Гость
Статьи
Помогите пожалуста,это …

Помогите пожалуста,это срочно...Воспалились лимфоузлы,что делать?

Здравствуйте.Я в панике.Пару последних дней начались неприятные болевые тянущие ощущения в шее справа,и справа в затылке(особенно при движениях головой),сегодня вот голова немного болела с утра,и в …

223 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Лика
#101

Ребят запомните НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не грейте лимфа узлы. Их нельзя греть. Не тяните, идите к врачу. Он вам выпишет как правильно делать компресс и возможно физео (электро-форез)... При неправильном лечении можете сделать только хуже. Не занимайтесь самолечением.!!!

игорь
#102

сначало заболело горло, потом заболело под пдбородком справо на следующий день начело стрилять в правом ухе а еще позже вообще в глаз порывами! думал ослепну.итак в продолжени 5 дней. пошол к врачу,к теропевту а она мне говорит незнаю что за болезнь так-как немогла открыть мне рот пошире она отправила меня к лору а лор сказал идти к зубному у меня там зуб мудрости неможет пробиться. я пошол к зубному и он порезал десну вродебы васе должно нормализоваться но нет щека вся напроч опухла как от укуса пчелы боль вообще стала невыносимой сежу на обезбаливающихю Надоело рот немогу ни закрыть так-как десна в опухшем виде, не от крыть так-как лимфо узлы опухли ток как будто второй подбородак вырос.Стаматолаг сказал не греть ато еще хуже будет. Аче делать люди подскажите, да недавно температура поднилась 38 вообще каюк сижу дома и незнаю как эту проблему решить???

земляничка)
#103

лимфы около глотки болят уже почти месяц....что делать?(

земляничка)
#104

к врачу пойти не могу...свои причины..)

настя
#105

на левой стороне шее восполились лимфоузлы сильные боли невозможно глотнуть слюну!что делать?

Екатерина
#106

Здравствуйте! Я обнаружила маленькую шишку в области правой половой губы, где то там внутри,когда трогаешь неприятные ощущения. Сегодня сходила к гинекологу, сказал что это лимфоузел, прописали таблетки. Скажите пожалуйста кто нибудь встречался с этим, как всё проходило, симптомы, лечение, как долго всё проходит??? Я думаю а не ошибся ли врач......!?((((

МАКСИМ
#107

Все лимфоузлы в организме начинают увеличиваться при каком либо воспалительном процессе. Лимфоузел является барьером для распространения инфекционных и атипичных (раковых) клеток. В нем образуются лимфоциты, которые унитожают чужеродные клетки. Если лимфоуел оспалился, значит проблему нужно искать рядом, в зоне которую он курирует. Част в быту лимфоузлы воспаляются у тех, кого поцарапала кошка. Кошки распространители микроба Бартонелла, он заносится в кровь из царапины. Воспаление ЛУ в паху, в большинстве случаев, связано с наличием венерического заболевания. Греть воспаленный ЛУ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Если его греть, то он может лопнуть и гной, проникнет в окружающие тани и образуется тяжелое осложнение лимфаденита - флегмона. Для лечения часто назначают антибиотик Цефтриаксон внутривенно/ внутрмышено. В любом случае, необходимо показаться врачу, что бы опредить причину болезни, т.к. воспаленный лимфоузел - это сигнал организма о существующей проблемме и не заниматься самолечением!

Наталья
#108

Здравствуйте. у меня такая проблема. Целый декабрь месяц этого года ходила в сапогах из ненатурального замша. Натуральные не за что было купить. Только выходила на улицу идти на работу-

ноги уже мокрые и так целый день до 17часов целый месяц, а может и 1,5 с мокрыми замерзшими ногами. Еще привычка- помыть утром голову, немного посушить и идти на мороз. Имеется хрон. тонзиллит. Примерно с числа 10 января стала болеть шея, ухо, голова, горло. Затем стали болеть лимфоузлы паховые, подмышечные, сама медик, но определить увеличены они или нет не могу, вроде нет, температура каждый день 37-37,2 уже около недель 3-х. Может ли это все быть причиной мокрых замерзших ног и мытья головы по утрам.

Знаток
#109

Нужно пить побольше теплой жидкости таких как чай с медом и молоко с медом и т. д. И обязательно обратиться к врачу:)

Анна
#110

Здравствуйте, у моей дочери воспалены лемфоузлы на шеи, с одной стороны ... и на спине с обеих сторон примерно 2-3см.

Мы ходили к врачу и нам назначили анализы на онкологию и т. д. все анализы в норме.

Скажите опасно ли это, и чем это лечить?

Светлана
#111

У меня часто воспаляются лимфоузлы на шее, голову могу повернуть только с туловищем, уши закладывает, например если ноги промокли. Я сразу делаю водочный компресс, по другому никак греть нельзя, и самое главное пить антибиотики АМОКСИКЛАВ, по одной 2-3 раза в день в зависимости от дозировки (в аптеке скажут). Амоксиклав - антибиотик. У меня все проходит за 2 дня!

Гость
#112
Гость

Воспалились несколько лимфаузлов на шее на левой стороне,не болят, они то появляются то проходят. Иногда болит шея,поворачивать в лево.Подскажите что это?? К кому обратится?

Настя
#113

Всем привет. Недавно сходила на физ-ру и сильно простыла.В левой части шеи всё болит и воспалено,это точно лимфоузлы?Глотать больно,кушать и пить почти не могу. Вызвали доктора,она выписала антибиотики,может ещё к хирургу сходить? или к кому можно?мне нужно выздороветь за 10 дней,т.к. я уезжаю.Пишите в вк,если есть что предложить http://vk.com/emmylou . Компрессы делать боюсь.Ах да,сколько таблеток не пью весь день,брызгаю мятным специальным лекарством в горло и рассасываю таблетки ничего не помогает.Боль страшная в области шеи и кушать нормально не могу

Гость
#114
Анна

Восполился лимфоузел или гланды, огромная шишка в горле... температура, жутко болит горло, все красное и воспаленное.(в детстве удалили аденоиды). К врачу в ночь не попасть, что делать????

Гость

Есть антибиотики такие как цефозалин, нацеф,цефобол внутримышечно. Разбовляете 2мл новакаина и 2мл лидокаина и колите через 12 часов 5 дней. Мне только так помогает.

Гость

У ребенка 1.2 воспаленные лимфоеузлы в области шее. Что делать?.

Зулихан
#115
Елена

Здравствуйте.Я в панике.Пару последних дней начались неприятные болевые тянущие ощущения в шее справа,и справа в затылке(особенно при движениях головой),сегодня вот голова немного болела с утра,и в ухе правом ощущение как бы заложенности...Я хотела помассировать шею и почувствовала,что под правым ухом у меня очень плотный комок(как я понимаю лимфоузел),а потом еще нащупала,что и под челюстью справа тоже продолговатый комок очень плотный и при нажатии больно...С левой стороны все как обычно,такого нет...Температура пока 37,2...но состояние какое-то нехорошее(хотя ни насморка,ни кашля,ни боли в горле,в общем др.симптомов простуды или гриппа нет).Дело в том,что завтра мне надо уезжать,надо будет ехать сутки с половиной ехать в поезде...а как будет эта ситуация развиваться я не знаю,и очень боюсь...Подскажите пожалуста опасно ли это?и если есть какие то средства успокоить узлы,то какие?просто самое плохое,что ближайшие дни у меня не будет возможности толком полечиться,даже отлежаться просто хотя бы...

Галя
#116

У меня тоже воспален лимфоузел за под левым ухом. Особо не болит. Но как будто увеличился в размерах. Был с 1 см., сейчас 2 примерно сантиметра. Шарик. Не знаю, идти к врачу или нет. Я была у него года 2 назад. Он посоветовал не трогать, не греть. Сказал, само пройдет. Но, увы. не проходит.

Катя
#117

Воспалился лимфоузел с правой стороны горла. И увеличилась гланда только правая. Рот открыть не могу. Отдает в зуб мудрости. Температуры вроде нет. Но горло...ужасная боль, просто адская. Что делать помогите пожалуйста.

Гость
#118
Гость

Гость

Вам лучше бы сходить к ЛОРу. У меня восполялся лимфоузел под ухом, было так больно, что я даже не могла жевать и открывать рот, врач назначил компрессы и что-то для лечения горла.

Гость
#119
Гость

земляничка)

лимфы около глотки болят уже почти месяц....что делать?(

Гость
#120

обратиться к онкологу возможно лимфома ходжкина тоисть онкология лимфотической системы.

Сергей
#121

Воспалился лимфоузел на шее. очень болит. тяжело глотать. болит ужастно голова. слабость. что это?

Виталий
#122
Марина

Помогите советом срочно!!! Несколько дней назад мне вырвали зуб( сегодня проснулась и ощутила не приятные ощущения при глотании и в ухо отдает . Вечером пощупала в области шеи-по-ходу воспалился лимфо узел,как раз под тем местом ,где был зуб. Может ли это быть как то связано между собой? И что делать?

Здравствуйте. Конечно это может напрямую быть связано с удаленным зубом.

Дело в то что после удаления остается открытый участок и может попала инфекция.

Одна из функция лимфоузлов - это борьба с инфекцией.

Гость
#123

Вряд ли вам это еще понадобится, тк много времени прошло, но напишу на случай, если кто-то будет искать решение той же проблемы сейчас. Воспаленные лимфоузлы-это очень серьезно, в такой ситуации ни в коем случае не занимайтесь самолечением, а бегите к ЛОРу. Вообще, если воспаляются или увеличиваются лимфоузлы-это значит, что в организме огромное количество инфекции, а конкретно, в том месте, рядом с которым расположен лимфоузел.

Если воспалены лимфоузлы под челюстью, на шее, это значит, что воспалительный процесс проходит в горле или в носоглотке. Самое лучшее лекрство, которое я знаю-это имудон. Правда, не ждите, что воспаление пройдет за 2 дня-оно может продержаться неделю или больше.

Если лимфоузлы воспалились в другом месте, нужно лечить его. Например, воспаление узлов в паху часто означает венерическую инфекцию, воспаление под ушами-атит или что-то подобное.

А вообще, необходимо сдать кровь на анализы. Я подразумеваю не только общий анализ крови. Не хочу никого пугать, но Воспаленные лимфоузлы иногда являются предвестниками СПИДа. Так что, анализ на СПИД тоже нужно сдать.

Катя
#124

Здравствуйте!

Меня зовут Катя мне 12 лет!

5 дней назад восполился л/у под левой подмышкой!

Болит!

Как лечить не хочу идти к врачу !

Помогите пожалуйста!

lana
#125
гостья.

вроде бы лимфоузел воспалился в паху... слевой стороны между влагалищем и аналом... страшно идти к врачу, меня запугали что при венерических заболеваниях такое бывает... и что раковое заболевание.. как быть? это же не 100% что это ВЕН.заболевание? :((

и как Вы пролечились? что сказали?

Наталья
#126

Подскажите пожалуйста что делать, воспалился лимфоузел с правой стороны, опухло под челюстью, очень больно глотать, и опухла десна в районе зуба мудрости и болит.....что это и как с ним бороться..(????

елена
#127

у моего сына 2.3 года 5 дней держалась температура 39 и буквально за 10 мин на 5 день восполился лимфоузел он стал огромного размера красного цвета кажа и свисал на подбородок и нам делали срочно операцию по вскоытию абцеса. пролежали в больнице неделю. а в данный момент у нас через 10 месяцев опять воспалились лимфоузлы с двух сторон но не в такой форме образование жестких камков размером с фундук об операции пока не идет и речи пока оьпусьиди домой под наблюдение т.к. у нас на этом фоне перед этим мы за день лор поставил диагноз аденоиды, перед этим мы лечили ангину и еще ранее у нас был бронхит с 20 декабря мы не можем вылечить ребенка и сейчас у нас лимфы. на фоне лечения антибиотиками у нас еще пошел алергический отек генеталий. в понедельник хочу пробиться к иммунологу уже просто не знаю как и к кому обращаться и чем лечить врачи пихают то туда то сюда . уже ребенок устал от этих болячек.

ева
#128

воспалились лимфоузлы за левым ухом иногда чувствую внутри уха подергивания но ничего не болит что делать?

Нел
#129
Сергей Анатольевич

Вам делать нечего?

хватит сидеть в интернете и гадать как лечить то-то

квалифицированную помощь вам предоставят только врачи.

не занимайтесь самолечением-это чревато...

больше половины всех советов интернета - это( вот мне говорили, вот где-то слышал, должно помочь)

многое из предложенного здесь является опасным для здоровья, т.к. лимфоузел, это средство оповещения организма о инфекции, восполнении...не игнорируйте предупреждения, сходите к врачу.

девушка спросила ъУ ребенка 1.2 воспаленные лимфоеузлы в области шее. Что делать?. ъ

извините, вы в своём уме??

спрашивать советы по лечению Ребёнка , в интернете ..

халатность..извините но вам могут такого насоветовать......

Я сходила в больницу с ребенком, у нее воспалились лимфоузлы на голове. нам сказали прогревать сухим теплом.Я решила проверить рекомендацию врача в интернете, так как у меня появились сомнения и как вижу не зря. Практически везде пишут , что нельзя прогревать, а если б я этого не зделала. теперь не знаю что делать как лечить ребенка помогите пожалуйста

Ирэна
#130

Дочке 6 лет...болело правое ушко..лор назначил лечение..пролечились...через неделю воспалился с этой же стороны околоушный лимфоузел...направили к хирургу...тот прописал греть солью и компрессы с водкой на ночь...весь интернет "перелопатила" и везде одно и то же Греть и Компресы ставит Нельзя !!!!Как так? Кому верить и что делать ,чтоб ребёнка не угробить???Подскажите??!!

Гость
#131

Рр

Гость
#132

Мне 17,неделю назад с левой стороны воспалились лимфоузлы (под ухом) сходила к врачу , назначили антибиотики , сухие компрессы. Все проходит , боли нет и отек постепенно исчезает . Но сегодня у меня начала болеть правая сторона (под ухом) это нормально ? Ничего такого нет ? Они же связаны как-то ?

катя
#133

я незнаю что лелать!!!!!опух ли гланды и лимфаузел,стльно я пошла ко врачу он мне припесал цедекс но почему то после его применения они мёу меня увеличелись в 3 раза незнаю что делать,болит просто не выносимо!

Мария
#134

Мне 17, я два дня назад, проснувшись, поняла, что мне очень больно глотать, и когда выходит отрыжка, особенно, когда комок воздуха в горле застревает, аж искры из глаз сыпятся, уже третий день и глотать стало не больно, только при отрыжке та же боль осталась, решила сходить к педиатру, та сказала, что у меня воспаленные лимфоузлы, направила анализы сдавать, я пошла потом к ЛОРу, тот посмотрел глубоко горло и сказал, что у меня там неслабое воспаление, тоже навыписывал лекарств и сказал ни в коем случае не прогревать,(для заметки, я до этого сгрызла очень много семечек ночью, мб тоже повлияло), я волнуюсь, подскажите, что это может быть???????

Роман
#135

Люди подскажите пожалуйста! Моей девушке удалили лимфо узел в горле. Говорить нормально не может спустя 6 дней, ей больно, врач запретил кушать все твердое. Подскажите какой период лечения, сколько ей потребуется чтоб востановить голос и без труда петь? И возможно ли что изменится голос после того как все заживет ?

Динара
#136

А мне лучшая подружка посоветовала прогреть лимфоузлы и мало того - йодом намазать))) вот ведь *с у 4 к а*

Гость
#137

А при вич могут воспалятся лимфоузлы на шее

Гость
#138

Ампицилин -это антибиотик, а их пьют не менее 7-10 дней, их нельзя бросать пить, т.к.может быть осложнение. Идите к врачу

анастасия
#139

почему у тебя начались боли?

Гость
#140

Я знаю, что настойка про полиса помогает. Только как ее пить не помню. Вроде 15 капель разбавить с водой. Да!!! 15 капель с водой, а сколько раз в день точно не вспомню. Помогает 100%!!! На себе пробовала, правда давно. У меня сейчас тоже восполнились лимфоузлы. Завтра пойду в аптеку за этой настойкой. А сколько раз в день принимать - буду интернет лопатить, искать

Настя
#141
Гость

Есть антибиотики такие как цефозалин, нацеф,цефобол внутримышечно. Разбовляете 2мл новакаина и 2мл лидокаина и колите через 12 часов 5 дней. Мне только так помогает.

Настя
#142

Добрый день!уже больше месяца воспален лимфоузел под челюстью справа,сходила к нескольким стоматологам,сказали что все отлично,затем к лору,тоже всё хорошо,на следующий день пропал голос,пошла к другому Лору и мне назначили антибиотики АМОКСИКЛАВ, я пропила весь курс, голос то возвращался то исчезал,лимфоузел остался увеличен,иногда болел,в итоге удалила два зуба мудрости с той стороны,было подозрение,что из-за них всё болит, антибиотики поменяли на цифран СТ,5 дней пила его,поднялась температура до 37,6,легла в челюстн-лицевую хирургию,там назначили цефазолин колоть и пить метронидазол,температура держалась больше недели,на один день упала до 36,8, выписали из госпиталя,лимфоузел еще большой,37,2,иногда глохнет ухо.Врачи все говорят,что это не к ним.

Екатерина
#143
Наталья

Здравствуйте. у меня такая проблема. Целый декабрь месяц этого года ходила в сапогах из ненатурального замша. Натуральные не за что было купить. Только выходила на улицу идти на работу- ноги уже мокрые и так целый день до 17часов целый месяц, а может и 1,5 с мокрыми замерзшими ногами. Еще привычка- помыть утром голову, немного посушить и идти на мороз. Имеется хрон. тонзиллит. Примерно с числа 10 января стала болеть шея, ухо, голова, горло. Затем стали болеть лимфоузлы паховые, подмышечные, сама медик, но определить увеличены они или нет не могу, вроде нет, температура каждый день 37-37,2 уже около недель 3-х. Может ли это все быть причиной мокрых замерзших ног и мытья головы по утрам.

Наталья!Подскажите что же у вас всё таки было?Похожая ситуация,врачи не могут диагноз поставить,не знаю к кому обратиться!

Черешнева
#144

Вот моя история излечения. У меня был лимфоузел увеличен в паху размером с яйцо. Температура во время воспаления все время была нормальная. Рекомендации врача были следующие: курс антибиотиков 7 дней . После 5дней приема антибиотиков, доктор дополнительно назначила компрессы.Т.е. намазать лимфоузел обычным медом, далее кладется компресс водочный на 12часов, через 12ч процедура компресса повторяется.Т.е. лимфоузел у меня был в компрессе 24 часа в сутки. Компрессы я ставила 14дней. Лимфоузел потихоньку сдулся и исчез.Во время воспаления лимфоузла у меня ребенок лежал в больнице, приходилось каждый день к нему ездить через весь город. Может поэтому так долго проходил.С тех пор не было ни разу. А прошло уже 20лет.

Влад
#145
Катя

Воспалился лимфоузел с правой стороны горла. И увеличилась гланда только правая. Рот открыть не могу. Отдает в зуб мудрости. Температуры вроде нет. Но горло...ужасная боль, просто адская. Что делать помогите пожалуйста.

Влад
#146

У меня в точь тоже самое,и что вам в итоге помогло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Зулихан

Гость
#148

если полхо

Гость
#149

апирация! и ничего больше

Гость
#150

Народные методы
1.Настойка эхинацеи в воду или сок 10 капель (купить эхинацею можно в аптеки )
2. Витамин С
3. Ихтоимовая мазь