Гость
Статьи
Удалена матка и …

Удалена матка и яичники - есть ли надежда на полноценный секс?

В результате операции удалено все - матка, яичники, придатки. Гормоны нельзя, так как была эстраген-зависимая опухоль. Либидо = 0, даже в минусе. Желания ни какого. При сексе - боль и сухость. Жутко …

Женщина
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Кисуша

Еще вопрос к вам девушки у которых нет матки или яичников или и того и другого,у вашей мамы были такие же проблемы или что то в этом роде?

Елена
#152
оля

Я столкнулась с этой проблемой в 25, сейчас мне 30, изменилось все, я очень страдаю, надеюсь, что кто-нибудь мне ответит!

Оля. Тоже страдаю

Елена
#153
Ольга

Знаете у меня та же проблема,год назад мне все удвалили,мне 36 лет! Морально сейчас плохо!

Оля пишите как удается выживать

Елена
#154

Мне 49 лет.Удалена матка, шейка и придатки в феврале этого года.Диагноз РМ 1 ст.И никакой ЗГТ и травок мне нельзя.На 3-й день после операции ночью стала испытывать оргазм во сне, чему была крайне удивлена!Через месяц курс лучевой терапии 1,5 месяца.Вот он сильно "испортил" мою сексуальную жизнь, теперь лечу последствия ожога влагалища.Сейчас, как малолетки, с мужем вынуждены заниматься петингом.Что хочу сказать: после удаления матки оргазм возможен, лично у меня даже стал ярче, чем до операции.Попутно вопрос к тем, кто сталкивался с проблемой состояния влагалища после ЛТ: восстановится ли оно, возможно ли будет жить полноценной половой жизнью без без боли?

Елена
#155
оля

Я столкнулась с этой проблемой в 25, сейчас мне 30, изменилось все, я очень страдаю, надеюсь, что кто-нибудь мне ответит!

Оленька,страдают все.
Что вас сейчас больше беспокоит?

Елена
#156
Гость

О чем вы говорите, психолог, шалфей. Гармоны не выделяются в достаточном количестве, секс на дух не нужен исключительно из-за биологических процессов, протекающих в организме. Мне 30 лет, такая же ситуация. Нужен понимающий муж, и обходится тем, чтобы хотя бы ему было хорошо. До слез обидно, так как вспоминаешь былые времена, но ничего не поделаешь, не знаю насколько хватит терпения у мужа.

Сексуальные стал не нужен,удовольствия не приносит
Муж это чувствует

Елена
#157
Гость

У мамы не было никаких проблем и не было бы у меня
Если бы я сама не пошла на операцию

Елена
#158
Гость

Лиля, я Вам завидую.Мне удалили матку уже давно , муж отказался от меня , сказал что в пустую бочку кончать не будет. Мне 55 а мужика уже 10 лет не имею

А вы чувствуете что то при секреты?

#159

Доброго дня, девушки и женщины. Вынужден узнать ваше мнение по следующему вопросу. Мне 39 лет, жене 41. У нас второй брак и двое детей (старшему 18, это сын жены от первого брака, младшей 9 лет, наша совместная дочь). Когда жена рожала дочь, началось внутриматочное кровотечение и медики вырезали ей матку и яичники. Года 4 после родов с сексом все было нормально, но постепенно начало "затухать". Перед новым годом 2018, при уборке квартиры, я случайно нашел ее тест-анкету в тетради, в котором моя любимая указала, что ее любовь ко мне похожа на дружескую и что иногда у нас бывает "дружеский секс". Я спросил об этом жену и она сказала, что после операции ее желание постепенно сходило на "нет", и сейчас она вообще ничего не хочет, не хочет секса и меня. Гормональный сбой, сказала.До этого, в 2015-2017 годах секс у нас был крайне редко (2-3 раза в год). Хотя раньше (2008-2014) все было ок. У меня за эти годы кроме нее никого не было. Мы неплохо зарабатываем. Всем обеспечиваю семью, старший относится ко мне, как к отцу, называет папой. По мере сил помогаю жене дома, мою посуду, убираюсь иногда. Я люблю свою жену. Нас многое связывает. Хочу постараться склеить наши отношения. Никак не могу понять....может ее любовь ко мне ушла не потому, что была операция по удалению матки и гормональный сбой? Нужно ваше мнение по этому вопросу. Спасибо!

#160

Забыл добавить. В последние 3-4 года я сильно поправился. Может, ещё и с этим обстоятельством связано отсутствие желания супруги?

#161
Автор

Девочки, я автор этой темы. Мне на сегодняшний день 36 лет, операция была 7 лет назад. В прошлом году у меня появился новый мужчина и жизнь заиграла новыми красками.....Я поняла, что проблема не столько и не только во мне как в том какой рядом партнер. Я так и не принимаю гормоны, но секс стал феерическим. Хочу его постоянно. Теперь я знаю на 100%, что и после такой операции сексуальная жизнь может стать прекрасной и желанной, главное чтобы рядом был правильный партнер. Всем нам желаю любви, радости и море секса!!!!

Здорово. Давайте пропагандировать измены на каждом шагу). Грех Ваш не замолвите. Перед Господом мы все за свое ответ держать будем.

Гость
#162
Аваль

Здорово. Давайте пропагандировать измены на каждом шагу). Грех Ваш не замолвите. Перед Господом мы все за свое ответ держать будем.

А где она написала, что изменила мужу? Может он ушел от нее или она вдова, или развелись по обоюдному согласию, вариантов много. А Вы сразу измена. И не надо от лица Бога выступать, кто замолит а кто нет, о своих грехах не забывайте.

#163

Порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога: рассматриваю ЕГИКЯН Наталью Михайловну (Лапино и ЦПСиР на Севастопольском), КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31), ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье), КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина); ИВАНОВУ Наталью Владимировну (ЦПСиР на Севастопольском), АРЮТИНА Дмитрий Геннадьевич (ГКБ № 29), ПУЧКОВА Константина Викторовича и КОРЕННУЮ Веру Вячеславовну (швейцарская университетская клиника), МАКСИМОВУ Юлию Владимировну (ЕМС), др...

Людмила
#164
Женщина

В результате операции удалено все - матка, яичники, придатки. Гормоны нельзя, так как была эстраген-зависимая опухоль. Либидо = 0, даже в минусе. Желания ни какого. При сексе - боль и сухость. Жутко страдаю как от первого, так и от второго момента. Есть ли какие-нибудь НЕгормональные способы вернуть либидо?

Людмила
#165

Пользуйтесь смазками, мы с мужем без них никогда не занимаемся, хотя у меня все впорядке, матка и яичники на месте

Сергей
#166
Лилия

Я хочу любовника иметь!Мужу 58 лет.Раньше не было этого!!!!Болела.

хочу тебя Лилия

Сергей
#167
Сергей

хочу тебя Лилия

слава
#168

Девушки извините что на вашем сайте у моей жены удалили все два года назад секс ей стал не нужен вообще ей 45 мне 44 разводиться не хочу и что делать дальше тупик говорю поговори с гинекологом она мне стыдно.Всем здоровья пусть у вас все будет хорошо.

ulitka
#169

Мне 26 лет,год назад все удалили тк после родов открылось кровотечение.Гормоны пью не регулярно,ною на каждом шагу по поводу и без,к мужу не тянет

Гость
#170

Лена

Гость
#171
Валентина

У меня есть ребенок, но мне через неделю после родов удалили матку, было обильное кровотечение, но муж после этого сразу ушел, что теперь делать понятия не имею.Воспитывать сына это, конечно, но хочется полноценной семьи, ухаживают двое мужчин, но я боюсь сказать, что для них родить не смогу.Что делать?

Добрый вечер, вряд ли вы прочтете смс давно было написано! О Боже какой муж ваш сволочь ушел из за таких мелочных проблем! Удачи вам и всего хорошего!

Гость
#167

Психолог. Мне удалили и матку и яичники тоже. Желание есть, влага тоже.

Ксения
#173
Люси

Девочки,ничего не бойтесь.У меня нет ни матки ,ни придатков.Прошло уже 9лет.Года 4 я восстонавливалась, было очень жалко себя,казалось что мужу буду не нужна.Но ещё в больнице доктор сказала,чтоб я не болтала много мужу.У меня хватило ума не объяснять каких органов не хватает в моём животике.Так вот, девочки, мне сейчас(не поверите51год),а у меня с мужем оргазм,да ещё какой! и любовник есть.И всегда есть влечение.Девочки, радуйтесь жизни, ведь мы такое пережили.Немного потерпите и живите на всю катушку.

Люси, СПАСИБО 🙏🏻 за ваш оптимизм!!!🙌🏻Значит не всё потеряно!😻Мне в 42 года удалили всё и прошло почти 16 месяцев. Но я верю, что всё восстановиться и я буду наслаждаться жизнью как и прежде😇😁А пока жуткий😨😰 депресняк из-за нехватки эстрогена😑Но я держусь!✊

Гость
#174
Клевер

╧10 и 12, но у вас ведь хоть часть яичников осталась, поэтому гармоны они всё же продолжают вырабатывать. Клим, половые железы и есть яичники у женщины, их автору полностью удалили, понятно что дело не в матке. Да, вроде либидо связано с тестостероном, но и с эстрагенами. Вам бы всё-таки с толковым доктором посоветоваться, наверное, что вредно не назначат, ну а фитотерапию всё-же попроуйте.

