Гость
Статьи
Папиллома

Папиллома

Девушки, давненько в зоне "бикини" появилась "бородавка", перелопатив кучу статей в интернете, поняла что это папиллома...
Подскажите, оно вообще опасно???
У гениколога, чес слово ни разу не была, страшно что *****...Я жутко стеснительная.....А еще хуже, всего этого, я вечно боюсь что мне объявят какой-нибудь страшнющий диагноз!!!!
Посоветуйте, что да как...А самое главное, подскажите чем опасна папиллома...
P.S. К гинекологу собираюсь в ближайшее время, но после того как найду достойную больничку....Т.к. в нашу ЖК - ни ногой.....

бояка
48 ответов
Последний — Перейти
Моё имя Даздраперма
#1

папиллома может привести к раку. Вот чем может грозить в самом худшем случае.

Ларка
#2

Первомайка, вы зачем такие страшные вещи ребенку говорите??? да, теоретически - может, но на практике это маловероятно.

Не надо бояться неизвестности, автор. Сходите к врачу и проконсультируйтесь (и не обязательно к гинекологу кстати). Мне, например, на шее уже удалили папиллом 30 и я не парюсь по этому поводу и вам не советую. Я лично хожу в клинику и удаляю их у хорошего специалиста, которому доверяю.

Алина
#3

Папилома у 70% насиления,получается почти у всего населения будет рак?

Моё имя Даздраперма
#4

Люди, что же вы..умейте читать!)))) не вырывайте из контекста. В самом худшем случае может привести к раку.

А еще может грозить: косметическими дефектами, дискомфортом в области гениталий, заражением плода при родах(если есть на половых органах папилломы) и тп.

Это нужно знать, и знать о мерах предосторожностях. Это болезнь,может и не самая серьезная, но все же болезнь.

Ларка
#5

Вы БЕЗУСЛОВНО сказали правду. Только не сказали мааааленькую вещь: если с умом подходить к решению проблемы - ничего этого не будет :)

Я
#6

это ВПЧ. У меня тожк в крови нашли ВПЧ, но папиллом нет. Врач посоветовала сделать прививку, сказала, хоть вирус и есть, но будут вырабартываться антитела и он не будет проявляться. Сходите к врачу (чего вы так боитесь ЖК, если там никогда не были? Там тоже бывают хорошие врачи, и они не будут "разводить"на деньги), он вам посоветует, что делать.

ФИО
#7

Так! Слушать сюда! Вирус папилломы человека.... Есть куча типов. Около 30 относятся к уро-генитальным. Особо опасны 16, 18, 31, 33 и др... Они являются ЕДИНСТВЕННОЙ причиной рака шейки матки. Правда обычно явные кондиломы вызывают неонкогенные типы ... Но зачастую присутствуют несколько типов. Вам надо провериться на ВПЧ с типированием методом ПЦР. Выявить тип короче... А там по жизни раз в год кольпоскопия со взятием мазка на онкоцитологию (РАР-мазок) Если будут присутствовать атипичные клетки - лечение. Зачастую это иссечение разной глубины шейки матки. Если все под контролем, то все излечимо!!!!

бояка
#8

Спасибо, всем кто откликнулся)))

Кстати, вспомнила такую вещь...

Лет 7 назад (+ - год), была в области плеча, такая же "бяка"...Я упорно думала, что это бородавка, прижгла чистотелом...Конечно остался шрамик-круглой формы...На плече смотрица не оч. красиво, но там, в "зоне бикини", я согласна на такой шрамик)))

В общем, я поняла что лучше прийти и показать эту гадость доктору???И не в коем-разе не удалять ее, как сделала я ранее...Думая что обычная бородавка!!!!!

Но я тааааааааааааак боюсь идти к гинекологу, я даже не знаю с чем это сравнить....

При чем, я во всем такая....Стоматологов, впринципи не боюсь, но пока не болит - не хожу, заболит - бегу....Но тут, собственно, не хочется совсем, что-либо запускать! Хотя наверное!

Короче, стремает меня поход к "этому" доктору, по следующим причинам:

1. Боюсь диагноза, если он есть...И при этом я на себя накрутила, что по любому есть, и самый-самый страшнючий!

2. Боюсь, что доктор, узнав что я ни разу не была там, начнет "стыдить", мол совсем дурная... (20 лет мне)

3. И вообще, я не знаю, как себя там вести...(сколько км от ширмы до кресла;какую кофту лучше одеть, в плане длинны ну и т.п.) *высказалась*

Ларка
#9

Вот дурочка! Иди уже, там на месте разберешься, поздоровайся, мило улыбнись, скажи, что в первый раз. Не все тётьки - звери :)

бояка
#10

Знаю, что дурочка :)))

Но "мамарадименяобратно", невыносимо страшна))))

Сама поняла, что хочу сходить и все!!!А чет где-то так поджимает)))

А какие они хоть вопросы задают?)))

ФИО
#11

Девочки! ВСЕ папилломки на теле НЕонкогенны зачастую! Для нас, женщин, выжны уро-генитальные! Делайте кольпоскопию + мазок на онкоцитологию! На шейке матки страшна плоские папилломы! А это зачастую ВПЧ 16 18 31 33..... Ну проверьтесь же уже! И не парьтесь! Выявят онкогенные типы, будете раз в полгода на кольпоскопию ходить с онкомазком! И все дела! Если что выявят - удаляется на ранних стадиях враз! Не бойтесь!!!!

бояка
#12

Сижу, читаю Ваши советы и морально приближаюсь к походу к доктору))))

ФИО
#13

Хотя ВСЕМ надо раз в год проходить кольпоскопию для выявления атипичных клеток...

Гость
#14

Автор, у гинеколога там таких как ты, сто штук в день, так что не бойся. Они спрашивают, когда были последние месячные, как ты предохраняешься, потом ты раздеваешься за ширмой, садишься на кресло, которое стоит тут же, врач быстро смотрит. Потом тебе посоветуют, как лучше удалить эту папилому. Ничего страшного! Врач все расскажет.

бояка
#15

Верю Вам всем девочки, что не страшно...Что не больно!!!Но разум твердит обратное)))

Издевается надо мной)))

Мне всегда кажется, что у меня "там" ни как у всех...От этого просто становится стыдно/страшно....Может сначала к психологу?)))

И вообще, можть на грудь принять, для смелости? *ржу*

Ларка
#16

Пусть тебе твой разум объяснит, что ВСЕ женщины делают ЭТО, (ходят к гинекологу :)), не ты первая, не ты последняя :) Давай, записывайся на прием, не отлынивай :))

бояка
#17

Блин, девочки....Спасибо Вам огромное за поддержу. (чес слово не ожидала, т.к. перед написанием поста начиталась этого форума :))

А вообще, придумала себе хорошую отговорку, что бы ПОЙТИ, к доктору.

"Ребеночка, ведь я хочу - Хочу...Поход к гинекологу, я отложить могу, а вот роды - не смогу точно"

Значит все таки поход к нему, не так страшен!!! :)

А кто в какую клинику ходит? (Москва) - посоветуйте, а ...)

бояка
#18

ППЦ!!!Я только что из любопытства глянула гинекологически осмотр, по видео.....Это жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я не думала что это зеркало - такооооооооооое.........

Девушки, я в шоке!!!!!

Я смотрело видео родов, абсолютно спокойно........А тут........Я превратилась в "камень"!!!!!!!!!!!

В ужасе..................

#19

Надо сдать анализ на папилома вирус, скорее всего он у вас есть, но это ни чего страшного,2 раза в год врач назначает терапию для повышения иммунитета и колькоскопию, если всё делать, то всё и будет хорошо)))это не страшно)))

Ира
#20

Бояка, вы девственница?

Если нет, то зеркало не почувствуете, ну или слегка непритяно.

Если да, то насколько я помню, девушек без зеркала осматривают, хотя могу и ошибаться. Надо же как то глянуть на шейку + мазок с неё.

Ира
#21

Или сходите к платному гинекологу - там хоть зеркала поменьше. Мне так показалось, чот как то в моей консультации больно осматривают.

бояка
#22

╧20 - неа, не девственница)

вот собираюсь в платную, но ни как отзывов об этой клинике не найду.

Поликлиника.ру - кто-нибудь слышал?

Аня
#23

Самое лучшее лекарство -это е..*** на диване

Аня
#24

и тогда она просто сотрется и отпадет сама

Алена настоящая
#25
Я

это ВПЧ. У меня тожк в крови нашли ВПЧ, но папиллом нет. Врач посоветовала сделать прививку, сказала, хоть вирус и есть, но будут вырабартываться антитела и он не будет проявляться. Сходите к врачу (чего вы так боитесь ЖК, если там никогда не были? Там тоже бывают хорошие врачи, и они не будут "разводить"на деньги), он вам посоветует, что делать.

Развел вас ваш врач. Если уже есть ВПЧ, прививать от чего? Прививку делают юным девушкам, дабы уберечь от риска заражения ВПЧ.

Алена настоящая
#26

6 - если у вас нашли ВПЧ, у вас УЖЕ вырабатываются антитела.)))))))) Почитайте чего нибудт доступное про иммунитет)))))

malyFka
#27

Девчонки,подскажите пож! не хочется открывать новую тему.. пару лет назад проходила курс лечения и сейчас снова появились кандиломы.Док посоветовал после курса сделать прививку.Вот думаю если вирус уже есть какой смысл прививаться?

Надя
#28

От всех этих неприятных болячек Веррукацид замечательно поиогает

Лерок
#29

Подробненько про ВПЧ я читала тут http://narmed24.ru/papilloma/ всё по полочкам плюс видео об папилломе и ВПЧ в целом, гляньте, я думаю будет интересно. Оказывается такая дрянь эта папиллома =( и её последствия не впечатляют!!!

Я любимаЯ
#30
malyFka

Девчонки,подскажите пож! не хочется открывать новую тему.. пару лет назад проходила курс лечения и сейчас снова появились кандиломы.Док посоветовал после курса сделать прививку.Вот думаю если вирус уже есть какой смысл прививаться?

Нету смысла! Прививку делают до 15 лет когда вируса нет. если уж заразились,то прививка пустая трата денег

Vikki
#31

У меня обнаружена папиллома 16 и 18 типов((

не знаю сколько она уже времени присутствует,очень боюсь,что уже в рак все перешло((

не знаете какой процент вероятности перехода в рак при этих типах и какова вероятность заразить партнера?

ума не прилажу что дальше с этими результатами делать....как дальше жить,говорят это не лечится до конца(((((((

Юля
#32

Подскажите пожалуйста нужно ли удалять кондиломы, если еще не рожала??? Очень сильно и остро интересует этот вопрос...

Сладкая
#33

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Даша
#34

у меня папиллома 51 типа! кто знает, что это значит???

Орхидея
#35

Девчонки, у меня в зоне бикини была сначала одна, я ее чистотелом удалила, остался маленький рубец. Спустя некоторое время опять она появилась но на 1 см. дальше, я подумала что не буду ее трогать, пусть себе будет. Через некоторое время 2-я, 3-я....6-я. Что мне делать??? Мне стыдно идти к косметологу и говорить в какой зоне у меня папилломы, а еще хуже потом их показать!!!! (23 г.+ я еще не рожала?!)

Орхидея
#36

Девчонки, у меня в зоне бикини была сначала одна, я ее чистотелом удалила, остался маленький рубец. Спустя некоторое время опять она появилась но на 1 см. дальше, я подумала что не буду ее трогать, пусть себе будет. Через некоторое время 2-я, 3-я....6-я. Что мне делать??? Мне стыдно идти к косметологу и говорить в какой зоне у меня папилломы, а еще хуже потом их показать!!!! (23 г.+ я еще не рожала?!)

Гость
#37

Привет

Гость
#38

У моего молодого человека папиломки на члене.он мне ничего не говорил.а я понятия не имела, что это такое.когда рассказал, показал, сказал, что был у врача, это не страшно и не заразно.Что его бывшая жена, нормально родила, и ничего нет, у него это очень давно, у жены последствий как бы нет.мы живем вместе три месяца уже, секс незащищенный и оральный тоже...Когда позже прочитала в инете, пришла в ужас.Скажите, я теперь по любому заразилась..? Он спокойно живет, якобы врач сказал, лечить это сложно, и с этим можно жить.

Ольга
#39

Добрый день всем. Почитала тему. тема очень близкая оказалась. Хочу наверное и своим опытом поделится. у моей подруги было три родинки висячие, большие на спине. Она все время их задевала бюстгалтером. И ее направили в онкоцентр в Харькове. там сказали надо удалять и родинки и вокруг них ткани. т.*****. полноценная операция. она все никак не решалась. так как хоть и местный но наркоз и страшно было. А потом ей посоветовали обратится к альтернативному методу - жидкий скальпель. Нашли такую клинику в Харькове. мы потом по ним справки наводили - они оказываются с 2000 года этим методам занимаются. Удалили ей все это за 15 минут. остались маленькие пятнышки-шрамики на коже. И абсолютно безболезненно. Вот уже почти год прошел и ничего не выросло на этих местах. Так что так тоже можно удалять. Особенно если образование где-нибудь в заметном месте - лицо или руки.

Мария
#40

Добрый день!
Столкнула с такой же проблемой и очень подробно с ней ознакомилась. Первое, что нужно делать при обнаружении папиллом на слизистой-это сдать анализ на онкогенный характер ВПЧ, я советую на 21 тип (инвитро и гемотест предлагают такие услуги, цена около 2500 тр., но это того безусловно стоит). Так же необходимо сдать мазки уретральный и вагинальный. Исходя из анализов врач назначит лечение! Но помните всегда, этот вирус невозможно убить, его можно только затушить, у хороших врачей затушить навсегда!!!
Восстанавливайте иммунную систему! Это первая причина их возникновения)
А мне подскажите, кому ни будь назначали АНТИГИН???

Николай
#41
Моё имя Даздраперма

папиллома может привести к раку. Вот чем может грозить в самом худшем случае.

Я внимательно слежу за темой и удивляюсь тому, что предлагаемые препараты стоят очень дорого, но есть одно, которое со стопроцентной гарантией уничтожает ПАПИЛОМУ - это метилурациловая мазь. Всем кому советовал эту мазь избавились от ПАПИЛОМ в рекордно короткий срок - буквально дни, но не более недели. Мазь СТОИТ КОПЕЙКИ, а лечебный эффект максимальный. У самого была папилома в таком месте, что сидеть не мог. Однако её сейчас нет. Применять МЕТИЛУРАЦИЛОВАУЮ МАЗЬ В СООТВЕТСТВИИ С ИНСТРУКЦИЕЙ. и ничего другого не надо. У матери была Папилома с пятикопеечную монету на позвонке, так её решили врезать в больнице Мечникова. Мать отказалась и решила проблему с помощь этой мази Из другой темы. Тётя ошпарила кипятком лодыжку правой ноги. Почти вся кожа сошла. Врачи, чтобы не было гангрены, предложили ампутацию лодыжки. Тётя отказалась и я вылечил её ногу этой мазью.Кожа восстановилась полностью и тётя прожила 92 года. без особых проблем. Кстати, и геморрой лечит. Вт такая чудо мазь.

Полина
#42

У меня долгое время в подмышечной впадине было несколько папиллом. Как-любо удалять их я боялась, так как в подмышечной впадине много лимфатических сосудов, боялась заразить. Папилломы мне жутко мешали, цеплялись за одежду. Заметила на просторах интернета препарат http://papilayt-buy.ru и решила его купить. Через несколько дней после того, как я начала им пользоваться папилломы пропали. Чудесный эффект препарата.

Гость
#43

Один профессор по медицине вывел бактерии, которые лечат кожные заболевания - это папилломы вирусы, экзема, фурункулез. АД , псориаз. У одной женщины была экзема на руках, ее познакомили с этим профессором, он дал ей это лекарство и она вылечила не только экзему. но папилломы исчезли на ее теле. Мне дали это лекарство я стал мазаться им и папилломы исчезли у меня, которые были под мышкой на теле. Я даю это лекарство совершенно бесплатно. Пишите мне gogolev-56@mail.ru

Гость
#44

Девочки, у меня на спине появилась бородавка, она не больная, но очень меня беспокоит, я пробовала прижигать ее йодом, но безуспешно, только кожу пережгла, боюсь, что еще и шрам будет. Посоветуйте какое-нибудь средство, чтобы избавится от нее(((

Гость
#45
Гость

Девочки, у меня на спине появилась бородавка, она не больная, но очень меня беспокоит, я пробовала прижигать ее йодом, но безуспешно, только кожу пережгла, боюсь, что еще и шрам будет. Посоветуйте какое-нибудь средство, чтобы избавится от нее(((

А вы попробуйте повторить опыт с йодом, только еще периодически мажьте уксусом яблочным, да будет, ожег, но бородавка отвалится, а шрам можно будет мазью убрать, если не глубокий окажется!

Гость
#46
Гость

А вы попробуйте повторить опыт с йодом, только еще периодически мажьте уксусом яблочным, да будет, ожег, но бородавка отвалится, а шрам можно будет мазью убрать, если не глубокий окажется!

Ну, к чему такие меры, отчаянные? Все можно дома удалить криофармой той же самой, также вроде врачи делают в клиниках при удалении азотом, только в криофарме что-то другое не азот. Там без ожогов и шрамов, в аптеке возьмите и не парьтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня, когда появилась бородавка на ноге, я вообще панику подняла, начала штудировать интернет вдоль и поперек и пробовала все, что найду на себе, ну, в общем, у меня осталось парочку шрамов. Мне косметолог посоветовала криофармой воспользоваться, если бы я только знала о ней раньше... Купила в аптеке, прочитала инструкцию, быстро провела процедурку и через 13 дней бородавка просто отпала, на ее месте уже выросла новая кожа, так что всё ок, проверено на себе!

Гость
#48
Гость

У меня, когда появилась бородавка на ноге, я вообще панику подняла, начала штудировать интернет вдоль и поперек и пробовала все, что найду на себе, ну, в общем, у меня осталось парочку шрамов. Мне косметолог посоветовала криофармой воспользоваться, если бы я только знала о ней раньше... Купила в аптеке, прочитала инструкцию, быстро провела процедурку и через 13 дней бородавка просто отпала, на ее месте уже выросла новая кожа, так что всё ок, проверено на себе!

Слуушайте, совсем я забыла про криофарму, читала о ней совсем недавно и тоже писали, что хорошо помогла, поэтому и "помнила" про неё. Да конечно, спасибо за совет, пойду-ка я сразу ее куплю, а то потом забуду….

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: