Гость
Статьи
РЕГУЛОН!!! Плюсы и …

РЕГУЛОН!!! Плюсы и минусы!!!

Пишите отзывы о РЕГУЛОНЕ. У кого грудь увеличилась, кто может потолстел(похудел), радражительность и т.д. )) Я вот пью около месяца, грудь на 1,5 размер увеличилась))) Интересно, может еще …

Азалия
2 475 ответов
Последний — Перейти
Страница 34
Валерия
#1651

Здравствуйте! Врач прописала регулон после удаления полипа. Начала пить в первый день месячных, все нормально было, но я забыла выпить 7-ю таблетку, вспомнила о ней только на следующий день и выпила сразу две, далее принимала по одной как обычно, вчера начались мажущие кровянистые выделения, а до конца пачки у меня еще 3 таблетки! подскажите пожалуйста, с чем это связано и что делать?

Юлия
#1652
Элина

здравствуйте. подскажите пожалуйста, мне посоветовали попить противозачаточные, чтобы в будущем забеременеть, стоит ли мне так поступать???

И мне врач сказал пропить противозачаточные 2 месяца ( Регулон), так как с мужем стараемся уже пол года, а результата все нет(
Врач сказал, что на отмене можно очень легко забеременеть. Надеюсь,что так и будет, чего и вам желаю)

Гость
#1653

Можно ли после 4ого дня приема таблеток, начинать половую жищнь???

Jan
#1654

здравствуйте...посоветуйте, совсем не знаю, что делать ..выпила первую таблетку регулон в первый день месячных в целях контрацепции (прописал врач)... сегодня настроение совсем отвратительное...вообще - я - не я..и это после первой таблетки... Подскажите, может быть у кого-то такое было, настроение и общее состояние может улучшиться через некоторое время (после 5-й или 10-й таблетки).. или если действие гормонов является таковым уже сейчас, то улучшения ждать не стоит?

Анна
#1655

Добрый день! Планирую в ближайшее время беременность, прогестерон понижен, был 7,2, после курса Лютеины стал 7,67, то есть остался на прежнем уровне(( . Я очень расстроилась, так как могу ТОЛЬКО планировать беременность, потому что муж моряк и у нас были планы. Врач назначил Регулон, но потом я еще посоветовалась с генетиком и он сказал, что Регулон не назначал бы мне, а посоветовал Дуфастон. Сейчас сижу и читаю ваши комментарии по поводу Регулона и ужасаюсь... Очень жду дельный совет по этому поводу. Не понимаю также как можно планировать беременность с противозачаточным средством, генетик также сказал, что часто после приема препарата просто не наступает беременность.

Оля
#1656

у меня гормональный сбой,кровотечения,врач назначил регулон,очень пугают такие побочные действия как тошнота и больше всего снижение либидо,как у кого в плане этого?

natalie
#1657

Регулон точно не древний препарат. Ярина и медиана конечно по-современне - только вот дроспиренон в них - штука не самая полезная для общего состояния организма. Я до родов 3 года принимала Новинет - там теже действующие вещества, только дозировка чуть меньше, после родов и кормления грудью - мне этого маловато - потому - кровит немного. Мне врач на выбор предложила Регулон, Медиана, Ярина. Я Однозначно выбрала Регулон.
У кого там грудь увеличилась - это не на долго девочки))))) увы и ах - только пока организм адаптируется.
А насчет набора веса, ну многие гинекологи в этом плане любят говорить, что конечно же кушая на ночь по кастрюле котлет, всегда можно обвинит в своей полноте малюююсинькие таблеточки))))))

ledi Diana
#1658

Когда некоторые девушки -женщины пишут.что их разносит на 7 8 кг.я с них удивляюсь, как так может быть, даже если располнели,то это ваша вина,любые гормональные таблетки не у всех но у некоторых поднимает хороший аппетит, причем тут то что вас просто разносит, КОШМАР!!!

Нюта
#1659

Добрый день.
Пью регулон первый месяц...мазало до 8го. После секса были выделения посильнее. Сейчас все ок. Настроение немноо шаткое, но я и раньше была этому подвержена. Больше пока не заметила симптомов)
Девушки, читайте инструкцию и вникайте в нее. Если принимать начьали с 1го дня месячных, то контрацептивный эффект наступает в течении 12 часов. Если со 2 по 5 день, то первые 7 суток приема. Другого не дано.
Резко прерывать прием, не допив 21 таблетку НЕЛЬЗЯ!
Самим себе назначать тоже НЕЛЬЗЯ. Сходите ко врачу, задайте вопросы. Если вам кто то советует регулон...то спросите врача в лоб что как эти таблетки, как принимать...
Я тут полистала все посты и в шоке. Чем вы думаете? Аборты лучше? Лучше 10 детей? Дамы, читайте умные книжки и не стоит полагаться на авось прокатит.

Гость
#1660
Оля

у меня гормональный сбой,кровотечения,врач назначил регулон,очень пугают такие побочные действия как тошнота и больше всего снижение либидо,как у кого в плане этого?

Регулон пью шестой месяц. Тошноты нет, тьфу-тьфу. Либидо тоже не скажу что снизилось.Может если совсем немного. Раньше без таблеток в дни овуляции желание зашкаливало, сейчас, конечно, такого нет, раз овуляции нет, но секса охота, все ощущения остались. Есть с чем сравнить-три месяца как-то пила жанин-вот на нем у меня желания никакого не было, смазка не выделялась, влагалище и клитор стали бесчувственными, оргазма достичь стало почти не реально.

Ирина
#1661

Здравствуйте) я пью Регулон, вторую пачку. пропусков таблетов не было, после перерыва приняла 1 таблетку (вечером) и на утро бы незащищенный ПА. есть ли вероятность беременности, волнуюсь за то, сохраняется ли эффект во время перерыва...Заранее спасибо)

Гость
#1662
Ирина

Здравствуйте) я пью Регулон, вторую пачку. пропусков таблетов не было, после перерыва приняла 1 таблетку (вечером) и на утро бы незащищенный ПА. есть ли вероятность беременности, волнуюсь за то, сохраняется ли эффект во время перерыва...Заранее спасибо)

Не переживайте, в перерыв тоже не забеременнеете.

Яна
#1663

Девочки,а если его пить через день? Хочу снизить его потребление
Врач прописал на 3 месяца. Для восстановления цикла. У меня тонкий эндометрий,поликистоз. Я боюсь, что регулон только навредит. Влечение совсем пропало.ещё первую упаковку не выпила. Вот как на счет половины упаковки-через одну?

Гость
#1664
Яна

Девочки,а если его пить через день? Хочу снизить его потребление Врач прописал на 3 месяца. Для восстановления цикла. У меня тонкий эндометрий,поликистоз. Я боюсь, что регулон только навредит. Влечение совсем пропало.ещё первую упаковку не выпила. Вот как на счет половины упаковки-через одну?

Не вздумайте. Наживете себе гормональный сбой и болячек. Доверьтесь врачу или проконсультируйтесь с другим. Лучше уж совсем бросить пить после окончания пачки, чем вот так заниматься самодеятельностью.

Ирина
#1665

расскажите пожалуйста, как алоголь влияет на эффект Регулона.

Гость
#1666

У меня другая печалька, девочки у кого такое было, может кто поможет. Регулон назначен врачем после замершей беременности, пила 8 месяцев. М были вовремя всегда. А сейчас перестала пить регулон, и три месяца нет ничего. Была у врача все тесты сделаны и узи я не беременна. Врач сказала такое бывает, но мне все равно страшно.

Вика
#1667

Девочки!Таблетки нужно пить с первого дня менструации?А когда делать перерыв 7 дней,можно тоже не предохранятся??

Любовь
#1668

принимала тоже после аборта, но более 6 месяцев(около 2 лет)после того как прекратила принимать-прекратились месячные-произошел гормональный сбой-лечусь!

Джулия
#1669

здравствуйте начала принимать регулон так как требовал муж и моя подруга посоветовала что это очень хороший препарат.все прекрасно, но бывает что очень часто тошнит и бывают кровянистые выделения. Помимо этого более никаких проблем нет, не увеличение веса не увеличение груди не раздражительности все прекрасно. Хотелось бы узнать нормально ли это и организм привыкнет стоит лишь подождать, или стоит поменять препарат?!

Яна
#1670

здравсвуйте, подскажите пожалуйста, что может снизить эффект регулона (медикаменты, алкоголь)

Гость
#1671
Яна

здравсвуйте, подскажите пожалуйста, что может снизить эффект регулона (медикаменты, алкоголь)

Говорят, некоторые антибиотики могут снизить.

Екатерина
#1672

Всем привет.врач прописала мне регулон,хуже препарата я еще не видела!!!!месяц который их пила это было мукой!месячные не прекращались вообще,жуткая головная боль,тошнота,желание пропало вообще,один плюс увеличилась грудь но это меня уже не радовало совсем.перешла на ярину плюс вродебы ничего))))до этого год пила клайру все было класс.в общем хочу сказать все очень индивидуально!!!

Гость
#1673

Мне 35. Принимаю Регулон 3 мес.как противозачаточное. Довольна. Вес уменьшился, грудь выросла. На счет либидо-это индивидуально, зависит от Вас и Вашего партнера. У меня оно стало намного выше, т.к. мы занимаемся любовью и не думаем о незапланированных последствиях, а наслаждаемся. В первую очередь консультируйтесь с Вашим гинекологом, ну и опять же, физиология. Я рекомендую!

Дарья
#1674

Добрый день. Пила регулон 4 месяца (по назначению врача), за это время наброла прилично в весе (8кг) хотя ела как обычно. Увеличилась грудь, стала очень упругой, после прекращения приёма регулона грудь стала уходить и у меня остался мой прежний размер + она стала немного висеть(

Гость
#1675

Подскажите,как у вас с месячными после Регулона?На какой день они наступают и на какой день после месячных их нужно опять начинать пить?Я пью первую пачку,сегодня последний день.Что дальше?

Гость
#1676
Гость

Подскажите,как у вас с месячными после Регулона?На какой день они наступают и на какой день после месячных их нужно опять начинать пить?Я пью первую пачку,сегодня последний день.Что дальше?

Сегодня вторник, пьете последнюю таблетку. Затем среду, четверг, пятницу, субботу, воскресенье, понедельник, вторник-семидневный перерыв-ничего не пьете. И в среду пьете первую таблетку из новой пачки. В семидневный перерыв приходят месячные. У меня, например, на третий день перерыва.

Гуля
#1677

Пила регулон 5 месяцев,потом неделю не пила,во время секса парень в меня кончил.я могу забеременеть?

Гость
#1678

то есть не в первый день цикла,а на восьмой после перерыва?А то я запуталась
с этими таблетками,пью первый раз

Гость
#1679
Ирина

расскажите пожалуйста, как алоголь влияет на эффект Регулона.

Мне врачь сказала, что во время того, как принимаешь Регулон, можно употреблять алкоголь

Гость
#1680
Гость

то есть не в первый день цикла,а на восьмой после перерыва?А то я запуталась с этими таблетками,пью первый раз

Да. В первый день цикла вы начинали первую пачку, а все последующие начинаете после семидневного перерыва на восьмой день. У вас даже потом заметите, будет получаться все в одни дни недели. Допустим, во вторник всегда будет последняя таблетка питься в пачке, а в среду на следующей неделе начинаться новая пачка. А в общем-три недели пьете таблетки, неделя-перерыв и т. д.

Гость
#1681
Гость

то есть не в первый день цикла,а на восьмой после перерыва?А то я запуталась с этими таблетками,пью первый раз

вот вы пропили 21 день, затем 7 дней перерыв. На 8-й день следующая упаковка

Гость
#1682

Я только начну принимать Регулон, поэтому волнует вопрос насчет того, как не забеременить? К примеру, випила в первый раз таблетку во время месячных, потом сколько дней нужно ждать, чтобы препарат подействовал как противозачаточное?

Ольга
#1683

как передвинуть день начала менструации на несколько дней вперед? начать следующую упаковку и пить до нужного дня?

Гость
#1684
Ольга

как передвинуть день начала менструации на несколько дней вперед? начать следующую упаковку и пить до нужного дня?

Да

Алеся
#1685

а если такая ситуация: я пью таблетку (Регулон) обычно в 8 вечера... мне было плохо и примерно через мин 15 после таблети меня стошнило... и скорее всего таблетка вышла тоже... для гарантии, когда мне стало легче я выпила ещё одну (где то через 4-5 часов) и получается что курс на месяц у меня 20 таблеток... и как раз время перерыва... после перерыва мне стоит предохранятся или это не обязательно?

Гость
#1686
Алеся

а если такая ситуация: я пью таблетку (Регулон) обычно в 8 вечера... мне было плохо и примерно через мин 15 после таблети меня стошнило... и скорее всего таблетка вышла тоже... для гарантии, когда мне стало легче я выпила ещё одну (где то через 4-5 часов) и получается что курс на месяц у меня 20 таблеток... и как раз время перерыва... после перерыва мне стоит предохранятся или это не обязательно?

Можно, в принципе, купить еще пачку и из нее взять недостающую 21-ую таблетку. Но это будет не экономично. А если сделаете после 20-ой таблетки обычный семидневный перерыв и потом опять новая упаковка, то, думаю, вероятност беременности все равно близка к нулю.

Анна
#1687

После аборта назначили регулон. Сначала начались кровянистые выделения,а на 8-9день пошла кровь,как при месячных. Не знаю что делать дальше.

Гость
#1688
Анна

После аборта назначили регулон. Сначала начались кровянистые выделения,а на 8-9день пошла кровь,как при месячных. Не знаю что делать дальше.

не переживайте,у меня тоже такое было,через пару дней пройдет!Мой врач сказала, что это реакция на ОК.Дальше все нормпль и месячные пришли в срок.

Мона
#1689

Единственный минус ОК для меня – возникает сухость во влагалище. Приходится пользоваться увлажняющим гелем Гинокомофортс экстрактом мальвы, как смазкой и как увлажняющим средством для слизистой. Очень хорошее средство, дискомфорт снимает быстро, так что не вижу препятствий для приема ОК. С либидо и весом – все в норме.

Гость
#1690

девочки!!!никогда не пейте РЕГУЛОН!!! мне прописал его врач после медикаментозного аборта 3 года назад.Все было хорошо-месячные в срок,кожа чистая,но где-то через год я начала набирать вес с котострофической скоростью!!! В итоге прошло2,5 года как я пила этот препарат просила его 2месяца назад-месячных всё нет... И теперь вес мой 89 кг,а был до приёма-60 кг-это просто АД!!!

Виктория
#1691

У меня была киста на правом яичнике, врач прописала Диане 35, пропила. На повторном узи все было чисто, все рассасалось.

Екатерина
#1692

девочки, помогите пожалуйста, может у кого так было...назначили пить регулон, чтобы цикл восстановить(месячные последние были аж по 12 дней, не прекращались), начала пить, всю упаковку 21 таблетку выпила, никаких побочных не было, кровить перестало. На этой неделе перерыв, и вот на 4 день "месячные" начались, везде читаю, что как правило они становятся более скудными и безболезненными. У меня же льет как из ведра со сгустками, да еще и живот болит 2-ой день. Подскажите, что вообще делать в такой ситуации? Может это привыкание организма или опять очередное кровотечение? :(

Ольга
#1693
Гость

Да

то есть из второй упаковки могу выпить 16 таблеток, а не 21?

Виктория
#1694

я не принимала три дня препарат,подскажите как дальше принимать?

Галина
#1695

Здравствуйте!у меня муж работает вахтами(1 месяц на 1 1,5 мес) я принимаю регулон постоянно,скажите пожалуйста можно ли его принимать только когда муж приезжает, а когда уезжает не принимать?мне 20 лет

ЮлиЯ
#1696
Юлия

Регулон пропила 10 дней, конечно по назначению гинеколога! Назначили в связи с поликистозом яичников. За время приема наблюдались следующие изменения: болит грудь(терпимо), немного увеличилась); появилась небольшая отдышка (ни когда ей не страдала, не курю) и все! Вес во время приема не набрала, волосы не выпадывали))) Сейчас перехожу на другой препарат, опять же, по указанию гинеколога. Ни чего плохого сказать пока не могу о Регулоне. Главное выздороветь и в будущем иметь крепких детей, а эти 5-10 кг!!! двигайтесь и меньше кушайте и пропадут, тем более, если вы молоды! Всем желаю здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юлия
#1697

привет всем.прочитала все отзывы по поводу регулона -ужас просто. мне назначили его для урегулировония месячных!!!!!! что правда так сольно поправляешся если склонность к полноте есть????

Ирина
#1698

Анюта, мне его тожек сегодня прописали как от кисты. Скажите, у вас она прошла?

Яна
#1699

Доброго времени суток! Начала пить с первого дня месячных, немного была тошнота но терпела потому что принимаю Регулон в лечебных целях. НО!!! Все время как я их пила (и собираюсь пить дальше) у меня кровянистые выделение не прекращались ни на день... Боль внизу живота присутствовала каждый день. Подскажите нормально ли это?????

Майя
#1700

От регулона у меня тошнота, апатия и болит поясница (((