Гость
Статьи
препарат залаин от …

препарат залаин от молочницы- кто применял?

Кому помог?

ольга
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Необходимо различить зуд от аллергии. На препарате указано, что будет чесаться при борьбе Залаина с молочницей. Это такая реакция. Нужно потерпеть, а не смывать лекарство.

Алика
#52

отличный препарат))боже как я мучалась.Были страшные выделения.в мазке обнаружили ключевые клетки.мой Г прописал Залаин одна свеча 300 мг и все!на след день все прекратилось!зуд был но совсем немного ..но это терпимо главное эффект.Девочки внимательно читайте инструкцию.)

Гость
#53
ЕЛЕНА

ПОДСКАЖЫТЕ!!!! КАК ПРИМЕНЯТЬ КРЕМ ЗАЛАИН? КАК ЕГО ТУДА МАЗАТЬ!!! УЖЕ КУПИЛА...СВЕЧ НЕБЫЛО

Крем предназначен для мужчин, мазать головку члена. О чем вы только думали, когда покупали?

гость12345
#54

если кому срочно надо -- в москве отдам дифлюкан 2 таблетки - каждая по 150 мг. Срок годности скоро истекает. Препарат очень эффективный ( в аптеках порядка 300 рублей) - помогает с первого раза. Противопоказания - беременность.

Ира
#55

Мне помогал. Единственный из всех свечей, что продаются. 1 свеча. Но ненадолго - месяца на три максимум, а потом все заново. может, стоило через неделю еще одну свечку поставить? Дабы результат закрепить?

Таня
#56

У меня не было ни зуда, ни жжения. Вставила и забыла. Первая свеча очень хороша помогла, но в конце недели(6 день) поняла что не помешало бы вторую свечу купить и вечером(7 день) поставить. Поставила свечу вчера. Никаких болевых ощущений не испытываю. Все спокойно и лечится там сам по себе.

От секса воздерживаюсь.

Купила еще крем залаин, для своего мужчины. Пока не мазали. Думаю еще и себе в дополнение к свече использовать.

Вообще довольна этим препаратом, лучше чем таблетки!

гость12345
#57

Уже отдала, не пишите пожалуйста

Латвии
#58

Обратилась к гинекологу. Посоветовал 1 свечку "Залаин", а также в придачу к нему крем "Залаин", мазать 6 дней. Когда свечу ставила,первые пол часа было не очень приятно(жжение), потом нормально . Пока никаких побочных эффектов не наблюдается. Препарат хороший.

Гость
#59

появилась молочница, выделения и зуд! выпила Микосист перед месячными одну таблетку 150мл и мужу дала на всякий случай! выделений не было,но зуд остался! сексом невозможно было заниматься!!! к врачу не ходила! купила Залаин! вставила! Никаких побочных реакций не наблюдала! зуд прошел! больше ничего не беспокоит!

Гость
#60

Девочки, а как у кого, простите, с выделениями? А то я вторую уже поставила и четвертый день имею "радость" в виде не очень обильных, но заметных белых выделений типа крема (по циклу сейчас пост-овуляция, но я уже паникую это ее выделения или молочницы...). У вас в конце лечения прям все чисто-чисто было или как? Спасибо)

Таня
#61

Ну у меня они были, именно крем выходил. Но это было при первой свече. Со второй свечи было куда меньше.

И все же могу сказать одно: свечи залаин очень качественные и действенные, НО! у меня все равно еще есть выделения, хотя гинеколог в смотровом кабинете, сказала что это не молочница. Анализы не сдавала. Не беспокоит как раньше. Хожу с ежедневками до сих пор, ну и что)

А мужчине своему купила таблетку флуканозол и плюс кремом мазался неделю. От секса тоже вздерживались) У него все в порядке так точно!) В смысле молочница прошла! А была.... ходил к врачу.

Светочка
#62

А у меня при одном слове "свечи" дурно становится=) Я как вспомню сколько с ними мороки было..=) Нет уж, я для себя нашла идеальную форму препарата от молочницы - это спрей. Эпиген спрей - я им лечилась от молочницы в свое время, теперь использую как профилактическое средство и очень довольна результатом - ни молочницы, ни дискомфортов - очень хорошо=)

Лиля
#63

Мне помог "Залаин", но обязательно нужно еще для эффективности пить таблетки. Мне мой гинеколог выписал "Румикоз" 2 раза в день по одной таблетки. в течении 7 дней. А чтобы не зуддил нужно купить в аптеке "Натрия тетраборат" на основе глицина. просто смазывайте губы ватным диском и ззуд быстро проходит. стоит коппейки 7-12 руб. но очень эффективный препарат.

Гость
#64

Спринцевание перекисью водорода при молочнице

Перекись водорода вырабатывают бактерии, постоянно присутствующие во влагалище и контролирующие размножение грибковых микроорганизмов. Если микрофлора влагалища нарушается, и полезные бактерии не способны справиться с быстрым размножением грибка, вылечить молочницу поможет спринцевание перекисью водорода. Для этой процедуры необходимо приготовить раствор из расчета одна чайная ложка трехпроцентной перекиси водорода на один стакан воды. Сприцевание необходимо делать раз в день на протяжении нескольких дней до окончательного исчезнования симптомов молочницы.

Прочла это в инете, кто-нибудь пробовал?

Гость
#65

Мне вот нравятся эти комментарии из серии "девочки не верьте". Что значит не верьте, если люди пишут реальные свои ощущения после использования данного препарата, в инструкции которого, к тому же, четко написано что зуд и жжение могут быть. Товарищ гинеколог, вы сама-то этот препарат пробовали? Так вот надо на себе ощутить сначала, а потом писать ваше унылое "не верьте". Лично у меня через 3 минуты после введения свечи зуд и жжение начались такие, что реально на стенку вылезть хочется. Я даже Не знаю как это всё выдержать теперь!

Анна
#66

[quote="Гость"]Капец, девочки не верьте кто пишет негативные отзывы, я гинеколог и за время моей практики ни у одной пациентки не было ухудшений в виде зуда или жжения, наоборот у тех у кого был хронический кандидоз об этой проблеме забывали на пару лет. А тем кому залаин не помог идите сдавайте анализы, скорее всего кроме кандидоза у вас еще микс-инфекции смешаной этиологии, на которые залаин не действует и требует дополнительного лечения другими препаратам

Как сказал врач по клинической картине у меня молочница. Постоянно чувствую дискомфорт, жжение, белые выделеия. а после бани даже болезненные ощущения. НО ! анализы не показывают не единой инфекции, даже кандиды, флора в норме. Прописали Залаин. Посоветуете ли вы его в моей ситуации, я уже устала от этого жуткого кольпита.

Гость
#67

Доктор назначила капсулу дифлюкан на 150, через 7 дней повторить и вагинально залаин. Утром начался зуд и жжение, жду может пройдет,

Алина
#68

Сходила с ума несколько дней, ужасный зуд и жжение из-за кандидоза были, сходила к гинекологу, посоветовал "Залаин" 1 свечу вагинально, сказал, мол, будет действовать неделю, полегчает не сразу, но через пару дней. Так вот что хочу сказать. Начиталась тут ужасов, думала, все, пропала, ибо таких мучений не вынесу, оказалось все бредом. Через пару часов уже почувствовала, что зуд и жжение утихает, на следующее утро чувствовала себя, будто заново родилась! Так что все это индивидуально, девочки. У кого-то есть побочные эффекты, у кого-то нет. У меня все было прекрасно. И Слава Богу.

Иришка
#69

Мне "Залаин" не помогает. Начала им пользовать год назад, тогда еще было чуть лучше. Ставила 1 свечу, помогала месяца на 2-3. Теперь каждый месяц ставлю по 1 свече, на месяц все в порядке, потом заново.

Попробую сейчас купить вторую, пока 7 дней не истекли, и что-нибудь противогрибковое вовнутрь, типа "Румикоза".

Гость
#70

Мне тоже довелось испробовать Залаин... Поставила на ночь, несколько раз просыпалась от зуда. Сегодня уже третий день, зуд почти прошёл, льются какие то розовые выделения. Если после этого мучения ещё и молочница не уйдёт...

Екатерина
#71

Подскажите можно ли спринцеваться ротоканом после свечи Залаин?? Например: вчера про спринцевалась, поставила свечю, сегодня можно спринцеваться???? Ответьте пж.!!!!

Таня
#72
Гость

Мне тоже довелось испробовать Залаин... Поставила на ночь, несколько раз просыпалась от зуда. Сегодня уже третий день, зуд почти прошёл, льются какие то розовые выделения. Если после этого мучения ещё и молочница не уйдёт...

Розовые? а не беременны ли вы?:)

ибо я читала что розовые выделения (не именно после применения залаина, а просто) признак беременности.)

Тори
#73

у всех индивидуально! у врача сразу спрашивайте. и Г сами обычно информируют об особенностях препарата. лечите партнера тоже, соблюдайте инструкцию, сказано воздержание 7 дней, значит терпите. диету соблюдайте- не ешьте сладкого, мучного и жирного хотя бы на период лечения! у меня лично пока все хорошо) и вам удачи!

Гость
#74
Алиса

Может ли от залаина произойти задержка месячных?

Тори
#75
Гость

скорее всего нет, он на это никак не влияет. а также залаин можно использовать при месячных.

Гость
#76

У меня седьмой месяц беременности. Анализ показал плохой мазок. Но я не ощущала молочницы. Мне прописали свечи залаин. Но я вам скажу к меня уже через пару часов начался такой зуд. Я вообще не восторге. Свечи не дешевые и мне лично не подошли.

Амбер
#77

Мне оч понравился препарат! Никаких побочек не заметила, наоборот все прошло, а кому не помогает, думаю нужно сдать сначала анализы. Советую через неделю еще одну свечу применить, чтоб наверняка. А выделения сразу не исчезнут, зуд был еще пару дней.

Гость
#78

Хорошие свечи...мне лично помогли при молочнице.. У каждого конечно свои особенности организма. Но у меня молочница началась бессимптомно. Так вот Г прописала мне "Флуконазол" и "золаин" с промежутком в 6 дней повторить тоже самое... Помогло сразу

Гость
#79

блин девченки назначили залоин поставила на ночь утром встала!! ладно выделений стало больше!! и на самом деле зуд и жжение

Lin
#80
Гость

Девочки, если есть побочные действия от любого препарата, то обязательно свяжитесь с доктором и сообщите о реакции.

Обострение симптомов и уселение выделений говорит о том, что препарат "молочницу" "убил" и теперь надо вывести из полости влагалищи продукты распада микроорганизмов. при хронической молочнице их может быть много. и именно при хронической молочнице используеться 2-3 свечи с интервалом 7-14 дней, для полного удаления "молочницы".

Я препарат Залаин знаю давно. Отзывы хорошие. Аллергические реакции в моей практике не встречались. ... Поэтому сегодня является самым безопасным для лечения молочницы у беременных в отличии от пимафуцина.

Хорошие слова.

Одна свеча никому не поможет. Я однажды пожадничала и купила только свечу.

ЗАЛАИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ СОДЕРЖАЩИЙ СЕРТАКОНАЗОЛ!

ДЕЙСТВУЮТ ОНИ ВКУПЕ С КРЕМОМ ЗАЛАИН! грибок распространяется на слизистые - а значит и половые губы. Свечу Вы вставляете ВНУТРЬ, а снаружи грибок как был так и есть.

Как обстоит дело с использованием другого крема: тут я объяснить так же компетентно не смогу, но по опыту жадности: НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СУППОЗИТОРИИ И МАЗИ С РАЗНЫМИ АКТИВНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ (для непонятливых - разных фирм)

ПОМНИТЕ: скупой платит дважды и лучше один раз отдать 600р, чем раз в несколько дней покупать новые средства.

ПОМНИТЕ: это Ваше здоровье. не экономьте времени и денег. Если не можете обратиться к врачу изучите весь рынок противогрибковых препаратов и подберите для себя подходящий - благодаря интернет аптекам можно искать и по активным веществам,диагнозу,описанию, просто указав в поиске препарата "вагинальный кандидоз".

ПОМНИТЕ: не всегда производитель пишет "используйте такое-то средство нашей фирмы" ради рекламы, в лечении это бывает необходимым условием.

ПОМНИТЕ: индивидуальная переносимость присутствует везде.

ПОМНИТЕ: все мы мнительны когда сталкиваемся с болезнью. к сожалению нет такого аппарата, чтоб Вы могли осознать чужую боль и ощущения и сравнить со своими.

Гость
#81

Это капец!Уже давно не могу полностью избавиться от молочницы,сегодня купила свечу Залаин,поставила на ночь,но нет же,через час мне захотелось в туалет и она вышла...Зуд и жжение есть...

banshee
#82

Инструкцию к препарату почитать в голову не приходило?

Маргарита
#83

Я была у Г полтора месяца назад,тогда она выявила молочницу и прописала свечу Залаин и таблетки Орнисид.Лечение пришлось отложить из-за операции.И вот сейчас,спустя 1,5 месяца,мне нужно снова идти и сдавать анализы или можно принять препараты,как и рекомендовалось тогда?

idemonica@mail.ru
#84

Мне от молочницы (возникшей из-за приема антибиотиков) гинеколонг выписал 1 свечку залаина и 1 таблетку (150мг) какого-нибудь флюконазол-содержащего вещества. Ох, прочитала тут отзывы, но все равно попробую)

Повёрнутая
#85

Мне. (свеча)

Натя
#86

Девочки! после применения антибиотиков, начались выыделения. Тадааамм привет молочница! Г выписал, таблетку флюкостата + залаин одну свечу, выпила таблетку, на следущий день на ночь поставила свечу, началось небольшое но терпимое жжение, уснула, у тром на работе обнаружила поток выделений менее творожистых, скорее кремовидных, запаха особого нет, я вот думаю это свеча выходит или что? врач в отпуске да и на работе завал такой что не могу покинуть рабочее место, и беспокоит меня очень эта ситуация

Оксиния
#87

После анализов показало незначительное наличие бактерий кандида, лечащий врач, сказала, что это заведомо патогенные бактерии (т.е. в небольшом кол-ве есть у каждого человека), но все таки назначила лечение, капс. дифлюкан (3 шт., в упаковке 4 и по этому 1 досталась парню :), так же лечение и профилактика) + св.залаин. Начиталась отзывов про жжение и страшный зуд, но все таки использовала, хожу 3 третий день, нет абсолютно никакого жжения, сомневаюсь, что что то начнется. Страшные симптомы как жжение и зуд скорее всего проявляются при наличии прочих инфекций и тп.

Оксиния
#88

конечно это действие свечи, выходит и сама свеча и вся остальная гадость

Інна
#89
Манька

подскажите как генеколог, если не сложно, у меня 18 нед. беременности, молочница замучила, пимафуцин не помог, прописали залаин. на плод не повлияет??

Інна
#90

Здраствуйте!подскажите как врачь,а кормящим мамам можна воспользоватся свечкой Залаин?после кесарево и антибиотиков началась неприятность...что поможит?ребенок маленький почти 3мес.

Анастассия
#91

Девченки, при беременности применяла "Пимафуцин" 9 свячей, курс лечения 9 дней...знаю что дорого, но эффективно. свечу Залаин взяла впервые, пока не пробовала, вот читаю отзывы....

Тамара
#92

Вчера применила свечу залаин, никаких проблем не возникло, ни болей, ни резей, абсолютно ни какого дискомфорта. Есть выделения, но по ним видно что это от распада свечи. Возможно ваши проблемы от того что применяли для гигиены мыло или гель с повышенной кислотностью, с взаимодействием с лекарством они дают такую реакцию. Спринцевать точно нельзя! Так же реакция может быть обусловлена количеством бактерий в организме, чем их больше, тем сильнее реакция. По моему лекарство не плохое, но пока судить рано, надо дождаться результатов лечения.

Гость
#93

Подскажите,кто знает? Можно делать ванночку с отваром (ромашка+череда),если вчера на ночь поставила свечку Залаин???

Гость
#94

33 нед.бер.пользовалась примафунгином,помог дня на 3. потом врач прописала залаин одну свечу,не знаю никакого зуда не было выделения белые выходили вместе со свечей.сейчас вот уже прошла неделя и мне кажется,что она опять начинает себя проявлять.либо это просто конкретно мои мысли,что она снова появится,пока что не понятно.говорят рожать с ней нельзя,но как же от нее избавиться...это наверно нереально

Гость
#95

Я никогда не думала,что бывают такие симптомы молочницы...

Vika
#96

Вчера поставила на ночь залаин суппозиторий, ощущения неприятные пока особо не прошли, как быстро он помогает, и нужно ли промывать, после использования и что на счет воздержания в инструкции все только про беременных пишут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#97

Помогите пожалуйста!поставила в среду свечу Залаин,на ночь,половых актов не было,в четверг свечка вытекла,а в пятницу появились какие то розовые выделения(не беременна),кто с этим сталкивался?что это вобще?

Юлия
#98

Прочитала кучу комментариев. афигеть...а я купить хотела....... А люди пишут,что флуконазол помогает, по комментариям почти всем.

Светлана
#99

Начала страдать этой заразой раз в три месяца. В последний раз вылечила ее свечами клион-д и таб нистатин, но вот она опять вернулась. Прочила про все препараты от молочницы, решила купить свечку Залаин. Поставила на ночь, ночью никаких неприятных ощущений не было. Все самое интересное началось утром на работе. Жуткий зуд и жжение, прочла все отзывы надеюсь все к вечеру пройдет, главное что эта зараза ушла.

тася
#100

Появились выделения и зуд жуткий, пошла в аптеку, не знала что покупать, фармацевт посоветовала Залаин. Препарат не из дешевых, но дело не В деньгах, лишь бы помогло.... Поставила свечу в четверг вечером. Сегодня уже вторник, выделений нет, сразу прошли, но зуд жуткий... Завтра пойду к Г, может что посоветует.... Ни у кого так не было? Кстати, у МЧ тоже зуд сильный, купила ему клотримазол, пока не пользовались, завтра начнем...

Следующая тема