Гость
Статьи
БАД индинол при …

БАД индинол при мастопатии. Отзывы.

У меня мастопатия. Врач назначил индинол. Знаю, что это БАД, причем стоит он недешево. Вот думаю стоит ли покупать? Не напрасно ли выброшу деньги. Кто-нибудь принимал, помогло?

Автор
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Трофимова
#251

Можно же не только таблетки пить, реально вылечиться и народными методами.

Надя
#252

Я пила мастопол и он мне очень помог. После стольких "хождений по мукам", я даже не верила, что он мне поможет, но тем не менее, оказался гораздо более эффективным, чем многое другое из того, что я пила. И что немаловажно - стоит он копейки по сравнению с другими препаратами этой группы. Ну и то, что это гомеопатия дает ощутимый плюс - нет побочных эффектов, переносится отлично.

Кира
#253

У подруги были неприятные ощущения в молочной железе, жжение, все неприятные симптомы усиливались в середине цикла. обратилась к гинекологу он назначил Мастопол. Препарат ей действительно подошел, побочных эффектов не было, а вот боли значительно уменьшились.

Нинуля
#254

Индинол мне не помог, боли как были так и остались.Перешла на мастопол.Мастопол- это не гормональный, натуральный препарат, который абсолютно безвреден. У него нет побочных эффектов. А вот эффект удивил у меня болела грудь до и вовремя месячных. Доктор назначил Мастопол и уже через неделю боль полностью прошла.

Конфетка
#255

Мне 18 лет мастопол мне назначали чтоб убрать симптомы месячных, такие как боль в молочной железе перед и вовремя месячных. Хорошо что есть какой то безопасный способ с этой проблемой справится.

лариса
#256

Всем доброго дня!У меня ф-к мастопатия,назначили индинол(я его пила уже 2 года назад и кисты уменьшились намного!),но забыла сколько пила в день капсул.Теперь один врач назначил по 1 2раза в день,второй врач по1 3раза в день,в инете прочитала по1капсуле в день,на другом сайте по2 к. 2раза в день!!!Я схожу с ума или никто точно не знает правильную дозировку?!
прошу помощи тех,кто пропил и кисты уменьшились!

Ирина
#257

Мастопол вылечил меня от ФМК. Хороший препарат за небольшие деньги. Когда мне поставили этот диагноз врач выписал мастопол по 1 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еду на курс 8 недель.

Зинок Литвинченко
#258

Мне 35 боли в груди уже два года. При этом я витамины пила, капустные листы прикладывала на всю ночь, и никаких улучшений нет. Не так давно мне выписали Индинол форто, не пойму почему раньше мне его не назначали. Уже через месяц боли в груди прошли. Если бы знала, о существовании этого препарата, я бы сразу стала пить и не мучилась с болями. 

оксана
#259

Индинол не пила ничего сказать не могу, мне мой доктор выписывал мастопол, когда поставили диагноз ФМК.Но прежде чем пить таблетки посоветуйтесь с врачем

лариса
#260

Ответа не дождалась,жаль.Те,кто пишет обращайтесь к врачу,поясняю,вы будете верить врачу,который при мне смотрит в справочник,конечно нет!Так я и сама посмотрю,другой врач так и сказала-точно дозировку не помню,но попробуйте по1 3раза.Итог,надеялась,может здесь у кого-то умный врач попался и правильно назначил дозу!

Nino
#261

У меня были боли в груди в предменструальный период с походом к врачу тянула, пока не попала в гинекологию но по другой проблеме. Сделали УЗИ поставили диффузную мастопатию. Выписали витамины и мастопол. Вроде препарат не гормональный¸но до этого я таким средствам не особо доверяла, но после месяца приема боли полностью ушли, побочных эффектов я не заметила

Лиза Белякова
#262

Я Индинол форто вылечилась. После всего курса уплотнения исчезли и боли перестали беспокоить. После этого пошла на осмотр, УЗИ показало, что сейчас все хорошо с грудью.

Снежана
#263

Пропила я курс Индинол форто, после снова обследование, и как результат мастопатии больше нет. Буквально три месяца назад у меня курс лечения закончился, я довольна, что снова здорова.

Darina
#264

В один прекрасный день сильно разболелась грудь до такой степени, что спать было невозможно. Пришлось бежать к врачу , и не думала не гадала что окажется все настолько серьезно.Когда услышала о мастопатии испугалась ,но врач успокоила и прописала мастопол пропить. Уже спустя 4 недели уплотнения мои исчезли, состояние значительно лучше, продолжаю наблюдаться у врача.

Дарья Мечникова
#265

Стала много слышать, что рак молочной железы сейчас встречается намного чаще, чем раньше. Поэтому только у меня стала ныть левая грудь, я сразу обратилась в больницу. Мне к сожалению сказали, что есть мастопатия. Лечение мне назначили Индинол форто. Перед тем как купить таблетки, я зашла в интернет почитать отзывы, нашла много хороших отзывов. Решила лечиться и в итоге у меня сейчас все хорошо. Про рак не думаю даже, если буду наблюдаться, уверенна смогу избежать эту страшную болезнь.

Гость
#266

Добрый день!У меня было две фиброаденомы.в левой мж 1 см в другой 2см.врач мне сказал что та что больше необходимо удалять,мол ничего не поможет,а вторую наблядать.но я попросила чтоб мне назначили что то пропить на 3 месяца.можно так сказать выпросила.В итоге за 3 мес одна что 1см рассосалась(оказывается это была киста)а вторая увеличилась в 2 раза!!!(фиброаденома).
Вывод:препараты содержащие индол 3-карбинол эффективны при кистах,но при фиброаденоме нет.И еще очень важно,препараты должны быть куплены в аптеке,а не на каких-то сайтах или через кого-то.

Дарья
#267

Про другие препараты ничего сказать не могу, так как мне доктор сразу как нашли кисту в молочной железе назначил мастопол. Препарат переносится хорошо, он полностью натуральный и не гормональный. Пила на протяжение 2х месяцев по 1 таблетки 3 раза в день. Сделали повторно узи киста значительно уменьшилась в размере

Валентина
#268

прописал врач, при болях в груди. пропила курс, стало намного лучше. да и врач при повторном посещении подтвердила результат. так что, мастопол реально помогает.

Гость
#269

Я пила индинол форто 1 раз в сутки по 2 таблетки в течении 6 месяцев. Кисточки исчизли

Лека
#270

Мне индинол не подошел( врач заменил его на мастопол, после повторного узи кисты не нашли

Вера
#271

Было дело, пила индинол и честно никакого эффекта не обнаружила. Затаскали меня по анализам и УЗИ , благо попала к другому врачу,та и прописала мне мастопол. Он от болей меня избавил уже через 2 недели. Сейчас допиваю второй курс, на последнем УЗИ говорили что киста почти рассосалась.

Катя
#272

да вот меня от боли тож спас мастопол. на приеме у гинеколога пожаловалась на боли, она осмотрела и прописала курс мастопола пропить. теперь все нормально.

Эle4ka
#273

Мне по нраву больше мастопол, я два курса пропивала,когда у меня обнаружили кисту небольшую, как рукой сняло боли и на УЗИ все чисто. индинол дороже и много не лестных комментов видела в инете.

Ja
#274

Продам Indole 3-Carbinol. Есть 2 баночки (200мг -60капсул -20$ и 200мг - 120капсул -25$) В Минске. тел. +375-29-311-74-41

Фея
#275

была маленька киста в груди. врач прописала мастопол попить. пропила весь курс и при повторном узи кисты не нашли. да и в целом гормональный фон улучшился. месячные не так болезненно теперь проходят.

Регина
#277

Мне тоже мастопол помог, серьезных проблем не было, пмс болезненные были,после курса таблеток боль как рукой сняло.

Мария
#278

после мастопола ушли боли при месячных и грудь перестал быть чувствительной. отличное средство.

Наташа
#279

были боли в груди. долго сдавала анализы и по врачам ходила, пока не попала на хорошего гинеколога, который поставил небольшую кисту мне. назначил пить мастопол. пропила два курса и киста ушла.

Алена
#280

Я пила индинол и как то не заметила результата. Вот как уже выше девченки писали, мастопол реальная вещь. Боли при пмс проходят после месяца приема.

Оленька
#281

меня обрадовало, что мастопол негормональное средство. не люблю горомоны пить. после мастопола грудь прошла и месячные проходят гладко.

Алла
#282

до мастопола грудь болела сильно. врач его прописал, сказал два курса пропить. пропила и все прошло. грудь больше не беспокоит.

Елена
#284

Я перепробовала три лекарства ,помог в итоге мастопол. Боли перестали беспокоить через месяц, а потом и вовсе выздоровила.

катюша
#285

Проходила медосмотр у гинеколога, назначали маммографию. Нашли множество кист. Выписали мастопол и после пройденного курса на повторном узи ничего не нашли.

Рита
#286

Самолечение может обернуться печальными последствиями, я сама такая, поначиталась всего подряд, по итогу запустила болячку свою еще хлеще. Врач взяла все в свои руки, из всего лечения мне прописали только мастопол пропить, я чесн говоря сомневалась что таблетки помогут, но на удивление после контрольного УЗИ сказали ,что чисто все.

НаталияЛ
#287
Анна

Вот, правильно! Индинол ужасно дорогой. Неоправданна его цена. Вот мастопол стоит в разы дешевле, а эффект такой же! Да еще и натуральный!

Ну так и Индинол натуральный. А цена разная. МоЖНО найти простой экстракт брокколи в зелёной аптеке. Нечего истерить! У всех индивидуальный организм. Надо относится с пониманием и побольше читать!

Елена
#288

Здравствуйте... Не могли бы Вы дать номер телефона лечащего Вас врача?



С уважением, Елена.

Таня
#289

Продам Indole 3-Carbinol. Есть 3 баночки (200mg) и эпигаллат 1,банка (500mg)Врач отменила ,а я уже закупилась Пермь

мамаДиана
#290

Мне при мастопатии индинол не назначали, слышала что он не помогает. Когда начала температура подниматься и грудь болеть, пошла на прием к маммологу, который после осмотра и результатов анализов, сразу прописал мне мастопол, тогда я еще ничего не знала о болезни, но врач мне все подробно объяснил. Во время лечения, носила только мягкие лифчики, много отдыхала, пришлось даче взять больничный на работе. Спасибо врачу, что выбрал правильное лечение, сейчас я здорова и радуюсь жизни.

Ася
#291

были ли у кого-нибудь задержки месячных при приеме индинола? принимаю 3й месяц, беременность исключена.

Бронислава
#292

Пила Индинол форто от мастопатии, задержек не было. Месячные всегда день в день приходили. Но вообще, врач меня предупреждала, что цикл может немного сбиться и это не страшно.

Злой Пациент
#293
Татьяна 47

просила врача заменить его,но не заменил ничем только еще прописал Индол

И не заменят, потому что они получают процент от продажи. Дело в том, что сетевой маркетинг давно уже проник в систему здравохранения. В аптеке фармацевты также заинтересованы в продаже данных БАДов.
Касательно имеет ли права врач выписывать БАДы, как основное лечащее средство все детально объяснено на видео: https://www.youtube.com/watch?v=LiLslXmAdP0

Мила
#294

Сейчас пью Индинол форто от мастопатии и мажу Прожестожелем. Цикл месячных укоротился и мажется слегка посередине цикла. Не знаю нормально или нет. Не могу нигде найти. Хотя доктор и инструкция предупреждают о укорачивании или удлинении цикла. Пью всего месяц поэтому результат отпишу позже. До этого пропила мастодинон 3 месяца. Результат о.

Майра
#295

Уже месяц пью индинол и эпигаллат. Иногда тошнит. А так все нормально. Диареи не было как тут многие пишут. У меня множественная миома матки врач назначил эти таблетки. Буду пить 6 месяцев. Хотя таблетки очень дорогие. Вес пока держится.

Анна
#296
Ася

были ли у кого-нибудь задержки месячных при приеме индинола? принимаю 3й месяц, беременность исключена.

вот вот что то не понятное с месячными,пришли на неделю раньше и в день по капле,очень скудные

Маша
#297

я при мастопатии идинол не принимала. мне врач выпиывала мастопол. вот он мне реально помог. боли прошли после месяца приема. сейчас все нормально. цикл легкче проходит и грудь абсолютна спокойна.

Людмила
#298
Татьяна

Дорогие женщины! Хочу рассказать свою историю, как я уже не один десяток лет пытаюсь вылечить ФКМ(фиброзно-кистозную мастопатию).Наблюдаюсь в маммоцентре, дважды в год делаю то УЗИ то Рентген.Лечение там у меня было одно - сбор трав и витамины, если киста воспаляется-пункция. Теперь от трав у меня сразу появляется сыпь( сколько можно их пить). Сама на свой страх и риск решила принимать Индол -1 таблетка в день + маммоклам-2таблетки в день.Пропила первый курс в течении 2-***** месяцев- пришла очередь делать УЗИ. Врач сказала- кисты уменьшились. Сделав перерыв в один месяц- начала второй курс.Осенью снова будет УЗИ, очень надеюсь на хорошие результаты.Желаю всем удачи в борьбе за свое здоровье.

Ольга

Когда заболела грудь, врач отправила к онкологу - оказалось, что ничего страшного, но, сидя в очереди к врачу, разговорилась с одной женщиной. Она и посоветовала Индинол, сказала, что сама его пьет много лет. Онколог, на вопрос, стоит ли принимать Индинол, ответила, что препарат хороший, но врачи действительно не имеют права прописывать БАДы. Так вот, пила Индинол+Эпигаллат 4 месяца по 2 два раза в день. В результате грудь мягкая и безболезненная, ПМС не ощущаю. Правда, немного поправилась, но скорее это не от котлет, а от лет (мне 46 лет). Но это совсем небольшая плата за здоровье - уже почти все согнала на тренажерах. Сейчас заказала три банки на http://ru.*****.com/, так как там реально дешевле. Буду пить для профилактики.Да, кстати, никаких побочек, вроде болей в желудке, не было. Но, если желудок здоров, их и не должно быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#299
Дарья Мечникова

Стала много слышать, что рак молочной железы сейчас встречается намного чаще, чем раньше. Поэтому только у меня стала ныть левая грудь, я сразу обратилась в больницу. Мне к сожалению сказали, что есть мастопатия. Лечение мне назначили Индинол форто. Перед тем как купить таблетки, я зашла в интернет почитать отзывы, нашла много хороших отзывов. Решила лечиться и в итоге у меня сейчас все хорошо. Про рак не думаю даже, если буду наблюдаться, уверенна смогу избежать эту страшную болезнь.

Людмила
#300
Людмила

Лиза Белякова

Я Индинол форто вылечилась. После всего курса уплотнения исчезли и боли перестали беспокоить. После этого пошла на осмотр, УЗИ показало, что сейчас все хорошо с грудью.