Гость
Статьи
Линдинет 20 отзывы

Линдинет 20 отзывы

кто принимал линдинет, подскажите нормальное средство? есть ли побочные?

гость
4 017 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
марина
#251

подскажите пожалуста,в июле этого года родила ребенка,врач выписал линдинет пью вторую упаковку.первую пропила все нормально было.первые 7 дней как и положено предохранялись дополнительно,сделала перерыв,начала принимать вторую упаковку но предохранятся дополнительо не стали,появились неприятные ощущения вообщем у меня такое ощущение что я забеременнела.возможно ли это?

Иришка
#252

марина, скорее всего залет, идите к гинекологу...предохраняться надо было первый месяц, а не только 7 дней...

Ольга
#253
марина

подскажите пожалуста,в июле этого года родила ребенка,врач выписал линдинет пью вторую упаковку.первую пропила все нормально было.первые 7 дней как и положено предохранялись дополнительно,сделала перерыв,начала принимать вторую упаковку но предохранятся дополнительо не стали,появились неприятные ощущения вообщем у меня такое ощущение что я забеременнела.возможно ли это?

вполне

Светлана
#254

Привет всем!!! принимаю Л20 уже 7ой месяц после полугодового перерыва (в 1раз принимала почти 2 года). Перерыв решила сделать, потому что набрала вес (ок. 7 кг., причем не скажу, что у меня постоянно был зверский аппетит) и пропало либидо. Вообщем, пожалела на 2ой месяц. Месячные скакали ужасно, были такие болезненные, что спасал только кетонал и нурофен, обильные + страх забеременеть. К тому же вес не сбросила и начала сомневаться, что дело тут в Л20.Гинеколог (я ей очень доверяю) отправила сдавать анализы и на узи эпителия. Все у меня конечно съехало с нормы, начала опять принимать Л20, и у меня опять "всего" полное отсутствие либидо и проблема с весом (((. Ааа, еще иногда набухание груди и пару раз, когда забывала выпить таблетку, в течении 2-3 дней начинаются коричневые выделения. Врач сказала принимать "забытую" таблетку утром, и так 2 раза в день до тех пор, пока темные выделения не прекратятся (объяснила, что гормоны бунтуют). Обычно хватает 2х "лишних" таблеток.Еще врач сказала, если пока не планирую беременность, перерывы в приеме таблеток не делать, т.к. для организма гораздо больший стресс начать прием таблеток, привыкнуть к нему, потом бросить и начать все с начала, чем не прерывать прием таблеток вовсе.

valya
#255

здравствуйте ! меня интересует такой вопрос ! у меня не начинаются месячныеэтого все было хорошо , \

я купила таблетки линдинет20, вот и хочу их начать пить можно ли их начать пить если не идут месячные!???

valya
#256

здравствуйте ! меня интересует такой вопрос ! у меня не начинаются месячныеэтого все было хорошо , \

я купила таблетки линдинет20, вот и хочу их начать пить можно ли их начать пить если не идут месячные!???

лана
#257

пью линдинет 20 по назначению врача уже 5 месяцев,все было отлично,но в последнее время начала болеть грудь и низ живота,что делать не знаю,подскажите пожалуйста

Марианна
#258

Здравствуйте!Я раньше пила Логест и ни разу не забеременила за 1 год, даже когда пропускала случайно прием таблетки на сутки!Сейчас перешла на Линдинет и совсем случайно обнаружила, что пропустила прием таблетки на сутки, но половой контакт был!Я не заберемению?Очень переживаю!Да еще и выделения кровянистые сразу начались и грудь побаливает!Я точно не беременна?)))))))))

Татьяна
#259

здравствуйте..я пью Линденет 20 только 3 день, во время прерванного полового акта сперма попала на внешние половые органы. Стоит ли выпить постинор? и как продолжать пить Линдинет?

заранее спасибо

Tarakanchik
#260

2 раза пробовала пить его. Чувствовала себя нормально, но секс уходил из моей жизни. Смысл пить противозачаточные, если тебе близость с мужчиной не приносит удовольствия и либидо на нуле...

Лариса
#261
Анастасия

Кто-нибудь...!!!! Ради бога подскажите, что же это у меня может быть. Поясницу ломит нереально!!! Пошла сегодня опять к гинекологу и говорю, что не помогает мне ничего, опять болит, особенно пясница. А они говрят, с нашей стороны мы вам всё вылечили...идите проверяйтесь на почки или кишечник. :( Не знаю что и делать. При этом она сказала продолжать пить Линлинет 20.

Здравствуйте, анастасия! Случайно прочитала на форуме ваше письмо. Поясница может болеть в случае воспаления седалищного нерва. У меня тоже воспаление придатков и матки было. И так же как и у вас лечение прошла а блоли продолжались ... выяснилось что это воспаление седалищного нарва. Тем более что вы наверное застудились . Сходите к нервапотологу. Он выпишет лечение. Но еще боль может быть из-за артрита который вызывает бактериальная инфекция. Это лямблии Сдайте на них анализ в бак. лаборотории. А низ живота может болеть после лечения или из-за недолеченной инфекции_ она то и вызывает воспаление, например, уреаплазма лечится очень трудно и на нее потом несколько месяцев нужно делать контрольный мазок, вото такая противная инфекция)) или из-за дизбактериоза в матке после принятия антибиотиков провертесь на гарднереллу она появляется после курса антибиотиков ивызывает сильную боль даже после лечения. Желаю скорейшего выздоровленгия! Не болейте! \

#262

пью контрацепцию уже три года,разные пробовала,но хуже регулона нет ничего! за месяц набрала 10 кг!ни о каком сексе речи быть не может,тогда действительно смысл пить таблетки вообще.......сегодня ходила к врачу объяснила ситуацию,она мне прописала линдинет,объяснив чем дороже,тем лучше,ну почитала комментарии,волосы дыбом встают,не знаю теперь начинать ли пить.........

Лариса
#263
Ульяна

Пью Линдинет 20 второй месяц... Вес такой же, грудь немного набухла.. постоянно хочу спать...стала очень ленивой...и нервозной, незнаю...прекращать пить или нет...?

Я бы посоветовала прекратить . Этот препарат очень сильно снижает либидо. Со мной все было тоже самое.

Лариса
#264
Татьяна

здравствуйте..я пью Линденет 20 только 3 день, во время прерванного полового акта сперма попала на внешние половые органы. Стоит ли выпить постинор? и как продолжать пить Линдинет? заранее спасибо

Ghjljk;fq tuj gbnm hfp nt,z jy ecnhfbdftn// nj xnj cgthvf gjgfkf cyfhe;b ybxtuj yt pyfxbn

Лариса
#265

Продолжай его пить если он тебя устраивает... то что сперма попала снаружи ничего не значит

Татьяна

здравствуйте..я пью Линденет 20 только 3 день, во время прерванного полового акта сперма попала на внешние половые органы. Стоит ли выпить постинор? и как продолжать пить Линдинет? заранее спасибо[/quote]

Лариса
#266

Мне этот препарат снизил либодо. Но если вам он нарвится... пейте так же как и пили до этогоТатьяна здравствуйте..я пью Линденет 20 только 3 день, во время прерванного полового акта сперма попала на внешние половые органы. Стоит ли выпить постинор? и как продолжать пить Линдинет? заранее спасибо[/quote][/quote]

Марина
#267

Девушки,вчера я была у гинеколога,сдавала анализы,консультировалась.Мне говорили,что этот наш врач-плохая,но меня удивило то,что она строго-настрого приказала при любых вопросах или неприятностях приходить на прием!И ни в коем случае самой не прерывать курс таблеток.Уважаемые,вместо того чтобы задавать вопросы здесь,лучше сходите к своему гинекологу!!!Это не шутки,здесь контроль нужен жесткий.Спрашивала у неё,когда таблетки начинают действовать во всю силу,она сказала,что после первой пачки.Во время неё РЕКОМЕНДУЕТСЯ предохраняться,риск зачатия ещё велик.А потом уже можно хоть во время месячных в себя-ничего страшного.Но я бы во время них не рисковала,тысячные доли процента есть всегда.Поэтому мой Вам всем совет:если что-то не так-бегом к гинекологу!Даже если вы каждый день доставать врача будете-ничего,это его работа и Ваше ЗДОРОВЬЕ.Берегите себя и будьте внимательны к своему организму!!!

лилия
#268

Алена! 2 недели нужно предохраняться а потом если пить таблетки не пропуская и желательно в одно и то же время гарантия 100% не залетишь. и кончайте на здоровье!!!

юлия
#269

привет всем! хочу поделиться своей историей, у меня гормональный сбой уже лет 5 то идут месячные то не идут по пол года и больше потом опять придут, в это время страшная дипрессия, обратилась к врачу выписали новинет, просидела на нем 2 года, ужасные головные боли, посоветовалась с врачом прекратила их пить. Поехала на море отдыхать по приезду 2 месяца месячных не было потом пришли с огромными кровянистыми кусками, валило из меня все 7дней пошла к врачу на кзи трансвагинально, оказалось у меня не месячные а кровотечение и толщина стенок матки 16.5, короче почистили и выписали линдимет 20 и сопутствено лечение кисты вобензимом. в итоге пью Линдимет 20 8 день кровотечения все идут, позвонила гинекологу говорит что первый месяц могут каждый день идти так организм к ниму привыкает а меня это настораживает. Нормально ли это?

юлия
#270

да, после выскабливания у меня гистология показала(простая типическая железистая гиперплазия эндометрия) выписали линдимет 20

Гость
#271
Екатерина

Добрый день!Пью линдинет 20 уже 3месяца,лицо стало чище,в весе нисколько не прибавила,даже немножко похудела.Так боялась его начинать пить,а теперь вижу,что таблетки мне действительно подходят,восстановился цикл,стало чувствовать себя просто замечательно,скажи те, долго ли его принимать и какой должен быть перерыв (месяц или два).Спасибо заранее!

Я консультировалась по этому поводу... современные контрацептивы сейчас безопасны... и если вы не планируете беременность, то можете спокойно принимать годами ( знакомая например уже 5 лет без перерыва на них, анализы сдавала, все ок)..... а вот после перерыва, когда возобновляешь прием появляются побочки... такие как пробойное кровотечение... вот это я на своей шкуре испытала.... целый месяц с прокладкой ходила! больше не собираюсь)

Гость
#272
юлия

привет всем! хочу поделиться своей историей, у меня гормональный сбой уже лет 5 то идут месячные то не идут по пол года и больше потом опять придут, в это время страшная дипрессия, обратилась к врачу выписали новинет, просидела на нем 2 года, ужасные головные боли, посоветовалась с врачом прекратила их пить. Поехала на море отдыхать по приезду 2 месяца месячных не было потом пришли с огромными кровянистыми кусками, валило из меня все 7дней пошла к врачу на кзи трансвагинально, оказалось у меня не месячные а кровотечение и толщина стенок матки 16.5, короче почистили и выписали линдимет 20 и сопутствено лечение кисты вобензимом. в итоге пью Линдимет 20 8 день кровотечения все идут, позвонила гинекологу говорит что первый месяц могут каждый день идти так организм к ниму привыкает а меня это настораживает. Нормально ли это?

меня "успокоили", что мазать может и 2-3 пачки!!! но не у всех, у каждого свой организм.... вот у меня первую пачку всю мазало, сейчас кр.дни по графику.... 3 день... вот сижу и очкую, только бы прекратились... еще месяц такой фигни я просто не выдержу!!!

Гость
#273

Принимаю первую упаковку,начала как и написано с первого дня м.цикла,но на протяжении всего приема(осталось 4 таблетки допить) мажет кровянистыми выделениями,и грудь просто жутко болит. Что делать даже и не знаю,стоит наверное бросить их питЬ(((

Гость
#274
Алька

Я правильно понимаю,при приеме контрацептивное средство ,партнер может кончать в партнершу!?

Татьяна
#275

Здравствуйте!

Я пью всего 9-ю таблетку Линдинета 20 из 1-й пачки, раньше ничего не принимала, месячные мажут до сих пор...обычно были дней 5(((Начала принимать по совету гинеколога, но без сдачи анализов, просто пожаловалась на внезапное появление прыщей и нарушение цикла после отказа от продолжительного курения.Прыщи не исчезают пока...вообще, они пропадут когда-нибудь???А месячные теперь так и будут!!!Подскажите пожалуйста!!!!И вообще стоит ли пить противозачаточные?Спасибо!!!

Гость
#276

Всем привет, пью Линдинет 4 месяца.

Волосы никогда в жизни не выпадали, а теперь с каждым днем все больше и больше. Уже не знаю что делать.

Молодой человек в шоке - секса почти нет, ибо не тянет.

В общем надеюсь скоро пройдут оставшиеся прописанные мне 2 месяца и я брошу нафиг прием этого, простите, гов**((((

Очень неприятная вещь.

Мои волосы теперь повсюду и витамины не спасают!

инкогнито
#277

мне вот тоже прописали эти гормональные для регуляции месячных, я ознакомилась с отзывами на форуме и что-то начала побаиваться!и вот сейчас незнаю,начать мне их пить или нет????????

Марина
#278
Катюшка

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, меня очень беспокоит вопрос о массе тела!!!!!! Начала пить Линдинет 20... я могу потолстеть??????????

После прочитанных комментов страшно стало :(((

Катюш,проблема веса в основном заключена в 2х причинах:1-это задержка жидкости в организме как побочное таблеток,но не значительное.2-это повышение аппетита.Будет лучше,если с самого начала будете контролировать свой вес и количество еды.Я принимаю таблетки почти неделю,тоже очень боялась-у меня все бабушки и дедушки очень полные,большая предрасположенность к полноте.Но как-то не особо аппетит увеличился,вроде такой же,но всё равно слежу за едой.Ничего не болит,спать хочу как обычно,месячные закончились на день раньше и по объему крови не отличились.Да,кстати желание секса не изменилось-как хотела любимого-так и хочу) Даже как-то сильнее немного)) Советую Вам и всем остальным не задавать вопросы о прекращении приема здесь,а идти к гинекологу.Самой прерывать НЕЛЬЗЯ!!!СОБЬЕТЕ СЕБЕ ВЕСЬ ФОН.Любой вопрос,проблема,ухудшение самочувствия-не поленитесь и посетите врача.Ну как так можно относиться к своему здоровью?Перед началом приема обязательно сдайте кровь с вены на коагулограмму,а потом с анализом идите к гинекологу-он вам тогда сможет точно сказать,МОЖНО вам таблетки вообще или НЕЛЬЗЯ.Тут гинекологов нет,бесполезно спрашивать.Ну разве что узнать у кого что вылезло или наоборот ушло с помощью таблеток.УДАЧКИ ВАМ!!!

Марина
#279
лиа

тут вообще кто нибудь отвечает или только все пишут про себя??(((

все остается без ответа(

Лиа,давайте я вам отвечу) Какой у вас вопрос?Пишите мне на мыло morgana13@tut.by или в аську 558581267.Постараюсь ответить,поддержать или посоветовать)

Марина
#280
Иришка

Вот и у меня уже 8-мая таблетка сегодня....а месячные все идут...скудные какие то...(при нормальном цикле в 5 дней)...Мне допить упаковку?и не паниковать раньше времени????подскажите плиз((((

Упаковку продолжать пить,но в ближайшие пару дней быстренько к врачу.Он быстрее ответит на все вопросы.

Гость
#281
Татьяна

Здравствуйте!

Я пью всего 9-ю таблетку Линдинета 20 из 1-й пачки, раньше ничего не принимала, месячные мажут до сих пор...обычно были дней 5(((Начала принимать по совету гинеколога, но без сдачи анализов, просто пожаловалась на внезапное появление прыщей и нарушение цикла после отказа от продолжительного курения.Прыщи не исчезают пока...вообще, они пропадут когда-нибудь???А месячные теперь так и будут!!!Подскажите пожалуйста!!!!И вообще стоит ли пить противозачаточные?Спасибо!!!

Татьяна, при приёме первой пачки практически у всех бывают мажущие выделения, вплоть до 15 дней, с начала приёма.. В последующие месяцы такого не будет:)А анализы это в большинстве случаев пустая трата денег, так как даже после того как вы их сдадите вам не обязательно подберут нужный препарат, даже после этого врачи часто ошибаются, поэтому тут только остаётся испытывать всё на собственной шкуре.. А прыщи должны пройти, просто сразу ничего не бывает в нашем мире, надо потерпеть:)

Марина
#282

badis.narod.ru/home/drugoe/contra/con_6.html

очень большая статья,всё от А до Я про таблетки.Почитайте всю статью-многие вопросы отпадут.

Маша
#283

как вы вообще такие таблетки можете пить без консультации врача??

а вообще талетки очень хорошие,помогают от болезненной овуляциии

Иришка
#284

"Марина"Упаковку продолжать пить,но в ближайшие пару дней быстренько к врачу.Он быстрее ответит на все вопросы.

Допила, и бросила пить таблетки вообще, и все в норму пришло, и секс вернулся, и раздражительность ушла!!!

Зарима
#285

Это правда что после 6 мес. приема через 2 нед. можно быстро забеременеть? хочу забеременеть в районе с июля по октябрь а прием заканчивается в марте. может лучше до апреля пропить?

Зарима
#286

Ошибка. вот как хотела написать: Это правда что после 6 мес. приема через 2 мес. можно быстро забеременеть? хочу забеременеть в районе с июля по октябрь а прием заканчивается в марте. может лучше до апреля пропить?

Гость
#287
Юлия, 23 года

Добрый день! У меня тоже такая же проблема: начала принимать Линдинет 20 впервые, первую таблетку выпила в первый день месячных. Сегодня уже седьмой день, а кровотечения прорывные не прекращаются. Причём, не скажу, что всю неделю прям лило - то мажет тёмными выделениями, то вдруг красная кровь идёт. Но ничего не прекращантся. Есть на форуме специалисты, кто подскажет?

анна
#288

Здравствуйте,подскажите,вот я пью Линдинет 20 первый раз,после 12 таблетки был незащищенный половой акт.какова вероятность забеременнеть,ведь в инструкции написано что после 7 дней употребления можно не использовать дополнительных контрацептивов.

Елена
#289

Подскажите, пожалуйста, богут ли соски начать болеть из-за того, что я перестала пить Линдинет 20!???????

Татьяна
#290
Гость

ТатьянаЗдравствуйте!

Я пью всего 9-ю таблетку Линдинета 20 из 1-й пачки, раньше ничего не принимала, месячные мажут до сих пор...обычно были дней 5(((Начала принимать по совету гинеколога, но без сдачи анализов, просто пожаловалась на внезапное появление прыщей и нарушение цикла после отказа от продолжительного курения.Прыщи не исчезают пока...вообще, они пропадут когда-нибудь???А месячные теперь так и будут!!!Подскажите пожалуйста!!!!И вообще стоит ли пить противозачаточные?Спасибо!!! Татьяна, при приёме первой пачки практически у всех бывают мажущие выделения, вплоть до 15 дней, с начала приёма.. В последующие месяцы такого не будет:)А анализы это в большинстве случаев пустая трата денег, так как даже после того как вы их сдадите вам не обязательно подберут нужный препарат, даже после этого врачи часто ошибаются, поэтому тут только остаётся испытывать всё на собственной шкуре.. А прыщи должны пройти, просто сразу ничего не бывает в нашем мире, надо потерпеть:)

Спасибо за ответ!!!Но я решила допить пачку и все...для меня минусов оказалось больше, чем плюсов.Грудь стала больше и болит(((проблемы с пищеверением, настроение плохое, и все остальное осталось также...

Мария 20лет
#291

Добрый вечер!

У меня было воспаление маточных труб.Лечилась,лечилась.Вроде воспаление прошло.За то появилась эрозия.Мой гинеколог мне говорит:"Давай пропишем тебе линдинет 20."

А я ей:"А что от них будет?"

Сказала,что цикл месячных восстановиться(хотя и так в норме),волосы не будут выпадать,прыщи пройдут,воспаления больше не будет.В общем расписала...прям АХ.Ну я и согласилась.

Еще не начинала,жду,когда месячные придут.Но прочитав отзывы уже опасаюсь за себя,так как у меня хронический гастрит.

АХ,да...ПРИ ПРИЁМЕ ЛИНДИНЕТ НЕЛЬЗЯ КУРИТЬ.придётся бросить.(слава Богу)

Дарья
#292

Помогите пожалуйста) у меня месячные должны прийти 5 января, что очень нежелательно и очень нужно отодвинуть их. сходила к врачу. та сказала пить линдинет без перерыва. хотя у меня был уже 5 день месяцных(она сказала можно либо с 1 го дня либо с 5) получается что вторую пачку я начну где то числа 2-3 и гарантии 100% нет что мес. не будет. выпила вчера первую таблетку сегодня головные боли. читаю про побочки очень пугают кровотечения и выделения. в моей ситуации они были бы очень нежелательны.

так вот я не знаю что делать продолжать пить или нет. и что будет если прекращу после первой таблетки?

ДАРьЯ
#293

это всё индивидуально. Лично мне эти ОК не понравились. Высыпали прыщи на лице и на груди. Волосы выпадывают пачками!!!! во время первого месяца приёма таблеток, началась коричневая мазня. Во втором месяце это прекратилось.Вот уже второй месяц их не принимаю и всё равно остаюсь без волос. НО это не означает, что препарат плохой. Это значит, что МНЕ он не подходит. Планирую перейти на Ярину.

Екатерина
#294

Девушки,пожалуйста,очень нужна помощь!!!!!!!!!!! Я принимаю л20, кто-нибудь принимал их два месяца подряд без перерыва?в инструкции написано что можно таким образом оттянуть месячные,но как-то страшно...Кто-нибудь делал так?Скажите пожалуйста... А еще после 7ми дневного перерыва через какое время можно ничего не бояться? Ответьте ОЧЕНЬ НАДО,Пожалуйста!!!дай бог вам здоровья.

Наталья
#295
юлия

привет всем! хочу поделиться своей историей, у меня гормональный сбой уже лет 5 то идут месячные то не идут по пол года и больше потом опять придут, в это время страшная дипрессия, обратилась к врачу выписали новинет, просидела на нем 2 года, ужасные головные боли, посоветовалась с врачом прекратила их пить. Поехала на море отдыхать по приезду 2 месяца месячных не было потом пришли с огромными кровянистыми кусками, валило из меня все 7дней пошла к врачу на кзи трансвагинально, оказалось у меня не месячные а кровотечение и толщина стенок матки 16.5, короче почистили и выписали линдимет 20 и сопутствено лечение кисты вобензимом. в итоге пью Линдимет 20 8 день кровотечения все идут, позвонила гинекологу говорит что первый месяц могут каждый день идти так организм к ниму привыкает а меня это настораживает. Нормально ли это?

Когда я начала пить его, у меня месячные шли действительно на протяжении всего первого месяца, потом нормализовалось

Катечка
#296
Алька

Я правильно понимаю,при приеме контрацептивное средство ,партнер может кончать в партнершу!?

Да, все правильно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#297

Сдраствуйте, подскажите пожалуйста: а от линдинет 20 я могу поправится? мне их врач прописал. (мне 21 год вес 45 при росте 170)

Екатерина
#298

Помогите,девушки!ну очень надо!!

Екатерина
#299
Наташа

Сдраствуйте, подскажите пожалуйста: а от линдинет 20 я могу поправится? мне их врач прописал. (мне 21 год вес 45 при росте 170)

У меня тоже вес такой же,рост меньше:) пью их 3ий месяц,не понравилась.Но у всех по-разному.

Гость
#300

Здравствуйте, у меня та же проблема....21 год, вес 42кг при росте 162 см, принимаю Линдинет 20 8 дней, за это время похудела на 3 кг, с первого дня страдаю от побочных эффектов:рвота, тошнота, приступообразные боли в животе, головная боль, плохое настроение, грудь болит... Конечно это все индивидуально, но думаю, что набирать вес лучше другими способами, чем гормональными препаратами. Сама я данный препарат принимать больше не буду, поищу более безопасный способ поправиться... и вам, девочки, советую. Я учусь в мед.академии и наши гинекологи-эндокринологи для увеличения веса,если нет проблем с циклом, не рекомендуют принимать подобные препараты, так как вреда от них больше,чем пользы.