Гость
Статьи
скрытые …

скрытые инфекции-уреаплазма

Может ли уреплазмоз излечиться сам? Лет 5 назад находили (в ЖК),- лечить не стала. Спустя столько лет сдала анализы-всё отрицательно (в той же ЖК, только другой доктор). Такое чувство, будто анализ не проводили, а наштамповали везде "отрицательно". Стоит ли пересдать?

Алёнка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализ может не показать их.

Гость
#2

Но он есть внутри.

Гость
#3

Дурочки, уреаплазма - это не совсем инфекция. Это м.б. вариант нормы, её уже щас и за инфекцию особо не считают, надо сопутствующие факторы смотреть. Просто так наштамповать не могут, это ж лаборатория, ну, не тупите! Могли у вас обстоятельства жизни поменяться, вот и прошло. Врача подробнее спросите или почитайте в инете.

Алёнка
#4

читала в нете, ничего такого не пишут, чтоб она сама излечивалась((

Алёнка
#5

Гость-3, выбирайте выражения...

Анна
#6

Автор, не паникуйте. Уреаплазма в нормальной среде присутствует (как и мокоплазма, и кандиды, вызывающие молочницу) - и при стрессе, снижении иммунитета и т.д. микрофлора вполне может нарушится и уреаплазма разрастется - тогда ее обнаружат. А при восстановлении иммунитета все может нормализоваться само. А в обычной концентрации, которая попадает в пределы нормы, ее анализы не обнаруживают.

Люля
#7

6, у некоторых людей может быть нормой то, что в целом считается патологией. Относится к многим показателям. Нужно смотреть общую ситуацию.

Гость
#8

так если я тоже сделал полгода назад анализы и пролечился значит мне волноваться не зачем??? или стоит задуматься о повторном анализе???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

anya
#9

заграницей такого заболевания вообще не существует. Была недавно у своего врача (у меня тоже обнаржули уреаплазму) так он мне сказал, что если она не беспокоит, то ее совершенно не обязательно лечить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: