Гость
Статьи
Что такое квота на …

Что такое квота на лечение???и как ее добиться?

Здравствуйте.Вопрос собственно в названии темы...Кому-нибудь удавалось реально выбить эту квоту?

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме понадобилась операция (протезирование)

в больнице дают справку, с этой справкой к главному врачу района, с его резолюцией идешь встаешь в очередь на квоту.

Не быстро, но получается.

#2

Направление из поликлиники, с ним в Департамент здравоохранения. Тоже не быстро!

#3

А это должно быть очень серьезное заболевание?У меня вот случай не смертельный,но жить нормально не могу...

Виста
#4
Гость

Маме понадобилась операция (протезирование) в больнице дают справку, с этой справкой к главному врачу района, с его резолюцией идешь встаешь в очередь на квоту. Не быстро, но получается.

Аналогично с моей мамой, даже операция похожая, протезирование тазобедренного сустава, оперция была 3 недели назад. Ждала она квоты полгода, медицинский центр, где делали операцию меня честно говоря поразил.. уровень очень высокий, одно и двухместные палаты, стерильная чистота и операция была проведена превосходно. Мама уже на третий день на ноги вставала, это с полностью замененным суставом в бедре. Так там лежат люди и по квоте и за деньги, врачи сами мне сказали, молодцы, что выбили квоту.. у нас за деньги тут лечиться -это можно без штанов остаться.Пребывание один день там стоит около 2500 тысяч и это без лечения, сама такая операция тысяч 50000 что ли?

Гость
#5
Виста

Гость

Маме понадобилась операция (протезирование) в больнице дают справку, с этой справкой к главному врачу района, с его резолюцией идешь встаешь в очередь на квоту. Не быстро, но получается.

Аналогично с моей мамой, даже операция похожая, протезирование тазобедренного сустава, оперция была 3 недели назад. Ждала она квоты полгода, медицинский центр, где делали операцию меня честно говоря поразил.. уровень очень высокий, одно и двухместные палаты, стерильная чистота и операция была проведена превосходно. Мама уже на третий день на ноги вставала, это с полностью замененным суставом в бедре. Так там лежат люди и по квоте и за деньги, врачи сами мне сказали, молодцы, что выбили квоту.. у нас за деньги тут лечиться -это можно без штанов остаться.Пребывание один день там стоит около 2500 тысяч и это без лечения, сама такая операция тысяч 50000 что ли?

Я просто плачу от счастья Василиса, за Вас и мамочку Вашу!!

Моей маме тоже только предстоит ЭТА операция, (протезирование тазобедоенного сустава)

Набегалась я с этими оформлениями.

Мама ждет, очень волнуется, боится, что не сможет встать и ходить. Вы такую надежду вселили, дай Бог Вам здоровья и мамочке Вашей!!!

Гость
#6

А в Питере такая операция на сегоднешний день 75.000.

в Ташкенте( свекрови весной делали) 45.000.

Мария
#7

А сколько сам имплантант стоит?

Нам отказывают в квоте.Бабушке 72. Все страдаем ,наверное придётся самим платить.Будем занимать деньги.

ЕЛЕНА
#8

как получить квоту на лечение в НИИ им.ОТТА

ариф
#9

сделали операция позвоночника неудачно. какого мое дальнейщее дейстивия

ариф
#10
ариф

сделали операция позвоночника неудачно. какого мое дальнейщее дейстивия

ариф
#11

неудачная операция позвоночника по квоте.Какого мое дапьнейшее действие?

Anfisa
#12

Знакомая получила квоту на лечение миомы методом фузабляции. Говорит, москвичам проще, а иногородним надо узнавать в поликлинике или отд. здравоохранения, есть ли свободная квота в нужную клинику.Затем в ней сдаются анализы, выдается заключение о необходимости дорогостоящей операции, с ним в свой местный отд здравоохранения и подать заявление о предоставлении квоты. Получила через 2 недели.

ирина
#13

как получить квоту на ЭКО в Москве?

должна ли быть московская прописка или достаточно регистрации?

ольга
#14

1 июня 2010г отвезла направление и все прилагающие документы в департамент здравоохранения,сегодня 1 ноября 2010г ответа так и нет.Сколько ждать?

Елена Смирнова
#15

Желаю всем скорейшей поправки и доброго здоровья в дальнейшем.

А по каким причинам могут отказать в квоте?

Елена Смирнова
#16

Да вот люди пишут,что удавалось.

Елена Смирнова
#17
Гость

ВистаГость

Маме понадобилась операция (протезирование) в больнице дают справку, с этой справкой к главному врачу района, с его резолюцией идешь встаешь в очередь на квоту. Не быстро, но получается.

Аналогично с моей мамой, даже операция похожая, протезирование тазобедренного сустава, оперция была 3 недели назад. Ждала она квоты полгода, медицинский центр, где делали операцию меня честно говоря поразил.. уровень очень высокий, одно и двухместные палаты, стерильная чистота и операция была проведена превосходно. Мама уже на третий день на ноги вставала, это с полностью замененным суставом в бедре. Так там лежат люди и по квоте и за деньги, врачи сами мне сказали, молодцы, что выбили квоту.. у нас за деньги тут лечиться -это можно без штанов остаться.Пребывание один день там стоит около 2500 тысяч и это без лечения, сама такая операция тысяч 50000 что ли?Я просто плачу от счастья Василиса, за Вас и мамочку Вашу!!

Моей маме тоже только предстоит ЭТА операция, (протезирование тазобедоенного сустава)

Набегалась я с этими оформлениями.

Мама ждет, очень волнуется, боится, что не сможет встать и ходить. Вы такую надежду вселили, дай Бог Вам здоровья и мамочке Вашей!!!

ьЕщё бы хорошо было бы,если бы вы написали,где вашу маму оперировали.

Желаю не болеть.

Влад
#18

мне нужно было удалить часть правого легкого из-за опухоли в нем, встал на квоту в очередь и государство заплатило за мою операцию 300тысяч рублей :) сделали все норм, правда ждать пришлось 3 месяца, но мне операция не вспешку была...говорят если срочная операция то выдают квоту быстрее (не ранее чем через 10 дней с момента подачи заявки).

ольга
#19

ребенку 1,6мес. впс дмпп 10мм и легочная артетия 3 мм.надо делать 2 операции.одна бесплатна легочная артерия (ждем вызова) дмпп сказали платно ,посоветали обратиться в благотворительную организацию.почему .показано реконструктивно-пластическая операция на магистральных артериях,озакрытие протока спиральюи и закрытие дмпп окклюдером

светлана
#20

ждем вызов на эндопротезирование т.б суставов.вопрос...если я отказалась от социального пакета нам дадут квоту?

Инна
#21

После операции на поджелудочную железу,у папу,нарушилась работа печени и закупорились желчевыводящие пути т.к. желчного пузыря нет. Предлогают дорогостоющую операцию, но останется трубка в боку на всю жизнь. Отец очень худой и ослабленный после тех операций. Боимся что не перенесет эту операцию. Дадут ли квоту на эту операцию и будет ли от нее результат.

нина
#22

моей маме нужна операция на коленный сустав,группу по инвалидности не дают,подскажите можно ли получить квоту если нет группы и как,буду благодарна.

Любовь Сергеевна
#23

Как оформить квоту на операцию моей дочери при высшей степени миопии и астигматизме.Я сама из Барнаула...операция по замене хрусталика у нас в городе стоит 60000(это на один глаз)Дочь уже взрослая- 26 лет.Помогите, пожалуйста. С уважением Любовь Сергеевна

лариса
#24

у меня инсульт нужна квота на реолибитацию чтобы всть на ноги ходить самостоятельно не могу

Лиза
#25

А могут дать квоту если оперирорать будет хирург из частной клиники, но сама оперция будет проходить в муниципальном учреждении?

Заррина
#26

Здравствуйте!Я вот уже год лежу после оварии ...чудом выжила....получила более 30-и переломов ....3 дня в комме...17 из них в реанимации...соберали по косточкам 6:30 5-хирурговпережила... 14операции и еще не известно сколько потребует...14 операцию помогли оплатить чужие люди..дальше не знаем что делать средства закончились..нужно еще заменять локтевой и коленный суставы а может и еще и с кистью что то нужно делать:((((..На руке появились свищи ....время на операцию не терпит ....Скеажите как можно по скарее получить квоту ,куда обратиться ,что делать?Мне всего 19 лет я закончила юридический техникум и на этом мая жизнь остановилась:(((((

юлия
#27
Мария

А сколько сам имплантант стоит?



Нам отказывают в квоте.Бабушке 72. Все страдаем ,наверное придётся самим платить.Будем занимать деньги.

протезы разные,от 115.000 руб до 180.000

Конотопов Артем
#28

входит ли в квоту проезд к месту лечения и последующие проезды на медецинские осмотры

beatrisss
#29

Проезд по квоте не опалчивают. Я тоже получала себе квоту, получила вообще без проблем. Это не сложно, просто собрать нужные справки и немного подождать. Это обязательно нужно делать!!! Те, кому реально нужна операция, не ждите и предпринимайте что-нибудь, чтобы получить квоту! Общайтесь со своим доктором, он всё детально подскажет. Здоровья всем!!!!!!!

оксана
#30

как получить квоту на спираль МИРЕНА

Svetlana
#31

А знакомая где делала фузаблацию, в Москве? И она сама откуда, мне предстоит через это пройти. Ответьте пожалуйста.

нина николаевна
#32

Мой муж болен циррозом печени.осложнение-асцит.Как получить квоту на пересадку печени или лечение стволовыми клетками.Мы живем в Комсомольске на амуре Хабаровского края.Врачи никаких справок и направлений не дают.Что надо предпринять ,чтобы получить квоту на лечение

Наталья
#33

дравствуйте! Я в полной растеренности... у ребенка обнаружили ОАП 2,5мм но размер еще уточнять будут, еще увеличено сердечко, малышу 1,4. Что делать, как быть, направили 28 числа в Бакулевскую.... читала отзывы... не обнадёживающе. Сколько стоит операция, как квоту выбить. Подскажите пожалуйста, может в Филатовскую обратиться? Куда лучше?

Галина
#34

а что делать если у ребенка опухоль головного мозга лежат в больнице уже месяц и ребёку всё хуже и хуже он уже а ногах не стоит(она ждёт эту квоту уже месяц(ребёнок уже в реанимации но врачи даже не шевеляться...а операцию отказались делать в тюмени,Екб....а без этой квоты операцию не делают(

Я
#35

И у меня вопрос на эту тему, бесплатной медицины не осталось? Либо за собственные приличные деньги, либо за деньги гос-ва?

Петр -50 лет
#36

поставили в очередь на операцию (замена обеих тазобедренных суставов) по квоте,но ждать сказали примерно 2 года.Я практически не передвигаюсь,боли

ужасные,даже в покое.Могу ли я расчитывать на компенсацию, если сделаю

операцию за деньги,не дожидаясь квоты?

0

Екатерина
#37

26 апреля в 14:00 при административной поддержке Управления Росздравнадзора по г. Москве и Московской области состоится онлайн ╚Школа пациентов╩, посвященная организационно-правовым вопросам по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) . Школа организована Отделением Общественного Совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по г. Москве и Московской области при методическом и организационном содействии Некоммерческого партнёрства ╚Равное право на жизнь╩ и Межрегионального общественного движения ╚Движение против рака╩.

Школа будет транслироваться в Интернете в режиме реального времени. В ходе онлайн-школы с краткими лекциями, раскрывающими наиболее актуальные и острые вопросы, которые связаны с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи , выступят высококвалифицированные специалисты.

Также они ответят на вопросы зрителей/слушателей. Задать вопрос специалистам сможет любой участник школы √ как в формате видеовызова, так и через чат.

Участвовать в онлайн-школе может любой желающий, предварительно пройдя регистрацию по ссылке http://session.webinar.ru/ag1 .

Темы, планируемые к обсуждению в рамках школы:

1. ╚Нарушения при оказании ВМП╩ (выступающий: Начальник отдела реализации государственных программ в сфере здравоохранения Управления Росздравнадзора по г. Москве и Московской области Максим Вячеславович Монахов);

2. ╚Алгоритм получения квоты ВМП╩ (выступающий: Начальник отдела специализированной медицинской помощи Департамента здравоохранения г. Москвы Сергей Викторович Пиддубривный);

3. ╚Предложения пациентских сообществ по развитию ВМП╩ (выступающий: Заместитель председателя Центрального совета межрегиональной общественной организации ╚Общество помощи пациентам с онкогематологическими заболеваниями╩, руководитель Экспертной группы по ВМП Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздравсоцразвития РФ Елена Владимировна Сорокина).

андрей
#38

у моего мужа перелом шейного позвонка и ушиб спинного мозга.делали опперацию вставляли имплантант но результата нет советуют ехать в новосибирск.предоставляется ли жилье сопровождающим питание или все за свой счет

Сергей
#39

Здравствуйте!

Кто уже делал операции по квоте скажите это делается полностью бесплатно или всё-таки надо доплачивать что-то?

Светлана
#40

Как можно получить квоту в Израиль или что для этого нужно? По заболеванию рассеяный склероз. Обострения стали чаще. Мне 31 год.

Марина
#41

Моей маме поставили диагноз коксартоз 3 степени, нужна операция. Живет она в Брянской области, квоту сказали ждать около 2-х лет. Сама я живу в Питере. Подскажите пожалуйста, возможно ли получить эту квоту на операцию в Питере, чтобы я могла здесь за ней ухаживать?

Lia
#44

Скажите, как получить квоту на операцию в Москве, откуда брать направление и нужно ли оно. есть талон на госпитализацию от хирурга. Я хочу в конкретную больницу попасть, уже консультировалась там с хирургом, хочу к нему. Он не против. Но за квотой надо в Департамент Здравоохранения. Мне надо какое то направление брать? можно из своей поликлиник? или обязательно из больницы куда хочу на лечение? не поняла ничего про направление... подскажите

Тамара
#45

Будет ли проводиться замена тазобедренного сустава по квоте в 2014 году.?

Наталья
#46

Маме необходима операция по удалению катаракты на глазу и замене хрусталика. Съездила на обследование в микрохирургию, заплатила за обследование, теперь предлагают операцию за 48 тысяч рублей, как миниум, да еще пребывание 1600 в день с сегодняшнего дня, необходимый стацинар -5-6 дней. Вот и посчитайте! Эти "условия" предлагают пенсионерке 76-летнего возраста с пенсией в 10 тыс. рублей (хотя...кого это сейчас интересукет)! Возможно ли добиться квоты на бесплатную операцию или значительного снижения цены за нее и как это можно (если можно!) осуществить? Кстати, сидка там возможна, как объяснили, но... ее надо "достать", отстояв чуть ли не с вечера в очереди, а составлять она будет 5 тыс.руб.

Гость
#47

Всем, интересующимся квотами, лучше обратиться в МИНЗДРАВ http://www.rosminzdrav.ru/.

Гость
#48

Наталья, думаю можно, надо узнать в самой больнице в которую вы обращались, если там по квотам не делают, возможно по квоте сделают в другой больнице. Правильно сказали в минзрав обратитесь. Либо врачей тех же можно поспрашивать, они все знают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#49

Мой внук ,в данный момент ,находится в Ожоговом Центре г .Владивостока . с ожогами 3-4 степени .Я случайно узнала ,что им положена квота на лечение .Площадь ожогов 60% .Но в отделении молчат .Как это осуществить ? Куда и к кому обратиться .?

Гость
#50
ариф

сделали операция позвоночника неудачно. какого мое дальнейщее дейстивия

Людмила

Мой внук ,в данный момент ,находится в Ожоговом Центре г .Владивостока . с ожогами 3-4 степени .Я случайно узнала ,что им положена квота на лечение .Площадь ожогов 60% .Но в отделении молчат .Как это осуществить ? Куда и к кому обратиться .?

Людмила

Мой внук ,в данный момент ,находится в Ожоговом Центре г .Владивостока . с ожогами 3-4 степени .Я случайно узнала ,что им положена квота на лечение .Площадь ожогов 60% .Но в отделении молчат .Как это осуществить ? Куда и к кому обратиться .?