Блин у меня через день операция по удалению матки и яичников. Очень переживаю что перестану испытывать желание. За матку не думаю а вот яичники отвечают за гормоны и либидо.

Гость
#175
Гость

Автор , мне тоже удалили матку и три четверти яичников .Операция была в ноябре .Гормоны не пью. Никаких проблем с либидо и с сексом нет вообще. Более того , через дней 10 после операции , помню, смотрела какой-то фильм и там была сцена эротическая , такой прилив желания был ...что чуть ли не до оргазма....Вообще, сексом сейчас даже охотнее занимаюсь , потому как знаю, что не забеременею...Муж тоже доволен. Детей двое , взрослые уже. Так что , всё ок. Вам советую , прежде всего , успокоиться . Может, правда , сходить к врачу. Сухость - не такая уж и проблема , есть лубриканты...А все дурные мысли из головы идут. Матка нужна для того ,чтобы вынашивать плод и всё.А с самим процессом совокупления ничего общего не имеет.Удачи вам !

У вас же 1/4 яичника осталась… а нее 0… вы не соображаете что ноль=нолю

Гость
#176
Мария

Спасибо вам, Лилия. Надо обследоваться, не нравится мне это.

У моих двух сестёр старших миомы матки и у нашй мамы тоже, но операци они не делали и не собираются. Киста была только у меня. Если бы не киста, я бы тоже не делала. Мне говорят, что возможно, это повлиял сильный стресс, который у меня был и обида. Берегите нервы, девочки, а то вот чем платить приходится.

Я думаю что и у меня все летит из за обид на мужа и того что долго терпела издевательства психологические и никого не подпускала к себе
Грустно, страшно, но прошлое не изменить, а как хочется на 20 лет назад! ЦЕНИТЕ СЕБЯ девочки

Гость
#177
Гость

Автор , мне тоже удалили матку и три четверти яичников .Операция была в ноябре .Гормоны не пью. Никаких проблем с либидо и с сексом нет вообще. Более того , через дней 10 после операции , помню, смотрела какой-то фильм и там была сцена эротическая , такой прилив желания был ...что чуть ли не до оргазма....Вообще, сексом сейчас даже охотнее занимаюсь , потому как знаю, что не забеременею...Муж тоже доволен. Детей двое , взрослые уже. Так что , всё ок. Вам советую , прежде всего , успокоиться . Может, правда , сходить к врачу. Сухость - не такая уж и проблема , есть лубриканты...А все дурные мысли из головы идут. Матка нужна для того ,чтобы вынашивать плод и всё.А с самим процессом совокупления ничего общего не имеет.Удачи вам !

У меня все удалили, ятсники, матку, шейку, онкология в 17г с мужем 39 леторгазма не было, ноя вобуждалась и получала оргазм сама.Тепер желания нет, мне 59 мужу 70 ему 2 раза в неделю надо, а мне одно раздражение!Один раз получилось попробовала возбудить себя, больше не получается!

Гость
#178
Лилия

Здравствуйте!Напишите мне в емайл у кого такое было после операции.вот уже 5 месяцев мучаюсь вздутием кишечника.сегодня только прочитала в инете что со мной и успокоилась.после операции антибиотики кололи и из за это получился дизбактериоз кишечника.вот оттуда и вздутие.страшного ничего нет,просто нужно пить бифидок,бифидумбактерии.желаю всем здоровья,счастья.

ле, ну, ты шаболда старая))

Гость
#179

Либидо в данном случае вернуть невозможно

Гость
#180
Гость

У меня все удалили, ятсники, матку, шейку, онкология в 17г с мужем 39 леторгазма не было, ноя вобуждалась и получала оргазм сама.Тепер желания нет, мне 59 мужу 70 ему 2 раза в неделю надо, а мне одно раздражение!Один раз получилось попробовала возбудить себя, больше не получается!

Либидо в данном случае вернуть невозможно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#181
Ксения

Люси, СПАСИБО 🙏🏻 за ваш оптимизм!!!🙌🏻Значит не всё потеряно!😻Мне в 42 года удалили всё и прошло почти 16 месяцев. Но я верю, что всё восстановиться и я буду наслаждаться жизнью как и прежде😇😁А пока жуткий😨😰 депресняк из-за нехватки эстрогена😑Но я держусь!✊

Ты - полная дура, ничего из того что у тебя было до операции вернуть невозможно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: