Гость
Статьи
Какие мы имеем права в …

Какие мы имеем права в женской консультации

Недавно обратилась в свою ЖК за помощью, а в итоге получила отказ! Попасть на прием к врачу можно только по записи, запись за неделю, это нормально? Я пришла с огромной экстренной проблемой, с которой столкнулась впервые: высыпания герпеса. У кого было, поймет, ощущения страшные. Я еле доплелась до больницы, с температурой, а они мне сказали: "У нас прием по записи, дежурного врача нет!" Представляете!!! Сейчас развелось множество частных клиник, в которых принимают те же самые врачи, только здесь они тебя готовы расцеловать, улыбаются, а по месту жительства - превращаются в стерв!!! Обидно, не првда ли?! Может быть какой-нибудь закон есть о правах в больнице? Может куда-нибудь можно пожаловаться? Их же наверно кто-то должен контролировать.И еще, сейчас многие сталкиваются с проблемой достоверности результатов анализов ИППП! Можно ли расчитывать на добросовестность лаборатории и могут ли они давать гарантию проведенным исследованиям? Ведь анализы стоят не малых денег, а если врачи на столько халатно к ним относятся, кто-то же должен нести ответственность!!!

29 ответов
Последний — Перейти
формула любви
#2

Запишите фамилию администратора, обратитесь в окружное управление здравоохранения с жалобой, что вам отказались оказать помощь. Думаю, что после этого Вас в ЖК будут принимать без очереди)))

Influenza
#3

C температурой вас обязаны были принять даже без записи, надо было ругаццо на месте, вплоть до главврача и требования дать вам мотивированный отказ в оказании мед.помощи в письменном виде. Неприятно, конечно, но иногда только так и можно свои права отстоять в некоторых местах.

#4

Просто мне было так плохо, что я не в силах была шляться по коридорам, еле передвигаясь, в посках врача, который надо мной сжалится. В регистратуре сказали деж. врача нет. Я дождалась врача, у кот. раньше наблюдалась, она принимала меня в одной частной клинике, а сюда к ней я приходила только анализы сдать. Я была уверена, что с такими симптомами она меня примет, однако отказала, я разочарована в ней теперь как в человеке и враче!(((

#5
Influenza

C температурой вас обязаны были принять даже без записи, надо было ругаццо на месте, вплоть до главврача и требования дать вам мотивированный отказ в оказании мед.помощи в письменном виде. Неприятно, конечно, но иногда только так и можно свои права отстоять в некоторых местах.

Просто гинеколог эт же оч деликатный врач, тем более с такой деликатной проблемой, мне поверьте было ну очень больно. Видимо такого же деликатного отношения в муниципальной больнице сразу не стоило ожидать. Это ужасно!

Гость
#6

Надо идти к заведущей или к глав врачу. В регистратуре все рассказать,а она должна была позвать главную. Я пришла у меня вдруг кровь пошла,все рассказала и меня приняли. все еще от людей работающих в ЖК зависить

#7

Скажите, может кто-нибудь знает, могу я поменять своего участкового гинеколога и перейти на другой участок? Имею ли я на это право или они мне откажут, мотивируя это, например, тем, что у них и так народу много?

Influenza
#8
Милашка

Скажите, может кто-нибудь знает, могу я поменять своего участкового гинеколога и перейти на другой участок? Имею ли я на это право или они мне откажут, мотивируя это, например, тем, что у них и так народу много?

По закону можете, но в реале опять-таки имеете шанс столкнуться с тем, что придется добиваться этого с боем. Такие вопросы надо решать с зав.консультацией.

ВЛ
#9
Милашка

Скажите, может кто-нибудь знает, могу я поменять своего участкового гинеколога и перейти на другой участок? Имею ли я на это право или они мне откажут, мотивируя это, например, тем, что у них и так народу много?

C герпесом, насколько я знаю, надо идти не в ЖК, а в КВД. Из ЖК вас все равно туда направили бы.

А другой участок - это не выход. Там тоже будет запись, какая разница?

крысец
#10

Меня в гинекологии не принял дежурный врач с резкой болью в области придатков, была суббота (олни работали) она сказала только по записи (принимала беременных), я была с подругой мне было 18 лет и подружка такого же возраста, я бледнею синею реву, уже по стенке сползла, врач другой увидела приняла меня оказалось в итоге внутреннее кровотечение, меня на скорой в больницу, а там экстренная полосная операция. Вот такие у нас врачи в ЖК.

крысец
#11

Я кстати на фоне влед. сбытий об этом даже забыла. Вы мне сейчас напомнили.

Тётя Мотя
#12
крысец

Меня в гинекологии не принял дежурный врач с резкой болью в области придатков, была суббота (олни работали) она сказала только по записи (принимала беременных), я была с подругой мне было 18 лет и подружка такого же возраста, я бледнею синею реву, уже по стенке сползла, врач другой увидела приняла меня оказалось в итоге внутреннее кровотечение, меня на скорой в больницу, а там экстренная полосная операция. Вот такие у нас врачи в ЖК.

Надо было после этого пожаловаться.

У нас у соседки сын лежал с воспалением легких в больнице - нихрена не лечили. Она, недолго думая, уж не знаю писала или кажется звонила - короче, нажаловалась. Там такой нагоняй устроили. Её потом как родную в больнице принимали, звонили, извинялись.

Lizz
#13

К сожалению, в области бесплатного здравоохранения в России как был совок, так им и остался, а может и еще хуже стало. Хотите что-то получить - изначально будьте готовы отстаивать свои права, ругаться, угрожать инстанциями, идти до самых глав-глав, невзирая на лица. По-другому в большинстве случаев не понимают :(

Тётя Мотя
#14

Поменять врача имеете право на другого, но который работает в поликлинике, обслуживающейся вашей страховой компании. Для этого надо писать заявление...но мороки...

Поэтому гинеколог у меня давно свой, как впрочем и стоматолог. Такие врачи должны быть обязательно. Абы к кому ходить в наше время опасно для жизни.

Милашка
#15

Отказал в приеме мне врач у которого я наблюдалась в частной клинике, она также принимает в ЖК, она гинеколог-эндакринолог, а участковый у меня другой, но за ней тоже хвост тянется всяких неприятных историй, которые отношение имеют непосредственно и к моей маме, которую она довела до опперационного стола, я у нее ни разу не была и идти к ней не хочу, вот и хочу перейти к той, о которой отзывы по лучше.

Influenza
#16
Милашка

Отказал в приеме мне врач у которого я наблюдалась в частной клинике, она также принимает в ЖК, она гинеколог-эндакринолог, а участковый у меня другой, но за ней тоже хвост тянется всяких неприятных историй, которые отношение имеют непосредственно и к моей маме, которую она довела до опперационного стола, я у нее ни разу не была и идти к ней не хочу, вот и хочу перейти к той, о которой отзывы по лучше.

Ну теперь понятно, почему вам ваша знакомая врач отказала. К гинекологу-эндокринологу записываются за месяц минимум, "дефицитный" врач, так сказать. К такому специалисту без очереди точно не попасть (она острыми состояниями не занимается в принципе), вот обычный гинеколог обязана была вас принять без очереди при наличии температуры.

Ольга(другая)
#17

Насколько я знаю, если вы недовольны услугами врача гос.клиники, вы можете написать в страховую, клиника получают деньги от страховой системы обязательного медицинского страхования. В таком случае страховая может не заплатить им, им это не нужно.. обязательно напишите в вышестоящие инстанции, ведь от такого преступного равнодушия кто-то может погибнуть, не дождавшись помощи!

Ольга(другая)
#18

Но с другой стороны состояниями по которым принимают без очереди являются острые боли или кровотечения. Но запись за неделю к обячному гинекологу - это уж слишком! должна быть обычная живая очередь.

крысец
#19
Тётя Мотя

крысец

Меня в гинекологии не принял дежурный врач с резкой болью в области придатков, была суббота (олни работали) она сказала только по записи (принимала беременных), я была с подругой мне было 18 лет и подружка такого же возраста, я бледнею синею реву, уже по стенке сползла, врач другой увидела приняла меня оказалось в итоге внутреннее кровотечение, меня на скорой в больницу, а там экстренная полосная операция. Вот такие у нас врачи в ЖК.

Надо было после этого пожаловаться. У нас у соседки сын лежал с воспалением легких в больнице - нихрена не лечили. Она, недолго думая, уж не знаю писала или кажется звонила - короче, нажаловалась. Там такой нагоняй устроили. Её потом как родную в больнице принимали, звонили, извинялись.

Это не самая важная проблема которая в тот момент волновала меня и моих близких.

Гость
#20
Lizz

К сожалению, в области бесплатного здравоохранения в России как был совок, так им и остался, а может и еще хуже стало. Хотите что-то получить - изначально будьте готовы отстаивать свои права, ругаться, угрожать инстанциями, идти до самых глав-глав, невзирая на лица. По-другому в большинстве случаев не понимают :(

Вы знаете, это не всегда так. Пример ЦПСиР в Москве. Там для москвичек прием и все остальное бесплатно. Мне так сделали очень серьезную операцию, отношение, условия пребывания - все на высшем уровне. Без всяких взяток и поощрений. Я после этого была в шоке именно от того, что есть у нас хорошая бесплатная помощь. И продолжаю туда ходить на консультации, все отлично. всегда принимают и назначают все нужные анализы и УЗИ.

Гость
#21

так = там

Lizz
#22

Это вам очень повезло, гость 20. На самом деле у меня тоже был случай, когда на приеме врач из платной(!) клиники сказала: 'Тут к сожалению нет оборудования, чтобы этот момент посмотреть, но я вас так отускать боюсь. Я вот там-то еще работаю (большой центр, туда как платно, так и бесплатно ходят) - вы забегите завтра вечерком, там оборудование есть, я вас посмотрю'. Это врач, которого я впервые в жизни видела! И ни денег за это не взяла, и ничего не попросила.

Резюме - есть еще в медецине люди, которым не безразлично, и это внушает надежду :-)

Гость
#23

С такой заразой вам в кожвендиспансер надо.

Anfisa
#24

А у нас еще лучше делают - рядом с ЖК везде платная частная консультация, а в поликлинике запись всегда минимум на 2 недели вперед, и регистратор всех посылает через дорогу в платную, видимо ей с этого доплачивают, иначе чего бы она так рьяно старалась всех туда отфутболить. Я так попала и моя подруга тоже. Там делают узи , сдирают денег, лечение не прописывают и говорят :"А лечится идите по месту жительства на свой участок!" А сейчас эта платная клиника "Надежда" еще везде рекламу свою развесила. У них оказывается нет лицензии на лечебную деятельность даже!

Веста
#25

В поликлинике или ЖК анализы и УЗИ постоянно по предварительной записи, плюс приходишь еще кровь сдавать -- очередь на 2 часа. А в платных - денег заплатили и прошли - это удобно прежде всего пациентам. Достоверность -- пока гарантий не видела нигде! А лечение на обследованиях никогда не назначают. С результатами УЗИ и анализами уже идешь к врачу. А то УЗИсты наговорят такого -- что удивительно, как вы вообще еще живы. Только врач на основании результатов обследований и анализов, плюс очный осмотр ставит диагноз. Это как должно быть в идеале, я написала. По теме я считаю, что все зависит от людей -- и без очереди лезут, и без записи, и врачи могут ситуацию понять. Вот сейчас ребенка уложу спать и побегу к терапевту без записи проситься:)

Веста
#26

Делала УЗИ платно в частном центре, что-то там ей не понравилось -- какие-то неясности и подозрения. Она мне об этом сразу сказала и пригласила на повторное обследование через 3 дня -- чтобы исключиь возможные проблемы:) Совершенно бесплатно -- и без очереди и оформления. Спасибо, что есь такие Люди!

Anfisa
#27

Так ведь с меня взяли деньги за прием врача и узи- две отдельные суммы, а когда я спросила какое лечение, то ответ был -идите лечится на свой участок. Тогда я стала возмущаться, если это только узи, почему с меня берут деньги за прием врача и они сразу согласились со мной и взяли только за узи.:) А потом я узнала, что у них нет лицензии на лечебную деятельность даже! А подруга ходила в другую ЖК и там история была как у меня такая же слово в слово.

#28

если какие то проблемы.звоните и жалуйтесь в департамент здравохранения.

Света
#30
Тётя Мотя

Надо было после этого пожаловаться.

У нас у соседки сын лежал с воспалением легких в больнице - нихрена не лечили. Она, недолго думая, уж не знаю писала или кажется звонила - короче, нажаловалась. Там такой нагоняй устроили. Её потом как родную в больнице принимали, звонили, извинялись.

Ну почему так, почему такое отношение? Что сразу мешает нормально относиться к своей работе?! Я не понимаю этого (

Кскс
#29
Тётя Мотя

Надо было после этого пожаловаться.

У нас у соседки сын лежал с воспалением легких в больнице - нихрена не лечили. Она, недолго думая, уж не знаю писала или кажется звонила - короче, нажаловалась. Там такой нагоняй устроили. Её потом как родную в больнице принимали, звонили, извинялись.

А у меня брат двоюродный умер в больнице от воспаления лёгких. Врачи не доглядели, думали у него сердце...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Таже проблема к кому обращаться, если боль не стерпииа.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: