Гость
Статьи
миома матки. предстоит …

миома матки. предстоит операция

predstoit operazija.stoju pered wiborom -ydalit miomy,ostawiw matky ili ydalit matky polnostju..detej bolshe ne planiryju.dlja 4ego ,krome pojdenija detej ,nyjna eshe matka.?wra4 skazal,4toesli ydalju matky,to klimaks nastypit na2-3 goda ranshe,no eto ne strashno.a 4to mojet bit eshe?.a mojet ostawit matky i ybrat tolko miomy?no gde garantii,4to mioma opjat ne obrazyetsja?posowetyjte kak postypit.spasibo.

24 ответа
Последний — Перейти
Гостья я
#1

Автор,слава богу я не компетентна в этом вопросе. просто хочу вам пожелать сил и терпения!!

Гость
#2

Странно, что вам дали возможность выбирать, будто вы специалист. После удаления опухоли могут назначить гормональное лечение или спираль с гормонами. Опухоль - не орган. Чего не нужно отрезать, не нужно.

Гость
#3

Автор, Вам же оставят яичники и шейку матки, значит и климакс раньше и не наступит. Матка это мешок для вынашивания детей,раз детей Вы больше не планируете, то лучше её удалить, спокойнее будет.Это я Ва советую по собственному опыту.

Гость
#4

3. Гость , матка вырабатывает некоторые гормоны, поэтому удаляют по медицинским показаниям, а не по желанию.

наталья
#5

Все надо убрать и больше об этом не думать. Миома разрастаясь, давит на органы,изменяет их работу. Делайте операцию лапароскопически. Через месяц будете человеком, а климакс чем раньше начнется, тем раньше закончится.Ничего в вашей жизни он не изменит.

Гость
#6

5. наталья , вы совсем не понимаете, что говорите. Климакс и матка - как это связано? Климакс - ослабление деятельности яичников. Поэтому и совет "надо убрать" неадекватен. Опухоль, как правило, увеличивается, если не получать лечение. И оперируют, когда чуть не с голову ребенка вырастет. Есть такие опухоли. Но есть и такие, что 20 мм, а жить не дадут. Чем позднее начинать лечение, тем хуже результаты и ближе к операции.

Anfisa
#7

Удалять матку без необходимости не нужно - в организме нет ничего лишнего. Во первых у многих женщин кровоснабжение яичников через матку идет и соответственно после такой операции может ухудшиться их работа, плюс опущение органов. И в раннем климаксе нет ничего хорошего, так как гормоны отвечают за наш иммунитет, а после климакса начнут всякие болячки липнуть. Надо сражаться за матку и яичники до последнего. Отрежешь - не пришьешь!

an4ona
#8

Год назад стояла перед аналогичным выбором, мне было 26лет и очень хотелось еще родить сестричку своему сынуле, но увы...По совету врача приняла решение удалять матку полностью, так как узлов было много и даже если бы их удалось вырезать, где гарантия, что они снова не появаться, да и какой смысл оставлять матку, если она будет вся сшита из кусочков и это в любом смысле будет уже не полноценный орган. Как мне объяснял врач, матка, это только мешок, для вынашивания ребенка, в Вашем случае, когда деток Вы уже не планируете, какой смысл себя мучить и подвергать риску, что все снова может повториться через пару лет? По себе могу сказать, что после операции стала чувствовать гораздо лучше, если раньше обезболивающие пила горстями+плюс травки, ванночки, гормональное лечение и т.д., то сейчас все отлично, чего и Вам искренне желаю. Все у Вас обязательно будет хорошо!!!

Ольга
#9

an4ona, у всех разная психология и взгляд на жизнь!! мне 43 года и деток я не планировала...а когда этой весной мне сказали всё финиш! на операцию по удалению! матка 14 недель 2 миомы и боли начались постоянные...я себе такого даже в кошмарном сне не могла представить! полезла в инет нашла метод ЭМА и через месяц его сделала!! прошло уже больше 3 месцев и я могу сказать тоже самое боли ушли вообще...кровопотеря сократилась в 3 раза... матка через 2 месяца на узи 9 недель одна из миом меньшая 4 см. исчезла совсем!! другая уменьшаеться постепенно...при этом я сохранила орган!! не перенесла открытую полостную операцию после которой спаек не избежать в брюшной полости!! и это как миннимум из осложнений!! при этом никакие ранние климаксы мне не грозят...надеюсь!! потому что я боролась за себя и своё здоровье которое не нужно ни одному врачу...а только мне и моим близким!!!

#10

Ольга, если не будет противопоказаний, тоже хочу пройти через ЭМА. Я из Спб. У нас есть несколько практикующих врачей, но пока нашла только одну клинику. Вы не из Питера?

Ольга
#11

нет не из питера...главное что бы в отделении где будут делать у них была возможность ввести наркотик!обязательно это выясните... боль может быть оч сильная после эма и кроме наркотика снять её ничего не сможет!! и наркотик должен быть который берет гинекологию (забыла название) спросите у гинеколога...морфин к примеру вообще боль после эма не снимает!!! и это оч частая ошибка потому что эма делают не гинекологи а эдоваскулярные хирурги... это оч. важный момент....сама продцедура безболезненна ...но потом может начаться не реальная боль!!! и оч важно её сразу снять!!

Anfisa
#12

Пила травы, плюс радоновые ванны, миомы рассосались. Хватило 2 курсов по 10 ванн с перерывом в полгода. Были 2 миомы 18 и 24 мм. Недавно сходила на узи - ничего нет и даже киста стала чуть меньше. Врачи не верят :) Сейчас борюсь с кистой.

Ольга
#13

вполне возможно...если миомы свежие и маленькие...у меня одна миома меньшая свежая была я даже не подозревала что она появилась узнала о ней на узи когда другая большая разболелась...так после эма через 2 месяца она изчезла совсем!!!

Anfisa
#14

Вот и я про то же- не надо ждать пока вырастут, маленькие миомы очень хорошо поддаются лечению, с большими уже труднее справится.

Ната
#15

По поводу ЭМА очень советую подумать и не ходить в больницу ╧26 /Костюшко/ Я лично после ЭМА. сделанной у г-на Верховского 9месяцев на больничном была и цикл не восстановился!!!

Анна
#16

]Девочки! Пишу для тех, кто решился на операцию. Начну с того, что я вылезла на все форумы в инете по поводу удаления миомы, когда уже почти решилась на операцию. Начиталась. Больше плохого, чем хорошего. А миома у меня была гигантская. 18 см в длину. 20 недель. Сдавила мочевой пузырь, влагалище, аорты и выдвинулась к позвоночнику. Выглядела я как глубоко беременная женщина. Две недели в месяц просто выкидывала из жизни. Перед месячными живот надувался, болел, не знала что одеть. Как нагнуться. Про секс в этот период молчу. Его не было. с 2007 года, все врачи говорили удалим вместе с маткой.Мне тогда было 25 лет. я боялась, ждала и растила миому. Вырастила. На операцию шла с мыслью будь что будет. Сил уже не было. Матку не обещали сохранить. И все таки сохранили. Я сделала операцию 29 февраля 2012 года.После операции матка уменьшилась с 20 недель на 7 недель. Сейчас 5 недель.Беременеть можно через 2 года. Себя беречь только нужно. Девочки, не ждите и не бойтесь, чем раньше вы ее удалите, тем больше шансов. Если она растет-она не остановиться. Это яичники шпарят гормоны которые дают ее рост. Выписалась через неделю ровно. Домой бежала с таким облегчением, как будто родилась заново. Теперь думаю-зачем все пугали? Ведь я могла отмучиться еще 5-7 лет назад.

Гость
#17

http://mioma-gyn.livejournal.com/

Милла
#18

У меня нашли миому матки. Врач сказала, что операция не избежна!! Обратилась в Доктор Лидер. Сделали операцию с сохранением детородной функции. Так что если Вам поставили диагноз миома и рекомендуют ампутацию матки не спешите соглашаться, проконсультируйтесь у Политовой. В большинстве случаем можно не просто сохранить матку, но и рожать после такой операции

Елена
#19

Кто нибудь скажите пожалуйста,стоимость операции по удалению миомы?

Светлна
#20

девочки здравствуйте!!! однажды придя на прием к гинекологу услышала диагноз - миома матки больших размеров (12 см). Слез было не мерено. Перерыла весь интернет про миому матки. Гинеколог по месту жительства дала направление (в августе 2014года )в 40 больницу Екатеринбурга. меня поставили в очередь ( на 1 преля 2015г. ).В итоге в конце марта не предложили препарат ЭСМИЯ ( дороговатый в цене, курс 3 месяца ) и в итоге 17 июля мне сделали операцию по удалению миомы, сохранив мою матку!!! к чему я это все написала девочки не бойтесь!! медицина у нас новейшая и если вы молода врачи в любом случае постараются орган сохранить!!! так что не ревите, не паникуйте и удаляйте эти узлы. Желаю всем стать мамами!!!!

Вероника
#21

В Екатеринбурге Московская 19 , удаление миомы 90 Тыс ₽, проживание и анализы включено.

dusR
#22
Ольга

an4ona, у всех разная психология и взгляд на жизнь!! мне 43 года и деток я не планировала...а когда этой весной мне сказали всё финиш! на операцию по удалению! матка 14 недель 2 миомы и боли начались постоянные...я себе такого даже в кошмарном сне не могла представить! полезла в инет нашла метод ЭМА и через месяц его сделала!! прошло уже больше 3 месцев и я могу сказать тоже самое боли ушли вообще...кровопотеря сократилась в 3 раза... матка через 2 месяца на узи 9 недель одна из миом меньшая 4 см. исчезла совсем!! другая уменьшаеться постепенно...при этом я сохранила орган!! не перенесла открытую полостную операцию после которой спаек не избежать в брюшной полости!! и это как миннимум из осложнений!! при этом никакие ранние климаксы мне не грозят...надеюсь!! потому что я боролась за себя и своё здоровье которое не нужно ни одному врачу...а только мне и моим близким!!!

Здравствуйте! А из какого города вы? Если Москва, то где делали?

sasha
#23

Кто пробовал лечить миому матки АСД http://perekis-i-soda.ru/primenenie-frakcii-asd-2-pri-zabolevaniyax-matki-rak-matki-mioma-matki-eroziya-shejki-matki/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леди шок
#24

У нас(Израиль)эсмию запретили!без четких обьчснений(чтоб не шуршали кто ее уже пропил)аккуратнее с этим лекарством!что то оно делает плохое кроме зорошего.