Гость
Статьи
РЕГУЛОН!!! Плюсы и …

РЕГУЛОН!!! Плюсы и минусы!!!

Пишите отзывы о РЕГУЛОНЕ. У кого грудь увеличилась, кто может потолстел(похудел), радражительность и т.д. )) Я вот пью около месяца, грудь на 1,5 размер увеличилась))) Интересно, может еще увеличится)) в течении кокого времени это может наблюдаться??))

Азалия
2 474 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти таблетки вчерашний день. Их еще прописывают максимум на три месяца после чисток по медицинским показателям. А как противозачаточные - это убивать только все свои гормоны и яичники.

Краска
#2

Не советую очень. Мне назначали его как протевозачаточные в 19 лет, меня разнесло на 7 кг от него за 4-5 мес., долго приходила в форму, точнее так и не пришла тогда, пришла тока после родов к своему прежнему весу, т.есть сейчас мне 25, сыну 4, видимо беременность снова изменила гормон. баланс и я уже похудела своими силами, а после него 2 года не могла в норму прийти, сейчас много более щадящих препаратов. Регулон давно устарел.

ШАНЕЛЬ
#3

Разве это не современный препарат? Почему он только на три месяца рекомендован?

Юлианна
#5

Принимала РЕГУЛОН 21 день. Испытала ужас какие ощущения.

1. Поправилась. Особенно в области живота сильно.

2. появилась аллергия.

3. Появилась депрессия недомогание, усталость.

4. Снизилось влечение совсем.

5. Пропила 21 таблетку, теперь сбой менструального цикла.

и ещё много др. симптомов.

Один плюс только-лицо немного чище стало.

А так недовольна я препаратом.

Хотя конечно каждому индивидуально нужно подбирать. Надеюсь, вам повезет больше, чем мне!!!

В общем Регулоном недовольна.

Александра
#6

Очень стало интересно по поводу высказывания первого гостя, что Регулоном убиваются яичники, так как мне врач приписал их на пол года для востановления цикла после операции на яичнике?!?!

Приняла уже 21 таблетку и пока только грудь увеличилась.

Анюта
#8
Краска

Не советую очень. Мне назначали его как протевозачаточные в 19 лет, меня разнесло на 7 кг от него за 4-5 мес., долго приходила в форму, точнее так и не пришла тогда, пришла тока после родов к своему прежнему весу, т.есть сейчас мне 25, сыну 4, видимо беременность снова изменила гормон. баланс и я уже похудела своими силами, а после него 2 года не могла в норму прийти, сейчас много более щадящих препаратов. Регулон давно устарел.

Анюта
#9

Пью регулон около 6 месяцев.... Сначала прописывали когда лечила кисту яичника... потом стала принимать как противозачаточные.... Извините, но регулон НОВЫЙ препарат.... У меня был отличный врач акушер-гинекоглог высшей степени и я ей полностью доверяю в отличае от простых врачей в районных поликлиниках.... Нигде ничто не увеличилось и не прибавилось... НИ грамма!!!! А вот у подруги парибавилось((((( Значит врач неправильно подобрал вам таблетки

Алина
#10

Мне 20 лет. Пила Регулон по назначению врача в лечебных целях. По началу были такие симптомы:

-Раздражительность, усталость, депрессия, излишняя эмоциональность, сильное снижение либидо, но цикл шел ровно.

раньше менструация шла 5-7 дней, а когда стала принимать Регулон всего 4 дня.

В весе не прибавила, грудь не увеличилась (она и так большая, может не заметила, не знаю))) ), кожа наоборот испортилась, раньше была чистая ровная и идеальная, но потом стали высыпать какие то прыщики... вообщем не знаю, бросила я принимать Регулон, но не потому что он мне не понравился, а потому что для ОК нужна дисциплина (каждый день в одно и тоже время надо пить таблетку), а график у меня не нормированный вообще. так что надо либо принимать правильно либо не принимать вообще! иначе будут проблемы. Но препарат мне помог в лечении. Конечно всё это нужно подбирать строго по консультации гинеколога. Ведь дело это индивидуальное... вот)))

Анюта
#11

И у меня цикл восстановился)))))) Также мучилась по 6 дней(((((

А на счет того что принимать их в одно и тоже время - то таблетки же можно носить с собой)))))))) Просто как метод контрацепции я считаю таблетки более удобными.... конечно всякое бывает ..ттт))))) , но естественно с постоянным партнером)))))

Галочка
#12

Принимаю Регулон уже шесть лет, начала принимать через год после рождения дочки. Нужны были противозачаточные таблетки, нормализующие цикл. Раз в год делаю перерыв в 1 месяц, гинеколог говорит, чтобы яичники сами поработали. Вес не увеличивается (по крайней мере, не от таблеток), кожа чище, лицо меньше салится в т-зоне. Грудь увеличивается, но в определенные фазы цикла. А вообще-то эти таблетки вовсе не устарели, это среднедозированный гормональный препарат, многим подходит. А от новейших таблеток у многих бывают побочные эффекты (на форумах читала частенько). Все индивидуально.

Ирина
#13

Я вот тоже начала принимать препарат, и после всего что написано, чтото стает не по себе, столько побочных эфектов, хотя я сама пока ниче не замечала за собой, Может разве что тошнит немного. Скажите пожалуйста, я знаю что после гормональных препаратов появляются "лишние волосики", а после этого препарата?

Оксана
#14

Я, блин, регулон начала пить с 31 октября. С первого дня, как и полагается... Вчера должны были М прийти, а их всё нет.... Я вся в переживаниях, потому что в инструкции написано, что таблетки действуют с 10 дня, т.е. c этого времени можно никак не предохраняться.Вот мы и не предохранялись больше с любимым никак..... Жесть....Лучше б ваще их не начинала пить. Спокойнее б было((((( Еще начиталась в инете то, что после этого регулона ваще могут месячные не прийти....

Муся
#15

Пью Регулон пять лет без перерыва по рекомендации лечащего врача. Ничего плохого сказать не могу только похорошела. Грудь немного увеличилась, но это разве плохо????? Зато за эти пять лет ничего кроме комплементов не слышала. Лицо идеальное, хотя раньше были прыщи, волосы, ногти. Так что если препорат подходит никаких изменений в худшую сторону не произойдет.

Klo
#16

Согласна с Галочкой...

Принимаю этот препарат уже 8 лет. За все этот время делала перерыв на 1 месяц всего один раз. Советовалась с врачом - " если препарат устраивает, то и менять его не стоит !".

При росте 168 см вешу 53 кг... - вполне нормально. Месячные скудные, регулярные и безболезненные (по сравнению с "ДОРЕГУЛОНОВСКИМ" периодом!!!).

Перед советом врача думала, что 8 лет- это огромный срок, и может стоит сменить таблетки....НО страшно мне !!!

Алина
#17

Здраствуйте,вынуждена с вами категорически не согласиться! во-первых все ок воздействуют на разных людей по-разному.мне назначил врач после аборта,пила 3 месяца,прилично похудела,первое время сильно подташнивало.потом сама решила перейти на Диане-35,вот это ужас! я смотрела телевизор и ревела грючими слезами,настолько сильно развилось депрессивное состояние.Диане принимала 3 месяца,перешла на Ярину,но та же ситуация! Еще пробовала аналог диане Хлое! В конце концов остановилась на Регулоне,это самый удачный вариант для моего организма,вес в норме и цикл,месячные идут пару дней.Да,врач сказала,что Регулон можно принимать долго и не беспокоиться о побочных действиях.Я очень довольна!

Екатерина
#18

Пью Регулон уже 2 года, врач посоветовала после аборта, все замечательно, волосы, кожа и ногти отличные, наоборот похудела, грудь прелично увеличилась, и мужу как приятно! До Регулона пила месяц Диане 35, это был ужас, я не думала, что за такой короткий срок можно так набрать в весе, я была как "шарик".Препоратом Регулон довольна, порекомендовала своим подругам они тоже все сидят на нем!

Xena
#19

По-моему отличный препарат!

уулкан
#20

регулон-на каждый организм действует по разному.после аборта врач посоветовала я его принимаю вот уже пол года никаких изменений быть может других не пробывала или регулон хороший

жанна
#21

Поясница побаливает, может ли быть такое при приеме Регулона?

Алина
#22

а у меня есть вопрос по поводу противопоказаний. У меня раньше была каменная болезнь и мне удалили желчный пузырь...я, честно говоря, начала принимать преперет Регулон по совету подруг. Никакой консультации у гинеколога не проходила. При приеме припарата никаких особых изменений в организме тоже не заметила: вес не изменился, рвоты, головокружения не было. Единственно, улучшилась кожа, стала более чистой, прыщики не стали появляться и уменьшились выделения. Все пока довольно положительно только сказалось. Но правильно ли я делаю? ведь у меня раньше была желчнокаменная болезнь...? (мне 22)

Гость
#23

а что будет если вместо одной таблетки, случайно принять другую?

Олик
#24

Я принимала Регулон 4 месяцев. Это ужас, в первый месяц жутко зачесалась, нестерпимый кожный зуд приследовал постоянно пока не прняла гистамины, но в нете прочитала что зуд не повод прекращать прием. В следующий месяц появилась изжага, боли в желудке,и тд. Слезистые сухие раздражение жуткое на коже, зато прыщи пропали все враз. Хочу заменить этот препарат. Чем?

Олечка
#25

Заканчиваю пить уже 3-й месяц. Незнаю допивать ли 4-6е месяца, как посоветовал врач. Сначала в 1-й месяц была тошнота, сильные головные боли, повышенная тревожность и нервозность, грудь увеличилась и болела. Второй месяц все продолжалось, но улучшилась кожа. На третий месяц грудь перестала болеть, кожа стала чистой, но вот сегодня за 4 дня до месячных у меня очень увеличился живот. И странно тянет, а к врачу уже не успеваю....думаю может обострилось что-то...

Олюся
#26

Приняла 1 месяц,жду месячных,а их нет и нет.Немного стремно...Немножко увеличилась грудь.Были маленькие болы в низу жывота.Зато кожа стала чистой.

Елена
#27

Раньше принимала Линдинет-30,постоянные головокружения,тошнота,депрессия.Сейчас начала принимать Регулон,посмотрим,что будет.Единственное боюсь прибавить в весе

оксана
#28

я начала принимать Регулон 3 дня назад в первый день месячных, онм у меня только как гоорится начали мазаться (коричневые выделения) это было один раз, после этого (примерно через час)побежала в аптеку за регулоном, и у меня пропали выделения вообще. ни месячных не выделений, так должно быть? и когда пойдут мои месячные. Блин и иногда подташнивает.

Ольга
#29

Мне врач тоже прописал регулол для восстановления цикла.Была киста, которая рассасалась.

16 числа закончила 2-ую упаковку,первый месяц было всё идеально,ничего не болело, не беспокоило.На втором месяце была сильна тошнота. на еду совсем смотреть не могла!! Грудь тоже сильно увеличилась, соски были сильно увеличенны,очень чувствительны( Живот тоже болит. Цикл нормализовался, стал постоянным.

Остался последний месяц, потом на прием к врачу, надеюсь всё будет отлично и больше не придется его пить! поскольку я считаю, что столь сильное лекарство вместе с пользой приносит и вред!!!!

Зара
#30

Девочки, мне врач назначила после аборта, пропила 21 день и жду месячных -а их все нету((( стремно очень -к врачу идти или как?

Галина
#31

Я пью регулон уже 11 дней врач прописала для рассасывания кисты, как в инструкции и написано начала прием в первый день месячных.Правда месячные что то не заканчиваются.Вот не знаю чего и делать, талон к гинекологу только на след.неделю

Анастасия
#32

Принимаю регулон уже 10 дней, на 8 день с мужем решили заняться сексом он кончил в меня до этого пользовались всегда презервативами!в инструкции на сайте прочитала, что дополнительную контрацепцию использовать до 7 дня приема таблеток,если начала принимать их со 2 дня менструации!а на другом сайте написано, что доп-ую контрацепцию использовать в 1-ые 14 дней с начала приёма таблеток, каков шанс забеременеть, если я ещё в этот день принимала антибиотик?заранее спасибо за ответ!

Ксения
#33

Принимаю Регулон уже третий год,раз в год делаю перерыв,все отлично!не слушайте никого,все индивидуально,нужно только правильно подобрать препарат.

Диана
#34

я первый раз пропила 21 таблетку сделала паузу на 7 дней в это время были кровотечения, теперь снова пропила 21 таблетку а кровотечении нет, они должны быть???

