Гость
Статьи
вагилак (бывший …

вагилак (бывший лактогин)

Дамы! Расскажите, кто принимал вагилак (лактогин), что о нем можете сказать, заметили ли вы после него существенные результаты. У меня у самой собственно вот что: анализы хорошие ни каких ЗППП, ни зуда, ни жжения, просто мучают выделения. врач, после осмотра назначила ацилакт для востановления флоры, от которого развилась молочница и которая была успешно вылечена. Но выделения остались. Свечами больше себя мучить не хочу, вот уповаю на вагилак. Поделитесь своим опытом.

Автор
304 ответа
Последний — Перейти
S
#1

Я принимала вагилак. У меня выделения, врач сказала, что это дизбактериоз (т.к. долго пила антибиотики, лечилась от уреаплазмы). Врач прописала мне ацилакт и вагилак, выделения прошли, но месяца через 3 опять пошли. Я купила опять вагилак, пропила, прошли, а теперь опять начались. Собираюсь ко врачу, будем разбираться.

Алла
#2

У меня гормональный дисбаланс, а следовательно и дисбиоз влагалища, и по совету своего врача я периодически пропиваю вагилак.Есть одно, но очень существенное НО: перед началом курса вагилака нужно обязательно принять дифлюкан, т.к. на фоне вагилака может развиться молочница. Желаю здоровья.

Лариса
#3

Я не поняла,что значит пропила?

Алеся
#4

Меня тоже постоянно мучают белые выделения, иногда бывает зуд. Врач прописывал гексикон и генферон, после курса лечения вроде бы их стаkо меньше. А теперь опять появляются. Вот хочу пропить вагилак, но правда без посещения к врачу! Что посоветуете??? самолечение не будет опасным для здоровья????

Даша
#5

О...та же проблема,купила свечи Вагилак,а теперь вот..начиталась ..что от них ещё хуже может быть!!что делать((..так не хочется и не можется сейчас к врачу...................................

Юля
#6

ООО! Неужели после Вагилака (прописали в капсулах) может появится молочница? Почемууууу??? Тоже теперь не знаю, пить или не пить ?! :(((

Гость
#7

Здравствуйте, у меня молочница. Пошла на прием к врачу, которая назначила вагилак- первые 10 дней в раза в сутки, далее 20 дней 1 раз в сутки. Я почитала на форуме, что от вагилака наоборот может начаться молочница. Что делать-то????

Гость
#8

много читала про него,вывод...-его обычно назначают после курса лечения чем-то другим,чтоб восстановить микрофлору... ну или в тех случаях,когда врач 100% уверен,что это то,что нужно..и оно не навредит..

сама решила не принимать...потом проблем не оберешься((

Гость
#9

от вагилака нет никакой молочницы!!!!!!Он наоборот повышает сопротивляемость слизистой влагалища к разным микробам!Вагилак-это комплекс лактобактерий,которые в норме содержаться у здоровых женщин!Если у вас изначально серьёзные проблемы с флорой,то лечите основное заболевание!Можно на фоне Вагилака....вот так девочки.

KEMov
#10

Скажите пожалуйста, вагилак-противозачаточное средство? Когда я принимала его у меня произошла задержка а когда закончила принимать у меня они пошли на следующий день. И при этом утром перед месячными показал тест 2 полосочки, что это было? А лялечки так и не получилось.

мадама
#11

прочитайте инструкцию.Вагилак-прибиотико-содержащий препарат!никаких гормонов не содержит,одни полезно-молочные культуры!показан даже для подготовки беремееых к родам-как он может быть противозачаточным тогда?подобные препараты обязательны после ЛЮБОЙ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ!!!!!!!!!иначе могут начать развиваться серьезные заболевания,вплоть до эрозий(ранок на шейке матки ,возникающих изза истончения и истощения слизистой влагалища и щейки матки!)

ГОсть2
#12

А можно его в качестве профилактики без рецепта врача?

настя
#13

вроде как можно.вреда он не приносит. (если нет молочницы и ничего такого)

Mary
#14

Интересно, а можно пропивать курс вагилака для профилактики дисбиоза влагалища. например, рза в полгода или чаще? естественно, на фоне нормального самочувствия (без усиленных выделений и инфекций)?

Таня
#15
настя

вроде как можно.вреда он не приносит. (если нет молочницы и ничего такого)

оО а при молочнице что, должен принести??? Там выше аж 2 подробнейших коммента... Вагилак ЛЕЧИТ молочницу! Флору нормальную во влагалище восстанавливает. Как он навредить-то может?! Сама лечила им, как раз молочницу, нааааамного лучше, чем вагинальными таблетками, ничего не жжет, не раздражает.

2 Mary

Я знаю, что врачи советуют часто начинать пить параллельно с приемом антибиотиков, не дожидаясь пока проявления пойдут. То есть если известно, что какая-то угрозы флоре влагалища есть, то надо пропить.

Таня
#16
настя

вроде как можно.вреда он не приносит. (если нет молочницы и ничего такого)

Таня

оО а при молочнице что, должен принести??? Там выше аж 2 подробнейших коммента... Вагилак ЛЕЧИТ молочницу! Флору нормальную во влагалище восстанавливает. Как он навредить-то может?! Сама лечила им, как раз молочницу, нааааамного лучше, чем вагинальными таблетками, ничего не жжет, не раздражает.

Настя, я поняла, что вы хотели сказать) В "одно лицо" конечно никто вагилаком цветущую молочницу не лечит, сначала что-то от грибка, а потом вагилак. Я-то имела в виду что после него рецидивов молочницы как правило не бывает, ну конечно если сама не загубишь себе свою несчастную флору =|

Яна К.
#17

У меня от таблеток Вагилак, которые закладываются во влагалище, как свечи, развилась такая бурная молочница, что я своего доктора теперь видеть не хочу. Таблетки дорогущие, а стала чувствовать себя хуже, чем тогда, когда пришла к нему с жалобами... :-(

Нина
#18

Яна К, какие таблетки ВАГИЛАК во влагалище???? Их ПЬЮТ!!! Т.е. принимают Через Рот!

Я сама пила - препарат абсолютно безопасный, можно беременным, кормящим и малньким девочкам, у которых вдруг возник дисбиоз (такое, оказывается тоже бывает, может на фоне лечения когого или еще по каким-то причинам). Понятно, что малышкам никаких свечей во влагалище не пропишешь, как собственно и некоторым беременным, ничего "туда" нельзя.

Мне понравилось, как доктор одна на сайте написала про этот препарат - "Обоснованность данного применения обусловлено феноменом транслокации бактерий из кишечника по всему организму, в т.ч. влагалище. Вагилак является наиболее сильным препаратом для лечения дисбиоза, в связи с наиболее высоким содержанием лактобактерий из всех препаратов представленных на рынке". см - http://evropharm.ru/Products/vagilak-180-mg-n15-kaps.aspx

Александра
#19
Нина

Яна К, какие таблетки ВАГИЛАК во влагалище???? Их ПЬЮТ!!! Т.е. принимают Через Рот!

Яна К.

У меня от таблеток Вагилак, которые закладываются во влагалище, как свечи, развилась такая бурная молочниц

В-общем, вагилак есть в виде капсул (пероральная форма, т.е. через рот) и свечей. Правда лично со свечами я не сталкивалась, так что кроме написанного в инете по запросу "формы выпуска вагилака" не добавлю) А капсулы мне понравились, пришлось пропить курс.запросто может развиться, если вы ее ТОЛЬКО вагилаком лечите. Вообще все делают в 2 ступени, сначала уничтожают грибок, вызывающий молочницу, а потом уже вагилак заселяет пустое место правильной микрофлорой. То есть если врач вам ничего не выписал специфического от молочницы, то бегите от этого врача. А если сама решила не пить горсть таблеток - бывает и так, "а попью я только вагилак, он безвредный и все эти жуткие противогрибковые не буду" - то извините. Все надо делать как положено, а не как левая пятка захотела.

юля
#20
Алла

У меня гормональный дисбаланс, а следовательно и дисбиоз влагалища, и по совету своего врача я периодически пропиваю вагилак.Есть одно, но очень существенное НО: перед началом курса вагилака нужно обязательно принять дифлюкан, т.к. на фоне вагилака может развиться молочница. Желаю здоровья.

ничего у меня не развивалось, я пью вагилак профилактически перед отпуском и в начале, чтоб не заполучить дисбактериоз влагалища от переакклиматизации и только его, так врач сказала. И ничего никогда не развивается. Если уже какие-то проявления есть, то надо мазок сдавать и лечить, убивать ту флору, которая там разрослась, а потом вагилаком насаждать нормальную, если проявления то значит, упустили момент для профилактики)

Соня
#21

После лечения гарднереллеза восстанавливала флору вагилаком, в итоге довольно быстро все пришло в норму. Если в таких случаях не принимать, то могут потом быть осложнения. В общем нормальный препарат.

Я!
#22

У меня молочница. пробовала многие навомодные средства, ничего не помогает. Подскажите, как быть. Очень страдаю Заранее спасибо.

Аня
#23

Я!

Ну ты же - Я!, не нужно новомодные средства, нужно проверенные)) Ливарол свечи например.

Уж кому как, а мне помогли. Врач, кстати, рекомендовал. (настойчиво причем)

Они грибок убивают, и таким образом помогают :)

Лена
#24

принимаю свечи вагилак, после курса антибиотиков (лечили молочницу) почему у меня страшные выделения от вагилак? девочки у Вас тоже?

Танюха
#25

Лен, у меня от вагилака были выделения еще более обильные, я не пойму - это вообще чушь какая-то, что за средство, не могу вникнуть...

Я сейчас на свечи ливарол перешла - сразу выделений меньше через два дня.

Лена
#26

Танюша, спс за ответ)) что самое интересное перерыла весь интернет и не могу найти инструкцию к свечам вагилак, на банке с капсулами слишком мало инфы, ничего не сказано про противопоказания и последствия. насчет ливарола, отзывы самые лучшие, скажу врачу)) спс))

Людмила
#27

Здравствуйте!!У кого как, но я две недели назад была на приеме у врача приписал свечи "Вагилак", зная при этом что я недавно лечила молочницу. Так два дня тому после окончания приема такой зуд начался и слишком обильные выделения, что в понедельник опять к врачу, только правда уже к другому. Такое чувство что это никогда не закончится, а инструкции и правда нигде нет.

Лена
#28

Людмила и что сказал др. врач? из-за чего выделения и зуд?

Людмила
#29

у другого врача еще не была, но в понедельник собираюсь, так как выделения обнаружились два дня тому после окончания приема свечей..

Лена
#30

Людмила, а сможете написать, что он ответил насчет выделений? спс. заранее)

Людмила
#31

обязательно напишу сразу после того как схожу на прием, поскольку затягивать тоже не хочу. Но самое большее что меня беспокоит это как объяснить все это своему парню, поскольку встречаемся мы только месяц, а если не поймет?терять так не хочется..

Лена
#32

я своему не говорю)) сначала ванна, потом спальня)) надеюсь, что это реакция организма. у меня просто осталось еще 3 капсулы. добиваю их и топаю тоже к врачу. ))

Людмила
#33

я две свечи так и недоиспользовала увидела, что начал появляться страшный зуд и бросила прием свечей.

Катя
#34

Мне вагилак решительно не нравится! заменила тоже ливаролом.

Подружка тоже на вагилак жаловалась, говорит, что выделения усиливались и непонятно, что за реакция вообще.

Но тут, конечно, все сугубо индивидуально.

Майя
#35

Мне кажется вагилак лучше, чем ливарол

Катя
#36

Майя, ну как это кажется, что вагилак лучше чем ливарол? Надо писать "не кажется", а просто "мне вагилак подошел", а то вы тут людей путаете. А это нехорошо. Мне лично помог ливарол, но я же не говорила, к примеру, что мне там что-то кажется...Во народ!

Лаура
#37

Я устала от дисбактериоза влагалища и постоянных грибков... У моего врача такое дорогое обследование и процедуры , что я решила сама поискать себе лечение... Но теперь не пойму покупать вагилак мне или нет?? опять зуд, выделения... рекламу препарата увидела в журнале и так обрадовалась что можно принимать в таблетках... П сейчас почитала отзывы и запуталась??? Так при молочнице его надо пить например вместе с дифлюканом.... или после??? Плиз подскажите....

Лена
#38

звонила гинекологу. сказала принимать вагилак. приняла до конца. выделения исчезли. ))

Людмилаи
#39

Была на обследовании у врача. Сдала все анализы, молочница исчезла, спрашивала о Вагилаке - эти свечи не могут способствовать развитию молочницы. Выделения остались, но это совсем другая инфекция, прописали антибиотики. Девочки не занимайтесь самолечением, поищите просто хорошего врача иначе все что вы делаете это куча денег на ветер и трата времени. Всем крепкого здоров"я!!!

Лена
#40

Людмила, и Вам тоже не болеть))) спс.

Клеопатра
#41

Я не тоже когда-то с молочницей боролась, свечи Ливарол хороший результат дают, мне уже после двух раз было гораздо легче, но я до конца курс прошла - пять свечей, для закрепления результата. Давно уже не вспоминаю об этой своей проблеме.

Элла
#42
Я!

У меня молочница. пробовала многие навомодные средства, ничего не помогает. Подскажите, как быть. Очень страдаю Заранее спасибо.

Очень хороший и новый препарат "Залаин". Лечит даже ту молочницу, которую не лечит уже ничего. Одна свеча. И еще одна через неделю. Удачи :)))))

Лена
#43

Девчонки, прежде чем лечить молочницу, сдайте анализ на ее бак посев и восприимчивость к антибиотикам, вроде так называется. Этот грибок убивает не каждый антибиотик.

Екатерина
#44

а их можно вводить, когда месячные?

Лена
#45
Екатерина

а их можно вводить, когда месячные?

Нет.

марина
#46

Я тоже мучаюсь молочницей несколько лет.Какими свечами только не пользовалась всё помогало не надолго,потом нашла совет врача в инете.Сейчас пролечилась макмирор комплекс,т.е таблетки пила и крем во влагалище.Пролечилась вместе с мужем так написано в инструкции.Потом десять дней повставляла свечи бифидумбактерин и пила в порошке.Сейчас хочу попринимать вагилак капсулы и свечи.Чтоб уже окончательно нормализовать флору.Поживем увидим насколько это эффективно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марина
#47

да и ещё пользуюсь лактацидом (гель) для подмывания.

Ирина
#48

Купила Вагилак в капсулах. В инструкции написано вставить глубоко во влагалище по 1 капсуле на ночь! Нигде не нашла, что их пить нужно!

Гость
#49
Лена

принимаю свечи вагилак, после курса антибиотиков (лечили молочницу) почему у меня страшные выделения от вагилак? девочки у Вас тоже?

Лена, а сколько вам прописали пить?

Лена
#50

их не пила, это вагинальные капсулы. курс 10дней. выделения ушли. принимала полный курс. ))