном все в порядке. Потом года через 2 гинеколог назначила Диане: это было ужасно! поправилась очень и стали болеть бедра сильней и сильней пока не вызвали скорую, те уже мне отменили эти таблетки. Потом через пол года решила вернуть Джес, но с трудом допивала 2ю пачку так как болели бедра(( Сейчас после годового перерыва пробую опять Джес, надеюсь все будет как в первый раз..

Марина
#17018

Гениколог назначела 3 месяца пить, для того чтобы после него наступила беременнось. Пила три цыкла, было очень плохо с него, но я думала, что именно для женского здоровья будет положительный результат.В итоге все три месяца что я принемала джес+ я ненавидела весь мир, все раздражало, я то была злющая как собака то закатывала истерики, сбился напрочь цыкл ходили по два три раза в месяц, поправилась на 6кг, секс меня вообще не интересовал, постоянная слабость, головные боли и я чуть с мужем не разошлась и я его понимаю, я сама себя не выносила.. В результате забереминеть так и не удалось, получила гормональный сбой и уже два года тчетно лечусь! Спасибо девочки за внимание! Решать вам пить или не пить

авокадо
#17019

ДЕВУЛИИИ!!! ПОМОГИТЕ!!! начала пить джес в середине цикла(первая упаковка) то есть через дней 5-7 должны были придти месячные.
на 7 дней начал болеть живот, тошнило, все так как у меня перед менструацией! но месячные не пришли.
(за 14 дней до начала приема таблеток был не защищённый половой акт) ЧТО ЭТОООО????! помогите

Эмилия
#17020

Всем здравствуйте!! Мой опыт пила линдинет 20, было все прекрасно за исключением того, что пропало желание! Перешла на джес , через две недели приема начало кровить чем дальше тем больше! У кого то избудь было так?

София
#17021

Был половой акт, но я не принимала таблетки, если на второй день начать пить, есть вероятность того , что они не подействуют???

Lyuska
#17022
авокадо

ДЕВУЛИИИ!!! ПОМОГИТЕ!!! начала пить джес в середине цикла(первая упаковка) то есть через дней 5-7 должны были придти месячные.
на 7 дней начал болеть живот, тошнило, все так как у меня перед менструацией! но месячные не пришли.
(за 14 дней до начала приема таблеток был не защищённый половой акт) ЧТО ЭТОООО????! помогите

Кто вам так назначил??? Джес можно принимать с первого или второго дня цикла. Месячные у вас придут только когда начнете пить не активные(белые таблетки)

Лулу
#17023

Здравствуйте
Выписал мне гинеколог пить Джем начиная с 1го дня менструации
И началась она у меня в 3 часа ночи
В какое время мне лучше выпить первую таблетку?

Марина
#17024

Пью неделю,радовалась,что никаких побочек,кроме выделений,жду пока закончатся,ничего не болит особо иногда грудь набухает,но не критично,выписали от прыщей не самая страшная стадия,но все же.не знаю,перед применением пила антибиотики,все прыщи исчезли,сейчас хожу на дарсонваль и пью ок,иногда вылазят.но сегодня произошло страшное,мужчина отдавил ногу и на меня же наехал,ругательства сыпались из меня как во сне.никогда не ругалась . видно на психику все же есть воздействие.злоба необоснованная появилась

Дария
#17025

Привет!начала принимать джес,чтобы излечить угревую сыпь.месячные(мазня)длились около 2 недель и затем закончилась,а через 3-4 дня был половой акт и во время процесса шла кровь.почему?нормально ли это?

Дария
#17026
Светлана

Всем привет!
Пью Джес, первую упаковку. Ежедневно в 22-00. Сегодня должен быть восьмой приём.
Начала принимать с первого дня месячных.
Раньше они длились три дня (обильно) и после ещё три - мазня.
Сейчас кровянистые выделения не прекращаются восьмой день (не мазня, как указано в инструкции, а именно кровянистые; не обильные, не как в первые дни, но и скудными не могу их назвать....). Немного тянет низ живота. Не сильно, как обычно бывает в первые дни, но приятного мало всё равно(
У кого так было? Это можно считать "привыканием" организма или всё же что-то не то?(

.

У меня было так же.тоже переживала,но врач сказала это нормально,привыкнет организм и все будет норм)

Леся
#17027

Я пью Джес уже год. Назначили для снижения тестостерона. При норме 0-5, год назад был 5.9. Сейчас 3.0. Визуально ничего не изменилось, вес норм, кожа чуть менее жирная стала. Волосы стали меньше выпадать, теперь даже не беспокоит эта проблема. Из минусов - в середине пачки пропустила таблетку и загремела в больницу с сильной болью в левом боку, скорее всего яичник был в шоке... Ещё вены стали сильнее видны, был период сильнейшей депрессии, связываю это с ОК. В целом хотели снизить гормон, задача выполнена, только вот побочки высокого тестостерона так и остались со мной. Может, кто-то принимал Джес с такой же проблемой??

Аня
#17028

Продам за 500руб покупала за 900 (Москва) anna.maksimova.1991@bk.ru

Анастасия
#17029

Пью неделю почти джес плюс,для восставления гормаолтного фона по совету врача,третий день кидаюсь на близких,каждый день истерики без повода
Не советую

Алла
#17030

Сколько месяцев можно пить Джес без перерыва? Начала уже 3-й месяц.

Лена
#17031

У меня после Джес началась тахикардия и ужасно болит грудь(((

Гость
#17032

Девчонки, подскажите, кто пьет джес из-за прыщей? Помогает? У меня просто уже ситуация хуже некуда, подкожные не проходят никак, если раньше еще с 16 как-то появлялись исчезали и появлялись, то сейчас - это ад, они просто не сходят

Туся
#17033

Это просто капец! Наверное Джес только для очень здоровых людей (я тоже себя к ним относила). На восьмой таблетке стало жутко тянуть голени и появились судороги. Врач сказала, типа адаптация. Пила Детралекс, Нимесил и мазала ноги гепарином. Не сильно помогало.На 18 день отекла правая голень, боль в стопе - не наступить. Понеслась сдавать анализы и УЗИ. На Узи - тромбоз глубоких вен правой голени и какие-то косяки с расширением коммуникантов слева (год до этого ничего такого не было), в анализах D - димер превышен в 12!!!! раз. Мне аж и лаборатории звонили специально, чтобы я не проворонила. Сказали, что 3 раза переделали анализ для достоверности. Сегодня второй день, как не пью Джес, колю в живот Фрагмин, купила колготки для вен... и думаю: а на хрена мне все эти приключения надо были? И это все за прием 18 таблеток! Бомба, а не лекарство! P.S. А еще интересно, что моя обычно очень низкая глюкоза натощак на Джесе выдала результат 5,8!!! Короче 100 раз подумать перед тем, как принимать.

Sattti
#17034

Пью джес вторую неделю,первая неделя была ужасная...тошнота,головные боли,пассивное состояние,грудь ужасно болела...вторая неделя:все шикарно ничего не беспокоит кроме того что частое мочеиспускание а так все отлично))в весе не набрала питаюсь так как питалась все норм.

Лена
#17037
Лена

Я забеременила при приёме Джеса!!!!!!!!

ничего себе

Лена
#17038

А я прибавила за год 5гк от таблеток джес,и тоже не доверяю особо!

Дарья
#17039

После родов прошло 1,5 месяца, грудью не кормлю. Хочу начать пить джес. Я роста 157, вес 55 , мне 17 лет. Месячные не начались и кто знает когда начнутся. Скажите, как их начать пить, когда?
Спасибо заранее.
К врачу нет возможности попасть , посоветуйте пожалуйста

Гость
#17040
Дарья

После родов прошло 1,5 месяца, грудью не кормлю. Хочу начать пить джес. Я роста 157, вес 55 , мне 17 лет. Месячные не начались и кто знает когда начнутся. Скажите, как их начать пить, когда?
Спасибо заранее.
К врачу нет возможности попасть , посоветуйте пожалуйста

А оно Вам точно надо, еще и без назначения врача?(( Кроме прочего, противозачаточные имеют раннеабортивный эффект((((, т.к. не всегда подавляют овуляцию (дозы гормонов для абсолютного подавления должны быть выше), зато в случае оплодотворения часто не допускают имплантацию

Оксана
#17041

Принимала Джес 7 мес. Назначил гинеколог. Почитав смотрю у многих побочки одинаковые. У меня побочки начались не сразу. Только в транспорте сразу стало подташнивать и как то нехорошо если душно. Раньше переносила нормально. Позже Волосы стали выпадать. Появились капиляры. Которых никогда не было. Появился целлюлит. Из плюсов что в нем мочегонное есть. Нет отеков. Но потом когда организм за 8 мес привык к мочегонному эфекту и я их бросила появились жуткие отеки. Принимала Джес на ночь. На 6—7 мес стала по 3 раза ночью бегать в туалет. В итоге после отмены жуткие отеки по утрам. От которых избавлялась 8 месяцев. Целлюлит и каппиляры при отмене сразу исчезли. Очень не рекомендую эти таблетки. Даже если организм нормально реагирует на гормоны то постоянное мочегонное действие ни к чему. В общем выбор за вами. Позже пила Новинет. Отеков после отмены нет точно.

Оксана
#17042
Sattti

Пью джес вторую неделю,первая неделя была ужасная...тошнота,головные боли,пассивное состояние,грудь ужасно болела...вторая неделя:все шикарно ничего не беспокоит кроме того что частое мочеиспускание а так все отлично))в весе не набрала питаюсь так как питалась все норм.

там мочегонный эффект. Почитайте инструкцию. вот и бегаете. Зато когда организ привыкнет за месяцы и не дай Бог отмените....замучаетесь с отеками.

Дарья
#17043
Гость

А оно Вам точно надо, еще и без назначения врача?(( Кроме прочего, противозачаточные имеют раннеабортивный эффект((((, т.к. не всегда подавляют овуляцию (дозы гормонов для абсолютного подавления должны быть выше), зато в случае оплодотворения часто

А оно Вам точно надо, еще и без назначения врача?(( Кроме прочего, противозачаточные имеют раннеабортивный эффект((((, т.к. не всегда подавляют овуляцию (дозы гормонов для абсолютного подавления должны быть выше), зато в случае оплодотворения часто не допускают имплантацию

а как предохраняться?

Екатерина
#17044

Кто-нибудь переходил из гибкого графика в 24+4??!! Как совершить переход и можно ли?

Марина
#17045

Здравствуйте, мне 21 год. Гинеколог назначила джес всвязи с эндометриозом, соотвественно обильными месячными, из-за которых была анемия. Пью 5-ю пачку. Сначала болела сильно грудь и мазало примерно месяц, были перепады настроения, месячные перестали быть настолько обильными и боли во время них тоже прошли. Через пару месяцев я заметила, что поправляюсь и в итоге набрала около 5 кг. Грудь увеличилась на 1,5 размера и появился целлюлит!! Единственный плюс, прошли прыщи и кровотечения. Что дальше делать я не знаю! Для меня фигура это очень важно, я слежу за своим питанием, занимаюсь в зале, боюсь продолжать их пить и бросать тоже 😫

Enot1222
#17046

Добрый день!
Подскажите, забыла выпить таблетку (примерно 13-14ую), но обнаружила это только через пару дней. Сегодня выпила две таблетки. Есть мажущие выделения и тянет живот. Это нормально? И когда это закончится?(
А то я в другой стране и поеду обратно только через 3 дня.

Настя
#17047

Подскажите пожалуйста , пью Димию 3ий месяц, все устаивает, решила сходить в солярий, после все тело обсыпало, сильное раздражение, сильный зуд.. возможно ли что это побочное действие от таблеток? И вообще можно ли ходить в солярий при приеме таблеток?

Фурфыр
#17048

Пью первую упаковку. Начала в первый день месячных, как посоветовала врач, в 9:00. Грудь увеличилась (3 размер + еще подпухла после таблеток), аппетит пришел в норму (до таблеток ела мало), месячные шли 2 недели вместо 4 дней. На эффективность Джес не могу сказать ничего - это так просто не проверишь)) Кожа очистилась, но в конце 2 недели началась жуткая крапивница: шея,лицо... Три дня сходила. Препарат нравится, особенно после ППА (на латекс аллергия).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#17049

Даша 20. Подскажите пожалуйста, я вот пью уже вторую упаковку джес плюс, могу ли я забеременеть? если муж кончает в меня с момента их принятия и по сей день..

#17050

У меня от джес через месяц приёма вылезло 50% волос.я почти лысая и по сею минуту волосы страшно лезут.я боюсь прикасаться к голове.до конца второй пачки ещё 10 таблеток.надеюсь скорее допить этот яд 😩Теперь не знаю как остановить облысение ..с таким трудом отрастила волосы и за месяц все потеряла