белз
#35

да должны быть. могут начаться на 3,4 или 5, 6 день отмены. если их нет то надо усключить беременность желательно в течении этих 7 дней!чтобы не нарушать схему- сделай тест если он отрицательный смело пей таблетки! они не навредят даже если ты забеременела и у тебя очень маленький срок- это даказано врачами- опасности для беременности не будет...а если и в следущий раз не будет то надо идти к врачу.

Вика
#36

У меня похожая проблема - попила 21 день и кровотечение не началось...уже 3 дня прошло.Что делать?дальше продолжать пить после 7дневного перерыва?

И я читала в инструкции регулон портивопоказан при беременности...

Марина
#37

Мне регулон гениколог назначила, от овуляторных болей (острая боль внизу живота,в пояснице,тошнота,температура).Прием в течение 6 мес. начиная на 5 день цикла,пропивая 21 таблетку с перерывом на 7 дней.

Кстате мне сказали что предохранятся презервативами первый месяц обязательно!

И строгое воздержание от полового акта с 9-го по 16-ий день цыкла.

Ответ девочкам:

Месячные с 2-3 мес. должны начать идти стабильно.

Юлия
#38

Принимала Силест больше года, ничего не беспокоило, пока... не забеременела. После аборта гинеколог назначила Регулон. Принимаю второй месяц. Очень плохо себя чувствую, отекаю, к вечеру страшно на ноги смотреть, живот,как мячик, мужа не хочется вообще, постоянно раздражена и хочется плакать. В общем, еще неделю допиваю и бегу к врачу менять таблетки.

наталия
#40

Принимаю регулон (для предохранения) 5 месяцев. 3 месяца (а может и больше) не будте секса. Как лучше поступить, сделать перерыв на эти 3 месяца, либо продолжать пить?

джуси -фрут
#41

милые девушки). мне 17 лет начала пить регулон с 1-ого дня месячных.в начале приема было очень худо:болела голова,мазня коричневая,тошнило постоянно.после приема 10-12 таблетки всё стало в норме,только иногда настроение меняется...единственное что боюсь потолстеть,но все в один голос кто принемал говорят что толстеют только те у кого есть склонность!хотя мне почему то кажется что живот стал больше-наверно кажется)))

1.может ли молодой человек кончать в меня??

2.что насчет изменений веса???

заранее спасибо

елена
#43

подскажите пожалуйста( я выпила Регулон до начала месячных. М должны уже начаться, стоит ли продолжать прием таблеток?

белз
#44

канечно стоит! непонятно првдо почему вы таким ужасным образом начали схему приема. но раз начали то прирывать нельзя. возможно у вас будут прорывные кроватечения до оканчания приема таблеток...и отсутвие месячных в семидненвый перерыв...но вот что вам нужно делать- допивать 21 таблетку. делать перерый 7 дней. месячные могут не прийти- это нормально- потом снова 21 таблетку. со временем все придет в норму.

Аля
#45

после аборта врач прописал регулон. на третий день забыла выпить таблетку, но все равно продолжаю. можно ли из-за этого забеременить?

джуси -фрут
#46

отписываюсь дальше)))

пропила пачку на 3 день пришли месячные(пока первый день)болит живот сильно и поясница(((

в весе изменний нет(слава богу),прыщей тоже,остальных побочных тоже вроде нету...

белз ,спасибо за ответ,да мне его прописал врач,так как месячные были не регулярные раз в 2-3 месяца(((прописала без результатов гормонов,через 3 дня пойду к ней как раз будут готовы гормоны и анализы)

так что попозже отпишусь как дальше)))

джуси -фрут
#47

елена ,если бросите пить сейчас(тоесть посередине курса)может открыться кровотечение и не факт что оно закончится без медпомощи!

прекращать пить любые гормоны посередине курса НЕЛЬЗЯ(!)

tati
#48

Всем привет,врач прописала регулон,актовегин вит Е,вобензим,(месячные после чистки уже мес идут)от регулона очень сильно болит голова,все пью уже 8 дней никакого улучшения;(

джуси -фрут
#49

tati ,то что голова олит то нормаьно,у меня 12 дней болела еще тошнило постоянно(((

на 14-15 таблетке прекратило подожди еще чуть чуть и если не пройдет иди к врачу она выпишет другие но всё равно эту пачку придется допить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Вопрос о Регулоне. По инструкции Регулон нужно пить,начиная с 1-5 дня менструации в течение 21 дня. Я начала пить когда менструации не было. В чём разница,и влияет ли это на эффективность?