Гость
Статьи
Кто-нибудь вылечил …

Кто-нибудь вылечил звон в ушах в Москве?

Может быть врача посоветуете?

Зёбра
799 ответов
Последний — Перейти
Мася-2
#2
Ниrf

к психиатру обратитесь

Чего ***-то писать! Не знаешь - промолчи, остряк-самоучка!

Мася-2
#3

Автор, звон у ушах может быть от повышенного или пониженного давления. Очень вероятно нарушение кровообращения. Лекарств масса - мексидол, стугерон и т.д.

Зёбра
#4
Ниrf

к психиатру обратитесь

вопрос не про слуховые галлюцинации.

Мася-2
#5

Нужно обратиться к невропатологу, он назначит обследование... В Москве есть клиника ╧ 7, например, на Бауманской, там хорошее оборудование... Проводят комплексное обследование... Правда, они принимают только жителей ЦАО... Может, на платной основе...

Зёбра
#6

на МРТ по этому поводу никого не отправляли? нескольких врачей обошли, все руками разводят.

Зёбра
#7
Мася-2

Нужно обратиться к невропатологу, он назначит обследование... В Москве есть клиника ╧ 7, например, на Бауманской, там хорошее оборудование... Проводят комплексное обследование... Правда, они принимают только жителей ЦАО... Может, на платной основе...

а она какая-то профильная? и почему только цао? московская прописка не работает что ли?

Гость
#8

а вот у меня такой шум в ушах бывает, вообще ***. Когда говорить приходится, ужас, сама себя не слышу.. ((( И не расскажешь никому, почему я сижу молчу и плохо выгляжу(

Мася-2
#9

А головокружением сопровождается?

Зёбра
#10

нет

Мася-2
#11

Все равно ведь есть привязки по районам, это касается и поликлиник и больниц... В эту дают направление из поликлиник ЦАО. Называется она Поликлиника восстановительного лечения ╧7

Зёбра
#12

спасибо, Мася-2.

Мася-2
#13

(499) 2613393 Там все выясните.

Мася-2
#14

Проверяют на различной аппаратуре (ультразвуковая доплерография,ЭЭГ, Эхо, потом еще смотрят окулист и ЛОР...

Зёбра
#15

спасибо большое.

Гость
#16

к невропатологу. Скорее всего к остеопату пошлет.

Гость
#17

Автор это болезнь такая , не знаю как она по русски называется. У моей знакомой такой вот звон в ушах уже больше года, она уже столько врачей облазила и все ей твердят что это не лечится, придеться привыкать так как это уже на всю жизнь. У неё эта болезнь появилась от того что музыку в наушниках громко слушала и сейчас ей врач запретил вобще в наушниках что либо слушать. Но вы все равно сходите к врачу, может у вас совсем другое что то.

#18

tinnitus называется..

Гость 17
#19

Да точно tinnitus

Гость
#21

Со звоном в ушах лежат в клинике неврозов на Шаболовке.

Зёбра
#22

а с каким диагнозом?

Гость
#23

Невроз

Я лежала там с бессонницей, там многие лежат со звоном))

Одна говорила, что уней аж такой звон, будто в самолете сидит

Гость
#24

Вам надо ЭХО головы делать сначала, обратившись к невропотологу

Зёбра
#25

кто говорит ЭХО, кто МРТ, один врач прописал мильгамму, второй мильгамму запретил. атас.

Манюня
#26

Совет обратиться к психиатру - не ***! Это первый, к кому бы я обратилась. Очень вероятно, что это психосоматика и тогда все эти ЭХО и МРТ - пустая трата времени и денег. Хотя проверка, конечно, не помешает, и музыку в наушниках громко слушать надо прекратить. У вас при каких обстоятельствах это началось?

Гость
#27

У вас невроз уха, действительно к психиатру. Курс антидепрессантов - и всё в порядке!

Зёбра
#28

Манюня, просто зазвенело.Музыку в наушниках никто не слушала.

Зёбра
#29

никто -лишнее слово

Манюня
#30

Моему знакомому помог психиатр. У него это появилось на фоне сильного стресса, который тот сам себе создал. Когда он стал ситуацию разруливать, прошло.

Гость
#31

ЭХО это не лечение это диагностика. Диагностировать то нужно тем более это бесплатно в райнной поликлинике

Зёбра
#32

Лен, ник мой не свети, ага?)

Гость
#33

сдайте кровь на холестерин и к ангиохирургу:))хоть в москве. хоть где

Зимняя
#34

Безрезультатно лечила звон в ушах. Лор сказал, что уши здоровы, невропатолог, сурдолог назаначали лечение - безрезультатно. Смирилась, но с ходила с ума. Потом посоветовали один несложный рецепт: купить в аптеке пихтовое масло, только не арома , а настоящее пихтовое , лучше производства какого нибудь сибирского: Алтай,Бийск и смотреть чтобы было написано в составе, что масло 100 %. А то бывает на основе соевого масла, добавка пихтового. такое не пойдет.Смазывать и растирать ушную раковину и за ухом довольно сильно. Утром как проснулись просто, а на ночь, чем нибудь повязать теплым. Если будет жжение терпеть, оно быстро проходит и наступает приятная теплота. Только ни в коем случае не закапывать в само ухо. Не поверила,но просто тупо мазала, потому как сил уже не было. Через 2 недели осознала, что шума нет. Прошло 5 лет- шум не вернулся. Всё понимаю, что шум связан с сосудами головного мозга и как растирание ушной раковины пихтовым маслом влияет не могу объяснить. Но попробуйте сами, все кто пробовал у всех шум исчез. Не знаю ни одного случая, кому бы не помогло. Главное мазать каждый день - не пропуская.

Зимняя
#35

Ещё раз: только растирать ушную раковину с внутренней и внешней стороны,но ни в коем случае не закапывать в само ухо. Всем здоровья.

Гость
#36

зимняя, так это и есть снятие воспаление. вывод холестерина и кортизола. Еще можно проколоть тактивинподкожно и его же капать в уши. Ангиохир нужен для исключения заболевания вен, если его нет- то постановка черепа на место , снятие воспаления маслами и тактивином

Мася-2
#37

Девочки, а из-за остеохандроза не может быть? Зажата артерия и т.д.?

Miss Lina
#38

у меня тоже пищит в ушах...борюсь полгода..

вот что выяснила

1. писк может быть вызван провисанием мышци там какой-то, это лечиться курсом витаминов,обычно такое бывает после простудного заболевания

2 внутречерепное давление и все что связано с этим,это уже к неврологу...вы можете сказать хочу провериться на давление они обязаны направить на снимки,советую выпросить 1)рентген шейного отдела позвоночника,2)эхоэнцефалографию,3)электроэнцефалография,

4)реоэнцефалография.

3.невринома слухового нерва,для её исключения должны направить на КТ или рентген по Стенверсу,как правило является следствием наследственного заболевания нейрофиброматоз 2. первые признаки шум в ушах или в одном ухе,снижение слуха,проблемы с вистибулярным аппаратом...

4.поражение слухового нерва при простудных заболеваниях или при сильных шумовых воздействиях(клубы,концерты)...это лечиться но чем раньше вы обратитесь тем лучше

советую обязательно сделать аудиограмму(или аудиометрию-одно и то же) можно так же на всякий тимпанометрию сделать-эти направления надо брать у лор врача в поликлиники он обязан вас направить в сурдоцентр на беговой. и еще хорошо сделать пункт 2

выздоравливайте

Дима
#39

Мисс Лина, ты меня обнадёжила, аж сердце заколотилось. Если меня реально вылечат, я тебя найду и сделаю подарок! Какой-нибудь большой!

#40

У меня было такое 2 раза: 1-й раз около 3 месяцев шум был, 2-й раз месяцев 5. Противное состояние. Оба случая связываю со стрессом. 1-й раз поставили диагноз нейросенсорная тугоухость - жуткое заболевание. Я тогда перепугалась (совсем молодая была). Хорошо мама врач, показала меня еще одному врачу оч хорошему. Врач поставила диагноз евстахиит (восполение евстахиевой трубы) и назначила капать в нос протаргол (капли на основе серебра). Ч/з 3 недели прошло все. А 2-й раз тоже по врачам походила, даже в больнице лежала под капельницами (трентал капали). Но в итоге вспомнила про замечательные капельки и тоже все постепенно прошло.

Дмитрий
#41

не вылечился, пока... где-то на 20% слух потерян, вместо моего родного слуха слышу пищание в ушах... какое-то время я забил на это, но сейчас опять мне кажется что жизнь закончилась.

Почитай

http://www.med.israelinfo.ru/articles/8/916/

может поедем в Израиль лечиться?

Лора
#42

Люди, попробуйте препарат "Диалон Т", говорят помогает. Сама его сейчас пью, результатов пока нет, т.к. надо 3 месяца выпить, но надеюсь. Есть положительные отзывы.

Михаил
#43

2 месяца звон и кузнечики в ушах на медицину плюнул думою искать бабушку знахарку

Лора
#44

У меня уже год этот звон, пью Диалон-Т, надеюсь, что поможет... Если нет, то надо не обращать внимание, может сам пройдет :-)

Гость
#45
Зимняя

Ещё раз: только растирать ушную раковину с внутренней и внешней стороны,но ни в коем

случае не закапывать в само ухо. Всем здоровья.

а в каком количестве мазать?правда работает?)

Tanya
#46

Дима: tebe chto nibud' pomoglo,zvon ischez. U menya etot zvon uzze 7 let, neznau kak borot'sya

wilims
#47
Мася-2

Девочки, а из-за остеохандроза не может быть? Зажата артерия и т.д.?

Да , очень может быть.Я недавно случайно разговорился в интеренете с человеком на эту тему. Сказал ему , что звон в голове не дает покоя, что был у врача- тот поставил остеохондроз.Он мне сказал , что это действительно остеохандроз шейного отдела(надо выводить соли) и посоветовал вот такое лечение. .Намажте 1 ложку меда на шею и жена или кто-то руку на шею прикладывать и уберать в течение полтара часа.Таким образом удаляетса соль.Продцедура болезненная но с эффектом.Здровье Вам!

С уважением,Каримшайх.

Kosta
#48

Господа, у меня зазвенело в ушах (сразу с обеих сторон) 2-3 июня сего года после явных скачков атм.давления, в какой-то момент даже было ощущение что резко заложило уши, потом все вроде отпустило, а на след. день понял, что в ушах звенит, причем с четкой пульсовой волной. То сильнее, то слабее, и сразу стал резко реагировать на любой шум, особенно высокочастотный. Хотя до этого слышал отлично, явно лучше многих других. С тех пор прошел по полной программе свою ведомственную п-ку и лор-клинику 1-ого Меда - результат нулевой. Более того, после кавинтона, трентала и т.д. в капельницах звенело явно сильнее, до состояния явного дискомфорта. Кто-нибудь сталкивался с серьезной инфо по звону в ушах с ярко выраженной пульсовой зависимостью? Буду крайне благодарен. Сам не медик, но по жизни и работе связан с рядом вполне квалифицированных врачей, от которых увы ничего путного пока не услышал. Только стандартные рекомендации (кавинтон, трентал, бетасерк, мильгамма, иглы), которые в моем случае явно не подходят. Хотя среди них высокопрофессиональных отоневрологов, которые смогли бы разобраться с такой проблемой, похоже, что и нет. Может быть, дадите рекомендацию?

Заранее благодарен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Kosta

Господа, у меня зазвенело в ушах (сразу с обеих сторон) 2-3 июня сего года после явных скачков атм.давления, в какой-то момент даже было ощущение что резко заложило уши, потом все вроде отпустило, а на след. день понял, что в ушах звенит, причем с четкой пульсовой волной. То сильнее, то слабее, и сразу стал резко реагировать на любой шум, особенно высокочастотный. Хотя до этого слышал отлично, явно лучше многих других. С тех пор прошел по полной программе свою ведомственную п-ку и лор-клинику 1-ого Меда - результат нулевой. Более того, после кавинтона, трентала и т.д. в капельницах звенело явно сильнее, до состояния явного дискомфорта. Кто-нибудь сталкивался с серьезной инфо по звону в ушах с ярко выраженной пульсовой зависимостью? Буду крайне благодарен. Сам не медик, но по жизни и работе связан с рядом вполне квалифицированных врачей, от которых увы ничего путного пока не услышал. Только стандартные рекомендации (кавинтон, трентал, бетасерк, мильгамма, иглы), которые в моем случае явно не подходят. Хотя среди них высокопрофессиональных отоневрологов, которые смогли бы разобраться с такой проблемой, похоже, что и нет. Может быть, дадите рекомендацию?

Заранее благодарен

было после гриппа. уснуть этот звон прямо не давал. антибиотики пропила и отипакс капала.

но вот на счёт давления, может это другой случай

Сергей
#50

У меня шум вот уже 35 лет-ничего не помогло не в России ни в Германии сам стал чуть-ли не профессором медицины .Все эти годы искал причину .Вся жизнь наперекосяк.Так что если зазвенело то срочно принимайте меры комплексно т.е. подключайте психиатра,невропатолога,остеопата,сосудистого хирурга.

При лечении шума врачи разделяются на 2 категории -1группа убеждена-невроз.2 группа врачей убеждена что в основном сосудистая патология.