Гость
Статьи
L-тироксин

L-тироксин

добрый вечер!!!! скажите кто принемал л- тироксин???????есть какие нибудь последствия????

аня
4 293 ответа
Последний — Перейти
#1

если он Вам необходим, последствий будет больше, если не будете принемать.

аня
#2

Я ЕГО СЕЙЧАС ПЬЮ ПО ЧЕТВЕРТИНКЕ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ОТ НЕГО МОЖНО ПОПРАВИТЬСЯ????

Гость
#3

eto kakie-to medikamenty vrode ot holesterina ili gde?

Гость
#4

ето какие-то медикаменты вроде от холестерина или где?

#5

это для щетовитки

Гость
#6

Нет, принимсю 10 лет, на вес не влияет

Гость
#7

Сорри, пеинимаю

#8

╧6 спасибо.

Гость
#9

Наоборот, от него можно похудеть.

Гость
#10

от него худеют

Гость
#11

принимаю. не худею ни фига

невеста
#12

принимаю уже почти 10 лет..с 16.Последствий никаких нет..Просто надо чаще делать анализ крови и правильно поддерживать дозу..Говорят от него худеют..Я лично не поправляюсь.. Гормонального сбоя тоже нет.Забеременела с первого секса..

#13

я часто забываю выпить за 30 минут до еды как написано в инструкции,поэтому за минут 5-10 это ни чего, как думаете??????

Гость
#14
анчоус

я часто забываю выпить за 30 минут до еды как написано в инструкции,поэтому за минут 5-10 это ни чего, как думаете??????

Эффекта ноль от такого приема. Таблетку нужно выпивать СТРОГО за 30-40 минут до еды небольшим количеством жидкости (можно больше, чем за 30-40, но никак не меньше)

#15

ну вот(((((((

завтра начну пить правильно!!!

#16

Автор Аня,вы пьете по четвертинке.А сама таблетка сколько 100?это вам ничего не даст.Результат с 50.

#17

У МЕНЯ ПОЧЕМУ- ТО УЧАЩАЕТСЯ СЕРДЦЕБИЕНИИ ОТ 0,5. Я РЕШИЛА УМЕНЬШИТЬ ДОЗУ

=гостюха
#18

верные ответы: 9, 10, 14 (!!!), и 16. Я вообще принимаю дозу в 150 мг, а сейчас все 200 (надо похудеть).

Тьфу-тьфу, проблем с сердцебиением нет. Самая маленкая доза была 50, потом 75, потом 125 и 150 мг. *Стаж* болезни где-то 15 лет, так что никаких побочек не было.

#19

Гостюха,у вас понижен гормональный уровень?Узлы есть? Почему такая большая доза?я за вас волнуюсь.Если врач ваш друг-он тоже за вас бы волновался,узнав о такой дозе.Нагрузка на сердце свыше 50 очень сильная.

Гость
#20

а если день пьешь, два забываешь...? доза по 100

Гость
#21

сердцебиение и вправду есть, поэтому на подсознательном уровне и хочется бросить принимать

#22

Если вы чувствуете себя лучше с Тироксином ,то надо принимать,50 -доза отличная ,чтобы помочь вашей щитовидке и она начала работать самостоятельно,и чтобы сердцу не давать нагрузку.

#23

LILIK

спасибо!

Римма
#24

Вы о чем вобще пишете????? L-тироксин - это мощные гормональные таблетки, его назначает врач-эндокринолог, предварительно ознакомившись с вашими анализами на ТТГ, Т4-свободный. На фоне этих анализов и отталкиваясь от ВАШЕГО ВЕСА, он назначает дозу. Большая доза может влиять на снижение веса, но значит и гормональный фон нарушится. УМЕНЬШАТЬ ИЛИ УВЕЛИЧИВАТЬ ДОЗУ МОЖНО ТОЛЬКО С РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА!!!!! ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, ЕСЛИ НАДО, МОЖНО И ЙОДОМАРИНОМ ОБОЙТИСЬ.

#25

мне назначил врач,так как ТТГ чуть повышен.сказала принемать с 1/4 всю неделю, потом 1/2 неделю, потом ещё четвертинку и только потом целую таблетку.

#26

Римма,это понятно,что L-тироксин никто просто так не купит,выписал врач.Мне выписали эутирокс,это тот же самый Лево-Тироксин натрия,только выпускает Германия.Кстати,моя врач выписала ,потом сказала не принимать,потом разрешила опять принимать.Так что,надо смотреть на собственное состояние.Л-тироксин помогает щитовидке начать опять работать щитом организма,насколько мы слабы-это мы сами видим каждый день по-разному.

Большая доза дает огромную нагрузку на сердце(это свыше от 0,75 и выше)

#27

Все правильно, поэтому его пьют только под наблюдением эндокринолога. Просто здесь пишут что можно его пить для снижения веса, бесконтрольно увеличивать/уменьшать дозу и т.д. Я пью несколько лет 125 мг, сейчас беременна, поэтому увеличили дозу. Сердце в порядке. Анализы нормализовались. Врач говорит, что мне с этими таблетками жить всегда.

#28

Каким же образом женщины полнеют от стресса? Это происходит путем повышенного образования гормонов стресса, например кортизола, который способствует отложению жиров на случай "чрезвычайной ситуации"

В женском организме хронический стресс также подавляет образование гормонов яичников, что тоже влияет на функционирование щитовидной железы.

#29

Вы не волнуйтесь,Римма ,беременным лучше пить ,чтобы ребенок развивался нормально,в развитии ребенка участвуют гормоны.Сейчас появилось много молодых женщин с проблемами работы щитовидки((

Natali
#30

Я знаю, что в Киеве этот препарат давно уже не выписывают. А у нас выписывают вовсю. Сама была жертвой этого препарата.

=гостюха
#31

Так конечно я сдаю ТТГ. У тех у кого дягноз -аутоиммуный гипотиреоз - то когда ТТГ больше 2 единиц (знаю что верхняя граница 4 ед.), то врач позволяет увеличивать дозу. У меня очень низкий ритм сердца - поэтому мне неоходим тироксин в довольно таки больших дозах.

При других дягнозах - не могу сказать, так как острый гипотиреоз и узлы могут самоизлечиться. И тогда не нужно принимать тироксин всю жизнь (а вот мне - нужно, к сожалению).

Мой *нормальный пульс* 55-60 ударов, врачи пишут *приглушенные удары сердца*. Так что я соглашусь что у каждого - индивидуальный подход к дозировке. Но мне можно ее повышать :-))), и худеть без последствий.

=гостюха
#32

ди-агноз, транслит виноват

#33

Натали,это вы про Л-тироксин?

LILIK
#34

ЗДОРОВАЯ Щитовидная железа вырабатывает тироксин T4 и трийодтиронин Т3 важные гормоны, регулирующие обмен жиров, углеводов и белков в организме, сердечно-сосудистую деятельность, работу желудочно-кишечного тракта, половой системы, психические функции.

LILIK
#35

Нарушение функции щитовидной железы означает повышение -гипертиреоз или снижение -гипотиреоз, выработки гормонов Т3, Т4, ТТГ.

Симптомы гипертиреоза -повышенной выработки гормонов щитовидной железы.

повышенная раздражительность, бессонница,

тремор -дрожь рук или всего тела,

общая слабость,

снижение веса при нормальном аппетите,

покраснение лица, повышенная потливость, плохая переносимость жары,

учащённое сердцебиение -тахикардия, нарушение ритма сердца,

повышенное артериальное давление,

расстройства стула, понос,

необязательно, но возможно:двоение в глазах, экзофтальм ( характерное увеличение и выпячивание глаз), ощущение "песка в глазах".

LILIK
#36

Симптомы гипотиреоза -пониженной выработки гормонов щитовидной железы

снижение двигательной активности,

слабость, сонливость,

нарушение концентрации внимания и замедление мышления,

зябкость,

влажные бледные кожные покровы,

увеличение веса тела, ожирение,

отёки,

повышение уровня холестерина в крови,

редкий и слабый пульс,

запор,

нарушения потенции.

Гость
#37
анчоус

это для щетовитки

щИтовиДка, грамотейка

Гость
#38

Автор, я принимаю его, до того как не принимала проблемы с весом были, скакал и все в сторону увеличения. Больше 6-ти лет уже принимаю, вес установился (похудела, а до приема никак не могла)и держится совершенно спокойно уже очень давно. Я принимая тироксин выносила и родила здорового ребенка (до начала лечения тироксином был выкидыш), набрав за беременность всего 9 кг., после родов ушел весь набранный вес и потом в течении 2-х лет еще 8 кг., так что я теперь еще и меньше чем до родов.

Гость
#39
LILIK

Если вы чувствуете себя лучше с Тироксином ,то надо принимать,50 -доза отличная ,чтобы помочь вашей щитовидке и она начала работать самостоятельно,и чтобы сердцу не давать нагрузку.

Принимать надо столько сколько врач скажет, основываясь на результатах анализа ТТГ. У меня сейчас доза 25, и больше не надо.

Гость
#40
Natali

Я знаю, что в Киеве этот препарат давно уже не выписывают. А у нас выписывают вовсю. Сама была жертвой этого препарата.

"Жертвой"........тяжелый случай, наверное врачи глупее паровоза. Вы знаете, я в штатах живу и, представляете, мне здешний эндокринолог тоже л-тироксин назначает, ужас-ужас

LILIK
#41

40.

Гость

"Жертвой"........тяжелый случай, наверное врачи глупее паровоза. Вы знаете, я в штатах живу и, представляете, мне здешний эндокринолог тоже л-тироксин назначает, ужас-ужас

вОЗМОЖНО,ВАШ ВРАЧ ПРАВ!! Почему вы считаете,что л-тироксин уже не выписывают.В более сложных ситуациях выписывают кое-что сложное.В более легкой форме имено л-тироксин.

Гость
#42
LILIK

40. Гость "Жертвой"........тяжелый случай, наверное врачи глупее паровоза. Вы знаете, я в штатах живу и, представляете, мне здешний эндокринолог тоже л-тироксин назначает, ужас-ужас вОЗМОЖНО,ВАШ ВРАЧ ПРАВ!! Почему вы считаете,что л-тироксин уже не выписывают.В более сложных ситуациях выписывают кое-что сложное.В более легкой форме имено л-тироксин.

LILIK, вы про сарказм не слышали никогда? Я то как раз не только считаю, что его выписывают, а еще и принимаю его уже 7-й год постоянно. Вы б хоть прочитали толком что написано то было и на что это являлось ответом.

таня
#43

меня интерисует...можно принимать этот препарат для похудения...у меня нет проблем с щитовидкой

Гость
#44
таня

меня интерисует...можно принимать этот препарат для похудения...у меня нет проблем с щитовидкой

Нет, вы вообще как себе представляете это? Это же гормоны , которые назначаются тем, у кого недостаток данного гормона. Это не средство для похудения ни в коем случае.

#45

Таня,вы от этого не сможете похудеть,наоборот ,можете даже нарушить обмен веществ и потолстеть.Лучше по вечерам не ешьте ничего ,воду пейте,чай-так и похудеете . Я так похудела незаметно ,за неделю кг ,потом еще за неделю кг..А нам трудно-от щитовидки зверский аппетит вечером,из-за понижения гормонов.

=гостюха
#46

Гость (из штатов), Вы что пьете Синтроид или аналог?

Если не трудно, какой у Вас ТТГ (или ТС Х, англ.) и какая доза тироксина?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Гостюха, да конечно не трудно. Последний ТТГ у меня был 2.78(это в конце февраля, через пару недель опять к врачу). Пью я именно л-тироксин (на бутылке написано Levothyroxine по 0.025 мг. В течении 4- лет было по 0.05, во время беременности увеличила до 0.075, а после родов у меня ТТГ прыгал как ненормальный, каждый месяц хщдила к эндокринологу и дозу меняли в соответствии с анализами, ну и в итоге устаканилось более менее и сейчас вроде остановились на минимальной дозе

гостюха
#48

47 гость, значит, если я правильно поняла, то Вы принимаете сейчас по 25 мг (или 0.025) при ТТГ 2.78?

И Вас аутоиммуный гипотиреоз или *просто гипотиреоз*?

Просто я с таким же ТТГ сижу на 150 мг, врач меня пыталься убедить снизить до 137 мг.

Все-так, наверное, многое зависит и от других факторов - если я понижу дозу, то буду как *варенная* ходить и ничего не соображать. Хотя я периодически делаю перерывы - не пью тироксин совсем - где-то 7-10 дней, просто чтоб убедиться что есть различия в самочувствии.

гостюха
#49

ха-ха, пыталься! конечно же, пытался.

Гость
#50
гостюха

47 гость, значит, если я правильно поняла, то Вы принимаете сейчас по 25 мг (или 0.025) при ТТГ 2.78? И Вас аутоиммуный гипотиреоз или *просто гипотиреоз*? Просто я с таким же ТТГ сижу на 150 мг, врач меня пыталься убедить снизить до 137 мг. Все-так, наверное, многое зависит и от других факторов - если я понижу дозу, то буду как *варенная* ходить и ничего не соображать. Хотя я периодически делаю перерывы - не пью тироксин совсем - где-то 7-10 дней, просто чтоб убедиться что есть различия в самочувствии.

Гостюха, да, все правильно, по 25 сейчас принимаю. Как я писала выше после родов у меня ТТГ очень скакать начал сильно, от гипо в гипер прыгал, ТТГ доходил до 0.008, поэтому дозу понизили, чтобы посмотреть. а я с дуру, периодически пропускала совсем, ну и он прыгнул аж к 4-м , после этого не эсперементирую и каждый день принимаю по 25, и вроде все устаканилось в районе от 2-х до 3-х. Вашаей щитовидке, видимо, надо больше гормона, ну я бы попробовала снизить и посмотреть реакцию по анализам. Хотя если самочувствие не очень, то может и не надо, в общем это, конечно же, с врачом решать надо в соответствии с результатами ТТГ. Но пропускать я бы не рекомендовала, организм так "обалдеет", то большая доза, то ничего, лучше все-таки реакцию смотреть по анализам.