Гость
Статьи
Способен ли стресс …

Способен ли стресс стать причиной "задержки"?

Добрый день. Девочки, хотела бы посоветоваться по одному деликатному вопросу, может быть у кого-нибудь случалось что-то подобное. Никогда раньше не было больших задержек в сроках наступления "особых дней", максимум плюс минус 2 дня. Недавно случилось достаточно большое нервное потрясение в личной жизни, жила около двух недель в постоянном стрессе на успокоительных. В итоге "дела пришли" на 7-8 дней позже обычного, уж грешным делом подумала, что беременна, но тесты, сделанные в момент ожидаия говорили, что нет. Так вот неужели этот стресс стал причиной такой задержке? Это возможно вообще? Потому как никаких других проблем со здоровьем в этом плане не испытываю и вроде бы всё нормально. Подскажите, если знакома ситуация. Спасибо.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

еще как возможно

Гость
#2

Конечно!!

xxll
#3

запросто

Ленка
#4

Возможно.. у меня на фоне стресса (расставание с МЧ) месяца три месячные задерживались на 5-10 дней.. бегала по гинеколагам, сдавала кровь на ХГЧ - тоже боялась, что беременна.. но всё обошлось.. мне врач так и сказал - на фоне стресса

Klever
#5

Stress izmen'aet gormonal'nij fon, a eto vpolne moget stat' prichinoj zaderjki.

Автор
#6

Спасибо, успокоили. :) А то я уж тоже подумала по врачам походить..

гусля
#7

Да, это точно стресс, автор. У меня тоже такое было после сильного стресса ) Крепких вам нервов )

Елена
#8

да такое возможно, и еще как! Автор, берегите свою нервную систему.

Гость
#9

Автор, у меня из за этого на полмесяца задержка была...ничего страшного..главное- побольше отдыхайте

Гость
#10

может и еще как

#11

Вполне, у меня во время поступления в ВУЗ (штурмовала сразу 3) все лето ТАКОЙ сбой шел, что мама доргая...(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клевер
#12

у меня задержка была почти месяц. Я в таком стресе пребывала, что заметила это уже, когда была задержка именного этого срока. Пошла к хорошему узисту. Он сказал, что очень большое значение имеет та фаза цикла, в которую произошло это "замирание". Мол, мне повезло, иначе бы могли на скорой увести. И вообще сказал, что если задержка больше недели (вроде так), и причин подозревать беременность нет- нужно идти на узи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: