Гость
Статьи
Как расчитать цикл.

Как расчитать цикл.

Прошу не закидывать помидорами... Ну не знаю я как правильно расчитывать цикл... Месячные регулярно - всегда приблизительно на 28 день после последнего дня месячных, а сами месячные бывают около 6 дней.... Вот я и считала что у меня цикл 28 дней - и в карте у меня так и написано.. . А сейчас подруга говорит, что надо считать цикл от первого дня! Это что же получается что уменя не 28 дне, а 33, иногда даже 36??? И безопасные дни чтоли тогда считать ОТ НАЧАЛА ЦИКЛА, то есть от ПЕРВЫХ ДНЕЙ???? Получается 6-9 день - это день безопасный, а у меня еще месячные... И еще! Каким днем считать ПОСЛЕДНИЙ день месячных? Когда совсем уже все? т.*****. и не мажется? или как???

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
164/44
#1

Первый день цикла - день начала менструации.

Безопасные дни от ПЕРВОГО дня цикла (подруга права).

мики
#2

Безопасные дни можно рассчитать только по базальной температуре. Первый день мес. - день начала менструации,последний день месячных - день перед первым днем начала менструации.

Автор
#3
мики

последний день месячных - день перед первым днем начала менструации.

Это как??? Не поняла фразу..

Автор
#4

Хорошо, с первым днем определились... так что же плучается - нормальный цикл 28 дней, начинается с первого дня - и выходит что месячные в среднем через 3 недели??? Девушки, это же с ума можно сойти.. Неужели у кого-то по 2 раза в месяц месячные???

мики
#5

3- автор, а что непонятно, если в момент начала месячных это 1 день, то значит вчера (за день до) был последний предыдущего цикла :)

4 - сколько Вам лет, он может поменяться, обычно большие цикли все потихонечку сходят к 28

Натали
#6

автор, а что вам еще не ясно, вроде все понятно обьяснили

Автор
#7
мики

3- автор, а что непонятно, если в момент начала месячных это 1 день, то значит вчера (за день до) был последний предыдущего цикла :)

4 - сколько Вам лет, он может поменяться, обычно большие цикли все потихонечку сходят к 28

А ну по поводу последнего дня цикла то понятно)) я еще спрашивала какой день считать последним днем месячных!

#8

Цикл считается от первого дня месяных до последнего дня перед следующими месячными. У меня так и получается, 28 дней. Грубо говоря, неделю месячные, 3 недели - отдых.

А овуляция происходит за 14 дней до первого дня месячных. Если цикл 28 дней, то это так и получается, на 14-й день после превого дня месячных.

Опасные дни - за 3 дня до овуляции и 4 дня после.

Но вообще-то лучше на безопасные дни до овуляции не рассчитывать. Лучше после нее. а если цикл нестабильный или очень длинный, то на такой календарный метод лучше вообще не полагаться. Потому что можетт произойти 2 овуляции, и тогда толку ноль от высчитывания безопасных дней.

#9

7 А последний день месячных при расчете вам вообще не нужен.

Автор
#10
Russian Girl

2 овуляции

??? Это как??????????? Такое разве бывает??!

#11

Да, такое может быть.

Умка
#12

Бывает Автор, бывает:) Потому и залеты "вдруг" получаются:)

Клевер
#13

Автор, если вы хотите предохраняться биологическим методом, то учтите для начала, что он даёт немало осечек. Это связано с тем, что под влиянием различных факторов (стресс, сильные физические нагрузки, смена климата) даже у женщины с регулярным циклом яйцеклетка может созреть чуть раньше или чуть позже. Вначале вам методом измерения базальной температуры или тестами на овуляцию в нескольких циклах нужно определить когда она у вас обычно бывает (овуляция). При 33-дневном цикле это где-то между 17-м и 21-м днём. При этом перед предпологаемой овуляцией опасны 5-7 дней, т.к. коварные сперматозоиды могут максимум в течение этого срока жить в половых путях женщины, дожидаясь овуляции. После овуляции опасны не более 2-х дней, т.к. яйцеклетка жизнеспособна в среднем всего 24 часа (от 12-ти до 36-ти часов). Насчет множественной овуляции, такое тоже бывает, но яйцеклетки при этом овулируют обычно с разницей не более 24-х часов. Это обстоятельство, как вы понимаете, тоже не повышает надёжности этого метода.

#14

первый день цикла - первый день менструации

100% безопасных дней не существует - осторожнее

Гость
#15

все равно ничерта не поняла.....не ужели я такая тупая????

Белка
#16

я тоже ничего не понимаю...ну вот хоть убейте..(((хоть плачь,блин....((((

Миха
#17

я тоже не совсем поняла. значит первый день цыкла - это первый день менструации, а вот с последним я никак не пойму. последний день это начало следующей менструации???

Ксю
#18

Правильно, первый день цикла - это день начала месячных, а последний - это день перед началом следующих месячных. Так понятно?))

Допустим, месячные начались 1 июня, а следующие 29 июня, значит, цикл 28 дней.

Инна
#19

все такие умные тут...что не понятно, что не понятно....

да то и не понятно...что все уже врубили в то что цикл от первого до последнего месячного...люди спрашивают когда кровотечение заканчивается....месяки начались, кровь потекла...кровь закончилась и месяки тоже, а цикл так себе дальше и продолжается....

у меня например обильное выделение длится дней 6-7, но потом еще несколько дней есть коричневые выделения....вот и вопрос....когда заканчиваются эти выделения, это конец месяков и можно еще пару дней заниматься сексом без презика? или же считается окончанием месяков только когда обильное выделение исчезает?

гость 2
#20

помогите расчитать цикл если мес.послед.начались 6 октября длятся дней 5-6 то какой у меня цикл?

МАРИША
#21

ДА Я ТОЖЕ НИЧЕГО ТАК И НЕ ПОНЯЛА))НО СЛЫШАЛА ЧТО ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ ПЕРВЫЕ 9 10 ДНЕЙ БЕЗОПАСНЫЕ А ПОСЛЕД ОПАСНЫЕ))ТАК ЧТО И НЕ ЗНАЕШЬ КАК ДА ЧЕГО))

МАРИША
#22

кстати я вот вчера пошла и сняла спираль хотелось подлечиться и потом беременеть поэтому хотелось точно рассчитать цикл))а я не умею((просто не хочется забеременеть не пролечившись может выкидыш произойти((поэтому очень важно научиться цикл подсчитать чтоб уже наверняка)))

Презерватив
#23
МАРИША

ДА Я ТОЖЕ НИЧЕГО ТАК И НЕ ПОНЯЛА))НО СЛЫШАЛА ЧТО ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ ПЕРВЫЕ 9 10 ДНЕЙ БЕЗОПАСНЫЕ А ПОСЛЕД ОПАСНЫЕ))ТАК ЧТО И НЕ ЗНАЕШЬ КАК ДА ЧЕГО))

То что вы слышали это чудесно. А слышали ли вы о тех очередях в гинекол.кабинетах на аборты? Потому что они тоже верили что есть безопасные дни именно у них. Чтобы знать как да чего - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!

Анастасия
#24

девушки! последний день месячных для расчета овуляции не очень важен, важен первый день.

менструальный цикл длится в среднем 28 дней. овуляция в среднем происходит на 14 день. то есть:

1 день. начались месячные.

2. месячные.

3. месячные.

4. менее обильные месячные.

5. менее обильные.

6. у кого то мажет, у кого-то заканчивается.

7-10 более- менее бесопасные дни, но лучше предохраняться.

10-13 небезопасные дни, побаливают яичники(так же, мало у кого)

14 овуляция (приблизительно)

15-18 небезопасные дни.

19-28 безопасные дни, по сути, но желательно предохраняться. в это время начинает ныть грудь и т п.

29 день. день начала следующей менструации. которая опять же длится в ср. дней 5 и все сначала.

ТО ЕСТЬ:

20, нельзя узнать цикл, если вы сказали только начало мес. и сколько они длятся. важно, когда были предпоследние и последние.

19, Инна, правильно вы говорите.

Автор, поэтому день последних дней месячных не очень важен )

Тётя Таня
#25

Вот так почитаешь, все ясно! Но как начнешь вникать,все сводиться к нулю... Тем более если все это **ДЕЛО** не регулярно.

люся
#26

а как посчитать если цикл 30дней

Анастасия
#27
люся

а как посчитать если цикл 30дней

как вы хотите рассчитать цикл, если вы знаете, сколько он длится? что вы конкретно хотите рассчитать?

НАНА
#28

безопасные дни!

Мария
#29

У меня цикл не стабилен, это нормально? Ну вот например последние 8 : 33, 31, 34, 28, 41, 33, 33, 34

Ася
#30

помогите рассчитать цикл! пожалуйста,девушки!последний раз месячные начались 9 мая и кончились где то 14 или 15 мая

настя
#31

Вот я понять не могу - зачем вас так надо знать безопасные дни!!! Во-первых, как правильно пишут, 100% безопасных дней не бывает, всегда можно ошибиться. У меня несколько подруг так детей родили, считая "безопасные" дни. Во-вторых, если так хочется секса без презика - есть таблетки, кремы, спирали, кольца и куча всего другого, не считая гормональных таблеток. Лучше предохраняться, если не хотите потом беременеть.

Vita
#32

Месячный цикл рассчитывается от первого дня прошлой менструации (заметьте, именно от первого дня) до первого дня следующей. Первым днем менструации считается начало именно кровянистых выделений (кровь красная, свежая). Дни, в которые наблюдаются незначительные коричневатые выделения (иногда могут предшествовать началу менструации) не считаются за первый день цикла.

Длительность цикла месячных у каждой женщины своя. В идеале продолжительность менструального цикла совпадает с лунным циклом √ 28 дней, но в целом нормальной продолжительностью цикла считается 28-35 дней. Для того чтобы не забыть время наступления очередных месячных, рассчитать начало прихода следующих, рекомендуется завести календарик, на котором карандашом или ручкой отмечать дни менструации. Не стоит рассчитывать дни прихода месячных на несколько месяцев вперед, поскольку цикл может сдвигаться на 1-3 дня из-за действия разнообразных факторов (например, стресса). Так что не стоит волноваться по причине редких задержек. Однако если же цикл удлинился более чем на неделю, лучше для подстраховки сделать тест на беременность.

В том случае, когда менструальный цикл короче 21 дня или продолжительнее 35 дней, следует пройти дополнительное обследование.

Рассчитывать цикл имеет смысл только при регулярных месячных. В том случае, если наблюдаются частые задержки, нужно сначала его отрегулировать под контролем гинеколога.

ЛЕНА
#33

Помогите разобраться.Месячные 1 января, следующие 28 января. Я всегда считала, что у меня цикл 28 дней, так оказывается мой цикл 27 дней?

Евгения
#34

Интересная информация, крайне актуально. Я также для отслеживания менструального цикла и овуляции пользуюсь программой Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar) - удобно и всегда под рукой, а главное абсолютно бесплатно.

Гость
#35

Скачайте программу женский календарь на телефон которая вам все посчитает)))

Alexia
#36

Девочки пожл. подскажите спорная ситуация.. месячные начались точно не помню, поскольку не веду эти самые календарики, либо 24-25 сентября.. и закончились числа 30, я была в отпуске.. с 4-5 октября мой курортый романчик закончился сексом.. и когда я вернулась на родину - 9 октября я уже занималась им со своим молодым человеком.. сейчас я предчувствую неладное.. очень жду ваших комментов - если что - кто будет папой??!! я оч волнуюсь.. и жду!!

Гость
#37

Девочки, как рассчитать цикл ( для зачатия) если предпоследние месячные были 11 сентября, а последние 23 октября ( почти с двухнедельной задержкой) ???сегодня сделала тест на овуляция, вторая полоска бледней контрольной.

Гость
#38

Скажите пожалуйста,если перед месячными мажет,с этого дня высчитывать день овуляции?или когда пойдут обильно?

Saule
#39

Добрый день! Если вы считаете ,что последний день мес. выделений не важен, то зачем женские календари и гинекологи всегда спрашивают: когда закончились месячные. И пожалуйста уточните: какой день считать последним днем месячных (не цикла)? Когда закончится мазня или когда кончаются обильные выделения. Заранее благодарю.

Марина
#40

Здравствуйте скажите какой у меня цикл месячных при регулярном цикле,начинают мазать всегда 2числа каждого месяца,заканчиваются 7числа.

Лолита Взрослая
#41
Марина

Здравствуйте скажите какой у меня цикл месячных при регулярном цикле,начинают мазать всегда 2числа каждого месяца,заканчиваются 7числа.

получается 30-31 день Ваш цикл.
я раньше тоже не знала толком как считать, пока не приперло. одно время начались перепады цикла -то 45 дней. то 25. ужас. напереживалась так. врач сказал, что это последствия наших стрессов, бешенного ритма жизни, диет многочисленных. прописала мне пить препарат тайм-фактор, очень здорово помог. цикл выровнялся, ритм 30-31 день (как у Вас)). и даже синдром перед месячными (пмс) облегченно проходит теперь - нет упадка настроения, и живот практически не болит.

Юлия
#42

18.09.14-первый день месячных , цикл-28 дней, половой акт незащещенный был 12.10, могу ли я залететь?????????

Натали
#43

Подскажите пожалуйста,врач прописал пить гормональные с 11 дня мин.цикла ,как правильно считать,от 1 дня начала месячных,или когда закончатся дни?

Гость
#44

Девченки подскажите, совсем запуталась( мне сказали сдать анализы в больнице с 9 по 14 день цикла! А последние месячные были с 6 по 10 февраля, значит сегодня был последний день?!

Марина
#45

Девченки подскажите! Сказали сдать анализы в больнице с 9 по 14 день цикла! Последние месячные были с 6 по 10 февраля, это получается сегодня был последний день?

Марго
#46

Месячные начинаются 9 марта длятся 5-6 дней и до следующего месяца. Получается что цикл 32 дня? Не пойму. И дни овуляции как точно вычислить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анастасия
#47

Скажите пожайлусто когда у меня овуляция если менеструальный цикл не постоянный последние месячные были 08 . 04 .2015 закончились 13 .04 .2015 и не могу посчитать свой цикл и скажите пожайлусто мой цикл . ЗАРАНИЕ СПАСИБО .

Гость
#48

Добрый день!подскажите пожалуйста с какого дня правильно считать цыкл если первые дни мажеться просто как выдиления а потом на тртий четвертый нормально.

Татьяна
#49

Подскажите пожалуйста, мне не узи грудных желез нужно прийти с 7 по 10 день цикла. то есть как я поняла из вышенаписаного, вот настал первый день месячных, затем я отсчитываю семь дней и иду на УЗИ с седьмого по десятый день верно?!

Sandra
#50

Девочки , скачайте программу на телефон и не мучайтесь ! Она все будет подсчитывать , и ответит на все ваши вопросы !