Гость
Статьи
лечение эрозии …

лечение эрозии тампонами с луком или чесноком

Девочки, поделитесь опытом! У меня большая эрозия, от знакомых слышала такой рецепт: 1) один зубчик чеснока смешать с раст. маслом, завернуть в марлю и ставить 10 дней тампоны на ночь. 2) натереть лук …

Таня
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Александра
#51

Единственный минус - это запах чеснока, мало кто его любит. А утром встаешь, ощущение, что ты выдыхаешь чеснок. Но из-за его безопасности и лечебного эффекта думаю можно потерпеть. да и врачи, потом диву даются.

А еще дополнительно можно попить отвар кедровых орешков и спринцеваться отваром ромашки. Кстати, такое лечение приводит в порядок и микрофлору.

Ксюха
#52

Да уж девочки. Посмотрю на сколько хорошо помогает чеснок от эрозии.Надеюсь Александра вы правы.

екатерина
#53

сегодня хотела поставить тампон с чесноком, не могла ввести ,пекло ,поставила просто очищенный ,не натёртый никакого печения не ощущаю не бойтесь.

Гость
#54

Чеснок обладает способностью убивать микробы и потому является эффективным при всевозможных вагинальных инфекциях. Лучшее средство ≈ это аккуратно очистить от шелухи дольку чеснока так, чтобы не повредить ее оболочку (помните, что малейший надрез или царапина могут вызвать раздражение в вагине), смажьте зубчик чеснока растительным маслом и введите эту своеобразную свечу во влагалище. Оставьте ее там на целую ночь. Тем, кто плохо переносит чеснок или имеет на него небольшую аллергию, указанное время следует сократить наполовину.

гость
#55

Я делала тампоны с луком ,никакого жжения нет, не пишите чушь!!!они прекрасно помогают при эррозии и цирвиците, только лук я не тёрла ,а очень мелко резала, когда завернула в бинт и сделала тампончик, ещё как бы чуть-чуть помяла его ,чтобы сок выделилися и внутрь на ночь...Делала по совету мамы ей прижигали и всё без толку . а луковыми тампонами за неделю вылечилась... И ни у кого не жго ни у мамы ни у меня!!! В нос ,когда капаешь ,заметьте СОК ЛУКА С МАСЛОМ-жжёт, в в тампончике порезанный лук- нет!!! Я делала их после посещения врача перед кольпоскопией ,на кольпоскопии было уже всё чисто!!! Я смотрю тут все прям грамотеи,r не попробывали , а пишите!!!

куку
#56
Александра

Единственный минус - это запах чеснока, мало кто его любит. А утром встаешь, ощущение, что ты выдыхаешь чеснок. Но из-за его безопасности и лечебного эффекта думаю можно потерпеть. да и врачи, потом диву даются.

А еще дополнительно можно попить отвар кедровых орешков и спринцеваться отваром ромашки. Кстати, такое лечение приводит в порядок и микрофлору.

кстати я читала что если есть запах изо рта, значит трубы хорошо проходимы))

Евгения
#57

Мне тоже одна очень старая бабушка, которая меня лечила посоветовала от всяких выделений и эрозии лук в тампоне на ночь.скажу вам честно-ничего не жгло.дней 5-7 надо вставлять.я еще в процессе,позже расскажу о результате.

Гость
#58
Наталка

сама ставила ни один раз луковые  тампоны - молочницу вылечивают за 2 дня и никаких лекарств! У гинеколога была после2-х дней с момента применения - никаких ожогов и покраснений не обнаружно и мазки - идеальные. жечь может только снаружи. так что сами выбирайте выбрасывать деньги на всякую химию или пользоватья народными средствами.

Подтверждаю. Любители химических препаратов, вам никто не запрещает их любить и применять, а свои страшилки рипа сожжет и защиплет оставьте при себе.

Я ПРОБОВАЛА ТОЛ*КО ЛУК!. То, что ит комбонированного лечения спец.кремом наружно и таблетками внутрь, вылечила за неск. дней. Поделала луковые тампоны дней 10 для закрепления эффекта. Ничего не жгло и не щипало, рада, что нашла этот рецепт, больше эти кремы химические применять не буду. Всем здоровья.

Гость
#59

Подтверждаю. Любители химических препаратов, вам никто не запрещает их любить и применять, а свои страшилки типа сожжет и защиплет оставьте при себе.

Я ПРОБОВАЛА ТОЛ*КО ЛУК! От молочницы. То, что от комбонированного лечения спец.кремом наружно и таблетками внутрь, лечится неделями, я вылечила за неск. дней. Поделала луковые тампоны дней 10 для закрепления эффекта. Ничего не жгло и не щипало, рада, что нашла этот рецепт, больше эти кремы химические применять не буду. Всем здоровья.

Трете на терке (крупной синий лук (я такой рецепт нашла), завязываете ниткой в бинт (размером с средний лесной орех, оставляете хвостик подлиннее и перед сном делаете этот тампон.

Курс 2 недели. Перерыв, потом можно еще курс.

Варянт: месяц, через день. У меня еще подсушились прыщики на лице, которые обычно неделями сидят.

Эмилиа
#60

девочки, лечу эрозию давно. недавно была у гинеколога. она сама мне прописала тампоны с соком чеснока и чайной ложкой меда. но для начала надо спринцеваться календулой. и делать микроклизму из отвара ромашки. сделала дней пять, до начала менструации. о дальнейшем эффекте отпишусь. но! мне ничего не жгло! а про врача женщины в коридоре шептались, что хороший специалист.

кэтрин
#61

А лук надо обычный вставляьб или красный?

гость
#62
Песец. Очень полный.

слов нет. Читала тут давно, как дуры какие-то молочницу лечили спринцеванием перекисью или маслом чайного дерева, но эрозия чесноком это еще хлеще.

ты не поверишь, но моя Г. тип о кандидат наук и врач высшей категории, тоже прописала мне сприн цеваться раствором пере киси водоро да 3%...

гость
#63
кэтрин

А лук надо обычный вставляьб или красный?

вставляй и тот и другой, не забудь поперчить черным перчиком и полить тобаско или чили!)))

Гость
#64
татьяна

Людмила, подскажите,пожалуйста,что это за фитотампоны,где их можно купить,название? Спасибо заране Татьяна

милена
#65

здравствуйте а гидросальпинкс можно вылечит таким методом

Марина
#66

Я тоже думала что луковые тампоны - это ужасс, пока сама не попробовала. Главное брать светлую луковицу, ни в коем случае не фиолетовую, от нее ожоги будут.

Ставила дней 6 вечером на 20-30 минут. Мне помогло. Эрозии как и небыло.

Сейчас раз в три месяца ставлю такой тампон для профилактики.

лена
#67

пробовала резаный, не толченый чеснок в бинте, до этого спринцевание календулой.была ужасная молочница и эрозия.помогает.ничего не жжет.советы давал гинеколог

Лена
#68
KORA

Отличная ссылка о том,как применяют чеснок в гинекологии. Вначале я тоже не представляла, каким образом ТУДА вводить чеснок. На самом деле, вводить нужно осторожно очищенный зубчик,завернутый в марлю,пропитанную малом,оставлять можно на всю ночь. Никакого толченного чеснока во влагалище!!!!!!! http://chesnok.zdes.ws/chesnok_v_medicine/chesnok_v_ginekolo​​gii

Ваш текстэто точно, нужно только зубчики чеснока, от толченого одни ожоги останутся. Я пробовала от молочницы, проходит уже на второй раз.

Иван
#69

Я думаю, что в первую очередь надо употреблять чеснок! Для профилактики от всех болезней!

Иван
#70

Когда человек использует чеснок или лук в пищу, повышается иммунитет организма, сам вирус в крови уничтожается!

Иван
#71

Пути Господни неисповедимы! Надо понимать!

Лана
#72

что -то заглухло... :( интересно, какие же результаты у девочек , которые написали, что в процессе лечения такого ...

Настя
#73

Я вылечила эрозию луком и чесноком! Перед тем как ввести тампон делала спринцевание с содой. А тампоны делала так : тереть на терке лук и чеснок, завернуть в бинт и вставить на всю ночь. Проверенный, главное эффективный метод!

Валерия
#74

Вылечила эрозию китайскими фитотампонами называются Beautiful Life. Не сочтите за рекламу, просто уж очень эффективные. Лечила эрозию попутно и полип вылечила (о котором врачи ничего не говорили). Будете применять следите, чтоб подделок не было - в аптеках не продают такого.

Про луковые тампоны много наслышана. Знакомая эрозию вылечила не так давно. Не могу ручаться, что эрозия ушла на совсем. Нужно отслеживать весь процесс.

Ольга
#75

Моя тётя тоже вылечилась тампонами с тёртым луком. А вот чеснок сжигает кожу, что уж о слизистой говорить...

милана
#76

срываешь лист лопуха, промываешь, сворачиваешь в трубочку, покатай в руках чтоб сок выделился и туда его милого на ночь разков 10 потом к врачу на проверку.

ВАЛЮШКА
#77

ЧТО ВЫ СРАВНИВАЙТЕ СЛИЗИСТУЮ НОСА И СЛИЗИСТУЮ ВЛАГАЛИЩА,ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.НАШИ СТАРИКИ ВСЕГДА ЛЕЧИЛИСЬ ТАКИМ СПОСОБОМ,ОДИН ДЕНЬ ЛУКОВЫЙ ТАМПОН,ДРУГОЙ ДЕНЬ ТАМПОН С МАЗЬЮ ВИШНЕВСКОГО,ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ.А К ВРАЧАМ ИДЁШЬ,ВЫПИСЫВАЮТ ВСЯКУЮ *** КОТОРАЯ И СТОИТ НЕМАЛЫХ ДЕНЕГ,А ТОЛКУ НИКАКОГО.КОТОРЫЙ РАЗ УЖЕ УБЕЖДАЮСЬ.2 РАЗА ПРИЖИГАЛИ ЭРОЗИЮ,СНАЧАЛО ТОКОМ,ПОТОМ АЗОТОМ,ТОЛКУ НИКАКОГО.НЕДАВНО ПОШЛА ОПЯТЬ ОБНАРУЖИЛИ ЭРОЗИЮ.ВОТ СЕЙЧАС И ЛЕЧУСЬ БАБУШКИНЫМИ СПОСОБАМИ

Мадина
#78

А запущенную эрозию этот рецепт вылечит?у меня эрозия по всей шейки матки а я хочу забеременнеть в ближайшее время:-(

Валерия
#79
ВАЛЮШКА

ЧТО ВЫ СРАВНИВАЙТЕ СЛИЗИСТУЮ НОСА И СЛИЗИСТУЮ ВЛАГАЛИЩА,ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.НАШИ СТАРИКИ ВСЕГДА ЛЕЧИЛИСЬ ТАКИМ СПОСОБОМ,ОДИН ДЕНЬ ЛУКОВЫЙ ТАМПОН,ДРУГОЙ ДЕНЬ ТАМПОН С МАЗЬЮ ВИШНЕВСКОГО,ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ.А К ВРАЧАМ ИДЁШЬ,ВЫПИСЫВАЮТ ВСЯКУЮ *** КОТОРАЯ И СТОИТ НЕМАЛЫХ ДЕНЕГ,А ТОЛКУ НИКАКОГО.КОТОРЫЙ РАЗ УЖЕ УБЕЖДАЮСЬ.2 РАЗА ПРИЖИГАЛИ ЭРОЗИЮ,СНАЧАЛО ТОКОМ,ПОТОМ АЗОТОМ,ТОЛКУ НИКАКОГО.НЕДАВНО ПОШЛА ОПЯТЬ ОБНАРУЖИЛИ ЭРОЗИЮ.ВОТ СЕЙЧАС И ЛЕЧУСЬ БАБУШКИНЫМИ СПОСОБАМИ

поддерживаю самой уже 2 раза прижигали нифига не помогло! и на средствА всякие тысяч 5 потратила! ну разве ж так можно жить на одну аптеку... верьте старшему поколению, они плохому не научат )))

Гость
#80

Я тоже делала тампоны из лука на ночь. За неделю вылечила эрозию.

ВАЛЮШКА
#81

ТОЛЬКО ПЕРЕД ТЕМ КАК ВВЕСТИ ЛУКОВЫЙ ТАМПОН,НУЖНО ПОМЫТЬСЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ,ИЛИ ПРОСПРИНЦЕВАТЬСЯ ФУРАЦИЛИНОВЫМ РАСТВОРОМ,И ПОСЛЕ ТОГО КАК ВВЕЛИ ТАМПОН ТОЖЕ ПОМЫТЬСЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ,ТОЧНО НЕ БУДЕТ ЖЕЧЬ.ИСПРОБОВАНО!!!

ВАЛЮШКА
#82

ЕЩЁ ОДИН РЕЦЕПТ КАК ЛЕЧИТЬ ЭРОЗИЮ.МАМА РАССКАЗАЛА КАК ИХ ЛЕЧИЛИ В СТАРИНУ.РАЗВОДИШЬ ФУРАЦИЛИН СПРИНЦУЕШЬСЯ ИМ РАЗА 2-3 РАЗА,ЧТОБ ВСЁ ПРОМЫТЬ ТАМ ОТ ВЫДЕЛЕНИЙ,ДЕЛАЕШЬ ТАМПОН ИЗ ВАТЫ И БИНТА,ОБМАКИВАЕШЬ ТАМПОН В ОБЛЕПИХОВОМ МАСЛЕ И ВСТАВЛЯЕШЬ.КУРС ЛЕЧЕНИЯ 10 ДНЕЙ.

Гость
#83

мне врач прописала сегодня в очередной раз луковые тампоны. рецепт такой: взять стерильные салфетки (марлю) сделать 6 слоев, положить туда натертого лука, ввести тампон подержать 2 часа, вытащить, убрать одну салфетку, ввести тампон, еще 2 часа ... и так повторять до того, как 1 салфетка останется, т.е. тампон станет совсем тонкий. короче, врач проверенный, прям настаивает на этом. говорит, что вылечу молочницу за 2 дня. не знаю, хочу завтра сделать. надеюсь, не сожгу там ничего!

Гость
#84

Отпишитесь потом помогло / не помогло...

Гость
#85

проспринцевалась и поставила. решила пока без всяких заморочек - просто взяла несколько стерильных салфеток положила внутрь кашицы (слегка отжала), завязала и ввела. сижу-пишу. ничего не жжет. мож, прям слегка и не внутри, а скорее, снаружи.

Гость
#86

кто следит за моим экспериментом:))), сообщаю: сделала 2 тампона. все прекрасно (никакого жжения и т.п.). если еще вчера были боли (у меня воспаление придатков, эрозия и на этом фоне слабо выраж молочница), то сегодня они прошли. выделений нет (вчера утром еще что-то было на тампоне, сегодня - нет).

девочки, извините за физиолог подробности, но, мож быть, мой опыт кому поможет.

что хочу напомнить: я полностью обследована, мне лук прописал врач и это - будет не единственное средство лечения.

будьте все здоровы и самолечением не занимайтесь!

Гость
#87

обятельно попробую, а то от аптеки толку нет! Спасибо за подробное изложение ))))

дм
#88

А запах чеснока как из влагалища убрать? Быстро что бы?

Воскресшая
#89

девочки пожалуйста напишите как делать сам тампон и как лук или чеснок в него класть? Может можно покупные тампоны использовать?

Анна
#90

Послушайте народ!!здесь конкретная тема про лук!!!!Так скажите кому-нибудь он всё таки помог или нет????????

Таня
#91

Дамочки, услышала совет, что при фибромиоме матки нужно делать луковый тампон на ночь целый месяц. Не знаю выдержит ли такое организм.

таша
#92

А беременным можно вставлять тампоны с луком???кто знает или сам пробовал- поделитесь опытом...........

Анна
#93

Я лечила цытомегаловирус тампонами с чесноком и медом. После них заживляющие свечи и восстановленуие микрофлоры. каждый гинеколог знает об этом способе, но все назначают лечение выгодное себе и торговым представителям дорогостоящих препаратов:) проконсультируйтесь с врачом

таша
#94

Анна вы лечили ЦМВ будучи беременной???

Гость
#95
Катерина

Лечебно-профилактические тампоны для женщин которыми так заинтриговала Людмила:

http://www.chance.1111u.ru/?page_id=395 или

http://www.beaytiful-life.ru/goods_cat.php?gcid=18 эти тампоны нельзя вставлять без консультации врача!!!!!!!!!!!!!!!!!



Лично я пока воздержусь от использования этого чуда препарата для "лечения матки", хотя компоненты этого "уникального" фитотампона впечатляют. На простом рынке они пока неизвестны, хотя рекламщики компании работают на славу!!



Татьяна, если соблюдать правильные пропорции и прислушиваться к советам, думаю все у Вас получится... Скорейшего выздоровления!!

лола
#96

я пролежала в больнице 8 дней-лечила воспаление придатков,как только выписалась опять началась боль внизу живота ноющая,мне тоже посоветовали тампоны из чеснока,я сделала один раз -реально исчезла боль!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#97
Таня

Люди, извините конечно, но повторюсь, меня интересуют не способы прижигания и т.д., а конкретно лук и чеснок в этом вопросе, остальное мне и врач расскажет!

Дорогие товарищи от народной медицины не недо отказываться.Я страдала от молочницы более чем 10 лет. Затем моя подруга врач провела ВЕГА тест и определила Кандида,Каксаки и Герпес вирус и Эпштейн Барра вирус. Вирусы у меня засели в ДНК и послужили множественному воспалению в ушном лабиринте, носовых пазухах, лобном отделе мозга,плечевых суставах, седалищном нерве и др . органах. Начались боли во всем теле на протяжении многих лет и нервные срывы. Ни какие врачи на могли определить в чем причина, а живу я в Англии (у меня мнение что российская медицина лучше).

Я провела недельный курс луковой терапии (прокрученный лук в марле во влагалище на ночь) затем чеснок во влагалище днем и на ночь, употребление сырого лука, чеснока и чили с едой, и одновременно оральное употребление протеолитических ферментов. Боли в спине и внизу живота прошли.

Лук внутрь вагины употребляйте только красный он не такой ядовитый.

Татьяна
#98
Татьяна

Дорогие товарищи от народной медицины не недо отказываться.Я страдала от молочницы более чем 10 лет. Затем моя подруга врач провела ВЕГА тест и определила Кандида,Каксаки и Герпес вирус и Эпштейн Барра вирус. Вирусы у меня засели в ДНК и послужили множественному воспалению в ушном лабиринте, носовых пазухах, лобном отделе мозга,плечевых суставах, седалищном нерве и др . органах. Начались боли во всем теле на протяжении многих лет и нервные срывы. Ни какие врачи на могли определить в чем причина, а живу я в Англии (у меня мнение что российская медицина лучше).



Я провела недельный курс луковой терапии (прокрученный лук в марле во влагалище на ночь) затем чеснок во влагалище днем и на ночь, употребление сырого лука, чеснока и чили с едой, и одновременно оральное употребление протеолитических ферментов. Боли в спине и внизу живота прошли.

Лук внутрь вагины употребляйте только красный он не такой ядовитый.

К слову о моем луковом и чесночном вагинальном лечении молочницы - у меня миома матки к тому же, и стрессовое недержание мочи, так я сама пропальпировала матку и стенки матки не такие упругие и болезненные как были до того и уплотнения миомы уменьшились. Надеюсь что и с мочевым улучшения будут. Я на 4 недели лечения.

Лук все таки красный лучще, у меня от белого репчатого такое раздражение наружное началось, но ожога ни какаго гинеколог не обнаружил. Просто наверное реакция такая была на белый лук. Прописала таблетки от кандида внутренне. Пощипывание есть только при в введении но быстро проходит. Воздействие лечения на весь организм, так как от луковых тампонов пощипывает глаза и ощушение чеснока во рту остается.

Юлия
#99

Работаю продавцом,пошла проходить сан.книжку.Обнаружили эрозию,не ставят допуск пока не прижгу.А на это времени много надо,а оно не ждёт.Вчера на ночь поставила тампон из лука.Маленько пожгло мин.5 и прошло.Утром вытащила на тампоне было розовое пятнышко,эффект пошёл.Буду так ставить 5 дней.Потом пойду проверюсь,может поможет.Девчонки я вам честно потом всё напишу.

Гость
#100

а можно во время месячных луковые тампоны?