Гость
Статьи
Одна грудь больше …

Одна грудь больше другой!

Я не знаю, с чем это связано, но у меня одна грудь ниже другой примерно на 2 см.У меня 3ий размер, грудь упругая и сильно не висит. Когда я сижу (у компа например), в согнутом состоянии, без лифчика, …

Юля
284 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юля
#51

нужно конечно-же идти к врачу, хотя я сама к нему уже год пытаюсь дойти. откладываю это на второй план. вот прошло чуть больше года, как я создала эту тему. и начитавшись комментариев и советов, ничего не решила кроме того, что одна грудь у меня всё растет, а вторая нет(ну или совсем медленно)...очень хочется узнать отзывы и комментарии девушек. которые все таки обращались к врачу!!

Лена
#52

мне 23, грудь стала заметно отличаться по размеру. Одна почти на размер больше. Что делать - не знаю. Очень неприятная ситуация. Без слез не взглянешь. У меня уже развился комплекс. Не могу летом облачиться в купальник. Стыдно становится. Надеюсь, что ситуация как-то изменится с рождением и кормлением грудью ребенка. Слышала, что если кормить меньшей грудью, то со временем она выровнится. Очень на это надеюсь. А то ведь уже про операцию думать начинаю((((

Дарья
#53

Это абсолютно нормально, грудь растёт до 25 лет. Не волнуйтесь всё будет нормально. К мамологу конечно можно сходить, но он вам тоже самое скажет.

Икимо
#54

Мне 17, такая проблема уже давно, разница в 2 размера(первый и третий). Дико комплексую. Врачи говорят, что поможет только операция, других вариантов нет. Такая проблема у моей мамы и у бабушки по папиной линии, но у них разница не столь большая. Об операции думаю, но удовольствие не из дешевых.

Юля
#55

Икимо, 17 лет... думаешь об операции? Глупо, неправильно! Вот детей родишь, тогда делай их сколько угодно) тебя и такой полюбят, как я поняла - это абсолютно не мешает отношениям!! Мой МЧ говорит: такое почти у каждой девушки, это просто статистика!! А у мужиков яцка разные)) так что не переживай, я уже спокойна!

Дина
#56

Мы женщины очень самокритичны к себе (то нам нос не нравится свой, то губы, то груди не одинаковые). До форума, я думала что такая одна, но вижу что очень у многих это встречается, по-этому, девчонки, НЕ ПАРЬТЕСЬ, а за парней вообще не переживайте ИДЕАЛЬНУЮ может любить каждый дурак, но только подобными недостатками и проверяется настоящая любовь!

Желаю Вам ее найти :)

Кэт
#57

[quote="Я"]мну 15. правая больше левой на 1.5 размера, причём разница уже несколько лет. врачи говорят только об опирации и что всё после будет норм. но пока ещё рано. даже не знаю.. жутко стеснялась, щас чуствую себя чуть получше.. Но всё равно, с парнем чисто морально даже быть не смогу сейчас из-за этого в близких отношениях(ну.. на будующее)спасает подушечка в ливчик на одну сторону.. дальше пока не знаю что(((

Я тоже все время комплексовала свою грудь, мне также приходится подкладывать в ливчик, но любимый человек, если он действительно любит, то он по этому поводу не переживает и будет продолжать тебя любить какая ты есть))

Натали
#58

Мне вобще мой любимый человек заявил что разница в размерах груди возникает после аборта или искуственного прерывания родов. От таких заявок я была просто в шоке. Ведь такого у меня никогда не было.

Юля
#59

Натали, и у меня не было. Единственная причина , которую я ставлю на главное место - это сколеоз! Искривление позвоночника, и вот следствие.

Гость
#60

У меня кстати тоже левая больше....

Я вот пошла искать ответ в инете тоже "почему же она все таки больше??".

Теперь спокойна- не у меня одной, но почему так сильно то... Глаза - не заметишь, руки, ноги ножи не видно...

А здесь видно. И сосок тоже из-за этого больше 5 см в диаметре... А я ж молодая совсем, а он уже такой большой...

оля
#61

мне 13 лет и одна грудь(правая) больше чем левая,что делать?

из-за чего это?!

страшно,но мама говорит что все будет хорошо,а она не растет и все!!!

Юля
#62

оля, тут большое обсуждение по этому вопросу! Неужели трудно прочитать то, что вверху? Думаю для себя что-нибудь найдешь))

Ксения
#63

мне почти 20 лет, всегда груди были разные, но я начала замечать что одна перестала рости...тоесть одна стала совсем маленькой, а вторая очень большая....что мне делать?

Юля
#64

Ксения, прочитай что писали сверху!))

вика
#65

мне 17..

у меня левая грудь больше правой на 1,5-2 см...

ранее у меня был сколеоз,но сейчас,благодаря костоправу,у меня все впорядке...

но грудь все равно разная размером?

подскажите,что мне делать?и может это быть просто наследственной болезнью?

Алина
#66

Вика,у меня такая же ситуация как у тебя,тоже сколеоз и груди уже давно отличаются,думаю что это норм...но вот скоро пойду к маммологу и тогда скажу что эт может быть,после маммографии....буду надеятся что всё хорошо,если всё ок знач после беременности груди выравняются,если нет,то операция,но эт уже после родов....

Светлана
#67

да сколько я девушек видала в баньке у всех денвушек грудь должна быть одна больше а другая меньше. девченки это не страшно пацаны порой бывает этого не замечают! та каторая больше грудь это значит то что у вас кокая то сторона больше работает чем другая! у меня правая грудь больше другой я в основном работаю правой рукой щас стараюсь все делать левой и результат потихоньку превосходит я вам советую

фируза
#68

Мне 16, я думала я одна такая, думала, я мутант ахахахах)) оказывается не одна) успокаивает)) но все равно не могу одевать платье и майки с сильным вырезом..очень стесняюсь ..особенно когда в другие страны езжу, там в купальнике вообще ходить не могу.. загараю только лежа на животе..ах как стыдно так как очень заметно.. одна груд перестала расти лет в 14 уже очень долго ничего не меняется только хуже...одна растет а вторая в спячке походу))

Ленок
#69

а мне прописали гормональные таблетки. Начала болеть и расти грудь (это нормально при приеме гормонов) Но левая почему то развивается больше чем правая, и разница уже довольно заметная становится...хотя раньше все симметрично было (но размер не устраивал)

Хотя у меня когда только начинала грудь расти, она это делала как то "по очереди")) и у мамы так же было, надеюсь, что все придет в норму.

Наталия
#70

Я в 20 родила первенца. Кормила грудью 9 мес. Удобнее было кормить правой грудью почему-то. Правая грудь стала существенно больше (размера на полтора), притом что я никогда с размером 0 не расставалась. Пока кормила, грудь увеличилась на 3 размера, носила мамины бюстики. Затем куда-то все делось, грудь стала опять 0. Через 3.5 года родила дочь. Хотела ситуацию исправить путем более частого кормления из левой груди. История повторилась, хоть кормила 1.5ода. Через 16 лет после дочки родила еще дочку. Кормлю уже 1.2 г. С третьими родами располнела, вес не сбросила, как будто ребенок до сих пор в животе, но история та же- правая-3, левая-1. Муж не парится, у меня комплекс. Понятно, что в свой 40 размер из 50-го я вряд ли прыгну- годы не те. дважды получалось, теперь нет, не верю. Слабенькая надежда теплится, гормональный сбой пока кормлю, в общем, успокаиваю себя как могу, тяжело жить с весом 75, если было 60. Грудь в этот раз тоже как-то значительно шире, пышнее что ли, правая... А левая... Ну так, смех один, а вот молока до сих пор много. Села за руль, бросила курить и забеременела. Кто хочет поправиться? Рекомендую. Это рецепт.

Гость
#71

мне 17, у меня маленькая грудь, причем правая больше левой, об этом не кому не говорю, а самой очень страшно идти к врачу.

Анастасия
#72

У меня тоже такая проблема... Одна грудь растет, а другая нет.... Но размер второй... Мне 18, и лет с 15 у меня не растет одна

ВСЕ МЫ СИСЬКИ
#73

Это заложено эволюционно, ничего тут страшного нет, потому что бабы в основном кормят детей левой грудью, и это не зависит от того, кто ты - левша-правша. Например, я правша и у меня левая сиська больше, что вы на это скажете?))

Ягодка!
#74

У меня тоже такая проблема! По началу было не комфортно и знаете девчонки, даже стеснялась! Одна грудь свободная в одной чашечке, а другая прямо чуть ли не выпирает! А потом когда контакты с парнями начали появляться, то парней это возбуждало! Теперь когда я с человеком любимым уже достаточно долго, он привык и к этому нормально относится)) да и я не комплексую.. главное подбираю одежду, чтобы не так выделялось))

Гость
#75

72. Анастасия | 01.07.2011, 12:58:39[2797130934]

У меня тоже такая проблема... Одна грудь растет, а другая нет.... Но размер второй... Мне 18, и лет с 15 у меня не растет одна

А ты обращалась к кому нибудь из врачей? это не опасно, что одна грудь больше

Таня
#76

Мне почти 16 , в свои 14 я была достаточно полна , я решила похудеть , я похудела на 15 кг. после решила , что похожа анорексичку и просто уже бросила диету , но после этого у меня начала рости только правая грудь и она твердая , а левая остановилась в росте и она мягкая . Что делать ? у меня ужасный комплекс......

Гость
#77

Таня! Во-первых, расскажи честно как ты худела!Тут лица твоего никто не увидит и фамилии точно уж никто не узнает, так что скрывать нечего.

Во-вторых, если твердая-нужно по-любому обращаться к врачу (маммологу) , так как щас участились случаи опухолей, воспалений и т.п. Не хочу тебя пугать, НО говорю как есть...

И к случаю - сколько ты весила до похудения?!

Таня
#78

мне 16 , раньше я была полненькой решила похуденть , сбросила 15 кг за 3 недели , была похожа на анорексичку и бросила диету и после этого у меня ростёт только левая грудь.......

Таня
#79

худела ...... сидела на диете почти ничего не ела. А весила 60 сейчас 52....

Катя
#80

Мне 15 лет.. все комментарии прочитала и стало легче..что я не одна такая)

левая грудь больше правой на размер(левая третий, а правая второй) заметно и некрасиво смотрится(

хотя я правша

Гость
#81

Мне 18 лет...я никогда не комлексовал на счёт груди у меня всегда был нулевой размер,но за какие то несчастные несколько месяцев одна(левая грудь)доросла почти до первого а другая грудь что то стоит на месте...я рассказала об этом маме и теперь она меня просто замучила,хочет отвести меня к врачу,но у меня есть проблема ...я панически боюсь врачей и для меня это смерти подобно....что мне делать?

Гость
#82

Извините(комплексовала)

Гость
#83

Гость ╧81, ну оочень уж глупо вы себя ведете....

Если бы моя мама так рьяно пыталась отвести меня к врачу, я бы прыгала до пола!!!

Мне один раз вообще к проктологу пришлось идти, я со стыда сгорела! Но зато убедилась что у меня всё впорядке, так еще врач сказала что у меня отличная задница и что нужно её всем показывать, а не стесняться)))) САМА проктолог сделала мне комплимент)

У нас же грудь и в школе проверяли, и в институте! Я понимаю - гинеколог это другое, ну а грудь - то что стесняться? А как нудисты ходят?

Девушка, прекращайте жить как в детском саду, ноги в руки и идите на проверку.

Надеюсь что у вас всё будет хорошо!

Я
#84

Итак, девоньки, делюсь своей историей тить. Мне сейчас 20, когда только начала расти грудь были одинаковые шарики) Потом правая чуточку была больше. Я жутко нервничала: чего это вдруг. Грудь продолжала расти, и неожиданно левая стала больше, и так уже 4-5 годика точно)) Своего МЧ по такому поводу не спрашивала и не говорила ничего, ему моя грудь оч нравится. У гинеколога была года пол назад, он помацал по бокам (ближе к подмышкам), вроде все норм. Хотя перед месячными или во время овуляции (когда как) грудь жутко болит, и кажется что правая (она меньше) тверже. Может из-за того, что меньше так и кажется, мол в левой больше всяких мягкостей (сало там или чего еще)))))))))) Вот и нервничаю жутко, еще и накручиваю себя:( Но потом грудь перестает болеть, и плохие мысли покидают меня до очередного раза)) P.S. сколиоз у меня уже довольно давно.

Гость
#85

Девчонки

Гость
#86

Я уже отпысывалась здесь... Читаю ваши истории.. И просто поверить не могу что ваши МЧ нормально к этому относятся... Я так боюсь что меня это не коснется и мой будущий муж увидев меня в брачную ночь просто выгонит как мутанта((( вот завтра еду отдыхать когда ездила в прошлый раз я прям чувствовала на себе эти взгляды парней и их удивление.. Ни с кем не познакомилась ... Жутко комплексую

эдик
#87
ujcnm

Гость[Блин вот у меня из-за этой груди комплек огромный! Аж но до слез доводит мне 17, а правая больше левой даже не знаю как обножится перед любимым =(

мне пятнадцать одна грудь гораздо больше другой и врач отказался лечить((

эдик
#88

ничего это божий дар например мне ничего не означает пришлите рисунок

Линочка
#89
Светлана

да сколько я девушек видала в баньке у всех денвушек грудь должна быть одна больше а другая меньше. девченки это не страшно пацаны порой бывает этого не замечают! та каторая больше грудь это значит то что у вас кокая то сторона больше работает чем другая! у меня правая грудь больше другой я в основном работаю правой рукой щас стараюсь все делать левой и результат потихоньку превосходит я вам советую

А у меня левая больше правой, хотя я правша. и как же это?? мне уже 16, а я боюсь обнажиться перед парнем=( скалеоз есть не большой, но мне его исправляют в центре коррекции фигуры. будем надеяться на лучшее..

Ксения
#90

Девчоночки, как же я вас понимаю.. Сижу и ищу в интернете ответ на этот вопрос( ... У меня тоже есть парень, и ничего по этому поводу он не говорит.. Хотя разница очень заметна((( одеваю лифчик 3-го размера: левая замечательно сидит, а вот правая-выползает постоянно;( вот это ужас.. Так неприятно! И купальник нифига не подобрать.. Чтоб и красиво и удобно было( знаю, что ничего с этим не сделать, но всё же.. Давно просто хотела отписаться, эмоции вылить свои! P.s мне 19, и небольшая мастопатия справа... Может, из-за этого?(

#91

ха-ха))) Эдик реально подсуетился. фоток попросил (решил, так сказать, нас подбодрить)))

Гость 86, ("Я так боюсь что меня это не коснется и мой будущий муж увидев меня в брачную ночь просто выгонит как мутанта(")

Скорее как мутанта он вас выгонит из-за отсутствия мозга, раз вы такое пишете!! Если бы у вас было 3 груди или четыре (в два ряда), тогда еще можно было так писать... А здесь девочки итак переживают, а вы такое пишете...нехорошо.

