Гость
Статьи
Почему в последний …

Почему в последний день месячных такой ужасный запах?

В первый-второй-третий дни все, как надо, а в последний - запах, хоть вешайся, какой-то горький и терпкий. Половой жизнью не живу, цикл в порядке.

Медведица-коммунистка
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Лена
#101
адя

Я регулярно наблюдаюсь у своего гинеколога, здорова 100%. С запахом в конце менстр борюсь так: кончик тампона смачиваю в меде, лучше белом, прозрачном. Неприятный запах исчезает бесследно и на оставшиеся дни меня не беспокоит. Кого эта тема мучает-попробуйте, только этим и спасаюсь. а невежды, которые тут расфукались, какают видимо исключительно бабочками.

Нюта
#102

Это однозначно инфекция,я ставила свечи гексикон отлично помогают:)

Гость
#103

Обычно в период месячных обострено чувство обоняния, остро чувствуете любые запахи. Я работаю в реанимации, замечено, что обычно у смертельно больных, кто завтра умрет, у них кровь воняет ужасно...трупами.

Месячные иногда резко пахнут иногда не очень. У евреек сильный запах в период месячных.

Гость
#104

Я конечно не гиниколог... но ветеринар... и очень часто приходится работать с кровью все кто пишут что это не естественно и надо обратиться к врачу.... с одной стороны они правы при любом запахе на теле нужно обращаться к врачу... но каждый гормон имеет свой запах. У кого то его больше у кого то меньше так же как и обаяние у всех разное. Дамы которые утвержают что они не пахнут если не чувствуете этого вы это не означает что не чувствуют другие. У крови есть свой запах и естественно любая кровь застоявшаяся несколько часов начнёт издавать запах

Кокеттка2014
#105
Марисабель

девочки, что за бред - это нормально! Просто выходит уже последняя застоявшаяся кровь и естетсвенно, она имеет резкий запах и темнее цвет!

Это мнение более правильнее чем другие.

Маринка
#106

Господи, что за бред! От этого никто не застрахован! Это элементарный дисбактериоз, прекрасно помогает Линекс... Если явление проходящее, то спокойно наладьте просто микрофлору нормальным питанием и нервы успокойте...
Тоже мне медики-чистюли нашлись. Гигиена важна, но суть очень часто внутри. Только и научились, что людей обсерать!
Здоровья Вам и успехов.

Гость
#107

Девочки, я не понимаю, почему вы говорите о гигиене, о инфекциях, дисбактериозе... Можно подумать, что женщина только на третий-четвертый день месячных начинает усиленно болеть, не мыться и есть всякую гадость :) И так из месяца в месяц. А потом всё нормально!!! Поболела - и будет. Ну что поделать, гормональный фон меняется, причем бывает что не каждый месяц чувствуется запах. Мой любимый мужчина чувствует изменение моего запаха за несколько дней до менструации, но не чувствует изменения во время неё самой, а я - наоборот! Всё очень индивидуально! И это естественно и нормально. Иначе бы были женщины, которые никому не нравятся, и мужчины, которые никому не нужны. И были бы идеалы, которые нравятся всем. Но такого ведь не бывает!!!

Гость
#110

Так и должно быть

Правитель
#111

*****, ***** конченые. Дохтары тут собрались. Это вообщем- то нормально, что кровь имеет запах, тем более в последние дни. И не надо разводить балаган, как курицы в курятнике. Пораздували из мухи слона: инфекции, чуть ли не смертельные, "срочно к врачу!". Это вам к врачу нужно, и совсем не к гинекологу.

Анита
#112

Блин у кого воняет у кого пахнет. У меня первые два дня норм. А вот на последний 3 сладкий мускатный запах. Вопрос это нормально. У врача была, гигиена в порядке.

Виктория
#113

Какие же ***** те, что фукают! Вы безмозглые телы, хотела пройти мимо этого бреда, но не выдержала! Наталья,Вы молодец,лучший ответ! А тем что фукают желаю не избавиться от неприятного запаха тела никогда, чтобы вы «побыли в этой шкуре»!!

Гость
#114

Какие же ***** те, что фукают! Вы безмозглые телы, хотела пройти мимо этого бреда, но не выдержала! Наталья,Вы молодец,лучший ответ! А тем что фукают желаю не избавиться от неприятного запаха тела никогда, чтобы вы «побыли в этой шкуре»!!

Гость
#115

У меня та же самая проблема..раньше не было неприятного запаха..ну может сама прокладка чуть попахивала если передержишь..месяца три как в последний день запах появился и пахнет сама кровь..запах тухлятины...очень неприятно я вам скажу..особенно если в этот день романтическая встреча с любимым

Гость
#116
Гость

нашли, что обсуждать.

Здесь обсуждают то, что нужно, понятно? Не нравится, вали отсюда и не воняй!

Гость
#117

а то прям она грязнуля и прокладку раз в день меняет!

Марья
#118

Нет не так, у меня раньше тоже в последние дни запах был чуть хуже чем в начале менструации, а последние два раза я заметила что запах ужасный тухлый под конец 3-го дня и до чистых выделений, я тоже грешу на дисбактериоз, слышала что при нём может быть такое. Сейчас сдала анализы и жду результат.

Гость
#119
Марья

Нет не так, у меня раньше тоже в последние дни запах был чуть хуже чем в начале менструации, а последние два раза я заметила что запах ужасный тухлый под конец 3-го дня и до чистых выделений, я тоже грешу на дисбактериоз, слышала что при нём может быть такое. Сейчас сдала анализы и жду результат.

Эндометриоз

Гость
#120

Еще запах зависит от того, что вы ели накануне. Рыба, чеснок, лук и проч. - все это напрямую отражается на вагинальных запахах, в том числе во время месячных. Хотите благоухать - пейте накануне крит. дней кефир и ряженку)

Гость
#121
мя

я каждый год сдаю анализы, и ни фика, уже 4 раза сдавала, результат один - молочница, больше ничего, гарднереллы нету. заколебалась сдавать эти сраные анализы. а запах я думаю из-за молочницы.

смотря какой. молочница не пахнет тухлятиной.

Галка
#122
Незабудка

скорее всего

У меня тоже в конце месячных запах резкий. Конечно нужно соблюдать гигиену, но я в этом плане чистюля. Проблема оказалась в другом. Обнаружили миому. Так что, идите к врачу!!

MarikF
#122

Это аросто у вас сильное развитое чувство обоняния, я такая же. У меня за 3 дня М уходит 3 упаковки прокладок. Тампонами вообще не пользуюсь ( не нравится ощущать его внутри и это не приятно) меняю прокладки каждый раз, когда иду писить. Бывает каждые 40-60 минут. если я полы мою два раза в день) то вы представьте сколько раз я подмываюсь )) я сама мусульманка и даже без М я постоянно подмываюсь ( даже привезла гиг душ из КЗ) тк в Англии не нашла. Доктор сказала, что при месячных мы даже чувствуем привкус крови через язык. От меня не пахнем, не воняет и кровь тоже пахнет нормольной кровью... это просто самовнушение. От того, что мы противимся самому запаху М, это в мозгу. Тем более инфекции нет, мазок чист. Я сдала на все вен болезни, даже брали с матки скребок на венерические болезни... тьфу тьфу всё чисто! Но сама мысль про запах не даёт покоя! Я просто после месячных один раз подмываюсь марганцовкой ( слабый раствор) так как он тоже воняет😂😂😂 так шо милая не переживайте.. можете после М сделать тампон с маслом Кызыл май ( в аптеке есть) тамаон делаете из бинта и ватки, завяжите ниткой ( СССР метод) хахах и запах станет лучше... можно делать из другого арома масла, но если нет аллергии. Раньше восточные женщины гарема, ставили тампон с маслом роз... так шо просмотрите варианты. Когда я в командировке и нет под рукой масел, просто чуток зубной пасты капните в воду и подмойтесь. При М держите пустую бутылку из под водички в сумочке, тогда в общественных местах сможете подмыться.

Милена
#122

Фу - это наша медицина, а не проблемы людей, когда приходится работу врачей выполнять самим.
про то что прокладка закрывает кислород по влаг - откуда кислород то должен идти, от пуков чтоли?) начиталась, уржалась конечно
Запах бывает не только от инфекций
Я пж не жила, но запах есть сначала кислый, потом тухлый
антибиотиками лечилась, не помогало.
запах может быть и от горм. сбоя - когда кисты на яичниках, гидатиды всякие
врачи этому не обучены, читала учебники как-то
к эндокринологу надо наверно - гормоны можно перед походом самим сдать на ттг и узи щитовидки сделать, тут надо что то расширенно смотреть, мозги включать. к сожалению, не у всех специалистов они есть

Лола
#122
Милена

Фу - это наша медицина, а не проблемы людей, когда приходится работу врачей выполнять самим.
про то что прокладка закрывает кислород по влаг - откуда кислород то должен идти, от пуков чтоли?) начиталась, уржалась конечно
Запах бывает не только от инфекций
Я пж не жила, но запах есть сначала кислый, потом тухлый
антибиотиками лечилась, не помогало.
запах может быть и от горм. сбоя - когда кисты на яичниках, гидатиды всякие
врачи этому не обучены, читала учебники как-то
к эндокринологу надо наверно - гормоны можно перед походом самим сдать на ттг и узи щитовидки сделать, тут надо что то расширенно смотреть, мозги включать. к сожалению, не у всех специалистов они есть

Так от антибиотиков и бывает дисбактериоз или та же молочница... херово видать читали по интернету

Инна
#122

У меня такого не было никогда за 20 лет, в этом году зимой заболела сильно, долго кашель не проходил, каких таблеток только не глотала, кашель уменьшился, но ночами приступы кашля начинались. Потом как то заметила, что кашель весной исчез совсем, но у меня произошла задержка на 2 недели, и в последний день менструации появился неприятный запах. Я так думаю, что у меня осложнения пошли после простуды. Писька «зачихала»- пойду теперь ее лечить)))

Юля Паркер
#123
Наталья

дорогие мои, это нормально... к сожалению. это старая кровь выходит.

а для тех параноиков которые тут пишут типа ъфууууъ и все такое видимо очень убогие и закомплексованные, да еще и плохо образованные люди. в 21 век общение людей переходит в новый вид и люди ищут помощи в любом вопросе он-лайн. и это нормально. я давно в России не живу. и с этим вопросом сначала попыталась найти ответ на англо-язычный сайтай и форумах. ни на одном коментов типа ъфуууъ или ъчто за тема??ъ я не видела. женщины с понимание и поддержкой относятся к друг другу, стараясь помочь. и только лишь зайдя к русско-язычный форум встретилась с невежеством и как обычно злостью прикрытые псевдо-снобизмом под эгидой причастности к чему-то высшему о чем эти люди даже и понятия не имеют.

жаль вас сударыни (а по сути своей чернь невежественная).

гуманнее и добрее!

Полностью с Вами солидарна!

Юля Паркер
#124

Нормально это!!!! А всех так было есть и будет. А те кто фукает-врушки и не краснеют! Ну или же нюха совсем нет! К врачу раз в 6 месяцев ходите и все будет норм, разве если что-то другое то к врачу

Гость
#125
Girl

И у меня так, в последние дни месячных ужасно мерзкий запах!!!

И у меня в на 7день месячный ужасный запах, личную гигиену соблюдаю , это после спирали появилось

Гость
#126
Невеста Полоза

У меня никаких воней нет, ни в 1-й день, ни в последние. Вам провериться у врача нужно на всякий случай.

А че вы сюда зашли тогда?😂 Меня поражают такие комментарии, сидят читают и отвечают как неандертальцы. Все моются, меняют прокладки, но если запах именно в последние дни и потом его нет это норма. Кровь имеет запах и лаже спустя час она портится! Тепло тела нагревает ее вот и запах!

Uroandro
#127

Внимательно читать подробный обзор литературы по зппп- статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Гость ната
#128

У каждой женщины свой запах,как и мужчины,правильно надо ухаживать за собой.

Гость ната
#129
Гость ната

У каждой женщины свой запах,как и мужчины,правильно надо ухаживать за собой.

Нет вонючих женщин,есть женщины не ухаживающие за собой.

M&M
#130
***

Люда, вы намекаете на то что нужно хорошенько просраца чтобы не было запаха при месячных?=)))

Я тоже ходила,после удалении спирали появилось так ,я уже замучилась мыться у меня уже аллергия я чешусь от запаха ,пошла сдала анализы,все норма сказала врач сказала ну бывает такое типа на стенках итд , но что мне делать ,вообщем выписала она мне свечи ,ректально ихтиол ,я была в шоке типа а причем тут попа ,но она сказала лечить надо там тоже вообщем лечю вроде было норма но появилась опять и все настр упал ,незнаю

Гость
#131
таня

ппц темка!!!!!!!!!!

Нормальная бабская тема!

Гость
#132
Гость

У меня первых 4 дня все норм, на 5 отвратительный запах порченых креветок и еще несколько странностей. Пугает больше всего наличие х*я, и то что я его не мою.

***

Гость
#137
@ksena

Наверное, это не очень нормально. У меня в последние дни запах такой же, как и в первые. А проще говоря - его вообще нет. Если, конечно, подмываться хотя бы два раза на день и прокладки менять не реже, чем через 4-6 часов.

Вы не правы, у меня с роду такого не было, на сколько я чистоплотная на счёт гигиены, это что то в организме не то скорее всего. Жду когда врач приедит мой и спросить. У моей подруги тоже самое, именно в последние дни месячных

Гость
#138

Проставьте свечи гевискон и забудьте про это. Партнёр где-то цепляет, вы у него не одна.

Гость
#139
Марисабель

девочки, что за бред - это нормально! Просто выходит уже последняя застоявшаяся кровь и естетсвенно, она имеет резкий запах и темнее цвет!

Я полностью с вами согласна,просто надо чаще мыться и менять прокладки.

Любопытная)
#140
Наталья

дорогие мои, это нормально... к сожалению. это старая кровь выходит.

а для тех параноиков которые тут пишут типа ъфууууъ и все такое видимо очень убогие и закомплексованные, да еще и плохо образованные люди. в 21 век общение людей переходит в новый вид и люди ищут помощи в любом вопросе он-лайн. и это нормально. я давно в России не живу. и с этим вопросом сначала попыталась найти ответ на англо-язычный сайтай и форумах. ни на одном коментов типа ъфуууъ или ъчто за тема??ъ я не видела. женщины с понимание и поддержкой относятся к друг другу, стараясь помочь. и только лишь зайдя к русско-язычный форум встретилась с невежеством и как обычно злостью прикрытые псевдо-снобизмом под эгидой причастности к чему-то высшему о чем эти люди даже и понятия не имеют.

жаль вас сударыни (а по сути своей чернь невежественная).

гуманнее и добрее!

Подскажите иностранные сайты пожалуйста ^^

Гость
#141
Наталья

дорогие мои, это нормально... к сожалению. это старая кровь выходит.

а для тех параноиков которые тут пишут типа ъфууууъ и все такое видимо очень убогие и закомплексованные, да еще и плохо образованные люди. в 21 век общение людей переходит в новый вид и люди ищут помощи в любом вопросе он-лайн. и это нормально. я давно в России не живу. и с этим вопросом сначала попыталась найти ответ на англо-язычный сайтай и форумах. ни на одном коментов типа ъфуууъ или ъчто за тема??ъ я не видела. женщины с понимание и поддержкой относятся к друг другу, стараясь помочь. и только лишь зайдя к русско-язычный форум встретилась с невежеством и как обычно злостью прикрытые псевдо-снобизмом под эгидой причастности к чему-то высшему о чем эти люди даже и понятия не имеют.

жаль вас сударыни (а по сути своей чернь невежественная).

гуманнее и добрее!

Самый адекватный человек и комментарий, который мне довелось прочитать на этом форуме. Приятно, что есть такие компетентные люди как Вы! Обидно и стыдно за русского рода ***, которые сидят здесь, святые, ванилью срут и божественно живут ...

Гость
#142

Все нормально. Если у вас обильные месячные даже в последнии дни и вы не бегаете в туалет каждые 2 часа, запах нормальный. Вы в любом случае чувствуете его сильнее чем окружающие. Быстренько задвинули ножки если почувствовали и прямиком менять прокладку. С тампонами хуже, видимо он протек. Если ничего из этого нет, то к врачу

Гость
#143

Запах крови это нормально, если присутствуют посторонние запахи, то лучше сменить прокладку и записаться к врачу

Гость
#144
Лиса

Господи, как это можно спрашивать, естественно мыться чаше нужно.

Господи, Такой глупый ответ, как можно такое отвечать?
Вот реально душ 2 раза в день и еще раз подмываюсь днем, а запах в последние дни и правда есть, причем в первые дни такого нет и после менструации такого нет, только вот последние 2 дня ментсруации

Гость
#145
Лиса

Господи, как это можно спрашивать, естественно мыться чаше нужно.

Это де надо такой курицей быть! Частый прием душа не устранит запах емли есть проблема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ли
#146
Гость

Запах крови это нормально, если присутствуют посторонние запахи, то лучше сменить прокладку и записаться к врачу

Здравствуйте. И что сделает врач, максимум поржет, минимум скажет, всё хорошо.
В возрасте репродукции климактерические женщины все для меня воняли старость и мочей.
Сейчас, когда я в климаксе, девушки воняют месячными, я прям чую этот запах, хоть 10 раз мойся, воняет (!)
Естественно, и сама воняла месячными, а сейчас, простите, мочой. Но свой запах не чуешь. Чужой, да. Прям могу подойти, сказать девушке, у тебя месячные, заливает, первые дни, или конец, и не ошибусь. Да и вообще, девушки репродуктивного возраста сейчас для меня воняют самками))))) также и я воняла для кого то.
И делать ничего не нужно, просто жить, вот и всё. Ну, самка, можешь родить, ходи, воняй, раздражай климаксных, это лучше, чем климаксные со своей подтекающей мочой. Такчто, радуйся, пока молодая!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: