Гость
Статьи
ВПЧ: УДАЛЕНИЕ …

ВПЧ: УДАЛЕНИЕ папилом\кондилом - лазер или сургитрон??

кто удалял папилломы\кондиломы лазером или с помощью прибора "Сургитрон"? какой из методов менее травматичен и более эффективен? как долго заживало? поделитесь опытом.

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне лазером удаляли. После была как бы болячка маленькая. Не больно, заживает в течение 2 недель. А пару мелких папиллом просто срезали ножницами и обработали антисептиком. Зажили еще быстрей.

Польза
#3

Откуда вы их удаляете то?

Автор
#4
Польза

Откуда вы их удаляете то?

что называется "оттуда" ) у меня на половых губах появились(( врач сказал будем удалять после всех анализов.

Автор
#5
Гость

Мне лазером удаляли. После была как бы болячка маленькая. Не больно, заживает в течение 2 недель. А пару мелких папиллом просто срезали ножницами и обработали антисептиком. Зажили еще быстрей.

а много было тех которые лазером удалили?

Галинка
#7

мне врач суперчистотелом удаляла) всё прошло через недельку) даже шрамов не осталось)

Автор
#8
Галинка

мне врач суперчистотелом удаляла) всё прошло через недельку) даже шрамов не осталось)

а где были папилломы?

Юля
#9

А у меня кондиломы у входа во влагалище.... Надо удалять! Очень боюсь и не знаю, надо ли это вообще??? Не будет ли хуже??? Мне врач сказала удалять радиохирургическим методом! Кто удалял??? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!!!

Автор
#10

вот "радиохирургический" это и есть этот Сургитрон. почитала отзывы - вроде, грубо говоря, "все живы" остались и не так уж это и страшно. хотя я тож боюсь конечно(

#11

чем сейчас только не удаляют эти папилломки. Знакомая удаляла каким-то варварским способом с помощью электричества как-то. Говорит было пипеуц как больно. Следов н осталось, но заживало все это около 2 недель. Говорят сейчас много появилось новых методов химического их удаления. то есть папиломку мажут какой-то дрянью и оно все проходит без последвий чоень быстро

Автор
#12

мне врач вчера сказала что после сургитрона будет заживать 2 недели.

Гость
#13

так кто-нибудь уже удалял это сугритроном?

Автор
#14

вот чето похоже что нет... все молчат)

гость
#15

А мне гинеколог удалял суперчистотелом. Заживают достаточно быстро, на половых губах практически безболезненно, только щиплет немножко, но при удалении на слизистой было очень больно, я из кабинета вылетела со слезами на глазах! ))

Но терпимо, в принципе.

Гость
#16

Мне на подбородке удаляли жидким азотом,под местной анастезией,

укол был чуть болезненный,все ок,но это ожог и остался маленький шрам,да и там,где подкалывались,опять начинает образовываться по

пилома ! 2 недели заживления.Долго и не эффективно.

алиса
#17

за неимением денег кондиломы возле клитора и на больших половых губах удаляла перетягиванием ниточной. они были на тонкой ножке. почернели через сутки, на 3й день отпали. кто не отпадал - лезвием подрезала. боль крохотная точечная. удалила 7 штук. только захватить сложно. а вот в уретре чем удалять( ну это только с врачем, естественно), гребешки возле входа во влагалище как - без понятия. тут ниточка точно не подойдет. а суперчистотела и прочих хим реагентов боюсь.

Лиля
#18

"Гребешки возле входа во влагалище" - я удаляю кондилином - КОНДИЛИН . После долго изучение что же лучше, остановилась на нем. За 3 дня стали в 2 раза меньше, а маленькие и подавно отпали. Только вот остались внутри, по всей вероятности хирургическим следует, там кондилин не справляется. Кстати, все анализы (сдавала 5 раз в течении года) ПЦР ВПЧ - отрицательны, а папилломы есть! Врачи - 3 штуки- тоже: "это у вас девственная плева" или "это у вас такая особенность" че за ***, я то знаю, что год назад этих наростов не было!

наташа
#19

у подруги папилломы матки,а она на 5 месяце беременности возможны ли эти операции и какие лучше в этом случае? посоветуйте пожалуста.

А
#20

Я удалила недавно плоские бородавки на лице сургитроном, у меня их много, было больно, теперь половина лица в болячках, на улицу выйти страшно, подскажите, когда пройдет?

Удаляла папилому около подмышки током, потерпела, все прошло, следов не осталось

Бородавки на руках сама удалила жидким азотом, но только хуже сделала, остались шрамы, азот до корня не дошел, бородавки появляются в других местах

Анастасия
#21

Я удалила на лице паппилому сургитроном,если честно было неприятно,особенно когда обезбаливали,но терпимо!сказали через 2 недели заживет!жду результата!

юлия
#22

а мне скоро будут удалять на матке( очень боюсь

А
#23

Мне удаляли кандиломы на слизистой сургитроном. Сама процедура не больная, уколы анестезии больные и потом, когда анестезия отходит пару дней щиплет, но все зажило достаточно быстро, следов не осталось.

L
#24

Удалила сегодня кандиломы на слизистой сургитроном, перед процедурой врач попшыкала лидокаином те места где они находятся немножко пощипало, 5 минут подождали и стали делать уколы анестезии,уколов вообще не чувствовалось и так же самого удаления

тряслась ужасно перед приемом начиталась что больно и тп вышла с хорошим настроением, не так страшен черт как его малюют ))))

Гость
#25
Автор

мне врач вчера сказала что после сургитрона будет заживать 2 недели.

Ваш текст

это всё глупости , я удаляла сургитроном 14 числа ,сегодня 26 , 4 дня как вставать начала , я даже ноги сдвинуть не могла , было всё ужастно воспалено и опухло всё ! сейчас отёк спал , но всё равно болит , больно когда села как то не так , или когда в туалет иду ужастно болит ! ощущений приятных мало ! постоянно обробатываюсь , но всё равно до сих пор кровит , и выделения жёлтого цвета , кравить сейчас начало сильней чем до этого ! врачь говорит успокойтесь так должно быть ! вот сижу жду улучшений !

Гость
#26

Мне удалили кондиломы влагалища и вульвы 2 месяца назад. Радиоволной. Заживало около месяца. Период заживления не простой, если учесть что переносила я его на работе до поздна каждый день. Обрабатывалась по 4 раза в день. Вобщем суть в том, что у меня дискомфорт при сексе до сих пор остался. ТАкого у меня не было никогда. По идее говорили скоро пройдет - но вот уже 2 месяца прошло все уже зажило давно. Но при сексе -боль итянет... как будто рубцы остались...((

Зая
#27

Сегодня удалила кондиломы Сургитроном. Делали на живую без анестезии. Больно, но терпимо вполне. Не забывайте, что каждый переносит боль по-разному. У женщин еще и от фазы менструального цикла зависит переносимость. Кроме того, имеет огромное значение еще и то, где располагаются кандиломы/папиломы. А вообще, нужно внимательнее относиться к себе и время от времени если не к врачу ходить, то самому осматривать себя в интимных местах и при необходимости к врачу идти.

Не настраивайте себя на боль, иначе вообще плохо будет. Примите как данность процедуру эту. На самом деле лучше быть здоровым, чем бояться процедуры и не идти на нее.

ди
#28

мне на шейке матке удалили сургитроном...скоро на коже по бокам от входа во влагалище удалять будут...на шейке без анестезии больно только у наружнего зева...плюс шейка начинает сокращаться, это вообще кошмар...процедура минут 5...

Berta
#29

Пришла в медицинский центр удалять пару беспокойных родинок на спине. Врач уговорил прижечь все на спине, включая совсем маленькие родинки(на 10т.р.) Прошло 2 месяца - на спине полный ужас!!!! Болячки отваливались, как не берегла, теперь на их месте здоровые значительно возвышающиеся над кожей ярко-розовые рубцы. И до сих пор очень беспокоят. Врач объявил что это особенность моей кожи. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, что это сделала!!!!! Полное враньё про отсутствие рубцов!!!!

Кстати удаляла родинки на лице традиционно с зашиванием - через месяц найти место операции было невозможно!

Н.
#30

Мне 2 недели назад удалили бородавку Сургитроном, на стопе, была 0,5 см в диаметре но почти 1 см глубиной... Так вот, очень не рекомендую подошвенные удалять радикально... Я живу в Польше, но 2 недели назад была на Украине и в целях економии решила сделать процедуру там... в кабинете барышня мне обещала что за 2 дня все затянется, а за неделю корочка отпадет... сказала смазывать зеленкой.. на 8 день когда уже была в Польше, ничего у меня не зажило, постоянно сочилось и начало воспалятся. Я пошла здесь к врачу, так она сказала, что в Польше на стопе НЕ УДАЛЯЮТ лазером, радиоволнами, или еще какими либо ножами. используют только химические средства... потому что стопа плохо заживает, постоянно травмируется и большой риск инфекции... виписала мне антибиотик местно мазать и пару дней пить... и сказала что по прогнозам недели 3 заживать будет... это хорошо, что я сижу дома сейчас, стараюсь не наступать на ногу, а если бы была на работе, хоть бери больничный на 2 недели или костыль... потому что стоит 1 раз нормально на ногу стать и та кожа что за ночь наросла, трескает... в общем НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЕЛАТЬ ЭТО НА СТОПЕ... когда на шейке эрозию сургитроном прижыгали все отлично заросло, быстро и безболезненно..

