Гость
Статьи
У мамы климакс

У мамы климакс

-Очень переживаю за маму. Судя по всему, у нее климакс начался (ей 53). Она у меня вообще очень активная – свой бизнес, о пенсии и не думает. Но вижу, что в последнее время она как разбитая. Устает, …

Ирина
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Лачикян

Я вот вижу как моя мама мучается, не знаю даже чем ей помочь(( У нее по женским делам есть гинеколог на консультации, с приливами вроде помогает ременс (он вообще универсальный), думала купить ей что-то для интимного комфорта (она жалуется на это 24/7). Только вот сомневаюсь, что есть что-то стоящее, где-то видела в темах рекламировали какой-то нежин, не знаю, стоит ли верить и вообще стоит ли он своих денег. Короче, не знаю, как помочь родной мамочке( остается ждать и надеяться, что кончится ЭТО как можно скорее, хотя у нас в семье вообще не везет на гинекологию

Девушка, лучше абонемент какой-нибудь подарите что ли… или украшение.

Вероника
#152
klickks

Девушка, лучше абонемент какой-нибудь подарите что ли… или украшение.

А чем крем не угодил?! Как подарок не знаю, но как средство само по себе, то действенное!

Лачикян
#153
klickks

Девушка, лучше абонемент какой-нибудь подарите что ли… или украшение.

Вероника

А чем крем не угодил?! Как подарок не знаю, но как средство само по себе, то действенное!

Абонемент она и сама себе купит, если захочет. Отношения у нас доверительные, поэтому и подумала, что не плохой вариант...

Вот и мне так кажется!

Вероника
#154
Лачикян

Абонемент она и сама себе купит, если захочет. Отношения у нас доверительные, поэтому и подумала, что не плохой вариант... Вот и мне так кажется!

Тогда берите. По своему опыту скажу, что соотношение цены и качества идеальное. Тем более, что это не рядовое средство. Главное, чтоб маме понравилось!

Гость
#155
Цвета

Мамочке 56, возраст конечно уже. Организм сигнализирует, что скоро организм начнет стареть и разрушаться. После климакса так всегда. Страшно это, и хочется приостановить процесс.

Читаю ветку и диву даюсь - какой бред тут пишут.

Гость
#156
Лачикян

Я вот вижу как моя мама мучается, не знаю даже чем ей помочь(( У нее по женским делам есть гинеколог на консультации, с приливами вроде помогает ременс (он вообще универсальный), думала купить ей что-то для интимного комфорта (она жалуется на это 24/7). Только вот сомневаюсь, что есть что-то стоящее, где-то видела в темах рекламировали какой-то нежин, не знаю, стоит ли верить и вообще стоит ли он своих денег. Короче, не знаю, как помочь родной мамочке( остается ждать и надеяться, что кончится ЭТО как можно скорее, хотя у нас в семье вообще не везет на гинекологию

Что ЭТО кончится? ЭТо - только начало более серьёзных проблем, таких как остеопороз, гипертония, сосудистые расстройства, артроз ну рисконкологии женских органов. Так что ЭТО перейдёт в ТО, которое ещё хуже может быть. А может и не быть, если на ЭТОм не зацикливатся.

Гость
#157
Barbara

Моей маме 45 лет, климакс начался где-то полгода назад. Настроение меняется со скоростью вихря: может наорать, а через 5 минут вести себя, как ни в чем не бывало... Может заплакать, рассмеяться на пустом месте, ладно бы она только страдала, но страдаем и мы тоже, то есть я отец, младшая сестра. Недавно прочитав тут про климаксан, решила маме рассказать про таблетки и к гинекологу отправить. Рекомендовали климаксан. И что вы думаете, мама решила их попробовать. Теперь не нарадуется, симптомы стали проходить. В первую очередь видно по настроению, стала снова нормальной женщиной, а не пилой.И никаких приливов!

Плохая реклама препарата.

Настя
#158

Я так переживала за маму, когда у неё климакс начался, прям ужасно наблюдать, когда мамочке плохо,я прям видела. как её эти приливы донимают. Хорошо, что врач назначил Климактоплан Н, вот прям видно стало, что лучше ей, настроение снова хорошее было и приливы прекратились, ещё мама говорит, что слабость и головокружения прошли.

Екатерина
#159

Лучший совет - найти хорошего гинеколога. Только где они? Уже сама с этим столкнулась, сплошь выписывают или згт, или гомеопатию. Из крайности в крайность получается.

Гость
#160
Екатерина

Лучший совет - найти хорошего гинеколога. Только где они? Уже сама с этим столкнулась, сплошь выписывают или згт, или гомеопатию. Из крайности в крайность получается.

да, я тоже обратила внимания, еще ременс популярный, он вроде не гомеопатический, и действительно помогает. думаю, его брать в перерывах между менопейс, если вдруг будут симптомы возвращаться.

Екатерина
#161
Гость

да, я тоже обратила внимания, еще ременс популярный, он вроде не гомеопатический, и действительно помогает. думаю, его брать в перерывах между менопейс, если вдруг будут симптомы возвращаться.

Открыла менопейс. Витамины же. Вы ими лечитесь?

Гость
#162
Екатерина

Открыла менопейс. Витамины же. Вы ими лечитесь?

да, и я лечусь по назначениям гинеколога, мне повезло найти ту самую. я сама не ожидала, что от комплекса вроде менопейс толк будет, была уверенна их дополнительно к лечению только выписываю, но хочу вам сказать, очень довольна сейчас. действовал долго, через месяц только все симптомы исчезли, но исчезли ВСЕ, даже сухость. вот только пьют его по 3 месяца, потом перерыв, переживаю по этому поводу, хоть гинеколог и уверяет, что крайне редко симптомы возвращаются.

Екатерина
#163
Гость

да, и я лечусь по назначениям гинеколога, мне повезло найти ту самую. я сама не ожидала, что от комплекса вроде менопейс толк будет, была уверенна их дополнительно к лечению только выписываю, но хочу вам сказать, очень довольна сейчас. действовал долго, через месяц только все симптомы исчезли, но исчезли ВСЕ, даже сухость. вот только пьют его по 3 месяца, потом перерыв, переживаю по этому поводу, хоть гинеколог и уверяет, что крайне редко симптомы возвращаются.

Отпишитесь потом, пожалуйста, очень интересно вернуться ли симптомы.

Гость
#164
Гость

да, и я лечусь по назначениям гинеколога, мне повезло найти ту самую. я сама не ожидала, что от комплекса вроде менопейс толк будет, была уверенна их дополнительно к лечению только выписываю, но хочу вам сказать, очень довольна сейчас. действовал долго, через месяц только все симптомы исчезли, но исчезли ВСЕ, даже сухость. вот только пьют его по 3 месяца, потом перерыв, переживаю по этому поводу, хоть гинеколог и уверяет, что крайне редко симптомы возвращаются.

Симптомы в виде приливов при климаксе возвращаются циклически, с уменьшением , пока не сойдут на нет сами, хоть пейте менопейс, ременс или климактоплан - хоть не пейте ничего. Все эти рекламы бесполезных препаратов призваны чтобы вы тратили на них деньги и все. Купите себе ***** абонемент в бассейн лучше.

Мила
#165

Не пейте вы этот чертов бонисан, при отмене будет кашмар, такие жутчайшие приливы, видимо производители туда фигачат какие -то гормоны, скоты ...

Наталья
#166
Анна

"Хуже оттого, что операция может спровоцировать патологическое течение климакса. Врачи об этом не говорят, к сожалению. Они считают, что матка ни на что не влияет. На самом деле без матки функция яичников начинает угасать быстрее, т.*****.проявления климакса могут усилиться."

читаю коменты, в надежде узнать что-нибудь полезное о нынешнем моём состояни.
Мне 49, в 32 была операция по ампутации тела матки. Миома. По слоаам гениколога спровацирована противозачаточными гормональными препаратами. Сильные кровотечения. После операции до весны 16 года чувствовала себя отлично. Весной куча стрессов и ещё травма, перелом ребра, и началось: сначало пару дней головокружение, потом панические атаки, жить не хотелось. Врачи на тебя смотрят как на идиотку. Начались мытарства. Октавигил, кортексин, грандоксин, палора, танотен, афобазол. Полная неудача. В сентябре фенозипам и иглоукалывание. Вроде полегчало. В ыеврале заболела грипом и всё сначало. Пью Адаптол, ценаризин, Магний В-6, циклим. Жду результатов, но сил уже нет.

Наталья
#167

Чёт ужас какой-то!!!
А как отличить невроз от климакса?
Один врач твердит невроз- другой климакс!

Анна Равилова
#168

Всем мамам, у которых начинается климакс, советую читать вот этот сайт- климакс-симптомы.рф. Там очень много дельных советов , как лучше пережить этот период.

Вера
#169

Сейчас у меня климакс начался-период,конечно, не из лёгких. Я начала пить капсулы Эстровэл, там растительные компоненты в составе. При климаксе возрастает риск возникновения остеопороза, а это средство содержит витамин К1, который этот риск уменьшает. Так же в составе есть фитоэстрогены, которые уменьшают частоту приливов у снижают головные боли, так же они обладают антиоксидантными, противовоспалительными, жаропонижающими свойствами. Очень радует, что средство содержит индол-З-карбинол, он способствует нормализации гормонального баланса и снижению риска возникновения опухолей. Мне состав пришёлся по душе, есть всё, что нужно при климаксе.

#170

Моя мама уже давно время от времени принимает негормональные таблетки от климакса. Помогают снизить приливы и температуру, улучшают самочувствие. Вот, если интересует, можете почитать инструкции к этим препаратам https://vklimakse.ru/negormonalnye-preparaty.html

Елена , у меня все тоже самое .
#172
Анна

Девочки, прочитала комментарии на форуме. Вы счастливые люди.Все чувствуют себя более-менее нормально. Мне семь лет назад, мне было тогда 40 лет, была сделана операция по удалению матки, миома, кровотечения. Придатки все остались.Через год после операции начались жуткие головные боли и боли в суставах. Через два года начались проблемы с нервной системой, меня стало трясти по любому поводу. Не могла ездить за рулём, начинался приступ, парковалась где придётся, вываливалась из машины и на трясущихся ногах пережидала приступ.Головные боли жуткие, потом скачки давления. Постоянные позывы на мочеиспускание, вплоть до недержания. Недавно начались панические атаки, которые вынести просто невозможно, причём они длятся по нескольку часов. Где я только не была. Щитовидка гормоны в норме, чуть-чуть гипофункция. Гормоны женские в норме.Климактеролог посоветовала попить Онагрис. Пью. Толку пока нет. Дошла до психиатра. Выписал Миасер и Афобазол. Вот только начала пить, чуть-чуть легче. Приливов нет. Ну, что-то очень редко и чуть-чуть озноб бывает.У мамы моей тоже не было приливов. Она и не заметила этот климакс. Говорит, месячные закончились, и всё. Климактеролог сказала, что это не климакс, лечить нечего по большому счёту,раз гормоны в норме. Но наблюдаться надо. Вот мучаюсь пять лет. Все Узи, все анализы как у младенца. Если это не климакс, что же дальше будет. У кого-то есть подобный опыт ? Откликнитесь, потому что жизни не рада. Стараюсь сидеть дома, от туалета далеко не отходя. Подруга говорит, памперс надевай. Представьте моральное состояние при этом. Ушла с работы два месяца назад, работала массажисткой. Физическая работа, конечно, была на износ. Но сердце нагрузку тянуло, здоровое. Терпела до последнего, чтобы не выпасть из жизни. Сейчас жизнь кончилась. Реву. Хорошо, муж есть, кормит.

Ирина
#173
Анна

Девочки, прочитала комментарии на форуме. Вы счастливые люди.Все чувствуют себя более-менее нормально. Мне семь лет назад, мне было тогда 40 лет, была сделана операция по удалению матки, миома, кровотечения. Придатки все остались.Через год после операции начались жуткие головные боли и боли в суставах. Через два года начались проблемы с нервной системой, меня стало трясти по любому поводу. Не могла ездить за рулём, начинался приступ, парковалась где придётся, вываливалась из машины и на трясущихся ногах пережидала приступ.Головные боли жуткие, потом скачки давления. Постоянные позывы на мочеиспускание, вплоть до недержания. Недавно начались панические атаки, которые вынести просто невозможно, причём они длятся по нескольку часов. Где я только не была. Щитовидка гормоны в норме, чуть-чуть гипофункция. Гормоны женские в норме.Климактеролог посоветовала попить Онагрис. Пью. Толку пока нет. Дошла до психиатра. Выписал Миасер и Афобазол. Вот только начала пить, чуть-чуть легче. Приливов нет. Ну, что-то очень редко и чуть-чуть озноб бывает.У мамы моей тоже не было приливов. Она и не заметила этот климакс. Говорит, месячные закончились, и всё. Климактеролог сказала, что это не климакс, лечить нечего по большому счёту,раз гормоны в норме. Но наблюдаться надо. Вот мучаюсь пять лет. Все Узи, все анализы как у младенца. Если это не климакс, что же дальше будет. У кого-то есть подобный опыт ? Откликнитесь, потому что жизни не рада. Стараюсь сидеть дома, от туалета далеко не отходя. Подруга говорит, памперс надевай. Представьте моральное состояние при этом. Ушла с работы два месяца назад, работала массажисткой. Физическая работа, конечно, была на износ. Но сердце нагрузку тянуло, здоровое. Терпела до последнего, чтобы не выпасть из жизни. Сейчас жизнь кончилась. Реву. Хорошо, муж есть, кормит.

Ирина
#174

У меня тоже ситуация не лучше Мне 45.после удаления зуба на живую заморозка не взяла стала просыпаться среди ночи с жутким жаром да иднем горело все тело пульс огромный спать не могу думала сепсисВызвала скорую градусник температуру не показывает сказали пульс до100 норма когда у меня 68 всегда мне реально плохо спать не могла про климакс не думала все было в срок Житовидка в норме Обратиласьк психиатру 2 месяца в больнице пролежала транквилизаторы антидепрессанты сонники Жар сильный спал сон улучшился После выписки вышла на работу опять все началось это все из-за умственной и физической перегрузки тоже ушла у мужа на шее сижу Всетаки пошла к гинекологу гормоны в норме а узи показало климакс не работал один яичник вы делали узи?назначили климонорм вот буду пить надеюсь на лучшее Советую сделатьузи и посетить психиатра побольше отдыха и позитивных мыслей

Гость
#175
капуста

Вита! Мама не измениться. Есть два пути, но оба долгие и без гарантий. 1 - маме развивать душу, улучшать характер, стримиться к пониманию, мудрости. 2 - тебе научиться вести себя с ней. Давать ей лошадиные дозы любви, восхищения. Скажи ей открытым текстом, без эмоций о каких отношениях с ней ты мечтаешь. Если она не конченная дура, может дойдет?

Лучшее для мамы будет, если дочь займется свой жизнью, и оставит маму в покое. Мама взрослый человек и сама решит свои проблемы о здоровьем. Автор, займитесь собой.

Гость
#176
Ирина

Сдайте анализы на антитела к боррелиям, ваши симптомы могут быть связаны с боррелиозом.

Гость
#177
Гость

Что ЭТО кончится? ЭТо - только начало более серьёзных проблем, таких как остеопороз, гипертония, сосудистые расстройства, артроз ну рисконкологии женских органов. Так что ЭТО перейдёт в ТО, которое ещё хуже может быть. А может и не быть, если на ЭТОм не зацикливатся.

Вот правильно написали. После климакса приходит постменопауза , с набором болезней, в сравнении с которыми климакс покажется лёгким насморком. А потом ЭТО перешедшее в ТО закончится смертью вообще. Это если зациклился на ЭТОМ и на том что после ЭТОГо по ходит старость постепенно.

Гость
#178
Анна

В том-то и дело, что все гормоны в норме. Климактеролог сказала, что климакса нет. Самое интересное в том, что у моей подруги тоже гормоны в норме, но месячных нет год и приливы. Возникает вопрос: видимо, климакс выражается не только в показателях гормонов? Получается, что диагностика климакса ещё не совсем на высоте. Или у меня не климакс. Тогда что? Мои врачи головы сломали. Сосудистые препараты прокалывали(и прокалываем), успокаивающие пьём. (Тенотен пробовала, как мёртвому припарки). Щитовидку проверяю всё время. Пью йодомарин, чтобы поддержать. Уже хотела рискнуть и начать приём L-тироксина, чтобы исключить щитовидку, но не рискнула. Потом не слезешь(тем более, что опять же, гормоны щитовидки в норме). Получается замкнутый круг. Кстати, спасибо за совет по урологическим прокладкам. Они продаются в аптеках? Для уверенности надо купить, может, хоть психологически легче станет.

Пейте Анжелик, я пью по полтаблетки. Очень помог.

татьяна
#179
Гость

Мне 53. Климакс уже три года. Долгое время боялась принимать гормоны - пыталась справиться климаксаном и другими хорошими средствами, которые уже тут назывались. Но они не помогали! Время шло, приливы усиливались, стало жутко скакать давление, уже и с сердцем плохо, настроение - до панических атак, ночью - страхи и бессонница.Приливы (потливость жуткая) , а из-за этого простуда - постоянная. Невозможно работать вообще. Наконец по настоянию своего гинеколога (лучший в городе) наконец согласилась на гормон Анжелик. Сдала все необходимые предварительные анализы на гормоны, сделала узи сосудов нижних конечностей (это все для того, чтобы можно было начать пить Анжелик - он серьезный гормональный препарат). Когда анализы показали, что его принимать можно, - начала. Пропила первый месяц. Результаты ощущаю. Ну, во-первых, приливы почти отступили. Уже на второй неделе я это четко ощутила. Поднялось настроение. Ночами сплю. Если раньше вставала (при менопаузе появились и урологические проблемы с неудержанием - приходилось часто бегать) - сейчас с этим чуть легче. Давление стало приходить в норму, но еще бывает - подскакивает. На последних четырех днях приема (а курс одной упаковки - 28 дней) - появились розовые выделения. А затем вот уже дней десять небольшие ярко-красные выделения. В аннотации к лекарству сказано, что такие прорывные кровотечения возможны в первые месяцы. Пока успокоилась - буду ждать. Начала пить второй месяц. Вывод один - жалею, что год мучалась из-за страха пить гормоны. Вывод - надо пробовать самой. У каждого - свой путь. Прошу поделиться тех, кто пьет этот Анжелик уже давно. Или может тему специальную создать?

татьяна
#180

Я пью анжелик 6 лет,конечно по назначению гинеколога. Сдала все нужные анализы,прошла обследование и о чудо-жизнь кардинально изменилась. Приливы исчезли совсем,настроение прекрасное,никакой раздражительности и выглядела очень хорошо-мне давали на 15 лет моложе,но меня не предупредили,что с анжелик надо принимать тромборазжижающие препараты. Анжелик-отличный препарат,но он может способствовать образованию тромбов И вот в один далеко не прекрасный день у меня стало сильно болеть под коленкой,боли такие,как судорога сосуды скручивает. Еще я заметила,что где то с начала лета стали ноги сильно отекать-внизу как подушка-отек. Пошла к хирургу,послали на узи вен нижних конечностей-диагноз-тромбоз глубоких вен левой конечности. Приехала! И опять жизнь изменилась,только в худшую сторону-больница,компрессионные чулки,таблетки,мази и опять жуткие приливы-целый день. Сходила к гинекологу-назначили бады-менорил т. к. гормональные теперь нельзя,но они мне не помогают-нулевой эффект. Вот опять надо идти что то подбирать А ведь год-полтора назад делала узи сосудов вен нижних конечностей и было все нормально. Теперь каждое утро делаю специальные упр-я для вен,не вставая с кровати, натягиваю чулки - это в такую жару, пью таблетки и за шиворот тащу себя выгуливать-ходить надо обязательно. Конечно присутствует страх в душе,что тромб оторвется и..........Гоню от себя такие мысли. Милые женщины, конечно анжелик очень мне помог,но учтите мой опыт с этим препаратом-это очень важно,ведь от этого зависит ваша жизнь Извините,что так подробно, хотелось предостеречь всех от моей ошибки.

Оля46
#181
Анна

Спасибо за информацию.Залезла в интернет, посмотрела. Везикар показан при гиперактивном мочевом пузыре. Посоветуюсь с врачём.

Анна, уже прошло шесть лет с тех пор, как Вы писали о тяжелом климаксе. Если Вы случайно заглянете сюда, напишите, как Вы сейчас себя чувствуете.

Гость
#182
Гость

Мне ременс и все остальное не помогло. Когда давление скачет ВСД и заканчивается панической атакой. Пью гедазепам, чтобы успокоиться, потом на скорой магнезия в вену. Меня больше ударило по психике. Пила 7 месяцев антидепрессанты. По легчало. Месячные скачут. Причем я заметила: перед месячными за 2-3 дня, начинается вся эта канитель с давлением. Я даже веду записи каждый день. Что болит, что пила, когда месячные. Лежит листок на подоконнике на кухне. Встала - записала. Потом месяца через 2 увидела закономерности. Может кому поможет совет.

Доброй ночи.А какие вы пили антидеприсанты.

Катерина
#183
татьяна

Я пью анжелик 6 лет,конечно по назначению гинеколога. Сдала все нужные анализы,прошла обследование и о чудо-жизнь кардинально изменилась. Приливы исчезли совсем,настроение прекрасное,никакой раздражительности и выглядела очень хорошо-мне давали на 15 лет моложе,но меня не предупредили,что с анжелик надо принимать тромборазжижающие препараты. Анжелик-отличный препарат,но он может способствовать образованию тромбов И вот в один далеко не прекрасный день у меня стало сильно болеть под коленкой,боли такие,как судорога сосуды скручивает. Еще я заметила,что где то с начала лета стали ноги сильно отекать-внизу как подушка-отек. Пошла к хирургу,послали на узи вен нижних конечностей-диагноз-тромбоз глубоких вен левой конечности. Приехала! И опять жизнь изменилась,только в худшую сторону-больница,компрессионные чулки,таблетки,мази и опять жуткие приливы-целый день. Сходила к гинекологу-назначили бады-менорил т. к. гормональные теперь нельзя,но они мне не помогают-нулевой эффект. Вот опять надо идти что то подбирать А ведь год-полтора назад делала узи сосудов вен нижних конечностей и было все нормально. Теперь каждое утро делаю специальные упр-я для вен,не вставая с кровати, натягиваю чулки - это в такую жару, пью таблетки и за шиворот тащу себя выгуливать-ходить надо обязательно. Конечно присутствует страх в душе,что тромб оторвется и..........Гоню от себя такие мысли. Милые женщины, конечно анжелик очень мне помог,но учтите мой опыт с этим препаратом-это очень важно,ведь от этого зависит ваша жизнь Извините,что так подробно, хотелось предостеречь всех от моей ошибки.

А мне только менорил и помог. И что не гормональный, это только в плюс. Он же не имеет побочек и действует мягко. И что хорошо, после того как пропила курс и бросила прием, ко мне не вернулись приливы, самочувствие не ухудшилось.

Карла
#184
Вера

Сейчас у меня климакс начался-период,конечно, не из лёгких. Я начала пить капсулы Эстровэл, там растительные компоненты в составе. При климаксе возрастает риск возникновения остеопороза, а это средство содержит витамин К1, который этот риск уменьшает. Так же в составе есть фитоэстрогены, которые уменьшают частоту приливов у снижают головные боли, так же они обладают антиоксидантными, противовоспалительными, жаропонижающими свойствами. Очень радует, что средство содержит индол-З-карбинол, он способствует нормализации гормонального баланса и снижению риска возникновения опухолей. Мне состав пришёлся по душе, есть всё, что нужно при климаксе.

Вера,скажите пжл, мне 47 лет, кровотечение месяц, миома 8.8см, или 12 недель, гепарплазия эндометрии.На днях была гистерскопия,жду анализ гистологии.Скоро по порталу будет операция по удалению миомы с маткой и с шейкой матки тоже.Гистерэктомия лапороскопическим методом.Меня неделю кидает в жар, ажно дышать тяжело,незнаю,что и делать,можно ли,что пропить или нет

Карла
#185
Вера

Сейчас у меня климакс начался-период,конечно, не из лёгких. Я начала пить капсулы Эстровэл, там растительные компоненты в составе. При климаксе возрастает риск возникновения остеопороза, а это средство содержит витамин К1, который этот риск уменьшает. Так же в составе есть фитоэстрогены, которые уменьшают частоту приливов у снижают головные боли, так же они обладают антиоксидантными, противовоспалительными, жаропонижающими свойствами. Очень радует, что средство содержит индол-З-карбинол, он способствует нормализации гормонального баланса и снижению риска возникновения опухолей. Мне состав пришёлся по душе, есть всё, что нужно при климаксе.

7

Карла
#186

Спрашиваю у гинеколога,которая оперировала меня,а она говорит,что так и будет, пока не удалим миому и матку.Терпите

Алекс
#187
Анна

Спасибо за информацию.Залезла в интернет, посмотрела. Везикар показан при гиперактивном мочевом пузыре. Посоветуюсь с врачём.

Везикар помогает. Ездила в геоманию с этой проблемой. Прописали вагинальный крем с эстрогеном ! На 3-й день все прошло! Использовала 2 месяца ежедневно. Через год повторилось. Снова крем. У нас его нет. Но есть вагинальные таблетки. Попробуйте!

Юлия
#188
Гость

Доброй ночи.А какие вы пили антидеприсанты.

Гость
#189

Вот тоже самое. Скорую раз три четыре в месяц вызывают, скачки давления, страх, паника. Пью ци Клим, и от давления эналаприл и максидони, но если давлению надо подняться оно и поднимается, только каптприл успакаивает. Сдала все анализы, все результаты в норме, теперь вот на гармоны сдала, жлем результат, а скорая приезжает таблетку феназепам и спать. И тоже говорят к психиатру сходить и кардиологу.

Гость
#190

Мне 45! У меня Синдром террнерра те нет половинки хромосомы. Ну как бы легкая стадия что ли и для кого? Матка маленякая яичники тоже маленькие рост 143 вес к 45 55-60 . Был 60 уже непью гармоны лет 5 вес и55 . Началось все в 25 на нервной почве 2 раза прекратились месячные потом киста операция и попала к доктору Любимовой В Харькове диагноз СШТ . Пить только гормоны (противозачаточные или еще какие то) приписали Климонорм пила меняла на регивидон (состав тот же) на трирегол хлоазмы более ярче на щеках появлялись. Лет 5 непью только временами Кальцемитн адванс . Вернулись как и тогда приливы потливость серцебеение перепады настроения (букет полный) а еще уже давно подниматься по ступенькам тяжело (в метро при переходе) при поднятии на ступенки в автобус . бывает что немогу и все а кто поможет? Было что поднялась в маршрутку и присела а встать немогу ( как стыдно было хоть плачь) . Доктора все на пенсии знающие что делать ? А еще на работе гнатяд т е молодая пахать и пахать а как раньше по две смены раьотала а сами ? Посоветуйте что можно в этом случае принимать от гармонов поправилась аще сильнее и как дать отпор моим сослуживцам в кавычках (много чего разказывала знают некоторые про мой диагноз) ? Спасибо

Она
#191
гость

9-да всё это климакс,всё он.Но всё пройдёт и устаканится,это естественный процесс старения женского организма.Маме больше гулять, следить за питанием,а дочке-быть внимательнее и снисходительнее к маме.В будущем вам тоже придется переживать этот процесс.

У меня тоже давление 180/100, тахикардия,а сколько времени у вас держится высокое давление?

Гость
#193
Анна

Да, это всё знакомо. У меня тоже собака была, кавказец, прожил с нами 12 лет. Я и роды принимала у Динки, мамки его. Он как мой ребёнок был. И вот пришлось усыпить, от старости ослеп и задние ноги отнялись.А весил за 100кг, не натаскаешься. Красавец был, Кучумом звали. Кучум-сибирский хан. Белый, лохматый, как медведь. Хочу сказать, что все вегето-сосудистые дистонии ещё называют болезнью чуткого сердца. К сожалению, чутким и восприимчивым людям гораздо тяжелее эта жизнь даётся. Сужу по собственному опыту. Очень тяжело сама переношу стрессы.Мы тут с Вами перешли на общение, давайте пообщаемся в личке. Anjuta64@mail.ru , а то от темы немножко отходим. Если хотите, конечно.

Да ни от какого не чуткого сердца это болезнь. А от удаленной матки. Когда происходят операции на яичниках, матке, трубах - появляется вегетатика, урогенитальные, нейропсихические и прочие проблемы.

У вас тяжелая пременопауза была от удаленной матки. А менопауза когда настала? Вскоре?

Гость
#194

Вам ответили про давление? Я очень мучаюсь.

Гость
#195
Анна

Девочки, прочитала комментарии на форуме. Вы счастливые люди.Все чувствуют себя более-менее нормально. Мне семь лет назад, мне было тогда 40 лет, была сделана операция по удалению матки, миома, кровотечения. Придатки все остались.Через год после операции начались жуткие головные боли и боли в суставах. Через два года начались проблемы с нервной системой, меня стало трясти по любому поводу. Не могла ездить за рулём, начинался приступ, парковалась где придётся, вываливалась из машины и на трясущихся ногах пережидала приступ.Головные боли жуткие, потом скачки давления. Постоянные позывы на мочеиспускание, вплоть до недержания. Недавно начались панические атаки, которые вынести просто невозможно, причём они длятся по нескольку часов. Где я только не была. Щитовидка гормоны в норме, чуть-чуть гипофункция. Гормоны женские в норме.Климактеролог посоветовала попить Онагрис. Пью. Толку пока нет. Дошла до психиатра. Выписал Миасер и Афобазол. Вот только начала пить, чуть-чуть легче. Приливов нет. Ну, что-то очень редко и чуть-чуть озноб бывает.У мамы моей тоже не было приливов. Она и не заметила этот климакс. Говорит, месячные закончились, и всё. Климактеролог сказала, что это не климакс, лечить нечего по большому счёту,раз гормоны в норме. Но наблюдаться надо. Вот мучаюсь пять лет. Все Узи, все анализы как у младенца. Если это не климакс, что же дальше будет. У кого-то есть подобный опыт ? Откликнитесь, потому что жизни не рада. Стараюсь сидеть дома, от туалета далеко не отходя. Подруга говорит, памперс надевай. Представьте моральное состояние при этом. Ушла с работы два месяца назад, работала массажисткой. Физическая работа, конечно, была на износ. Но сердце нагрузку тянуло, здоровое. Терпела до последнего, чтобы не выпасть из жизни. Сейчас жизнь кончилась. Реву. Хорошо, муж есть, кормит.

Здравствуйте, у меня всё тоже самое , только мне сейчас 29 лет , а началось всё ещё в 23 года , и у меня двое детей , ни один врач мне не может полностью помочь и понять это , сил уже нет на это всё , вот так и живу в этом бреду , вечные таблетки и анализы , а суть и проблема так и не решена!

Гость
#196
Анна

Девочки, прочитала комментарии на форуме. Вы счастливые люди.Все чувствуют себя более-менее нормально. Мне семь лет назад, мне было тогда 40 лет, была сделана операция по удалению матки, миома, кровотечения. Придатки все остались.Через год после операции начались жуткие головные боли и боли в суставах. Через два года начались проблемы с нервной системой, меня стало трясти по любому поводу. Не могла ездить за рулём, начинался приступ, парковалась где придётся, вываливалась из машины и на трясущихся ногах пережидала приступ.Головные боли жуткие, потом скачки давления. Постоянные позывы на мочеиспускание, вплоть до недержания. Недавно начались панические атаки, которые вынести просто невозможно, причём они длятся по нескольку часов. Где я только не была. Щитовидка гормоны в норме, чуть-чуть гипофункция. Гормоны женские в норме.Климактеролог посоветовала попить Онагрис. Пью. Толку пока нет. Дошла до психиатра. Выписал Миасер и Афобазол. Вот только начала пить, чуть-чуть легче. Приливов нет. Ну, что-то очень редко и чуть-чуть озноб бывает.У мамы моей тоже не было приливов. Она и не заметила этот климакс. Говорит, месячные закончились, и всё. Климактеролог сказала, что это не климакс, лечить нечего по большому счёту,раз гормоны в норме. Но наблюдаться надо. Вот мучаюсь пять лет. Все Узи, все анализы как у младенца. Если это не климакс, что же дальше будет. У кого-то есть подобный опыт ? Откликнитесь, потому что жизни не рада. Стараюсь сидеть дома, от туалета далеко не отходя. Подруга говорит, памперс надевай. Представьте моральное состояние при этом. Ушла с работы два месяца назад, работала массажисткой. Физическая работа, конечно, была на износ. Но сердце нагрузку тянуло, здоровое. Терпела до последнего, чтобы не выпасть из жизни. Сейчас жизнь кончилась. Реву. Хорошо, муж есть, кормит.

Помогает меноквин, сначала по 1 капсуле два раза в день, потом по одной каждый день. Ещё пью ледисформула менопауза усиленная формула

Гость
#197
Гость

Здравствуйте, у меня всё тоже самое , только мне сейчас 29 лет , а началось всё ещё в 23 года , и у меня двое детей , ни один врач мне не может полностью помочь и понять это , сил уже нет на это всё , вот так и живу в этом бреду , вечные таблетки и анализы , а суть и проблема так и не решена!

К хорошему психотерапевту

Гость
#198
Tatta

Да...Зашла сюда узнать что нибудь про клималанин, но как почитала, каково другим бывает - подумала - у меня еще не самое страшное. Приливы - да, мучают, но и только! Попробую шалфей. Муж - замечательный, любимый, но безработный, а сама работаю в пафосном месте, надо и выглядеть, и потом не заливаться - упаси Бог, можно, как говорится, "места лишиться" и тогда что? На пособие по безработице жить? Гормонозаместительная терапия возможна только в том случае, когда по гинекологии никаких проблем - а у кого их нет к пятидесяти то годам?? А мне еще операция предстоит - удаление матки в связи со множественной миомой. Я, честно говоря, надеюсь что после удаления климактерические признаки уйдут. Это я зря, да?

Доброе утро. Извините, но я хочу Вас огорчить, так как после операции, через два года у меня начался климакс со всеми вытекающими, вегетатика, сердечно сосудистая , панические атаки страхи тремор и прочее. Целый букет . Так что, подумайте насчёт операции. Вернуть бы мне то время, я уверена, что не согласилась бы .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#199
Анна

Девочки, прочитала комментарии на форуме. Вы счастливые люди.Все чувствуют себя более-менее нормально. Мне семь лет назад, мне было тогда 40 лет, была сделана операция по удалению матки, миома, кровотечения. Придатки все остались.Через год после операции начались жуткие головные боли и боли в суставах. Через два года начались проблемы с нервной системой, меня стало трясти по любому поводу. Не могла ездить за рулём, начинался приступ, парковалась где придётся, вываливалась из машины и на трясущихся ногах пережидала приступ.Головные боли жуткие, потом скачки давления. Постоянные позывы на мочеиспускание, вплоть до недержания. Недавно начались панические атаки, которые вынести просто невозможно, причём они длятся по нескольку часов. Где я только не была. Щитовидка гормоны в норме, чуть-чуть гипофункция. Гормоны женские в норме.Климактеролог посоветовала попить Онагрис. Пью. Толку пока нет. Дошла до психиатра. Выписал Миасер и Афобазол. Вот только начала пить, чуть-чуть легче. Приливов нет. Ну, что-то очень редко и чуть-чуть озноб бывает.У мамы моей тоже не было приливов. Она и не заметила этот климакс. Говорит, месячные закончились, и всё. Климактеролог сказала, что это не климакс, лечить нечего по большому счёту,раз гормоны в норме. Но наблюдаться надо. Вот мучаюсь пять лет. Все Узи, все анализы как у младенца. Если это не климакс, что же дальше будет. У кого-то есть подобный опыт ? Откликнитесь, потому что жизни не рада. Стараюсь сидеть дома, от туалета далеко не отходя. Подруга говорит, памперс надевай. Представьте моральное состояние при этом. Ушла с работы два месяца назад, работала массажисткой. Физическая работа, конечно, была на износ. Но сердце нагрузку тянуло, здоровое. Терпела до последнего, чтобы не выпасть из жизни. Сейчас жизнь кончилась. Реву. Хорошо, муж есть, кормит.

Все мои симптомы.мне 53.климакс 4.5года.но колбасит уже лет 9.беспокоит П.А.сильная тревожность.отсюда состояние как пьяная.очень тревожит.4раза была на антидепрессантах.состояние лучше было но это очень тяжёлые таблетки.больше не хочу.работаю над своим восприятием состояния.ну и таблетки от давления и Лайфемин.както так.желаю Всем выдержки и здоровья

Гость
#200
Галина

Мне через три месяца 50 лет, очень боялась климакса, а самое интересное, что у всех все по разному протекает и поэтому советы разные. Пить все возможные гармональные циклимы, анжелики и пр. не хотелось, отзывы нехорошие, Кому то помогает, кому -то нет и в тож же время циклим опасен онкологией, хотя говорят, что от него "летаешь", Что делаю я, практически отказалась от соли, любимый напиток зеленый чай, постоянно пью, и постоянно завариваю красную щетку, на работе пакетики, дома россыпь, нет красной щетки пью шалфей, но постоянно, От красной щетки постоянно классное настроение, много смеюсь, улыбаюсь (приливов нет, сплю с 23.00- 6.00, потливости нет, а раньше все было, до красной щетки), у меня ребенку 10 лет младшему, нельзя расслабляться, бывает конечно перед месячными (еще иногда случаются) нервы накаляются, но говорю себе это временно, поэтому еще в это время пью пустырник, конечно и присутствуют и страхи и волнения ( заставлять себя отвлекаться), но полстаканчика красной щетки и помогает, красная щетка на столе и на работе и дома заварена постоянно. Еще по поводу нервы накаляются, знаете.что я делаю, чувствую накатывает и примерно знаю когда это будет происходить, конечно нечасто, но я летаю в Сочи на выходные (одна), это так поднимает жизненные силы, посидеть у моря. Я дум аю 1 раз в 3 -4 месяца слетать не так накладно будет. А посидеть у моря и выпить вкусного вина стаканчик, просто поднимает настроение на эти же 3-4 месяца, на свое 50-летие планирую полететь в Париж(одна) и выпить вина на Елисеевских полях. Вы думаете, что у меня все легко и просто, нет, муж гуляющий всю жизнь был , сейчас стареет еще злее стал , проблемы у старшего сына (наркотики, боремся), маленькому 10 лет еще растить и растить. Да, еще у меня любовник молодой (32 года), красивый. высокий парень, но он сам захотел, этим и живу Скажите дура старая, может быть, но мне нравится. мне кажется, я только жить начинаю.

Страдаю климаксом наверное лет пять если не больше принимала все что можно ничего не помогает, а за вас я рада все правильно если муж идиот то любовник то что надо.