Гость
Статьи
лечение эрозии …

лечение эрозии тампонами с луком или чесноком

Девочки, поделитесь опытом! У меня большая эрозия, от знакомых слышала такой рецепт: 1) один зубчик чеснока смешать с раст. маслом, завернуть в марлю и ставить 10 дней тампоны на ночь. 2) натереть лук на терке, также завернуть в марлю и стравить тампоны на ночь. Может кто пробовал эти методы??? или знакомые так лечились? какие отзывы?

Таня
322 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

тампоны только должны быть ватные, а не тампаксы всякие

Гость
#2

Лучше тампонами с облепиховым маслом, если на то пошло. ФЛОРУ ПОЖАЛЕЙТЕ!!!

Как гинеколог говорю (хоть и будущий)

Гость
#3
гость

тампоны только должны быть ватные, а не тампаксы всякие

А как можно в тампакс что-то завернуть?))))

Лук, чеснок... Автор, мне кажется вы там сожжете себе всю слизистую.

Цыля
#4

Госпидя! Прям каменный век на дворе). Сходите сдайте ПАП-мазок, если есть атипия, то тампоны только усугубят.

Таня
#5

да меня уже скоро на прижигание отправят, но хотелось бы народными средствами по-возможности... а то не рожала, мало ли что...

Гость
#6

Мало ли ЧТО??? Чем вам прижигание эрозии в беременности то повредит?? Вот НЕ прижигание повредит в большей степени это ФАКТ.

Прижтгайте Азотом .

Цыля
#7

Не все эрозии прижигают. Вообще, сейчас это называется эктопия. Хотите на 100% узнать, что у Вас ТАМ на самом деле - сделайте биопсию. Гистология САМЫЙ точный диагноз, на основании которого врач ставит вердикт - лечить или наблюдать. Я сама через это прошла. И не надо сдавать кучу анализов на бешеные деньги - это развод!

Таня
#8

Люди, извините конечно, но повторюсь, меня интересуют не способы прижигания и т.д., а конкретно лук и чеснок в этом вопросе, остальное мне и врач расскажет!

Цыля
#9

8, ну, голубушка, флаг Вам в руки). А потом с горечью медики констатируют о росте онкологических заболеваний. В основе всего лежит обычное невежество.

#10

Щипать будет наверноее...

Таня
#11

я ж не говорю, что завтра же кинусь это испробовать на себе, самой как-то страшно, мне кольпоскопию то делали - всё щипало, а от этих ингридиентов вообще наверное задымится...

кое-кто
#12

вы попробуйте к руке вашу ядерную смесь на ночь или хотя бы на несколько часов приложить. Почти 100 процентов будет неслабый ожог. Представьте, что может случиться со слизистой.

гость
#13

такими затычками хорошо водку занюхивать если под рукой закуси нет )

Дениза
#14

смотрите не сожгите там себе... Чеснок (я где-то читала) применяется для лечения прыщей, и то рекомендуется смазывать только сам прыщик, чтобы не сжечь кожу. А уж внутри влагалища слизистая еще нежней, так что я бы лично поостереглась

Сладкая N
#15

Прижигала лазером огромную эрозию 15 лет назад. ВСЕ ОК

Гость
#16

попробуйте на языке подержать эту смесь 10 минут...язык распухнет и воспалится.Правильно сказали,это же слизистая!! Вы будуте прыгать как поджареная если такой тампон себе сделаете,подскочит температура.И придётся вызывать скорую,спасать от ожога и острой алергической реакции

Гость
#17

аллергической-это комп вторую л проглотил))

Мышь линялая
#18

Автор, у меня как-то подруга решила воспользоваться народным рецептом от насморка: закапать сок лука в носик. Закапала, говорила потом, что мозг чуть через уши не вытек и глаза чуть не вывалились - так пекло.

Правильно вам тут советуют: или облипиховое масло или льняное. Прочитайте про льняное в инете. Но там не тампоны а з мл масла вводится шприцом без иглы и вы делаете "березку", чтоб масло разлилось где нужно :) И все это делаете перед сном уже в кровати и больше не встаете. А лук и чеснок на слизистую - слишком экстремально.

Гость
#19

Автор надо сначало на слизистой попробовать, какой толк у других спрашивать? Моя мама так 50 лет назад эрозию лечила, так она здоровая деревенская баба была, а сейчас алергия разовьется и будите всю жизнь лечиться. Я прижигала у гениколога , не эксперементировала со здоровьем.

Инна
#20

а как вы все это дело в марле туда вставите?

Алиска
#21

Рецепт проверенный мною и подругами - эрозия зарубцевалась. Утром метил-урациловая свеча, вечером - тампон с облепиховым маслом. 7 дней. Не думайте, что прижигать лучше. Рецепт гинеколога.

Гость
#22

БАБЦЫ !!! В 99,9% причина эрозии, и последующих перерождений - ВПЧ. А чем можно вылечить ВПЧ? Правильно - ничем! Нет лекарств против вирусов, только можно подстегивать иммунитет, как хромую лошадь иммуностимуляторами и все равно без толку.____И ТОЛЬКО ФИТОНЦИДЫ ЧЕСНОКА И ЛУКА МОГУТ УБИТЬ ВОЗБУДИТЕЛЬ. Чеснок и лук - природые антибиотики и противовирусные средства.______Если у вас эрозия уже переродилась в дисплазию или лейкоплакию, пусть ее вам прижгут, но не азотом и не ваготилом (это все гoвнo), а нормально, электропетлей. А оставшуюся эрозию лечите тампонами с чесноком или луком. НО ТОЛЬКО В МИКРОСКОПИЧЕСКОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ !!!

Гость
#23
Гость

В 99,9% причина эрозии, и последующих перерождений - ВПЧ.

У меня вот нет ВПЧ, а небольшая эрозия есть.

Песец. Очень полный.
#24

Ппц, слов нет. Читала тут давно, как дуры какие-то молочницу лечили спринцеванием перекисью или маслом чайного дерева, но эрозия чесноком это еще хлеще.

Леска
#25

Я вылечила эрозию за месяц спринцеваниями медицинской желчью. Разводишь столовую ложку на стакан воды теплой кипяченной. задираешь ноги повыше, заливаешь из спринцовки. и 20 минут пытаешься удержать в себе. Каждый день. Все прошло, как не было.

гость
#26

Правда, умные все какие, начинают страшилки всякие рассказывать, а автор об этом не просила - автор спрашивает конкретно про лук и чеснок. И почему все "там" сожжет? Она же с маслом будет делать. Я думаю, автор масло нужно облепиховое, шиповниковое или оливковое - и никакого ожога не будет. Еже слышала рецепт - сок алое,или каланхое, или очищенные трубочки вставлять. Желаю здоровья и успехов в лечении.

#27

24 - масло чайного дерева - очень хороший антисептик, если качественное. Вреда от него никакого не будет по-любому, если пользоваться с умом, а пользы много. Спринцеваться чистым я бы не рискнула конечно(да и где его столько взять, если 10 мл рублей 200 стоят), а вот разведенным в кипяченой воде - очень даже.

Эма
#28

вы что? нельзя таким средством эрозию лечить, я как то готовила пищу, и терла чеснок, был заусенец, туда видимо сок попал, загноилось, пришлось даже ноготь снимать, врач сказал, что рыба и чеснок вызывают панарицый, а вы его туда собираетесь вводить, мало того еще и слизистую сожгете....попробуйте Боровой маткой эрозию полечить, либо тампоны с облепиховым маслом...

Светик
#29

После рождения первого, на первом медосмотре у меня обнаружили эрозию, я очень расстроилась, прописали какие-то свечи, сказали если не поможет будут прижигать. Я ещё больше расстроилась, иду домой, а навстречу знакомая медсестра, я ей рассказала, она посоветовала мне делать тампоны с соком лопуха. Делала так: вечером у дома в парке, где никто не ходит сорвала листья лопуха, дома помыла, перекрутила на мясорубке отжала сок и сделала тампоны (вату обвязала бинтом, чтобы длинный конец был- легче утром вынимать) смочила соком. В ванной присесть и поставить, вынуть утром. Всё прошло. Потом я у бабушки спрашивала, она сказала, раньше в деревне корова бок обдерёт, загноится, лечили лопухом и быстро заживало.

Гость
#30
Гость

БАБЦЫ !!! В 99,9% причина эрозии, и последующих перерождений - ВПЧ. А чем можно вылечить ВПЧ? Правильно - ничем! Нет лекарств против вирусов, только можно подстегивать иммунитет, как хромую лошадь иммуностимуляторами и все равно без толку.____И ТОЛЬКО ФИТОНЦИДЫ ЧЕСНОКА И ЛУКА МОГУТ УБИТЬ ВОЗБУДИТЕЛЬ. Чеснок и лук - природые антибиотики и противовирусные средства.______Если у вас эрозия уже переродилась в дисплазию или лейкоплакию, пусть ее вам прижгут, но не азотом и не ваготилом (это все гoвнo), а нормально, электропетлей. А оставшуюся эрозию лечите тампонами с чесноком или луком. НО ТОЛЬКО В МИКРОСКОПИЧЕСКОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ !!!

Совсем что ли? причина эрозии - ВПЧ?)))

кучу знаю людей с эрозией, но без всякого ВПЧ. в т.ч. и я сама.

ВПЧ почти всегда (и то не 99,9%) сопутствует не эрозии, а дисплазии, причем во 2-3 стадии.

Нормально прижечь - это радиоволновым методом, а не электропетлей.

После НОРМАЛЬНОГО прижигания никакой оставшейся эрозии ( а почему кстати эрозии, если прижигали дисплазию?)) ) не будет.

и ссылочку на исследование пож-та дайте, где написано что ВИРУС ПАППИЛОМЫ может убить чеснок, тем более прикладыванием)))))

БАБЕЦ, что еще сказать...)))

Гость
#31

полностью согласна с Цылей

Девушки, делать все эти тампоны можно ТОЛЬКО после того как вы убедились что у вас именно эрозия - эктопия, а не дисплазия и не лейкоплакия. изменение структуры клеток никаким бальзамом и маслом не изменишь. Поэтому все лечение - только после кольпоскопии и если нужно - биопсии.

#32

Таня, в вашем случае надо использовать специальные гинекологические тампоны.

я благодарна судьбе, что уже год использую уникальные фитотампоны на травах и не обращаюсь к гинекологам. Испробывав на себе теперь рекомендую всем своим близким и знакомым. Начала я использовать тампоны с лечебного курса-3шт.в месяц, так как проблем было выше коыши: молочница, сильная эрозия, полип. Молочница прошла на 4 тампоне, никротированный полип вышел на 8 тампоне, и от эрозии не осталось и следа. Сейчас использую 1 тампон в месяц для профилактики и поддержания микрофлоры в порядке. За это время есть отличные результаты и у знакомых: выличили на тампонах цистит, недержание мочи, предменструальный синдром, воспаление и кистозное заболевания придат-ков, геморрой

воспаления вызванные различными возбудителями (хламидии, уреаплазмы, трихомонады)

Будьте здоровы, с тампонами это возвожно!!!

Гость 1
#33

32, что за тампоны, как называются?

Афинити
#34

Да, такие тампоны существуют. Только луковые: необходимо потереть лук на терке и завернуть это в бинт и вставить. Может печь, но это печет только снаружи, желательно вымыться с хозяйственным мылом после того как ввели тампон.

Тампоны из чеснока: необходимо зубок чеснока выдавить через чесночницу и залить водой теплой кипяченной - залить столько, что бы когда вы попробуете на язык, немного щипало. После введения тампона (он печет больше) обязательно помыться. Сам пробовала оба тампона свои проблемы (фиброз и эрозию) решила.

татьяна
#35

у меня тетка ставила луковые тампоны завернутый тертый лук в бинт врачи осмотрев её просили рецепт этого чуда......

Гость
#36
Людмила

Таня, в вашем случае надо использовать специальные гинекологические тампоны.

я благодарна судьбе, что уже год использую уникальные фитотампоны на травах и не обращаюсь к гинекологам. Испробывав на себе теперь рекомендую всем своим близким и знакомым. Начала я использовать тампоны с лечебного курса-3шт.в месяц, так как проблем было выше коыши: молочница, сильная эрозия, полип. Молочница прошла на 4 тампоне, никротированный полип вышел на 8 тампоне, и от эрозии не осталось и следа. Сейчас использую 1 тампон в месяц для профилактики и поддержания микрофлоры в порядке. За это время есть отличные результаты и у знакомых: выличили на тампонах цистит, недержание мочи, предменструальный синдром, воспаление и кистозное заболевания придат-ков, геморрой

воспаления вызванные различными возбудителями (хламидии, уреаплазмы, трихомонады)

Будьте здоровы, с тампонами это возвожно!!!

Людмила,

подскажите,пожалуйста,что это за фитотампоны,где их можно купить,название? Спасибо заране Татьяна

татьяна
#37

Людмила,

подскажите,пожалуйста,что это за фитотампоны,где их можно купить,название? Спасибо заране Татьяна

#38

Ужас какой! Чё только не придумают, лижбы к врачу не идти

Иринка
#39

Четыре дня назад начала лечение эрозии по такому рецепту: одну ночь ставлю тампон с тертым луком на часа 3-4 (совсем не печет), одну ночь - облепиховую свечку (пробовала тампон с облепиховым маслом, но пока его введешь, много вытечет, все и вся перепачкаешься). Буду лечиться дней 10-15, пока не решила. О результате напишу.

Иринка
#40

Да, хочу добавить. Лук я использовала сладкий, такой, что легко можно съесть целую луковицу, совсем не печет.

Татьяна
#41

Мне посоветовали от воспаления тампоны с чесноком, я не знаю что и делать? Может кто и подскажет?

Вера.
#42

Людмила, подскажите пожалуйста, что за уникальные фитотампоны вы использовали. Заранее спасибо. Вера

Наталия
#43

Людмила,

подскажите,пожалуйста,что это за фитотампоны,где их можно купить,название? Спасибо заране

Наталка
#44

сама ставила ни один раз луковые тампоны- молочницу вылечивают за 2 дня и никаких лекарств! У гинеколога была после2-х дней с момента применения - никаких ожогов и покраснений не обнаружно и мазки - идеальные. жечь может только снаружи. так что сами выбирайте выбрасывать деньги на всякую химию или пользоватья народными средствами.

Катерина
#45

Лечебно-профилактические тампоны для женщин которыми так заинтриговала Людмила:

http://www.chance.1111u.ru/?page_id=395 или

http://www.beaytiful-life.ru/goods_cat.php?gcid=18

Лично я пока воздержусь от использования этого чуда препарата для "лечения матки", хотя компоненты этого "уникального" фитотампона впечатляют. На простом рынке они пока неизвестны, хотя рекламщики компании работают на славу!!

Татьяна, если соблюдать правильные пропорции и прислушиваться к советам, думаю все у Вас получится... Скорейшего выздоровления!!

Гость
#46

Наталка | 20.06.2010, 22:32:30 [103331292] Наталка

сама ставила ни один раз луковые тампоны- молочницу вылечивают за 2 дня и никаких лекарств! У гинеколога была после2-х дней с момента применения - никаких ожогов и покраснений не обнаружно и мазки - идеальные. жечь может только снаружи. так что сами выбирайте выбрасывать деньги на всякую химию или пользоватья народными средствами

Пожалуйста, расскажите поподробнее, каким образом Вы делали луковые тампоны, насколько долго они находились внутри, какова длительность курса. Заранее очень благодарна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ДиДи
#47

Мне сам врач посоветовал. тампоны с луком. 1 чайная ложка лукового пюре+ 1 ч.л. мёда + 1 ч.л. масла.завернуть всё это в марлевый бинт так,чтобы получился тампон. только делают это после спринцевания отваром ромашки и календулы. курс 10 дней и 10 дней перерыв.у меня эрозия небольшая. а вообще ещё она посоветовала,что можно попробовать марлевые тампоны на ночь с мазью Вишневского. тоже 10 дней.

Красотка
#48

Читаешь все отзывы и диву даёшься. А ведь многие советчики попробовать "остренького" сами-то и не пробовали, но утверждают, что сами себе делали. Совет: найдите настоящего доктора, а не врача

KORA
#49

Отличная ссылка о том,как применяют чеснок в гинекологии. Вначале я тоже не представляла, каким образом ТУДА вводить чеснок. На самом деле, вводить нужно осторожно очищенный зубчик,завернутый в марлю,пропитанную малом,оставлять можно на всю ночь. Никакого толченного чеснока во влагалище!!!!!!!

http://chesnok.zdes.ws/chesnok_v_medicine/chesnok_v_ginekolo​gii

Александра
#50

На самом деле прижигание - это не панацея, более 80% пациенткам делают повторные прижигания, так как эрозия через месяц-год возвращается. Это относится и к прижиганием азотом и лазером и остальные методы. К тому же восстановительный период после прижигания очень долгий и с осложнениями, как правило различные воспаления. Ведь во время процедуры именно все выжигают.

А чеснок - это средство древнее, но замечательно помогает современным людям. Именно измельченный чеснок в бинтеке вводиться во влагалище на всю ночь. Я так выличила ужасную эрозию после вторых родов, а сестра еще не рожала и ей чеснок тоже помог. И никаких ожогов, восстановительных периодов, лекарств губительных для организма.