Гость
Статьи
Вы принимали Авелокс?

Вы принимали Авелокс?

Вы принимали Авелокс? если да, то с какими препаратами? от каких инфекций? еффективен?

22
430 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Сегодня выпила 3ю таблетку, еще 7 осталось. Впервые у меня побочка от лекарства вообще. Головокружение - есть, тошноты вроде пока не наблюдалось состояние "пьяное". Мышцы рук побаливают при нажатии. Вообще принимая Авелокс ,видимо ,нужно сидеть дома и никуда не ходить на всякий пожарный. Слушать позитивную музыку и смотреть добрые фильмы. Ибо после приема таблетки все мысли мрачнеют.

Ирина
#202

я тоже

Ирина
#203

Пропила 15 дней (Бронхоэктатическая болезнь). Очень хороший. Только на 5-7день немного болели руки (может связки?). Но не сильно и быстро прошло. Пью с едой, т.к. эрозии имеются.

Лиля
#207

Пропила 5 таблеток из семи назначенных.Очень сильный побочный эффект на ЦНС!!!сначала была истерика,потом ПА,которые не проходят уже около 20 дней!сколько еще продержится не знаю,никому не желаю такого,пропала радость жизни.Да многие пишут что не на всех одинаково действует,но если бы я знала что у меня будет такой эффект на за что не приняла бы!!!решать вам!

Лиля
#208
Ксю

Пила авелокс от уреоплазмы, уреоплазму вылечила, но начались панические атаки от них лечилась полтора года

Ксю,здравствуйте!!!для меня очень важно,у меня такие же приступы,очень тяжко....у вас все прошло?

мужчина
#209

очень хороший препарат принимал от простатита мужики выдерживают - член стоит как ни когда !!!

Елена
#210

Единственное лекарство которое помогло при гайморите, "побочек" не было, курс 7 дней

Гость
#211

Пью авилокс, назначили после абцесса бартолиновой железы...есть легкое подташнивание после приема,оно проходит через 15-30 мин, в целом терпимо, тут такие страсти пишут...может нужно витамины пить и вести здоровый образ жизни,иммунитет укреплять,чтобы организм мог справляться с принимаемыми препаратами

Татьяна
#212

Выписали Авелокс от бронхита, выпила одну таблетку (спустя 4,5 ч после обеда)и стала ощущать, что "я не я", голова как будто "опухла" (может был сильный прилив крови к голове), потом какие-то страхи стали тревожить, очень странные ощущения в голове были, начала пить воду, отпустило только через 2 часа, терапевт сказал продолжать принимать, поскольку это побочка, а не аллергия (врач сказал, на второй раз будет сильнее реакция, если первая такая была).сегодня на свой страх и риск выпила вторую таблетку практически после обеда и выпила до и после по 2 стакана воды. вроде эффекта как от первой нет)) но лучше стала себя чувствовать

Настя
#213

очень сильно тошнит и кружится голова!!!
:(

наталья
#214

Привет всем, мне вот тоже врач мой вчера прописал авелокс, мотивировал это тем, что на данный момент это лучший антибиотик, у меня УЗИ показало образование в 4 см с воспалительным очагом в левом яичнике, этим я не шучу, поэтому постараюсь допить все 15 таблеточек, не хочу чтобы потом на повторном УЗИ сказали что эта " *****" не рассосалась, боюсь страшно....

наталья
#215

Пока каких то побочных эффектов не наблюдаю, посмотрим дальше как будет реагировать мой организм, а для печени мне прописали Левасил и прописали антиоксиданты...Надеюсь все пройдет, и Бог поможет

Лена
#216

Девочки, что вы тут понаписали. Классный препарат. Никакой тошноты. Лечит обострения бронхита на раз. Классный препарат.

Лена
#217

Кстати стоит препарат 798 руб. Какие 1300?

Гость
#218
Елена

Единственное лекарство которое помогло при гайморите, "побочек" не было, курс 7 дней

Такая же ситуация! Прочитал на форуме о положительном эффекте Авелокс при лечении фронтита (превышение количества бактерий в слизистой лобных пазух)... До приема лекарства безрезультатно лечился на протяжении нескольких лет. Из побочных - тахикардия, боли в сердце, возбуждение ЦНС (как следствие бесонница)

гость
#220

Выпила вчера, через 2 часа накрыло, не зря пишут, началась потеря координации, вялость, головокружение, руки стали трястись. Через 4 часа после приема ( выпила вечером дома) немного стало легче, но когда легла спать, заметила небольшое онемение в ногах и во рту. сТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, КАК-БУДТО В ПРОСТРАНСТВЕ.Вообщем выпить сегодня вторую таблетку не решилась. Рекомендую НЕ ПОКУПАТЬ.До этого пила и вильпрафен, и юнидокс солютад, не было абсолютно никаких побочных эффектов.

Светлана
#221

Мой первый день лечения Авелоксом закончился скорой помощью. Никогда не было аллергии ни на один препарат. После приема 1й таблетки через 30 мин зачесался глаз, потом пробрало на чих, отекли пазухи носа, закололо в губах, окаменело горло, стало сдавливать легкие, затнясло, чесались ладони и стопы. Пульс стал 120-130 уд/мин. Ко всему добавилась экстрасистолия на фоне панической отаки.... вызвали скорую, вкололи гормоны с антигистаминами. Предлагали госпитализацию... отказалась. На следующий день еще трясло, температура 37.5, тошнило и сердце колбасило. Сегодня уже лучше. Даже на улице гуляли) Согласна с теми, кто советует пройти тест на аллергич реакцию к этой группе антибиотиков. мне врач не предложила, т.к. вроде как оснований не было... назначили от хронического эндометрита.

#222

Добрый день, прописали Авелокс от сальпингита хронического, 2 недели пить нужно, но начиталась форум и теперь боюсь его пить(( уже купила 3 упаковки и теперь боюсь его. Для начала сделаю тест на аллергическую реакцию.

Николай
#224

Пью третий день от хронического бронхита. Состояние отличное, симптомы начали уходить уже после первой таблетки, курс 5 дней.

Николай
#225

Беру свои слова обратно, решил пропить его семь дней. На седьмой день стало очень фигово, слабость, симптомы отравления, кружится голова и приступы сердцебиения. Не рекомендую его, ***** походу жуткая.

светлана
#226

девочки я тоже выпила авелокс вчера 1 табл. после того как начиталась отзывов.и через 30 минут у меня появился страх, паника какаято, руки тряслись. я выпила 8 таб активир угля.позвонила своему доктору и она уверяла что это не от него. сегодня выпила опять 1 таблетку и позвонила подруге чтоб она меня отвлекала. 1 час с ней проболтали и ничего не случилось, немного только боялась. уже прошло 4 часа и вроде нормально.

Елена.В.
#227

Начала пить сегодня ночью. Конечно начиталась,но решила просто понаблюдать за собой.Через 2 часа проснулась от ердецной недостаточности.Упилась валидолом+корвалол (40+40 капель)+валерьянка.Полегчало,заснула.Через 12 часов дикая головная боль!голова тяжелая и дурная,сердце периодически как и ночью смесью из корвалола валидола спасаю.Спазмолгон не помог( обычно сразу помогает).Действительно отвлекаться ,смотреть положит фильмы.Хочу выдержать 3 минимум таблетки,т.к. это уже 3 антибиотик в курсе( диагноз : нижнеприкорн.правостор.пневмония и температура не сбивается уже 7 дней)

Нина
#228

Моей маме назначили Авелокс от холангита. Сразу же почувствовала облегчение и без побочек...

Гость
#229

Понаписали тут каких-то ужасов просто. Я, конечно, понимаю, что все индивидуально, туда-сюда, но после таких рассказов реально может начать все то, что вы говорите, происходить. Просто потому что самовнушение.
Пила его всего два раза в жизни, очень сильный антибиотик. Один раз - когда начинала заболевать (простуда) - когда надо было не раскиснуть перед сессией и второй раз пью сейчас (гнойная ангина, тонзиллит).
Ни тогда, ни сейчас никаких побочек не было, все прошло просто супер, быстро поправилась. Сейчас тоже. По идее при такой ангине как была у меня, должно были тяжело дышать и температура высоченная. Но ничего не было. Пью третий день - уже почти все прошло. Конечно, в этом заслуга не только антибиотика, но и промываний, но и врач сказал что антибиотики при таких вещах принимать необходимо.
Решайте сами принимать или нет. Не слушайте других - а то многие так почитаю и потом сами себе симптомы и побочки придумывать начинают

Гость
#230

Пью Авелокс 7 день из 14. Из побочек- на 5-й день было учащенное сердцебиение, в течение часа прошло. Вместе с Авелоксом врач прописали Эубикор три раза в день во время еды, чтобы микрофлора восстанавливалась. Очень надеюсь, что препарат поможет. Кстати, для усиления действия Авелокса врач прописал 10 уколов Глутоксима в попу:(

Гость
#231

Первую таблетку выпила на голодный желудок утром(в инструкции написано принимать внезависимости от приема пищи ) сразу чуть не вырвало,тошнота,слабость ,дрожь в руках .Быстро позавтракала,тошнило весь день.Далее пила на ночь,более менее,только сушняк-постоянная сухость во рту.Пить нужно жидкости больше.15 табл выпила ,надеюсь помогло.Лечу микоплазму хоминс....

Гость
#232

Я пью первый день . После приема через полчаса появилось сердцебиение и тахикардия . Еще через пол часа прибавилась периферическая нейропатия, через сл полчаса хуже видеть стала и участилось мочеиспускание, а еще через полчаса тревога и расссеяность . Вот думаю что со мной станет к утру. Щас набираю текст с трудом сосредотачиваюсь ...но блин я в него верю и хочу допить и убить инфекцию

злая зая
#233
Гость

Выпила таблетку авелокс 400 в 17 часов, всё было неплохо, а в 23 залезла в инструкцию, ужаснулась побочным эффектам и легла спать. Проснулась в 3 - сердцебиение, тахикардия, панические атаки и судороги конечностей. Вот те на!У кого-то был такой отсроченный эффект (пости 12 часов) Интересно, если бы я инструкцию не прочитала, было бы то же самое?

То что вы описали - психосоматическое явление; 30 -40 мин после приема может считаться точкой отсчёта побочных явлений ,пик концентрации происходит после 3-4 часов ,нахождения препарата в организме т.е реакции именно на препарат в это время, + 4-6 часов сохраняется эффект, через 12 часов препарат уже выведен.

злая зая
#234
Андрей

Angel AДевочки, хочу поделиться своим опытом, может поможет кому-то...
Мне прописали Авелокс от бронхита по 2т.х5 дней, так вот ночью помле первого дня я проснулась от жара, руки болели непонятно, как будто ток через них проходит, обевоженность организма и странное чувство страха... Выпила новопассит, уснула через пару часов. Утром тошнота, рвота, головокружение. Врачу не дозвонилась (в регистратуре сказали, что конс-ии по телефону запрещены:((() почитав отзывы решила снизить дозу до 1рхдень. Девочки, я запивала таблетку стаканом воды, потом еще 1,5 стакана выпила. Ночью два раза просыпалась, но только от жажды... Каждый решает сам, но если ничего больше не помогает, снизить вред можно обильным питьем и снижением дозы.

Удивляюсь, насколько люди в нашей стране дремучие. Если вы не имеете представления о фармакокинетике и фармакодинамике, русским языком вы владеете? В инструкции черным по белому написано, что при респираторных инфекциях препарат принимается в дозе 400 мг 1 раз в день. Все. Без вариантов.

Единственный вменяемый форумчанин(((... удручающая картина тотальной безграмотности и бесконтрольного поджирательства ... а потом удивляются
У меня сложилось стойкое впечатление ,что 6 лет мы вообще зря учились, ведь всё ж б...ь лучше нас всё знают.

Регина
#235

Этот антибиотик чуть не отправил меня на тот свет. После приема первой таблетки заболела голова, понизилось давление. После второй началась лихорадка, потемнело в глазах, дошла до постели и свалилась, всю ночь мерзла под 3мя одеялами, тело стало холодным, ломило все кости и суставы, болела голова, скорую не вызывала. После отмены все симптомы прошли.

Гость
#236

Привет всем!!!! Мне тоже врач назначил тиберал и авелокс. После первой таблетки стало очень плохо сердцебиение отдышка был просто ужас чувствую себя ужасно уже два месяца связываю с таблетками

Нина
#237

Добрый день! Пропила авелокс месяц назад, но до сих пор остались побочные эффекты: головокружение, онемение некоторых пальцев на ногах и спазмы гортани (во время приемов пищи). У кого-нибудь сохранялись побочные эффекты так долго? И как с этим бороться? Спасибо.

кристи
#238
Нина

Добрый день! Пропила авелокс месяц назад, но до сих пор остались побочные эффекты: головокружение, онемение некоторых пальцев на ногах и спазмы гортани (во время приемов пищи). У кого-нибудь сохранялись побочные эффекты так долго? И как с этим бороться? Спасибо.

Нина

Добрый день! Пропила авелокс месяц назад, но до сих пор остались побочные эффекты: головокружение, онемение некоторых пальцев на ногах и спазмы гортани (во время приемов пищи). У кого-нибудь сохранялись побочные эффекты так долго? И как с этим бороться? Спасибо.

Здравствуйте Нина я уже два месяц назад их выпила мне до сих пор плохо ..... а от чего вы их пили?

Yunonia
#239

Была у гинеколога, назначили авелокс, пить 5 дней. Первый день приема был ужасным, тошнило, рвало (буквально в течение часа после приема), болела голова. Сегодня второй день - спала замечательно, после приема потошнило мин 15. Сейчас все норм. Обязательно нужно принимать или бивиформ, или максилак. Спасибо за рекомендацию "пить больше воды или зеленого чая". Это помогает. Знакомая лечилась авелоксом, было подозрение на палип, 5 дней пропила, узи не показало наличие палипа - получается, что помогло.

Елена
#240

Девочки, нужен кому-нибудь авелокс, продам за полцены, не подошел(

Гость
#241

Авелокс лучше принимать вечером через полчаса после ужина, тогда тошнота сходит к минимуму, и назначают его в редких случаях, мне назначили на 14 дней при хроническом эндометрите, убивает все.

Маха
#242

добрый вечер. Сдала анализы, нашли кокки в мазке. Прописали сумамед + полижинакс (свечи). После курса лечения кокки остались :(. Назначили Авелокс + линекс + флуканозол (2 раза в цикле)+тампоны с мазью вишневского. Выпила в 17.00 авелокс (через 2 часа после еды). Сначала было норм, но через час думала коньки отброшу. Сначала закружилась голова, потом чуяла, как кровь гуляет по всему телу! Сдавило дыхание, от этого казалось, что ща грохнусь в обморок или вообще... привет.... Залезла в нет, почитать мнения народу о нем. Теперь вижу, что не одна такая.Сейчас прошло 4 часа, кровь под кожей "узбагоилась", но головокружение осталось. Девочки (да и мальчики), дорогие! Если вам врач назначил такой сильный препарат, то перетерпите эти побочки уж! Ваши же недолеченные болячки могут вылиться в еще плачевнее результаты! К примеру эти же энторококки могут вызвать воспаление почек! А я их уже лечила... Процедура дорогая, да и малоприятная. Так что буду продолжать принимать Авелокс. Как сдам анализы, отпишу. Пока держу кулачки - шоб помогло!

zarya
#243

Доброго здоровья всем! Пила авелокс при пневмонии два раза- уже на второй день чувствовала облегчение, выздоравливала быстро, без побочки. Мне советовала врач пить после еды, и запивать стаканом воды, и потом много пить. Отличный препарат, только дороговат;)

Елена
#244

Сколько всяких антибиотиков не пила (хр.гайморит с 15 лет) - ни от одного не было так много побочных действий!
Пью второй день. Состояние ужасное! В течение первых 2-ух часов с момента приема таблетки начинается головокружение, сильная тошнота, диарея. По ощущениям похоже как будто бы заболеваешь, трясутся руки и нет координации в движении, шатает, появляется сонливость.
Если бы знала, что это такие сильные антибиотики - не стала бы ни за что их пить, но теперь уже не бросишь...

Ольга
#245

назначали от гайморита. думаю зря купила. аллергии никогда не было, антибиотики переношу хорошо.....Но только не авелокс. не пью его третий день, рвота( это можно назвать именно так) все продолжается! а выпиоа всего 2 таблетки, и то неидумала что задержиться, сразу после приема тошнило. Врач отменил сразу же, но про длительность побочки ничего не сказал.....как долго это проходит? у кого было подобное? даже от запахов мутит.....как токсикоз мощный.......жуть....

анастасия
#246

авелокс - таблетки. осталось аж 4 не вскрытые пачки по 5 таблеток. стоят 3400 р., отдам за 2000 р. Срок годности до 05.08.2018. У меня пропадут. А кому-то может нужны. n6655321@yandex.ru

маргарита
#247

Началось онемение лица.

маргарита
#248

У меня началось онемение лица и ком горле. Пришлось вызвать скорую.

Nata
#249

Просила 3 дня. Снял острый синусит. Первый день было ужасно,моя ВСД в кубе((( 2 и 3 день вроде норм,но мутит немного. Больше пить не буду. Отдам бесплатно 2 таблетки,кому надо
n-malova@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#250

Продам упаковку АВЕЛОКСА 5 таблеток за 700р. срок годности до 24.10.2018 Не вскрытая.89286549853 Наталья Ставропольский край barmina2109@mail.ru