Гость
Статьи
Криодеструкция …

Криодеструкция нерожавшим

Девченки, кому делали именно КРИОДЕСТРУКЦИЮ нормально потом все при беременности было???

вероника
55 ответов
Последний — Перейти
Майнейм
#1

Нормально. А вот оргазм вагинальный исчез к чёртовойматери. И только лет через пять вернулся. Клиторальным пробавляться приходилось...

вероника
#2

Майнейм, а через сколько ты после криодеструкции рожала?

Майнейм
#3

Примерно года через полтора....

Пульхерия Ивановна
#4

Вобще то нельзя это. Потому что в родах шейка матки может плохо открываться, или порваться совсем....

Гость
#5

Метод криодеструкции не изменяет эластичности шейки матки, исключает рубцовую деформацию, что не препятствует процессу раскрытия шейки матки в процессе родов и позволяет применять данный метод у молодых нерожавших женщин.

Майнейм
#6

У меня всё нормально в родах открывалось. А эрозия была - о-го-го! Врач, когда криодеструктила, даже говорила, что не уверена, удастся ли такой объём за один раз сделать. Но ничего, сделала, правда, поликлиника была кгбшная, и давно....

Юля
#7

мне делали крио за 4,5 года до родов, все прошло отлично, шейка раскрылась за 6 часов и это в первый-то раз! никаких разрывов, разрезов.

Леночка
#8

Ух, сегодня делала...оказывается перед процедурой этой еще и кушать надо))) потому что там потом и в жар и в холод кидает, давление скачит...я на выходе с консультации начала сознание терять. хорошо хоть врач проходила мимо,затащила обратно, померяла давление. высокое. руки трясутся, перед глазами -море, блин. через полчаса все прошло, а еще заставили поесть у них же в кабинете(гостеприимные :) ). но я все равно не могла самостоятельно выйти от туда,за мной приехал брат мужа. сейчас вот немног совсем потягивает низ живота и слабость чувствую...ну и выделения естевственно..довольно не мало. когда сижу то нормально, а вот как встаю,так чувствуется что течет(((ужас. надеюсь все будет норм. повторно я бы не прошла эту процедуру...

софи
#9

девчата,а возможно такое что эрозия вызывает температуру?У меня 3 недели держится 37.1 Может после криодеструкции пройдет,подскажите,никто не сталкивался?

Тима
#10

Девченки, а мне скоро делать крио! Так переживаю,и так боюсь боли((

Оксана
#11

мне сделали крио 1,5часа назад. Какой боли вы боитесь? Процедура заняла 5 минут, ощущения того, как потягивает низ живота в течении минут 15-ти болью и не назовешь. И это в обычной поликлинике.

Дарья
#12

А я вчера ходила на крио. После процедуры стало немного дурно, но врач дала таблетку и я пошла на лекции в университет. Живот болел как при месячных. Сегодня всё нормально, только выделения обильные

Дарья
#13

Было вообще не больно, девченки не боитесь! Конечно неприятно но терпимо.

Лиза
#14

Оксана, у всех все по-разному. Может от размера эрозии зависит. Мне было просто невыносимо больно, я орала как при родах. И потом в себя какое-то время не могла придти, давление было очень низкое. Еле до дома добралась. И это при том, что со мной муж был. Только к вечеру оклемалась.

Александра
#15

подскажите, пожалуйста!!! обратиться больше не к кому(( а эта криодеструкция никак потом на роды не влияет? и вообще как после нее месячные протекают? не болезненно?

Тетяна
#16

ВсЁм привЁт! СьогоднЁ пЁсля обЁду робила цю процедуру, чесно кажучи нЁчого страшного, але перехвилювалась, жах! ДЁйсно процедура займа╨ 3-5 хв, але потЁм треба посидЁти трошки, вЁдЁйти. Спочатку вставляють дзеркало, потЁм збризкують обезболюючим препаратом, а вже потЁм заморожують. ПЁд час процедури Ё пЁсля спостерЁгався ниючий бЁль, як при мЁсячних, але, випивши спазмалгон, все пройшло. Залишились видЁлення у виглядЁ водички, якЁ, як сказала лЁкар, триватимуть мЁсяць. ╡ ще лЁкар порадила вводити 2 мл розчину марганцю всередину шприцем без голки. Цю процедуру проводити 1-2 рази в день, 3 днЁ поспЁль на другий день пЁсля проведення процедури. Не хворЁйте!

Тетяна
#17

Всем привет! Сегодня после обеда делала эту процедуру, честно говоря ничего страшного, но переволновалась, ужас! Действительно процедура занимает 3-5 мин, но потом нужно посидеть немного, отойти. Сначала вставляют зеркало, потом сбрызкивают обезбаливающим препаратом, а уже потом проводят замараживание. Во время процедуры и после нее прослеживалась боль, как при месячных, но, выпив спазмалгон, все прошло. Остались виделения в виде водички, которая, как сказала доктор, будут выделяться месяц. А еще доктор посоветовала вводить 2 мл раствора марганца во внутрь шприцом без иголки. Эту процедуру проводить 1-2 раза на день, 3 дня подряд на второй день после проведения процедуры. Не болейте!

Сорока-Белобока
#18

Девочки, я в панике!!! Была у врача, так она после колькоскопии тоже сказала к осени готовится к крио!! Это при всем что у меня хронический аднексит, уреаплазма обнаружена и молочница надодачу!! Посоветуйте толкового специалиста!! Я что-то своей врачихе не доверяю!! Уреаплазму она мне лечила- не вылечила, аднексит тоже остался после ее лечения тампонами с мазью вишневского и выгреваний!!

Леди
#19

Вчера сделала крио. Совершенно безблезненно. Зря боялась. Причем у меня низкий болевой порог. надеюсь,что все заживет благополучно

Элли
#20

сегодня иду на крио, немного волнуюсь (у меня давление низкое), но врачу своему доверяю.как пройду процедуру - отпишусь :)

Элли
#21

все прошло безболезненно, немного тянуло внизу живота, как при месячных, и давление чуть-чуть поскакало, минут через 10-15 все прошло. выделения не очень обильные, но сегодня только второй день.

Марина
#22

скажите пожалуйста,крио это прижигание,или это разные вещи?

Незнакомка
#23

Криодеструкция-это воздействие на эрозию холодом(-80-150гр)С помощью жидкого азота.Является наиболее щадящей процедурой для нерожавших,т.к.не оставляет рубцов и спаек на матке.

Мне сделали 3 дня назад,прошло все безболезненно.Нужно взять себя в руки и сосредоточиться на чем-либо,так врачу удобнее работать.У меня после процедуры только лицо покраснело на 2 минуты.

Теперь выделяется водичка,не удобно конечно(((

RedCat
#24

мне сегодня крио делали, я, если честно больше боялась идти, т.к. раньше мне говорили, что конизацию делать буду(высекание), после кот. рубцы остаются, а пришла, легла на кресло, врач посмотрела и сказала, что крио хватит. Живот в первые секунды как при месячных потянуло и все, правда когда встала голова немного закружилась, но в течение 10 минут прошло

Анна
#25

Насчет того, что уреаплазмоз - я делала крио, не вылечив его и нифига не помогло! а вот когда вылечила уреаплазмоз ,только тогда пошла на второе крио. надеюсь поможет! и вообще любая инфекция мешает заживлению шейки после любой процедуры по лечению эрозии.

Анна
#26

И вообще крио довольно безболезненная процедура, например по сравнению с биопсией шейки. вот что больно так больно!

Юля
#27

Скажите пожалуйста,а если после крио небольшое воспаление,это серьезно?

натали
#28

я делала крио 1 год назад, это был кошмар,за "2 минуты делают"? - это навряд ли, уж точно мне не 2 мин. делали, а больше. нарастающие боли как при начинающейся болезненной менструацией, а потом боль адская, попросила после этоого хотя бы анальгин-не оказалось в больничке его!!! еле домой добралась, в постель, потом недели 3 проклдаки менять не успевала, лежала. никогда бы не повторила. сейчаас на 4 месяце беременности, говорят врачи, что может не раскрыться шейка, хотя до крио узнавала-можно не рожавшим делать. в россии как желаешь, так и говоришь-нет ничего одного, даже в медицине.

Лена
#29

24 года. Делала крио 6 лет назад, до крио не было ни абортов, ни родов. 3 года назад родила. Сейчас обнаружили обширную эрозию. Врачиха сказала готовиться к крио и предупредила боль будет адская. Девченки, у кого была подобная ситуация, расскажите врачиха просто пугает или все-таки нет...

Гость
#30

скажите, а перед крио обязательно делается биопсия?

Креодеструкция нерожавшим
#31

Здравствуйте, девушки помоги пож. обратиться не к кому. У меня эрозия незначительных размеров. В поликлинике процедуру,кот. выше описана не делают, прописывают таблитки, но толку мало. Живу в Питере посоветуйте хороших врачей,если знаете и клинику

Наталья
#32

КДЦ на Крестовском,Рязанцева Екатерина Марковна

http://spbpmc.ru

мария
#33

я недавно сделала крио ничего страшного в этом нет...единственное что меня смущает это выделения имеют неприятный запах, подскажите это у всех так?

Оля-ля
#34

Сделала крио 14.04, боль терпимая, по крайней мере со снимками на проходимость труб не сравнить, поесть нужно обяз-но, чтобы от страха давление не скакануло. Я при проведении процедуры врачу по ушам ездила,ей все равно, а мне не так страшно и время быстрее прошло. После живот болел, но выпила спазмалгон и терпимо. Вот вытекание "водички" потом это просто жесть, как-будто обписиваешься (простите) постоянно, но это где-то дней 10-15. СОФИ! эрозия субфебрильную тем-ру вызывать не может! а вот хроническое воспаление запросто. Не сиди, а обратись к врачу, иначе потом будут проблемы. А выделения это кстати из-за эрозии, я ими больше 10 лет стродала, обещала доктор что потом не будет, посмотрим. Девчонки не бойтесь! чем мучиться, лучше сделать и забыть, а то эта дрянь имеет свойство у некоторых в рак с годами перерастать. Удачи всем!

Лиза
#35

Хм.... мне 4 дня назад сделали крио. терпимо. вначале немного больно, а потом хорошо так - прохладненько))) но у меня маленькая была

ЮЛИЯ
#36

МНЕ 1,5 ЧАСА НАЗАД СДЕЛАЛИ КРИО., БОЛЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ТЯНУЩАЯ , КАК ПРИ МЕСЯЧНЫХ , ВОТ ТОЛЬКО ПОТОМ МЕНЯ ПРИВОДИЛИ В ЧУВСТВА С ПОМОЩЬЮ НАШАТЫРЯ, ПОТЕМНЕЛО В ГЛАЗАХ , В ПОТ БРОСИЛО , ПОБЛЕДНЕЛА, НО ЭТО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО Я НИ ЧЕГО НЕ ЕЛА , СКАЗАЛИ НА ТАКИЕ ПРОЦЕДУРЫ НАДО ВСЕГДА ПРИХОДИТЬ СЫТОЙ!

Марина
#37

а кому-нибудь криодеструкцию повторно делали? или всегда с первого раза эрозия исчезает?

Маргарита
#38

мне сегодня сделали...вот мне было по-настоящему больно(перед этим выпила кеторол, но он видимо не совсем подействовал...когда врач делала-у меня аж слезы пошли...а после процедуры в жар бросило,начала почему-то задыхаться, и ныло все внизу живота....сейчас очень обильные выделения...но боли нет...но вспоминать это жутковато=)

Гость
#39

реакция организма у всех разная. обильные выделения-это нормально, у меня они первые две недели были. Заживает вот только долго от 2 до 6 мес-в.

I'm
#40

Сделала крио 2 для назад, сказали эррозия очень сильная.Было больно? Да! Терпимо? Естественно! Но эта вода, которая из меня течет, просто с ума меня сводит. Лето-жара под 30, а ты паришься с прокладкой уже 2 дня.

Скажите, кто уже прошел все это, сколько еще будет литься эта вода, можно ли пользоваться тампонами и это влияет как-то на менструации (становятся обильнее или наоборот, а может сдвигаются?

Гость
#41

вода будет литься недели от 10 до 20 дней. Тампонами пользоваться нельзя вообще как минимум месяц, также как и заниматься сексом, пока врач не разрешит! На менструации у меня лично не повлияло, но сдвинуться могут.

Диана
#42

>_<

сделали крио. показания - лейкоплакия

сегодня 7-й день. вода стала розоватой.Врач сказала за собой смотреть, и ловить "тухлый запах" и не путать его с "гормональным"

такое возможно, когда отслаивающиеся мертвые ткани застревают в складках.

Это показатель дополнительной чистки.

В жар бросало всю неделю. Для меня потеть вообще не свойственно, а тут как после полигона.

После процедуры было плохо. все кружилось перед глазами час, живот тянуло и болело как при больных месячных. заставили пить сладкий чай, я его терпеть не могу. мерили давление и поили таблетками. Отпустили только после того, как пульс и давление пришли в норму.

:( домой еле добралась.

Врач Сказала:

секс - нельзя до 80% обновления клеток

бассейн, ванна, купание - нельзя

солнце, загар - нельзя - на улицу только под зонтом. ;) я как чувствовала, весной купила зонт от солнца

никаких физических нагрузок.

танцы - нельзя

сумка не тяжелее 3-х кг.

Гость
#43

Делала крио в пятницу 22. Это уже вторая моя попытка бороться с эрозией - в первый раз прижигала в местной поликлинике (не знаю, чем они там жгут, но реально пахло паленым)... в результате эрозия у меня осталась и образовался рубец(

Крио делать было не больно, но сидеть после этой процедуры я не смогла(( и весь день пролежала, периодически попивая обезболивающие(( воды из меня текло очень мало, в субботу вечером началась молочница, из-за чего я сильно переживаю, сегодня пойду к врачу(

Гость
#44

кому-нибудь говорили с 10-го дгя вставлять тампоны(самодельные) с троксевазином или левомеколем?

обязательно ли вообще это делать?так не заживет?

Гость
#45

Сегодня делала, днем. Больно не было, просто неприятно. Тампонами пользаваться нельзя, стринги не носить, тяжелое не поднимать, никаких физических нагрузок, ванную не принимать, только душ! Сексом нельзя заниматься 2 месяца

Натуся
#46

девочки делала крио 3 дня назад, все терпимо корме выделний, который проосто льются ручьем, это ужасно но надеюсь пользы для надо терпеть. не болЕйте!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#47

Сделала крио неделю назад. Больно было, но как правильно кто-то сказал, нужно отвлечься в этот момент, поговорить, время быстрей проходит...длилось все минуты 3 (обширная эрозия). Первые пять дней лилось очень обильно, сейчас (8-й день) намного меньше, иногда кровит...Не знаю нормально ли это? У кого-нибудь были кровянистые выделения? Параллельно хожу на лазеротерапию.

Гость
#48
Тима

Девченки, а мне скоро делать крио! Так переживаю,и так боюсь боли((

бояться не надо, это совсем не больно. ничего и не поймешь. потом уже немного будет реакция идти, живот закрутит как при месячных и может немного голова кружиться. но через минут 10 все начнет отлегать. а там внутри никаких болей. а вообще, конечно, любая процедура зависит от врача.

Гость
#49

сегодня делала крио.. 2-х ступенчатое. не знаю, что это значит, но 2-х ступенчатое) была (надеюсь уже можно говорить в прошедшем времени) дисплазия шейки матки второй степени.. до крио пролечилась от микоуреоплазмоза (хотя у обоих партнеров, которые были за 2 года, ничего не обнаружено вообще). Выделений водянистых особо нет...аш переживаю, но сегодня только первый день.. то-ли еще будет)

И еще, никак не пойму... обязательно ли сглаживать рубцы, или их вообще не будет? мне 19, не рожала.. а оч хочется...

Ольга
#50

Пишу не про роды после крио, а про ощущения. Сегодня сделала криодеструкцию, больше тряслась неделю в ожидании. Боялась, даже сердце от ужаса колотилось, когда на форумах начитаешься. Не было ни тошноты, ни боли, ни головокружения. На самом деле сначала щиплет обезболивающее лидокаин, потом дуют (чуть посильнее вентилятора), ощущения-не больнее, чем щипание от лидокаина, потом стало так легко, что даже, думаю, смогла бы танцевать на дискотеке, Пока настроение и самочувствие отличное, даже живот не болит, тьфу-тьфу.