Гость
Статьи
РЕГУЛОН!!! Плюсы и …

РЕГУЛОН!!! Плюсы и минусы!!!

Пишите отзывы о РЕГУЛОНЕ. У кого грудь увеличилась, кто может потолстел(похудел), радражительность и т.д. )) Я вот пью около месяца, грудь на 1,5 размер увеличилась))) Интересно, может еще …

Азалия
2 475 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Анна
#151

Пила больше года Жанин вот это жесть, как только начала пить целый месяц шли месяные, потом каждый второй день тошнило после 4 месяцев все нормализовалось , кожа была чистая,после года приема начались высыпать ужасные прыщи , тошнило каждый день везде, хотелось умереть от этого ужаса и тошнота не обычная , а длящяяся целую ночь , так как принимала я их вечером и чеез три часа стабильно начинался кошмар, вообщем сейчас начала пить регулон , посмотрю как будет дело, пока все хорошо,Ярину принимала то же самое -тошнота на второй день приема и набрала вес конкретно

Валентина
#152

Мне 20,принимаю регулон около 2 лет.Меня все устраивает!

Лиса
#153

Регулон начала пить полтора года назад.Пропивала 3 месяца, месяц делала перерыв.Цикл нормализовался,ПМС прошёл,грудь налилась,стояла торчком и не беспокоила перед месячными.Сами месячные приходили ровно через два дня после приёма 21-й таблетки.Лицо было чистым,даже пудрой не пользовалась.Исчез страх "залететь",молочницы не было,интерес к сексу не пропал. Но было несколько "НО",о которых хочу рассказать.После первого перерыва в приёме(3 мес. пила, месяц не пила)у меня были очень обильные месячные во второй день с огромными сгустками,весь день истекала,хотела даже окситоцином уколоться,но к вечеру всё нормализовалось.Потом приём регулона продолжила опять на 3 или 4 мес.Затем после перерыва боялась опять обильных месячных,но всё было в норме.Я обрадовалась,контрацепция была 100% и с организмом было всё в порядке.В весе не прибавила. После очередного перерыва в приёме на 1 месяц начала пить как всегда с первого дня месячных,только теперь у меня кровило всё время,что я принимала,21 день капала кровь.Это сильно расстраивало,о комфортном сексе не могло быть и речи.Решила совсем прекратить пить таблетки,и вот спустя 4 месяца после прекращения у меня появилась угревая сыпь на лице, плечах,спине.Не сказать,что смертельная проблема,но пришлось взяться за "штукатурку",купить тональный крем(года 4 совсем не пользовалась!)и бежать в аптеку за противоугревым средством.А потом ещё и за новой упаковкой регулона.Я так поняла,что это мои "родные" гормоны так бурно заработали после 4-месячного перерыва.Сейчас пью регулон 7-й день,всё ещё мажет кровью.Подозреваю,что опять 21 день будет эта *** продолжаться.Решила пропить 5-6 месяцев,а потом пора и малышом обзаводиться!а вообще,это какой-то замкнутый круг теперь получается:бросаешь таблетки и начинает бунтовать организм.Так что,думайте сами,решайте сами,может,и начинать не стоит???

Гость
#154

у меня тож грудь увеличилась.... странно как-то...

Гость
#155

у меня тож грудь увеличилась.... странно как-то... хотя мы с паинем предохраняемся еще презервативом, но почему-то я боюсь забеременнеть...

Гость
#157

Я тоже принимаю Регулон, вот пропила первую упаковку все 21 день (после месячных конечно, я принимала с первых дней месячных)была какая-то красная мазня.Затем на 22 день вечером начались месячные, довольно скудные по сравнению с предыдущими, шли 4 дня по срвнению с предыдущими 5-7 дней.Так никаких побочных действий не замечала, грудь немного увеличилась.Но вот только не знаю, нормально ли это что так сразу начались месячные?

Ира
#159

здраствуйте! мне 22 года у меня кистозное образование с обеих сторон да ещё и нарушение цыкла, мне врач выписала регулон и я прочла инструкцию и волосы дыбом встали, я настолько боюсь поправиться и какихто опухолей что мне страшно его пить, я не боюсь тошноты дипресий а набрать вес очень страшно я и так после родов вешу 58 кг при том что мой рост 1.61. Подскажите пожалусто на сколько часто от регулона женщины наберают вес? и насколько часто возникают опухоли и ужасное высыпание по телу?

Альбина
#160
Александра

Очень стало интересно по поводу высказывания первого гостя, что Регулоном убиваются яичники, так как мне врач приписал их на пол года для востановления цикла после операции на яичнике?!?!

Приняла уже 21 таблетку и пока только грудь увеличилась.

Ольга
#161

Меня волнует вопрос нежелательной беременности.3 месяца принимала регулон, месячные всегда приходили на 4-й день после отмены. кроме регулона предохранялись презервативами и ППА одновременно.после отмены препарата болит и пухнет грудь, сонливость, слабость, 6 штук тестов разных производителей испробовала-все отриц.могу ли я быть беременной???????????

Гость
#162
Ольга

Меня волнует вопрос нежелательной беременности.3 месяца принимала регулон, месячные всегда приходили на 4-й день после отмены. кроме регулона предохранялись презервативами и ППА одновременно.после отмены препарата болит и пухнет грудь, сонливость, слабость, 6 штук тестов разных производителей испробовала-все отриц.могу ли я быть беременной???????????

девушка, попейте новопассита

Катя
#163

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли шанс забеременеть в первый семи дневный перерыв в приеме регулона?

оля
#164

нет, не переживай

таблетки действуют сразу и хорошо

Катя
#165

спасибо

Гость
#166

Добрый вечер! Девочки, помогите пожалуйста разобраться!В прошлом месяце была задержка 2,5 недели,тесты отриц.Пошла на узи, 1 рач к кому обратилась, ответил так "Что-то есть в матке, но что? Незнаю. Но у вас киста левого яичника, причем огромная, надо срочно оперировать!". У меня был шок, т.к. яичник меня не беспокоил, я очень растроилась и решила сходить к другому врачу, тот ответил следующие "У вас увеличен правый яичник, поздняя овуляция, но беременности вроде нет, подождите месячных 3-4 дня, если не появятся придходите"! Месячные начались на 4 день, но какие-то скудные(обычно они длятся 5-7д., а тут 3д. и все.), на 5 день пошла на Узи, врач посмотрела яичники и сказала что все впорядке, беремен. нет(((. Моё внимание привлекли пятна на снимке, но врач даже не ком.. Прописал мне регулон, на 3 месяца.с 25.02.2011 стала принимать, постоянная тошнота, грудь камнем, болит поясница, аппетит по ночам и "зверский"(вес не набераю вообще),и животик с низу выпуклый стал, БТ высокое (разве когда принемаешь гармональные, яицеклетка созревает?), сегодня БТ 37,6.

Альбина
#167

У меня соседка , она целительница, пару дней назад встретила её и она мне говорит, что я беременна, и срок у меня 8 недель.Я бы не обратила на это внимания, если бы не была наслышанна о ёё возможностях.Естественно, сразу взяла тест, он отриц.Поехала на УЗИ ,и опять 25. Беремен.вроде нет , но лучше приходите 28.03.2011! Я задала простой вопрос, на который хотела получить простой ответ ДА - НЕТ, но не "вроде". УЗИ показало следующее":тело матки- границы четкие,форма обычная,длина 43мм., пер.-задний 33,6мм.,ширина 44,5.структура миометрии не измененна.М-эхо толщина 4,3 мм., эндометрий 3слойный, эндометрий соответствует 1 фазе, полость матки не деформ., шейка матки опред.21 мм.,ЛЯ длина21,1,толщина 13,5. ПЯ длина 25,6,толщина 16,6.Свободная жидкость не определяется. заключение ДАННЫХ ЗА ПОТОЛОГИЮ НЕТ!" на снимках опять какие-то пузырьки, как врач сказала , то это фолекулы. Я залезла не нет, нашла значение фолекул, это мешочек с жидкостью , где находится яицеклетка. Сегодня последний приёма регулон, очень боюсь, а вдруг беременна, и теперь.. Ребеночек очень желанный. Просто, в августе 2010 у меня случился выкидыш, врачи тоже очень долго не могли поставить беремен., прошла 5-6 врачей, прежде чем мне сказали "поздравляем, вы беременны!",срок был 3-4 недельки, хотя задержка была 1,5 месяца.Врач объяснил это тем, что у меня поздняя овуляция.Хотя первое узи после 4 недель задержки , показало кисту матки и эндометриоз. Я понимаю,что все запутано,помогите разобраться. Очень боюсь,а вдруг беременна, и незнаю об этом.Половой контакт был 28.02.2011, мы смужем в ссоре, и пока больше ни-ни. Заранее огромное спасибо за внимание, и ответы.

Альбина
#168

Запутала Вас, у меня не поместилось в одном комменте, поэтому гость 166 это я, и Альбина 167- тоже я.

Наталья
#169

Альбина

Вы все это время пили Регулон?

Такой маленький срок беременности УЗИ может и не показать. Тесты тоже на первых порах не всегда показывают точный результат.

Альбина
#170

[quote="Наталья"

Да, я пропила его 21 день, 17.03.2011 последняя таблетка, менструация не наступила ещё,24.03.2011 нужно начать новую пачку, а узи только 28. Думаю, может сходить пораньше на узи, а вдруг малыш есть, а я пью регулон. БТ сегодня 37,2. Что со мной незнаю.

Наталья
#171

Менструация должна наступить примерно на 4-й день отмены Регулона, то есть 21 марта. Если во время перерыва не наступит - новую пачку не начинайте.

Альбина
#172
Наталья

Менструация должна наступить примерно на 4-й день отмены Регулона, то есть 21 марта. Если во время перерыва не наступит - новую пачку не начинайте.

Наталья,я ничала пить Регулон на 5 день цикла, и врач сказал что на следующий день после окнчаия према, они должны начаться. Я слышала, что многие начинают пить Регулон в 1 день цикла. Спасибо за ответ.

Наталья
#173

Я пила Регулон в течение 7 лет, ни разу в первый день цикла не начинались. Обычно на 4-й день. Но это от организма зависит, все индивидуально, у кого-то на 3-й день начинается, у кого-то на 5-й.. В общем, если во время 7-дневного перерыва менструация не начнется - возможно, вы ждете малыша. Новую пачку не начинайте тогда.

Наталья
#174

В первый день цикла - это в смысле в первый день отмены Регулона, написала немного не так))

Альбина
#175
Наталья

В первый день цикла - это в смысле в первый день отмены Регулона, написала немного не так))

Наталья, большое спасибо за ответ. Буду ждать четверга.Смущает БТ , температура не падает.

Наталья
#176

Если до четверга менструация не наступит - тогда точно беременность. Альбина, напишите потом, как будут новости.

Альбина
#177

Будем ждать. Наталья, большое спасибо.

#178
Альбина

Наталья,я ничала пить Регулон на 5 день цикла, и врач сказал что на следующий день после окнчаия према, они должны начаться. Я слышала, что многие начинают пить Регулон в 1 день цикла. Спасибо за ответ.

ну ведь организм у всех разный- и это же не часы. Я тоже начала пить "Регулон" - мне сказали на 3 день цикла начинать пачку. Так что не накручивайте себя и ждите М. (лучше конечно чтобы была беременность ) не начинайте пить.

Анюта
#179

девчонки, пила регулон... ужасное поправление!!! в семье нет толстых, разнесло как боржу!!! мрак вообще... не советую

Наталья
#180

Анюта

Вы уверены, что это именно от Регулона? Я пила его 7 лет, как была 50 кг - такая и есть до сих пор. Ни на один кг не поправилась. Наверно, это все индивидуально - кому-то идет препарат, кому-то нет. Кстати, после отмены Регулона прошло 1,5 месяца, чувствую себя прекрасно, цикл как по часам.

оля
#181

и снова здравствуйте

пью 4 пачку. про то, что было долгое привыкание писала.

на выходных открылось кровотечение.

вчера была у врача. подозрение на внематочную беременность. в четверг на узи. таблетки не пропускала, пила в одно и тоже время. и вот такие пироги. заранее не запугиваю всех. пишу как есть. будут дальше новости расскажу. желание когда-либо продолжать предохраняться таким образом пропало напрочь.

Анна
#182

Пила Жанин, сейчас начала пить регулон , от Жанин очень тошнило , чувствую сейчас тоже начинается такое же с регулоном со второй пачки, очень интересно есть ли такие же побочные действия у других и вообще задумываюсь об алтернативе этим таблеткам, отрава это все, и на коже прыщей кучу высыпало и тошнота ,которая сводит с ума , кто может слышал о вагинальном кольце или может посоветовать другие надежные средства?

Юля
#183

Думала после родов вставлю спираль и откажусь от регулона.... НИФИГА!!! врачиха после родов спираль мне отсоветовала и предложила.... именно таблетки. Поэтому я опять пью регулон. Месяцев 9 пью- 3 мес перерыв (врач так посоветовала). Только вот может кто подсказать- можно ли 1 месяц их попить, а потом опять перерыв? Муж уедет просто на 2 месяца, а презики- фуфло. НО. стоит ли их принимать всего то месяц?

#184
оля

и снова здравствуйте

пью 4 пачку. про то, что было долгое привыкание писала.

на выходных открылось кровотечение.

вчера была у врача. подозрение на внематочную беременность. в четверг на узи. таблетки не пропускала, пила в одно и тоже время. и вот такие пироги. заранее не запугиваю всех. пишу как есть. будут дальше новости расскажу. желание когда-либо продолжать предохраняться таким образом пропало напрочь.

Оля Вы меня просто "убили"... Напишите пжл. после УЗИ что и как - буду очень ждать, так мне тоже врач назначила (в лечебных целях - у меня киста)

оля
#185

напишу обязательно.

кстати до четверга думаю не выдержу, так как крышу сносит. купила тест. пока боюсь делать. постараюсь вечером решиться.

кстати выписали именно для "предотвращения". никаких проблем с яичниками не было. до приема таблеток 13 лет месячные шли день в день 28-го числа. все 3 месяца и подруги и врач говорили, пусть организм привыкнем. зря переживаешь. но...

просто я вот думаю, что уже сама себя накручиваю, и надо спокойно ждать и то, чему суждено быть, произошло бы в любом случае, только сейчас на самом деле страшно.

оля
#186

тест сделала. отрицательный. а значит причина кровотечения вообще не установлена. жду УЗИ.

Mila
#187

Пью Регулон 4-ый месяц. Первый месяц прошёл отлично, только как и было указано в аннотации к таблеткам в течение месяца наблюдались межменструальные выделения (мазало коричневым).

Месячные начались только на 24 день и прошли 6 дней.

На 2-ом месяце приёма Регулона выделения закончились. Зато появились новые изменения: тошнота (сбросила 4 кг.), раздражительность, плаксивость, потеря аппетита. В общем, замучила семью и сама замучилась. Хотела бросить приём, но всё-таки решила перетерпеть и надеялась на лучшее.

Месячные начались на 22-ой день и прошли 5 дней.

Третий месяц прошёл на Ура! Только вначале приёма первых двух таблеток слегка подташнивало. Вес оставался прежним. (Рост 167, вес 51).

Месячные начались опять же на 22-ой день и прошли 4 дня.

Сейчас 4-ый месяц приёма, побаливает низ живота и грудь увеличилась на 1 размер.

Регулоном довольна. Месячные проходят безболезненно, настроение вернулось, аппетит тоже :)

оля
#188

нашла на другом формуме по поводу регулона: "Следующий раз беременеть разрешили только через полгода и с целью контрацепции назначили регулон.Первых 2 месяца все было отлично,а на 3-ий в середине цикла начались кровотечения(не обильные,но усиливающиеся во время полового акта).4 месяц приема препарата стал кошмаром.Кроме кровотечений появились тянущие боли внизу живота.Отправилась к врачу,который через 5 минут приема поставил диагноз воспаление матки и назначил доксициклин." когда-нибудь что-нибудь подобное у кого-нибудь уже было) очень похоже на мою ситуацию

наз
#189

Принимала регулон около года, после его отмены месячные пришли два раза в ожидаемый срок, а потом все, месячных нет , до сих пор уже как почти 2 месяца прошло. Короче не советую эти таблетки никому, так как могут быть последствия после отмены этого препарата

оля
#190

рассказываю

вернулась с узи

здорова как бык

внематочной никакой нет!

оказалось ,что я отношусь к "какойминимальной доли людей", которым почему-то таблетки не подходят)))) допиваю пачку и нахрен! 3 месяца мазни и месячных по 2 недели и на 4-м кровотечение посредине! капец просто!

но я рада, что ничего хуже нет)

Олька
#191

а если пила 7 месяцев, то потом сохраняются его свойства? тоесть после окончания приёма можно? и если сохраняются то на какой период?

Наталья
#192

Оля

Рада за вас, что ничего серьезного))) Таблетки - это очень индивидуально, одним подходят, другим нет. Я пила Регулон 7 лет, мой организм не заметил даже отмены препарата, уже 2 мес. как перестала пить, цикл как по часам, не толстела, не худела - все норм.

Олька

Как только перестанете пить - никакие свойства не сохраняются. Можно забеременеть, даже пропустив одну таблетку.

Римма
#193
Олька

а если пила 7 месяцев, то потом сохраняются его свойства? тоесть после окончания приёма можно? и если сохраняются то на какой период?

насколько мне врач сказала,что свойства сохраняются,в 7мидневный перерыв,если же потом после 7ми дней вы не пьете то забеременеть можно.

Юля
#194
Наталья

Оля Рада за вас, что ничего серьезного))) Таблетки - это очень индивидуально, одним подходят, другим нет. Я пила Регулон 7 лет, мой организм не заметил даже отмены препарата, уже 2 мес. как перестала пить, цикл как по часам, не толстела, не худела - все норм. Олька Как только перестанете пить - никакие свойства не сохраняются. Можно забеременеть, даже пропустив одну таблетку.

НАТАЛЬЯ,вы пили 7 лет регулон без перерыва? совсем? а так можно? мне врач советует- 9мес пить, 3- перерыв....

Наталья
#195

Да, я пила 7 лет подряд с ежемесячными перерывами 1 неделя (как положено по инструкции). Я честно говоря не вижу смысла в этих перерывах на несколько месяцев - вроде как организм уже привык к таблеткам, каждая отмена и новое начало приема - это сильный гормональный стресс. Я сейчас перестала принимать Регулон, т.к. через год планирую беременность и хочу дать организму время полностью восстановиться.

Маринка10
#196

Здравствуйте, пью регулон пол года, хочу сделать перерыв на месяц.Слышала, что в этом случае месячные могут вообще прекратиться,правда ли это????

Юля
#197

Маринкее- да неправда, я пью регулон уже 10 лет с перерывами каждый год или пол года. Месячные стали регулярные (чего не наблюдалось раннее) - уже и родила, все в порядке. Вот думаю может и вправду не делать вообще перерывов, как Наталья...

Queen
#198

После аборта врач назначил регулон.Начала принимать с первого дня месячных...Обычно месячные идут 5-6 дней, но почему то после приема Регулона они продолжаются уже 8 день...это нормально...и вообще сколько это будет продолжаться??подскажите пожалуйста.спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#199

ДА НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ТЫ ТАК! У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ. У МЕНЯ НАОБОРОТ ВСЕГДА ШЛИ ПО 8 ДНЕЙ, А ПОСЛЕ РЕГУЛОНА- 3 ДНЯ. ПОВЕРЬ- УЖ ЛУЧШЕ ПИТЬ РЕГУЛОН, ЧЕМ ДЕЛАТЬ АБОРТ.... ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ГОВОРЮ.

Маргарита
#200

Всем Привет!У меня такая проблема,после выписки из больницы лечащий врач назначила регулон.Начала пить с первого дня начала менструации,сегодня восьмая таблетка,менструация кончилась 2 дня назад,и сегодня начались мажущие выделения коричневатые, тянущая боль в низу живота и болит поясница,такое ощущение как будто месячные заново начнутся(у меня обычно перед началом М такое состояние) .До регулона пила 2 месяца Диане-35,потом 3 месяца ярину,и после этих препаратов не было никаких выделений.Что это может быть?мне просто не верится что это может быть привыкание организма к препарату,больно уж болезненно.и самое интересное что в больнице врач хвалила регулон,а в ЖК гинеколог хвалит ярину,вот я и не знаю что делать, толи допить эту пачку регулона и перейти на ярину,то ли прождать время пока организм привыкнет к регулону(если конечно это реакция привыкания а не побочка какая нибудь) и продолжать его пить.что посоветуете?