Гость
Статьи
Что это? у кого так …

Что это? у кого так было? от жевания опухает лицо

Мама когда начинает есть, опухает часть лица где лимфоузел и щека, вчера вообще все лицо опухло и быстро прошло. сейчас не сильно опухает уже, но все же я волнуюсь очень. как только перестает жевать, все проходит. вызывали врача, поставили отек квинке. но таблетки и укол от аллергии не помогают, как только начинает есть, начинает опухать часть лица и как бы ломит неприятно что ли там, перестает есть, проходит. уже пару дней так. ест по чуть чуть и медленно. в больницу никак не могу заставить ее пойти. Что делать? может у кого такое было?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно идите в больницу вместе с мамой!!!

Гость
#2

Я не могу ее заставить! Даже в платную!((( уже переругались не раз с ней

Дуняшка
#3

офигеть. На отек квинке не похоже. Больше похоже на лимфостаз. У мамы что с этим лимфоузлом твориться надо обязательно проверить. Узи сделать или даже пункцию если уплотнен. А почему не хочет идти к врачу? Вы с ней поругайтесь зло, может там у нее опухоль.

Гость
#4

это так неожиданно началось. сейчас уже меньше все. ругаюсь на нее ужасно. сейчас она в обиде не разговаривает. когда не ест, лимфоузел и вообще все нормально. если б легко согласилась пойти к врачу, я не создавала бы тему тут. а так я ж волнуюсь. с лимфоузлом все впорядке, в спокойной состоянии по крайней мере. переживаю за нее...

гость
#5

Тогда придумайте причину, чтоб заставить ее пойти в больницу. А ей сколько лет? Моя тоже такая, если не хочет к врачу, звоню в поликл. записываю на прием, потом говорю ей, (хотя бы за несколько дней заранее чтоб она созрела). Будьте хитрее, а к врачу надо обязательно!

Гликерия
#6

Мы нашу маму втроем (я, муж и брат) в машину силком запихивали, мужики под белы ручки и практически на весу до машины, потом таким же макаром до приемного отделения, а там ей уже было стыдно скандалить, пришлось заходить к доктору, вот тут я пригодилась, все сама записала, лечение и диагноз, мама практически не участвовала. Трудно с ними, пожилыми :-)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

да она не пожилая! 50 лет. в понедельник к другому врачу пойдет, обещала еще и по этому поводу зайти.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: