Гость
Статьи
Больно прижигать …

Больно прижигать эрозию?

Здравствуйте!Вопрос в теме, единственное, что не уверена, каким образом будут удалять эрозию..у гинеколога не спросила..Будут делать это в обычной поликлиннике, поэтому супер современные методы(лазер) вряд ли используют..Хотела спросить как долго по времени, и еще боюсь, что будет больно, т.к. во время родов сильно зашили и спустя год все равно больно..Врач сказала, что для осомтра она использует зеркальце №1, а там будет №3..Может у кого-то была схожая ситуация? Спасибо

автор
170 ответов
Последний — Перейти
Сью
#1

Мне делали крио, жидким азотом. Больно было, но терпеть можно. Эта процедура длится не долго.Не переживайте, настройтесь.Все будет хорошо.

Катя
#2

А мне вообще почти не было больно, скорее неприятно. И совсем недолго. Прижигайте, не затягивайте и не бойтесь. Только потом строго соблюдайте запрет на половые контакты точно такой срок, как скажет врач.

Гость
#3

мне делали крио тоже, но это небольно. Только потом слабость..

#4

Мне делали азотом. НЕ больно, но неприятно, по времени - ну минут 10-15. Не больше. Тянула матку как при менструации.

Гость
#5

Мне делали крио. С обезболиванием. Немного неприятно,не более.

Черепашка,
#6

Мне было больно и потом еще где-то часа 2 после болело (прижигали током). Ничего потерпите, процедура длится минут 20, все зависит от объема пораженной поверхности.

Гость
#7

мне делали током. честно сказать, сперва я дернулась от неожиданности. думала, что совсем не больно будет. но было весьма чувствительно. хотя, не скажу что прям уж совсем больно, скорее неприятно... короче, терпеть можно. :) затем вставили тампон (с перекисью водорода, вроде) и сказали топать домой. мол, дома вынешь. блин, так быстро от ЖК до дома я еще не бегала! :)) очень щипало. потом были прозрачные выделения в течении пару недель. все зажило хорошо, и следа не осталось. с тех пор прошло почти 10 лет.

Гость
#8

Мне прижигали салковагином 3 раза. Боль зависит от величины эрозии: когда большая больно, а когда маленькая нет. Но прижигание длится 3-5 мин. болит весь живот, но боль проходит минут через 20. А если маленькая вообще не больно.

Блондинка
#9

делали радиоволной. было очень больно.

Блондинка
#10

метод соременный считается и безболезненный хотя. слава богу - по времени сильная боль - буквально несколько секунд, в остальное время не больно. потом ничего не болело вообще.

Л. Бьёнс
#11

мне прижигали током, толко не как нашим мамам, а какой-то современный способ, вроде электрокоагуляция (могу ошибаться). прижигали с местной анастезией (укол ультракаина в шейку). Укол- не приятно, потом ничего не чувствовала. Ну да, минут 10-15 заняло. потом на работу пошла.

#12

Вам биопсию делали? почти тоже самое.

Lu
#13

Мне лазером прижигали. Лично у меня было ощущение, что каленым железом жгут. А вот другие, кто в тот день со мной аналогичную процедуру проходил, говорили, что ничего не почувствовали. Потом весь вечер живот ныл. Я вообще очень чувствительная. пару дней назад узи делала, так чуть не взвыла. Я даже не знаю теперь, кто страшней гинеколог или стоматолог?

Гость
#14

Делали крио, небольно. Но потом сразу жуткая слабость, чуть не до обморока. И живот тянуло. Еле добралась до дома на такси. Отлеживалась весь вечер.

Ташка
#15

Девочки,а сколько это сейчас стоит,и где лучше делать?

#16

Прижигали током. По времени минут 15. Не больно, слегка неприятно. А потом в животе часа 2 потягивало как при месячных.

Samanta
#17

В обычных консультациях прижигают электричеством, не больно совсем, может немного неприятно и все. Зато потом нельзя поднимать тяжести и блюсти чистоту, чтобы кровить не начало

Оля
#18

Делали криодиструкцию - не помогло.Как оказалось этот метод для нерожавших.А рожавших только электрокоагуляция спасет. Совсем небольно было,немного неприятно и воняло паленым мясом(чуть не вырвало!),и потом тампоны с лекарством повставляла в поликлинике дней 10 и все ок.

Ночная
#19

Только что из ЖК. Прижигали током с обезболиванием. То ли анестезия не подействовала, то ли что - короче, больно было. 4 месяца назад роды были, боль родовая уже и забылась - на операции по прижиганию вспомнилась. Теперь живот тянет как при несильных схватках. Может, мне так не повезло, но лучше б пошла в платную и сделала лазером. Не знала просто, что такое существует. Если есть возможность - не прижигайте током.

Гость
#20

Мне завтра придется пройти эту процедуру, прижигать будут током, боюсь ужасно, аж руки дрожат... начиталась отзывов... кому больно, кому нет... у меня эрозия очень большая... дожить бы до завтра(((

Гость
#21

девочки у меня большая эрозия...больно ли жидким азотом????мне сказали взять лидокоин

Ольга
#22

Вот блин девченки,я боюсь....мне завтра анализы сдавать...потом вроде прижигать будут...оч боюсь

Елена
#23

делала биопсию неделю назад было больно ооочень! не дай бог скажут прижигать.. аа бось.. эрозия большая очень, сто процентов будет адская боль...(((((((((

Анюта
#24

Боже(( мне тоже проходить через эту процедуру в скором времени. ужасно страшно. болевой порок высокий. все подруги кому прижигали говорят ужасно больно. мама мия(((((((((((((

Минара
#25

Девченки у меня была большая.прижигали жидким азотом...обезволили ледокоином..норм все прошло..не бойтесь.не так все больно как описывают

Ольга
#26

А мне сегодня кольпоскопию сделали,лежала на кресле и все ждала когда больно будет,а зря, как обычный осмотр,вот дали направление на криодеструкцию в платную клинику.Начиталась на форумах всего,теперь с записью тяну!Стттррраашшшшшшно))))))))

Гость
#27

большая ирозия но неглубокая прижигать будут током скажите пожалуйста это больно?

Верона
#28

Ну и напугали же меня Все отзывы пару часов назад! Полчаса назад приехала от врача! Все ОК, правда попросила обезболить(по-моему ледокаином брызнула). Я больше боялась и долго ее выспрашивала больно или нет. Короче - ощущение во время прижигания - просто тепло, а потом как во время месячных, но это буквально пока домой доехала, а сейчас все отлично, ну правда кроме того, что тяжелое поднимать нельзя и еще кое чем заниматься)))...

АЛЁНА
#29

МНЕ БРАЛИ кольпоскопию, НЕ БОЛЬНО, СНАЧАЛА РАССЕКАЮТ МАТКУ (ЭТО ОРОГОВЕВШИЙ СЛОЙ, ПОЭТОМУ НЕ БОЛЬНО!), А ПОТОМ ЛАЗЕРОМ ОТСЕКАЮТ КУСОЧЕК. ЭТО ТОЖЕ НЕ БОЛЬНО! МНЕ КОГДА ЖЕЛЕЗНОЕ ЗЕРКАЛО ВСТАВЛЯЛИ, БЫЛО ГОРАЗДО БОЛЬНЕЕ, ЧЕМ САМА ПРОЦЕДУРА)))) ПОТОМ ПРОСТО ТАМПОН С ЙОДОМ ВСТАВЛЯЮТ, ВОТ ТУТ ПОЩИПЕТ НЕМНОГО И МИНУТЫ ЧЕРЕЗ ТРИ ВСЕ ПРОЙДЕТ! ПОТОМ ПРОСТО ЖИВОТ ПОТЯГИВАЕТ.ТЕПЕРЬ НАДО ИДТИ НА ПРИЖИГАНИЕ, НО Я БОЮСЬ!!! (ХОТЯ, ЕСЛИ НЕ ПРИЖИГАТЬ,ГОВОРЯТ, ЭРОЗИЯ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К РАКУ!).НЕ БОЙТЕСЬ! ВСЕ ТЕРПИМО!ПОДРУГАМ ПОЧТИ ВСЕМ ПРИЖИГАЛИ, СКАЗАЛИ ВСЕ,ЧТО НЕ БОЛЬНО ВООБЩЕ!!!

Гость
#30
Гость

Мне прижигали салковагином 3 раза. Боль зависит от величины эрозии: когда большая больно, а когда маленькая нет. Но прижигание длится 3-5 мин. болит весь живот, но боль проходит минут через 20. А если маленькая вообще не больно.

ира
#31

завтра прижигать.подруги говорят,не больно.но почитав тут отзыву уже сейчас трясусь вся))))лучше бы не читала!!

Аля
#32

Девчёнки! Скажите пожалуйста, больно ли вообще прижигать эрозию? И скольео длится эта процедура?

Гость
#33

А я после мини аборта на живую,после прокола яичника и после родов не чего не боюсь,только волнуюсь немого,сегодня пойду эрозию прижигать у меня маленькая.А вообще я думаю что у каждого ощущения разные.Например есть знакомая у меня она зубы выдирала на живую говорит не больно,а от прижигания маленькой эрозии вообще орала как бешеная.

Вероника
#34

а бывает такое что эрозию вообще не надо прижигать?????

Надежда
#35

Подскажите, наркоз надо ставить??? мне врач сказала что обязательно....но как то не вериться...

Лала
#36

Не бойтесь! Мне прижигали током, были ощущения, как при обычной менструации,неприятно ныл низ живота, тянучая боль.Но только эту тянучесть приходится терпеть минут 15. А после были теже ощущуния как при менстр. где-то с часик.Зачем же наркоз?

Лала
#37

Не бойтесь! Мне прижигали током, были ощущения, как при обычной менструации,неприятно ныл низ живота, тянучая боль.Но только эту тянучесть приходится терпеть минут 15. А после были теже ощущуния как при менстр. где-то с часик.Зачем же наркоз?

Марина))))
#38

Мне жидким азотом делали,всё хорошо прошло и быстро,чуть чуть как при месячных живот потянул и жар к лицу может подойти как будто бы лицо горит и всё это быстро проходит,ничего страшного,все живы-здоровы!

Елена
#39

Сегодня током прижигали и пшикали ледокоином чтоль. больно но терпимо). 1 минута по времени заняла-не больше уж точно. Даже у меня может секунд 20), т.к. она насадки иль длину волны меняла-ну чет делала в общем)). А вообще как при месячных реально...при болючих месячных. Ну я с ней разговаривала-сдержаться не могла)). Потом температура резко поднялась на минут 15, звездочки в глазах, чуть в обморок не упала)), ну и спать нереально хотелось. Больше не хочу так)). А биопсия если что-больнее))

анастасия
#40

я вот через неделю пойду прижигать а чем не знаю,врач не сказала,да и вообще она какая то неровная что ли ,и озлобленная,но деваться то не куда,мне говорят не больно ,я вот переживаю что то...

Юлия
#41

Аааа Девчонки блин боюсь,врач прописал таблетки и сказал через недельки 2 эрозию прижигать,страшно так до ужаса ,еще не рожавшая !((((

Анна
#42

Ненадо ничего прижегать милые дамы.....великолепный способ вылечить это малкинская (минеральная вода) с природных источников. Проверено. Таким способом часто лечат в прафилакториях на Дальнем-Востоке. У моей знакомой эрозия была с пятикопеечную манету...достаточно большая по сегодняшним меркам.....ей сразу же предложили врачи все бональные спосрбы, которые предлагают вам...вводят вас в заблуждение, это не их вина, это их работа.....Она не повелась и решила испробовать этот метод, при помощи клизмы и пару литров и немного терпения она сама в домашних условиях вылечила...без всяких остаточных явлении и осложнений.....врачи ахнули когда она пришла на прием....как буд-то ничего и небыло и до сих пор ничего не тревожит....Я сама сейчас собираюсь начть процедуру данного типа у себя дома. Это особенно актуально для тех кто еще не рожал. Единственный минус конечн это то, где достать эту воду, мне конечно легче говорить со своей колокольни, так как живу в нескольких километрах от минеральных источников (на Камчатке), но думаю это не единственное место где можно достать воду. Надеюсь хоть кому-то помагла. Будьте здоровы.

Елена
#43

скажите у меня небольшая эрозия,больно ли прижигать и сколько по времени.

Алина
#44

Точно,лучше б нечитала(((((Через месяц предстоит током прижигать((После родов от гинекологического кабинета за 2 метра начинает типать((Понимаю,что отморозиться не получиться -не простуда,все таки.Если переживу-доложу,как прошло.)Кстати,насчет прижигания солковагином для не рожавших:(подруги рассказывали) процедура длится не долго,неприятно,живот тянет,как при месячных,и дискомфорт некоторое время после,.... вобщем,переживать не о чем.А вот отзывов о токе нашла мало(((Из тех,что нашла:60%-утверждают,что БОЛЬНО,40%(приблизительно)-что просто не приятно.)Воодушевляет,не правда ли?...

Александра
#45

Недавно пришла с ЖК, прижигала эрозию. Мне 25 лет, есть ребенок, снимала спираль, и обноружили эрозию. Могу сказать так: Эрозию мне было прижигать СОВСЕМ не больно. Прижигали мне лазером. Даже не обезбаливали.Конечно неприятно, когда зеркала вставляют, но это терпино!!!!!! Прижигали меньше минуты.Сильного запаха горелого не было (как многие говорят).Даже низ живота не тянула вообще, и сейчас ничего не болит.Я очень боялась, долго себя настраивала, переживала (т.к. я боюсь боли), но даже мне не было больно!!!!Говорят что биопсию брать больнее,но биопсию я тоже перенесла хорошо, да было секундочку больно, потом терпимо....но сильной боли тоже не было. Может у меня такой болевой порок......ну это врят ли!!!! Так что не накручивайте себе, и даже не переживайте- это совсем НЕ БОЛЬНО! Да, и еще, не читайте комменты перед походом в ЖК, это не к чему!!!!

Аля
#46

А народными рецептами кто-то лечил ирозию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#47

прижигала эрозию лазером...больно. гинеколог делала замечания, я сказала ну боль нестерпимая, спросила почему обезбаливающее не действует...через минуты 2-3 боль стала меньше ощущаться. процедура не из приятных конечно...но бояться не стоит, нужно лечить-не запускать!

Ева
#48

Прижигать током АБСОЛЮТНО НЕ БОЛЬНО!!!Мне делали с обезболивающим ультракоином(по-моему).Хоть эрозия была большая процедура продлилась не долго,мин 5 от силы.Ощущение тепла в моменты прикосновения аппарата и потягивание(как во время месячных) 2 часа после процедуры и все!)Народными не вздумайте лечить:как минимум не эффективно,а там еще и вреда можете наделать.Да и зачем истязать себя малоприятными процедурами длительное время,если можно потерпеть несколько мин и навсегда забыть слово"эрозия"...

Татьяна
#49

Мне лазером прижгли три дня назад. Эрозия маленькая. Сначала было очень больно когда врач зеркала вставляла (или еще что-то..хз.. я не смотрела), когда стала прижигать было оочень неприятно, но терпимо- как при месячных болезненных только в несколько раз сильнее. Длилась процедура буквально 2-3 минуты. До дома еле добралась- жутко болел весь живот и продолжались боли почти весь день. И еще сильная слабость.

Пол-года назад подруга делала прижигание, говорит во время процедуры было неприятно, потом слабость и все. Видимо все это сугубо индивидуально.

А я вот теперь боюсь, как бы это не повлияло на роды..

ирина
#50

Всем привет только что пришла из консультации прижегала эрозию лазеромначитавшись отзывов шла с опаскойно всё оказалось вполне неплохо я так и ждала боли но её не было биопсия гораздо болезнеено перед прижеганием врач рубец после биопсии срезала немного чувствительноно очень быстро!так что вперёд и с песней не чего не бойтесьпростите если с ошибками я под эмоциями торопилась!