Гость
Статьи
Одна грудь больше …

Одна грудь больше другой!

Я не знаю, с чем это связано, но у меня одна грудь ниже другой примерно на 2 см.У меня 3ий размер, грудь упругая и сильно не висит. Когда я сижу (у компа например), в согнутом состоянии, без лифчика, …

Юля
284 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

100, Гость , вообще одной грудью мужчину не удержишь...

Полазай по Яндексу (Гуглу) и прочитай насчет народных средств или массажа как увеличить грудь! Я уверенна, что такие существуют.

А что тебе идти к врачу? Ну маленькая она у тебя, это ведь не болезнь.

Есть девушки, которые комплексуют из-за этого, а есть те, которым наплевать какая у них грудь, их итак любят! Вот у меня 3 размер и она потихоньку начинает обвисать (если так правильно это описать). И мне это не нравится абсолютно, но я хожу в тренажерный зал и думаю что всё поправимо. Так же ты можешь подкачать грудь (не думай что она у тебя будет как у мужика или т.п.), есть специальные упражнение для роста мышечной массы груди и она будет круглая и упругая. Посиди в интернете и удачи в поисках средств!

S
#102

проблема такая: 19 лет. грудь где-то 2 размера, но при том упругости как таковой вообще нет. сильно обвисла. большие растяжки, да еще и левая ниже правой где-то на 1.5 см. что делать вообще не знаю. впору ложиться под скальпель и делать подтяжку. может кто-нибудь что-то посоветовать?

#103

102. S

Ну ты же понимаешь, что поможет тебе спорт! К тому же здесь ТРИ страницы ответов, не поленись - почитай, может что-нибудь интересное и полезное для себя вычитаешь! В 19 лет, если нет детей еще, да и в принципе - слишком рано и глупо ложиться под скальпель. А главное - не вешать нос. Как я уже поняла - выход есть всегда! Удачи ^_^

Юля
#104

А

клавдия
#105

мне 15,левая грудь больше правой =( это очень заметно,думаю что это из за скалиоза,что делать ? это пройдет да современем?

Наденька
#106

Немножко стало мне легче девочки. Теперь поняла...У меня сколиоз 2 степени и я всегда думала из - за этого. Я скрываю свои недостатки как могу. Никто не замечает так то... но тоже не могу позволить пойти с подружками на пляж и показать спину и грудь...Я тоже комплексую по поводу груди особенно и очень боюсь что парень меня не поймет. Но хочется верить что меня полюбит такую какая я есть((

#107

106. Наденька, конечно же Вас полюбит ваш парень такой какая вы есть, насчет подруг - это вы зря...нужно им поделиться, пусть не полностью раскрыться и не полностью рассказать о вашей проблеме (если это конечно близкие подруги)...

Нужно сходить к хирургу, ортопеду - смотря сколько вам лет, есть ведь гимнастика, упражнения всякие, так же бассейн, массажи...всё поправимо.

Девчонки, давайте сходим к врачам) Я просто ходила в качалку и теперь у меня из-за сколиоза еще больше спина болит...Думаю нам поможет наше желание, стремление!! Отписывайтесь все, кто как лечился и кто как преодолел страх, связанный с разной грудью

Наденька
#108

Спасибо Юленька*)

маша
#109

у меня 1 грудь

маша
#110

меньше

Анастасия
#112

А вот у меня такая проблема: область вокруг соска левой груди намного больше, чем область правой!!! Очень сильно из-за этого заморачиваюсь, раньше были одинаковые, а года 4-3 назад начала замечать различие и со временем оно увеличивалось... К врачу ходила- говорит нормально, а самой плакать хочется при виде этого..

#113

Настенька, я думаю что в вашем случае только операция сможет поправить ситуацию, по-другому это не изменить. У вас есть дети? Может после кормления грудью такое произошло??

Анастасия
#114

Юля, детей нет, мне 19 еще и это здорово усложняет жизнь в интимном плане.

Но самое страшное не это, а страх того, что возможно это может быть каким-то заболеванием..

#115

Так если ничего не болит и врач сказал что всё ОК, зачем себе накручивать?

И почему же усложняет жизнь в интимном плане? Хоть один партнер высказывал недовольство?

Я по своему опыту считаю, что мы сами акцентируем внимание на наших недостатках, сами о них рассказываем и сами накручиваем, переживаем!

Таня
#116

Я уже начала ходить к врачу , пока только анализы сдаю , а потом сказали , что если там болезни не обнаружат , то начнут их как то сравнивать )))

Катя
#117

я полная, не сильно, вообщем живот есть. а грудь больше другой где то на размер может больше может чуть меньше. я собираюсь худеть. как думаете, грудь которая больше сравняется с другой? в связи похуданием.

Пожалуйста, ответьте на вопрос.

#118

Катя, я ооочень сомневаюсь...и с чего такие мысли взялись?

Я похудела, грудь не сравнялась...Просто теперь это еще заметнее, т.к. я в размерах уменьшилась!!! И грудь чутка похудела...Но всё равно одна ниже другой

Катя
#119

ну я подумала типо как выросла так и уйдёт.

тогда операцию делать что ли?

#120

Вот я только вчера разговаривала со своим МЧ насчет этого, он сказал что ему очень нравится моя грудь и что не нужно никаких операций и т.п.) Кроме вашего любимого грудь никто не увидит!

Так что главное относиться к этому - "как есть" и не заострять на этом внимание.

После рождения детей можете и операцию сделать, хотя может после кормления именно меньшей грудью они станут одного размера!

Катя
#121

Она действительно ужасна! меня выворачивает когда смотрю на неё! я каждый день мечтаю о том чтобы она была нормальной!!

никако мужчина не захочет видеть такую грудь!!!!

вы не представляете на сколько всё ужасно

может я и утрирую...но это ужасно!!

лейсан
#122
Гость

[Блин вот у меня из-за этой груди комплек огромный! Аж но до слез доводит мне 17, а правая больше левой даже не знаю как обножится перед любимым =(

а не рано ли милая перед любимым обнажаться??для начала надо грамотной стать а не об обножениях думать

лейсан
#123
Гость

100, Гость , вообще одной грудью мужчину не удержишь...

Полазай по Яндексу (Гуглу) и прочитай насчет народных средств или массажа как увеличить грудь! Я уверенна, что такие существуют.

А что тебе идти к врачу? Ну маленькая она у тебя, это ведь не болезнь.



к сведенью в груди мышц нет вообще!!!она просто лежит на грудной мышце- сама же ткань груди жировая. за счет качания грудной мышцы можно ее приподнять но форма и упругость не меняются- это любой специалист скажет. после родов - форма и упругость никогда не будут прежними- короче без лифчика уже не то. сама искала проверяла, обращалась к косметологам

Есть девушки, которые комплексуют из-за этого, а есть те, которым наплевать какая у них грудь, их итак любят! Вот у меня 3 размер и она потихоньку начинает обвисать (если так правильно это описать). И мне это не нравится абсолютно, но я хожу в тренажерный зал и думаю что всё поправимо. Так же ты можешь подкачать грудь (не думай что она у тебя будет как у мужика или т.п.), есть специальные упражнение для роста мышечной массы груди и она будет круглая и упругая. Посиди в интернете и удачи в поисках средств!

Ваш текст

Женя
#124

Выложите фото груди,потом смогу чтото сказать

Kitkat
#125

я почитала записи других девушек, сделала вывод: девушки и мамочки СЛЕДИТЕ за своей осанкой и осанкой своих детей! Потом меньше будет проблем, особенно у девочек( во время переходного возраста- очень нервный период где каждая мелочь имеет значение, по себе знаю).... А чтобы увеличить или уравнять может нужно массировать "непослушную".... ну вот лично моё мнение))))

Лёля
#126

мне 15 лет. правая грудь начала расти раньше левой, и до сих пор так. вроде бы с пуш-апом не очень заметно, но все равно переживаю. к тому же форма разная: та, что больше - круглая, а меньшая, если можно так выразиться, в форме конуса.

есть сколиоз. скажите пожалуйста, если исправить осанку, то грудь станет нормальной?

Даша
#127
аленушка

скотина какая, а он весь симетричный чтоль, и яйца у него одинаковые?

Ну яйца-то не видно, пользуется этим. Скотина он, ну пускай найдет себе абсолютно симметричную.

Даша
#128

Не станет она "нормальной". В этом случае только с помощью операции можно ситуацию изменить. Рассказываю: изучила тему асимметрии груди от и до. Сама такая (левая грудь на размер больше правой). Мне 30 лет. Когда грудь начинала расти, то росла с левой, правая какое-то время не участвовала в процессе. Разница была заметна всегда. С возрастом, как мне кажется, стала заметна еще больше. Я ходила к маммологу и он мне задавал вопрос по поводу этой разницы, всегда так было или недавно появилось. Грудь полностью здорова. Конечно, я комплексую не меньше вашего, конечно, стыдно и давно свыклась с мыслью, что мой лифчик - это пуш-ап с корректорами. И снять одежду перед мужчиной - невыносимая пытка, пляж - молчу. Но на операцию я не спешу. Перечитала всё о таких операциях. Вариантов ровно 2: либо засунуть силикон в правую, либо отрезать левую. Засунуть силикон в обе???? как-то страшно.....Это же силикон!!!! При чем врачи обещают, что разница на ощупь будет заметна исключительно профессионалу. А если я надумаю рожать, у беременных грудь увеличивается и моя гипотетически "силиконовая правая" поползёт .... потом другой протез ставить? Если отрезать лишнее от левой, то это вообще ужас, кусок тела отрезать??? В общем, лучше продолжать комплексовать, пошли они на фиг эти мужики, здоровье важнее.

персик
#129

Всем привет.РАДА ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ И МОЖЕТ КОМУ-ТО ПОМОЧЬ мне 23, детей нет пока. грудь левая почти 2, правая где-то 1. сколеоз с 13 лет собой не занималась гимнастика для позвонка и все такое. в 16 обнаружила ассемитрию груди, в 17 уже делала лечебный массаж у ортопеда он поставил диагноз 1 степень S образного. Так вот, массаж делала 2 года, з раза в год нифига не помогло, грудь продолжала расти правая нет и на ощупь мягче, но врач мне так и сказала что можешь не надеяться тебе уже ... грудь не будет левая расти а правая, может вообще усохнуть,(КАК МНЕ БЫЛО БОЛЬНО ОТ ТАКИХ СЛОВ!) а мышцы на искрывленной стороне обязательно надо укреплять, а с другой расслаблять, чтоб не было еще осложнений и повторять это 1-2 года делать массаж и физ процедуры вобщем забила я на врача и массаж. по одним причинам решила в 22 каким-то таким волшебным образом увеличить рост)))))))))))))узнала про вытягивание позвонка с помощью упражнений и висению на турнике по 15 сек, 20 раз (очень сложно) + гимнастика каждый день. так вот через 1 месц или 2 пота и упорных тренировок я заметила, что у меня стала болеть и наливаться перед месячными(причем раньше это касалось одной только груди), та грудь которая не росла хрен знает сколько!!!!!перестала заниматься,стало лень, перестала опять набухать!!е-мо-е сейчас опять стала заниматься, вернулось прежнее ощущение, но только почему- то уже не по всей,а с одной с правой стороны правой груди.НО я все равно рада и верю, что вернется все в полноценное + не плохая фигурка за счет упражнений, но это очень сложно их систематически выполнять для меня - лень жуткая!!

персик
#130

ААААААА еще сплю на доске,оооо это тоже не слабо, скажу я вам)))вообщем нужна сила воли оч мощная!

PS. знаете, когда вспоминаешь женщин у которых реально одна грудь, или вообще удалили(Боже, не дай Бог никому, становиться страшно, за милых женщин! и все же главное - ЗДОРОВЬЕ! ) и моральное тоже

PS 2 бегу за флешкой с упражнениями) как я поняла, чем раньше начнешь, тем лучше! пока растет организм ну и от врачей никогда не отказывайтесь, пусть мнений будет три я всегда этим руководствуюсь когда иду к врачам их должно быть мин три!

...а нек е упражнения вообще не реально выполнить, я не знаю кто их йога писал?))) и еще лучше с врачем посоветываться лучше же)

персик
#131

Самый простой способ немного подрасти, если уж очень надо - это выпрямить осанку. Существуют несколько простых упражнений на растяжку позвоночника. Так же эти упражнения являются мощным средством профилактики сколиоза и других заболеваний связанных с позвоночником.

Упражнение 1. Выполнить 7 раз.

∙ Лежа на спине развести руки в стороны, ладони смотрят вверх, ноги выпрямлены, пятки спокойно лежат на полу на расстоянии 30-40 см друг от друга, носки смотрят в разные стороны.

∙ Приподнять правое бедро, голову повернуть вправо, ступни ног влево. Руки не отрываем от пола.

∙ Вернуться в исходное положение.

∙ Приподнять левое бедро, голову повернуть влево, ступни ног - вправо. Руки не отрываем от пола.

∙ Вернуться в исходное положение.

Упражнение 2. Выполнить 7 раз.

∙ Лежа на спине развести руки в стороны, ладони смотрят вверх, ноги выпрямлены. Выпрямленную левую ногу положить на правую так, чтобы стопа левой ноги лежала на стопе правой ноги.

∙ Приподнять правое бедро, голову повернуть вправо, ступни ног вместе влево. Руки не отрываем от пола.

∙ Вернуться в исходное положение.

∙ Приподнять левое бедро, голову повернуть влево, ступни ног - вместе вправо. Руки не отрываем от пола.

∙ Вернуться в исходное положение.

Упражнение 3. Выполнить 7 раз.

∙ Лежа на спине развести руки в стороны, ладони смотрят вверх, ноги выпрямлены. Выпрямленную правую ногу положить на левую так, чтобы стопа правой ноги лежала на стопе левой ноги.

∙ Приподнять правое бедро, голову повернуть вправо, ступни ног вместе влево. Руки не отрываем от пола.

∙ Вернуться в исходное положение.

∙ Приподнять левое бедро, голову повернуть влево, ступни ног - вместе вправо. Руки не отрываем от пола.

персик
#132

∙ Вернуться в исходное положение.

Упражнение 4. Выполнить 7 раз.

∙ Лежа на спине развести руки в стороны, ладони смотрят вверх, ноги выпрямлены. Пятку левой стопы положить на пальцы правой стопы.

∙ Приподнять правое бедро, голову повернуть вправо, ступни ног вместе влево. Руки не отрываем от пола.

∙ Вернуться в исходное положение.

∙ Приподнять левое бедро, голову повернуть влево, ступни ног - вместе вправо. Руки не отрываем от пола.

∙ Вернуться в исходное положение.

Упражнение 5. Выполнить 7 раз.

∙ Лежа на спине развести руки в стороны, ладони смотрят вверх, ноги выпрямлены. Пятку правой стопы положить на пальцы левой стопы.

∙ Приподнять правое бедро, голову повернуть вправо, ступни ног вместе влево. Руки не отрываем от пола.

∙ Вернуться в исходное положение.

∙ Приподнять левое бедро, голову повернуть влево, ступни ног - вместе вправо. Руки не отрываем от пола.

∙ Вернуться в исходное положение.

Комплекс упражнений ╧1

∙ Исходное положение (И.П.) - стоя, ноги на ширине стопы, руки вверху сцеплены в замок. Встать на носки и сильно потянуться вверх всем телом, затем руки опустить, сцепить замком за спиной, встать на пятки, приподнять носки. Повторить упражнение 10-12 раз.

персик
#133

∙ И.П. то же, руки в стороны, вращаем ими вперёд поочерёдно в лучезапястных, локтевых и плечевых суставах. Повторить 10-12 раз, руки опустить, расслабить. Повторить упражнение в обратном направлении.

∙ И.П. - стоя, ноги на ширине плеч. Наклоны головы направо и налево, старайтесь коснуться ухом плеча, не при?поднимая плечо. Повторите 10-12 раз в каждую сторону.

∙ И.П. - стоя, ноги расставлены шире плеч. Наклоняемся вперёд, касаясь пальцами пола, повторяем 20 раз.

∙ Ноги на ширине плеч. Прогибаемся назад, стараясь достать пальцами до пяток (20 раз).

∙ Правую ногу согнуть в колене и прижать стопу к колену левой ноги. В таком положении наклоняемся вперёд, стараясь коснуться руками пола (по 10 раз на каждой ноге).

∙ Руки отвести назад и взяться за перекладину шведской стенки или за спинку стула примерно на уровне лопаток. 20 раз присесть, не отпуская опоры.

персик
#134

∙ Ноги поставить вместе, 20 раз наклониться вперёд, стараясь коснуться лбом коленей.

∙ Сели на пол, одна нога вытянута вперёд, другая согнута в колене, стопа оттянута назад. Наклоняемся вперёд, касаясь руками пола.

∙ Легли на спину, ноги вытянуты, руки в стороны. Поочерёдно поднимаем ноги под прямым углом к туловищу.

∙ Перевернулись на живот, ноги прямые, руки вдоль туловища. Приподнимаем от пола голову, плечи и ноги, не сгибая их, обхватываем ноги руками и тянемся вверх.

∙ Встали на колени, опёрлись на руки, расставленные ширину плеч. Наклонились вперёд, одновременно садясь на пятки, руки вытянули, коснулись пола, голову опустили.

∙ Сели на пол, ноги сложили ?по-турецки?, руки перед грудью сомкнуты в ?замок?. Поднимаем их вверх и насколько возможно тянемся вверх.

∙ Сидя на полу, ноги вытянем вперёд. Наклоняемся вперёд, стараясь достать руками кончики пальцев на ноге, a головой - колени.

∙ Легли на спину, руки на пояснице. Поднимаем ноги вверх, стараясь как бы дотянуться ими до пола за головой. Все упражнения нужно повторять по 15 - 20 раз.

Эти упражнения способствуют не только росту, но и формированию правильной, красивой осанки, так что рекомендую всем ?выкроить? немного времени для занятий. Делать их надо через 1,5-2 часа после еды.

Комплекс упражнений ╧2

персик
#135

∙ Сели на пол, ноги врозь. Сгибаем правую ногу в колене, не отрывая её от пола, дотягиваем пятку до туловища. Левую также сгибаем и ставим так, чтобы она внешней стороной стопы коснулась правой ноги колена. Поворачиваем туловище влево - берёмся правой рукой за ступню левой ноги, затем заводим левую руку за спину, касаемся правого бедра. Голову поворачиваем, чтобы подбородок находился над левым плечом. Всё это делаем на медленном, глубоком вдохе. Зафиксировали позу на несколько секунд, задержав дыхание. Теперь на выдохе возвращаемся в исходное положение - плавно, не делая резких движений. Расслабились, отдохнули несколько секунд и повторили упражнение - в обе стороны по два раза.

∙ Встали, ноги вместе. Поднять руки над головой - глубокий вдох, медленно наклониться вперёд, касаясь руками ног, а носом - коленей (выдох). В этой позе стоять до 5 секунд. Вернуться в исходное положение (вдох). Повторить 4 раза.

∙ Лечь на живот. Сделать медленный, глубокий вдох, голову поднять как можно выше. Затем, напрягая мышцы спины, поднять плечи, выгибая туловище назад, слегка опираясь на руки. Задержать дыхание, оставаясь в этой позе 7-12 секунд. Медленный выдох - возвращаемся в исходное положение. Повторяем упражнение.

∙ Повернулись на спину, мышцы расслаблены. Медленно поднимаем ноги

персик
#136

под прямым углом к туловищу: опираясь на руки и локти, делаем стойку на предплечьях. ?Держим? стойку сначала 3-4 минуты, по мере освоения комплекса - до 10 минут. Возвращаемся в исходное положение, расслабляемся, дышим медленно, глубоко через нос.

∙ Сели на пол, ноги вытянули перед собой. Правой рукой возьмитесь за пальцы левой ноги и поднимите её, насколько возможно, вверх. Левой рукой дотянитесь до стопы правой ноги, и в таком положении задержитесь на 1-2 минуты. Дыхание произвольное, глубокое.

∙ Легли на спину, руки немного в сторону, ладонями к полу. Ноги подняли на 45╟ от пола, подержали так, затем подняли до прямого угла. Дыхание медленное, глубокое. Теперь перенесли ноги как можно дальше за голову, задержались на несколько секунд, вытянули ещё дальше, стараясь коснуться пальцами пола за головой. Колени прямые, дыхание глубокое. Последняя, самая трудная часть упражнения: постарайтесь согнуть колени и коснуться ими головы, в этом положении находитесь несколько секунд, пока не устанете. Затем медленно вернитесь в исходное положение.

∙ Стоим, ноги врозь, руки в стороны на уровне плеч ладонями вниз. Делаем медленные наклоны влево, стараясь дотянуться рукой до ступни. В таком положении задерживаемся на 5 секунд и медленно возвращаемся в исходное положение. Повторяем в обе стороны 2 раза.

персик
#137

Дышим произвольно.

∙ Ложимся на живот, ноги вместе. Руки согнуты в локтях на уровне плеч ладонями вниз. Поднимаем туловище как можно выше, откидывая голову назад. Поворачиваем влево и стараемся увидеть пятку правой ноги. При этом руки и ноги остаются в прежнем положении, нижняя часть тела не отрывается от пола. Затем поворачиваемся вправо и стараемся увидеть пятку левой ноги. Вновь прогибаемся вверх и назад и опускаемся вниз. Повторяем в последовательности вверх-влево-вниз, задерживаясь в каждом положении от 2 до 30 секунд.

∙ Сели на корточки. Руки в ?замке? перед собой. Попытаемся встать на голову. Опускаем голову рядом c переплетёнными пальцами так, чтобы коснуться пола. Медленно подтягиваем колени и, оттолкнувшись от пола, поднимаем ноги вверх, выпрямляемся в таком положении на 5-20 секунд. Это будет трудно, поэтому для начала воспользуйтесь чьей-то помощью. В заключение медленно возвращаемся в исходное положение на корточки, затем встаём на ноги, выпрямляемся и стоим 1-2 минуты.

∙ Сели ?по-турецки?, откинули голову назад и, медленно наклоняясь назад, коснулись теменем пола. Руки при этом вытянуты вдоль туловища. Остаёмся в этом положении 1-2 минуты. Дышим глубоко и медленно. Возвращаемся в исходное положение, опираясь руками o пол.

Теперь перейдите к изучению третьего, более сложного комплекса упражнений.

Комплекс упражнений ╧3

∙ Стоим, руки вытянуты перед собой. Одной рукой плавно, свободно описываем круг, другой одновременно как бы очерчиваем равнобедренный треугольник. Счёт произвольный.

∙ Стоим или сидим, руки перед грудью согнуты в локтях ладонями вниз. Одной рукой вращаем по часовой стрелке, слегка разгибая её в локтевом суставе, другой - против.

персик
#138

∙ Стоим. Вытянутой рукой вперёд себя описываем круг по часовой стрелке. B то же время кистью этой же руки описываем круг против часовой стрелки. Движение выполняем плавно, руку не сгибаем. Впоследствии выполняем упражнение обеими руками.

∙ Стоим. Одновременно громко хлопаем руками над головой и тихо ударяем об пол ногой. На счёт до пяти сила удара постепенно меняется. Заканчиваем упражнение тихим хлопком над головой и сильным ударом ногой.

∙ Стоим, ноги на ширине плеч. На счёт ?раз? прямые руки скрещиваем внизу (впереди). На счёт ?два? правая рука взмывает вверх c открытой ладонью (левая в это время внизу ладонью вниз). На счёт ?три? кисти сжимаем в кулак, на счёт ?четыре? обе кисти оказываются под прямым углом к предплечью, на счёт ?пять? руки перекрещены внизу, кулаки сжаты. На счёт ?шесть? положение рук меняем.

∙ Стоим, ноги на ширине плеч. На счёт ?раз? руки скрещиваем на груди. На счёт ?два? правую руку опускаем вниз, корпус наклоняем вправо, левую руку приподнимаем в плече и сгибаем в локте. На счёт ?три? левую прямую руку поднимаем вверх, заводя за голову, правое плечо опускаем вниз, руку слегка сгибаем в локтевом суставе.

∙ Легли на левый бок. На счёт ?раз? ноги сгибаем в коленях под прямым углом, правую руку поднимаем вверх, левая лежит на полу. На счёт ?два? делаем поворот, меняем положение рук, правую руку кладём на корпус.

персик
#139

∙ Лежим на спине, ноги прямые. На счёт ?раз? правую ногу сгибаем в тазобедренном и коленном суставах, руки заведены за голову, корпус приподнят и развёрнут вправо. На счёт ?два? меняем положение ног, корпус разворачиваем влево.

∙ Лежим, корпус развёрнут вправо, ноги вместе приподняты, правая рука в упоре. На счёт ?раз? максимально разгибаем левую ногу в тазобедренном суставе и сгибаем в коленном, захватив её рукой максимально приблизив к туловищу. На счёт ?два? ногу сгибаем в тазобедренном и коленном суставах, захватив рукой стопу и максимально приблизив ногу к корпусу.

∙ Сели на пол. Ноги разведены, левая рука внизу у туловища, правая за головой. Руки разогнуты. Ha счет ?раз? руками захватили ногу и пригнули корпус к полу. На счёт ?два? корпус наклонили вперёд, руки согнули. На счет ?три? другую ногу захватили руками и наклонили корпус. На счёт ?четыре? ноги свели вместе, захватили руками корпус и приблизились к полу.

∙ Стоим, ноги на ширине стопы, руки немного разведены в стороны. Правой рукой описываем треугольник, левой - круг, ногой одновременно вычерчиваем квадрат.

∙ Стоим, ноги на ширине плеч, руки разведены в стороны и приподняты немного вверх. Правой рукой двигаем вверх - вниз, левой описываем круг.

Данный комплекс рекомендуется также включить в ежедневные занятия гимнастикой. Каждое упражнение нужно делать ритмично, повторять по 10-15 раз, если его выполняете поочерёдно для рук и ног, то начинайте c правой.

персик
#140

Комплекс стимулирующей гимнастики

Оздоровительно-стимулирующую гимнастику c элементами массажа выполняют c помощью специального коврика, имеющего пластмассовые шипы. Если кожа чересчур чувствительная, можно для первых занятий воспользоваться обычным резиновым ковриком c мягкими шипами, которые продают в хозяйственных магазинах, но потом заменить его на более жёсткий - из пластмассы. Только обратите внимание: такая гимнастика противопоказана при инфекционных и требующих хирургического вмешательства заболеваниях, нельзя также массировать ковриком бородавки, родинки, воспаленные участки кожи, ссадины.Продолжительность комплекса - не более 15 минут.

∙ Регулярное выполнение специальных упражнений. Дополнять их плаванием в бассейне 2-3 раза в неделю (желательно брассом), закаливающими и тепловыми процедурами (сауна, тёплые ванны - 37-39╟С с морской солью, хвойным экстрактом, лекарственным растениями), массажем.

#141

Персик, спасибо вам огромное за такой подробный, дельный, а самое главное действенный ответ!

Я думаю многие девушки, если не поленятся прочитать, остановят свой выбор на ваших упражнениях!

Но лично я до жути ленивая)

персик
#142

Рада помочь!)Все таки до фига упражнений, я их немного под себя скорректировала чтоб удобней и всеж поменьше),ну что могу и самое главное не брать на себя больше чем унесешь! с расстоновкой, разогретыми мышцами и самое главное медленно и чувствовать свое тело, чтоб нигде не защимило нерв или растянуло мышцы!!!!

Света
#143

Что могу сказать по этому поводу.. Мне 18 лет недавно исполнилось грудь одна больше другой, на целый размер, примерно перестала одна расти где-то в 14-15 лет. Сейчас начала замечать, что иногда грудь болит, иногда даже сильно чешется. Сама очень психую. Что на счёт мальчиков, то они реально либо не замечают, либо не парятся. Но всё равно как то перед самой собой стыдно, и не приятное ощущение что с тобой что-то не так.

Но как оказалось это в какой-то мере даже нормально. Как было выше уже сказано, у женщин - грудь, у мужчин - яички. Как мне мама говорила, у неё тоже такое было и с возрастом прошло, не стоит забывать что организм формируется до 25 лет. Так что это всё немного утешает. Лично я думаю правда попробовать попить гармоны, и делать упражнения для мышц грудной клетки. И конечно сходить к врачу, сама пока ещё не ходила, но обязательно схожу и напишу что да как. На счёт операции не советую делать девушка до родов. Так как после родов разница может пропасть. И конечно советую решительно бросить вредные привычки, особенно курение, т.к. может даже из-за это быть. И более интенсивно заняться своим здоровье и питанием. Думаю не мало важно.

персик
#144

Че то блин посмотрела на свой текст , слишком многовато Вы правы Юлия! Решила выделить главное, что именно я делаю, а то слишком много воды и совсем ленивые даже читать не будут, а хочется реально помочь. Потому, что сама не знала в нужное время, так бы нормально все было!(я думаю эти упражнения касаются только у кого проблемы с позвонком, и за счет искривления деформируется грудная клетка в следствии чего перестает расти одна из грудей, смотря в какую сторону искажение. А не маститы , индивидуальная физиология или наследственность... )

персик
#145

- Стоя ноги вместе , сцепив руки в замок над головой тянемся вверх как можно выше на носках, дальше плавно опустившись на пятки руки сцепляем за спиной и стоя на пятках прогибаемся назад

- И.П. - стоя, ноги на ширине плеч. Наклоны головы направо и налево, старайтесь коснуться ухом плеча, не при?поднимая плечо. Повторите 10-12 раз в каждую сторону.

- И.П. - стоя, ноги расставлены шире плеч. Наклоняемся вперёд, касаясь пальцами пола, повторяем 20 раз.

- Ноги на ширине плеч. Прогибаемся назад, стараясь достать пальцами до пяток (6 раз).

- стоя ноги вместе наклоняемся вперед, касаясь пальцами пола, (20р)

- Руки отвести назад и взяться за перекладину шведской стенки или за спинку стула примерно на уровне лопаток. 20 раз присесть, не отпуская опоры.

- сидя на полу, ноги пред собой, стараемся достать лбом колени и одновременно тянуться руками к пальцам ног (20р)

персик
#146

- Сели на пол, одна нога вытянута вперёд, другая согнута в колене, стопа оттянута назад. Наклоняемся вперёд, касаясь руками пола.

- Легли на спину, ноги вытянуты, руки в стороны. Поочерёдно поднимаем ноги под прямым углом к туловищу. (20р)

- Легли на спину, руки на пояснице. Поднимаем ноги вверх, стараясь как бы дотянуться ими до пола за головой. Все упражнения нужно повторять по 15 - 20 раз.

Эти упражнения способствуют не только росту, но и формированию правильной, красивой осанки, Делать их надо через 1,5-2 часа после еды

под прямым углом к туловищу: опираясь на руки и локти, делаем стойку на предплечьях. Держим стойку 3-4 минуты Возвращаемся в исходное положение, расслабляемся, дышим медленно, глубоко через нос.

- перевернулись на живот, руки согнуты в локтях над грудью, смотрим влево, стараясь увидеть правую пятку, потом вправо увидеть левую(6р)

- Встали на колени, опёрлись на руки, расставленные ширину плеч. Наклонились вперёд, одновременно садясь на пятки, руки вытянули, коснулись пола, голову опустили.

- Сели на пол, ноги сложили по-турецки, руки перед грудью сомкнуты в замок. Поднимаем их вверх и насколько возможно тянемся вверх.

- Ноги поставить вместе, 20 раз наклониться вперёд, стараясь коснуться лбом коленей.

персик
#147

Давайте девочки, вперед! Все зависит в этой жизни только от желания, насколько тебе это нужно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#148

У меня большой мастит нарушил симетрию. После операции грудь одна меньше стала на пол размера. Было заметно даже в одежде. Прошло 5 лет, они внешне в размере уравнялись, когда в лифчике. Но если лиф снимаю, та которая была больше сильнее обвисает. (

Виталий202
#149

Советую с этим вопросом обратиться к специалистам. Знаю хороший форум http://www.panacea.ru/forum/

Зарина
#150

А моя история такова: мне 24 года.Есть ребенок. Грудью кормила полтора года. Причем в правой молоко ручьем текло, а в левой почти пусто было. В итоге в основном правой грудью и кормила..Теперь от этого страдаю: правая стала намного больше почти в два раза, и очень мягкая она, а левая грудь , как до родов была - не большая и упругая...Девчонки, я комплексую ужасно, ведь это так заметно..Что делать. На пластику боюсь, да и материально не потяну....Помогите советом!!!!!!!!