Гость
Статьи
БАД индинол при …

БАД индинол при мастопатии. Отзывы.

У меня мастопатия. Врач назначил индинол. Знаю, что это БАД, причем стоит он недешево. Вот думаю стоит ли покупать? Не напрасно ли выброшу деньги. Кто-нибудь принимал, помогло?

Автор
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Симочка
#401
Авдотья

Ну-ну. Мне всё-таки интересно, а сколько врачам платят за назначение лекарств? Не поделитесь? )) Мастадион имеет кучу побочных эффектов, поэтому говорить о его эффективности просто абсурдно!

У меня отец врач, говорит, сейчас фармкомпании не имеют право ни деньги, ни подарки врачам предлагать.
В аннотации к Мастодинону перечислены возможные побочные эффекты, фраза "очень редко" подразумевает, что они, как минимум, не частые. Проводились большие исследования по Мастодинону в Европе и в России, клиническая его эффективность и высокий уровень безопасности доказаны.

Инна
#402
primus

Да, замучилась уже! Пью индинол форто третий месяц, 2 месяца мучаюсь диареей. На бифи-форме еще как-то держусь, а без него по 2-3 раза на день жидкий стул! В побочках в инструкции ничего такого нет, вот оказывается не у меня только такое...

Инна
#403

У меня тоже самое 1,5 месяца пью Индол в туалет бегаю по несколько раз ,пища не успевает переваривается даже.

Виктор
#404

Индол неоправданно дорогой. Есть аналоги подешевле: Я, например принимаю диетическую добавку с Брокколи, называется : Мастофорт. 98% сохраненных питательных веществ и кроме брокколи есть еще: 1 таблетка содержит:
экстракты тыквы, свеклы, брокколи, капусты белокочанной, ламинарии, черного ореха; плоды шиповника; корень одуванчика лекарственного, репейника; лист персика, семена льна; витамины: А-100 мкг, В2-0,2 мг, В4-10мг, Вб-0,5 мг, В8-10 мкг, С-5 мг, Е-1 мг, РР-0,5 мг; кальций - 50 мг (глюкорат кальция), цинк-5 мг (оксид цинка), селен-40 мкг (нитрат селена). Все натурально!Кому интересно можно посмотреть : https://amrita.net.ua/pi/products_id/765

#405

У меня побочки от нескольких препараторов-бадов от мастопатии. Начал болеть желудок и прыщики на лице выскочили. Перешла на мастопол, всё нормализовалось. И побочки ушли и грудь болеть перестала, чего я и добивалась.

kettyrina
#406
Инна

У меня тоже самое 1,5 месяца пью Индол в туалет бегаю по несколько раз ,пища не успевает переваривается даже.

У меня такое же было! Это что-то в составе у него! Я сейчас перешла на Нормэстрон и такого не наблюдаю. Эффект мне очень нравится, и цена гораздо ниже.

Жадыра
#408

Пошла на УЗИ груди, так как ощущала странные покалывания, врач обнаружил кисту 4 мм. Сказал такую маленькую оперировать не нужно, для того чтобы рассосалась необходимо пить дорогие препараты. Я позволить подобное себе не могла, поэтому отказалась. Заменили на Мастопол он дешевле гораздо, через 2 месяца проверили - и никаких отклонений от нормы, в груди ничего лишнего не нашли.

Наталья
#409

Пила вообще бесполезный бад. Принимала при мастопатии, вбухала кучу денег и на этом всё закончилось. Пошла к другому врача, она выписала Мастопол. Недорогое лекарство с небольшим курсом в 2 месяца всего лишь, а не какие-то там полгода. За целый курс избавилась от мастопатии и рада что не стала принимать индинол так долго.

Вика
#410

Маме врач прописывала какие-то лекарства, но от них толку ноль, поэтому я сама купила лекарство Мастопол. У неё во время климакса начались разные проблемы: от сухости слизистых, до разных неприятных ощущений в груди. Она пила его несколько недель, как сказано в инструкции (курсом). Ничего больше не беспокоит, болей нет. Я и сама его принимала, когда у меня были неприятные ощущения сдавливания в груди перед месячными, тоже все прошло быстро. Поэтому лекарство спокойно можно назвать эффективным.

Гость
#411

Пейте не ИнДол, а Инол +!!!!! Цена 380рублей вполне доступная и отличный препарат от опухолей, кист и как профилактика

Маргарита
#412

Зае**** со своей рекламой Мастопола! Пила я его и эффекта 0. Вы умеете читать? Тут индинол обсуждают, че вы лезете? Создайте тему со своим Мастополом и спамте там. Заколебали, невозможно форум читать из-за вас.

Коломиец Вера
#413
Маргарита

Зае**** со своей рекламой Мастопола! Пила я его и эффекта 0. Вы умеете читать? Тут индинол обсуждают, че вы лезете? Создайте тему со своим Мастополом и спамте там. Заколебали, невозможно форум читать из-за вас.

Капец, я думала я одна такая, которая заметила эту назойливую рекламу! Везде его пихают, капец! А по теме - долгое время принимала Индинол, в принципе, он мне хорошо помогал не только для груди, а вообще для женского здоровья (цикл без сбоев и т.д.). Года два я его пила. А в декабре мне доктор посоветовала перейти на Лютеменс, там мол дозировка больше. Ну пока не жалуюсь, даже дешевле выходит.

Гость
#414
Маргарита

Зае**** со своей рекламой Мастопола! Пила я его и эффекта 0. Вы умеете читать? Тут индинол обсуждают, че вы лезете? Создайте тему со своим Мастополом и спамте там. Заколебали, невозможно форум читать из-за вас.

тебе 3 копейки заплатили за рекламу этого фуфла бадовского?? как врачи могут выписывать БАД? в америке давно бы лицензию аннулировали, а у нас аттестации должны лишать

Рита
#415

Мне врач прописал и Индинол (не эвалар) и норместрон и другие бады, один курс заваливает за 10000. На общее состояние кожи повлияло. Стала гладкой и нежной, как у младенца. Во время приема симптомы мастопатии исчезли. Но очень странно, контрольная проверка полного выздоровления не показала. То есть мне еще годами принимать эти БАДы. И еще отмечу, что именно на момент приема этих добавок ( индинол, нормэстрон, фолименс), так совпало появилась сыпь на коже лица, на руках, на ушных мочках и появился страшный зуд всего тела без видимых признаков, то есть никаких язв на коже. После окончания курса боли возобновились, и врач прописывает новый курс. Задумалась над тем, стоит ли вообще идти к этому врачу...😳

Наталия
#416

Пробовала пить индол от марки Now, возлагала большие надежды, на 2-3 день приема стала болеть голова, в общем выпила 5 капсул, больше не хочу, теперь стоит практически полная банка без надобности. Может, кому надо? продам за полцены.

Наталия
#417

Пишите на почту nsaywow@gmail.com

Анастасия
#418

Здравствуйте всем!Продам 3 банки Индинол российского производства (МираксБиоФарма ЗАО).1 банка 120 капсул - 750 грн. или в российских- 1500 руб.Живу в Одессе,Украина.Мой тел. лайф- +380931962860 или МТС +380509927714. Мне пока не нужен поскольку назначили гормональные препараты после лапароскопии яичника на длительный срок. Есть чеки на препараты. отдаю ниже стоимости.Звоните или пишите на почту Nactaciya@gmail.com.
Препарат действительно помогает при кистах в груди.

Гость
#419
Анфиса

Не стоит, гомеопатию вообще не уважаю. От нее столько побочек может быть. Я тоже начинала пить подобные пилюли, из-за них, так болел кишечник, даже есть ничего не могла и тошнило постоянно. После этого стала пить индинол форто и все прошло. Грудь сейчас не болит совсем. У меня тоже, только под конец всего курса, боль совсем прошла. Три месяца мало, нужно пол года пить, долечитесь до конца, а потом уже будете говорить, помог вам или нет.  

Скажите, а алкоголь можно с этим препаратом?

Гость
#420
Elen

А я пью Асд 2,шишки в груди проходят.

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста схему приема АСД2?

Елена
#421
Анастасия

Здравствуйте всем!Продам 3 банки Индинол российского производства (МираксБиоФарма ЗАО).1 банка 120 капсул - 750 грн. или в российских- 1500 руб.Живу в Одессе,Украина.Мой тел. лайф- +380931962860 или МТС +380509927714. Мне пока не нужен поскольку назначили гормональные препараты после лапароскопии яичника на длительный срок. Есть чеки на препараты. отдаю ниже стоимости.Звоните или пишите на почту Nactaciya@gmail.com. Препарат действительно помогает при кистах в груди.

Здравствуйте, я бы купила у Вас, если Вам не сложно заморочиться и переслать...8-913-050-69-66, МТС, Лена

Винтер
#422

Расскажу свою историю, может кому пригодится: всю жизнь болела и набухала грудь перед менструацией. Делали мамографию - все чисто. Назначили для профилактики индинол. Через пол года боли в молочных железах стали постоянными. Пошла на узи. Диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия! Получается, на фоне приема индинола... Понимай, как хочешь..

Галина
#424
Наташа

Да, индинол хорошо попить, но он очень слабенький, там только один вид индола. Я вам советую Формулу DIM!!! В нем 4 вида индола: индол-3-карбинол, дииндолметан(DIM), молодые проростки брокколи, порошок зрелой брокколи, а так же колострум - Оказывает иммуномодулирующее, общеукрепляющее и омолаживающее действие на организм; ускоряет регенерацию и восстановление тканей, в том числе тканей печени. Комплекс усиливает иммунные механизмы очищения крови за счет реакций по типу антиген-антитело, повышает умственную работоспособность и физическую активность!!!Он в первой10-ке лучших на мировом рынке!!! Кому интересно все расскажу про него!!!

Мне интересно, мой телефон 89818040872

Гость
#425
Триша

странно, что этот индинол рекламируют чуть ли как панацею от впч.

Мне помог от впч

Елена
#426
Антонина

Из прочитанного поняла, что болезнь (мастопатия) имеет разные основания - гормональные изменения и еще какое-то. Поэтому помогает разное - кому Индинол, кому Мастопол. Я только не поняла - можно ли их оба принимать? чтоб "убить" сразу обе причины их основавшие? Никто не сказал что принимал 2 этих препарата одновременно. Тем более, что сама "мастопатия" имеет несколько вариантов заболевания: и кисты и фиброзы и еще что-то (описано в описании заболевания).Я лично не хочу идти к врачу, а самостоятельно пропить Индинол-форте, применить народную медицину (у меня уйма "препаратов"- трав, настоев, глины, меди и тд мне 67 лет и я все это на всякий случай постоянно делаю, вот и случай подоспел, в груди болезненный комок).

Гость
#427
Елена

Доброе утро. Долго думала - стоит ли делиться своей историей, но после посещения гинеколога, решила, что стоит. У меня фиброзно-кистозная мастопатия. И наследственность. У бабушки, мамы и тётки - онкология. Поэтому к гинекологу хожу регулярно. ФКМ раньше особенно не беспокоила, а тут, когда у мамы обнаружили онкологию, видимо, на нервной почве, обострение. Грудь стала деревянной - не дотронуться, распирание и боль. Записалась к гинекологу, но на два месяца вперёд все занято. Про индол и индинол знала, поэтому и пошла в аптеку. Знала также, что индол - экстракт брокколи, а индинол - лекарственных препарат синтетического происхождения, хоть и пишут, что БАД. После недолгих сомнений купила индинол форте. Купила также прожестожель-гель, им мазать грудь 2 раза в день во второй половине цикла и мастопол (это БАД, от которого вреда не будет, но и польза не доказана). В общем, лечение получилось дорогое и долгое. Все это я регулярно пила 2 месяца, упорно мазала. И только у гинеколога узнала, как довольно просто помочь себе при болях народными средствами. Димексид 3*1(3 Димексид, 1 воды), компресс днем раза 2-3, а на ночь - капустный лист. Сделала несколько раз, лучше ощутимо. Моё лечение гинеколог одобрила. Сейчас жду начала месячных, чтобы пройти обследование - УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ, МАЛОГО ТАЗА, ОНКОМАРКЕРЫ, КРОВЬ НА ГОРМОНЫ, МАММОГРАФИЮ. Добавлю, что за два месяца несколько раз возникало отчаяние - вроде лучше, лучше и потом опять боль, а с ней страх и ожидание очередного приступа боли. О приёме индинола не пожалела, мне он " на раз" не помог, но длительный его приём даёт результат, в аннотации - и лечение миром, фибром и кист. А, да, ещё гинеколог порекомендовала есть капусту как можно больше! В общем, здоровья, девочки, вам! Буду рада, если мои советы кому-то помогут

Гость
#428
primus

Да, замучилась уже! Пью индинол форто третий месяц, 2 месяца мучаюсь диареей. На бифи-форме еще как-то держусь, а без него по 2-3 раза на день жидкий стул! В побочках в инструкции ничего такого нет, вот оказывается не у меня только такое...

Такая же история, пью от миомы и от мамтопатии, как говорится проблема на идём этаже значит и проблема на верхнем. Однако пить по 2 таб в 300 мг не могу так как замучила диарея, поэтому сама себе уменьшилась ила дозу пить по 1 таб в день иначе с унитаза не слезть, хотя даже при такой дозе в туалет тянет по 3 раза, а пью его всего неделю. Хотя ранее курс проходила и такая же история была с диареей, когда посмотрели состав индинол в первый раз при приёме то выясняли капуста даёт о себе так знать. Поэтому даже не знаю как быть дальше, терпеть что ли? Хорошо если дома, а не в дороге.

Aksana
#429
Elen

А я пью Асд 2,шишки в груди проходят.

И я пью. Считаю, что мне помогает

Ираида
#430

Я месяц просила его, дорогучий сабака. Но помог, грудь стала мягче и меньше показывать.полоски не было, всё норм.Попробую без него немного пожить

Гость
#431
Триша

странно, что этот индинол рекламируют чуть ли как панацею от впч.

Мне помогал от впч.

Гость
#432
Симочка

У меня отец врач, говорит, сейчас фармкомпании не имеют право ни деньги, ни подарки врачам предлагать.
В аннотации к Мастодинону перечислены возможные побочные эффекты, фраза "очень редко" подразумевает, что они, как минимум, не частые. Проводились большие исследования по Мастодинону в Европе и в России, клиническая его эффективность и высокий уровень безопасности доказаны.

Добрый вечер .мне тоже назначили индинол форто .у меня в груди киста.но два года назад у меня удалили матку и яичники.может у кого-то такой диагноз.и прооперирован ней?и пили по назначению это лекарство.то пожалуйста ответить.не были ли ни каких побочных эффектов?

Романцова Анна
#433

Девочки, а я индинол заменяла индолом форте и ничего вроде.... экономия сподвигла, все таки цена у индола намного ниже

Наталья
#434
Elen

А я пью Асд 2,шишки в груди проходят.

Здравствуйте! Напишите пожалуйста 🙏🏻по какой схеме пьёте АСД?

Нина
#435

Я в шоке. Индинол рекомендуют от таких серьёзных заболеваний..а по-факту продают витаминку..Как вы лечиться бадом собрались?

Гость
#436
Авдотья

Ну-ну. Мне всё-таки интересно, а сколько врачам платят за назначение лекарств? Не поделитесь? )) Мастадион имеет кучу побочных эффектов, поэтому говорить о его эффективности просто абсурдно!

Принимала Мастодинон три года курсами. Результат нет. Врач выписал Индол форте. Посмотрим что будет

Ольга
#437
Gou

По отзывам этот препарат нравится мне все больше и больше, особенно то, что он на растительной основе.

А мне от этого БАД А стало плохо . Ужасный БАД

Алёна
#438
Ольга

А мне от этого БАД А стало плохо . Ужасный БАД

Что плохо, у вас непереносимость компонентов? аллергия?

ттт меня не разочаровал, пользуюсь месяц и грудь меньше болит. но это конечно не показатель еще...дальше принимаю

RiotJane
#439

Продаю комплекс с DIM и Индол-3-Карбинолом.

Гость
#440
жанель

Я принимала индинол 2,5 недели от ф.к.м. 2 таб утром и 2 вечером,так у меня сильно болел желудок и кишечник ужас!!, думала крякну, потом доктору сказала об этом ,а сама же снизила дозу, так как грудь все равно болела, другой врач назначил по 1 утром и вечером , осталось еще 25 таб , все не могу есть ,болит кишечник , хватит себя мучить , да и запах у них ужасный как будто дустом воняет, одно лечим , другое калечим, да и цена у него немалая.

Жаль что бросили пить, с него есть результат очень хороший. Сама пила 6 мес.

Бриджит
#441
Алёна

Что плохо, у вас непереносимость компонентов? аллергия? ттт меня не разочаровал, пользуюсь месяц и грудь меньше болит. но это конечно не показатель еще...дальше принимаю

Я принимала индинол, два месяцa, аллергия была ужасная, на руках и ногах, пришлось прекратить прием, но за такой короткий период мастопатию не вылечить. Так что принимаю сейчас другой препарат.

#442

Имеется американский бад EstroSense, в составе DIM и Индол-3-карбинол, СПб, пишите на почту milk_jane@mail.ru

Гость
#443
Бриджит

Я принимала индинол, два месяцa, аллергия была ужасная, на руках и ногах, пришлось прекратить прием, но за такой короткий период мастопатию не вылечить. Так что принимаю сейчас другой препарат.

Тоже принимала индинол форто, через 1,5 месяца началась страшная аллергия , как солнечные ожоги на руках и ногах😨. Потом аллергию лечила столько же. Сейчас Дюфастон пью, посмотрим какой от него результат будет.

Гость
#444
Гуля

Мне назначили индинол, боюсь пить говорят от него полнеют, если заменяющие его, чтобы не полнеть

Не правда ! Пейте !!!!

Гость
#445
Гуля

Мне назначили индинол, боюсь пить говорят от него полнеют, если заменяющие его, чтобы не полнеть

Я пила три месяца их, вес ни как не изменился, это же не гармоны

Светлана Бондарь
#446

Не было от него аллергии, помощи тоже не было, зато опустевший кошелек- пожалуйста. Меняли на другой- с гидрастисом, болиголовом, туей и фтористым кальцием- мастопол. Через две недели уже никакие боли в груди не беспокоили, а допив курс до конца закрепила результат.

Ирина
#447
Мила

Поставили диагноз эндометриоз и диффузная мастопатия, от эндометриоза назначили контрацептивы (жанин), а от мастопатии - индинол по 2 капсулы 2 раза в день. Пока пила жанин и индинол одновременно, все вроде было в порядке. Но когда через две недели упаковка индинола закончилась, а жанин еще нет - начались боли в груди, бросила пить жанин. Заболела шея, неделю пила обезболивающие. Связываю с приемом капсул (так как снижает уровень эстрогена в крови, который, в том числе предохраняет от проблем с позвоночником). Сделала узи, появилась небольшая киста после отмены индинола. Снова стала пить индинол, но уже по 2 капсулы 1 раз в день и без жанина. Начались проблемы другого плана: пропало либидо, секса не хотелось вообще, сухость во влагалище, временами бросало в пот без видимых причин, что-то вроде менопаузы (мне 37 лет). Испугалась, бросила пить индинол, через сутки сильно заболела грудь. Стала пить по одной капсуле. Теперь боюсь бросить, так как сразу начинает болеть грудь. Своего рода зависимость от индинола.

У меня так же, пока пью - не болит, как бросаю начинает болеть, замкнутый круг, получается лекарство ещё не создали от этого. У стольких врачей уже была и везде одно лечение.

Оксана
#448

Автор сам написал, что это БАД, и ещё зачем-то задаёт вопрос "поможет ли?". А сразу не очевидно, что БАДы не стоит использовать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#449

Индинол от ВПЧ не работает. Говорю со всей ответственностью! Никакого эффекта от него нет

Гость
#450
Elen

А я пью Асд 2,шишки в груди проходят.

А кто вам посоветовал асд пить желудок можно но не грудь