Гость
Статьи
Эндометриоз и Секс

Эндометриоз и Секс

женщины,дорогие! кто страдает от этой болячки, расскажите, как у Вас складывается сексуальная жизнь? как вы живете? вот уже три года как поставили диагноз - эндометриоз. если раньше боли во время секса возникали только как правило перед месячными, примерно за неделю, то теперь секс стал просто невыносим. боли присутсвуют при любом акте. врачи говорят, что "родишь - пройдет".. но! сейчас то как жить? кто сталкивался с подобной проблемой, расскажите, как Вы ее решили?

маруська
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эндометриоз сам по себе не пройдёт и после родов, его надо лечить.

Трррам
#2

А у меня все нормально, никаких болей, ни во время секса, ни перед месячными, первый раз о таком слышу.Пью противозачаточные, сейчас перерыв как раз сделала, но и когда не пила- никаких болей не было

Гость
#3

У меня тоже эндометриоз. кстати его не так уж у нас лечат,Больно в сексе бывает особенно в позе, когда мужчина сзади , а я на четвереньках( на сайте неприличных медведей это назвали медвежья тачка)

Юля
#4

У меня тоже эндометриоз. Отправили делать лапароскопию, но я очень боюсь и не буду её делать! В сексе тоже очень больно! А какие у вас ещё симптомы, кроме боли?

Света
#5

Юля, не бойтесь делать лапараскопию. Мне ее сделали год назад, маленькие разрезики зажили и стали уже совсем незаметными, боли во время секса прошли, чувствую себя отлично, а главное, теперь меньше помех для наступления беременности. Эндометриоз лечить обязательно надо, чем запущеннее болезнь, тем труднее будет с ней справиться.

Гость
#6

света, а сколько вам лет? и через какое время врачи разрешают беременет после лапары?

Юля
#7

Света, очень боюсь её делать! Хотя, мне скоро 32 года! Недавно вышла замуж и очень хотим с мужем ребенка!

А Вы пытались за этот год забеременеть? Не получилось? Лапара не помогла получается?

Ли
#8

Юля, у меня к вам вопрос.

Мне тоже назначили на лапароскопию после ггистероскопии и поставили тоже диагноз эндометриоз.Давайте бояться вместе!

Света
#9

Гость(6) Мне 32 года. Беременеть сказали НУЖНО через 3 месяца (!), мне после лапары назначили 3 укола диферелина (делается по одному в месяц, чтобы эндометриоз снова не развился) и при этом, обязательно надо предохраняться. Но сразу после последнего укола - нужно начинать стараться, т.к. считается, что яичники за это время отдохнули и начинают работать, как новые. Я сачала не поверила, что так скоро, но у меня за три месяца маленькие шовчики уже совсем заросли, а сейчас их уже совсем почти не видно.

Света
#10

[quote="Юля"] Юля, это совсем не больно. Делается под общим наркозом, потом просыпаешься и ничего даже не болит. Через 5-6 часов после операции уже разрешают ходить, а через два-три дня отпускат домой. Забеременеть я не пыталась, в силу обстоятельств, хотя очень хочется и душа болит от того, что врачи настоятельно рекомендовали беременеть сразу после лапары и окончания лечения. У меня были эндометриоидные кисты и врач сказал, что с ними забеременеть не получится, а если их удлить - то всё будет ОК. Слышала очень много отзывов, что после лапары дети получаются.

гость
#11

Девушки, не шутите с этой заразой! Рожайте детей, пока еще можете. Я дотянула и мне удалили матку, хорошо хоть дети есть. Зайдите на сайт Женщины, кот. удалили матку, почитайте и рожайте, не тяните.

Гость
#12
гость

Девушки, не шутите с этой заразой! Рожайте детей, пока еще можете. Я дотянула и мне удалили матку, хорошо хоть дети есть. Зайдите на сайт Женщины, кот. удалили матку, почитайте и рожайте, не тяните.

Гость
#13

У меня тоже эндометриоз, сказали до 25 лет обязательно родить,пока хуже не стало,а сейчас мне 23...Решила заняться своим здоровьем, в активном поиске мужчины для семейной жизни и детей. Так вот они гады не все хотят детей,поэтому прийдется врать, спецом залетать. А времени то 2 года осталось

Наташа
#14

Юля, лапароскопия не болезненнее секса в вашем случае, жаль что мне поздно этот диагноз поставили, сохранила бы вторую трубу. Делайте, и не задумывайтесь, я на следующий день дома была.

Гость
#15

Доброго дня ,менЁ поставили дЁагноз ендометрЁоз Ё розпочали лЁкування введенням люте©ни у вагЁну з 15по 25 день менструального циклу.

Ольга
#16

Добрый день, у меня тоже эндометриоз. К счастью у меня есть дети, эндометриоз появился после вторых родов. Родила вторую малышку и через два месяца после родов у меня начались сильные боли, прошла обследование + УЗИ подтвердился эндометриоз. Врачи приписали Жанин , пью его постоянно с промежутками в 7 дней, вроде все хорошо болей нет, но у меня постоянные кровотечения можно назвать тихая , но постоянная менструация. Во время секса кровотечения усиливаются, печально то что мой муж очень брезгливый человек, он стал отказываться от секса и я очень расстраиваюсь. Врачи тоже говорят родишь и эндометриоз пройдёт, вообще третий ребёнок мне не нужен, смущает то что появилась у меня эта болячка после родов, раньше не было. И как в этом случае верить что после родов эндометриоз пройдёт. Я уже готова к тому чтобы мне вырезали матку, иначе муж заведет себе любовницу и браку нашему конец.

Гость
#17
Ольга

Добрый день, у меня тоже эндометриоз. К счастью у меня есть дети, эндометриоз появился после вторых родов. Родила вторую малышку и через два месяца после родов у меня начались сильные боли, прошла обследование + УЗИ подтвердился эндометриоз. Врачи приписали Жанин , пью его постоянно с промежутками в 7 дней, вроде все хорошо болей нет, но у меня постоянные кровотечения можно назвать тихая , но постоянная менструация. Во время секса кровотечения усиливаются, печально то что мой муж очень брезгливый человек, он стал отказываться от секса и я очень расстраиваюсь. Врачи тоже говорят родишь и эндометриоз пройдёт, вообще третий ребёнок мне не нужен, смущает то что появилась у меня эта болячка после родов, раньше не было. И как в этом случае верить что после родов эндометриоз пройдёт. Я уже готова к тому чтобы мне вырезали матку, иначе муж заведет себе любовницу и браку нашему конец.

Ложь, пиздежь и провокация. В надежде на то, что выброс гормонов при беременности все исправит, может случиться и обратное, резкое ухудшение. Лечить надо, сдавать анализы на гормоны

Даша
#16

Мне 26 и у меня эндометриоз, уже как 3 года,лечу Джазом, свечи Дистриптаза, на лапару не отправляют пока.Врач сказала пока 3 через 3 мес. ставить только свечи, но боли опять возвращаются.Буду ехать к другому докторуБоли были сильные после месячных пока не поставили правильный диагноз, пила обезболивающие пачками, ничего не помогало, (((Детей пока нет, хотя уже возраст и нужно!!!

Даша
#17

а что по поводу секса, болей нет, только если резко сильное движение, может кольнуть..........но и удовольствия особого нет(

Если
#18
Гость

Эндометриоз сам по себе не пройдёт и после родов, его надо лечить.

Трррам

А у меня все нормально, никаких болей, ни во время секса, ни перед месячными, первый раз о таком слышу.Пью противозачаточные, сейчас перерыв как раз сделала, но и когда не пила- никаких болей не было

Милана
#19

Здравствуйте мне 28 и у меня эндометриоз к счастью у меня 4 ро детей но как мне наши врачи сказали что это не лечится а просто предотвощяется т ***** глушется на время если его курсы лечения не провести то начинает матка утолщатся живот набухать а самое страшное бесплодие

Милана
#20

Но боли во время секса ужасные во время месячных нормаль не идут а вообще во все почти нет просто что такое коричневое густое

Даша
#22
Ли

Юля, у меня к вам вопрос.
Мне тоже назначили на лапароскопию после ггистероскопии и поставили тоже диагноз эндометриоз.Давайте бояться вместе!

Даша
#23
Гость

света, а сколько вам лет? и через какое время врачи разрешают беременет после лапары?

не бойтесь делать её , после неё в течении 3-***** месяцев можно беременеть и боли уйдут!!!чем раньше тем лучше!

Марина
#24
маруська

женщины,дорогие! кто страдает от этой болячки, расскажите, как у Вас складывается сексуальная жизнь? как вы живете? вот уже три года как поставили диагноз - эндометриоз. если раньше боли во время секса возникали только как правило перед месячными, примерно за неделю, то теперь секс стал просто невыносим. боли присутсвуют при любом акте. врачи говорят, что "родишь - пройдет".. но! сейчас то как жить? кто сталкивался с подобной проблемой, расскажите, как Вы ее решили?

Мне 43 года, 7 лет как болею миомой 8 недель и эндометриозом, внутренним. Всю жизнь были болезненные месячные и овуляция. Пью визанну, она и спасает. Боли при половом контакте начались лет 10 назад. Пока не начала пить визанну, секс был невыносим. С визанной лучше, но не на 100%. неприятные ощущения преобладают. радуюсь, что у моего мужа не очень сильный темперамент, ему мало и редко надо.

Гость
#25
Гость

У меня тоже эндометриоз, сказали до 25 лет обязательно родить,пока хуже не стало,а сейчас мне 23...Решила заняться своим здоровьем, в активном поиске мужчины для семейной жизни и детей. Так вот они гады не все хотят детей,поэтому прийдется врать, спецом залетать. А времени то 2 года осталось

Как с этой болезнью можно родить?

Гость
#25
Гость

Как с этой болезнью можно родить?

Мой гинеколог советовал пропить Жанин 63 таблетки, 7 дней перерыв и снова 63 таблетки. Попробовала, и через месяц смогла забеременеть, хотя до этого не могли 2 года зачать.

Гость
#25
Гость

Мой гинеколог советовал пропить Жанин 63 таблетки, 7 дней перерыв и снова 63 таблетки. Попробовала, и через месяц смогла забеременеть, хотя до этого не могли 2 года зачать.

В 26лет мы с мужем начали планировать ребёнка, ни как не получалась.Обратившись к гинекологу выявили эндометриоз, гинеколог сказала, что из-за него я не могу забеременеть так как он вызывает бесплодие. Назначила 6 месячное лечение Визанной.Визанна останавливает менструацию. После пропития этих таблеток, я забеременела,сейчас малышу пол года.Мы на Гв.Пока генеколога по поводу эндометриоза не посещала.Пока у меня менструаций нет и не чего не беспокоит.

Гость
#25
Юля

Света, очень боюсь её делать! Хотя, мне скоро 32 года! Недавно вышла замуж и очень хотим с мужем ребенка!

А Вы пытались за этот год забеременеть? Не получилось? Лапара не помогла получается?

При эндометриозе практически невозможно забеременеть. Её надо лечить

Туся
#25

Можливо завагітніти при ендометріозі.. Але важко буде виносити дитинку. Приймала 38 тижнів дюфастон.. Були загрози викидня і болів живіт..Передчасне відшарування плаценти(кесерів розтин)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Света

Юля, не бойтесь делать лапараскопию. Мне ее сделали год назад, маленькие разрезики зажили и стали уже совсем незаметными, боли во время секса прошли, чувствую себя отлично, а главное, теперь меньше помех для наступления беременности. Эндометриоз лечить обязательно надо, чем запущеннее болезнь, тем труднее будет с ней справиться.

А у вас снова не появился он?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: