Гость
Статьи
Нет месячных после …

Нет месячных после родов, уже два года.

Подруга просила запостить тему.ей 36 лет,в 34 родила своего единственного ребенка.После этого ни разу не было месячных..Она на 10 кг поправилась,ни нач то особо не жалуется.Кормила грудью около года .У кого было подобное? Врачи назначили уйму анализов,она делает их, но хочется реальный опыт послушать.Если тут есть такие,кончено) Спасибо.

Крю
114 ответов
Последний — Перейти
Автор соседней темы
#1

офигеть. тока сама такую тему создала. думала ошиблась в низвании, типо че к чему про 2 года то написала))))))

тут тоже послушаю кто че скажет...

Гость
#2

К гинекологу-эндокринологу надо вашей подруге обращаться...

Галиматья
#3

Необходимо сделать МРТ (магнитно-резонансную томографию). При чем убедить в этом врача необходимо. В слечае чего, чем раньше начнете лечение тем лучше.

Училка
#4

пролактин повышенный?

Гостья
#5

Гормональные пили??? У меня такое было. После родов + ОК. Значит после родов назначила гинеколого марвелоном предохранятся/16 лет назад/, грудью я кормила только 3 мес, потом начала пить гормональные. Я год или полгода пила марвелон, скока точно - не помню -от него разнесло как корову. Бросила пить ОК, но месячных не было полгода, я пошла по врачам - каких тока диагнозов не наслушалась. Поверяла все гормоны, у меня они зашкаливали просто - врачи говорили что такого не бывает, но как лечить - не знали, но сказали что этот результат точно отгормональных контрацептивов. В итоге предохранялась презиками, и пила полгода комплекс витаминов для вызывания месячных, в жен. консультации обычная доктор назначила, там витамины просто с повышеной дозой какого-то/В или А не помню/. Остальные врачихи только гормоны снова прописать хотели - но нах-нах! все как раз и было из-за гормонов, хотя их и подбирали как надо, по анализам. Через 3 года восстановились месячные, но шли не пографику, а раз в 3-4 мес, потом чаще и только через 6 лет все нормализовалось.

Яна
#6

у моей мамы было такое после нескольких обследований ей поставили диагнос климакс может и вашей подруги тоже самое

Гость
#7

у меня вот1,6 после родов. Тоже нет месячных.

Таня
#8

У меня второй ребенок 2,2. Тоже нет месячных. Марвелон пила лет 8-10 лет назад и то 2 месяца.

Мальвина
#9

Привет всем...Малышке скоро 5 месяцев,кормлю только грудью,а месячные не идут,тест отрицательный,что делать,подскажите.спаибо заранее....

Гость
#10

Ребенку 3,5 годика кормила грудью 9 месяцев, до сих пор нет месячных, прописывали Дюфастон, Новинет но ничего не дало, подскажите пожалуйста что делать...я в замешательстве.

Гость
#11

моему ребенку уже 1.8 а месячные были один раз когда малышу был год. тест отрицательный! что делать

татьяна
#12

привет всем.доче уже 1,7 . Месячных до сих пор нет.что делать незнаю.врачи толком не чего не говорят прописывают таблетки но результа нет.тест отрицательный,да и еще в груди молоко до сих пор есть.хотя дочу вообще грудью не кормила .

Елена
#13

У меня тоже 1,5года небыло месячных, потом пошли и вот уже 3 месяца нет . А сегодня начались боли как схватки( беременность исключена) , а месячныхтак и нет! Врач говорит так месячные начинаются! Что делать не знаю!

Ирина
#14

Я думала такая одна!))))такая видно наша доля!постоянно жить в муках!зато есть радость это детки)))тоже дочку 1,6!грудью не кормлю уже три месяца а месячные так и не пошли!звонила своему врачу-говорит что бы не парилась по этому поводу!!!!каждый организм ведет себя по разному!Может нужно радоваться что их нет!

Гость
#15

Елена, у меня такая же штука! Ребенку год и два месяца, три месяца назад были месячные один раз, а буквально на днях проснулась от адской схватки! Я даже не поняла, что это было!

Ильмира
#16

если во время грудного вскармливания нет месячных (даже если вы кормите год или два года) это абсолютно нормально.моей дочке 1.8 все еще кормлю грудью тоже нет месячных.знакомая гинеколог сказала что не надо беспокоиться это нормально перестанешь грудью кормить придут месячные.

Ирина
#17

У меня почти так же! Мне 20 лет ребенку год и месяц. После родов месячные лили как из ведра целый месяц. Затем полгода небыло, обратилась к своему гинекологу она прописала дюфастон и регулон, я вызвала прошли 2-недели и закончились, и вот опять полгода как нету!!!! НЕЗНАЮ что делать

Оксана
#18

после родов прошло 16-лет месячных нет.после родов поднялась температура до 40% почистили 2-раза.В 2012 положили в больницу на удаление полипа, при операции обнаружили что матка зажила между собой ,тоесть висит как кусок мяса. При выскабливании постарались и счистили слизистую в матке полностью.после того как открыли матку при удалении полипа (идут типа месячные) 2-3 дня хватает ежедневок.

Надя
#19

Сыну годик,а месячных нет. Может быть такое из-за отсутствия половой жизни?

юлия
#20

Роды были 30.01.14, в феврале чистка, повторная в марте. Месячных нет и по сей день. Также повреждена слизистая матки...наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога. Пропила 2 курса гормонов. В настоящее время лечу уроплазму. Затем врач назначит более серьезный гормон для роста слизистой (еще в матке обнаружена миома, врач боится и ее роста на фоне этого гормона). Беременность первая. Очень хочу еще деток!!!

Анна
#21
Ирина

У меня почти так же! Мне 20 лет ребенку год и месяц. После родов месячные лили как из ведра целый месяц. Затем полгода небыло, обратилась к своему гинекологу она прописала дюфастон и регулон, я вызвала прошли 2-недели и закончились, и вот опять полгода как нету!!!! НЕЗНАЮ что делать

А зачем вы пили Дюфастон и вызывали месячные???Пол-года отсутствия месячных во время кормления это норма.Сразу после родов это не месячные,а лохии,очищение матки.Не пейте лишний раз гормональные,в раннем возрасте здоровье загубите..

Оля
#22

Тоже самое - ребёнку 1 и 9 месяцев месячных нет. Грудь сосёт 2 раза в день и ещё один раз ночью. Думаю это норма.

диана
#23

приветик всем) моему ребеночку 1.7 меся чные были только з месяца после родов,,,очень боюсь почему их нет иногда подкалывает низ живота и резки маленькие проходять)) толстею невыносимо) что это может быть

Виктория
#24
Ирина

У меня почти так же! Мне 20 лет ребенку год и месяц. После родов месячные лили как из ведра целый месяц. Затем полгода небыло, обратилась к своему гинекологу она прописала дюфастон и регулон, я вызвала прошли 2-недели и закончились, и вот опять полгода как нету!!!! НЕЗНАЮ что делать

Ачуметь! Чего вы дёргаетесь с этими гормонами. Месячных несколько лет может не быть при лактации, ваш врач -деревня, остальные в курсе. Вы бы хоть интернет читали чтоли, раз пишите))) Лохии с месячными спутать! Это в какой тьме надо сидеть чтоб через несколько мес.после родов так заблуждаться.Ну будте любопытнее- больше читайте!

Гость
#25

У меня такая история как только меня исполнила 30 лет месячные перестали детей небыли

Гость
#26

Пишу дальше потом 6 лет без месячные обследовала сказали делать МРТ отправили неврохругу он написал таблетку Достинекс пила через месяц пошли месячные сразу забеременела 36 первый ребенок после родов опять нету месячные уже 4 года может у меня климакс

Лена
#27

Тоже самое и у меня родила в 37 , счс дочке годов и два - нет менструации , до сих пор кормлю . ничего не болит , не беспокоит всё ок

Мария
#28

С первым ребёнок (кормила до 1,3) не было месячных два года. Второму ребёнку 1,5 , до сих пор кормлю и нет месячных. Не переживаю.

галина
#29
Ирина

У меня почти так же! Мне 20 лет ребенку год и месяц. После родов месячные лили как из ведра целый месяц. Затем полгода небыло, обратилась к своему гинекологу она прописала дюфастон и регулон, я вызвала прошли 2-недели и закончились, и вот опять полгода как нету!!!! НЕЗНАЮ что делать

Что за гинеколог,которая вам что-то назначила??? Это же вариант нормы. После родов идут лохии месяц или даже 2. А потом месячных нет, особенно если кормите грудью. Вырабатывает пролактин, который блокирует овуляции. Пол года-это норма.

Вендетта
#30

ребенку 1год 3 месяца тоже нет месячных я даже поставила спираль когда ребенку было 3 месяца особо не переживаю думаю это норма

Мария
#31

Ребёнку вот уже 1,5 а у меня были месячные один раз когда ему было1,3месяца теперь их нет опять два месяца ,сто делать ?Ребёнок грудь сосёт целый день может поэтому ,подскажите кто нибудь !

наталья
#32

с первыми родами все ок а во второй раз чего то накололи в род доме на 4й день после родов месечных нет кончились ребенку почти год так и не начинались по врачам пойти не могу .... к набранному весу вовремя беременности и еще прибавляется

Айгуль
#33

Ребёнку вот уже 1,5 а у меня были месячные один раз когда ему было1,3месяца теперь их нет опять два месяца ,сто делать ?Ребёнок грудь сосёт целый день может поэтому ,подскажите кто нибудь ! [/quote]

Айгуль
#34

У меня ребенку 1 год и 3 месяца, месячных нет и не было...постоянно на груди висит.думаю поэтому и нет до сих пор...

Кристина
#35

Ребенку 1,3 кормлю грудью перед дневным сном, вечером и ночью. Месячных еще не было, не переживаю и считаю нормой, при активном грудном вскармливания это вполне естественно!

Ксения
#36

Моему малышу 1.10 кормлю еще грудью ночью и днем перед сном. Месячных до сих пор нет. Ходила к врачу сказала это не нормально. Что делать незнаю.

Ирина
#37

Мне 42 ,ребенку 2,5 до сих пор кормлю грудью ,месячные пошли за этот период 3 раза и опять закончились ,сдала на гормоны ,врач сказал ,что это не на фоне пролактина ,а начинающий ранний климакс ,Сказала грудью перестать кормить и начать лечение ,если не хочу раннее старение .Всякие бады виталайн "женский комфорт ",гомеопатия нечего не изменили ,но отарвать насильно от груди пока не решилась .

Елена
#38

Нам год и 3 таже история.... Грудь даю только перед сном ну и днем раза два. Месячных еще не было. Не скажу что переживаю (мама акушер-гинеколог) сказала что норм. т.к молоко приходит каждые два-три часа даже если не сосем.

Гость
#39

Если после родов месячные не будет то эта означает старение да

лариса
#40

Моему ребенку второму только 2 месеца ,а месечных досихпор нету что делать подскажите32

юлия
#41

Здравствуйте дочке 10месяцев,месячных до сих пор нет,кормлю грудью и как обычно пишей,супчиками,кашами,овощами и фруктами в общем полноценное питание доясребкнка,ничего личнего. И вот думаю подождупока ребенку год не исполнится,а там пойду в больницу.

Ирина
#42

И я не одна)доче1,5 ,кормлю грудью,месяц назад пошли и опять нет месячных,врачи говорят прекращать кормить

Елена
#43

доче год, кормлю по требованию, месячных нет, что абсолютно не напрягает, т.к. неприятные ощущения отсутствуют. с ребенком и так дел полно, чтобы еще и об этом беспокоиться. придут в свое время, даже если и раз в три месяца приходят, нужно время, чтобы цикл установился. на всякий случай делаю тесты на беременность

Даринка
#44

У меня четвёртый ребёнок,месячных нет 9 месяцев,после каждых родов месячных не было около года.В последнее время часто ноет низ живота и болят почки,после этого появляются выделения как при овуляции,ничего подобного раньше не бывало...

Даринка
#45
лариса

Моему ребенку второму только 2 месеца ,а месечных досихпор нету что делать подскажите32

Лариса,почитайте форум,у некоторых месячные по 2 года не идут.

Алёна
#46

Моему ребёнку 1,8, тоже до сих пор нет месячных, но я всё ещё кормлю, поэтому думала, что на фоне этого, но тут прочитала, что и после не наступают у многих, поэтому у меня вопрос,у кого не было долго, но потом пошли? Во сколько пошли? Что вы делали?:) А то я малость запереживала))) И ещё вопрос, есть у кого-то опыт беременности на фоне отсутствия месячных долгое время?:)) Заранее благодарю за ответы:)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ребенку 3,5 годика кормила грудью 9 месяцев, до сих пор нет месячных, прописывали Дюфастон, Новинет но ничего не дало, подскажите пожалуйста что делать...я в замешательстве.

Подскажите пожалуйста, вы наладили цикл. В точности такая же проблема+ несколько выскабливаний из-за оставленной плаценты в матке...пью фемостон 2/10 на нем нет месячных. Все остальное в норме, гипофиз тоже.

Гость
#48

Ребёнку 2 года, на ГВ, тоже нет месячных! В замешательстве. После секса болит низ живота, я все жду месячных, но потом проходит.

Гостья
#50

У меня ребёнку 1,3года тоже нет месячных, думаю не стоит переживать