Ксения
#31
Автор

кто удалял папилломы\кондиломы лазером или с помощью прибора "Сургитрон"? какой из методов менее травматичен и более эффективен? как долго заживало? поделитесь опытом.

Мне сегодня удалял гинеколог Сургитроном остроконечные кондиломы. Больной укол анестезии, иногда чувствовалось покалывание от аппарата в местах, где анестезия плохо подействовала, а так чувствительно, но терпимо, и запах неприятный. В течение 20 дней нельзя половую жизнь вести, в бассейн, сауну ходить, тяжести поднимать. Сразу после процедуры на работу. Жгет малость, но терпимо, болей нет. Назначили Эпиген-спрей дважды в день. Свечи с интерфероном. Молочно-кислые бактерии от грибка. И всё в принципе. Единственное вложили кровоостанавливающий тампончик, сказали, когда функцию свою выполнит - сам выйдет, но пока без результатов))) а и выделения небольшие..

Ten
#32
Berta

Пришла в медицинский центр удалять пару беспокойных родинок на спине. Врач уговорил прижечь все на спине, включая совсем маленькие родинки(на 10т.р.) Прошло 2 месяца - на спине полный ужас!!!! Болячки отваливались, как не берегла, теперь на их месте здоровые значительно возвышающиеся над кожей ярко-розовые рубцы. И до сих пор очень беспокоят. Врач объявил что это особенность моей кожи. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, что это сделала!!!!! Полное враньё про отсутствие рубцов!!!!

Кстати удаляла родинки на лице традиционно с зашиванием - через месяц найти место операции было невозможно!

В странный центр вы пошли, да и родинки особо не удаляют, не все можно удалять, и их не прижигают сейчас, а вот лазером удаляют быстро и действительно - без шрамов. Сама год назад удаляла родинку на ноге и бородавки на руке в црч, хожу всегда к одному врачу - Седининой Светлане Валерьевне.

Михаил
#33

Здравствуйте,возник вопрос. На стволе полового члена у меня было высыпание или как назвал врач гранулы фордайса,объяснив это нормой,что не инфекционно,и беспокойство ни к чему. Но может это моя придирчивость,ибо для меня это был косметический дефект(скажем так). Вскоре я удалил эти маленькие точечки на стволе полового члена,посредством лазерного вмешательства,и теперь мучает вопрос:на месте обработки лазером остались белые пятна( как бы пигментные) Вот хочу у вас спросить,эти пятна со временем обретут цвет кожи или остануться белыми? Спасибо за внимание

МИЛАНА
#34

девочки, сегодня удаляла 2 штуки, одна на булках около попы, а вторая на шее. так вот на попе мне с уколом делали, и могу сказать что укол не был болезненным, может конечно из-за того что я его намазала кремом ЭЛМА. и потом прижгли, вообще не чувствовала боли. вторую на шеи, маленькую прижигали без обезбаливающего вообще. больно, но чуть чуть. боль реально терпимая. я сама очень боялась идти и делать, так как начиталась отзывов. НО Я МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО МНЕ БЫЛО ТЕРПИМО ))) УДАЧКИ ВАМ )))

Вк
#35
Юля

А у меня кондиломы у входа во влагалище.... Надо удалять! Очень боюсь и не знаю, надо ли это вообще??? Не будет ли хуже??? Мне врач сказала удалять радиохирургическим методом! Кто удалял??? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!!!

Здравствуйте! Я вчера удаляла папиломы, очень больно удалять в областях снаружи, меньше болезненности удаления у входа во влагалище, а в самом влагалище не больно, но жгёт - ощущение будто горишь изнутри. Но если врач хороший, то нормально всё пройдёт.

Елена
#36

Здравствуйте! Аналогичная проблема.. Обнаружиили кондиломы осеньюу входа во влагалище...врач сказала не надо удалять.маленькие потому что.было много стрессов..и выросли больше.пошла к другому врачу.НУ сама я их вижу))!! а она мне это девственная плева!! что вы мне тут выдумывааете. Пошла к третему врачу..Она помазала какойто сильнопахнущей жидкостью. Но они прошли не все.по-моему даже вот у входа опять большие(( только не понимаю кондиломы это или все таки кондиломы ушли а осталась кожа такая у входа. посмотрите пожалуйста фото.. по ссылкам... http://s004.radikal.ru/i207/1302/b0/655ae12a86aa.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1302/29/224f6459570a.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1302/4a/e8b44f4bc2c7.jpg

Не знаю что делать((врач заболела..опять к другой идти...( скажет опять что плева(((

Хочу удалить потом Сургитроном..если это они....((

Гость
#37
Анархия

чем сейчас только не удаляют эти папилломки. Знакомая удаляла каким-то варварским способом с помощью электричества как-то. Говорит было пипеуц как больно. Следов н осталось, но заживало все это около 2 недель. Говорят сейчас много появилось новых методов химического их удаления. то есть папиломку мажут какой-то дрянью и оно все проходит без последвий чоень быстро

Мне вчера убрали папиломы током. Треск в кабинете стоял ужасный,но боли сильной не было. Терпимо. Вот когда эрозию замораживали было больно:(

Юлия
#38

Девочки, не бойтесь удалять!Я вот день назад ходила удалять лазером!Трусиха я страшная!!!!Но тьфу-тьфу-тьфу врач очень и очень хорошая и как таковой боли я не почувствовала даже когда обезболивающее кололи,немножко неприятно было когда возле клитора,но там даже не боль,а просто печёт.Сколько заживать будет еще не знаю,но после ничего не беспокоит,есть легкий дискомфорт.

Маргарита
#39

Удалила просто огромное количество кондилом неделю назад сургитроном. Врач даже немного офигела... Сама виновата, что так затянула. Я этот ужас с декабря месяца растила. Удаляли в два этапа, сначала правую сторону, через день левую. Боялась просто до одури. Но, было больно только когда кололи обезбольвание, т.к. большой участок. Сама процедура не болезненная. Потом, когда отходит наркоз, подергивает и щипет. (в туалет первые два дня только в душе ходила). Сейчас мажу зеленкой (не так щипет как я думала, вполне терпимо) чтобы подсохло и не сочились раны, 5 дней. Потом буду мазать кремом Бепантен. Беспокоят только выделения из влагалища, от них там постоянно влажно, дольше будет заживать. Вот. Еще пью изопризонин. Три цикла по 10 дней (6 табл в день), перерыв 20 дней. Не знаю, что будет дальше. Врач сказала, что через месяц забуду что это все вообще было. Но, даже если будет дольше, что уж поделать!! Сама виновата, трусила до последнего. Надо было идти пока там было пара штучек всего. Всем удачи и доброго здоровья!! Не бойтесь, идите и лечитесь!! Недельки через две отпишусь, что и как заживает. Удачи!!

Ангелина
#40

Удалила вчера папилломы на половых губах и возле входа во влагалище... Долго ли будет заживать? Когда можно будет снова вести половую жизнь?

Гость
#41

Юлия,не могла бы ты сказать в какой клинике удаляла лазером кондиломы? Во сколько это обошлось?

Думаю тоже пойти удалить,но боюсь нарваться на плохую клинику

Спасибо

Снегурка
#42

Девочки, а на наружном отверстии мочеиспускательного канала кто-нибудь удалял? это гинеколог сделает или к урологу нужно, в пн пойду удалять радионожом...Боюсь ужасно..

Маргарита
#43

И так, прошло два с половиной недели. На половых губах все практически зажило. Не болит, не щипет. Женские дни прошли как надо. Следов не осталось, хотя была большая поверхность. Все розовенькое, как и должно быть... вот. Несколько ранок еще не затянулось, маленько сочатся, но это ближе к анусу, там кожа уже другая. Доктор говорит, что там всегда дольше заживает. Сейчас пользуюсь эпигеном. Марганцовкой перестала подмываться, тк от нее сухость появилась там большая. Перехожу на ромашку. Через две недели на прием. Посмотрим, что скажет. Если интересно, делала в клинике ДокторЛидер на Чистых прудах. Дорого. Но это зависит от кол-ва кондило. В скором времени напишу чем дело закончится!! Всем здоровья и удачи. Лечитесь девоньки!

Гость
#44
Маргарита

И так, прошло два с половиной недели. На половых губах все практически зажило. Не болит, не щипет. Женские дни прошли как надо. Следов не осталось, хотя была большая поверхность. Все розовенькое, как и должно быть... вот. Несколько ранок еще не затянулось, маленько сочатся, но это ближе к анусу, там кожа уже другая. Доктор говорит, что там всегда дольше заживает. Сейчас пользуюсь эпигеном. Марганцовкой перестала подмываться, тк от нее сухость появилась там большая. Перехожу на ромашку. Через две недели на прием. Посмотрим, что скажет. Если интересно, делала в клинике ДокторЛидер на Чистых прудах. Дорого. Но это зависит от кол-ва кондило. В скором времени напишу чем дело закончится!! Всем здоровья и удачи. Лечитесь девоньки!

Скажите, пожалуйста, насколько дорого? В цифрах.

Гость
#45
Михаил

Здравствуйте,возник вопрос. На стволе полового члена у меня было высыпание или как назвал врач гранулы фордайса,объяснив это нормой,что не инфекционно,и беспокойство ни к чему. Но может это моя придирчивость,ибо для меня это был косметический дефект(скажем так). Вскоре я удалил эти маленькие точечки на стволе полового члена,посредством лазерного вмешательства,и теперь мучает вопрос:на месте обработки лазером остались белые пятна( как бы пигментные) Вот хочу у вас спросить,эти пятна со временем обретут цвет кожи или остануться белыми? Спасибо за внимание

Гость
#46

Удаляла лазером в Ниармелик,

сама процедура (большое количество) - 18 тыс.

2 обработки - по 2500 каждая

Сама процедура болезненная, но в пределах терпимости, зато потом - АД, жуткое воспаление и боль, которое ничем не снимается, сейчас пью антибиотики. Совет, большое количество сразу удалять не стоит!

л
#47
Елена

Здравствуйте! Аналогичная проблема.. Обнаружиили кондиломы осеньюу входа во влагалище...врач сказала не надо удалять.маленькие потому что.было много стрессов..и выросли больше.пошла к другому врачу.НУ сама я их вижу))!! а она мне это девственная плева!! что вы мне тут выдумывааете. Пошла к третему врачу..Она помазала какойто сильнопахнущей жидкостью. Но они прошли не все.по-моему даже вот у входа опять большие(( только не понимаю кондиломы это или все таки кондиломы ушли а осталась кожа такая у входа. посмотрите пожалуйста фото.. по ссылкам... http://s004.radikal.ru/i207/1302/b0/655ae12a86aa.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1302/29/224f6459570a.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1302/4a/e8b44f4bc2c7.jpg

Не знаю что делать((врач заболела..опять к другой идти...( скажет опять что плева(((

Хочу удалить потом Сургитроном..если это они....((

расскажите пожалуйста, чем все закончилось. блин,у меня очень похожая ситуация ,у врача еще не была..

l.valia@bk.ru почта,если что

Oz
#48

вот и я сегодня удалила кондиломы .. ) Была одна почти на ягодице... врач при осмотре обнаружила у входа во влагалище и внутри.

На ягодице обезболили уколом( как комарик укол...больно когда сам препарат вводят) а слизистую обработали лидокаином( сильно жжет, но проходит через 3-5 минут). Дальше ничего не чувствуешь...лишь на ягодице чувствовалось как будто царапают кожу. После того, как анестезия отошла... есть небольшой отек+ зуд/жжение. Но терпимо) Стоит конечно не дешево ( ок 17 тысяч) но здоровье важнее! Девочки, не мучайте себя и свою кожу в интимных местах всякими чистотелами/йодом и прочим.

Делала в Ниармедик( не реклама) пришла по совету коллег с прошлой работы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Сделала вчера в клинике Центральной на Мясницкой - 4 папилломки на шейке - 4 тыщи, т.е. по 1000 за каждую! снаружи было еще 4 - но их мне сделали в подарок))

наталья
#50
Oz

вот и я сегодня удалила кондиломы .. ) Была одна почти на ягодице... врач при осмотре обнаружила у входа во влагалище и внутри.

На ягодице обезболили уколом( как комарик укол...больно когда сам препарат вводят) а слизистую обработали лидокаином( сильно жжет, но проходит через 3-5 минут). Дальше ничего не чувствуешь...лишь на ягодице чувствовалось как будто царапают кожу. После того, как анестезия отошла... есть небольшой отек+ зуд/жжение. Но терпимо) Стоит конечно не дешево ( ок 17 тысяч) но здоровье важнее! Девочки, не мучайте себя и свою кожу в интимных местах всякими чистотелами/йодом и прочим.

Делала в Ниармедик( не реклама) пришла по совету коллег с прошлой работы.