Гость
Статьи
У кого …

У кого вегето-сосудистая и кто страдает от резких перепадов погоды?

Обследовалась полностью. Нашли шейно-грудной остеохондроз и вегето-сосудистую, плюс гипертония. На резкие перепады давления (как сейчас в Москве) реагирую сильно. башка болит, слабость, давление скачет, спать хочу ужас и липкая тошнота. Но когда погода устанавливается постоянаая ничего этого нет! А как вы справляетесь с такими вещами, особенно как бороться с тошнотой (иногда помогает если часто есть)?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
фея
#1

Автор, у меня такая же проблема. Я сейчас пропила препарат, вот не помню, как называется, но 100% из ноотропной группы, мне помогло. Пока на перепады не реагирую.

фея
#2

Это был Фезам, по-моему! Раньше я принимала ноотропил или кавинтон. А что Вам врач от ВСД прописал?

Автор
#3

1, мне раньше помогала мануальная терапия, сейчас маммолог и гениколог не рекомендуют.

Автор
#4

2, а ничего). Было 2 курса мануалки каждые пол-года.

фея
#5

ну а массаж? тоже хорошо, особенно на воротниковую зону.

фея
#6

ну сходите к др. врачу, тк при ВСД все ноотропы прописывают.

Гость
#7

С тошнотой борюсь чем-нибудь солененьким, например, огурчиком. Но у меня наоборот пониженное давление. Уши закладывает и сознание уплывает.

фея
#8

Сколько Вам лет? Мне 25, и у меня лет 13 ВСД.

фея
#9

Вообще говорят, что как только голова начинает болеть, нужно сразу таблетку принять, тк потом будет хуже. Но у вас похоже мигрень вообще.

Автор
#10

8, мне 37. А Вам Фезам назначал кто (специальность врача)? Просто меня "ведет" очень хороший кардиолог...но это вроде не по его специальности.

фея
#11

мне назначила мама :). Она работает в мед. училище, сама не врач, но советуется с врачом. Но не кардиолог, это точно решает, а терапевт.

Автор
#12

11, почитала про Фезам - все понятно, даже детям назначают. У Вас были на него побочки? Как скоро после приема Вы заметили улучшение?

фея
#13

Побочки были,о которых там не написано, а именно, сонливость. Я когда первую таблетку выпила, то через минут 15 меня так в сон потянуло, до меня сразу не дошло. Сказала маме, она сказала, что у них ещё есть такая побочка. Спала я так недели 2, наверное. Оставшиеся 2 недели было уже нормально. Как начала принимать, так сразу больше и не болела голова. Теперь мес. как уже не принимаю, всё ок! ТТТ!

Автор
#14

13, спасибо за разъяснения. Беру на вооружение. А у Вас без препарата были все симптомы, которые я описала? Я просто столько денег, сил и нервов потратила, чтобы понять, что со мной. Начала, ессно., с гастро - думала, что тошнота это только удел жкт. Оказалось, что вовсе нет. Меня по идее, кардиолог и научила - отследить как меняется самочувствие в зависимости от погоды - вела дневник и это сработало)

иза
#15

╧ 11 - это решает НЕВРОПАТОЛОГ!!!!!

фея
#16

У меня начинала всегда болеть голова при смене погоды, но я заметила только если она ухудшается, становится холоднее и будет дождь. Тошнота тоже иногда бывала, но это если уже голова раскалывается, как мигрень. Но я стараюсь только при первых признаках головной боли принимать обезболивающее, тогда до тошноты дело не доходит.

#17

винпоцетин испанский очень хорошо. А еще неплохо бы заняться спортом(йога, пилатес, танец живота, каланнектика, фитбол).

фея
#18

Автор, а липкая тошнота, это как?

фея
#19
девушка

винпоцетин испанский очень хорошо. А еще неплохо бы заняться спортом(йога, пилатес, танец живота, каланнектика, фитбол).

Винпоцетин это и есть Кавинтон.

Автор
#20

18, ну это такая мерзкая и противная(. Это мои субъективные ощущения - кажется, что тяжелая плита давит на тебя сверху и такая мутота, но при этом "ни туда - ни сюда"...

Гость
#21

дело не столько в погоде,сколько в психологической реакции.перестанете обращать внимания на погоду-все пройдет.

Автор
#22

21, частично Вы правы. Вообще первопричина таких "болячек" в наших нервах. И ведь понимаешь умом, что нужен покой, но где ж его взять при нашей то жизни...)

Гость
#23

У меня такое тоже частенько бывает, правда тошнит, к счастью, редко. Обычно отделываюсь просто дикими головными болями...

Интим не предлагать
#24

Ой, девочки, у меня тоже ВСД на погоду, тошнота тоже липкая, я понимаю, что это означает "липкая"((((

Интим не предлагать
#25

Давление тоже прыгает, сердцебиение и остеохондроз((( спасаюсь массажем и настойкой ПИОНА .

#26

мне от голвной боли в этот момент помогает только цитрамон,но у меня чаще давление понижено,мне можно,а тошноту давлю зеленым чаем с лимоном или мятой.еще в аптеке продается смолка,чтото вроде жвачки,тоже ничего.

Гость
#27

А у меня сначала голова разболится и тошнота начнется, а потом через час-два только вижу, что погода меняется. Иногда помогает зелений чай, но чаwе просто валяюсь в кровати и жалуюсь на здоровье. Обезбаливаюwие не помогают. Почитала тут вас, может и правда соит Феназепам попробовать.

#28
фея

девушка

винпоцетин испанский очень хорошо. А еще неплохо бы заняться спортом(йога, пилатес, танец живота, каланнектика, фитбол).

Винпоцетин это и есть Кавинтон.

да, только от "кавинтона" и "аминалона" у меня голова еще сильнее кружилась и тошнило, а от испанского винпоцетина я вообще забыла зачем пила таблетку утром)) а вообще спорт нужен, чтоб корвь кислород поставляла ко всем клеткам

=гостюха
#29

28, хорош прикаливаться! Если Вам попался какой-то "левий" препарат, то ето совсем не значит что Кавинтон не помогает. Плюс все ноотропние лекарства хороши.

=гостюха
#30

Мне в еше "перестроечное" время тот венгерский (вроде) Кавинтон очень-очень помогал, после него - Ноотропил.

А "Девушка", наверное, предлагает всем кто живет во Франции или Германии НЕ покупать французско-немецкие лекарства, а искать исключительно "инспанское качество". Я тоже счас перепливу "окИЯн" и пойду искать только испанское. Или пойду в местную аптеку, спрошу про Винпоцетин - и обязательно испанский - а если его там не будет, скажу "свое фи" аптекарю. Не удивлюсь если человек покрутит у виска :-)))

Озабоченный мегадроч
#31

А мне тупо хочется секса

Гость
#32

Мне от мигрени сумамигрен помогает. У меня тоже вегето-сосудистая дистония, бывают жуткие приступы мигрени. Невропатолог прописал для профилактики мигрени Фезам, а для блокирования приступа мигрени-Сумамигрен или Амигренин.

Так что мама Фее правильно посоветовала Фезам.

Быстрая
#33

Девы, вы чего, вам скока лет? Как будто "письма в редакцию ЗОЖ". Дурацкий вопрос: а вы спортом не пробовали заниматься, не? Ну и вообще вести активный и здоровый образ жизни,а?

М
#34
Автор

18, ну это такая мерзкая и противная(. Это мои субъективные ощущения - кажется, что тяжелая плита давит на тебя сверху и такая мутота, но при этом "ни туда - ни сюда"...

Вот у меня так=*(((

#35
=гостюха

Мне в еше "перестроечное" время тот венгерский (вроде) Кавинтон очень-очень помогал, после него - Ноотропил. А "Девушка", наверное, предлагает всем кто живет во Франции или Германии НЕ покупать французско-немецкие лекарства, а искать исключительно "инспанское качество". Я тоже счас перепливу "окИЯн" и пойду искать только испанское. Или пойду в местную аптеку, спрошу про Винпоцетин - и обязательно испанский - а если его там не будет, скажу "свое фи" аптекарю. Не удивлюсь если человек покрутит у виска :-)))

очень рада, что вы сумничали, надеюсь, доставило вам удовольствие. ЛЮдей много, таблеток тоже много, но несмотря на их сходство толк лично для меня был от одних, кому-то от других. Я живу в Москве и чем лечатся во Франции для меня не актуально.

#36
Быстрая

Девы, вы чего, вам скока лет? Как будто "письма в редакцию ЗОЖ". Дурацкий вопрос: а вы спортом не пробовали заниматься, не? Ну и вообще вести активный и здоровый образ жизни,а?

хорошо, что вы про спорт заговорили, когда я говорю, всем кажется это из области фантастики:) физкульт-привет))

Быстрая
#37

Ага-ага... Девушка, так я ж про это и говорю. Не видела еще ни одного спортсмена или околоспортивного человека, жалующегося на ВСД. А вот тургеневских барышень, передвигающихся исключительно до офиса и исключительно на метро или на машине - полно.

=гостюха
#38

37, если Ви не понимаете что такое внутри-черепное давление - желаю Вам етого никогда не понять. Почти все ети препарати - для людей с проблемами с сосудами (голови).

Я занимаюсь велоспортом - назгрузки там ого-го, а вот проблеми с ВСД - есть.

При смене погоди - просто хочется умереть - так тяжко (если вдруг нет лекарств под рукой)! Ето не сравнить с другой болью в теле.

"Девушка" - ну я правильно поняла что Вам вазxхно "попонтоваться" по поводу аж ИСПАНСКОГО винпоцетина. Ми ради за Вас.

Гость
#39

у меня тоже так. не надо на этом зацикливатся и глотать таблетки. у меня еще ко всему пониженное давление. если голова болит помогает кофе, горький шоколад, лимонник, горячая ванна

Быстрая
#40

гостюха, я не отрицаю, есть люди, для которых ВСД - реальная проблема. Но их, извините, единицы на 1000 населения. Как диабетиков, как любых других людей с серьезными заболеваниями.

Но когда на ВСД жалуются 9 девушек из 10 (кстати, не обращали внимание, дядьки о ВСД вообще практически не упоминают), то, по-моему, нужно что-то менять в консерватории.

Сейчас куда ни плюнь, у всех - ВСД, остеохондроз, невралгия чего-нить, дисбактериоз и пр. Извините, но в Европе мне редко-редко приходится слышать, шоб кто-нибуть младше 60 жаловался на давление при смене погоды...

Гость
#41

Быстрая, а в вашей Европе погода также скачет? Зимой -30, летом +30?

Лиса-Алиса
#42

У меня пониженное давление... При потеплении - всегда слабость.

#43

быстрая рада за вас и всю европу,а что мне делать если я сама этим страдаю,а кроме этого сына уже пять лет по больницам таскаю,два раза в год не менее двух недель проходим все обследования,не говорю об уколах таблетках,а этой весной диагноз вегетососудистая дистония поставили и дочке сестры 5 лет.и что мне ваша европа.

=гостюха
#44

40, Бистрая, скажем так - я верю на 100% тем людям у кого есть и диагноз "ВЧД" (внутри-черепное давление, которое диагностируется по венам в глазном яблоке, енцефалограме, доплере сосудов головного могза, каих-то там цветних фото "мозга" и прочих мед. издевательств).

Вот те люди ПОНИМАЮТ что значит "перемена погоди". Кстати, в моем понимании перемена погоди НУ НИКАК не связана с тепературой, а именно с изменением атмосферного давления (которое и влияет. косвенно, на давление сосудов головного мозга). Ето такое состояние как "сотрясение головного мозга" - в тот день, когда погода меняется.

И еше - на западе диагноз "вегето-сосуд.дистония" немного другой диагноз. Для них - ето СТРАШНИЙ диагноз, когда все тело в каких-то конвульсиях и непонятних движениях. Человек ето не контролирует - все на уровне нервних импульсов.

пс. А симулянтов я тоже не люблю, но ведь речь не об етом.

=гостюха
#45

Вхера меряла давление (и ето после физической нагрузки!), 95 на 57, пульс 78. Я в шоке!

Погода била "как перед грозой", думала шмякнусь прямо на улице от слабости.

=гостюха
#46

Я вот с кофе "дружу по-черному", пью чашек 5-7 в день сильного кофе. А такое вот давление...

Других способов не нашла, хотя мне надо отвикнуть от кофе. Что же делать, кто знает хорошие способи?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Тоже страдаю ВСД, невропатолог назначал помимо ноотропов немецкий препарат "Церубрум-композитум" фирмы Хелль. Он гомеопатический, но эффект уже через неделю ощущается: легкость, бодрость, хорошее настроение, боли, тошнота и головокружение проходят. Прохожу курс каждые полгода, когда особо "колбасить" начинает. Больше всего меня удивляет подъем настроения, голова, наверное, радуется нормальному кровообращению)))

Гость
#48

Ноопепт! Стоит в районе 300 руб. Нужно пропить 2-3 упаковки, при желании повторить курс через месяц. Страдаю ВСД уже лет 9, сейчас мне 30. Причем он у меня в тяжелой форме протекает: астматические приступы, сонливость, раздражительность, апатия, усталость, депрессия, головные боли(постоянные)...Попробуйте. Мне помогло. Продается без рецепта.

#49

У кого бывают резкие скачки давления? Как справляетесь с ним? Я постоянно за рулем, переживаю что приступ может случиться во время езды. Что держать при себе на такие случаи?

Alisetr
#49
Автор

Обследовалась полностью. Нашли шейно-грудной остеохондроз и вегето-сосудистую, плюс гипертония. На резкие перепады давления (как сейчас в Москве) реагирую сильно. башка болит, слабость, давление скачет, спать хочу ужас и липкая тошнота. Но когда погода устанавливается постоянаая ничего этого нет! А как вы справляетесь с такими вещами, особенно как бороться с тошнотой (иногда помогает если часто есть)?

Капотен возьмите себе. Я раньше принимала кардиомагнил, но действует минимум через полчаса. Быстрее капотена никто не справится!