Гость
Статьи
Линдинет 20 отзывы

Линдинет 20 отзывы

кто принимал линдинет, подскажите нормальное средство? есть ли побочные?

гость
4 017 ответов
Последний — Перейти
Страница 71
Екатерина
#3501

Здравствуйте начала принимать линдинет 20,уже 9 день,появилось учащенное мочеиспускание,без конца бегаю. Хотела спросить это теперь будет постоянно?или пока организм привыкает?

#3502

Здравствуйте! Подскажите...Врач приписал мне Линдинет 20. Из противопоказаний я поняла, что курить при приёме нельзя..., а я курящая, хоть и курю очень редко., мне 30лет... Обязательно нужно бросить?
И ещё, ничего не написано про алкоголь... Если я вечером выпила вино, то таблетку принимать можно?...

Дарья
#3503
ИРИНА

Здравствуйте! Подскажите...Врач приписал мне Линдинет 20. Из противопоказаний я поняла, что курить при приёме нельзя..., а я курящая, хоть и курю очень редко., мне 30лет... Обязательно нужно бросить?И ещё, ничего не написано про алкоголь... Если я вечером выпила вино, то таблетку принимать можно?...

Курить лучше бросить, переходите на электронку! Ну а если никак, то хотя бы меньше 15 сигарет в день(просто это вызывает осложнения и различные болезни при приеме препарата и курения).
Что насчет алкоголя, то можно, НО в маленьком кол-ве(не больше 3-х бокалов вина) иначе противозачаточный эффект снижается!! Будьте аккуратнее и здоровы!

Дарья
#3504
Екатерина

Здравствуйте начала принимать линдинет 20,уже 9 день,появилось учащенное мочеиспускание,без конца бегаю. Хотела спросить это теперь будет постоянно?или пока организм привыкает?

Я вот пью первый месяц этот препарат, и вот сейчас(на 19 день приема таблеток) забегалась в туалет тоже(тоже "по-маленкому"). До этого не было.

Дарья
#3505
алена

Здравствуйте, подскажите у кого было такое-пропила Лендинет 20 первую упаковку, на третий день перерыва начались месячные-все как положено, на 8ой день перерыва начала пить вторую пачку- как указано в инструкции. Все бы хорошо, но на 16ой таблетке второй пачки начались темнокоричневые выделения типа месячных. Что это значит, из-за чего такое может быть? и ЧТО В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ ДЕЛАЮТ? что врачи советуют?

Вообще обратитесь к врачу, может нужно будет отменить/заменить препарат. У самой сейчас ситуация такова-пью первый месяц этот препарат, на 16-ый день приема таблеток тоже начались выделения, НО еле розовые, и идут раз в день совсем немного на протяжении 4-х дней. Вообще так обусловлено превыкание организма к препарату, меня они не беспокоят, но к врачу записалась на осмотр. Врачи говорят - должны пройти такие выделения(розовые, коричневые и тд) максимум за первые 3 месяца приема таблеток! Если такие выделения перерастут в обильные(не считая месячных) срочно к врачу! Препарат нужно будет отменить!

Стася
#3506

Хочу поделиться своим опытом о приеме линдинет 20. У меня всегда были болезненные месячные, иногда чуть ли в обморок не падала. Начала пить таблетки, плюсы- боль при месячных прошла, перестали выпадать волосы, улучшалась их структура, но появилась прибавка в весе, жуткий нездоровый аппетит, стала очень нервной, снизилось либидо. Сейчас, на протяжении почти 3 месяцев, не пью их, начали жутко выпадать волосы, клочками прям, первый месяц после приема высыпали жуткие прыщики, лишний вес так и остался

Елена
#3507

Пропила 2 пачки Линденет20, начала третью, но бросила на пол пачки. После этого были ПА с презервативом или прерванный ПА. А вот месячных нет до сих пор, пачку начала 10 марта 2015г, пила где-то числа до 25. Заметила, что немного увеличилась грудь. Это может быть последствиями преждевременного окончания приема Линденет20.

Елизавета
#3508
Юля

девочки,а кто-нибудь принимал линдинет 20 больше 4х лет без перерывов? я пью уже 5й год,читала что при приеме современных ОК 7мидневных перерывов за год накапливается достаточно. поэтому тоже не стала делать длительных перерывов раз в год- мне это не удобно,презервативы нам совсем не нравятся,а в перерыв же надо предохраняться. меня интересует,как после такого длительного приема происходит восстановление цикла после отмены ОК? мы хотим ребеночка в ближайшем будущем,отмену желательно делать за 3 месяца до планирования-вот я думаю-а трех месяцев будет достаточно?или может уже бросать-вдруг организм вообще расслабился за столько лет..

Я надеюсь вы понимаете, что есть вероятность того, что ваши яичники могут быть атрофированными. Перерыв раз в год на 2 - 3 месяца обязан быть для того, чтобы вы могли быть способны к оплодотворению после приема ОК.

Вера
#3509

Я пила этот препарат год, закончила в феврале этого года, и до сих пор не могу забеременеть. Врач сказала что все ОК накапливаются в организме и восстанавливается детородная функция примерно через 7-8 месяцев в среднем, но у всех по разному. Так что если планируете ребеночка будьте к этому готовы. Плюс я очень набрала в весе за этот год (7 кг) и до сих пор не могу его сбросить. И так же как писали до меня я стала нервная и волосы стали лезть ужасно

Алуксюня
#3511

Девушки, успокойте, пожалуйста. Начала пить Линдинет20, все по инструкции, уже 9 день цикла, и какая-то мазня до сих пор идет... Чувствую себя нормально, месячные прошли спокойно, но эта мазня меня смущает, это первое время так или что-то не так?

Кристина
#3512

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста кто знает, мне врачь прописал линдинет 20 так как у меня проблема с весом, сказал что от этого препарата можно поправиться и уже на 2 месец будет виден результат, там где чегото не хватает начнет потехоньку пребавляться! Кто-то поправлялся от этого препарата или нет? Просто мне кажеться что таблетки на каждый организм будут действовать по разному....

ксения
#3513
диляра

у меня за пол года +7 кг((( даже бег не помогает5-7км по утрам допью последнюю пачку и брошу

А может жрать надо меньше?

Анна
#3516

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня задержка месячных была у гинеколога она назначила пить линдинет 20, по инструкции их нужно принимать с первого дня начала менструации,(а этот день не как не может настать). Можно ли мне начать их пить? ( я не беременна).

Гость
#3517

Начала пить три года назад - с 1 дня месячных и эти месячные в виде мазни длились целый месяц вплоть до следующих, которые по плану. Врач сказала это норм, пей дальше. За 2 года применения... Волосы лезли - просто жесть. Эмоциональное состояние - вечное ПМС. через 2 года снова началась мазня между циклами, поменяла врача, врач сказала ***** ты вообще их пьешь, бросай срочно (а начала пить по настоянию друого врача). В общем, бросила, вроде все было норм. через 5 месяцев появилась опухоль на десне. врач, теперь уже пародонтолог, сказала, что это побочка от этих противозачаточных, и что эти изменения у меня идут по всем деснам и могут еще быть опухоли, пока гормональный фон не нормализуется. опухоль удалили - теперь над переднем зубе на месте десны дырка и ничего уже не сделаешь. очень жалею, что когда-то послушала некомпетентного врача и начала их пить...

Anastasiya_
#3518

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, вчера достаточно много выпила, забыла принять таблетку,ночью был незащищенный ПА, таблетку приняла только утром, какова вероятность забеременеть?

Ксения
#3519

Вышло так, что на 12 дней приема Линлинет 20 в меня попала сперма, это норма? Достаточно времени для начала действия таблеток? Я боюсь, подскажите, пожалуйста

Елена
#3520

Девочки, принимаю линдинет 20 3 недели, сейчас перерыв 3 день. Обнаружили цистит. Прописали цефалоспорины. Нужна ли дополнительная контрацепция?

Елена
#3521

Пью Линдинет 20 уже полгода,все устраивает/:ни перепадов настроения,ни лишнего веса,чистая и красивая кожа и ногти,месячные начинаются на 3 третий день после последней таблетки,умеренные какие и должны быть при приёме оральных контрацептивов,без болезненные.Надёжно защищает от нежелательной беременности.Один минус оральных контрацептивов это снижение полового влечения т.е. либидо.Поэтому ...тут уж нужно что то выбирать или страсть или предохранения.....пусть мужчина умеет разжечь в вас огонь....несмотря на все контрацептивы!!!! Удачи всем и любви.Препарат хороший!!!!

Виктория
#3522

Девочки принимала линданет 20 две недели и бросила. на 4 день пошли мазни.могут ли начаться пмс?

мария
#3523
Анастасия

капсулы называются "ШУ ЮЙ ЛЭ"- ОТ ВСЕХ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ.

мария
#3524

Анастасия, помогли Вам капсулы?

Гость
#3525

Добрый день!Поделюсь своим печальным опытом!!! Таблетки назначил врач. Начала пить - все было отлично! По состоянию здоровья - все идеально, занимаюсь спортом, очень много, без вредных привычек. Прошло две недели... и понеслось - голова болела так, что думала - умру, спасали только обезболивающие. Думала - давление. Решила дотерпеть и допить пачку. На сл день - начался дикий цистит. Этих болей - я не вытерпела. Бросила, не допив 4 таблетки. Через два дня - пришли месячные, длились 2-3 дня. Сейчас - все хорошо. Больше - не буду.....

Katerinia
#3526
Люба

Скажите,у кого была прибавка в весе?

Я принимаю линдинет уже 4й год. Тихой сапой набрала 10кг... Скинуть не могу. Раньше контролировала этот процесс(до начала приема 2 кг туда-сюда гоняла). А тут выход один, чтобы скинуть- не жрать... вчера начала проверять этот способ- кефирчик обезжиренный, да яблочки зеленые. Планирую так недельку продержаться

Анастасия
#3528

Здравствуйте! Подскажите только начав прием таблеток, на 5 день менструации, и выпив вторую таблетку (получается 6 день месячных) был незащищенный половой акт, высокие ли шансы забеременеть? И что делать?пить ли их дальше? Тесть ведь еще не покажет беременность...

Ника
#3529

Девочки, помогите!
Меньше, чем через месяц в отпуск, а месячные взяли и раньше начались, теперь следующие будут в середине отдыха(( Может Линдинет помочь?
Как лучше сделать:
1) начать сегодня, пропить одну пачку и без перерыва начать следующую (получится 33 таблетки)
2) начать сегодня, пропить меньше, чем пачку (17 таблеток)
3) начать пить позже (но до овуляции)
Помогите!!!

марина
#3530

Тоже начала пить линдинет20, сегодня 8 день. Месячные шли неделю, хотя раньше три дня и все... но это ладно, месячные закончились и резко начался сумасшедший зуд и жжение в интимной зоне...***** просто, не знаю уже, хоть на потолок лезь....и еще тошнит особенно под вечер сильно...

Мария
#3531

Здравствуйте, я пропила 1-ую упаковку линдинет 20. В 7 дневный перерыв пошли месячные. Через 2 дня нужно начать 2ую упаковку,первую я пила всегда в 21-00, можно ли начать пить вторую в другое время?? Допустим мне удобнее утром, и нужно ли будет предохраняться всвязи со сменой времени приема таблетки ??

Гость
#3532

Привет всем! Девченки оставлю свой отзыв, может кому то будет полезен.
сделала мед.аборт(по медицинским показания), через месяц появилась киста, прописали этот "чудо-препарат". Это просто жесть, на 4 день приема таблетки раздулась грудь, вены повылазили, ну думаю ладно , привыкает организм... с 12 таблетки началось головокружение, ужасная дипрессия, стрелять -внизу живота и к тому же постоянно было темп 37-37,2. Но я все таки допила всю упаковку, в первый же день 7-го перерыва, грудь стала как обычно и темп 36,6, я просто в шоке, буду переходить на другой препарат

Вероника
#3533

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, закончила пить вторую упаковку Линдинет 20, в конце первой упаковки месячные пошли на 2 день. Сейчас, когда закончилась вторая, уже идет 4 день а месячных все нет :(( Пила таблетки строго без пропусков, не знаю и что думать, тест сделать не могу так как нахожусь на отдыхе, а аптек тут нет! Подскажите стоит начинать пить третью упаковку?

Екатерина
#3534

Пью таблетки по инструкции, с 1-го дня менструального цикла. Если незащищенный половой акт произошел после 14й таблетки, то высок ли шанс забеременеть?
Просто в инструкции написано что надежный эффект наступает после двух недель приема препарата. Значит, нужно было выпить 15-ю таблетку? Или же все нормально?

Гость
#3535

Девочки,хочу знать правда или нет.. Если принимаешь противозачаточные таблетки и у тебя часто происходит секс (каждый день,через день или два),то действие таблеток становится менее эффективным,то есть возрастает шанс забеременеть. так ли это??

Лилия
#3536
Мария

От любых противозачаточных таблеток всегда пропадает со временем либидо. На этом их суть и строится! Есть только один способ вернуть либидо: перестать пить таблетки. Проверено на собственном опыте,пробывала несколько видов: Регулон,Лагест, Линдинет-везде одно и тоже,даже в инструкциях написано во всех них,что снижают либидо.

Мария, вы не совсем правы насчет "всех противозачаточных". я пью Зоэли - аналог Линдинет, но более дорогой - с либидо все прекрасно. Не устраивает только цена.

Кристина
#3537

Здравствуйте подскажите у кого такое было? начела принемать Линдинет 20 после 2-рой пачки в 7-ми дневном перерыве уже 3-тий день нет месечных при этом я не пропускала прием таблеток.пила в одно-и-тоже время каждый день! что это может значить???

Елизавета
#3538

После 4х месяцев приема я пришла к выводу, что таблетки действуют по принципу - лучший способ предохранения - это воздержание. К сожалению препарат совершенно не подошёл - отсутствие желания, отсутствие настроения, подавленное состояние, набор веса.

Владислава
#3539

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно сделать, решила принимать Линдинет 20, дождалась когда наступят месячные, но таблетки начала принимать со 2го дня.. сейчас идёт 4 й их день и мне кажется, что может это были не месячные вовсе? А таблетки пить начала. Что делать? Может подскажите? Мне 18. Заранее спасибо.

наташа
#3540

здравствуйте подскажите пожалуйста.я принимаю линдинет 20, 15 дней и у меня все это время ужасное самочувствие грудь на пухла и очень сильно болит.даже ужасно как и тошнит каждый день.может они мне не подходят?

Даша
#3541

Здравствуйте. после 7 перерыва в 8день был незащищенный секс, таблетку выпила на 5 часов позже чем обычно(в 2часа ночи) обычно пила в 21:00. Есть ли риск забеременеть?

Лидия
#3542

А подскажите как отменить приём?Мне приписывали Линдинет 30 на полгода, просила весь курс 6 месяцев, что теперь,просто перестать пить?

татьяна
#3543

пью линдинет 20 больше года,во время интима кровит,и это всегда когда остаются 6-7 таблеток,что это может быть?заканчиваю пачку месячные начинаются на 3-4 день,а потом опять!гинеколог назначил ,т..к был гормон. сбой(перед месячными неделю две мазало),но и с ними такая же ситуация

Гость
#3544
Оксана

я только начала пить линдинет 20,но что-то он мне не очень нравится,постоянно хочется спать и вообще общее состояние не очень. До этого пила полтора года регулон,с ним все было в порядке.

а как переходили на линдинет с регулона?!

Марина
#3545

Принимаю Линдинет 20,назначил гинеколог курсом на 3 месяца после замершей беременности.начала принимать во второй день месячных....сначала была мазня потом..несколько дней обильные а затем пошло на убыль..но до сих пор(сегодня 10 день месячных)мажет уже дней 5.Это нормально?сколько они ещё будут мазаться?

Татьяна
#3546

Здравствуйте! Мне 24 года и я хотела начать принимать противозачаточные таблетки (до этого никогда не применяла их). Обратилась к врачу, она мне выписала препарат Анжелик. После того как я купила таблетки, то прочитала в инструкции, что они не являются противозачаточными. На следующий день пришла опять к этому врачу, она сказала что нужно их попить, так как у меня истощение есть небольшое, а потом перейти на ЛИНДИНЕТ 20. Таблетки мне назначали только по УЗИ данные лекарства. Скажите это разве нормально?

Анна
#3547

Добрый день , мне мой лечащий врач назначил противозачаточные линдинет20 , первый курс лечения я просила с дополнительной защитой , как она мне и сказала . На второй курс лечения на 3 и 4 день был незащищенный половой акт , какова вероятность беременности ? Таблетки принимаю в одно и тоже время .

Алена
#3548

Начала пить линдинет 20 с первого дня месячных. Сегодня 8-й, а кровь идет как на 3-4-е дни! И причем на протяжении всех этих дней месячные были очень обильными! Не так как обычно. Планирую поход к врачу, видимо не подошли. Не известно что со мной вообще...

Елена
#3549

Принимала линдинет20 месяца 4. Побочек не ощущала. Грудь разве что набухла и ноги отекали иногда, но может это от сидения на парах. Сейчас пью Джес 3 года уже. Он лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#3550

Здравствуйте. Я пью линдинет 20 первый месяц. Вчера утром пила 21ую таблетку. Потом вечером был акт незащищенный. Какова вероятность забеременеть? Сегодня не пила (7дневный перерыв)