Гость
Статьи
Линдинет 20 отзывы

Линдинет 20 отзывы

кто принимал линдинет, подскажите нормальное средство? есть ли побочные?

гость
4 017 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Марина
#301
Екатерина

Девушки,пожалуйста,очень нужна помощь!!!!!!!!!!! Я принимаю л20, кто-нибудь принимал их два месяца подряд без перерыва?в инструкции написано что можно таким образом оттянуть месячные,но как-то страшно...Кто-нибудь делал так?Скажите пожалуйста... А еще после 7ми дневного перерыва через какое время можно ничего не бояться? Ответьте ОЧЕНЬ НАДО,Пожалуйста!!!дай бог вам здоровья.

Насчет долгого приема без недельного перерыва,но насчет эффективности вот что:все таблетки действуют в полную силу уже через 3 недели-т.е.3 недели курса,потом неделя паузы-уже 4,значит по логике с первой таблеткой второй пачки всё будет норм) НО.Эффективность зависит от того,как точно принимаете,желательно в одно и то же время +-10 минут.Имейте ввиду,следите за временем и тогда можете не бояться

Гость
#302
Люба

Скажите,у кого была прибавка в весе?

У меня... Закончила только первый месяц.. Жутко и постоянно хочется есть... прибавила аж 3-4 кг........ за месяц- это круто... если пойдет так и дальше обязательно перейду на другие.. вначале (в первые две недели) была тошнота и головокружение, болела грудь и упало либидо... месячные наступили аж на 6 дней раньше чем должны были начаться!!... но зато боли почти нет!.. это единственный пока плюс..

Принимала до этого Диане-35 таких проблем не было, прыщи прошли моментально, волосики на лице осветлели и стали не заметными, месячные протикали замечательно.. но прибавила тогда в весе... однако врач после перерыва между приёмами порекомендовала перейти на Линдинет 20.. теперь есть подозрение, что врачам могли промыть мозги на семинарах и они стали рекомендовать данный препарат.. т.к. четкого ответа от врача почему Линдинет лучше других препаратов не добилась... почитала отзывы и решила, что если будут проблемы с месечными уйду с данных таблеток... без гормональных таблеток резко худею.. но и без них не могу, постоянно ростут кисты на яичниках... и происходит их разрыв... а это опасно..

Ирис
#303

Жесть!!!

Волосы просто как листья под осень осыпаются!!!

Больше не буду его пить!!! :(

Ирис
#304
Лена

Подскажите пожалуйста, принимаю Л20 уже 4 пачку, при первой были проблемы , сильно болела голова и тошнило, но теперь всё хорошо, единственное, что меня тревожит, это то, что очень сильно выпадают волосы, начала принимать витамины и лечебным шампунем пользуюсь, но не знаю может прекратить пить Л20, а перейти на другой. Скажите у кого была подобная ситуация, что делать. Спасибо заранее!

Тв же ситуация!!!Волосы ужасно лезут ;( Прекращаю его пить!!!

Гость
#305

Пью уже полгода никаких изменений в организме нет и в самочувствии тоже. До этого Диане 35 пила, тоже без побочки. Вообще если чувствуете проблемы, то лучше сдать анализ на гормоны, чтобы врач подобрал вам именно те гормональные противозачаточные которые вам нужны. Не травите свой организм самоназначенными лекарствами.

Ирис
#306
Гость

Всем привет, пью Линдинет 4 месяца. Волосы никогда в жизни не выпадали, а теперь с каждым днем все больше и больше. Уже не знаю что делать. Молодой человек в шоке - секса почти нет, ибо не тянет. В общем надеюсь скоро пройдут оставшиеся прописанные мне 2 месяца и я брошу нафиг прием этого, простите, гов**(((( Очень неприятная вещь. Мои волосы теперь повсюду и витамины не спасают!

Точно такая же ситуация!!!Волосы просто "взбесились"!!!! ;(

Влечение пропало....УЖАС!!!

С сегодняшнего ддня прекращаю пить это Г**Н*!!!Да и врачиха сказала последнюю пачку допоить (пло года пила) и остановиться.

А волосы в норму_то хоть придут????!!! Оо

Ёлка
#307

Всем привет, пью Линдинет 20 4 месяц, первые три не могла народоваться, худею на глазах, месячные по расписанию, без боли и по чуть-чуть. А на середине четвертой пачки резко ухудшилось зрение, как-будто сутки из-за компьютера не вылазила. Ужас! Плюс голова болела дней пять. Где-то на 15-й таблетке перестала болеть, но вижу плохо периодически, врач посоветовала перейти на три-регол. Да кстати и секса не хочется вообще, иногда даже противно о нем думать. Бедный мой муж, хочет чтоб я бросила пить эту дрянь, а скорее всего эти таблетки все дрянь и есть.

kiskaltv
#308

Здравствуйте, прочитата про линдинет 20, я его только начала пить на 19 таблетке уже, правильно понимаю, заканчиваю пачку, 7 дней перерыв, потом начинаю новую пачку и с 2-3го дня можно не бояться забеременнеть да? Ещё вопрос, может немного иногда болеть живот от того что начала пить таблетки Л20, наверное как-то на него организм реагирует да?

Юлия
#309

Пила Линдинет 10 дней с 4-го дня месячых. Месячные шли 16 дней, пока я не перестала пить эти таблетки. Вообщем, они мне не подошли.

ххх
#310

А я думаю с чего это я так сильно спать хочу?!Не подскажите,ничего не будет,если я перепутала таблетки(вместо 9 выпила 10)?

Что касается логеста, то это классные таблетки мне очень нравится, но вот цена их оставляет желать лучшего.

Анна
#311

мне 20.после десятой таблетки был незащищенный половой акт.какова возможность заберементь?

Анастасия
#312

Привет!Пию линдинет 20 второй месяц, не каких побочных эффектов нет единственное последнее время пить очень хочется...

Ксюша
#314

здравствуйте!пропила линдинет 20 2 недели на третью началось обильное кровотечении (месячные наверное). это нормально или нет? мне же еще целую неделю пить таблетки. такого раньше никогда не было. единственное, что я сделала в этот раз выпила таблетку из упаковки на день ранее. подскажите пожалуйста.

Юля
#315

пила линдинет года 2, потом марвелон, в итоге у меня после того как бросила пить таблетки пропали месячные и их нету уже 4 месяца.недавно обнаружила уплотнение в левой груди. Больше никогда пративозачаточные таблетки пить не буду!!!!!!!!!!!

И никому не советую!!!!Врачи потом разводят руками и помочь вам не смогут, а пропишут новые таблетки которые сделают еще хуже!!!!

NATALIY
#316

Подскажите пожалуйста что же делать?

мне 20 лет решила пить противозачаточные, врач посоветовал

Линдинет 20.Пью их с первого дня месечных, они у меня ровно 17 числа уже целый год идут как по часам, но месячные не пришли и уже 7 день пошел,а их нет(но таблетки пью).

что делать? не пить противозачаточные????

Гость
#318
Люба

Скажите,у кого была прибавка в весе?

я поправилась почти на 5 кг.

анютка
#319

я поправилась почти на 5 кг.

Леся
#320

пью Линдинет 20.Подскажите пожалуйста с какой таблетки у меня начнется защита!!??????????

Гость
#321

Подскажите могу ли просто прекратить принимать таблетки,без обращения к геникологу!?появились маленькиие прыщики на коже лица,набрала немног вес.Меня настораживает это,хотя принимаю уже 4 месяца и побочных эффектов не было до настоящего времени.

Вадим и Гульназ
#322

Вот читаем мы с девушкой всю эту ахинею и ржем!!!! Неужели вы настолько глупы! чтобы сравнивать организмы, симптомы, эффекты?!

Есть врач с которым эта проблема решается, а не в интернете, где незнакомец скажет прыгнуть с крыши и все наладится...

Головой думать надо!!!

Настя
#323

Не знаю как быть,пью линдинет 7-ой день и была близость с молодым человеком,кончил в меня,нужно ли пить постенор? пью таблетки с первого дня месячных. эх.

Лена
#324

после приема линдинет 20 у меня неделю шли месячные и шли с густками,что это может быть?

Лена
#325
Леся

пью Линдинет 20.Подскажите пожалуйста с какой таблетки у меня начнется защита!!??????????

после седьмой таблетки

Настюха
#326
Женя

у меня такая проблема: начала пить линдинет 20 в первый день месячных... и дело в том, что они до сих пор не закончились, а если быть точной, то идут уже 3 неделю! и это не "мажущие кровотечения", а очень даже обильные, как всегда при обычных месячных. это вообще что??)

не хочу пугать но это может быть ДМК. Дисфункциональное маточное кровотечение! Это опасно очень!!! Кровопотеря то неестественна!Срочно к врачу. Может даже проведут выскабливание!

Настюха
#327

Я принимаю Линденет 20 десять дней.Постепенно пропадает желание заниматься сексом, болит голова, постоянная вялость, тянет низ живота, а вместо мажущих выделений водичка какая то бежит коричневая, это напрягает. Приходится вносить коррективы в половую жизнь. Так что буду менять препарат!!!

nadi
#328
Юлия, 21 год

АлёнаНу начиталась тут всего...Я 4 день пью Линдинет. Пока нормально. Только чуть-чуть подташнивает. А сексом сразу можно заниматься (ну в смысле, чтобы партнер в партнершу кончил) после первого курса или лучше попозже?После 2-й пачки защита-100 %

всем привет пила до беременности линдинет 20 все в поряде вес не прибавляла и ничего такого о чем пишут очень нравится сейчас у нас 2 сынишки млачшему 2 месяца начила снова применять во избежании беременности. принимать можно начинать и на 6 день месычных но недельку повременить с сексом без предохранения просто передвинится цикл.и действие наступает конечно не сразу а дней через 5 так врач мне сказала.

Анна
#329

Пью эти таблетки полтора месяца. Первый месяц были мажущие коричневые выделения, но врач сказала, что это нормально. Сейчас (2я пачка) выделений нет. В первые дни приема болела голова, потом прошло.

По поводу настроения, даже не знаю, что причина моей истеричности - таблетки или тяжелый период в жизни.

Тата
#330

Почтитав, отзывы, аж жутко становится... Принимаю Линдинет 20 более 6 месяцев, побочных эффектов нет. Главное не пропускать таблетки! А так же регулярный секс, и проблем никаких нет. У кого сразу вылазеют побочные эффекты, ищите другие средства защиты,ведь множество других таблеток. Со временем прихожу к выводу: Сколько врачей, столько и мнений!!! Сами как никто лучше свой организм знаем.

Тата
#331
Лена

после приема линдинет 20 у меня неделю шли месячные и шли с густками,что это может быть?

такое возможно, но как правило все долно наладиться, просто твой организм привыкает.

Марина
#332

Всем привет!Я уже на 5 таблетке второй пачки.Вес не прибавился,волосы не лезут,живот не болит.Месячные шли ровно 3 дня,обычно были дней 5 и на 6 мазня.Самочувствие отличное,не мажет,не реву днями без причины,аппетит немного поменялся:всю жизнь ненавидела овсяную кашу,а теперь каждый день её с удовольствием) Одно НО,девушки:нельзя есть ГРЕЙПФРУТ!!!Его состав загружает печень и в крови уменьшается уровень гормонов,т.е.рискуете забеременеть!Для меня это был удар,обожаю этот цитрус.Но разум сильнее... Так что следите за собой,удачи вам всем!

Настюха
#333

Девочки, начала принимать таблетки на второй день месячных. После приема 13й таблетки мой муж кончил в меня. Я на всякий промыла там все. Вот теперь боюсь, вдруг есть вероятность забеременеть.Подскажите пожалуйста!!! Кстате, как промыла и мазня прекратилась!!!

Мариша
#334

Доброго времени суток всем. Я что то запуталась((( Врач сказал не читать всякие инструкции, а пить Линдинет с 5 по 25 день. Я пропила первую пачку, уже 4й день, а месячных чего то нет... это нормально??? И еще, может быть такое, что перерыв между пачками будет больше недели?? Подскажите пожалуйста...

P.S. никаких побочных нет, либидо в порядке, настроение тоже, вобщем всем довольна... если бы еще разобраться))

Анна
#335
Ирина

добрый день

начала принимать линдинет 20 на первый-второй день месячных. причем месячные начались не обильно, а с выделений. после приема 2й таблетки они вообще закончились. сейчас пью препарат уже вторую неделю, но не месячных, не выделений. это нормально? что делать?

у меня тоже самое!Что делать не знаю!Это вообще нормально?

Вам кто нибудь ответил?

Дарья
#336

Пью его уже 1,5 года!в первый месяц болела грудь 3 дня!потом все пришло в норму!все устраивает!никаких побочных эффектов!

Вера
#337

Добрый вечер девушки! Начала второй курс приема таблеток Линдинет 20 месячных не было...........что делать ???????? Это ведь не нормально

Марина
#338
Мариша

Доброго времени суток всем. Я что то запуталась((( Врач сказал не читать всякие инструкции, а пить Линдинет с 5 по 25 день. Я пропила первую пачку, уже 4й день, а месячных чего то нет... это нормально??? И еще, может быть такое, что перерыв между пачками будет больше недели?? Подскажите пожалуйста...

P.S. никаких побочных нет, либидо в порядке, настроение тоже, вобщем всем довольна... если бы еще разобраться))

Ничего страшного,придут на пятый день.Перерыв должен быть ровно 7 дней,на 8ой начинайте вторую упаковку,независимо от того,закончились месячные или нет.Если месячные не пришли,а уже последний день перерыва-идите к гинекологу и желательно в этот же день.

Чтобы легче было разобраться с перерывами,запомните день недели,когда вы выпили первую таблетку.Восьмой день всегда должен попадать на этот день недели.Я начала в воскресенье вечером.И на восьмой день-воскресенье вечером-начала вторую упаковку.Посчитайте по календарю целые дни-быстро разберетесь,мне помогло) А первые месячные пришли на 4й день

Марина
#339
Вера

Добрый вечер девушки! Начала второй курс приема таблеток Линдинет 20 месячных не было...........что делать ???????? Это ведь не нормально

Идти к гинекологу,а не тут вопросы задавать.Врядли среди девушек есть врач по нашей части

#340

привет, всем! начала пить противозачаточные ДЖЕС с целью предохранения и избавления от прыщей. прыщики появляются только перед месячными, недели за две. Сдавала анализ на тестестерон, он в норме, но гинеколог всё равно посоветовала именно ДЖЕС. пропила их 6 месяцев, прыщиков стало поменьше и сами прыщи стали меньше и не такие болючие и проходят быстрее, но до конца от них избавиться не удалось, всё равно они меня мучают. сейчас врач посоветовала перейти на линдинет-20 или на логес. Я начала пить линдинет-20, пока пью 5 дней. не подскажите из за чего же всё таки прыщи перед критическими днями не проходят? может стоит дозу гормона повысить?

#341

привет, всем! начала пить противозачаточные ДЖЕС с целью предохранения и избавления от прыщей. прыщики появляются только перед месячными, недели за две. Сдавала анализ на тестестерон, он в норме, но гинеколог всё равно посоветовала именно ДЖЕС. пропила их 6 месяцев, прыщиков стало поменьше и сами прыщи стали меньше и не такие болючие и проходят быстрее, но до конца от них избавиться не удалось, всё равно они меня мучают. сейчас врач посоветовала перейти на линдинет-20 или на логес. Я начала пить линдинет-20, пока пью 5 дней. не подскажите из за чего же всё таки прыщи перед критическими днями не проходят? может стоит дозу гормона повысить?

123
#342

После первого приёма пачки,начила 2,так мазня была 3 дня до месячных и месячные 9 дней.Забыла про 7 дневный перерыв.На форуме читала ,что наоборот месячных не должно быть.У кого была такая ситуация помогите???В левом боку живота постоянно болит уже 2 месяца(тяжесть ,покалывает)думаю от таблеток орган какой-то мой не справляется поджелудочная может.Лицо в прыщах,как перед месячными,но раньше проходило,а щас постоянно.

Гость
#343
Гость

я поправилась почти на 5 кг.

я скинула 8 киллограмм!за месяц!!!Перестала их пить, боюсь исчезнуть)

Юльчик
#344

Я пропила почти год Лидинет20, мне они не подошли т.к. набрала в весе.потом перешла на Регулон- также не очень, начала ещё больше прибавлять (((, хочу ещё передти на другой препарат.

Юльчик
#345
123

После первого приёма пачки,начила 2,так мазня была 3 дня до месячных и месячные 9 дней.Забыла про 7 дневный перерыв.На форуме читала ,что наоборот месячных не должно быть.У кого была такая ситуация помогите???В левом боку живота постоянно болит уже 2 месяца(тяжесть ,покалывает)думаю от таблеток орган какой-то мой не справляется поджелудочная может.Лицо в прыщах,как перед месячными,но раньше проходило,а щас постоянно.

Просто тебе не подходит Линдинет-посоветуйся с врачем!У меня месячные приходят на 4 день если не принимаю таблетки.

Рина
#346

А я вот пропустила время после менструаций и начала пить их дней через 10.Живот побаливает.Нервы шалили первые дней 5.Может быть такое,что я могла забеременеть,раз с приемом в начале менструации запоздала.

Квики
#347

Пью Линдинет 20 около пяти лет. Пару раз делала перерывы на 2-3 месяца. Нареканий к препарату нет, кроме раздражительности

Екатерина
#348

Через сколько месяцев надо сделать перерыв?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тата
#349
Екатерина

Через сколько месяцев надо сделать перерыв?

Была на УЗИ, и мне сказали что после применения7-8 месяцев, делают перерыв 3-4 месяца-это для тех кто не рожал. А так для каждого индивидуально.

татьяна
#350

Добрый день девочки,начала пить линденет 20 как пологается с первых дней менструального цикла,месячные шли пять дней, так еще 4 дня мазали,пью уже 16 таблетку и начало хватать иногда в низу живота,подскажите пожалуйста что это может быть.