Я эту тему создавала в 2009 и начитавшись здесь ваших сообщений, поняла, что мы девушки такие глупенькие)) нас итак любят, нашим МЧ плевать на то, насколько наша грудь различается))

Главное вот что: чтобы нам и нашим близким было не наплевать на наше здоровье!! Вам, КСЕНИЯ, я настойчиво советую лечиться и наблюдаться у врача!!! Мастопатия - это вы сами такой диагноз выдвинули или уже были на консультации??

титька
#92

всем привет.У меня такая фигня уже лет с 14-15,щас мне 18,когда у меня всё это появилось я ходила к врачу и она мне выписывала таблетки,камфоры вроде.Действительно помогло,а когда перестала принимать опять испортилась я.

титька
#93

бромкамфору мне врач выписывала.

Марина
#94

Мне 13 лет, левая грудь больше правой, я очень боюсь, это не болезнь?

Ксения
#95

Гость 91,Юля.. Да, я была на консультации и мне врач сделал узи и сказал, что мастопатия справа( потом назначил мазать грудь прожестожелем 3 мес.. Вот я прошла курс- в сентябре постараюсь снова сделат узи и посмотрим, что врач мне скажет!

11
#96

Вот жеж ерунда, против природы не попрешь. Левая грудь заметно больше правой, есть определенные комплексы, это касается и формы и растяжек, если форму можно и подтянуть то размер не исправишь. Асимметрия у каждого, просто не каждый акцентирует на этом внимание и что за глупости относительно опухолей, в курсе что раком молочных желез болеют и женщины с минус первым, тут размеры не причем если нет никаких затвердении в этой области нечего лишний раз себя накручивать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кариша
#97

привет ,девчонки ,я карина и мне 17 ...правая(2ой размер) грудь меньше левой(первый размер ) на 1 размер ....я всегда жутко комплексовала и стеснялась ! ходила всегда в лифчике с подкладкой ..в 16 лет у меня появился парень (20 лет)

как бы он не говорил что меня любит он все время напоминал про мою грудь ...слава богу секса с ним не было .. вскоре мне все это надоело и я его бросила ...в начале лета встретила моего самого любимого мужчину в жизни ...с ним мне так легко и просто ....я перед ним спокойно раздеваюсь ..причем я даже не задумываюсь про проблему с грудью ....он меня безумно любит ....с того времени как я его встретила я спокойно ходила на нудистский пляж.....и когда я ему рассказала про мои бывшие комплексы он засмеялся =))))и он мне посоветовал одну вещь ...девочки ...те у которых небольшая разница с грудью есть один способ это исправить ! подкачайте маленькую грудь! мы вместе стали ходить в тренинг зал..он мне сказал и показал как мужчины качают грудь..и я подкачала всего одну .. и результат шикарный .....разница есть но совсем маленькая !!!.теперь у меня правая 2ого размера , а левая почти =))

я его обожаю...! просто найдите себе любимого человека и все само собой разрулится

Светлана
#98

У меня тоже правая не давно стала заметно больше левой, я переживала, почитала коментарии на этом сайте и успокоилась, я не одна такая=))Многие говорят, что это нормально, вот и я так думаю=)

#99

95. Ксения , надеюсь что вы выздоровите и очень хорошо, что вы пошли к врачу! Как узнаете анализы, отпишитесь здесь!

97. Кариша, очень интересно зачем ты ему про грудь рассказывала, если до секса не дошло и вы недолго встречались??

И что он именно говорил про грудь?

Правильно, что эти отношения закончились! На моральных уродцев вообще внимания обращать не стоит!

Гость
#100

мне 17 мой рост 165 и у меня очень маленькая грудь, нет даже 1 размера,при чем левая меньше правой, ношу поролоновый бюстгальтер, но и то не все подходят, серьезных отношений давно не было, да я и боюсь их заводить, из за маленькой груди не представляю как парень будет даже просто меня обнимать,а о близости я уже и не говорю, к врачу не ходила, да толком и не представляю к кому обращаться. я так переживаю что именно из за этого может не устроиться моя личная жизнь(((