Гость
Статьи
нет месячных уже пол …

нет месячных уже пол года,гормональный сбой,зайдите кто сталкивался с этим

всем добрый день.хотелось бы узнать кто сталкивался с задержкой на 6 месяцев,гормональным сбоем.Ситуация такая,не было секса уже 2 года,.в том году задержка была 4 месяца,потом все нормализовалось.и до этого года задержек не было.В июне я начала поправляться,дошло почти до +10 кг.грудь распухала ,болела,сейчас вес пошел на убыль,худею с каждым днем.Но месячных все равно нет.Ко врачу ходила,сказал все хорошо,анализы и внутри все в порядке.Возможно говорит гормональный сбой,в связи с отсутствием секса.Предложил попить гормональных.На самом деле я опасаюсь пить гормональные,читала,рассказывали от них полнеют сильно и как начнешь,так до конца жизни продолжишь пить то одни то другие.Может есть какой метод другой спровоцировать месячные,например народные какие то,или таблетки не такие вредные как гормональные?подруга пила....БРОМОКРИПТИН-ПИХТЕР ...те же симптомы были.да месячные пошли...только теперь она вместо 50 кг весит...около 120.Я просто в ужасе.неделю уже ломаю голову что же делать =(

брюнетка
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кровь на гормоны сдавали?

Гость
#2

бромокриптин во первых абсолютно не гормональный

во вторых от него только мышцы могут вырасти, я вот вообще на нем похудела на 2 кг

брюнетка
#3

Гость 2,а можно поподробнее в связи с чем пили во-первых,а во-вторых о этих таблетках.я уверена что помогут.но боюсь поправиться.

брюнетка
#4

Гость 1,нет,если я твердо решила не пить гормональные,так зачем сдавать анализ на них? я не иронизирую,просто ведь если сдам мне пропишут гормоны,или не обязательно ?

Гость 1
#5

Автор, а сколько вам лет?

Гость 1
#6

С чего все началось?

1
#7

Ищите грамотного гинеколога-эндокринолога, по-любому не может быть "всё хорошо", если менструации нет. Гормональных препаратов бояться не нужно, я наоборот, от них худеть начала. Хороший специалист правильные препараты подберет, самолечением уж точно заниматься не стОит. Если Вы в Москве могу порекомендовать специалиста.

1
#8

4, если показатели в норме - то никто Вам ничего не назначит.

снежинка
#9

Странно,что ваш гинеколог не выписал вам лекарство,чтобы вызвать месячные у меня тоже была задержка 2 мес мне 43 я уже думала,что у меня климакс начался все проверила и сдала анализы отклонений нет просто произошел сбой хотя раньше гости приходили по часам :)))пропила неделю таблетки ТЕРОЛУТ и все опять наладилось уже год так же день в день все приходят как и раньше

#10

у меня такое, тоже отклонений не нашли.Прописала ярину.На ней не потолстела, правда целлюлит стал появляться.мне врач сказал хорошо, значит детородная функция в норме.Месячные как часы стали.

Воробей
#11

автор, УЗИ делали? Если нет, обязательно сделайте, чтобы исключить кисту. У моей дочери тоже не было месячных и закончилось все на операционном столе. Теперь пьет гормоны.

Света
#12

вот врачи у нас ***... "гормональный сбой из-за отсутствия секса", лучше бы вообще молчали, если диагноз поставить не могут.

Автор, это действительно гормональный сбой. Почему такое у вас произошло только профессиональный эндокринолог вам скажет при комплексном обследовании.

А у меня так подобные сбои происходили и до начала половой жизни, и после, когда она уже у меня появилась. Да дисфункция. Бывало, что вызывали менструацию уколами прогестерона. Единственно, что приводило цикл в идеальный порядок, - это приём ОК. Мне однажды специально прописывали их курс на полгода. С ними месячные начинались точно по графику, можно часы было сверять. Но после их отмены всё вернулось на круги своя, и более того поначалу на несколько месяцев месячные вообще исчезли. А потом когда опять появились, вернулся мой привычный нерегулярный цикл. Понятное дело, что в гормонах непорядок, так ведь никто из врачей ничего толком и не сказал, почему так.

Вот и у вас, автор, пусть лучше обследование лучше проводят. Тем более если такое будет и далее повторяться, а не *** всякую говорить на уровне "баба Маня сказывала".

Гость
#13

Проблема была та же оказалось опухоль на спинном мозге, теперь все восстанавливается, проверяйтесь..

#14

12 свет, а у вас дети есть?

брюнетка
#15

мне 24 года,насколько я поняла,сбой произошел из-за неимения половых отношений+малоподвижный образ жизни.т.к я не работаю 7 месяцев(не могу найти работу),а в связи с этим...денег на данный момент на платного врача нет,а бесплатным врачам я не доверяю.УЗИ делала ...в 2007 посл.раз,все было в порядке.Но думаю можно сходить...не помешает.

брюнетка
#16

спасибо всем,что откликнулись.напугали конечно,не скрою.до 24 лет ни сталкивалась вообще с такой проблемой.как муж ушел...так на тебе! =(

СНЕЖИНКА,а это правильное название препарата - ТЕРОЛУТ,в яндексе не ищет такого.

Света
#17

14 - еще не планировала. Мне 24 года, рано еще. НО конечно я уже представляю, что возможно придется столкнуться с некоторыми проблемами при зачатии, с таким-то циклом...

Хотя есть у меня одна знакомая с подобной проблемой. У нее двое детей. Так она рассказывала, что ее врачиха каждый раз удивлялась - мол, и как это вы при таком скудном МЦ умудряетесь так быстро беременить, да притом без всякой поддерживающей терапии...

Одним словом, природа... кто же ее разберёт. Некоторые и с идеальным циклом годами забеременеть не могут, а другие как захотят, так сразу - нате, получите) В общем, поживём - увидим.

1
#18

15, при чем тут отсутствие секса и малоподвижный образ жизни? У девственниц тоже гормоны сбой дают. Им тоже скорее мужика искать надо? УЗИ делали в 2007 году, а сейчас 2010 на подходе, обязательно нужно сходить и сделать. Вы не можете найти 500р. за прием заплатить?

#19

16 может у вас стресс сильный был?

Лара
#20

по-моему у вас аменорея на фоне сильного стресса

Света
#21

19 - вот кстати да. Сильный стресс действительно может сказаться очень неприятными скачками в гормональном фоне. Автор, может и у вас после развода нервное потрясение так сказалось.

Лиза
#22

Автор, а вы случайно не голодаете?

В молодости, по дурости, худеть хотелось сильно, а потом с гормональным фоном начались проблемы. Сейчас 28 и много много чего вылезает. Это так сказать, по чести....

Знакомая одна регулировала цикл, схуданет на 5 кг - нету месячных. поправится - пришли. Пока муж ей, слава богу, адекватный человек мозги не вправил.

нерсное тоже может быть, стрессовое

Гость 1
#23

Автор, а вы с мужем как расстались?

snezhinka
#24

Izvenite brynetka ja pishu iz Finlandii vot pravil'noe nazvanie TEROLUT ,a to translit perevodit na svoj maner,chto ja eshe hochu skazat' u menja proizochel sboj iz-za stresa t.k moj muzh postojanno v gogjacih tochkah on voennyj i seksa u menja tozhe ne byvaet po pol goda, kogda on v takih komandirovkah ja odnoljybka i on dla menja edinstvennyj ljubimyj muzhchina.U vas navernjaka gormonal'nyj sboj na pochve stressa esli vse analizy v norme.

брюнетка
#25

у меня был ого го какой стресс,сначала муж уходит,потом через несколько месяцев отец умирает,потом работу теряю,доход ...я занимала должность управляющего...деньги,а сейчас даже нет денег на кафе,единственная роскошь за посл.7 месяцев сигареты...Вог.Да двигаюсь мало.я читала что климакс (сейчас я не про себя пишу,мне рано еще) наступает из-за малоподвижного образа жизни.А и еще кое что.мне прививку сделали в августе.адс что ли называется.в поликлинике.вот после этого я еще чешусь по ночам...и месячных нет.думаю тут какая то взаимосвязь имеется.т.к чистила я кровь спец.гелем,в аптеке покупала,гель для очистки крови от токсинов,отравлений алкоголя и т.д так вот в этот же день...(извините за подробности) начали ...черные выделения,и какие то черные куски...я то думала ВОТ счастье привалило!радостная ходила два дня.думала наконец-то.так длилось два дня...и все.этим и закончилось!

Лара
#26

брюнетка, тогда у вас и правда сильный стресс. А чёрные выделение - это скорее всего часть эндометрия вылезла.

брюнетка
#27

вот по поводу нервного срыва может быть.я часто истерю по ночам.по полу катаюсь не могу успокоиться,все так навалилось на меня.и смерть и безработица и чесотка эта гребаная,уже пять месяцев сплю днем а ночью сижу за компом.сегодня вот на собеседование еду.поэтому терплю.спать охота.

брюнетка
#28

так что же делать если месячных нет из-за стресса? что попить?

СНЕЖИНКА - спасибо!

Лара
#29

брюнетка попейте успокоительных. Обычно вот так, без врача, советуют глицин. Но вам, конечно к врачу надо, нервы подуспокоить

#30

27 понятно почему, у меня эта *** началась, когда с первой любовью рассталась) а у вас целый букет радости)

:)
#31

всегда меня удивляли люди, которым врач назначает лечение, но они сами лучше знают, что им это не надо и начинают заниматься самолечением. Ну, успехов автор.

P.S У меня такое было, пила гормональные контрацептивы по назначению врача, после того, как прекратила, месячные нормализовались. Поправилась кг на 3-4, но меня это сильно не тревожило, так как сама по себе худенькая, когда прекратила принимать таблетки лишние кг тут же сами испарились.

Гость
#32

Я тоже согласна, что это стресс, у меня такие задержки уже почти год, так еще и сильные головокружение. Пока что пью Магний Б6 и витамины Витамах, гинеколог прописала Nakvisu aliejus, точного перевода я не знаю, но посмотрела вроде переводиться как Масло примулы вечерней, это для того что бы вызвать месячные.

Nameless
#33

было и у меня такое, не связано это с отсутствием секса никак, глупости!!! а вот стрессовая ситуация, это да! я при этом еще сильно похудела....и результат отсутствие месячных - 9 месяцев! попить к сожалению посоветовать ничего не могу, только что-то для успокоения нервов и нервной системы. Когда придете в норму и перестанете истерить, все вернется на свои места!

снежинка
#34

Вам для начала надо успокоится ведь все болячки от нервов,потом пойти к женскому врачу или кто там в России может выписать рецепт на таблетки которые стимулируют приход месячных тоесть яичники надо заставить работать т.к из-за стресса они находятся в спячем состоянии и без помоши из вне они не могут завестись сами вот для етого и нужны таблетки у меня в рецепте так и написано для начала мецячных.Все давайте поправлятесь УДАЧИ вам.

Гость 1
#35

Автор, а вы не пробовали купить искусственный стимулятор?

Гость 1
#36

А что у вас с мужем произошло?

Ксюша
#37

полгода нет месячных - это аменорея, у меня такое было, странно что вам не назначили никакого лечения, меня тогда вообще тут же поставили на учет к специальному врачу, который проблемами бесплодия занимается.

Обязательно надо сделать УЗИ - обычно при таком раскладе всегда есть поликистоз, дай Бог чтобы кисты не было

Зря вы недоверяете бесплатным врачам, у меня как раз платные никакого доверия не вызывают, я ходила в свою женскую консультацию по месту жительства - все было отлично, пролечилась, ходила в физ.кабинет на процедуры, цикл восстановился

Eden Capwell
#38

У меня в студенчестве тоже были проблемы. Несколько месяцев не было менстр. К врачу пошла, а она возмущается, ты рожать-то собираешься в будущем, почему типа, запустила, если нет месячных, это явно проблемы. Назначила вроде Прегнин, чтобы вызвать, потом анализы сдавала, гормоны пила, не с целью предохранения, а чтобы наладить цикл. Потом все восстановилось, правда, не сразу, долго я еще по врачам бегала.

Гость
#39

у меня было такое, я сдала тест на гормоны на основе него мне посоветовали ново-ринг, месячные как по часам, кожа улучшилась, и не потолстела.

гость
#40

у меня тоже самое. нет месячных. мне 18, девственница. делала УЗИ - 2 раза у разных врачей( перепроверялась),сдавала кровь на гормоны - тоже дважды. все в границах нормы. одна гинеколог посоветовала попить ярину. вторая (хорошая врачь, доктор наук)сказала набрать вес (при росте 165, вешу 41 кг, таблетки не пить. теперь думаю, что делать. ем-ем- не могу набрать вес. по врачам бегала: все говорят все в норме, проблемы незначительные и не могут повлиять на менцикл....

#41

Аскорбиновая кислота в порошке( разбавить с водой и выпить), а вообще нужно лечить, в последствии вы просто не сможете забеременнить!!! Физиотерапия - самый лучший выбор!!!( и ни какой прибавке в весе) Я пила и гормональные, если следить за собой то ни фига не поправишся!!!!

Гость
#42

У меня в первый раз была задержка 8 месяцев, и я не занималась сексом в это время. А потом сразу после 1 занятия сексом они пришли через 3 дня. Потом я тоже потолстела и около года вела малоподвижный образ жизни и их не было год. А потом устроилась на работу, стала каждый день ходить туда и они опять пришли через неделю.Уже год идут по часам. В этот период пережила сильный стресс ( смерть отца), но они не прекращались. А секса нет уже больше года.

Корица
#43

У меня тоже как то лет в 16-17 месячных не было примерно 4 месяца, а может и больше. Мне их вызывали уколами прогестерона (?), вся попа болела, но месячные все таки пошли!!!

Гостья
#44

У меня уже почти год сбой горм. и месячные приходят крайне редко. И тольок полтора месяца назад мне назначили активное лечение, а до этого тоже-да это после родов, наладиться, а то что родила я 2 года назад, это ничего, и что все давно наладилось, а потом уже сбилось тоже мимо ушей пропускали. в итоге теперь я еще и эрозию лечу, и гиперплазию. И главное ведь и на узи ходила, тоже пели мне-деточка, жди скоро придут. а у меня за год они всего то раза 4 были((

брюнетка
#45

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

сегодня поговорила с мамой на эту тему,она сказала что у нее тоже не было месячных по полгода в молодости,из-за стресса и плохого питания,говорит потом сами приходили,думаю это наследственное.Мама моя родила 3х детей!и еще...было 3 аборта.т.е думаю все в порядке.ведь до 24 лет такого со мной не было.

Особо спасибо всем тем кто не пожалел времени,написав курс лечения,чем и как,и еще Гостю ╧ 42!

Спасибо,дай Бог Вам здоровья!

Энгельсина
#46

Я только что 25-26 октября была в Сочи на конференции врачей, посвященных уже нашим российским результатам применения лечебно - профилактических прокладок фирмы "Winalite". Называются они "Love Moon" или "Любящая луна". Я уже имела результаты нормализации месячных у моих молодых знакомых, но мне нужны были документально подтвержденные врачами факты. Так вот все выступавшие гинекологи, а там были от Хабаровска до южных и западных сторон России, дружно утверждали, что прокладки великолепно нормализуют цикл. Причем как скудный, так и обильный. Как частый, так и редкий. Они абсолютно безвредны, не имеют противопоказаний, так как воздействие анионов происходит без каких - либо лекарств на физическом уровне. В Пятигорске есть даже родившийся ребенок у женщины 37 лет, которой в течение 8 лет ставили стойкое бесплодие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Энгельсина
#47

Продолжаю ответЯ сейчас в Краснодарском крае в Армавире. Так вот здесь мне показали даже женщину молодую армяночку, которую свекр требовал отправить назад к родителям из- за того, что он ана не могла забеременеть. Буквально случай свел её с дистрибьютором Виналайт и через несколько месяцев она забеременела. Ходит счастливая.В Пятигорске уже 4 женщины имеют такую беременность. Великолепно убираются многие вагинальные инфекции( и молочницы, и герпесы, кандилломы, геморрой, простатиты у мужчин) без антибиотиков и лекарств, конечно не мгновенно, но что- то буквально за 2- 3 дня, что-то за 2- 3 недели, а что- то, как простатиты длительно, но проходит. Причем убирается именно причина- мицелий грибков, паразитов, расклеиваются столбики эритроцитов, а значит они получают возможность нести гемоглобин к нашим органам. Более подробно я на своем сайте рассказала о выступлении профессора химии, академика Краснощекова А. И., который буквально разложил прокладку на составляющие )( есть такой прибор хромотомасспектрограф)и понял почему анионы здесь действуют и как. К тому же эти прокладки выполнены из полностью натуральных материалов. Вчера одна женщина мне сказала, что прокладки у нее отробрала дочь, т.к. она просто получила удовольствие. В течение дня комфорт, отсутствие запаха, а это ли не важно для женщины. С уважением, Энгельсина

Гость
#48

а вы не спутали слова " врач" и "гребаный сетевик" ?

Гость
#49

Я сейчас в Краснодарском крае в Армавире. Так вот здесь мне показали даже женщину молодую армяночку, которую свекр требовал отправить назад к родителям из- за того, что он ана не могла забеременеть.

гыгыгыгы:))я живу в армавире, у нас такого бреда не может случиться, вы не в прошлом веке были в этом городе?:)))))))))))))))))))

Гость
#50

В течение дня комфорт, отсутствие запаха, а это ли не важно для женщины.

отсутствие запаха у любой здоровой женщины и так ...